Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Алексеево" (ул. 3-я Мытищинская, д. 3)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 31  32  33  ... 67  68  69 

Alexander (гость) 13.08.2009 12:34
цены будут только расти по опыту предыдущих лет
Дешевое жильё можно купить только в удачный момент кризис 1998, 2008 годов, после кризиса цены начинают расти, т.к. экономика восстанавливается, у населения возрастают доходы, фактор инфляции, когда опять появится полноценная ипотека опять вырастет спрос на недвижимость, соответственно и цены вырастут.

Валя (гость) (гость) 13.08.2009 12:36
сомнения
ООООчень большие сомнения, ну очень, неужели так много Ду ...., извините нашлось на покупку квартир.Так ради интереса захожу на форум и вижу переписка идет между подставными лицами, ну посмотри в других местах что и почем.Да ясно деньги на марфино собирают.Ну хорошо если не кинут и построят ну не раньше чем к 2015-16 гг.

Катрин (гость) 13.08.2009 12:48
Строят быстро, в марфино уже живут люди, вот только пока в собственность не оформлено, но это вопрос времени. Мне кажется в Алексеево чуть затянется, но не на очень много.

2Петро2 13.08.2009 16:13
Ведис даже Ресина обманывает!!!!
Господа, читайте сами внимательно ниже - Оказывается, Ресин считает, что в Марфино продается по 214-му закону! Но это значит что Ведис обманывает самого Ресина!

Кстати, Ресин советует "при оформлении покупки следовать законам и требовать этого от продавцов", а не верить пустым обещаниям!

Но Ведис обманывает и нас и Ресина, и не следует законам. Одна надежда, что компетентные органы заставят Ведис продавать так, как требует ФЗ-214.

Интервью Ресина журналу "Итоги":

"- Но люди все равно напуганы: покупать жилье сегодня на строящихся объектах мало кто рискует. При общем спаде покупательской активности этот фактор просто добивает рынок недвижимости.

- Я не могу говорить о других регионах, но в Москве мы процесс контролируем. Более того, в городе стартовало несколько новых проектов жилых комплексов - это в кризис, когда говорят, что никто ничего не продает и не покупает. И эти проекты - Марфино, Алексеевский, многие тысячи квадратных метров нового жилья - гарантированно будут реализованы и уже сейчас пользуются огромным спросом. Скажу больше - они раскупаются как горячие пирожки. И ни о каких обманутых дольщиках тут не может идти речи. Потому что система строительства жилья в городе отработана и полностью соответствует 214-му закону. Но и покупатели должны быть внимательными и при оформлении покупки тоже следовать законам и требовать этого от продавцов."

2Петро2 13.08.2009 16:14
Господа, я только что подумал, что Ведис может быть и не обманывает Ресина, что Ресин прекрасно знает, что стройка и продажи идут в нарушение всех законов.

Может быть это Ресин нас обманывает?! Хрен редьки не слаще!

В любом случае нужно следовать совету самого Ресина "при оформлении покупки следовать законам и требовать этого от продавцов", а не верить пустым обещаниям!

2Петро2 13.08.2009 16:18
А вот как покупатели купили воздух у Ведиса и акционера банка Санкт-Петербург :)
http://www.rbcdaily.ru/archive/2006/04/05/216856

Покупатели квартир приобрели воздух у Ведиса и ООО Инвестпроект.

Вот список акционеров банка ОАО "Банк Санкт-Петербург", куда мы должны нести свои денежки за квартиры:

http://www.bspb.ru/2032/

Среди акционеров ООО «Инвестпроект» - Пузиков В.Н. - 4.85 Доля в голосующих акциях,% (3 место)

2Петро2 13.08.2009 16:20
А то кто-то здесь жаловался на отсутствие негатива по данному объекту - получите.

Правда все это и не негатив вовсе по сравнение с тем, что продажи осуществляются по кабальному преддоговору :)

Кабальный преддоговор - вот это негативище так негативеще, все плюсы перевесит в сто раз! :(

Виоллета (гость) 13.08.2009 16:34
Поздноватено вы как-то появились. В продаже 42 квартиры осталось всего

2Петро2 13.08.2009 16:45
Пустых бумажек осталось 42, вы это хотите сказать, так мне и не нужны они.

Лучше уж синицу на вторичке куплю, если продажи здесь по 214му не начнутся.

sHarK (гость) 13.08.2009 17:54
Я вторичкой не интересуюсь... Как выгодная покупка ее не рассматриваю в принципе - а так как вопрос жилья не стоит остро, то деньги пусть лучше полежат на депозите.... Я не для того их зарабатывал, что бы подарить "под честное слово"... Причем даже под "честное слово" их Ведис брать не хочет, для этого он вас отправляет к фирме - юридическому иснтрументу - ОАО МЕТАЛЛИСТ. Это полный лохотрон! Ладно бы люди были бы хоть все как я - мне просто жалко потерять деньги - но случись это, в данном случае это никак бы не сказалось на моей семье - они не последние, и ради этого я ничего не продавал и не закладывал - но тут куча народу, для которых этот риск совершенно фатален... жаль их очень...

Татка 13.08.2009 18:06
Только два вопроса:
1. Вам какая разница "Ведис", "Металлист" или ООО "Пупкин"? Как они там деньги крутят мы не знаем и не узнаем все равно.
2. С чего вы взяли, что тут куча народу для которых риск фатален? Кто не готов рисковать покупает Марфино, которое построят на 90%, ибо проект стратегический.

Олька (гость) 13.08.2009 18:41
Солидарна с Таткой. Вам что, действительно имя "Ведис" звучит громче "Металлиста"? Мне лично нет. Если даже и Ведис, что с того-то?! Очнитесь, полно вокруг примеров, когда конторы покруче вашего Ведиса не парились по поводу своего имиджа, если их к стенке прижало.. Имена "Миракс", "Дон-Строй" вам о чем-то говорят?

Причина оформления не на Ведис а на Металлист мне видится в сложившейся практике заключать договора с ВЛАДЕЛЬЦЕМ ЗЕМЛИ, коим (пусть и через суд, а кто в Москве без суда землю то отдаст?! суд здесь норма жизни, пообщайтесь с юристами). А что Ведис прикрывает свой лохматый зад по полной программе - это и ежу понятно - сам по себе не велик грех (надеюсь!), благо живем в России. Цены низкие, вот он и диктует условия, это ЕЩЕ не криминал.

Едем дальше. Что, простите, позволяет вам делать выводы об источнике финансирования "сторонних" покупателей или их семейном бюджете? А может вы лично с половиной из них знакомы? Со мной, к примеру, нет, так что не надо экстраполировать, не притягивайте "за уши" домыслы к своим выводам.

sHarK (гость) 13.08.2009 18:45
Разница в активах... У ведиса много активов. Владелец - физическое лицо. Конечно активы можно вывести. Но за это придется отвечать. Лично. Перед законом (оно понятно, что закон что дышло куда повернул - туда и вышло). Но все равно - это сложный путь. И ВЕДСИ не захотел рисковать собой. Значит оценил риск как слишком существенный. То, что активы от Металлиста перейдут и осядут на Ведисе - вопросов нет. Вопрос что делать с Металлистом? Вопрос - почему обманывают с договором сразу? Почему везде врут и себя страхуют -а вас, "псевдодольщиков" подставляют и разводят?

sHarK (гость) 13.08.2009 18:52
Нет, я только за, если на это лохотрон несут деньги те, у кого они не последние!!! Но жизнь показывает, кто зарабатывает, обячно их считает... и более-менее склонен к анализу... А тут большинство, скажем так, "крайне наивных" людей, не видящих разницу между ВЕДИСОМ, ДОН-СТРОЕМ, МИРАКСОМ и оао "металлист". Да и в банке могут обмануть, но то что обманут в подворотне - куда вероятнее... А ососбенно вероятно, если вас из банка направляют в подворотню (к металлисту)... Вы что правда разницу не видите? Тогда о чем говорить?

Олька (гость) 13.08.2009 19:10
У вас, пардон, каша в голове. Как раз про разницу между Ведисом и прочими КРУПНЫМИ компаниями и шла речь, перечитайте текст внимательнее. Никто вам не говорит, не выдумывайте, что пред.договор защищает интересы Покупателя, господь с вами. Я подписала договор, читала его раз двести. Переписывали с юристами НДВ и Ведиса отдельные пункты, мильон раз переписывали. В чем-то смягчили формулировки, где-то они пошли навстречу, то бишь мои труды стоили того. Но в целом, рисков выше крыши. Так что не надо катить бочку, не зная ситуации!

Олька (гость) 13.08.2009 19:01
"У ведиса много активов", говорите.. А проектов у ведиса сколько?? Тоже немало, надо полагать. Одно Марфино чего стоит. Вы в самом деле считаете, что в пессимистичном сценарии (когда не останется ни денег ни дома на Алексеевской), вам отстегнут кусок из активов проекта Марфино? С какого интересно перепуга-то? На ТЕ активы претендуют СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ ПОКУПАТЕЛИ (читай кредиторы), вы там - как собаке пятая нога! Ничего вам не достанется в этом случае.

Олька (гость) 13.08.2009 18:49
90% продаж новостроек в Москве - не по 214-ФЗ. Сам по себе 214-ФЗ не есть панацея (в сто-первый раз об этом!). Пол-подмосковья оформляют по закону, и что?! СтоИт стройка там, проблемы строителей закон не будет решать за них (и за покупателей, соответственно)..

sHarK (гость) 13.08.2009 19:00
На самом деле, мне все равно как вы оцениваете свой риск... И если деньги не последние, хотя у дураков такое встречается нечасто, то ради бога! Главное что бы я потом, как человек, который платит большие налоги, не оплачивал вашу глупость! Что бы вы не пепекрывали шоссе, потому что вас "кинули"... При покупке по данному договору -я надеюсь, в случае проблем, Вы не будете просить защиты у Закона - Вы сами на него наплевали... Жаль только тех, кому влез в это г... рассчитывая что получит квартиру! Кто отдал последнее! Пусть таких там не будет... А других не стоит жалеть.

Олька (гость) 13.08.2009 19:15
расслабьтесь, за ваши и наши налоги можете не переживать, о них позаботиться наше правительство :) Направят куда надо..где живем-то! Чего плакаться? Не нравится - идите сами в политику, меняйте систему. Создавайте партию, составляйте программу, идите на выборы. Слабо чтоли?

Виолетта (гость) 13.08.2009 19:19
Никто тут последнее не отдает...у кого последнее - тот покупает вторичку, все таки все взрослые люди, я так понимаю, риски в состоянии наперед просчитать.

Пончик-шоколадка (гость) 13.08.2009 21:23
Какая разница, последние - непоследние деньги?? Терять их в любом случае никто не собирается, о чем собственно речь? Я подписал договор и лично я НЕ СОБИРАЮСЬ мирно расставаться со своими деньгами, не получив квартиру. О чем речь?

Зайчонок Гав (гость) 13.08.2009 19:21
Петро, ваша агитация - пустая трата времени, квартир почти не осталось..

2Петро2 13.08.2009 23:07
Бумажек с пустыми обещаниями не осталось? Ха-ха - напечатают еще :) Не переживайте на всех глупышей хватит!

Татка 13.08.2009 16:34
Ну тему "кто/кого обманывает Ресин" мы опустим... Кстати этот текст я читала на форуме Марфино... спамимc?:-) Вы мне, уважаемый только на один вопрос ответьте, что нам гарантирует ФЗ214. А лучше конкретнее, чем он помог покупателям кстати рядом находящейся "как бы стройки" ЖК "Алексеевский", которая начата я уже и не помню когда, но уже должна была быть сдана, а сейчас срок конец 2009, а там знаете ли еще строить и строить и процесс не идет, уж поверьте (часто хожу мимо на рынок). А цены там, на минуточку, больше раза в 2.
К сожалению, у нас в стране так. Или ты рискуешь и в случае негативного результата двигаешься дальше или ты сидишь на жо... и трендишь о том как все "не так".
Насчет "обманули Ресина" насмешили, серьезно, как же велика у нас вера в батюшку-царя непогрешимого...
Насчет ФЗ214 мне честно сказали в НДВ, что на него надеятся не стОит, следующий этап "кабального преддоговора" договор купли-продажи и 214 может и не быть вовсе.
А в общем не парьтесь, квартир почти не осталось:-)

2Петро2 13.08.2009 16:43
Как помог ФЗ 214 купившим людям? Я думаю вы видели сами по телевидению не раз, как Лужков и др заявляли, что в Москве нет больше обманутых дольщиков. И это правда - нет обманутых дольщиков, купивших по 214-му. Купивших же по предвариетльному договору, вексельным схемам и т.д. - всех послали в сад, потому как они сами дураки поверили пустым обещаниям и государство им ничего не должно!

Вот как 214-й помог купившим людям!

Татка 13.08.2009 17:28
Уф... имея некоторое отношение к телевидению не буду обсуждать что там показывают и кого. Знаю МНОГО случаев когда люди ждали/ждут жилье годами, когда все было оформлено "как надо". Опять с ЖК "Алексеевский" на Маломосковской пример. Там 214 и? У них изначально сдача была 2008 год - ничего не было, сейчас конец 2009, не построена и половина. Они не обманутые дольщики? И думаю не они одни...
Не важно с кем заключать и что у нас в стране на данный момент. Будут деньги - построят, не будет - нет, хоть там сто раз по закону все будет.
Будет серьезная девальвация возможно Ведис и завалится. (как и все остальные с 214)
Уйдут Лужков и/или Ресин возможно Ведис и погонят. Вот и вся арифметика.
К сожалению, великому, у нас в стране сейчас так.
"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет"(c)

2Петро2 13.08.2009 17:55
Абсолютно с вами согласен - "Будут деньги - построят, не будет - нет, хоть там сто раз по закону все будет.
Будет серьезная девальвация возможно Ведис и завалится. (как и все остальные с 214)
Уйдут Лужков и/или Ресин возможно Ведис и погонят. Вот и вся арифметика."

Но в случае преддоговора и если успешно построят, а цены взлетят (например), то взамен от Ведиса можно получить обесцененные деньги вместо квартиры. Если же вы купите по 214-му, то получите квартиру.

Если вы купите квартиру по преддоговору, а Ведис не сможет построить, то вы ничего и не получите, а по 214 после многих мытарств вас все-таки осчастливят квартирой, как это было с обманутыми дольщиками в Москве, а руководителей Ведиса посадят за мошенничество. При покупке по преддоговору вы точно ничего не получите, а руководители Ведиса будут жить припеваючи.

Если на маломосковской обманут людей, то после многих мытарств они свое все равно получат, так как купили по 214-му.

Татка 13.08.2009 19:29
Ну это в идеале, если будут деньги у московского правительства (опять же), а текущая ситуация говорит нам что это вряд ли. Так что если что все мы окажемся в одной лодке (и 214-е и прочие).
Хотя блажен кто верует, просто мы с Вами в разное:-) Удачи нам всем!

2Петро2 13.08.2009 23:05
Закон то Федеральный, и помогать будут не только московские власти.

А деньги найдутся.

ida 13.08.2009 22:18
Появились здравые голоса и это уже радует на фоне всеобщего оболванивания масс и заманивания дешевизной и прочими иллюзорными благами и воздушными-замками-домами,которые даже на бумаге не существуют.Проектной документации ведь нет.А может на этом месте построят новый завод Металлист -2.Поэтому с ним и договор.А вы будете его инвесторами. Еще и денег заработаете на продаже его продукции.

2Петро2 13.08.2009 16:44
А насчет "квартир не осталось" - так их и не было в продаже, были только продажи пустых бумажек! А умные люди пустых бумажек не купят и, если они честные, то и другим не посоветуют.

Лучше уж синица на вторичке в руках! По крайнее мере нужно покупать в соответствии с 214-м, что и советует нам Ресин. Подождем, может и начнут так продавать, тогда и купим :)

sHarK (гость) 13.08.2009 17:15
Удивительное дело! Народ тут всерьез поздравляет друг-друга с покупками! Как будто они что-то купили! Люди, опомнитесь - вы купили пока только обещание подписать с вами договор на покупку в будущем ! С кучей настолько существенных юридических оговорок, которые фактически эквивалентны вашим добровольным пожертовваниям Металлисту! Вы отдали деньги "под честное слово" компании-прокладке! ВЕДИС абсорлюно ничем не рискует в этой сделке просто потому, что он в ней не учавствует! Я например, зайдя на сайт Алексеево уже было подумал что надо идти покупать - пока не увидел эту филькину грамоту преддоговора! Сейчас кризиз, очень непонятно что ждать дальше - и жертвовать своими деньгами полагаясь на честное слово посчитал глупым... Все что вы в случае отсутствия доброй воли со стороны Ведиса можете получить с Металлиста - это неколько квадратных метров в пересчете на "псевдодольщика" участка застройки - более активов у Металлиста нет никаких! Эта продажа - полный лохотрон!

sHarK (гость) 13.08.2009 17:24
Главное непонятно вот что: Ведис через прокладку (Металлист) пусть по судам, но все-таки владеет участком застройки. Если его намерения строить серьезны - то почему компания не взяла договор "на себя"? Почему не оформила разрешения на строительство? На своем участке это не так сложно сделать! А тогда можно было бы продавать по 214 ФЗ и не иметь репутационны рисков! Но вместо этого предлагают совершенно мутный договор - выводят себя из-под удара. А главное непонятно - почему Металлист, владелец участка, получивший его по суду - не продал его Ведису и тот бы уже на совершенно законных основаниях не строил дом? А сейчас есть вероятность, что кассационный суд лишит металлист права собственности на участок! И что тогда? Ведис тут - белый и пушистый! А вы судитесь с кем хотите!

Татка 13.08.2009 17:32
Вот потому что нам с Вами непонятно, они строят, а мы тут сидим в форуме:-)

ida 13.08.2009 22:32
Вот именно,никаких концов нельзя будет найти. В бумагах закопаемся, а нас футболить будут:кто истец, кто ответчик, к кому претензии.Все эти предддоговора в юридическом отношении будут признаны абсолютно ничтожными как незаконные.Хоть бы всерьез подумали оголтелые покупатели,зачем такой якобы успешной компании как Ведис( как он себя позиционирует) нужна воздушная подушка в виде Металлиста? Даже начиная с этого момента тут что-то уже не так. Господа купившие, организуйте инициативную группу пока не поздно уже сейчас, а не обсуждайте занавесочки на окнах домов-призраков.

Олька (гость) 14.08.2009 00:33
Спасибо, ida, идея здравая, надо обязательно создать эту самую инициативную группу! Предлагаю себя в первые вступившие.. Люди, всем велкам, кто желает - присоединяйтесь! :)

Олька (гость) 14.08.2009 00:39
Кто реально заинтересовался - прошу высказываться пока тут, позже организуем перекличку с обменом контактов.

ida 13.08.2009 22:09
ЖК Алексеевский ( на Маломосковской)только недавно стали продавать про 214 ФЗ. Я сама хотела в него ввязаться еще в 2006,когда начинали якобы рыть котлован на месте сломанного Роддома.Тогда тоже был преддоговор.А цены уже тогда были запредельные.Рада,что с ними не связалась.Тогда еще ипотека была.Вот бы влипла.Котлован рыли года два.Сейчас резко стали строить и построили в этом году уже аж 3 этажа.А с 214 фз все же спокойней.Это в смысле судов и т.п..Но на форуме у них тишина.Только я два слова и сказала.

Мисти (гость) 13.08.2009 17:38
сайт
А все могут на сайт Алексеево зайти? Что-то не открывается...

Татка 13.08.2009 17:42
Я могу, не нагнетайте:-)

Мисти (гость) 13.08.2009 17:44
Может что-то с инетом... А то я сама испугалась!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новостройки от А101

15 минут до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик 214-ФЗ. Повышение цен с 23 января.

Комплекс «Золоторожский»
Жилые апартаменты

5 минут до м. Площадь Ильича, Римская. Исторический район города. Рядом Садовое кольцо и ТТК. Высокая стадия готовности. Возможность отделки. 17-68 м2. Старт продаж!

Квартиры от 2,1 млн руб.
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Школа, детские сады, мед.центр. Подземный паркинг. Приезжай и посмотри!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Январе! Первый взнос 0% от 2,8 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Квартиры от студий до 3-х комнатных, отделка от застройщика, в 20 мин от Москвы.

Охрана территории, дет сад, школа, ТЦ, паркинги. Вид из окон на озеро или лес.

ЖК "Сердце Столицы"

Квартал нового поколения, раскинувшийся на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Удобные планировки квартир с видами на реку. Ипотека!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия