Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новоясеневский"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 31  32  33  ... 46  47  48 

Павел Самарин
15.11.2014 10:28
гос. комиссия
Насколько я понимаю, сегодня работает гос. приемная комиссия на объекте. Так что для будущих новоселов большое событие. Поздравляю, Хоть и понятно, что дом пока не готов к сдаче в эксплуатацию!

Ежык 15.11.2014 12:12
Павел, откуда информация про комиссию?

kasyanow
15.11.2014 16:06
Был на стройке сегодня около 15.00: строителей не видно; в отделе продаж прячут глаза-говорят, что пока ни чего не известно:((

davos 15.11.2014 19:37
кто ж в выходные будет что-то принимать...

а я вообще по выходным рабочих не встречал

прогресс-то есть? к комиссии хоть готовятся?

и еще вопрос, по какому алгоритму они подсветку крыш включают?

kasyanow
15.11.2014 21:32
Особо изменений не заметил, мусора если только меньше стало. Про алгоритм не в курсе.

VID 15.11.2014 14:17
Дизайн интерьера
На одном из конкурсов архитекторов увидела интерьерное решение, пригодное для "прямых" однушек центрального корпуса, которые с проходной кухней.
http://www.pinwin.ru/konkurs.php?kact=2&knid=51&rbid=7600

Кто-то о них тут говорил, надеюсь пригодится
(Вариант дизанера даже меньше по площади на 10 квадратов, чуть посвободнее даже получится)

davos 15.11.2014 19:45
так там же 36м2, а у нас однушки 67м2 (кроме 45м2 в корпусе В)

Может, кто знает, почему у нас многие дизайн проекты ванных с душами делают с поддонами? Эстетичнее же стеклянные перегородки на пол ставить, как в отелях...

Вот и пример сверху ссылка, ванная с угловым душем и ужасным поддоном, ломающим весь вид пола

VID 15.11.2014 19:58
1. Насчет однушек - про эти 45-46 и говорила, они паровозом с проходной кухней. Конфигурация странная, любая идея будет полезна для купивших. Поэтому и поделилась ссылкой.

2. Поддоны. Их дизайнеры часто обсуждают. Ничего просто так не делается.
Чтобы были стеклянные двери в пол без поддона - надо существенно поднять общий уровень пола, там серьезная система слива.

В итоге, если хотите весь пол квартиры в ноль выровнять, потеряете высоту потолка во всей квартире. Проще поддон. Или поднимают пол в ванной, получая порог.

Nevada 15.11.2014 21:27
перепланировка однушки 67м
Здравствуйте, соседи!
у нас квартира в корпусе А на пятом этаже.
Подскажите, плз, специалисты, можно ли узаконить перенос кухню на место гардеробной при условии соединения с гостиной? Очень хочется иметь двушку, но покупка настоящей двушки не по средствам.

VID 15.11.2014 21:59
Перенос в гардеробную возможен (гардеровная не считается жилой). Но!

- тащить трубы - это серьезно
- необходимо наличие источника естесственного света (или совмещение с гостиной или стенка с окошком, стеклянной дверью)
- в плане перепланировки бывшую кухню обяательно указать кабинетом

Nevada 16.11.2014 09:36
VID, огромное спасибо за ответ. Тут как-то упоминалось, что перенос мокрой точки более чем на 1м (а у нас получится, кнчн, более) запрещен. Ничего об этом не знаете?

VID 16.11.2014 10:13
Почитайте постановления, если в гардеробную, то спокойно переносите. Мы когда смотрели квартиры, менеджер по продажам сказала, что многие хотят переносить кухню в гардеробную. На этапе стрительства Флэт даже деньги брал, чтобы сразу узаконить эту перепланировку. Даже в больших квартирах зачем-то.

Но как и писала, разрешение перепланировки еще не все. Нужен хороший архитектор с инженерным образованием. Придется очень аккуратно тянуть трубы и соединять вентилляционный короб (если он есть, не знаю какой у нас вид вентиляции ставят). Возможно будут вопросы уменьшению высоты потолков... Надо вам спеца приглашать после разрешения.

Я тут классного парня присмотрела на установку коммуникаций (у меня попроще, но задачи есть). Если сговоримся, посмотрю его работу в своей квартире и по-соседски его рекомендую.

Nevada 16.11.2014 12:16
Спасибо Вам огромное, буду очень признательна! Приятно иметь таких отзывчивых потенциальных соседей)

Да, повозиться придётся, и поиск специалистов это больной вопрос, т.к. пока в нашей маленькой (но растущей) семье ни у кого нет опыта организации ремонта, а нужно всё сделать качественно, для жизни. Так что буду особо благодарна за любых "классных парней", специалистов в разных направлениях ремонта)

Странно, что флэт узаконивал, а когда я к ним обратилась с этим вопросом пару лет назад, мне ответили, что они этого не делают, и не знают, можно ли...

Кстати, про высоту потолка. Вы не знаете, какая она у нас? Почему-то всё время забываю у них спросить.

davos 16.11.2014 12:39
год назад предлагали точно, еще летом можно было успеть, до того, как они напилили новые квартиры и подали доку на корректировку проекта, что мы и видем в приложении №2.

Раньше и 6-ти комнатных квартир по 600 м2 не было )))

Nevada 16.11.2014 13:13
Эххх, рано, видимо,я у них спрашивала... Тогда еще не знали и не делали, а потом, наверное, в связи со спросом...

davos 16.11.2014 12:36
VID,

предположу, что 23 жильцов будут, так или иначе заморачиваться с перепланировкой и вопрос коммуникаций станет остро, тем более по вентиляции и трубам.

Сами думаем, кухню перенести в коридор и сделать кухню гостинную - выходит нормальная комната 40м2.

В двушке вроде чуть проще, есть 2 санузла, по воде не сильно далеко тянуть, а вот вытяжку придется ломать голову с коробами...

потолки так и так понижать придется на 10-15 см сверху и 10 снизу, так и выйдем на 2.75 ((( (сейчас вроде 3м в базе нам намеряли)

Но любые советы очень приветствуются, чтобы меньше ошибок сделать и не переделывать (таким образом не мешать соседям лишний раз).

Nevada 16.11.2014 13:24
Мне кажется, что если трубы и вытяжку пустить по периметру, замаскировав красиво изогнутым гипсокартоном, а в середине пустить глянцевый натяжной потолок (он имеет эффект небольшого отражения, за счет чего визуально увеличивает пространство, я видела у знакомых и взяла себе на заметку), то не будет ощущения потолка, лежащего на голове.
Еще меня очень волнует звукоизоляция. Учитывая, что дом новый, вероятно, ближайшие несколько лет придётся жить в условиях постоянного ремонта со всеми вытекающими звуками. А у нас на подходе ребенок...
По крайней мере, спальню (которую мы условно называем "кабинет", ибо она на месте бывшей кухни) хотелось бы изолировать. И вот здесь не только придется пожертвовать площадью, тут еще вопрос нахождения безопасного для здоровья и эффективного материала. А однозначного решения нет, в инете или реклама, или мнения совершенно разные. Кто-то пишет, что стекловолокно и минвата - это вредно-вредно, кто-то, что вредно только с ней работать, а когда она в стене, то безвредно...
Дорогие соседи, у вас есть какие-то мысли на этот счёт, ещё не думали, как справляться с будущим гулом от затяжных ремонтов?

VID 16.11.2014 14:20
Потолки низкие не хочется.

Под это дело даже отказалась от теплого пола на балконе у кухни. Нужно его ровно присоединить, в единый уровень пола, благо ломать вроде нечего, только двери стеклянные снять.
Этот маленький балкончик вообще не понятно зачем делали. Загадка.
Поэтому моя основная задача - правильно сделанное отопление.

Откровенно говоря, далеко не все планировочные решения строителей мне понятны.

davos 16.11.2014 14:52
согласен на 100% с балконами в некоторых квартирах

нафига мне 2 балкона по 70 см шириной и отделенных от комнаты огромнвми стеклянными дверьми

возможно, по закону или снипам должен быть болкон в квартире, вот и сделали.

Жаль, что если их присоединять, то батареи, формально выносить туда нельзя, а согласовывать эту перепланеровку надо .

Мне при покупке сразу предложили один из них учесть как жылые метры, но и цену считать по полной, а не с коэффицентом.

Строители (прораб) еше говорил, все кто ходит и смотрит сразу спрашиваю можно ли присоединить и надо ли специально утеплять. Сказал, на ваше усмотрение, но толщина стены и окна такие же как в гостинной, типа делайте выводы сами...

Теплый пол же не сильно увеличивает высоту стяжки. 2-3 см не критично вроде. Проводка же по полу будет идти, а это и так 5 см минимум "съест". Все будет от ровности текущих плоскостей зависить.

Вы уже свои обмеряли?

P.S. Помню видел 1-ки с отличными балконами по 6м2, 3-ки - там вообще все хорошо с этим (в целом)

zeus 16.11.2014 15:08
Ну балконы тут под внешние блоки системы кондиционирования, на фасад повесить ничего не дадут. И если речь идет именно о балконах (не о лоджиях), то присоединить их к комнате или даже просто застеклить "по-колхозному" тоже не дадут, потому как это поменяет внешний облик дома. И лично я с этим определенно согласен.

На счет обогрева лоджий. Буквально на днях видел обогрев лоджий сделанный с помощью ИК обогревателей прилепленных к потолку, просто и симпатично. Правда финансовую составляющую надо еще проанализировать. Там люди денег не считают)

davos 16.11.2014 15:18
для кондеров же сделали отдельные стеклянные полочки?

zeus 16.11.2014 17:33
Полочки не во всех же квартирах. У меня нет их.

davos 16.11.2014 23:21
упс, не знал, странно это как-то

у меня 2..

VID 16.11.2014 15:33
Еще не замеряли, времени нет.

5 см по всей квартире или делать порог - оба варианта не нравятся пока.
Я тоже заметила, что толщина стен достаточная, поэтому есть шанс на удержание тепла на кухонном балкончике.

Из большой лоджии вообще будем делать библиотеку, иначе книг девать некуда. Пустим по низу до окон полки и красота.

А кондиционер вывести на технический балкончик.
Чет ваще лень перепланировать. Сделать бы быстрее ремонт и забыть.

Hamburger 16.11.2014 14:53
У меня квартира, как у Вас. Я не понимаю, как кухню перенести на место гардеробной: через вход в комнаты Вы трубу от стояка не протянете (либо сильно поднимать пол, что бред и нельзя более 7см из целей безопасности), а по всему периметру квартиры - это бред. Будет булькать по всей квартире, вода застаиваться будет, запах. Знакомая сделала точно так же в пафосном доме, где ни на чем не экономила, насос ставила. Теперь мучается и жалеет.

Nevada 16.11.2014 15:20
Ооох... пока это просто желание. Ответ на вопрос "как" - это уже к специалистам. Пока вплотную не занималась, так, спрашивала там-сям. Говорят всякое. Говорят, надо тянуть по стенам над полом, в коробе или убирать в пол. Только не спрашивайте меня, как технически. Просто транслирую. Одни сказали мне про насос. Другие, что насос никакой не нужен, вода в квартиру подаётся под напором, и если ей хватает напора подниматься на 22 этажа вверх, то с перемещением по квартире проблем не будет вовсе. А чтобы уж ответить наверняка, нужен тот самый инженер, который всё грамотно рассчитает и внятно объяснит.
Первоначально квартира планировалась на одного человека, и вопросов не было, но наши дорогие застройщики так долго строили, что обстоятельства поменялись категорически. И теперь уже приходится думать о квартире на семью с ребенком. Вот и ломаем голову, как удобно разместиться. Площадь, вроде, позволяет, но... не одно так другое.
Как второй вариант рассматриваем совмещение кухонной площади с балконом (тем более, что надо только двери снять) и разделение полученного пространства на кухню без окон, совмещенную с гостиной + маленькая спальня с окном (на месте гардеробной делать спальню не хочу, т.к. без окна чувствую себя неуютно. Минус в том, что в данном случае и кухня, и спальня (потенциально детская) будут маааленькими. Так что всё же вариант с переносом кухни в гардеробную кажется более привлекательным с точки зрения рационального использования площади.
А Вы как планируете использовать свою площадь? В классике жанра, то есть согласно имеющейся планировке?

davos 16.11.2014 15:22
а чего тянуть то там - 2-4 метра до ванной через прихожую,

насосы - как-то услышал как они работают, чуть инфаркт не получил от неожиданности ))

Nevada 16.11.2014 15:32
Да, мне тоже говорили, что шумно. И насос, собственно, можно поставить только на подачу, на слив-то никак. А подача и без насоса, вроде, должна обойтись...
Вот по поводу застоя воды Hamburger немного меня смутил. Действительно, не будет ли слив застаиваться... Не хотелось бы запаха. Да, тянуть придется несколько метров через прихожую, но запах - такая вещь, распространится по всей квартире. Может, ещё у кого имеется личный опыт или отзывы знакомых, переносивших коммуникации?
А не знаете ли Вы случайно, уважаемый davos, можно ли монтировать эти трубы в пол? Или как я, на уровне размышлений?

davos 16.11.2014 15:44
у нас в Питере в старом фонде предыдущие владельцы все перенесли с делали 2 сан узла, так в один поставили насос именно на слив, чтобы все прокачивать ))) то еще веселье

но там трубы протянуты на 7 метров было и ничего в целом (правда и горячая вода через нагреватель)

в смысле трубы по полу? гидроизоляцию то придется делать везде, где будет мокрая точка

мы еще думаем о системе аквастоп (типа нептун),. так на всякий случай.

я летом видел в офисе продаж уже готовые варианты перепланировок (кто-то заказывал), там все симпатично выглядело у 1-ек.

Не поленитесь зайдите к ним в новый вагончик, там же дизайнеры сидят и у них уже есть варианты. и они технической инфой по дому обладают, что реально, а что никак ...

главное когда начнем делать ремонты, чтобы верхние соседи тоже делали параллельно )))

Nevada 16.11.2014 15:59
спасибо, зайду.
гидроизоляцию - однозначно везде. и в новоявленной кухне, и в прихожей. но я не об этом. Не очень себе представляю, как спрятать трубы в пол, ведь в стяжку их не спрячешь... это получается, весь пол в квартире надо поднять еще на диаметр труб+...
охохох, как говорится.
а если по стене в коробе - удобно ремонтировать в случае, не дай Бог, чего и пол не надо поднимать, но короб этот тоже не пришей никуда. И шкаф к стене не поставить, да и ступенька под входной дверью получится... Я вот про это спрашивала, как Ваши знакомцы решили этот вопрос, не в курсе?
А насос на слив, я надеюсь, работает не постоянно, а только в случае необходимости?

VID 16.11.2014 16:09
По мне- лучше самостоятельно такие технические вещи не представлять.
Найдите дизайнера, работы которого вам нравятся, пусть сделает все планы.
Там будут и трубы, и электрика отдельно и многое другое вплоть до качественной визуализации по расстановке мебели.

Дизайнеры из регионов - примерно 1 тыс за кв метр, в Москве - 2-3 тыс за метр.
Но оно того стоит. Голова вообще болеть не будет по мелочам. Сидите и по предложенным картинкам себе выбираете варианты. Окончательный пакет передаете бригадиру строителей. Все)

Nevada 16.11.2014 16:14
Быть бы ещё уверенными, что эти дизайнеры разбираются в технической части вопроса. А то получится "хотите так - вот мы нарисовали". А потом запах и все прелести - нам, а не им. Им-то всё равно, деньги получили и привет...

VID 16.11.2014 16:28
Хм. Вообще это их профессия. Как врачи. Выберите опытного.

Я просмотрела несколько профессиональных конкурсов. Потом выбрала и написала письмо. Полет нормальный, явный профи.

Nevada 16.11.2014 16:54
Ну, видите, Вы профи в подборе мастеров, а я совсем темная)
а что за конкурс? поделитесь ссылочкой?)

Hamburger 16.11.2014 21:35
Я именно об этом и говорил, что через пол тащить - не реал мадрид из-за дверного проема. Ступень, либо пол поднимать. Чтобы был скос, разность высот минимум 15 см. Тем более, я посмотрел врез в стояк, он еще от пола на 15 см отстоит. Вот и считайте. По всему периметру - это гадость. Не связывайтесь. Для себя я нашел парочку идей, они не идеальны, но рабочие, по крайней мере. Смысл у нас тот же- сделать жилье для пары с малышом, и чтобы не слепая спальная. Не могу найти сейчас, но оставьте мейл, на неделе скину

Hamburger 17.11.2014 00:28
Нашел: http://ideas...ru/posts/8902/#comments
Смотрите в комментариях варианты 1,3,5. Только я бы в них всех сдвинул мойку еще глубже в большую комнату, насколько это возможно, но с прицелом остаться формально в изначальном контуре кухни.Это дано для 50 кв, у Вас будет все еще проще. Смысл - сохраняя мойку в зоне кухни, развернуть все в холл, получив большую гостиную и спальную на месте старой кухни. Проблема со стояком тогда отпадает, и появляется светлая спальная, но возникают проблемы с согласованием новой жилой зоны на месте кухни.

Hamburger 17.11.2014 00:31
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Hamburger 17.11.2014 00:32
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Nevada 17.11.2014 09:42
спасибо)

Nevada 17.11.2014 10:06
да, решили всё же оставить стояк на месте. с помощью Вашей подсказки родили-таки идею планировки. теперь осталось искать спецов на дизайн-проект и ждать сдачи.

Nevada 17.11.2014 09:40
Olgazhukov2014@yandex.ru
буду крайне благодарна!)

platpavel 10.08.2015 19:58
Уважаемый Hamburger, мы Ваши соседи, приобрели однушку 67м. в корпусе Б и тоже заморочились идеей переноса кухни в гардеробную,но как это сделать технически- прокладка труб и т.д., не понимаем . Если есть какая нибудь информация ; чертежи проекта, эскизы хоть посмотреть как люди делают , ссылки на организации выполняющие такой ремонт ,проектную документацию и т.д будем очень Вам признательны!

С уважением, Павел!(platpavel@rambler.ru).

VID 15.11.2014 22:07
Убрать двери между балконом и кухней
Там полностью стеклянная перегородка, может убрать ее... Не помню какая там конструкция? Легко снимается или выбивать придется?

VID 19.11.2014 19:48
Вот она.
Сегодня делала фотографии.
Выглядит серьезно, утеплена. А так убрать хочется...
Фото: ЖК "Новоясеневский"

davos 19.11.2014 20:18
я вот понять не могу... нафига они нужны, только инсоляцию сокращают

но сделаны добротно, даже выкидывать жалко )))

окно лоджии же тоже 2-х камерное, морожы выдержит?

VID 19.11.2014 21:32
На вид - отличное окно. На балконах и лоджиях тепло, мы даже куртки скинули ходили.

Огорчил только технический периметр. Панорамные окна, а за ними стальные решетки до пояса. Везде.
Испортили всю красоту. Возможно, считается, что хозяева будут открывать окна и прыгать вниз, для этого квартиры и покупают. В итоге о нас позаботились, обнесли черными решетками. Включая лоджии снаружи. Сон разума.

davos 20.11.2014 00:35
массовые прыжки жителей ЖК ))))

на радость соседят из 9-ек

Да с этими перелами, какой-то перебор, хотя о детях (маленьких) забота ...

может спилить ?!

VID 20.11.2014 07:15
Все за решетками, а мы попилили и как из Альбакана - волшебно без них )))
Вообще надо серьезно думать, может действительно для 1-2 панорамных окон похулиганить и отпилить к черту.

Смотреть сейчас тяжеловато.
Сидим этак в кресле и пялимся на прутья...

zeus 20.11.2014 21:27
Все что касается внешнего облика здания трогать лучше не надо, да и не дадут.

VID 20.11.2014 23:23
Внешний вид менять нельзя. Соглашусь.

Tatler 20.11.2014 23:40
Это никогда не согласуют!

VID 21.11.2014 01:08
Убрать двери на балкон или решетки?
(С решетками уже ясно, что придется смириться)

zeus 21.11.2014 22:55
На балкон? Жестковато)) Наверно на лоджию? На лоджию можно.

Елегна 16.11.2014 19:06
продам
Предлагаю квартиру 100 м.кв свободной планировки в корпусе В на 5 этаже,панорамный вид,окна смотрят в сторону Битцевского парка,метро,ничего не загораживает. Цена 18 млн. тел.+79859050339,Елена

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия