Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Перхушково Лайф" (с. Перхушково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 31  32  33  ... 109  110  111 

ваш клиент (гость) 21.10.2014 07:28
кладовки
Здравствуй те соседи кто то оформил уже кладовку, поделитесь опытом.

Соседка 17 (гость) 21.10.2014 14:14
Приезжаете в офис. выбираете кладовку, составляют договор. оплачиваете+ оплачиваете договор услуг.(10000т) и ждете когда зарегистрируют договор в рег палате.
Маленькие кладовки разбирают.

Pomor (гость) 21.10.2014 15:21
Вопрос тем, кто купил. Что вы там планируете хранить в условиях влажности и за оградой из сетки-рабицы? Ничего ценного нельзя. Ничего горючего нельзя. Колеса даже нельзя.

Сергей_19-1 (гость) 21.10.2014 18:33
Почему влажность, с чего вы это взяли? Если там будет влажность, то жителям первых этажей тоже не позавидуешь. Фамильный сундук с златом(если у кого оно есть) действительно рисковано там хранить, в вот инструменты, лопату, велосипед, коляску, банку огурцов и пр. почему нет? Или вы такого не высокого мнения о своих соседях? Да и колеса почему нельзя, они что имеют склонность к самовозгоранию?

Сергей_19-1 (гость) 21.10.2014 18:25
Судя по тому, что вы говорите, сами вы еще договор не заключали. Потому что в целом все верно, но не в такой последовательности. На самом деле, заключаете договор, его отдают на регистрацию и только после регистрации его нужно оплачивать.

Прохожий1111 (гость) 21.10.2014 19:20
да процедура та же, что и с дду, только за регистрацию меньше в три раза
а хранить можно что угодно, кроме легковоспламеняющихся, химических и пищевых предметов. Резина к ним конечно относится, но по факту я думаю никто цепляться за резину не станет, я лично планирую хранить там лыжи, ролики, коньки, резину, может труп пары доброжелателей с форума =)
я там был, там коммуникации идут все, тепло, электрика, вытяжка, сомневаюсь, что там будет влажность

н. а. (гость) 21.10.2014 23:11
Кладовка и расходы на нее
Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, при оплате коммунальных платежей (ЖКУ) будет ли к площади квартиры добавляться площадь кладовки или ежемесячный платёж будет только за саму квартиру? И вообще, какие расходы будут связаны с наличием кладовки?

Сергей_19-1 (гость) 22.10.2014 11:56
Сейчас говорят, что никакой платы не будет, но думаю когда будет УК, она может по-другому решить.

ста см (гость) 22.10.2014 13:45
Если не ошибаюсь, то это относится к общему имуществу и соответственно плата будет и очень приличная. Если у кого маленькая однушка, то будет платить за содержание как за пол квартиры.

Сергей_19-1 (гость) 22.10.2014 14:02
Не совсем так, это не будет общим имуществом, подвал (по крайней мере та часть, что будет под кладовками) будет переведена в нежилое помещение. И на каждую кладовку у владельцев будет отдельное свидетельство. Так что здесь наверно можно будет прикрутить какую-то плату, например если в каждой кладовке будет лампочка или какое-то другое основание придумать, но никак не оплату помещения принадлежащего всем жильцам дома.

ста см (гость) 23.10.2014 11:00
Да кладовки на 99,9% не попадут в общее имущество (потому что это собственность). Но владельцем дешёвых кладовок придётся платить за содержание общего имущества не из расчёта площади квартиры, но и плюс площадь кладовки. За квартиру где-то 1400 руб. + 700 р. за кладовку. И это хороший шаг со стороны Застройщика и их УК! Они за счёт владельцев кладовок будут получать дополнительно очень хорошие деньги. С другой стороны всем хорошо и кладовки у людей появятся и УК денежек больше получит (+ за электрику общедомовую (лифта у кого нет, и этажность маленькая то это копейки))

Сергей_19-1 (гость) 23.10.2014 13:23
Простите, но что за калькуляция такая странная: за квартиру (35-40 м) - 1400 и за кладовку (6-8 м) - 700 р. Почему стоимость обслуживания кладовки должна быть в 2,5 раза дороже?
Про лифт тоже не понял, лифта там ни у кого нет, ну разве кто-то лебёдку к балкону прикрутит.

участник 18 (гость) 23.10.2014 21:55
фото
сегодняшний фотоотчет
Фото: ЖК "Перхушково Лайф" (с. Перхушково)

участник 18 (гость) 23.10.2014 22:07
Упс! Не то подгрузил, сорри!:-D

участник 18 (гость) 23.10.2014 22:11
Вот теперь,то что сегодня видел на стройке
Подвал,строительство третьего дома и придомовая территория.

н. а. (гость) 24.10.2014 22:13
Акт приема квартиры
Здравствуйте. Уважаемые соседи поделитесь, как вы планируете принимать квартиру у застройщика (акт приема-передачи квартиры)? Будете ли привлекать профессионалов для оценки качества будущего жилища? Или планируете обойтись собственными силами и реально ли это сделать без соответствующего образования и навыков? Заранее благодарю за ответы.

Прохожий1111 (гость) 25.10.2014 15:29
ну я кстати как раз занимаюсь связанной с передачей ключей работой, правда в другой строительной компании, могу сказать по своему опыту, что по сути отказать застройщику в получении ключей никто не в праве, так, как ввод в эксплуатацию выдаёт надзор (по сути государственный орган), то все нормы соблюдены, по крайней мере с совсем большими недочётами непригодное для жизни жильё вы не получите не при каких условиях. Мелкие недочёты, вроде выступающего 1 из 20 блоков стены или трещены на окне могут быть и застройщик по своей сути обязан их устранить, но доказать, что он обязан это сделать, можно только через суд, так, как принял надзор - значит всё соответствует нормам.

В случае отказа подписывать акты приёма-передачи застройщик как правило может подписать немотивированный отказ со стороны клиента и вместе с односторонним актом передачи ключей выслать вам их по почте заказным письмом и будет прав.

Так, что профессионалов для оценки качества вызывать особо нет смысла, все недочёты как правило заделываются в процессе ремонта, выступающий блок или дырка зашиваются глк или шпаклюются и стоит это всё копейки

Тут всё зависит от вашего личного отношения, если вы нормально готовы подойти и объяснить, что вот трещина есть в стекле - вам 100% его заменят, застройщику это как комариный укус, но как правило все начинают орать, угрожать судом и в итоге отправляются в суд, так, что мой вам совет - при приёмке будьте адекватны и если чего то не знаете, не нужно пытаться обмануть застрощика, он разбирается в этом больше вас, но при хорошем отношении, менеджеры по приёмке как правило идут на довольно большие уступки, повторюсь стену вам разбирать конечно никто не станет, но вот стекло с лёгкостью заменят

В остальном, на сколько я изучил свой договор - каких то недочётов в квартире быть не может, там в принципе нет ничего. Стены и коммуникации, коммуникации принимает гос надзор, стены изучает лаборатория и даёт заключения, электрику до щитка в принципе сложно испортить

Соседка-1 (гость) 28.10.2014 15:18
Знаете, я бы не стала так доверять качеству проверки надзора. Вот Вам пример: в Красногорске ввели в эксплуатацию дом, у которого "ЗАБЫЛИ" достроить верхний этаж. И дом приняли. Это вообще как возможно? Так мало того. Людям отсутствующего этажа пришли платежки за коммуналку, при том астрономические. Дом введен в эксплуатация, а право собственности оформить невозможно, квартиры то по факту нет. Мы же в России живем. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего.

Соседка-1 (гость) 28.10.2014 15:24
Также задалась вопросом коммунальных платежей. Нашла полезную статью. Кому интересно, можете почитать: http://www.kmcon.ru/articles/jurist1/jurist1_3734.html

Прохожий1111 (гость) 29.10.2014 03:06
Это из области фантастики вы сейчас говорите, я повторюсь, что занимаюсь этим уже с десяток лет и что бы этаж "забыли", ну это совсем чернуха, такая в начале 90 была

Соседка-1 (гость) 29.10.2014 10:36
В нашей стране все возможно. И не чепуха, а ситуация реальная. И нужно быть внимательным при приеме. Составляешь акт со всеми недочетами, какие видишь. Если какое-либо замечание по акту не относится к застройщику, то пусть делает письменный отказ-объяснение с ссылками на договор или СНиП А на приемку нужно взять хотя бы простейшие инструменты. А какие, думаю Вы сможете со всеми поделиться. Нужно объективно и ответственно подходить к процессу.

Прохожий1111 (гость) 29.10.2014 14:07
а можно пример недочёта, который вы хотя бы теоретически можете увидеть в квартире без перегородок, несущих конструкций и без всякого ремонта, которые вы сможете замерить простейшими инструментами, мне просто любопытно =)

Соседка-1 (гость) 29.10.2014 17:49
Прохожий 1111, Вы же, как понимаю, работаете в технадзоре. Посоветуйте жильцам, как правильно принять квартиру. Чтобы заметить треснувшее стекло не обязательно иметь вообще образование. А перепад стен, потолка, кривые углы, кривые оконные проемы, не закрепленный должным образом стояк, протечка системы отопления, гидроизоляция ванной комнаты, места стыковки балкона со стеной, нормальная работа фурнитуры, плотное закрытие окон и дверей, должный образом выполненный дверной проем и многое другое. Если это не решить в момент передачи, то попом все ляжет на плече собственников. Да, во время ремонта можно все скрыть, но это дополнительные траты денег и времени. Когда Вы приходите в магазин, Вы же внимательно рассматриваете покупаемую вещь и брак не купите. А если и возьмете, то при условии снижения стоимости. Ведь так? Или Вам можно продать пиджак без одного рукава и пуговицы? Ну, сами пришьете.

н. а. (гость) 30.10.2014 12:39
Уважаемая, Соседка-1, я правильно понимаю, что Вы будете обращаться к экспертам при составлении акта приема квартиры? Я вот никак не могу определиться, есть ли в этом смысл или это просто трата денег и времени? Как Вы решили принять квартиру, поделитесь своими идеями.

Соседка-1 (гость) 30.10.2014 17:53
Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Если я в приемке квартиры мало что понимаю, то скорее всего, прибегну к помощи профессионала. В таком деле лучше перестраховаться. Лучше сейчас потратить немного, чем потом за голову хвататься. Это лишь мое мнение.

trener (гость) 27.10.2014 12:54
Стройка
Решил выложить свежее фото от 26.10

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия