Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Щербинка, ул. Садовая, д. 9

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 325  326  327  ... 364  365  366 

zloy 1979 10.12.2015 17:10
ха ха
то Будруев то нет то сосед то нет то молодцы иг то нет завтра будет новый день жду ваших обострений,пишите днем пожалуйста а то вечером уже не так смешно.

Наталия Борисовна 10.12.2015 17:17
Я к Вам!

Norik90 10.12.2015 19:13
походу это интернет тролль

Ideya 10.12.2015 23:35
Внимание!!!!!!!
Ув. господа! Зашла на форум и удивилась. Не могу понять, чем вам не угодила моя квартира № 75. ZLOY1979 прошу Вас удалить ФИО указанного в Вашем сообщении человека. Он является не собственником, а контактным лицом. Что касается "вони" - вонь стоит в лифтовом холле. Вопрос адресуйте к УК. Те кто выбили дверь, сломали замок, занесли строительный мусор, выдрали подоконник - свои ошибки исправили и извинились.

Ideya 10.12.2015 23:45
Благодаря активным пользователям интернета, у меня сорвался вопрос по АПП с Будруевым. Удачи Вам всем.

GrinEvo 11.12.2015 10:52
Возможно это не вы Sergei_2015.
В Будруевым у вас свои дела. Мы тут не при чем. Я акты в мае получил с его подписью, и забыл про него как про страшный сон.

tatyana 15 11.12.2015 01:16
Уважаемая или уважаемый Ideya! Странно как то вы проявились когда сыр бор пошел по 75 Кв? Почему ранее когда вопрос возник про пришельца Sergei_2015 вы не проявились. Вы же довольно часто выдвигаете мнение на форуме. Помнится недавно вы писали от мужского рода!!! Опять какие то ребусы, не квартира, а какие то полтергейсты. Сколько же у вас представителей? Sergei_2015 это тоже вы? У вас прослеживается тандем!
Являясь собственником квартиры почему вы все время критикуете ? Или все проблемы нашего дома вас не касаются?

GrinEvo 11.12.2015 10:18
Ха)))
спасибо! А то я подумал только мне это кажется.
Уважаемая или уважаемый Ideya! А вы поищите этих активных пользователей.
В данном случае Вам нужен Sergei_2015. Напишите нам его майл хотя бы, что бы напрямую связались. Мы же не скрываемся, весь дом знает нас и наши контакты.

Далее для Sergei_2015 и др. также мыслящих: тут некоторые соседи считают нас мошенниками и что мы связаны с ск отошниками. Предположим мошенники. Как вы думаете, мошенники будут раскрывать где они живут и свои контакты? Нас Инициативную Группу только ленивый не знает, или кто не разу на собрания никакие не ходил, а только ждал когда дом достроят. Многие кто приходил хотя бы на одно собрание по достройке дома, знают кто в Инициативной Группе состоит. Еще предположим, что мошенники. Эту сумму тогда надо поделить между участниками Инициативной группы. Сколько получается? (если с логикой не дружите, то может математика у вас работает). И что из за этой суммы стоит связываться с 250 квартирами? что бы каждый день тебя спрашивали что с деньгами или выслушивать другие претензии. На это только камикадзе способен. Или кому жить надоело. В соответствии с 3 законом логики, третьего не дано.

В очередной раз предлагаю встретиться с любым желающим предложить свой вариант решения. Есть претензии к Инициативной группе, скажите это лично, не прикрываясь чужими именами и подставляя соседей.

Сергей М. 11.12.2015 13:16
Здравствуйте. Скажите а как наст такого варианта, чтобы всем скинуться на то, чтобы решать дела в суде всем скопом, всем домом сразу, может тогда судебные издержки и качество нанятых адвокатов будут приемлемыми и не столь финансово непосильными ? Коллективно в суд, а не по отдельности.

nc6000
11.12.2015 13:29
Вы меня опередили. Хотел вечером написать.
Вчера я пообщался с двумя знакомыми парами. У обоих новостройки строили су155 и Пик.
Причем у одник пик был заказчиком а су155 подрядчиком. Но не суть.
Стройку начали у одних в 1999 закончили в 2003 в 2005 стали владельцами а в собственность получили квартиры в 2008!
У вторых похожая ситуация но в собственность получили только через 7 лет! 7!!!
Их объединяет то, что они подали в суд. Правда там было немного не так как все расписали. Несколько тертых юристов из дома взялись за дело когда уже окончательно все надоело (года через 3). И в результате суд обязал застройщика все сделать.
Все что делали люди-просто дали доверенности этим юристам. И это была единственная плата. Никаких расходов и никаких комиссий в виде процента от стоимости жилья.
Наверняка сейчас мне скажут что ото не жилец...и спросить не с кого. но ведь это не совсем так. У Ото есть и другие проекты. И пока есть интересы в других проектах хоть что-то делать да будут.

Сергей М. 11.12.2015 13:42
Ну если нет адвокатов лично заинтересованных, то их можно и нанять, коллективно. Есть фирмы-застройщики где собственность через суд это не исключение из правил а практика из года в год 100% жильцов из 100%. Может в конце-концов попробовать надавить через депутатов.
ОТО и впрямь импотент. Думаю давление на него никаких результатов не даст. Хотя я собираюсь встретиться с их фин директором во вторник. Они мне даже счётчик на воду отказываются ставить, а 2 000 000 рублей, да мне кажется они скорее повесят амбарный замок на свой офис и разбегутся как крысы.

nc6000
11.12.2015 13:50
ну я так и сказал. су 155 и ПИК - те кому можно более менее доверять, грешат этим постоянно. Чего ждать то от всех остальных?

Наталия Борисовна 11.12.2015 13:51
У меня есть замечательный юрист и мой советник. Но он не возьмет наше дело скопом.
Видите ли - юристам нужно дать точную задачу, что от него требуется. Всю нашу историю он знает, с
такой проблемой как два лишних этажа уже практиковался.

Поэтому для начало нужно разбить нашу проблему на задачи, что нам надо?
Собственность! Так, так. Вот он вам и скажет забудьте о ОТО пошли в суд получать собственность,
приведет вам все законы и выиграет дело - с гарантией в 100%. Но его услуги стоят денег и
госпошлину никто не отменял.

Если мы начнем ему рассказывать об взаимоотношениях с властями Росреестом - даст конечно, советы.
Но сомневаюсь, что у нас найдется какой-нибудь закон, чтобы можно было сейчас пригрозить им. И кому грозить?

Об этом Вам уже много раз рассказывали. И наивно полагали, что можно решить вопрос побыстрее и подешевле.
Собственно для этого и было организовано собрание.

Нет, так нет.

Я пошла в суд. Кому необходима юридическая помощь с гарантией (как тут на форуме завелось), пишите
на почту - всем порекомендую, ни кого не обижу. Попали, так попали.

Наталия Борисовна 11.12.2015 13:53
Да, и ждем субботы. Евгений Владимирович, как раз обещал
сообщить нам ответ юр.конторы, которая возьмется за решение нашего вопроса скопом или не возьмется.

Сергей М. 11.12.2015 14:07
я сам сдавал и надеялся на более простой вариант, и то что не прокатило меня удручает. Не могли бы уточнить, коллективное обращение в суд не скажется на гос пошлине в сторону уменьшения суммы, и можно ли в крайнем случае взыскать судебные издержки с того же ОТО.
Понятно что услуги адвоката стоят денег, но это всё равно дешевле, если скидывается сотня людей, чем мыкаться самому одному.

Наталия Борисовна 11.12.2015 14:43
Я обязательно уточню.

BaBL 11.12.2015 13:57
Какие? Акварель они достроили, остальное в Талай увели. Там кроме нашего дома вроде ничего не осталось.

Дмитрий_29 11.12.2015 14:22
Краткий пересказ предыдущих серий...
Доброго дня всем соседям!
Хотел бы для себя лично и для тех, кто не еще не понял, что у нас происходит попробовать дать хронологию, опуская мелочи.
1. Дом сдан в эксплуатацию
2. Квартиры переданы нам по Актам, т.е. одно из своих обязательств застройщик таки выполнил (с какими проблемами и болью - не суть)
3. Застройщик не поставил дом на кадастровый учет (не выполнил своих обязательств) и не ясно когда это будет сделано
4. Застройщик не банкрот (официально).

Если все верно, то проблема содержится в п.3 и это действительно проблема. Связана с нижеследующим (взял из Консультанта):
1. С 01.10.13 при постановке на учет многоквартирного дома кадастровая палата (далее – КП) должна сразу ставить на учет и все расположенные в нем помещения, в том числе составляющие общее имущество в многоквартирном доме (ч. 4.1 ст. 25 закона № 221-ФЗ)
2. Среди документов, необходимых для кадастрового учета, есть технический план здания (п. 3 ч. 1 ст. 22 закона № 221-ФЗ). Существующая форма этого документа содержит сведения только о здании, а не о помещениях в нем (форма утверждена приказом Минэкономразвития России от 01.09.10 № 403 «Об утверждении формы технического плана здания и требований к его подготовке»). Но для кадастрового учета помещений эта информация нужна. В связи с этим теперь застройщикам кроме технического плана на здание нужно представлять в КП технические планы на каждое помещение в доме.
3. Альтернативой технического плана является копия разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, причем эти данные запрашиваются КП в порядке межведомственного информационного взаимодействия в федеральном органе исполнительной власти, органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органе местного самоуправления либо уполномоченной организации, выдавших такой документ.
4. Формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (утв. постановлением Правительства РФ от 24.11.05 № 698 «О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию») отменены постановлением Правительства от 6 мая 2015 г. N 437, в связи с чем непонятно как КП получит необходимые ей данные. Да и без отмены сей формы, она не содержала информации о зданиях, предусмотренной статьей 7 закона № 221-ФЗ, которая позволяет определить недвижимое имущество в качестве индивидуально-определенной вещи.
Таким образом норма о том, что вместо техплана можно представлять разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, фактически не работает, т.е. п.4 нам не подходит.
5. Самое грустное, что закон № 221-ФЗ не предусматривает санкций за непредставление таких документов застройщиком.

Варианты решений:
1. Приведение в соответствие всех данных технического плана. Это стоит денег и единолично дольщиком решено быть не может, если он только не профильный специалист в области оформления подобных документов, а по совместительству - альтруист.
2. Дольщик вправе обратиться в суд для признания права собственности на квартиру (см. апелляционное определение Московского областного суда от 25.12.12 по делу № 33-24819/2012). В иске можно также заявить требование о постановке квартиры на кадастровый учет, ссылаясь на норму части 4 статьи 25 закона № 221-ФЗ. Это тоже стоит денег.

Объединяет эти 2а пути то, что нужна полная кооперация всех дольщиков, в противном случае любое из решений потребует более года. Второй путь оптимален, когда понятна судьба застройщика с юридической стороны (см. судебную практику по призвании собственности при банкротстве застройщика). Но и если застройщик будет банкрот, то суд более оперативно и правильно (с нашей точки зрения) решит исход дела, т.к. понятие инициативной группы (ИГ) присутствует даже в законодательных вещах.

Понимая это все я и принимал решение, что 3000 не те деньги, из-за которых надо ложиться на амбразуру по защите решений, идущих строго по линии законов, т.к. законы теперь пишут люди далекие от юриспруденции.

По какому пути пойдем?

Сергей М. 11.12.2015 14:43
да, 3000 это почти ничего. Но реальнее второй путь. Первый скорее всего более затратный и не даст 100% гарантии, и может случиться так же, как и со всеми предыдущими попытками его пройти. Хотя всё надо считать.

Дмитрий_29 11.12.2015 15:34
Сергей! Я полностью солидарен с GrinEvo!
Признанное судом право подлежит регистрации на общих основаниях - в порядке, установленном для регистрации любых вещных прав на недвижимость: по заявлению правообладателя, с приложением документа об оплате, плана объекта недвижимости и иных необходимых для регистрации документов.

Судебные решения являются одним из оснований возникновения и регистрации гражданских прав (п. 1 ст. 8 ГК РФ, п. 1 ст. 17 Закона о ГР) наряду со сделками, актами уполномоченных органов, правопреемством при наследовании физических и реорганизации юридических лиц. Независимо от основания возникновения любое право подлежит ГР. Принятие судом решения в пользу заинтересованного лица не избавляет его от дальнейшей необходимости обратиться в учреждение юстиции. Так, в ст. 268 Гражданского процессуального кодекса РФ от 14.11.02 №138 ФЗ (ГПК РФ) указано, что решение суда в отношении юридического факта, подлежащего регистрации, служит основанием для регистрации, но не заменяет документы, выдаваемые регистрирующими органами.

Момент возникновения права может быть определен решением суда. Однако указание момента возникновения права в судебном решении не обязательно, поскольку содержание судебного решения должно соответствовать нормам Гражданского и Арбитражного процессуальных кодексов, но не нормам законодательства о ГР.

Существует мнение, что право возникнет с момента вступления решения в законную силу. Однако момент возникновения права на недвижимость устанавливается не процессуальными нормами, а материальными нормами гражданского права. Если момент возникновения права не указан в решении, то признанное судом право на недвижимость возникает по общему для недвижимости правилу п. 2 ст. 8 ГК РФ - с момента его ГР. Признанные судом права на бесхозяйное имущество (п. 3 ст. 225 ГК РФ), давностное владение (п. 1 ст. 234 ГК РФ), самовольную постройку (п. 3 ст. 222 ГК РФ) возникают только с момента ГР.

Учреждение юстиции не является ответчиком по делу о признании права, поэтому решение суда об установлении права не порождает у него обязанности осуществить регистрацию. Соответственно, регистрация признанного судом права не является исполнением судебного решения. При отсутствии необходимых документов она не может быть произведена и в принудительном порядке - на основании исполнительного листа.

Как то так.

GrinEvo 11.12.2015 16:03
+1 в Вашу карму.
Зачитался))) четко, конкретно. Главное, что вы тоже уловили суть.
Совершенно верно, как ниже пишет Евгений Владимирович, поэтому суд и будет проходить в 2 этапа, где во втором суде ответчиком будет кадастровая палата.

GrinEvo 11.12.2015 15:08
по судам различная практика. признать собственность через суд это не проблема. Другой вопрос приходите в регпалату, а вам отказ, из за того что дом не поставлен на кадастровый учет.
Суд почему то не всегда обязывает росреестр ставить квартиру на кадастровый учет. Это судебная практика Подольского городского суда.

путь у нас один, это петь к собственности, и всеми способами я так понимаю.
Скооперироваться можно с соседями.

GrinEvo 11.12.2015 15:09
"путь к собственности"

Дмитрий_29 11.12.2015 15:25
Согласен с Вами. Но не надо забывать и другое постановление суда, а именно: "Суд постановил обязать застройщика исполнить свои обязательства перед дольщиками и провести за свой счет постановку многоквартирного дома на учет в КП". А с этим, извините, у нас полная....
В моей личной практике, хоть я и не юрист, была оказия, когда суд выносил не решение по иску, предложенное заявителем, а свое видение. И был тупик. Пришлось апеллировать к вышестоящему суду, отменять решение нижестоящего и заново рассматривать дело. Хорошо, что это было по "Защите прав потребителей", а то бы я немало заплатил госпошлины, но и тогда смог бы ее вернуть, т.к. был живой ответчик. В нашем случае ответчик скорее жив, чем мертв, т.е. юридическая неопределенность.

GrinEvo 11.12.2015 16:09
С ответчика, который у нас застройщик, ответственность никто не снимал. СК ото так же продолжаем долбить. но это сейчас сложно так как офиса нет, и людей работающих в ск ото нет (официально нет).
В любом случае первый иск о признании права собственности подается на СК ОТО. (есть судебная практика, того же Подольского городского суда. У некоторых юристов есть другое мнение по поводу ответчика, но это уже личное дело каждого юриста.)

Евгений Владимирович 11.12.2015 15:26
Доброго всем дня,

к сожалению не все это понимают,

мы на данный момент пробуем 1. путь (легальный), ищем выход на сотрудника Росреестра, который бы по договору подряда взялся исправить ошибки по которым нам отказывают, к сожалению это не так все просто.... ждем информацию, ждем встреч....
на данный момент обладаем 2/3 от общего кворума по деньгам, и нам их по идее может хватить на исполнителя, так как он по сути работая там, может без ошибок подготовить необходимый пакет документов и пропихнуть его до логического завершения.
Но документы некоторые по видимому надо менять, переподписывать возможно, а там гос органы ....

В Администрацию сдали заяву, в Префектуру сдали заяву, готовлю письмо в Мосгосстройнадзор,

повезем письмо в УДП, И т.д.

Вывешу завтра объявления : возможно понадобиться еще какое то время на это....

Всем другим которым необходимы их деньги верну незамедлительно, если не доверяют нам.... просто вопрос не простой, да и потом уже не получится даже этого собрать наверное, у нас же кругом одни "добрые соседи"

2. путь запасной, но к сожалению затратный, юристы мне сказали что коллективно подавать иски не вариант, у нас с вами есть разные варианты покупки квартир, у каждого может быть что то свои особенности. А вот собирать по 5-7 исковых, и блоками судиться да, у меня уже есть договоренность с общественной организацией, они могут нами заняться, через них гос пошлину не придется платить. Но суды будут 2-х этапные :
1) за присуждении собственности
2) с Росреестром , чтобы присвоили индивидуальный кадастровый номер квартире, но это хлопотный процесс сказали.....

итак : кому необходимо забрать свои деньги пишите на почту : tolstyh.e@mail.ru верну незамедлительно, согласно реестру подписей...

остальных прошу набраться терпения, у нас тоже принципиальное теперь отношение к этому, столько времени, сил, "доброжелателей", надо дожать ситуацию.....
в суд дорога открыта хоть сейчас.....

кто готов помочь пишите, нужно отвозить в 4 места заявления, вот конкретные дела, нужно сделать ....

а не ............

Дмитрий_29 11.12.2015 15:47
Евгений! В части пути 2 ответил Сергею. Постановление суда о признании собственности не влечет постановку наших квартир на учет в КП. Т.е. мы можем жить, но случись что - труба. Не продать, не завещать, не подарить.. Все равно придется идти через вариант 1.
Относительно юристов, да простят они меня :) Есть уже реальные решения по групповым подачам, но если застройщик - официальный банкрот. Я ни в коем разе не подразумеваю, что этого надо добиваться, но думаю, что на основе таких дел можно выправить наше. И опять таки - далее путь 1, т.к. заветную бумажку "Свидетельство...." выдадут только в Росреестре.
Однако, если мы понимаем, что путь 1 затягивается, надо идти 2м путем, дабы при признании застройщика банкротом 214-ФЗ крайне опасен, т.е. нам могут вернуть деньги. Мы конечно будем это сильно оспаривать, но будет полный вертеп. Никому не хочу такого пожелать,т.к. в свое время видел рейдерский захват компании и как он происходит.

И лично. Спасибо за то, что делаете. Инициативная группа - единственно возможный выход при любом из путей. Сомневающиеся в моих словах могут сами внимательнее почитать наше законодательство и в этом убедиться. Там это реально прописано.

Евгений Владимирович 11.12.2015 16:08
Хорошо что все расписали, мы не юристы, просто 1/3 соседей не совсем понимают в какой ситуации мы все оказались, и думают что все само собой разрешиться, а всем все разжевывать...... нас не хватит

Наталия Борисовна 11.12.2015 16:16
Ещё бы все вчитались и прониклись , а главное поняли о чем Дмитрий написал. мне кажется 1/3 и не пытается понять. У них одно на уме: должны ОТО, должна Администрация, все должны и нечего ерундой заниматься - раз должны, значит ждем и все само собой решиться!

GrinEvo 11.12.2015 16:30
Точно.1/3 считает что думать не надо, и читать не надо. К сожалению не поймут они что Дмитрий написал(припишут тайную связь с инициативной группой, это же легче, проще и не требует затрат.)

Дмитрий_29 11.12.2015 16:04
В дополнение к написанному. Если кто-то найдет в судебной практике постановление Суда обязать КП поставить квартиру на учет и выдать Свидетельство на собственность, прошу выложить сюда источник делопроизводства (например так: апелляционное определение Московского областного суда от 25.12.12 по делу № 33-24819/2012).
Пытаюсь детально просмотреть и взвесить весь судебный путь. И если по признанию собственности особых сложностей не вижу, то судов против Росреестра пока что не нашел, также как и не нашел мер воздействия на них, кроме противоположного: "Учреждение юстиции не является ответчиком по делу о признании права, поэтому решение суда об установлении права не порождает у него обязанности осуществить регистрацию. Соответственно, регистрация признанного судом права не является исполнением судебного решения. При отсутствии необходимых документов она не может быть произведена и в принудительном порядке - на основании исполнительного листа"

Евгений Владимирович 11.12.2015 16:11
Да, об этом меня общественная организация и предупреждала, что практики такой почти нет, и Росреестр костьми ложиться что бы так суды не выигрывались.... но положительные разбирательства есть....

Дмитрий_29 11.12.2015 16:18
Евгений! Запросите их реальный номер положительного разбирательства, пожалуйста. Могут лукавить, как мне кажется.

Евгений Владимирович 11.12.2015 17:00
ок

Наталия Борисовна 11.12.2015 16:12
С Росреестр один путь - исправить все ошибки, откорректировать всю документацию.
Там как в ЗАГСе - все конкретно - они осуществляют учет, (кто родился мальчик или девочка, конкретно, а не 16 этажей или 16 жилых этажей, и знаете у нашей девочки отчество от одного папы, а фамилия от другого!). Там где статистика и учет - там вся документация должна быть приведена к одному "знаменателю" и только, так! И ни один суд в мире их не заставить зарегистрировать, толи девочку толи мальчика!

GrinEvo 11.12.2015 16:25
как рассказали Евгению Владимировичу юристы, такие решения есть, единицы. И с ними так же много сложностей, так как КП всяческими способами старается отказать, затягивает отказывает и не ставит квартиру. (это же их хлеб как я понимаю). А тут бесплатно надо поставить квартиру.
Это и пытаемся донести до людей что судебный путь таит в себе много тонкостей и нюансов, так как замешаны гос органы. А сроки как мы с вами понимаем НЕ ОГРАНИЧЕННЫЕ. 1,2,5 или 7 лет, не известно.

Дмитрий_29 11.12.2015 17:02
Помните из школы "дайте мне точку опоры и рычаг - я переверну весь мир" :) Лопатка у меня есть, желание копать тоже. Жизнь заставляет копать законодательство. Если Евгению или кому-то еще из соседей!!!! (а не только ИГ) удастся скинуть номер выигранного дела против Росреестра, попробуем совместными силами подогнать его под нашу действительность.

И кстати.. к ИГ не имею никакого отношения, т.к. я узнал кто они только 5.12.

Анюта Киселева
11.12.2015 21:39
Если просто отвезти, смогу! Но отстаивать нет, я не в том состоянии, плихологочески,(потеря близко мне человека).! Если надо отвезти т. Мой есть, звоните ! Я на все согласна и полностью Вам доверяю!

Евгений Владимирович 11.12.2015 17:20
Фото: г. Щербинка, ул. Садовая, д. 9

Дмитрий_29 11.12.2015 21:30
Евгений! Относительно "документов, входящих в перечень общего пакета" ключевым словом может оказаться - дополнить. Поясню свою мысль. Подписанные документы должны быть заменены органом их выпустившим в определенные законом сроки только в случае обнаружения там "технической" ошибки. В остальных случаях допускается составление "Исправительного листа". Такой подход используется по многим направлениям, т.к. документ на время составления мог отвечать всем необходимым требованиям законодательства на дату своего подписания. Для его адаптации под вновь вышедшие требования, допускается внести отдельным документом необходимые изменения отменив не действующие пункты и включив необходимые. По этому правила работают и наши законотворцы, потому закон одного года может разительно отличаться от самого себя в более поздней редакции.
Для примера возьму бухгалтерские документы:
"Порядок внесения исправлений установлен Положением о документах и документообороте в бухгалтерском учете, утв.Министерством финансов СССР от 29.07.83 № 105 (далее - Положение). Этот документ очень старый, однако он все еще актуален. В нем сказано: в тексте и цифровых данных первичных документов и учетных регистров подчистки и неоговоренные исправления не допускаются.
В п. 4.2 Положения приведен порядок внесения «правильных», «оговоренных» исправлений: ошибки в первичных документах, созданных вручную (за исключением кассовых и банковских), исправляются следующим образом: зачеркиваются неправильный текст или суммы и надписываются над зачеркнутым исправленный текст или суммы. Зачеркивание производится одной чертой так, чтобы можно было прочитать исправленное (забудьте про «замазывание» неверных записей корректором!).
Согласно п. 5 ст. 9 Федерального закона от 21.11.96 № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете», внесение исправлений в первичные документы (за исключением кассовых и банковских) может осуществляться лишь по согласованию с участниками хозяйственных операций, что должно быть подтверждено подписями тех же лиц, которые подписали документы, с указанием даты внесения исправлений. Исходя из этого Положением предписано: исправление ошибки в первичном документе должно быть оговорено надписью «исправлено», подтверждено подписью лиц, подписавших документ, а также проставлена дата исправления"

Нашел этот пример в интернете, но это мысли в слух с надеждой приободрить :) Нужна консультация с Росреестром, каким образом мы можем внести изменения в первичные документы. У всех организаций свои правила ведения документооборота и свои стандарты. Отсюда - разные подходы. Найдем зацепку в Росреестре, найдем выход, т.к. это звенья одной цепи

ксения 192 12.12.2015 11:10
Уважаемые соседи, 14 декабря с 12.00 до 20.00 будет проходить всероссийский день приема граждан без записи. Можно придти лично в любой орган власти и задать любой вопрос. В течение 7 дней власти должны официально ответить. За этим следит администрация президента. Так что в администрацию щербинки можно придти 14 декабря, вместо 28 января. А если администрация Щербинки откажется принять, то смело пишем письмо в администрацию президента.

Наталия Борисовна 12.12.2015 18:10
Нужно рассредоточится и еще сходить в Росреестр!

инна 07 11.12.2015 21:08
консьержка
Уважаемые соседи проживающие во втором подъезде может кто знает, почему в комнате консьержки проживает семья из ближнего зарубежья ? эта семья работает в нашем доме от управляющей компании .

Анюта Киселева
11.12.2015 21:31
Если бомжи заселятся нв каждом этаже, я не удивлюсь!!!! Этого следовало ожидать!!!

КЛюдмила 12.12.2015 09:46
А чем нам,проживающим во 2 м подъезде могут помешать ?, женщина которая убирает наш подъезд и ее муж,который убирает наш двор,я считаю,что это даже хорошо,мы их знаем,даже ребенок заходит в подъезд и знаем,что там его никто не обидит,будет порядок,двери будут закрывать и на 1 м этаже не будет холодно,никто не додумается пить пиво в подъезде,нам только плюс,пусть живут.

инна 07 12.12.2015 16:52
КЛюдмила !когда господин из 125 кв.собирал список на то кто согласен на консьержку он почему то не сообщил ,что будет консьержка которая целый день моет полы, а по вечерам готовят есть и смотрят телевизор.Я за эту охрану не собираюсь платить 300-500 руб.Дожились, нас охраняют нелегалы которые нахаляву живут и ещё им за это заплатят.Когда они нас охраняют если они целый день работают?

КЛюдмила 12.12.2015 22:29
Инна,я разговаривала с этой женщиной,которая моет полы и она сказала,что люди платить отказались.

КЛюдмила 14.12.2015 09:08
Конечно они не консьержи,так как днем должны исполнять работу УК,ночью спят, могут присматривать за входящими в подъезд только вечером, но и раз смотрят телевизор,готовят,пользуются душем,то расход электроэнергии ,воды это же с нас жильцов будет брать УК,ведь общедомовые счетчики все это будут учитывать, а кто им дал ключи? Кто то же им разрешил или они сами заселились и еще хотят,чтобы мы им платили?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия