Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: МФК "Новая Пресня"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 31  32  33  ... 47  48  49 

снусмумрик (гость) 16.07.2015 17:58
санузел
http://newpresnya.ru/upload/iblock/78c/s19.jpg
интересно, это все мелкие санузлы такие? В стену с сушилкой нельзя было его упереть? Как залезать-то туда, через душевую кабину? Печаль.
Если имеется в виду что иначе стиралка будет загораживать, так это уже моё дело, какую стиралку и куда ставить. А заведомо в кабинку садиться и вставать это бред. Придётся ехать смотреть...

снусмумрик (гость) 16.07.2015 17:59

Фото: МФК "Новая Пресня"

A1_2015 (гость) 16.07.2015 22:42
из всего, что связано с НП, мне пока не по душе только плитка

снусмумрик (гость) 16.07.2015 22:57
А расстояние 20см между унитазом и кабинкой не смущает? Или у вас нормальный большой санузел?
Я уж на что толерантный, но за такую планировку санузла буду бить по морде ссаными тряпками. Если мне такое будут всучивать, проблемы гарантированы.
Я понимаю там, нежильё, налог, земля, двор, - это всё не застроя дело. Но чтоб на толчок садиться сбоку и ссать враскоряку, когда можно сделать нормально - это, извините, кривые руки и/или экономия каких-то копеек.
на следующей неделе поеду смотреть где они такое успели натворить

A1_2015 (гость) 16.07.2015 23:14
Не кипятитесь, сначала посмотрите, как оно именно у вас :) Может, другая планировка. На фотке, конечно, дурацкое расположение. Но колхозный цвет плитки смущает даже больше.
С санузлами тоже еще можно смириться. Но вот лобби надо делать по-человечески!

УВАЖАЕМЫЙ И ДОРОГОЙ НАШ ЗАСТРОЙЩИК, большая просьба срочно остановить плиточные работы в вестибюле, вернуть купленную плитку поставщику, обменяв ее на что-то более приличное! Необходимо привлечь к авторскому контролю тех, кто вам рисовал дизайн-макеты!!!
Ну нельзя так поганить вход на ровном месте!

снусмумрик (гость) 16.07.2015 23:55
глянул схему, покумекал, видимо это всё-таки санузел номера типа STD18. Этот номерок фигурирует в других фотках, и вообще всё там относится к "толстой" части дома, а студии и панорамные апарты ещё не показывают; значит есть шанс на нормальную планировку.

А вот лобби меня меньше волнует; конечно на рендерах всё эффектнее было, но этот бледный матовый крем не раздражает. нейтральный такой, тёплый, скучный, хрен с ним. В лучшие времена можно будет перелицовать во что-нибудь контрастное и блестящее...

A1_2015 (гость) 17.07.2015 00:39
Надо сразу делать. Никто потом плитку менять не соберется. На макетах не шик, но приличный дизайн, продуманные материалы. А то, что они по факту сейчас делают, любой Вася может. Пошел на рынок, первую попавшуюся плитку взял и прилепил. В любом современном отеле, бизнес-центре, торговом центре все и то красивее. Нельзя же сегодня равняться на убогие подъезды, которые для наших граждан раньше строили.

A1_2015 (гость) 17.07.2015 01:14
это не крем. это цвет то ли человеческой кожи, то ли поросенка

абсолют (гость) 18.07.2015 09:22
присоединяюсь! КОНТИ просим не превращать НП в хостел/2*, в МСК есть с чем сравнить. отправьте своих колхозников-дизайнеров на повышение квалификации в хорошие московские отели

D_1 17.07.2015 11:59
Вот другой ракурс. STD18

снусмумрик (гость) 17.07.2015 13:08
Спасибо, я так и понял что это 18. Буду надеяться (учитывая что другие мелкие санузлы ещё меньше) что всё будет норм и воткнут унитаз как надо.

D_1 17.07.2015 14:12
На планировках кстати нормальное расположение

снусмумрик (гость) 17.07.2015 17:51
Это 8/9 этаж, на фотках без витражей - значит ниже, и именно так нарисовано на плане как сфоткано

ГЫ (гость) 18.07.2015 19:15
Это разные квартиры!
Обратите внимание на вертикальный плиточный шов - на верхней фотке он идёт уже ПОСЛЕ унитаза в сторону двери.
А на нижней- аккурат прямо в бачок!
Да ещё и кладка плитки, обратите внимание на нижней фотке швы половой НЕ СОВПАДАЮТ со швами настенной.
На верхней фотке тоже, но с противоположной стороны
Пущной зверёк ценных пород...

снусмумрик (гость) 18.07.2015 20:00
В чём зверёк? квартира видимо одна, 18-я, с разных этажей просто.

ГЫ (гость) 18.07.2015 22:43
Даже если это квартира одного и того же типа разных этажей, то сам факт - унитаз пляшет по всей площади санузла, плитка пляшет - её, вообще-то, особенно если она одного размера, укладывают так, чтобы вертикальные стыки совпадали с горизонтальными
И где гарантия, что на остальных этажах иначе? Это таки образцово-показательный образец для демонстрации

A1_2015 (гость) 16.07.2015 22:58
И стойку в лобби, судя по фоткам на сайте, а заодно пол и стены, стали отделывать материалом практически такого же тошнотворного цвета! это при том, что дизайнерские макеты лобби на том же сайте вполне стильные! сравните и почувствуйте разницу!
если застройщик испоганит лобби, сделав его не в духе лучших домов и отелей, а как в дешевом сортире - это будет весьма печально. тем более что это исключительно вопрос вкуса, а не стоимости. можно и из недорогих материалов выбрать стильные тона и рисунки.
ау, где дизайнеры? исправьте пока не поздно! это же входная группа, лицо дома!

Esquire (гость) 17.07.2015 08:56
Сравним, действительно не модно, наверно не профи дизайнеры-архитекторы выбирают

снусмумрик (гость) 17.07.2015 10:51
Пол похож. А если в той же стойке будут вставки из дерева например и другие стены из тёмной плитки, ну и сойдёт...

A1_2015 (гость) 17.07.2015 11:36
Федот, да не тот.
К примеру, я на днях заходил в новое здание, Минская Плаза называется. Это бизнес-центр, причем не класса А. Но туда входишь - и вопросов никаких не возникает. Вот даже неудачная кривая фотка вестибюля, но и по ней видно, что все в порядке. Сейчас везде, где подход не тяп-ляп, интерьеры качественные.

A1_2015 (гость) 17.07.2015 11:37

Trankvilizator 17.07.2015 17:57
Я посмотрел фотки - это капец..... Начинаю копить бабло на то что бы разбомбить это дерьмо сразу же. Впрочем, я так и думал, что где-то придется переделывать. Еще я посмотрел на этот светлый ламинат и разочаровался, тоже тошнотворный оттенок. А на картинках зато выглядело классно.

D_1 17.07.2015 19:51
Вживую прилично смотрится. Оттенок белёный дуб, если не ошибаюсь. Я себе такой же раньше брал. Короче, на вкус и цвет...

эдельвейс (гость) 17.07.2015 19:58
в холе минской плазе, предполагаю, за откат кому-то ..., положили очень дорогой материал. В НП если на стойке ресепшн гранит тот же, что и на фасаде, то это современный дизайн 2013-2014-2015 года (то есть современный, спокойный, минималистичный, гармоничный, не агрессивный, не делающий, по большей части, жилой дом, похожий на бизнес офис); если это тот же материал или похожий, что и на фасаде - то будет едино смотреться и это хорошо. Понятно, что отделочный материал 2016 года был бы более современне в 2016 году, но сейчас 2015 год и строители используют материалы настоящего времени, думаю, не импорт, и это очень хорошо. Другой вопрос и традиционная проблема всех отделочных материалов - качество их монтажа. Но есть контролерры на стройке.

A1_2015 (гость) 17.07.2015 21:33
Мне все равно - за откат или нет. Интересует результат. По вашему, хорошие материалы только за откат используют?
Мы достаточно заплатили, чтобы в одном центровом помещении с коридором можно было использовать какой угодно материал. Хотя, повторюсь, дело не в стоимости, всегда можно грамотный выбор сделать и из бюджетных вариантов.
Вы крупный спец по материалам? Как определили - очень дорогой или не очень?
Не важно - жилой дом, гостиница или офис. Важно, чтобы было красиво. А для этого нужно привлекать к работе хороших дизайнеров.
Я сейчас четко вижу, что в лобби делается колхоз. При том, что эскиз был приличный. Все что оставалось сделать - это под дизайнерским надзором реализовать изображенное на эскизе. Между прочим, у многих конечный результат получается даже лучше эскиза.
Идея, что внутреннее пространство должно быть такое же, как фасад, не выдерживает критики.
Пассаж про отделочный материал 2015 и 2016 года - это вообще без комментариев... Уже лет 15-20 назад в России материалы были, какие хочешь. Только выбирай. А уж интерьеры во все времена встречались блестящие.

снусмумрик (гость) 17.07.2015 22:10
Боюсь что даже тут найдутся люди, которым итоговое лобби понравится больше "эскиза".
Большинству немного параллельно, у меня например резкого отторжения происходящее не вызывает; наверно я не избалован житьём в бизнес-центрах :) Хотя не спорю что рендер бодрее смотрится. Но рубаху на груди рвать не буду.
Если вам так невыносимо отвратно, имхо, единственный способ что-то отменить это обращение к руководству стройки. Так как очевидно что отделка уже запущена и что-то менять (и даже добавлять) никто не будет без очень весомых причин.

A1_2015 (гость) 17.07.2015 21:13
По внутренним помещениям у меня особо вопросов нет. Пол нормальный, хотя можно было бы и красивей взять, более беленый. Положили что-то среднестатистическое. Ну и ладно. Здесь у меня такое отношение - сделали и спасибо. Ясно, что всем не угодишь. Плитка в санузлах, конечно, явно дряная. Но, если нужно, каждый сам себе потом может сделать, что он хочет сообразно своим задачам, вкусу и бюджету.
Но вот лобби НП - это просто epic fail! Понятно, что в дальнейшем никто его переделывать не станет. Тут уже сразу надо постараться!

снусмумрик (гость) 17.07.2015 22:28
кстати, лобби является вполне общим имуществом и его судьбу можно _будет_ решать каким-нибудь там собранием собственников. Так что гипотетически переделать можно, правда сначала наверно придётся дождаться износа и истрепания текущей облицовки. Можно ускорить этот процесс при большом нетерпении :)

Тагир Отлично
17.07.2015 23:04
Тут сложно согласиться,у нас на этаже в доме на беговой 15 квартир,дом строил донстрой убожеские этажи,соседка решила на этаже положить плитку, собрать надо было по 20т.р учитывая, что менялся пол, стены и потолок,5 дверей в хоз помещения и освещение,сдали из 15 деньги 5-ро, а остальные должны были подписать бумагу , что они не возражают против ремонта, так находились псины, которые возражения высказывали.Я уже не говорю о тех возражениях которые придумывают любители прокатиться на чужом хвосте,лишь бы денег не давать.Она доплатила сама, за все по принципу с паршивой овцы хоть шерсти клок.Теперь из 32 этажей приличный этаж, но крови ей выпили.А тут хол, решит кто то менять, а кто ему даст. Голопом без остановки месяц, минимум делов, грязи и пыли

эдельвейс (гость) 18.07.2015 00:30
Берегите нервы, дом общий.

ГЫ (гость) 18.07.2015 19:06
Ну, не стоит так уж прям - "псины"...
Вам не нравится этаж, кого-то он вполне устраивает, почему он должен подстраиваться под Ваши ощущения, да ещё и за свой счёт?
Я, например, за последние 3 года пережил уже 2 ремонта - да я сам готов доплатить, лишь бы не окунаться лишний раз в пыль, грязь, перфоратор и гастарбайтеров

эдельвейс (гость) 17.07.2015 20:25
или просто идет пропаганда, что материалы не уступают по своему дизайнерскому исполнению, более дорогим аналогам)

Trankvilizator 19.07.2015 00:10
посмотрел ещё раз на это и на то как мы тут обсуждаем и попытался себе представить чувства того дизайнера или группы дизайнеров. Он/они наверное тихо в углу просто плачут

абсолют (гость) 19.07.2015 10:06
а себя вам не жалко? ) я бы даже отдыхать в отель с такой зоной вокруг ресепшна не поехал, прямо скажем, а здесь у нас не аренда на пару недель - по-куп-ка. плитка абсолютно не к месту, не подходит - ни стиля, ни лоска. должна быть конфетка, как в рекламном проспекте.

снусмумрик (гость) 19.07.2015 12:07
У нас тут путаница: кто-то считает здание отелем, кто-то бизнес-центром, а кто-то жилым домом.
Так вот, стиль вырви-глаз, как на рендере, уместен для бизнес-центра, для отеля нужно что-то монументальное но спокойное, мраморно-дубовое, а у жилого дома лобби должно быть незаметным и неброским.
Понятно что "незаметное и неброское" (как делается) дешевле, но если оно цепляет взгляд убожеством - сойдёт для жилья. Хотя конечно тёмных деревянных вставок добавить можно и нужно.

А если вы хотите отель или бизнес-центр, вы точно знали, что покупали?

Хотя опять-таки здание могут в перечень и окажется, что покупатели бизнес-центра знали лучше, что покупали :)

снусмумрик (гость) 19.07.2015 12:09
блеать. *если оно НЕ цепляет взгляд убожеством
описка по фрейду :D

абсолют (гость) 19.07.2015 12:32
у нас нет путаницы. и не надо ее вносить. я покупал именно то, что продавалось - апартаменты в гостинице, которые можно использовать как жилье. и не хочу получить по форме лобби, а по сути - подъезд с интерьером типового панельного дома или хрущевки.
пускай будет незаметное и неброское или заметное и броское - как угодно, но качественно исполненное! не понимаю вашего подхода, что, мол, сойдет. может, для сельской местности и сойдет, но мы не на селе.
вам не нравится холл в нынешнем виде, мне не нравится, другим людям не нравится - не нравится практически всем, только в разной степени. для меня это выглядит именно как убожество. значит, надо переделывать

снусмумрик (гость) 19.07.2015 13:30
1. Всё что мы видели - 2 мутные фотки с начатками отделки. Как оно выглядит можно только догадываться, а как оно будет выглядеть представить ещё сложнее.
2. Даже на этих фотках видно что это не хрущёвка и не типовая панель. Но, извините, "стиля и лоска" как у элитки вам никто не обещал. Я понимаю что сейчас на фоне кризиса и падающей недвиги деньги, особенно заплаченные летом/осенью 2014го, кажутся совсем другими, но продавался комфорт-класс по цене тех самых панелек у мкада или даже за мкадом...
3. С "сельской местностью" неизменно сравнивают те, кто там провёл много времени. Понтовое лобби опять-же, удел людей, очень много внимания уделяющих собственно понтам. Я проще, мне рендер действительно нравится больше намечающейся реальности, но неудобно стоящий унитаз мне не_сойдёт, в отличие от лобби, потому что лобби какое бы ни было примелькается через месяц, а по нужде ходить, извините, не один раз в день.
4. и последнее, в практическом плане. Отделка начата и идёт в т.ч. вечерами/ночами т.е. её надо более-менее всю не только прекратить, а оторвать и начать заново так как надо, т.е. переверстать графики, сообразить новый дизайн, закупить новые материалы... Я думаю вы понимаете что для этого надо не на форуме негодовать, а в кабинетах и офисах застройщика.

абсолют (гость) 19.07.2015 14:18
уже видно, а потом будет поздняк метаться. там еще задуман некий цвет на одной из стен и в качестве вставок в стойке, но сам по себе он не спасет. как правильно сказали, надо привлекать профессиональных дизайнеров в срочном порядке и переосмысливать ситуацию.

комфорт, эконом, элит, бизнес, улучшенной планировки и пр. - это игра словами. обещали конкретно то, что висит на сайте, в том числе лобби согласно рендерам. изменения в процессе, конечно, возможны, но в рамках разумного и желательно в лучшую сторону. а если лично вам чего-то не обещали или вы подумали, что не обещали, это еще не значит, что вас можно кормить ягелем. вы всё же купили недвижимость в НП, а не в панельке у мкада. и зря вы беспокоитесь так о застройщике. в этих ценах маржа будь здоров что у строящих за мкадом, что тут. если сделают хорошее лобби, никто, поверьте, не пострадает. к тому же, данный конкретный застройщик вообще впечатление производит позитивное.

и в практическом плане. было бы желание - один этот холл переверстать не проблема. в крайнем случае, уже закупленную плитку Конти мог бы оставить для подсобных помещений в следующем проекте. а с дизайнерами и новыми материалами все решается быстро в рабочем порядке. на стройке и не такие проблемы решаются.

снусмумрик (гость) 19.07.2015 14:53
слово "надо" на форуме превращается в национальное "авось" в реальности :)

А рендеры, увы, никого ни к чему не обязывают.

A1_2015 (гость) 19.07.2015 16:18
Это как сказать... Если имеет место существенное ухудшение проекта / качества материалов... Но давайте не будем углубляться. Сейчас вопрос не в этом.

интерьер (гость) 19.07.2015 22:29
холл

A1_2015 (гость) 19.07.2015 22:36
Да что далеко за примерами ходить. В Гугле напишите "жилой подъезд" и сделайте поиск по картинкам. Там сразу видно, какие холлы в хороших домах. Вот:
показать ссылку

A1_2015 (гость) 19.07.2015 22:56
о, красава )) и надпись соответствует )

Oleg V 20.07.2015 17:37
Уважаемый Esquire, отделка холла ведется в соответствии с дизайн-проектом, незначительные изменения коснулись лишь цвета плитки, причем цели этих изменений благие - избежать облика административного здания и добавить в холл немного тепла. Кстати, в настоящее время используется более дорогой материал, чем предполагалось по проекту - лаппатированная плитка. Предлагаю дождаться целостности облика и убедиться в том, что был сделан правильный выбор.

Oleg V 20.07.2015 17:14
Добрый день, снусмумрик!

Как вы правильно заметили, во всех небольших санузлах предполагается аналогичная расстановка сантехники. Выбор в пользу такого положения унитаза обусловлен расположение стояков - на фото виден люк. Единственное ,что мы сейчас можем предложить со своей стороны для тех, кого, как и вас, не устраивает такое положение сантехники - нужно уточнить у менеджеров на объекте, выполнена ли на данный момент чистовая отделка вашего сьюта. В случае, если отделка не выполнена, то вы можете подъехать к нам в офис и написать заявление о том, что вы отказываетесь от установки унитаза. При этом само оборудование вам будет передано без установки.

Завтра приеду мерять; мне нужно разрешение фоткать внутренности здания.

Это во всех маленьких санузлах.

Тагир Отлично
21.07.2015 21:13
Какое мнение о холле? После визуального осмотра?

А хрен его знает, обещали зеркальные вставки на колоннах и разбавить тёмным ресепшн. одно хорошо в любом случае - он большой и светлый. но вообще намеряв 24см от унитаза до душа (это касается, на секундочку, 15ти апартов на этаже, больше половины) холл был как-то параллелен. я его пощёлкал конечно, но был я без фотика: темень, мыло...

A1_2015 21.07.2015 22:55
А ваше? Удалось посмотреть?

A1_2015 21.07.2015 23:20
Решение, чтобы не переживать: забронировать себе несколько плиток, нанять сантехника и аккуратно перенести унитаз в сторону.

Увы, самое беспроблемное решение это компактный унитаз с выносным бачком. Чтоб он торчал не на 64см от стены а хоть на 50. Щас поищу, если найду подходящее - предложу застрою поставить купленный мной унитаз...

хотя нет, 35-38см до душа тоже не вариант. Попробуйте поставить стул сиденьем к стене на расстоянии 25см/35 см и встать с него. Причём высота унитаза 42см, на несколько см ниже стула - т.е. наклоняться вперёд надо будет ещё дальше.
нет, тут только разворот со ступенькой.
поэтому пусть ставят как есть - унитаз вполне квадратный, придётся им пользоваться "наискосок", а потом разом сделать санузел - поставить полноценную кабину с наворотами, и унитаз нормально повернуть. За свой счёт, увы.

вообще оказывается стул тоже ~42см :)
ну т.е. аналогия полная - 24см от края сиденья до стены и попробуйте встать не коснувшись стены, зайти не задев стену и т.д.
всё можно конечно, но о-о-очень осторожно. думаю для многих (собственно половины покупателей) это будет резко неприятный сюрприз.

A1_2015 (гость) 17.07.2015 00:22
Лобби в Новой Пресне
Дааа, не ожидал такой халтуры от Конти в плане отделки вестибюля. Точно такую плитку выкладывают в подъездах старых советских домов гастарбайтеры, когда делают там ремонт. А выбирают ее бабки - старшие по подъезду, не имеющие никакого понятия о дизайне и эстетике.
Ребята, опомнитесь! На дворе XXI век уже давно. В каком приличном современном здании вы такое безобразие видели? Что за деревня? Не позорьтесь, исправьте, пока еще этого никто не обнаружил.
Вашему президенту через этот холл еще ходить! ))
Никто не ждет класса делюкс, но хоть какой-то вкус и иметь надо.

Дума2 (гость) 17.07.2015 11:02
Товарищи, без паники!

Как мы можем конкретно повлиять на Конти - какие у нас есть права и механизмы в плане участия в дизайне лобби?

Кто знает точно?

Дума2 (гость) 17.07.2015 11:04
Можем написать коллективное письмо на имя Президента Конти - Тимур Рафкатович Тимербулатов?

A1_2015 (гость) 17.07.2015 11:47
Думаю, это лишнее. Еще нам бюрократию разводить не хватало ) Там люди не в лесу сидят, доступ к интернету имеют )

A1_2015 (гость) 17.07.2015 11:41
На данном этапе никаких, но потом переделывать глупо. Это лишь вопрос доброй воли Конти, тем более - сделать на уровне в их же интересах.

Дума2 (гость) 17.07.2015 11:42
Тогда надо писать коллективное письмо на имя президента!

A1_2015 (гость) 17.07.2015 11:57
Пока мы будем его писать и собирать подписи, лобби уже закончат. Поэтому здесь просим Конти подойти к вопросу ответственно и оперативно перестроиться.

снусмумрик (гость) 18.07.2015 09:56
Ресепшн
Что в итоге делать будем? Судя по этой фотке будет действительно желтовато, в т.ч. колонны и всё-всё-всё. Но уже поздно метаться?

Тагир Отлично
18.07.2015 10:51
Да все в таком цвете, не есть хорошо.Буду звонить в конти в понедельник. Узнаю какая ситуация и что возможно.Общаться надо

A1_2015 (гость) 19.07.2015 16:27
Одновременно-то ломиться не стоит. Давайте подождем, что скажут Тагиру.
В принципе народ собрать можно, хотя многие дольщики в отпуске. Но я думаю, что это просто не нужно. В Конти вменяемые люди. Мне кажется, они первые заинтересованы в том, чтобы сделать красиво. Это же их визитная карточка. Клиенты на следующий проект к ним будут ходить через этот холл, и если окажется, что готовый объект отличается от эскиза в худшую сторону, это будет для компании большой минус. Я бы на их месте по высшему разряду все сделал в этой "комнате".

Тагир Отлично
20.07.2015 16:02
Разговаривал по поводу холла, ситуация такова что настоятельно рекомендовано заехать и посмотреть лично и судить по одной фотографии (которую выложили показать график работ) нельзя. Говорят что плитку выбрали не дешевую все панели по проекту в силе. И хотят чтобы дизайн соответствовал больше жилому дому чем бизнес центру.Сегодня я заехать не смогу, постараюсь завтра глянуть своими глазами изнутри.Говорят что будет хорошо и ерунды не будет , делают и для себя в том числе. Кто может зайдите внутрь пощупайте поглядите

A1_2015 20.07.2015 21:40
Ситуация следующая. Фото действительно реальности не отражает. Плитка там крупная, не совсем матовая и дешевкой не выглядит. Проблема исключительно в выборе оттенка, а он розоватый. Любители носить розовые рубашки будут в поросячьем восторге. Короче, катастрофы, как и смысла теперь уже менять эту плитку, пожалуй, нет, хотя дизайн-проект, на мой взгляд, был лучше. Но если у кого-то другое мнение, будет интересно узнать.

снусмумрик (гость) 19.07.2015 22:03
промежуточный отчёт
сгонял на фотоохоту, заинтриговал чёрный кусок на вебке у ворот в парковку.
да, это оно :)
к сожалению дело было на закате, свету мало

снусмумрик (гость) 19.07.2015 22:14
в догонку, первые стёклышки в витражах во дворе

A1_2015 (гость) 19.07.2015 22:30
А стойка с уродской плиткой свинячьего цвета без лоска где? ))
если на фотке изображен столб в лобби и плитка на нем серая, то это нормально. часть проблемы снимает. но напольную плитку (она же на стойке) требуется поменять. и посмотрим, что будет с темным деревом, это тоже важно

снусмумрик (гость) 19.07.2015 22:57
стойку с улицы ни разу не видно

blackkortes 20.07.2015 14:09
Аренда земли. Ответ деп. гор. имущества Москвы
Получил ответ от от департамента городского имущества города Москвы в отношении аренды земельного участка.
Что думаете?

blackkortes 20.07.2015 14:11
документ не прикрепился, сек.

blackkortes 20.07.2015 14:20
вот ответ

Trankvilizator 20.07.2015 14:50
нд-а. все веселее и веселее.

D_1 20.07.2015 18:46
Я не юрист, но какой-то мутный ответ. Ипотеку приплели... Я понял варианта два: перезаключить арендный договор после регистрации здания либо выкуп.
И еще один слабо реализуемый вариант - перевод в жилой фонд. Тогда участок передадут бесплатно, но кто это захочет делать?

A1_2015 20.07.2015 20:54
Сначала ответьте себе на вопрос: зачем вам участок? Никто не понимает цели, но все по очереди рвутся за него заплатить, ищут основания и даже сами напрашиваются в ДГИ.

D_1 20.07.2015 21:28
Вопрос не в том зачем участок, а сколько за него дополнительно платить. Если МФК был бы жилым домом, то участок под домом перешел бы в собственность дольщиков. Тут другая история.

A1_2015 20.07.2015 22:00
Если не арендовать и не выкупать, то, я думаю, вы сами посчитаете, сколько платить :)

D_1 20.07.2015 23:40
Опции НЕ ПЛАТИТЬ не предусмотрено. :(

A1_2015 21.07.2015 00:14
Основание платежа - это либо договор аренды, либо оформленная собственность. Автоматом в собственность оформлять пока что не собираются, ведь вам можно продать. Понуждение к заключению договора не допускается. Куда будете платить и на каком основании?

D_1 21.07.2015 01:54
Мне вот как-то не весело. И не нравится неопределенность. Аренда со сдачей в эксплуатацию закончится. Думаете Москва не найдет вариант получить деньги?

Найдёт наверное. Как уже подтвердил представитель застройщика на 28й странице, свои 1.5% кадастра в год Москва получит либо как аренду либо как земельный налог.
Поэтому выкупай-не выкупай, всё равно получишь счёт на ~25 руб с метра апартамента в месяц.
Но есть шанс что действительно не захотят заморачиваться с двумя-тремя сотнями собственников и как-нибудь затянется всё это на годы.

A1_2015 21.07.2015 09:32
Про размер % преждевременно говорить. Это было лишь предположение застройщика.

A1_2015 21.07.2015 09:27
Про неопределенность - пост на странице 31 в 15:38.
Насчет варианта что-то получить. На сегодня такого варианта нет. Гадать, что случится в будущем, бессмысленно. Не хочу вас расстраивать, но, может быть, Аннушка уже разлила подсолнечное масло...
Я думаю, вы пока не заплатите, все равно не успокоитесь, поэтому вариант найдете сами.

D_1 20.07.2015 23:55
Стоимость земли по кадастру 208 млн.

A1_2015 21.07.2015 00:17
когда соберетесь делать перевод, напишите. я с вас вдвое меньше возьму ))

Andrey-1 21.07.2015 11:24
Получается, что владельцы квартир платят только налог с недвижимости, но не платят налог за земельный участок на которой стоит дом и который находится бесплатно в общедомовой собственности?
Мы же будем платить повышенную ставку за недвижимость, т.к. она не является жилой. Да еще Москва полагает, что пользоваться земельным участком мы не вправе не оплатив это использование или не купив его (но при этом владея им еще и будем платить налог на земельный участок 1,5%). Это не выглядит дублирующим налогообложением. Кто знаком как платят налог с нежилой недвижимости? Действительно и за здание и за землю на которой здание стоит?

A1_2015 21.07.2015 12:26
В прошлом году владельцы квартир должны были заплатить два налога (отдельно на квартиру и отдельно на землю). Со следующего года за нынешний год должны будут платить один налог - только на квартиру, но надо понимать, что стоимость квартиры при расчете налога включает стоимость общего имущества. Если участок под домом с квартирами сформирован и имеет границы, то он входит в общее имущество.

Про наш случай говорить устал.

Trankvilizator 21.07.2015 14:12
Я решил прислушаться к тебе, какой смысл сейчас гадать, пока нет документов. Плюс у меня нет желания "брать" землю под этим строением. Она мне не нужна :) Пусть забирают , если власти надо :)

Меня вот тут другой момент заинтересовал. Вот в жил.домах сейчас ввели побор "на кап.ремонт", а так как у нас не жил.дом, нас же это не коснется ?:)

A1_2015 21.07.2015 19:19
Транк, ты по знаку зодиака лев? :)

По теме капремонта и не только кап. Взносы в любом случае придется делать (вне зависимости даже от любых законов), но на ремонт исключительно своего дома. И у нас на здание гарантия от застройщика от 3 до 5 лет.

Trankvilizator 22.07.2015 10:28
Ты ошибся буквально чуть чуть вправо ))

На свой дом я только за, а вот на счета под управление какими-то непонятными людьми для ремонта "того соседнего" дома - против ))

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия