Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Алексеево" (ул. 3-я Мытищинская, д. 3)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 31  32  33  ... 67  68  69 

Alexander (гость) 13.08.2009 12:34
цены будут только расти по опыту предыдущих лет
Дешевое жильё можно купить только в удачный момент кризис 1998, 2008 годов, после кризиса цены начинают расти, т.к. экономика восстанавливается, у населения возрастают доходы, фактор инфляции, когда опять появится полноценная ипотека опять вырастет спрос на недвижимость, соответственно и цены вырастут.

Валя (гость) (гость) 13.08.2009 12:36
сомнения
ООООчень большие сомнения, ну очень, неужели так много Ду ...., извините нашлось на покупку квартир.Так ради интереса захожу на форум и вижу переписка идет между подставными лицами, ну посмотри в других местах что и почем.Да ясно деньги на марфино собирают.Ну хорошо если не кинут и построят ну не раньше чем к 2015-16 гг.

Катрин (гость) 13.08.2009 12:48
Строят быстро, в марфино уже живут люди, вот только пока в собственность не оформлено, но это вопрос времени. Мне кажется в Алексеево чуть затянется, но не на очень много.

2Петро2 13.08.2009 16:13
Ведис даже Ресина обманывает!!!!
Господа, читайте сами внимательно ниже - Оказывается, Ресин считает, что в Марфино продается по 214-му закону! Но это значит что Ведис обманывает самого Ресина!

Кстати, Ресин советует "при оформлении покупки следовать законам и требовать этого от продавцов", а не верить пустым обещаниям!

Но Ведис обманывает и нас и Ресина, и не следует законам. Одна надежда, что компетентные органы заставят Ведис продавать так, как требует ФЗ-214.

Интервью Ресина журналу "Итоги":

"- Но люди все равно напуганы: покупать жилье сегодня на строящихся объектах мало кто рискует. При общем спаде покупательской активности этот фактор просто добивает рынок недвижимости.

- Я не могу говорить о других регионах, но в Москве мы процесс контролируем. Более того, в городе стартовало несколько новых проектов жилых комплексов - это в кризис, когда говорят, что никто ничего не продает и не покупает. И эти проекты - Марфино, Алексеевский, многие тысячи квадратных метров нового жилья - гарантированно будут реализованы и уже сейчас пользуются огромным спросом. Скажу больше - они раскупаются как горячие пирожки. И ни о каких обманутых дольщиках тут не может идти речи. Потому что система строительства жилья в городе отработана и полностью соответствует 214-му закону. Но и покупатели должны быть внимательными и при оформлении покупки тоже следовать законам и требовать этого от продавцов."

2Петро2 13.08.2009 16:14
Господа, я только что подумал, что Ведис может быть и не обманывает Ресина, что Ресин прекрасно знает, что стройка и продажи идут в нарушение всех законов.

Может быть это Ресин нас обманывает?! Хрен редьки не слаще!

В любом случае нужно следовать совету самого Ресина "при оформлении покупки следовать законам и требовать этого от продавцов", а не верить пустым обещаниям!

2Петро2 13.08.2009 16:18
А вот как покупатели купили воздух у Ведиса и акционера банка Санкт-Петербург :)
http://www.rbcdaily.ru/archive/2006/04/05/216856

Покупатели квартир приобрели воздух у Ведиса и ООО Инвестпроект.

Вот список акционеров банка ОАО "Банк Санкт-Петербург", куда мы должны нести свои денежки за квартиры:

http://www.bspb.ru/2032/

Среди акционеров ООО «Инвестпроект» - Пузиков В.Н. - 4.85 Доля в голосующих акциях,% (3 место)

2Петро2 13.08.2009 16:20
А то кто-то здесь жаловался на отсутствие негатива по данному объекту - получите.

Правда все это и не негатив вовсе по сравнение с тем, что продажи осуществляются по кабальному преддоговору :)

Кабальный преддоговор - вот это негативище так негативеще, все плюсы перевесит в сто раз! :(

Виоллета (гость) 13.08.2009 16:34
Поздноватено вы как-то появились. В продаже 42 квартиры осталось всего

2Петро2 13.08.2009 16:45
Пустых бумажек осталось 42, вы это хотите сказать, так мне и не нужны они.

Лучше уж синицу на вторичке куплю, если продажи здесь по 214му не начнутся.

sHarK (гость) 13.08.2009 17:54
Я вторичкой не интересуюсь... Как выгодная покупка ее не рассматриваю в принципе - а так как вопрос жилья не стоит остро, то деньги пусть лучше полежат на депозите.... Я не для того их зарабатывал, что бы подарить "под честное слово"... Причем даже под "честное слово" их Ведис брать не хочет, для этого он вас отправляет к фирме - юридическому иснтрументу - ОАО МЕТАЛЛИСТ. Это полный лохотрон! Ладно бы люди были бы хоть все как я - мне просто жалко потерять деньги - но случись это, в данном случае это никак бы не сказалось на моей семье - они не последние, и ради этого я ничего не продавал и не закладывал - но тут куча народу, для которых этот риск совершенно фатален... жаль их очень...

Татка 13.08.2009 18:06
Только два вопроса:
1. Вам какая разница "Ведис", "Металлист" или ООО "Пупкин"? Как они там деньги крутят мы не знаем и не узнаем все равно.
2. С чего вы взяли, что тут куча народу для которых риск фатален? Кто не готов рисковать покупает Марфино, которое построят на 90%, ибо проект стратегический.

Олька (гость) 13.08.2009 18:41
Солидарна с Таткой. Вам что, действительно имя "Ведис" звучит громче "Металлиста"? Мне лично нет. Если даже и Ведис, что с того-то?! Очнитесь, полно вокруг примеров, когда конторы покруче вашего Ведиса не парились по поводу своего имиджа, если их к стенке прижало.. Имена "Миракс", "Дон-Строй" вам о чем-то говорят?

Причина оформления не на Ведис а на Металлист мне видится в сложившейся практике заключать договора с ВЛАДЕЛЬЦЕМ ЗЕМЛИ, коим (пусть и через суд, а кто в Москве без суда землю то отдаст?! суд здесь норма жизни, пообщайтесь с юристами). А что Ведис прикрывает свой лохматый зад по полной программе - это и ежу понятно - сам по себе не велик грех (надеюсь!), благо живем в России. Цены низкие, вот он и диктует условия, это ЕЩЕ не криминал.

Едем дальше. Что, простите, позволяет вам делать выводы об источнике финансирования "сторонних" покупателей или их семейном бюджете? А может вы лично с половиной из них знакомы? Со мной, к примеру, нет, так что не надо экстраполировать, не притягивайте "за уши" домыслы к своим выводам.

sHarK (гость) 13.08.2009 18:45
Разница в активах... У ведиса много активов. Владелец - физическое лицо. Конечно активы можно вывести. Но за это придется отвечать. Лично. Перед законом (оно понятно, что закон что дышло куда повернул - туда и вышло). Но все равно - это сложный путь. И ВЕДСИ не захотел рисковать собой. Значит оценил риск как слишком существенный. То, что активы от Металлиста перейдут и осядут на Ведисе - вопросов нет. Вопрос что делать с Металлистом? Вопрос - почему обманывают с договором сразу? Почему везде врут и себя страхуют -а вас, "псевдодольщиков" подставляют и разводят?

sHarK (гость) 13.08.2009 18:52
Нет, я только за, если на это лохотрон несут деньги те, у кого они не последние!!! Но жизнь показывает, кто зарабатывает, обячно их считает... и более-менее склонен к анализу... А тут большинство, скажем так, "крайне наивных" людей, не видящих разницу между ВЕДИСОМ, ДОН-СТРОЕМ, МИРАКСОМ и оао "металлист". Да и в банке могут обмануть, но то что обманут в подворотне - куда вероятнее... А ососбенно вероятно, если вас из банка направляют в подворотню (к металлисту)... Вы что правда разницу не видите? Тогда о чем говорить?

Олька (гость) 13.08.2009 19:10
У вас, пардон, каша в голове. Как раз про разницу между Ведисом и прочими КРУПНЫМИ компаниями и шла речь, перечитайте текст внимательнее. Никто вам не говорит, не выдумывайте, что пред.договор защищает интересы Покупателя, господь с вами. Я подписала договор, читала его раз двести. Переписывали с юристами НДВ и Ведиса отдельные пункты, мильон раз переписывали. В чем-то смягчили формулировки, где-то они пошли навстречу, то бишь мои труды стоили того. Но в целом, рисков выше крыши. Так что не надо катить бочку, не зная ситуации!

Олька (гость) 13.08.2009 19:01
"У ведиса много активов", говорите.. А проектов у ведиса сколько?? Тоже немало, надо полагать. Одно Марфино чего стоит. Вы в самом деле считаете, что в пессимистичном сценарии (когда не останется ни денег ни дома на Алексеевской), вам отстегнут кусок из активов проекта Марфино? С какого интересно перепуга-то? На ТЕ активы претендуют СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ ПОКУПАТЕЛИ (читай кредиторы), вы там - как собаке пятая нога! Ничего вам не достанется в этом случае.

Олька (гость) 13.08.2009 18:49
90% продаж новостроек в Москве - не по 214-ФЗ. Сам по себе 214-ФЗ не есть панацея (в сто-первый раз об этом!). Пол-подмосковья оформляют по закону, и что?! СтоИт стройка там, проблемы строителей закон не будет решать за них (и за покупателей, соответственно)..

sHarK (гость) 13.08.2009 19:00
На самом деле, мне все равно как вы оцениваете свой риск... И если деньги не последние, хотя у дураков такое встречается нечасто, то ради бога! Главное что бы я потом, как человек, который платит большие налоги, не оплачивал вашу глупость! Что бы вы не пепекрывали шоссе, потому что вас "кинули"... При покупке по данному договору -я надеюсь, в случае проблем, Вы не будете просить защиты у Закона - Вы сами на него наплевали... Жаль только тех, кому влез в это г... рассчитывая что получит квартиру! Кто отдал последнее! Пусть таких там не будет... А других не стоит жалеть.

Олька (гость) 13.08.2009 19:15
расслабьтесь, за ваши и наши налоги можете не переживать, о них позаботиться наше правительство :) Направят куда надо..где живем-то! Чего плакаться? Не нравится - идите сами в политику, меняйте систему. Создавайте партию, составляйте программу, идите на выборы. Слабо чтоли?

Виолетта (гость) 13.08.2009 19:19
Никто тут последнее не отдает...у кого последнее - тот покупает вторичку, все таки все взрослые люди, я так понимаю, риски в состоянии наперед просчитать.

Пончик-шоколадка (гость) 13.08.2009 21:23
Какая разница, последние - непоследние деньги?? Терять их в любом случае никто не собирается, о чем собственно речь? Я подписал договор и лично я НЕ СОБИРАЮСЬ мирно расставаться со своими деньгами, не получив квартиру. О чем речь?

Зайчонок Гав (гость) 13.08.2009 19:21
Петро, ваша агитация - пустая трата времени, квартир почти не осталось..

2Петро2 13.08.2009 23:07
Бумажек с пустыми обещаниями не осталось? Ха-ха - напечатают еще :) Не переживайте на всех глупышей хватит!

Татка 13.08.2009 16:34
Ну тему "кто/кого обманывает Ресин" мы опустим... Кстати этот текст я читала на форуме Марфино... спамимc?:-) Вы мне, уважаемый только на один вопрос ответьте, что нам гарантирует ФЗ214. А лучше конкретнее, чем он помог покупателям кстати рядом находящейся "как бы стройки" ЖК "Алексеевский", которая начата я уже и не помню когда, но уже должна была быть сдана, а сейчас срок конец 2009, а там знаете ли еще строить и строить и процесс не идет, уж поверьте (часто хожу мимо на рынок). А цены там, на минуточку, больше раза в 2.
К сожалению, у нас в стране так. Или ты рискуешь и в случае негативного результата двигаешься дальше или ты сидишь на жо... и трендишь о том как все "не так".
Насчет "обманули Ресина" насмешили, серьезно, как же велика у нас вера в батюшку-царя непогрешимого...
Насчет ФЗ214 мне честно сказали в НДВ, что на него надеятся не стОит, следующий этап "кабального преддоговора" договор купли-продажи и 214 может и не быть вовсе.
А в общем не парьтесь, квартир почти не осталось:-)

2Петро2 13.08.2009 16:43
Как помог ФЗ 214 купившим людям? Я думаю вы видели сами по телевидению не раз, как Лужков и др заявляли, что в Москве нет больше обманутых дольщиков. И это правда - нет обманутых дольщиков, купивших по 214-му. Купивших же по предвариетльному договору, вексельным схемам и т.д. - всех послали в сад, потому как они сами дураки поверили пустым обещаниям и государство им ничего не должно!

Вот как 214-й помог купившим людям!

Татка 13.08.2009 17:28
Уф... имея некоторое отношение к телевидению не буду обсуждать что там показывают и кого. Знаю МНОГО случаев когда люди ждали/ждут жилье годами, когда все было оформлено "как надо". Опять с ЖК "Алексеевский" на Маломосковской пример. Там 214 и? У них изначально сдача была 2008 год - ничего не было, сейчас конец 2009, не построена и половина. Они не обманутые дольщики? И думаю не они одни...
Не важно с кем заключать и что у нас в стране на данный момент. Будут деньги - построят, не будет - нет, хоть там сто раз по закону все будет.
Будет серьезная девальвация возможно Ведис и завалится. (как и все остальные с 214)
Уйдут Лужков и/или Ресин возможно Ведис и погонят. Вот и вся арифметика.
К сожалению, великому, у нас в стране сейчас так.
"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет"(c)

2Петро2 13.08.2009 17:55
Абсолютно с вами согласен - "Будут деньги - построят, не будет - нет, хоть там сто раз по закону все будет.
Будет серьезная девальвация возможно Ведис и завалится. (как и все остальные с 214)
Уйдут Лужков и/или Ресин возможно Ведис и погонят. Вот и вся арифметика."

Но в случае преддоговора и если успешно построят, а цены взлетят (например), то взамен от Ведиса можно получить обесцененные деньги вместо квартиры. Если же вы купите по 214-му, то получите квартиру.

Если вы купите квартиру по преддоговору, а Ведис не сможет построить, то вы ничего и не получите, а по 214 после многих мытарств вас все-таки осчастливят квартирой, как это было с обманутыми дольщиками в Москве, а руководителей Ведиса посадят за мошенничество. При покупке по преддоговору вы точно ничего не получите, а руководители Ведиса будут жить припеваючи.

Если на маломосковской обманут людей, то после многих мытарств они свое все равно получат, так как купили по 214-му.

Татка 13.08.2009 19:29
Ну это в идеале, если будут деньги у московского правительства (опять же), а текущая ситуация говорит нам что это вряд ли. Так что если что все мы окажемся в одной лодке (и 214-е и прочие).
Хотя блажен кто верует, просто мы с Вами в разное:-) Удачи нам всем!

2Петро2 13.08.2009 23:05
Закон то Федеральный, и помогать будут не только московские власти.

А деньги найдутся.

ida 13.08.2009 22:18
Появились здравые голоса и это уже радует на фоне всеобщего оболванивания масс и заманивания дешевизной и прочими иллюзорными благами и воздушными-замками-домами,которые даже на бумаге не существуют.Проектной документации ведь нет.А может на этом месте построят новый завод Металлист -2.Поэтому с ним и договор.А вы будете его инвесторами. Еще и денег заработаете на продаже его продукции.

2Петро2 13.08.2009 16:44
А насчет "квартир не осталось" - так их и не было в продаже, были только продажи пустых бумажек! А умные люди пустых бумажек не купят и, если они честные, то и другим не посоветуют.

Лучше уж синица на вторичке в руках! По крайнее мере нужно покупать в соответствии с 214-м, что и советует нам Ресин. Подождем, может и начнут так продавать, тогда и купим :)

sHarK (гость) 13.08.2009 17:15
Удивительное дело! Народ тут всерьез поздравляет друг-друга с покупками! Как будто они что-то купили! Люди, опомнитесь - вы купили пока только обещание подписать с вами договор на покупку в будущем ! С кучей настолько существенных юридических оговорок, которые фактически эквивалентны вашим добровольным пожертовваниям Металлисту! Вы отдали деньги "под честное слово" компании-прокладке! ВЕДИС абсорлюно ничем не рискует в этой сделке просто потому, что он в ней не учавствует! Я например, зайдя на сайт Алексеево уже было подумал что надо идти покупать - пока не увидел эту филькину грамоту преддоговора! Сейчас кризиз, очень непонятно что ждать дальше - и жертвовать своими деньгами полагаясь на честное слово посчитал глупым... Все что вы в случае отсутствия доброй воли со стороны Ведиса можете получить с Металлиста - это неколько квадратных метров в пересчете на "псевдодольщика" участка застройки - более активов у Металлиста нет никаких! Эта продажа - полный лохотрон!

sHarK (гость) 13.08.2009 17:24
Главное непонятно вот что: Ведис через прокладку (Металлист) пусть по судам, но все-таки владеет участком застройки. Если его намерения строить серьезны - то почему компания не взяла договор "на себя"? Почему не оформила разрешения на строительство? На своем участке это не так сложно сделать! А тогда можно было бы продавать по 214 ФЗ и не иметь репутационны рисков! Но вместо этого предлагают совершенно мутный договор - выводят себя из-под удара. А главное непонятно - почему Металлист, владелец участка, получивший его по суду - не продал его Ведису и тот бы уже на совершенно законных основаниях не строил дом? А сейчас есть вероятность, что кассационный суд лишит металлист права собственности на участок! И что тогда? Ведис тут - белый и пушистый! А вы судитесь с кем хотите!

Татка 13.08.2009 17:32
Вот потому что нам с Вами непонятно, они строят, а мы тут сидим в форуме:-)

ida 13.08.2009 22:32
Вот именно,никаких концов нельзя будет найти. В бумагах закопаемся, а нас футболить будут:кто истец, кто ответчик, к кому претензии.Все эти предддоговора в юридическом отношении будут признаны абсолютно ничтожными как незаконные.Хоть бы всерьез подумали оголтелые покупатели,зачем такой якобы успешной компании как Ведис( как он себя позиционирует) нужна воздушная подушка в виде Металлиста? Даже начиная с этого момента тут что-то уже не так. Господа купившие, организуйте инициативную группу пока не поздно уже сейчас, а не обсуждайте занавесочки на окнах домов-призраков.

Олька (гость) 14.08.2009 00:33
Спасибо, ida, идея здравая, надо обязательно создать эту самую инициативную группу! Предлагаю себя в первые вступившие.. Люди, всем велкам, кто желает - присоединяйтесь! :)

Олька (гость) 14.08.2009 00:39
Кто реально заинтересовался - прошу высказываться пока тут, позже организуем перекличку с обменом контактов.

ida 13.08.2009 22:09
ЖК Алексеевский ( на Маломосковской)только недавно стали продавать про 214 ФЗ. Я сама хотела в него ввязаться еще в 2006,когда начинали якобы рыть котлован на месте сломанного Роддома.Тогда тоже был преддоговор.А цены уже тогда были запредельные.Рада,что с ними не связалась.Тогда еще ипотека была.Вот бы влипла.Котлован рыли года два.Сейчас резко стали строить и построили в этом году уже аж 3 этажа.А с 214 фз все же спокойней.Это в смысле судов и т.п..Но на форуме у них тишина.Только я два слова и сказала.

Мисти (гость) 13.08.2009 17:38
сайт
А все могут на сайт Алексеево зайти? Что-то не открывается...

Татка 13.08.2009 17:42
Я могу, не нагнетайте:-)

Мисти (гость) 13.08.2009 17:44
Может что-то с инетом... А то я сама испугалась!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия