Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Бунинский" (д. Столбово)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 31  32  33  ... 68  69  70 

Lotus01 03.02.2014 17:07
Про ремонт
Всем привет! Хочу поинтересоваться. Много ли людей собирается переделывать ремонт который уже будет? Как планируете, все капитально переделывать или так, частично? Или потом все же, спустя несколько лет?
От сверлежки конечно никуда не деться, это понятно. Уже готовлюсь к этому морально))).Но все же наверное не так ужасно будет, как в новостройках где голые стены. А вы как думаете?

hugoboss 03.02.2014 18:48
Мы ни чего глобального не планируем....В офисе Бунинский мне сказали, что дома ещё долго будут давать усадку... и весь ремонт (если кто будет делать) потрескается...Поэтому сами менеджеры не советовали выбрасывать деньги на ветер. Так же сотрудники ПИКа, кто покупал квартиру в других Пиковских ЖК - говорили что оставили ремонт до лучших времен.... именно из за усадки домов.... Поэтому мы решили шторы повесить... и жить...

hugoboss 03.02.2014 18:57
А потом у многих всё ещё от материального достатка зависит. Кто-то будет рад ремонту от ПИКа. Потому, что многие (ориентируясь на форум) ипотеку берут... Представляете какие это траты для семей...думаю многим из за этого будет не до шикарных ремонтов. Кто то разумно будет ждать усадки дома... и сделает хороший ремонт через год-два. Но думаю найдутся и нетерпеливые , которые захотят всё сразу )))) Так что здесь каждый сам выбирает в зависимости от личной ситуации... Я так думаю ))))

Варшавская 03.02.2014 20:43
ДД! Вы мой вопрос озвучили, который меня уже давно мучает. Не знаю, что делать, мой дом стоит уже около 2-х лет, в принципе сел уже, но сейчас еще нагрузка мебелью пойдет...... самое страшное, что въехав в то что есть, можно стать заложником ))))) нет ничего более постоянного чем временное, вот и мучаюсь, не знаю что делать.... Очень волнует качество сделанного ремонта, хочется зайти в свою квартиру и посмотреть насколько все плохо, читала отзывы людей выше, пишут что расстроились, ремонт не очень

alenushka012 03.02.2014 21:24
самое страшное, что въехав в то что есть, можно стать заложником ))))) нет ничего более постоянного чем временное

Да это так но ремонт дело не дешевое да же в теории, а когда берёшься за практику - это жуть + лишний раз жить в грязи. На мой взгляд у тех у кого горит или есть лишние деньги (понятно, что если получим не ликвид деваться особенно будет не куда) в любом случае сделают сразу, а вообще здраво подождать)))

Lotus01 03.02.2014 22:00
Вот и я про то же! Въедешь в муниципальный ремонт, мебелью все заставишь, а потом в сто раз тяжелее делать ремонт и жить в нем. Жили мы так в муниципальном 8 лет. Потом делали ремонт, опять же живя в квартире. Вот это жесть!
И жили в доме которому десять лет. Сделали ремонт, а потолок все равно по трескался. А как же люди, которые без отделки покупают жилье и им хочешь не хочешь приходится ремонт делать. Сядет дом, не сядет тут уж ничего не поделаешь.
Это я так, рассуждаю...)))

hugoboss 04.02.2014 01:19
Я порылась в инете и нашла рекомендации строителей, если дом вообще сдаётся без отделки, как раз делать недорогой косметический ремонт во избежании порчи отделочного материала во время усадки дома. Думаю такой и есть в наших домах от ПИКа... :))))Вот как то так :)))) А дальше - думайте сами... решайте сами...иметь или не иметь.... как в песне поётся :)))))

alenushka012 03.02.2014 21:20
Логично, что ремонт от пика будет не идеален! Но дом тем более 19 эт будет давать усадку. Моя сестра принципиально не делала ремонт (только обои в детской) 3 года, так у соседей все поползло СТРОГО через 3 года (не 2 или 2.5)!!!

Nussi 04.02.2014 00:05
У нас до бунинского тож кв. в новострое была, в мортоновском. Под самотделку. Через три года обои в углу потрескались((( Так что в бунинском планируем тольно обои переклеить, уж очень они несовременные, ну примитив да и только! И литку в санузле до конца доложить, а то на 2/3 положена, а дальше побелка. Некрасиво. А ремонт в квартирах кроме обоев и мягкого потолочного плинтуса вполне себе ниче, входная дверь тяжеленная, наверняка звукоизоляция от нее будет хорошая, межкомнатные двери тоже нормальные, ламинат положен нормально, плитка в санузле тоже. Стеклопакеты намного лучше, чем в домах от мортона(тож,кстати гигантские объемы жилья в мск и мо сдает), как и радиаторы, так что не вижу смысла в ближайшие 5 лет вообще чего-то грандиозного делать.

hugoboss 04.02.2014 02:36
Ещё информацию накопала... что такой муниципальный ремонт от застройщика приблизительно стоит 4000 рублей за квадратный метр. Исходя каждый из площади своей квартиры поcчитайте во что он нам обошёлся...а дальше думайте, помятуя опять же о пресловутой усадке - вы готовы всё это ободрать и выкинуть....????? Вопрос вопросов да ? :)))))

Nussi 04.02.2014 15:04
Так большинство людей и не собираются что-либо обдирать и выкидывать. Но лично я была в своей квартире и знаю, что те, которые показывают и те, которые не показывают манагеры пика порой очень сильно отличаются в плане ремонта. В моей кв, например, почти во всех комнатах, кроме большой, на обоях куча ржавых пятен, размером от перепелиного до крупного куриного яйца. Мне как-то некомфортно жить при таких стенах, а цена вопроса "переклеить самим обои" для кв. 63 кв. м невелика, пусть даже это будет 10 тыр. Но зато с каким удовольствием будешь жить в своей кв. Не созирцая ржавых пятен, как будто в бараках довоенных...

Юрий Ширяев
04.02.2014 16:41
ну если будут визуально заметные косяки то надо будет переделывать для собственного комфорта, а так -КАКОЙ СМЫСЛ БРАТЬ КВАРТИРУ С РЕМОНТОМ.

Nussi 04.02.2014 18:10
Ну тут не поспоришь)))

Варшавская 04.02.2014 20:33
Да, пожалуй обои переклею и подожду три года, спасибо соседи, вселили уверенность в меня, что не надо сразу в бой ломиться ))))))

БОР 04.02.2014 22:42
10 тыс - это цена работы?

Nussi 07.02.2014 19:03
Неа, цена обоев, клея, кистей и т.п. Я же написала самим обои переклеить)))) А вот када делать следующий,капитальный ремонт, тада, канешно, надо сразу бригаду нанимать на все работы, под ключ. Так дешевле, чем разные бригады на разные работы искать. А пока на ближайшие пять лет хватит и переклееных собственноручно обеов, думаю)))

ag 04.02.2014 20:46
А я хочу сразу сделать кухню капитально. А остальное оставить на 2-3 года.
Если получится согласовать, я перенесу гостевой туалет в темную комнату, а кухню увеличу. Это мечты у меня такие))). Повторюсь, если позволят. Но менеджеры на показе говорили, что можно, т.к. это не несущие стены. Ну если нельзя, то вообще не буду, пока, ничего делать.

Варшавская 04.02.2014 20:48
а я в планах хочу из большой комнаты кухню-гостинную сделать, мечты, мечты)))))

ag 04.02.2014 20:54
Супер! Я бы тоже хотела так сделать, но нас будет жить 3 врослых человека: я, мама, и взрослый сын. У нас каждому по комнате, гостинной не будет. Поэтому хочу увеличить кухню, и будет там кухня-гостинная.

Варшавская 04.02.2014 21:07
кухню- гостинную лучше побольше, а из кухни самое оно спальню! Только не забудьте про шумоизоляцию со стороны коридора и сверху)))))

ag 04.02.2014 22:04
О! А если с верхней кухни потоп. Весело)))

Варшавская 05.02.2014 22:23
Спасибо Вам хочу сказать, после нашего с Вами так сказать "разговора", ночь не спала, думала, решила как и Вы кухню оставить где есть, только вход со стороны коридора заложу, чтобы в коридоре шкаф во всю стену поставить и комнаты не загружать и вход так и сделаю с кухни. Даже спокойнее стало, всегда знала, надо поговорить и решение придет)))))

ag 05.02.2014 22:41
А мне очень понравилась Ваша идея. Но уже тоже успокоилась. А дверь со стороны коридора заложите в гостинную и входить в нее будете через кухню, я правильно поняла? Если так, тогда эта дверь съест пространство кухни. А шкафы Вы можете поставить на противоположную сторону на всю стену. Ой, о какой квартире мы с вами говорим? У вас трешка или двушка? И в каком корпусе? лень лопатить форум, извините за невнимательность.)))

Варшавская 05.02.2014 22:48
У меня трешка, в 14, там уже проем на кухню из комнаты есть и дверь можно в сторону большой комнаты открывать. С другой стороны шкаф тоже поставлю, вещей куча. и комнаты от шкафов освобожу + еще есть темная комната, как то так.......

ag 05.02.2014 22:59
Теперь поняятно..., а у меня нет двери из кухни в гостинную, а темная комната есть. Я просто смотрела в 8к , там дверь открывается в кухню, неудобно.

ag 04.02.2014 20:56
А из кухни, что?

Варшавская 04.02.2014 20:57
спальню (третью)

ag 04.02.2014 20:59
А как с коммуникациями? Что-то мне в голову это не пришло.

Варшавская 04.02.2014 21:05
Все очень просто:Из второго (маленького) тянете трубу 5см под слив и вентиляцию, в стене гостинной всего два маленьких отверстия. Выход из коридора заклыдываете, увеличиваете сан узел за счет коридора а можно еще (по желанию) за счет темной комнаты, тогда вообще второй санузел около 7 квадратов выходит, но это по желанию, а так можно только за счет коридора увеличить и оставить темную комнату))))

ag 04.02.2014 21:32
А перенос коммуникаций тоже необходимо согласовывать. И тут вопрос- дадут ли добро. А идея супер. Огромное спасибо.

Стр@нник 05.02.2014 09:12
Про то чтобы мокрые точки официально разрешали переносить ни разу не слышал!

ag 05.02.2014 09:48
Да я уже отбросила эту идею. Но вариант в моем случае очень хорош.

ag 04.02.2014 20:51
Кстати. Заранее прошу прощения у соседей снизу из 121кв. Надеюсь, что шумно будет 1-2 дня не больше. Зато в будущем проблем не будет, мы очень тихие и спокойные соседи.

hugoboss 04.02.2014 22:49
Вентиляцию нельзя тянуть в туалет... тогда запахи из "новой кухни " будут у соседей в туалете... Слушала одну программу как раз про такие перепланировки... люди с ума сходят от соседских запахов в туалетах и ванных комнатах. Там начинает пахнуть кухней, готовкой... Вентиляцию из новой кухни можно вести только в вентиляционный короб кухни, где она по плану находится.... За счёт того что это бывают не короткие гофры люди ещё и принудительную вентиляцию ставят... что бы помочь запахам уходить... И ещё насчёт кухни- гостинной в жилой комнате... не узаканивают такие перепланировки... так как нельзя располагать мокрые зоны над жилыми помещениями соседей... ведь там у кого то будет просто комната...Вот поделилась информацией... то что знаю...

ag 04.02.2014 22:56
Спасибо! Я, в общем-то, так и предполагала, но не знала наверняка. А было бы здорово! А из кухни вентиляция и с туалета не в одну вентиляционную шахту идет? Извите за глупый вопрос, но визуально это так.

hugoboss 04.02.2014 23:12
Вы знаете, наверное разные вентканалы... может короб и один а каналы разные..
Лучше конечно все перепланировки узаканивать и делать грамотно чтобы потом штрафы не платить... поэтому я интересовалась этим вопросом и много читала... проект переноса кухни в гостинную не узаканиают ни кому...Делается сначала проект потом надо ехать в организацию, которая проектировала этом дом... и инженеры решают можно или нельзя... потом после перепланировки приходят и смотрят всё ли так как в проекте сделано...Но мокрые зоны над жилыми комнатами нельзя...

ag 04.02.2014 23:16
Очень жаль (((. Значит буду делать, как изначально планировала.

hugoboss 04.02.2014 23:20
Не переживайте, как вы придумали совсем неплохо а главное думаю можно узаконить :))))

hugoboss 05.02.2014 00:04
А вообще немного страшно за Бунинский.... Бунинцы...Дорогие.... только несущие стены не ломайте, прошу.... а то домики наши сложаться :))))
При мне в офисе один мужчина, спрашивал можно ли объединить 1 комнатную квартиру с 2х комнатной, прорубив в несущей стене проём...
Хорошо, что сотрудники офиса ответили ему несогласием... и сказали что это не законно... Но не дай бог такого дяденьку занесёт в наши корпуса... а вдруг он такой не один окажется....????? Почему те люди которые любят стенки ломать не покупают квартиры со свободной планировкой ?????

ag 05.02.2014 07:40
Поэтому, необходимо быть бдительным соседом. Как услышали грохот и шум, собираем инициативную группу, и в гости))). Так и обезопасим себя от катастрофы. А квартиры со свободной планировкой стоят дороже.

Варшавская 06.02.2014 23:46
У меня две подруги сделали такие перепланировки,без согласований конечно, соседи даже не заметили, их это не беспокоит, посудите сами (только спокойно) все сделано по уму: 1. Несущие стены никто не трогал, под перенесенной мокрой зоной сделана гидроизоляция (ванна), вентиляция и слив воды уходят в штатные места (второго маленького туалета), я про трешку, + этот маленький туалет увеличивается, у подруг бываю регулярно, никаких запахов. Но повторяюсь, это не согласовано, но волны негодования нет, а удобства и комфорта больше. И дело не в том. что если хочешь перепланировку. то покупай дороже свободную..... просто чуть поправили промахи планировщиков, многим из нас было бы приятно иметь кухню-гостинную 20 метров и три спальни по 15 и два сан.узла.... как то так, просто мысли изложила, не на что не претендую, просто посмотрите на план квартиры, если конечно интересно и поймете, что криминала нет

ag 06.02.2014 23:50
В общем-то Вы правы. Но без согласования я бы не рискнула. Мало ли как оно обернется.

hugoboss 06.02.2014 23:55
Я поделилась тем что знаю на эту тему... Спрашивала профессионалов... не далее как 5 февраля общалась ещё раз с инженерами... вытяжку в туалет тянуть нельзя... так ещё раз мне сказали только в вытяжку на кухню... Я с вами согласна что так очень удобно... кто откажется от такого варианта... но я если буду делать какие то движения только законным путём и только тот вариант который разрешён... это не так дорого.. зато спокойней..Но это моё личное мнение...

hugoboss 06.02.2014 23:57
Е ещё в инете читала что семьи над которыми у верхних соседей перенесённые кихни не могут спать от шума воды ...личного опыта у меня нет поэтому только интернетовский опыт либо общение с профи...

Варшавская 07.02.2014 00:01
если честно, я сейчас на своей кухне шума воды соседей не слышу.... но это все решаемо, я выше писала про шумоизоляцию, она как и для пола, так и для потолка и стен идет, сосед будет спать спокойно.

hugoboss 07.02.2014 00:03
Ну я рада за вас и вашего соседа :))) только он ещё ни чего не знает :)))) Я так делать не буду :))))

Нина Донских
07.02.2014 10:46
В нашей квартире, где сейчас живем така проблема есть. Соседи сверху объединили туалет и ванну и хана. Если они идут мыться, то вместе с ними моемся мы, даже телевизор на кухне смотреть невозможно. Потрм прикол был с автоматической вытяжкой, пипецмы даже знаем когда они ходят в туалет, постоянный звук включающейся и выключающеся вентиляции. Да и вообще, они как то все странно сделали :-) все замуровали так, что лет пять нас подтапливали и мы не могли доказать, что это они, так как вызваный сантехник не видит их трубы.

Варшавская 06.02.2014 23:58
не в туалет))))) вытяжка из предполагаемой кухни выходит в короб маленького туалета, в нее и выводят.....

hugoboss 07.02.2014 00:00
а должна идти в короб на кухню... которая по плану... в туалет я имела в виду не в сам унитаз.. конечно я иела в виду помещение туалета и его короб... можно только в короб кухонный... так сказали...У нас с вами такое плотное общение :)))))

Kosha_
07.02.2014 08:50
Варшавская, а в каком доме вы купили квартиру? Хочется успокоиться, что вы не станете нашими соседями. Вы еще не въехали, а уже хотите все ломать! Вокруг вас люди будут жить, подумайте о безопасности. Все должно быть по закону. Мы последнее вложили в квартиру не для того, чтобы потом остаться у разбитого "корыта".

ag 07.02.2014 09:36
Да ну что Вы на человека напали. Она же сказала, что ничего ломать не собирается. И тем более уже отказалась от этой идеи.)))

Варшавская1 07.02.2014 14:20
И Вам здравствуйте! Вы сегодня с утра проснулись и сразу в бой? Извольте. Прежде чем слюной брызгать, можно было историю беседы посмотреть. Для информации: лично я ничего ломать не собираюсь и не собиралась. Мы тут, извините, разговоры разговариваем, делимся мыслями, идеями, нарытой информацией у инженеров люди делятся, советуемся.....
Судьба отвела меня от соседства с Вами, не переживайте.

hugoboss 07.02.2014 14:36
Варшавская, не расстраивайтесь!!! Kosha новый человек в этом обсуждении... и здесь вся переписка перепутана...местами переставлена... он и не разобрался :))) А мы все знаем что вы не собирались ничего ломать...Действительно здесь только разговоры ... не более...:))) Мы просто дискутировали :)))
Всем хорошего настроения :)))

Варшавская1 07.02.2014 14:42
Спасибо))))

Летняя 07.02.2014 17:37
Дорогие соседи, хочу поделиться информацией про перенос мокрых точек, к сожалению, шанс узаконить кухню-гостиную есть только если квартира на 2 этаже (что тоже не гарантировано ) ибо под ней нежилое помещение, но тут еще нужно учитывать, что формально сократится жилая площадь квартиры, потому что над бывшей кухней тоже нежилое помещение, соответственно, бывшую кухню нельзя оформить как спальню, а только как подсобку или кабинет, который является нежилым помещением.

Kosha_
07.02.2014 19:58
В нашем доме один сделал перепланировку как ему казалось по уму, и евроремонт сделал, а потом включил стиральную машину и уехал на дачу. В результате все соседи по стояку залиты с 1 по 16 этаж. Естественно все подали на него иски. Сейчас он продает свою квартиру, чтобы расплатиться со всеми дружелюбными и не очень соседями.
Вы воздушные замки строите, "просто разговоры разговариваете", а некоторые могут ваши идеи подхватить и воплотить. Поэтому думайте, когда пишете. Себе же своими непродуманными высказываниями можете принести большой вред. А написан наш отзыв действительно утром, потому, что встаем рано и приходим поздно. Работаем видите ли. На квартиру зарабатываем. И не хотим потом постоянно ремонтировать квартиру из-за постоянных протечек от такого вот мечтательного соседа, как вы.

hugoboss 07.02.2014 20:17
Вы говорите правильные вещи..и мы в беседе так же аргументированно всё Варшавской рассказали .(она просто не знала, что так нельзя).. а теперь она не будет так делать... там выше написано...она уже давно всё поняла....А новички - почитав наш форум и увидев что это вызывает негодование и является не законным - сделают правильные выводы!!! :))))

Lotus01 07.02.2014 21:55
Ой ну вы прям злая,раздраженная.Тут все так хорошо общались.Залить можно и без перепланировок.У моих родителей нет перепланировок,а у них летом трубу прорвало и они всех с 9ого по 1ый этаж залили.Тоже ремонт делали,некоторым.От этого никто не застрахован,а вы уже так ругаетесь как будто вас залили))).А перепланировку,если кто то захочет сделать,тот вас не спросит и наш форум читать не будет.А возьмет и сделает.Как то так.

hugoboss 08.02.2014 02:13
Надеюсь.. опять всё перепуталось... и это не ко мне :))) я наоборот хотела смягчить ситуацию и успокоить
Kosha... :)))

Lotus01 08.02.2014 10:51
hugoboss
Не не))) не к вам)

Wind 05.02.2014 10:36
Вариант в тему
(взято с К-2 group-

показать ссылку
).
Фото: ЖК "Бунинский" (д. Столбово)

ag 05.02.2014 15:49
Спасибо.

donysuxx
06.02.2014 16:23
Не планируем. На первое время - будем жить так.. потом возможно) дети маленькие - все стены зарисуют - хоть не жалко будет. А потом хотели сделать прачечную отдельно - штробить стену нужно для проведения воды.. вобщем пока будем расплачиваться.. покупать мебель...
не до ремонта пока.

ag 04.02.2014 22:39
новые фото 10к.
На сайте ПИКа выложили свежие фото. Меня интересует, а чьи это авто стоят на парковке? Неужели уже начинают заселяться в 8к. Жители 8к
отзовитесь, что там слышно, кто был на стройке? Или это авто рабочих?

hugoboss 04.02.2014 22:51
Я думаю это авто рабочих...аg я ещё для вас там немножко написала... до фото про перепланировки - может полезно будет :)))

rfnthbyf 04.02.2014 22:54
9 корпус..принимайте нового жильца
всем привет))соседи,буду рада знакомству))мы на 10 этаже во 2 секции))

ag 04.02.2014 23:02
Рады приветствовать! А я из 10к. 9эт. 2секция. трешка. Будем в окно друг друга приветствовать. Если время будет в окно глядеть.)))

rfnthbyf 04.02.2014 23:06
а лучше дружить семьями)))вместе веселее))

hugoboss 04.02.2014 23:07
Я тоже рада познакомиться ... 10 корпус.. 2 секция... 5 этаж...

rfnthbyf 04.02.2014 23:10
урааааа)))) смотрю здесь 10 корпус самый активный))) так приятно..ох..жду не дождусь декабря))) сегодня была на стройке ..слышала,что может в ноябре сдадут))

ag 04.02.2014 23:14
9к.! Вам пора шахматку свою создать.

rfnthbyf 04.02.2014 23:18
знать бы мне как..я бы создала)))сейчас почитаю внимательнее..потыкаюсь немного))

ag 04.02.2014 23:25
На сайте, слева есть раздел "шахматки". Далее кнопка "добавить шахматку" и т.д.

rfnthbyf 04.02.2014 23:39
спасибо))заявку отправила)) жду когда прикрепят))

hugoboss 04.02.2014 23:15
Народ из 10-го отмечайтесь в шахматке... а то я заглядываю а там только 6 квартир отмечено... Отметьтесь пожалуйста... так хочется порадоваться :))))

ag 04.02.2014 23:20
Я уже, 125кв. А ведь я изначально бронировала квартиру на 5 этаже, как я понимаю, напротив Вас. Могли бы жить на одной площадке. Но потом подумала, что на 9 этаже больше света будет и со двора не так шумно. Рада знакомству! Надо список себе составить, кто есть кто. На шахматке не совсем понятно.

hugoboss 04.02.2014 23:50
Да могли на одном этаже жить :))) ну ни чего будем в одном подъезде....тоже не плохо... :))))

lucky88 05.02.2014 22:19
Привет соседям! А какая квартира по номеру на плане? Мы тоже из 10к, 2 секция, 5эт.

ag 05.02.2014 22:31
Очень рады. Нашего полку прибыло. Поздравляю с удачной покупкой.

ag 05.02.2014 22:32
Так добавляйтесь в шахматку.

hugoboss 06.02.2014 00:52
5 этаж 106 квартира.... вы что мои соседи...???? по моему у вас там проблемы были с подорожанием и ипотекой... как у вас дела... всё сложилось...?

lucky88 06.02.2014 09:20
Мы заключили договор на 108 квартиру. ПИК пошел нам на встречу и поэтому нам хватило одобренной банком ипотеки для покупки квартиры. Начало положено, но еще надо заключить договор с банком,зарегистрировать ДДУ и т.д. Так что надеюсь что мы будем соседями)))))

hugoboss 06.02.2014 10:44
Думаю всё будет хорошо!!! Рада за вас !!! когда читала ваши предыдущие сообщения очень сочувствовала!!!! Не иначе ваше удачливое имя вам помогло :)))Я правильно поняла, что ПИК для вас вытащил из рукава квартиру и отдал по более низкой цене... Если так то это крупная удача !!!! Поздравляю!!! Удачи в дальнейших этапах !!!!

lucky88 06.02.2014 14:07
Спасибо, я тоже надеюсь что все будет хорошо!!!

hugoboss 06.02.2014 17:29
Обязательно :))) ведь lucky - в переводе с английского - счастливчик, везунчик .... :)))) Правильно говорят, как корабль назовёшь - так он и поплывёт .....:))))

Варшавская 06.02.2014 21:58
Поздравляю, я ипотеку не брала, свою продавала, тоже нервотрепка была, квартиры расходятся, а денег на руках нет, спасибо менеджерам, больше месяца держали, конечно думаю, что это наверное предусмотрено политикой Пика, но все же. Правда сразу предупредили, что после обмеров БТИ придется доплатить около 400000, так как площадь по факту будет больше

donysuxx
06.02.2014 22:58
Но я так думаю что нервотрепки меньше чем с ипотекой.. столько документов и беготни.. Думаю напишу потом в группе отдельный пост или в блоге. Ну к примеру: заявка на ипотеку, аккредитивный счет, счет в банке где ипотека, страхование.. и прочее и прочее.

ag 06.02.2014 23:14
А меня, как-то все гладко прошло, я вообще не напрягалась. Просто Вы, наверно, сильно переживали за бронь, очень торопились. И поэтому Вам показалось, что все так канительно.

ag 06.02.2014 23:11
Что-то Вам очень много сказали доплачивать. Может Вы имели ввиду 40 000? Это же насколько кв.м может увеличиться квартира после обмера? Мне сказали, что не более чем на 1,5м. Сколько же стоил у Вас кв.м.?

rfnthbyf 06.02.2014 23:14
а нам сказали,что максимум 1 кв.м.

hugoboss 06.02.2014 23:17
Я в шоке!!! Наверное нолик лишний пропечатался, я думаю.... Неужели столько??????

Варшавская 06.02.2014 23:17
Так и сказали 360000-400000, не перепутала, сказали на метра три увеличится, если будет меньше только обрадуюсь, стоил кажется 96000, завтра в договоре посмотрю поточнее. У меня сестра у СУ-155 покупала по договору долевого участия, ей сказали что доплачивать не надо, даже после обмеров и не доплачивала. Никто не знает, как там по законодательству?????

hugoboss 06.02.2014 23:21
А мне в офисе менеджеры сказали что за свои доплачивали 36-40 000...

rfnthbyf 06.02.2014 23:21
ох,если столько,то думаю многие будут возникать..
нам еще сказали,что нужно будет квартплату заплатить за 4 месяца вперед..но это думаю не заоблачная цена

hugoboss 07.02.2014 11:04
У меня возник вопрос по доплате после замеров БТИ.... при заключении договора у вас вошли в общую площадь квартиры - балконы..????. Я подумала может вам их просто в стоимость не включили и поэтому после обмеров БТИ площадь балконов с понижающим коэффициентом прибавится - тогда и будет большая доплата... На первые корпуса по моему шёл договор ЖСК ... я не знаю как там всё прописано...А 10 корпус по ДДУ оформляется и площадь балконов с понижающим коэффициентом уже оплачивается сразу... поэтому доплата должна быть (если будет) не такая ошеломляющая... Может быть в этом разница???? Даже не знаю что и думать...такие вы цифры привели... даже страшно!!!

Стр@нник 07.02.2014 11:20
В договоре все написано - если площадь окажется меньше деньги Пик платят Вам, если больше то вы Пику.
Мой товарищ покупал квартиру в Мытищах (не знаю какой застройщик (не интересовался)) Так вот, после обмеров ему пришлось доплатить 350 000 руб.. Другой товарищ покупал в Котельниках после обмеров ему вернули 70000 руб.

Варшавская 07.02.2014 18:04
у меня договор участия в долевом строительстве, в нем площадь квартиры указана 81,75 кв.м. по цене 96000 за 1 метр. Но сказали что по факту площадь будет больше, они это уже знают. и п.4.4. гласит. что цена договора подлежит изменению в случае изменения фактической площади ( с балконами, лоджиями) по отношению к проектной площади.

hugoboss 07.02.2014 18:22
да у меня так же...но балконы уже с понижающими коэффициентами входят в сумму при оформлении ДДУ. Например у меня общая площадь 93.33 а проектная 95.44. Эта разница и есть площадь балконов с понижающим коэф. Соответственно доплата должна быть (если будет)за разницу в площади самой кв. Но в Бунинском сказали (устно) рассчитывайте где то тысяч на 70... а может и мы вам вернём :))) Господи, ну откуда может найтись площадь, что бы пришлось 400 000 платить ????

Варшавская 07.02.2014 18:26
у них на сайте планировка моей квартиры заявлена 85,1 кв.м. Вот считаю 85,1 - 81.75=3,35, теперь 3,35* на 96000 получается 321,600.

hugoboss 07.02.2014 18:38
А за счёт чего такое увеличение????

hugoboss 07.02.2014 18:51
я выскажу предположение ... может быть всё таки это площадь балконов всплыла????

Алексей ........
24.02.2014 19:10
Привет соседи )) Площадь квартир растет в зависимости от этажа- чем выше тем больше площадь обычно )) (но это не всегда так, но чаще так) но вроде ненамного- метр кв. примерно. но еще от площади самой квартиры зависит- если однушка то не больше метра, а 4-ех комнатная там и 4 метра может быть )) в общем кто ниже этажа так 8- скорее всего не будут платить ничего- или мало очень )

rfnthbyf 25.02.2014 12:12
увеличение хорошо))но что-то насторожило,что многим разную информацию дают..кому-то про нннсумму доплаты,нам сказали меньше чем за кв.м. надеюсь,что немного придется доплачивать))а то НГ придется праздновать с пустыми карманами))

hugoboss 06.02.2014 23:18
У меня такая же ситуация... намного ваша квартира за этот месяц в цене выросла - если не секрет...

ag 06.02.2014 23:24
Я покупала за 93000 кв.м в декабре. Сейчас не знаю сколько.

donysuxx
06.02.2014 23:26
Доплачиваем из расчета стоимости за кв. метр на дату заключения договора если реальная окажется больше. Неужели будет такой разброс?!

hugoboss 06.02.2014 23:36
здесь всё перепутывается... :)))) а вопрос пишу одному... а отвечает другой... :)))) получается абра- кадабра... Я спрашивала Варшавскую... пока она месяц старую кв продавала на сколько подросла Пиковская забронированная... вот что мне интересно... потому что у меня такая же ситуация пока свою продавали - новая на брони росла в цене...

ag 06.02.2014 23:39
Прошу прощения, это я не поняла вопрос. И встряла))).

hugoboss 06.02.2014 23:42
всё в порядке... здесь все пишут наперебой... и видимо сообщения одно другое обгоняет и получается чепуха :)))

donysuxx
07.02.2014 01:41
Да. Немного сумбурно получается. Поэтому и хотелось что бы, к примеру, вконтакте в группе один человек писал на стене свою проблему насущную или вопрос - а другие комментировали запись. тогда бы был порядок.

Здесь в новостройкине форум не предназначен для долгих дискуссий.. обычно это для тех кто покупает) что бы было понятно новостройка - это реальность или нет)

А то устаёшь эту, пардон, портянку прокручивать))

hugoboss 07.02.2014 02:00
:))))) наверное скоро все в контакт переберутся... я уже там :)))

Варшавская 06.02.2014 23:53
за мои 1,5 месесяца продаж два раза повышали цены, кажется по 1000р каждый раз за кв.метр, в итоге я не смогла купить в 8 корп. как хотела, не тянула уже, только 2 эт, а его я не хотела, расстроилась и тут мне говорят, не плачьте, есть в 14 корп. еле вписалась, но сразу про доплату сказали, вот такая была история..... а в договоре цена зафиксирована, буду по ней доплачивать разницу с проектом

ag 06.02.2014 23:38
В договре написано на дату покупки. Правда я своми словами пишу. Но точно знаю, т.к. меня тоже это волновало. Прочтите раздел 4.4 дду

donysuxx
07.02.2014 01:43
так точно. но у менеджеров есть ещё и совесть. типа "как договоришься", но в разумных пределах. им главное что бы не тянули долго. нам, можно сказать - повезло

Летняя 07.02.2014 17:42
400000??? Нам говорили около 100000 (((

rfnthbyf 05.02.2014 15:31
шахматка 9 корпус
добавляемся))

rfnthbyf 05.02.2014 19:37
нас уже трое))

elena_rudzit 21.02.2014 13:39
Мы тоже из 9 корпуса, 4 квартира

Kosha_
05.02.2014 16:42
8 корпус куда подевался?
Кто-нибудь знает почему 8 корпус исчез с сайта ПИК? Ни корпуса, ни описания, ни фоток, ни проектных деклараций.
Чтобы это значило?

Vova730 05.02.2014 16:51
Смотрите в закладке "Владельцам"

ag 05.02.2014 23:27
Не вижу закладки "владельцам". На этом сайте? Глаза сломала. Может не там смотрю.

Варшавская 05.02.2014 23:34
на верху синяя полоса, после слов "ОФИС ПРОДАЖ"

ag 05.02.2014 23:36
Ааа, на сайте ПИКа. Спасибо.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия