Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Палитра" (г. Красногорск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 31  32  33  ... 108  109  110 

Tim 18.04.2012 18:52
Осмотр квартиры
17.04 смотрел свою квартиру в 1м корпусе.
подъезд залит с 3го по 1й этаж, все канализационные колодцы вокруг 1го корпуса заполненны водой (это неправильно).
По словам предст.УК был прорыв при подключении отопления.
Батареи в квартире горячие.
Недоделки:
нет счетчиков (якобы установят одновременно позже)
нет кранов регулировки батарей отопления (также якобы установят позже)
проблема с открытием одного из стеклопакетов
воды нет (якобы в подвале еть и холодная и горячая)
электричества нет (якобы к 1 мая будет инфо о мощьности, подаваемой на каждую квартиру, для меня это 7-10 квтчас в однокомнатную)
канализации нет (якобы подключена к Нахабинской КС, но волевым решением УК на время ремонта не будет работать (они вообще в своем уме?), нужду предложили справлять в планируемых к установке биотуалетах по причине сливов гастарбайтеров.
обустройство территории: началось, дорожки наметили, чернозем в цветниках, но богмой весь двор вокруг 1го корпуса залит просто, подозреваю, что текло из подъездов неподецки.
Водоснабжение жк из скважин, рядом с 1м корпусом.
Электричество: протянуто от деревни Желябино, тк в Нахабино мощностей нет.
Отопление: также местное, котельная стоит за 3м корпусом, чем топиться газом электричеством или еще чемто сказали не знаем (будет весело, если электричеством топят).
Сдал список недоделок в пересвет, с письмами предъявить информацию о состоянии подключения к инженерным коммуникациям со ссылкой на пункты договоров.
А также запросом заказного письма о готовности к сдаче.
Устно попросил чемтаки котельную топить будем? Не хотелосьбы сюрпризов вроде топки ассигнациями.
Каждое из писем попросил зарегистрировать.
В телефонном разговоре Озерова Наталья предложила оформить акт приема-передачи квартиры. У меня к стати еще и увеличение площади на 0,6м2 придется платить.
По срокам оплату на словах после подписания акта приема-передачи. Так вот по канализации, вы говорит не волнуйтесь, мы летом 3й корпус сдадим, и канализация к тому времени готова будет.
При мне в переговорную впустили оформленца по военной ипотеке, к нему зашла др менжер, с ее слов канализация 1 и 2 корпусе подключена к нахаб.кс но та нуждается в реконструкции. Но ведь к концу года, когда 3й корпус вы введете, она будет работать? Испуганно спросил военноипотечник. Кто его знает, оптимистично ответила менПересвета.
Такие вот Слухи товарисчи соседи.
Господа оформляющие договора с УК. Эти милейшие люди хотят получить предоплатой вывоз мусора за год вперед, и за холодную воду за 4 месяца вперед (она ведь есть в подвале!).
Вопрос к знающим: есть ли какиелибо юридически обязывающие нормативы ответа на письменные запросы к Застройщику.

Ирина (1 корпус) 18.04.2012 21:12
Вопрос по счетчикам на воду - они у Вас есть в приложении к договору? Мы тоже написали про отсутствие, но формально в договоре про них ничего нет. Или они сейчас полагаются просто по закону? Насколько я знаю, с регуляторами на батареях так.

Tim 18.04.2012 21:20
В договоре нет счетчиков.

Ирина (1 корпус) 18.04.2012 21:31
Но говорят, что поставят, да? Хорошо.
Интересная фраза у Озеровой "мы летом 3й корпус сдадим..." Срок сдачи же декабрь этого года. По-хорошему то им нужно просто докопать трубу до подключения к НИС, разрешения на это вроде как есть.

Tim 18.04.2012 21:49
Озерова отвечает за передачу квартир в наши руки, вот и "поет" про сдачу летом.
Менеджеры, ответственные за продажу квартир в 3 корпусе, однозначно на конец года сдачу относят.
Ирина почитайте пункты договора. Мы как дольщики имеем право получать информацию о ходе строительства, и следующий о том, застройщик обязан построить дом в соответствии с техническими и прочими нормами. Предлагаю не дожидаться мифических уведомлений с описью вложения. А уже сейчас требовать предоставления значимой для нас информации об объекте.
Оно гляди и поможет хоть временно дотянуть таки трубы до НИС.

Ирина (1 корпус) 18.04.2012 22:19
Я совершенно не против получить от них значимую информацию, но вызывает вопросы ее достоверность :). Сдача дома явно произошла вперед планов Пересвета, и похоже, была инициирована не Застройщиком. Теперь им нужно выкручиваться, отвечая на наши неприятные вопросы, покуда они решат свои недоделки. Поэтому их ответы нужно, как говорится, делить на 16.

Tim 18.04.2012 22:37
Я думаю, ввод в эксплуатацию
был единственной мерой сдвинуть
умершие после переноса ввода с лета 11года. А это не иначе
как 219-мошенничество.
Сейчас вроде как процесс пошел, но видно недостаточно активно.
И средств недостаточно.
Именно поэтому так активно способствуют оформлению в собственность. А еще финансировать строительство 3 корпуса нужно. Конечно я могу предполагать все, что угодно.
Но логически рассуждая приходишь к выводу, что скорее всего у пересвета деньги закончились, а перебрасывать с других проектов какая мотивация? Скандала нет, все сидят и ждут. Непонятно чего.

Ирина (1 корпус) 18.04.2012 22:55
У меня другое предположение. Они переносили сроки много раз, дома строились долго, и перенос еще на несколько месяцев их вряд ли бы остановил. Дольщики были бы, конечно, недовольны, но статью за мошенничество им вряд ли бы применили, повод не тот. Более того, судя по тому, как они не спешат прикрыться официальными бумагами о сдаче (если бы они боялись переноса сроков, они должны были как можно скорее зафиксировать сдачу по договору и могли бы прислать их еще в январе, но не разослали до сих пор), они не особо волнуются о претензиях к срокам.
Вообще, у меня складывается такая картина - они не успевали сдать дом к концу декабря. Все один к одному, и отопление, которое не успели запустить до морозов, и канализация, ТУ на которую они оплатили осенью НИСу, но проложить до них до зимы не успели, и территория тоже ушла под снег. Я лично в ноябре говорила с представителем на объекте, она сказала, сдача будет весной, когда потеплеет, решили не запускать отопление зимой. И тут бац и сдача. Видимо, какая-то существует подоплека не связанная с Застройщиком, планы ввода жилья (а они до сих пор существуют, подобные планы, даже для коммерческого жилья!)или еще какая-то причина. И дом у них экстренно приняли. То, что приняли именно в буквально последний день календарного года на это вполне намекает.
После этого им приходится делать хорошую мину при плохой игре. Типа мы молодцы, сдали в намеченный срок, но небольшие недоделки, да. Официально признать, что не готовы серьезные вещи они не могут, их затравят дольщики, потому что... ну понятно. Сейчас им этих месяцев и не хватает, они зиму пережидали, как и собирались.
Поэтому в своих оптимистических прогнозах я надеюсь, что летом они эти проблемы все-таки порешают. По некоторым данным деньги у них есть, продавать 3-й корпус, разумеется, нужно скорее, но вроде как Застройщик разоряться не собирается пока :))

zoxan 19.04.2012 22:06
Я делал осмотр (2 корпус) числа 26 марта, у меня были счетчики на воду

MUNGER 19.04.2012 09:39
Уважаемый, TIM! Полностью поддерживаю вашу точку зрения, если не сложно сбросьте копии ваших запросов, хочу проделать тоже самое со своей стороны. grilmax@mail.ru заранее благодарен.

zoxan 19.04.2012 22:03
Сначала вам предложат подписать акт о взаиморасчетах (по которым вы должны оплатить за метры доп., кстати сам мерил, есть такое), потом только вы акт приемки-передачи подписывать будете. Звонил в УК экономисту по поводу сколько оплачивать, она мне разъяснила что сумма за 1ком., за 4 месяца примерно будет 9000р. и в конце года будет перерасчет (то-есть если чего то нет, то это зачтется, соответственно в договаре с УК должны быть такие пункты).

yams (гость) 18.04.2012 23:58
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE:RE::RE: RE: RE: Жк Палитра.
Люди,не надейтесь, что будем пользоваться Нахабинскими КС.Если бы они были в состоянии выдержать,то давно бы к ним подключили. КС будут тянуть со стороны Опалихи.Здесь, ранее уже писали об этом.Месяц назад проекта еще не было. И это не мои домыслы,поверьте. По поводу отопления, его запускали,по-моему, поздней осенью,потом отключили, т.к.что-то не ладилось в 1-м корп. За зиму в некоторых кв.разморозились трубы,кое-что заменили,залатали, но как видно далеко не все.И вот опять прорвало...

yams (гость) 19.04.2012 00:09
Затопило
А вот и подтверждение моих слов о Нахабинских кс

http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=3395

Перец (гость) 19.04.2012 11:08
вот что нас ждет с УК
http://www.youtube.com/watch?v=VGAxRg8N7bg

о прости ппц, необходим диалог с администрацией, с миноборонным комплексом и Пересвет инвест, если не будет согласованности то компанию пересвет инвест бакротят будут. Вероятность 100%

Пользователь забанен Лось 19.04.2012 13:22
Ничего посвежее 2009 года небыло? Может из середины 90х еще видео выложить?

Причем тут застройка на красноармейской?

Перец (гость) 19.04.2012 14:01
Одно и тоже, развитие событий... см. время спустя в 2015. Эх...

Пользователь забанен Лось 19.04.2012 15:08
Ничего общего, ты просто не в теме

NTV (гость) 19.04.2012 11:10
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE:RE::RE: RE: RE: Жк Палитра.
Вчера позвонили в Пересвет по вопросу покупки. И естественно задали вопрос по инж.сетям: "Когда все будет подключено?" Менеджер, как будто, с луны свалилась- ничего, якобы, не знает. "А что там с сетями? Там все нормально!"- и отрекомендовала с вопросами обращаться в Управл.Компанию. Прямо цирк с клоунами. Как они думают продавать свободные квартиры дальше, при таком положении дел, не знаю.
По-поводу водоснабжения из скважины около 1 корпуса: это же резервные резервуары с водой на всякий стратегический случай, для всего Нахабинского гарнизона, еще с советских времен. И кто же разрешит ими пользоваться жителям ЖК Палитра?
По-поводу электричества от Желябино. Насколько мне известно, в Желябино и Козино, люди, занимавшиеся индивидуальным жилищным строительством-имели большие сложности с подключением электричества. В недавно созданом СНТ в Козино, электричество предполагают тянуть аж из Солнечногорска, даже не из Истры.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия