Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 327  328  329  ... 560  561  562 

Наталья Снегирева
10.04.2014 18:49
фото

Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Наталья Снегирева
10.04.2014 18:53

Наталья Снегирева
10.04.2014 18:54

Наталья Снегирева
10.04.2014 21:42
Документы на кадастровый и БТИ были сданы в декабре. Кстати об этом 22 декабря говорил Юсупов, и коммерческий директор. В конце января документы на БТИ были готовы.

Евгения 6 корпус 4 секция 10.04.2014 21:58
Наталья а можно телефон рабочих ваших.
И если не трудно что входило в их работу напишите пожалуйста.

Наталья Снегирева
10.04.2014 22:23
Стены выравнять,обои поклеить,на полы положить плитку( кухня, коридор) ламинат, ванна и туалет под ключ. Все кроме потолка и двери.Потолок натяжной. маленькая цена, по моему 25000.( но это уже другой мастер, и если надо. дам телефон). Для двушки-это хорошая цена.И еще сделали балкон. 8-965-268-38-63 Миша. Мастер молодец, еще подсказывает. что купить. как лучше будет.

Евгения 6 корпус 4 секция 11.04.2014 07:45
Спасибо.)) А пол выравнивали?

Наталья Снегирева
11.04.2014 20:22
Мне не надо. у меня хорошие полы. Потолок 8-929-577-36-00 Илья.

Тимофей Бобков 11.04.2014 09:11
можно телефон фирмы, которая потолок Вам делала? Спасибо

2-13 11.04.2014 19:53
Дублирую, может пригодится)
Есть знакомый,который занимается ремонтом и натяжными потолками. Недорого и качественно) 89269121200- Владимир)

Americos 14.04.2014 17:53
Наталья только без обид, я не хочу никого оскорбить. А вы контейнер оплачивали по вывозу мусора?

Наталья Снегирева
14.04.2014 20:21
Нет и не собираюсь. У меня не ломают стены, и мусора очень мало.

Americos 15.04.2014 10:38
Ну так вот что называется эконом ремонтом)))) а я уже с таким же (эконом) ремонтом минимум половину одного контейнера заполнил... Ну что ж дурак я наверно что оплатил контейнер.... Как и многие другие видимо.

Примовский Карлсон 15.04.2014 11:05
У меня знакомый заказывал черновую отделку у застройщика другой ЖК,такая же как у нас уже при приемке квартиры была,с них УК не взяли за мусор

капустянки 15.04.2014 18:48
Мы тоже оплатили, хотя делали косметический, ничего не ломали, тоже видимо из плеяды ДУРАКОВ

Наталья Снегирева
15.04.2014 21:05
Коробки собираю и отвожу в свой район,и мусор тоже.

Americos 16.04.2014 12:15
А старую входную дверь тоже увозили?

Владимир 2-290 15.04.2014 10:59
Кардинальными перепланировками квартир занимаются считанные единицы новоселов Примы. Чаще объединяют санузлы, убирая небольшую перегородку между ванной и туалетом. Объем демонтируемой стены намного меньше всего остального строительного и крупногабаритного мусора, включая различные упаковки (в т.ч. от новых мебели/техники и после переезда) и остатки/обрезки. Вы полагаете, что перепланировщики должны оплачивать вывоз строительного мусора за всех?
Кстати, закон делит мусор на бытовой и строительный/крупногабаритный независимо от объемов.
Ваш мусор не исчезает по щучьему велению. За его утилизацию платят соседи.

Андрей Булыгин
15.04.2014 11:58
За его утилизацию платят собственники в равных долях.Вывоз ТБО и КГМ входит в статью "содержание и ремонт жп",так что оплата за вывоз строительного мусора это развод.

Примовский Карлсон 15.04.2014 12:10
мне еще интересно разве для пищевых отходов не должен отдельно стоять контейнер? у нас так было

Андрей Булыгин
15.04.2014 12:20
Должны стоять баки для ТБО и контейнер для КГМ, но похоже "новая Москва" живёт не по законам ЖК РФ.

ANZubr
15.04.2014 12:45
Согласен, что КГМ и строительный - одно и то же, но не факт, что так считает (и почему?) УК. Возможно КГМ - это старая мебель, сломанная бытовая техника? И - после окончания когда нибудь всех ремонтов контейнеры уберут? Куда мы будем потом складывать КГМ?

Андрей Булыгин
15.04.2014 13:18
Оборудование и иные объекты, используемые для сбора твердых бытовых отходов (мусоропроводы, контейнеры, бункеры-накопители, специально оборудованные площадки и т.п.), предназначены для обслуживания и эксплуатации всего многоквартирного дома. Это прямо отражено в Правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда (пункты 1.8, 3.7, 5.9 и др.), утвержденных постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. N 170. Эксплуатация таких объектов и оборудования, заключающаяся в сборе и вывозе накапливаемых в них твердых бытовых отходов, ремонте и содержании самих объектов, осуществляется собственниками помещений многоквартирного дома в общих интересах.

Мария Ф 15.04.2014 14:23
При чем здесь УК, если правила по утилизации ТБО и строительного мусора немного разные, также как и тарифы.
По факту, когда приезжает машина на полигон, здешние работники на глаз определяют пропорцию строительного мусора и ТБО и соответственно рассчитывают стоимость утилизации отходов, привезенных этой машиной. При этом не забывайте, что ТБО можно сжигать на МСЗ, а строительный мусор и КГМ везется только на полигоны.
В тариф на ТО включена только утилизация ТБО.
Обидно, что за некоторых "инициативных" приходится платить всем остальным жильцам...

ANZubr
15.04.2014 15:03
Так Вы знаете, в чем отличие КГМ (оплату за вывоз которого нам включили в квитанции) от строительного? Если да - аргументированно объясните, пожалуйста. Контейнеры у наших домов, по словам УК, установлены для сбора строительного мусора и на период отделочных работ. Т.е. оборудования для сбора КГМ у нас нет и не предусмотрено при том, что плату за его (КГМ) вывознамерены взимать

Мария Ф 15.04.2014 15:53
Вообще-то КГМ определяется по размеру - по принципу влазит или не влазит в контейнер. Четких критериев отличия от ТБО нет.
А строительный мусор определяется по виду отходов, но тоже четких критериев нет.
Все определяется на глаз сотрудником полигона, куда этот мусор привезли.
Кстати большая часть мусора в Москве сжигается. Но это не относится к КГМ, т.к. он по размерам не влезет в приемную камеру печи. Также это не относится к строительному мусору.
А вообще существует очень много правил, касающихся утилизации мусора, а именно что и куда может вывозится, в каком объеме и сколько это будет стоить. Можете поизучать, если интересно.
И вообще когда необходимо выкинуть то, что относится к КГМ, нельзя кидать это в общий контейнер для ТБО. Должна заказываться специальная машина, и мусор должен вывозится на согласованный полигон в зависимости от того, что собой представляет этот мусор.
Скажу по секрету, даже наши энергосберегающие лампочки нельзя выбрасывать в контейнер, т.к. они подлежат специальной утилизации. И это касается не только лампочек

Андрей Булыгин
15.04.2014 17:05
Маленький вопрос: где-то прописан тариф на вывоз строительного мусора? И вообще,заключал кто-то договор с УК на это дело или тупо оплатили квитанцию на 4000 рублей?

ANZubr
15.04.2014 21:06
А Вы с этим еще не сталкивались? УК предлагает заключить с ней договор на предоставление контейнера для аккумуляции строительного мусора (для каждой квартиры, независимо от площади и объема ремонта) и тут же - подписать акт об исполнении упомянутого договора, следом - вручает квитанцию на одноразовую оплату за выполненные ей (УК) работы по оказанию услуги по предоставлению этого контейнера. Справедливости ради, стоит сказать, что не настаивают, но - предупреждают, что будут отслеживать использование контейнеров и принимать меры в случае использования их без оплаты (известны конфликтные ситуации, вплоть до мордобоя). И это - одно из условий "нормальных" отношений с УК (в числе - заключение договора на содержание, выдача техпланов коммуникаций, доверенность, взаимоотношения с Подрядчиком и др.), т.е. не подписывающие такие документы имеют проблемы определенные в отношениях с УК - время и нервы, как то так. Это было в феврале, возможно на сегодня - проще

Наталья Снегирева
15.04.2014 21:22
Я в марте была, попросила квитанцию на мусор( стр.). Татьяна сказала подпишите договор. Я сказала. что договор подписывать с ними не собираюсь и квитанция мне в таком случае не нужна.

ANZubr
15.04.2014 21:39
Какой договор Вы отказались подписывать? На мусор предлагалось - отдельный договор (см. выше), а не договор на содержание и ТО. Т.е. Вы были (и есть?) согласны оплатить за вывоз строймусора? - Тогда - оформляйте договор на предоставление Вам контейнера для его сбора и получайте квитанцию и оплачивайте исполненный договор по акту (тут же оформляется - не будете возражать, что есть куда выбрасывать строймусор?). Вот только объемы для всех одинаковые смущают

Наталья Снегирева
15.04.2014 21:48
Договор с УК. Я же писала , что не собираюсь платить за стр. мусор.

ANZubr
15.04.2014 22:09
не понял - Вы просили квитанцию за строймусор (и хотели его оплатить, а иначе - зачем) или нет?

Наталья Снегирева
16.04.2014 14:43
Мне квитанция на мусор для другого дела нужна была. А меня попросили заключить с УК договор. Я отказалась.

Americos 16.04.2014 16:45
Чё-то чё-то, а чего))))

Андрей Булыгин
16.04.2014 02:00
Я не сталкивался и УК не настаивала подписать договор,наверно потому что видят,что я там не живу,о чём свидетельствуют нулевые показания счётчиков.
Вопрос был о договоре на вывоз строй мусора.Судя по вашему сообщению,такой договор в УК имеется.Только вот припоминаю на одной из встреч с жителями депутат озвучил тариф помесячной оплаты,писалось ранее на форуме.И всё-равно навязанная УК поступает по-своему.
Что касается договора на управление,то со слов администрации Щербинки о считается недействительным.Даже УФАС подтвердила факт нарушения ЖК РФ и ЗоЗПП сотрудниками СДС.

Пример вывоза мусора наблюдаю на Маршала Савицкого ( Щербинка): помимо мусорных баков стоят рядом контейнеры,на которых большими буквами написано КГМ логистика.И это правильно,ведь нет в нормативно-правовых актах понятия Строительный мусор.По крайней мере я не нашёл такой информации.
Спасибо,будем думать,что делать дальше,когда до ремонта дело дойдёт)))))))

Андрей Булыгин
16.04.2014 11:04

ANZubr
16.04.2014 23:31
Согласитесь - именно потому, что не оформлены юридически результаты "встреч" УК и может поступать по-своему? Подтверждение нарушений СДС, выявленное УФАС - из слона и моськи - действий-то нет! Баки для КГМ (надеюсь) останутся и у нас после окончания строительных работ, возможно - в меньшем количестве. А не наблюдали Вы, что это за КГМ в контейнеры на маршала Савицкого выкидывают, тем более, что, судя по фото - контейнеры эти закрыты какими-то крышками, как минимум, ограничивающими габариты КГМ? или так - стоит для порядка?

Андрей Булыгин
17.04.2014 00:31
Контейнеры вывозят регулярно,согласно санитарных норм.Когда фоткал,поставили "свежий" контейнер.Люди до сих пор делают ремонты,хотя район заселён уже много лет.И мусор сбрасывают всякий разный,двери,диваны,а также строительный.
Крышек никаких нет)))) наоборот,чтоб больше мусора вошло в контейнер дворники-азиаты выстраивают по периметру контейнера бортики из старых окон и дверей)))

somcik 16.04.2014 15:52
Базовые цены на вывоз мусора указываются за один контейнер с учетом налогов.
Вывоз строительного мусора

Вывоз строительного мусора в контейнерах 8м3 (при массе груза в контейнере до 5 тонн)
от 3300 руб. за контейнер

Вывоз строительного мусора в контейнерах 20м3 (при массе груза в контейнере до 15 тонн)
от 7800 руб. за контейнер

Вывоз строительного мусора в контейнерах 27м3 (при массе груза в контейнере до 15 тонн)
от 8500 руб. за контейнер

Вывоз строительного мусора в контейнерах 32м3 (при массе груза в контейнере до 15 тонн)
от 9500 руб. за контейнер

Вывоз строительного мусора в контейнерах 20м3 (при массе груза в контейнере до 26 тонн)
от 8000 руб. за контейнер

Вывоз строительного мусора в контейнерах 27м3 (при массе груза в контейнере до 26 тонн)
от 9000 руб. за контейнер

Вывоз строительного мусора в контейнерах 32м3 (при массе груза в контейнере до 26 тонн)
от 10000 руб. за контейнер

Андрей Булыгин
16.04.2014 19:08
Как это применимо к нам? Это для кого цены? В правилах эксплуатации жилого фонда есть понятие Строительный мусор??? У нас есть Содержание и ремонт жп,в которую включена статья за вывоз мусора и ТБО и КГМ.
Может кто-то объяснить,ссылаясь на нормативно-правовую законодательную базу?

ANZubr
16.04.2014 20:42
+100500

somcik 16.04.2014 22:32
Управляющие компании, выносят из строки «содержание многоквартирного дома» такие подстроки, как «освещение мест общего пользования», тогда как эта услуга входит в общее содержание дома, – рассказал Сергей Татаринов. – Если же оплата за нее выделена в отдельную строку, то тариф за содержание дома должен быть уменьшен на указанную в ней сумму. Аналогичный прием иногда пытаются применить, выводя в отдельные строки плату за вывоз твердых бытовых отходов, обслуживание лифтового хозяйства. Все эти услуги подразумеваются под общей строкой «содержание дома». Чего вообще не должно появляться в квитанциях жителей, так это оплаты за такие услуги, как утилизация твердых бытовых отходов и вывоз крупногабаритного мусора.
http://www.fstrf.ru/tariffs/smi/18

Андрей Булыгин
16.04.2014 23:16
Вы себе противоречите,а не на вопрос ответили))) Сначала выложили кучу ненужных цен,а потом пишите что входит в статью Содержание и ремонт жп.Если сможете,то попробуйте ответить на вопрос выше.Спасибо.

somcik 17.04.2014 00:03
А чего тут непонятного? я выложила цены компаний,которые занимаются вывозом мусора.
затем выложила информацию из Федер.службы по тарифам.
Сопоставляйте и делайте выводы. Почему вы решили ,что я подотчетна вам и обязана прописывать свое мнение?

Андрей Булыгин
17.04.2014 00:25
Почему решил?Потому что вы ответили на моё сообщение?Какой толк делать выводы?Каждая компания по вывозу мусора рекламирует себя как хочет.Все хотят на этом заработать.Только это для застройщика,а не для жителей-новосёлов.Ремонт можно делать и 10 лет.Если я захочу сделать ещё один ремонт через год,то 4000 руб,которые хочет УК покроют расходы на вывоз контейнеров?
Хорошо.Я читал отказ УК в перерасчёте,в котором написано что услуга по вывозу строительного мусора не предоставляется,и оплачивается отдельно,так как не входит в статью Содержание и ремонт.По какой такой норме?закону?знаете?

ANZubr
15.04.2014 17:11
Ясности не прибавилось. Изучать нормативы для обращения с отходами нет желания. Хочется понять логику УК. Для ТБО у нас мусоропроводы и приемные камеры под ними со специальными кнтейнерами. За что (какой КГМ) и откуда (место сбора) УК собирается регулярно с жильцов получать плату при условии единовременной оплаты вывоза строительного мусора?

somcik 15.04.2014 20:17
Насколько я помню, господин Складнев Н.Н. 21 марта на встрече с жителями заявил,что сейчас оплачивают муусор строительный подрядчики- а потом будет произведен расчет и представлена смета с договором по площади квартир

ANZubr
15.04.2014 20:54
София, так вот тут и собака порылась - что говорил когда-то Складнев, нигде не зафиксировано его подписью, чтобы можно было бы предъявить. Все попытки получить протоколы собраний с подписями под обещаниями должностных лиц Кортроса оказались тщетны? И зачем, повторюсь не единожды, все эти бесперспективные собрания, где все говорят свое, ответственные обещают, ничего не фиксируется и не исполняется. Не стоит, имхо, в будущем, озвучивать итоги любых собраний (если они вообще еще будут проходить), без заверенного протокола

somcik 15.04.2014 21:45
потому и не пошла 04 апреля слушать сказки про кадастровый учет.Я и так по несколько часов ежедневно в Приме работаю на добровольных началах- а они за зарплату работать не хотят.Устала от их обещаний,не имеющих реальный кпд

ANZubr
15.04.2014 22:06
София, спасибо Вам за активность и определенную результативность. Кстати, предложение про старшего по подъезду - действительно - кто на форуме из 4 секции 24 дома - стоит обсудить и в т.ч. с нефорумчанами - соседями? Про старшего по дому - пока не обсуждается. Только вот оформление вызывает вопрос.
По поводу собраний - имхо - стоит направить в структуры Кортрос инфу, что любые собрания дольщиков (в будущем - собственников) будут проводиться только в режиме регистрации под протокол любых заявлений (каждого - отдельным документом, чтобы не упустить)официальных представителей Кортрос, предполагающих какие-либо действия структур Кортрос, в т.ч. обязательных для исполнения всеми их структурами (как то так). Буквально - спрашивать - то, что Вы сейчас заЯвите - согласны сразу подписать? Каждый вопрос отдельно, еще раз! В случее несогласия работать по предложенному регламенту собрания стоит игнорировать и думать и решать, как поступать (опять - жалобы/петиции или движение в сторону очень желательного, но - видимо - пока - недостижимого общего собрания)

somcik 16.04.2014 15:54
Цены и тарифы на вывоз ТБО, строительного мусора, КГМ и снега в Москве и Московской области
Тариф на вывоз ТБОТип контейнера ТБО Стоимость вывоза в месяц
Мусорный бак 360 литров 250 руб./шт
Мусорный бак 660 литров 350 руб./шт
Мусорный бак 770 литров от 1 до 4 баков - 536,90 руб.шт
от 5 до 10 баков - 480,26 руб.шт
от 10 до 30 баков - 467,28 руб.шт
от 30 до 70 баков - 454,30 руб.шт
от 70 до 100 баков - 421,85 руб.шт
свыше 100 баков - 389,40 руб.шт
Контейнер ТБО 0.8 м3 от 1 до 4 контейнеров - 501,50 руб.шт
от 5 до 10 контейнеров - 436,60 руб.шт
от 10 до 30 контейнеров - 424,80 руб.шт
от 30 до 70 контейнеров - 413,00 руб.шт
от 70 до 100 контейнеров - 383,5 руб.шт
свыше 100 контейнеров - 354,00 руб.шт
Контейнер ТБО 1.1 м3 от 1 до 50 контейнеров - 689,12 руб.шт
от 50 контейнеров - 620,21 руб.шт

Стоимость вывоза строительного мусора и КГМТип контейнера Стоимость вывоза в месяц
Бункер накопитель 8 м3 4400 руб./шт (для центра -4576 руб.шт )
от 50 до 100 бункеров - 3600 руб.шт
Контейнер 20 м3 9500 руб./шт
от 5 до 10 контейнеров - 8000 руб.шт
Контейнер 27 м3 12825 руб./шт
от 5 до 10 контейнеров - 10000 руб.шт

Tanya Dyachkova
15.04.2014 12:27
Мы тоже оплатили вывоз мусора и ремонт тоже был без перепланировок, но мусора я хочу сказать было ого сколько. Ремонт делали в январе и тогда сотрудники ук контролировали это процесс, у мужа неоднократно спрашивали квитанцию. Один раз сказали "с собой не ношу", а в другой раз решили просто оплатить, потому что масштабы мусора действительно впечатляют.

Americos 15.04.2014 12:56
Я думаю пусть этот момент остается на совести каждого жильца, но от упаковок: дверей, ламината, кухни, плитки, мешки после укладки плитки и бой, упаковки от туалета и ванной - ЭТО ВСЕ Х...ВА ТУЧА МУСОРА, которая занимает чуть ли не контейнер (половину точно). НО если удобней думать что это эконом ремонт, то пусть будет так....Шар, он такой - кругленький)))) Еще раз отмечу не надо принимать как оскорбление на свой счет (если есть такие), мне все равно, просто было интересно, много таких кто оплатил или нет.

vip-tamada
15.04.2014 13:03
мы платили 3500 руб)))))))))

Lenab 15.04.2014 13:58
А мы уже 4000 руб. Мусора действительно много.

SG 15.04.2014 19:58
Мы 3500 в декабре оплатили.

Выбросили только старую дверь (в два приёма), упаковку от новой между прочим тоже приличных размеров (в два приёма). Только от расширения проёма два полных магазинных пакета мусора, от унитаза коробка.

Всё габаритное, даже упаковка, то ли будет при ремонте.

Вывоз строительного мусора надо оплачивать, если нет возможости самовывоза. Это недешёвые логистические услуги. Или даже хотя бы из порядочности к другим соседям. Мы все равны с вами перед существующими неудобствами новостройки.

Americos 16.04.2014 11:34
Ну как видите тут все делают эконом ремонт, а мы (кто оплатил вывоз) слишком правильные, а по другому (л.хи) не в обиду)) так что пусть ремонтируются, только не надо потом жаловаться что весь двор вокруг контейнера в мусоре так как все экономщики фиговы....

Примовский Карлсон 15.04.2014 14:09
я не платил и не пользовался контейнерами,делаю ремонт сам без перепланировки поэтому потихоньку вывожу на дачу,где собственно и утилизирую в виде пионерского костра.

Oleg211112 16.04.2014 11:29
Я не платил. В контейнеры ничего не выкидываю. Если начну выкидывать - заплачу.

Natalya Holina
11.04.2014 12:13
Наталья,добрый день, а где вы кухню взяли?

Наталья Снегирева
11.04.2014 20:23
Кухня дорогая 80000.

Natalya Holina
11.04.2014 21:59
Наталья, я не спрашивала сколько стоит!)А где брали?

ANZubr
15.04.2014 22:24
только у нас на вопрос куда, отвечают - когда (примерно так)

Владимир 2-290 15.04.2014 23:47
У вас это у кого? Или где?

ANZubr
15.04.2014 23:59
на этом форуме иногда (да и в стране бывает - ты куда? щас приду! типа того)))

Americos 16.04.2014 11:36
Вы прекрасно знаете кто тут "У вас"....

somcik 10.04.2014 22:08
Жалоба на УК- если согласны, подпишите и отправьте
Уважаемые соседи!
По многочисленным просьбам, которые приходят на мой электронный адрес,составлена простым и доступным языком Коллективная Жалоба на работников УК" Стройдомсервис".
ПОсылать надо по электронным адресам,указанным сверху в три разные организации.Можете отправить и заказным письмом
Если вы согласны с текстом жалобы- то внизу надо приписать:
ПОДДЕРЖИВАЮ КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ
ФИО,АДРЕС, КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН

109028, Москва, переулок Подкопаевский, 4
ООО «Объединенная Служба Заказчика», Группа компаний «КОРТРОС»
Генеральному директору
Николаю Николаевичу Складневу
pret@kortros.ru

Копия: Администрация гор. Щербинки
ТИНАО города Москвы
scherbinka@mos.ru

Департамент ЖКХ г Щербинки
ТИНАО города Москвы
kgkh_shk@mail.ru
Миронову А.М.

Коллективная Жалоба
От дольщиков ЖК ПРИМА ПАРК

Настоящей жалобой уведомляем Вас, что Префектура ТИНАО без проведения общего собрания и без согласия жильцов ЖК Прима Парк провела в обход законодательства РФ тендер по выбору обслуживающей организации для МКД Прима Парк, который по непонятным причинам выиграла УК « Стройдомсервис».
Инициативная группа ЖК Прима Парк обратилась с жалобой в УФАС. г. Москвы по факту нарушения организации тендера префектурой ТИНАО.
С декабря 2013 года и по настоящее время Префектура самоустранилась от контроля над конфликтной ситуацией между жителями и Управляющей организацией, что препятствует конструктивному взаимодействию.. Подъезды не убираются неделями, лифты не работают, постоянно ломаются, во многих подъездах мусоропровод забит отходами, водообеспечение горячей водой осуществляется не надлежащим образом, температура воды не выше 40*. Все вышеперечисленные факты являются подтверждением нарушения требований Правил оказания коммунальных услуг для МКД. Люди постоянно жалуются, однако работники Управляющей компании «Стройдомсервис», отказываются актировать грубые недостатки в процессе предоставления коммунальных услуг. Так, жаловалась Бедердинова(дом 24), на отключение воды, а затем она подавалась с мусором.
Мария Б 18.03.2014 17:08
Отключение воды в 5 секции дом 24
В воскресенье было внезапное отключение воды. Сначала из кранов полилась жуткая грязь, песок, потом вода кончилась вообще. Через какое то время воду включили, но чтобы она полилась из кранов, пришлось вызывать сантехника, разбирать краны и вытряхивать от туда песок и так дважды, только после этого мы смогли пользоваться водой нормально.
Многие люди жалуются на завышенные суммы квитанций ( взимание денег за не предоставленные услуги).
Вот выписка из Претензии Снегиревой от 03 марта2014г:
«Я, Снегирева Н.Н. прибыла в офис УК Стройдомсервис» для подачи сведений показаний потребления ресурсов ХВС, ГВС, электричества. В офис я пришла совместно с гр. Немовой Л.Г, проживающей дом 26
Мне выдали квитанции лично в руки. В этих квитанциях сделаны приписки на не предоставленные услуги. Так, пассажирский лифт отключен по настоящее время, мусоропровод закрыт, услуга не предоставляется, услуг паспортистки нет, услуг дезинфекции нет, пожарная сигнализация к квартирам не подключена, требования к оплате выставлены с 01.02.2014 г на 4 месяца вперед, что является незаконным»
А вот записи на форуме жителей
LiSA_LiSA 09.03.2014 12:45
RE: RE: RE: RE: никаких платежек
Да, у нас двушка. Договор подписали на 3 месяца. За 4 месяца нам насчитали 6433р., оплатили. А вчера забрали квитанцию за февраль и там якобы уже на 4082р. вышло с водой, которую мы ни разу не открывали.
Жалоба в Администрацию Щербинки (от граждан отправлена)
С 08.03.2014 до настоящего времени на территории ЖК Прима парк нет освещения, т.е. ночью не горит ни один фонарь. Передвижение пешим порядком по территории Жилищного Комплекса Прима Парк сопряжено с угрозой для здоровья: т.к. возможны травмы при падении. Граждане, проживающие в комплексе, неоднократно за эти дни ходили в управляющую компанию « Стройдомсервис», но дверь УК закрыта, на телефонные звонки дежурный не отвечает. На информационных досках нет информации о причинах не предоставления данной услуги.
семицветик 01.04.2014 23:08
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: квартплата
МУСОРОПРОВОД НЕ РАБОТАЕТ. ВОНЬ стоит НЕ ПРОДОХНЕШЬ. Приходят, пробивают только по звонку в УК.
Aleksandra M 20.03.2014 09:32
температура горячей воды
Соседи, всех устраивает напор и температура горячей воды?
Я живу в 26 доме 6 секции и у нас из крана горячей воды течет теплая. Когда купаемся, даже не приходится разбавлять холодной. А платим ведь как за горячую! И кубов горячей соответственно больше расходуется!
vip-tamada 07.04.2014 11:18
про лифт
как же я устала от неработающих лифтов!!!!!! или это только мне так везет спускаться подниматься на 14 этаж регулярно и днем и ночью, с ребенком!!!
ollga 10.04.2014 17:47
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: НЕ работающий лифт
Сегодня, спустя 3 недели, пошли в УК, спросить сделали ли нам перерасчет! В итоге, накинулись все своей сворой, довели до истерики. И сказали, что никакого перерасчета не будет т.к. Лифт есть - значит должны платить, мусоропровод есть - значит должны платить!!! И все в таком духе!!! Просто нагло врут в глаза, хамят.
ollga 10.04.2014 18:51
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: НЕработающий лифт
Нам точно такую же отписку дали. Нагло врут в лицо-все у них замечательно, все работает, полы моются и тд.
Светлана Винокурова 07.04.2014 16:41
Отключение света
соседи! Кто-нибудь знает, что случилось со светом в субботу? Отключение было дважды, первый раз мне показалось. что только в 1 подъезде 26 дома, а второй раз во всем 26 доме.
Юзвер 07.04.2014 16:48
RE: Отключение света
Я зафиксировал 6 отключений 24 дом 5 подезд 5 этаж. 2 длительных и 3 кратковременных.
Рейтинг сообщения: 1 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]
Ответить
vip-tamada 07.04.2014 16:58

RE: RE: Отключение света
да в 24 доме подтверждаю, боялась что сгорит что-нибудь из техники. УК могла бы проинформировать нас об этом, что за люди там работают/!!!!!!?
Любая попытка граждан подать заявление, жалобу, получить ответ по существу заданных вопросов, встречают агрессию со стороны работников УК.
А работник УК «Стройдомсервис» гражданин А. Соловьев оскорбляет, кричит и унижает жильцов. Он заявляет, что не наше дело, какого качества услуги, а вы обязаны платить и молчать.

Учитывая многочисленные жалобы граждан
Просим Вас

1. Принять административные меры воздействия на должностных лиц
УК « Стройдомсервис».
2. В случае, если будут продолжаться ненадлежащее предоставление коммунальных и жилищных услуг, а также и оскорбления жителей Прима Парк, мы обратимся в Прокуратуру г. Москвы.

С уважением жители ЖК Прима Парк.

somcik 10.04.2014 22:27
причина того, что многоквартирный дом вдруг стал расцветать, хорошеть и вопреки законам времени молодеть, – в активности и неравнодушии его жильцов. Когда люди берут под контроль то, что делается на их доме, за какие деньги и с каким качеством, тогда и результат будет соответствующий

somcik 10.04.2014 22:48
Уважаемые соседи!
Выкладываю второй вариант жалобы,у кого есть своя история общения с УК

109028, Москва, переулок Подкопаевский, 4
ООО «Объединенная Служба Заказчика», Группа компаний «КОРТРОС»
Генеральному директору
Николаю Николаевичу Складневу
pret@kortros.ru

Копия: Администрация гор. Щербинки
ТИНАО города Москвы
scherbinka@mos.ru
Департамент ЖКХ г Щербинки
ТИНАО города Москвы
kgkh_shk@mail.ru
Миронову А.М.

Коллективная Жалоба
От дольщиков ЖК ПРИМА ПАРК

Настоящей жалобой уведомляем Вас, что Префектура ТИНАО без проведения общего собрания и без согласия жильцов ЖК Прима Парк провела в обход законодательства РФ тендер по выбору обслуживающей организации для МКД Прима Парк, который по непонятным причинам выиграла УК « Стройдомсервис».
Инициативная группа ЖК Прима Парк обратилась с жалобой в УФАС. г. Москвы по факту нарушения организации тендера префектурой ТИНАО.
С декабря 2013 года и по настоящее время Префектура самоустранилась от контроля над конфликтной ситуацией между жителями и Управляющей организацией: что препятствует конструктивному взаимодействию.
. Подъезды не убираются неделями, лифты не работают, постоянно ломаются, во многих подъездах мусоропровод забит отходами, водообеспечение горячей водой осуществляется не надлежащим образом, температура воды не выше 40*. Все вышеперечисленные факты являются подтверждением грубого нарушения требований Правил оказания коммунальных услуг для МКД. Люди постоянно жалуются, однако работники Управляющей компании «Стройдомсервис», отказываются актировать грубые недостатки в процессе предоставления коммунальных услуг. Так, жаловалась Бедердинова (дом 24), на отключение воды, а затем она подавалась с мусором.
Многие люди жалуются на завышенные суммы квитанций (взимание денег за не предоставленные услуги).
Любая попытка граждан подать заявление, жалобу, получить ответ по существу заданных вопросов, встречают агрессию со стороны работников УК.

ВСТАВЬТЕ СВОЮ ИСТОРИЮ ОБЩЕНИЯ С УК

А работник УК «Стройдомсервис» гражданин А. Соловьев оскорбляет, кричит и унижает жильцов. Он заявляет, что не наше дело, какого качества услуги, а вы обязаны платить и молчать.

Учитывая многочисленные жалобы граждан
Просим Вас

1. Принять административные меры воздействия на должностных лиц
УК « Стройдомсервис».
2. В случае, если будут продолжаться ненадлежащее предоставление коммунальных и жилищных услуг, а также и оскорбления жителей Прима Парк, мы обратимся в Прокуратуру г. Москвы.

С уважением жители ЖК Прима Парк.
10 апреля 2014г

2 эт 12 секция 11.04.2014 22:37
Двери
Ищу человека поставить 5 межкомнатных дверей. 3 двери без замка и 2 с замком (ванна/туалет). Сергей 8 925 646 07 13.

nemova-lara55
12.04.2014 21:26
саша-устанавливал нам двери-очень хорошо-8-916-495-70-56

Elena_B 12.04.2014 01:19
Штукатурка
Подскажите, у кого есть 6-7 мешков штукатурки (Старатель, форман или ротбанд)? +79266362869

Дмитрий 6-209 12.04.2014 12:44
у меня остается мешков 15 (370 руб) может еще кому надо? 903 711 74 90

Дмитрий 6-209 12.04.2014 12:44
ротбанд 30 кг

Андрей Булыгин
12.04.2014 13:56
Пол тонны запас)) классно!!!

ark5343
12.04.2014 14:08
Остались семь мешков наливного пола юнис горизонт по 200р отдам 89253770704 Аркадий дом 24

gremrok 12.04.2014 15:12
3 мешка забронировали, заберем в понедельник вечером. (Алексей, +79260819625) спасибо!

ark5343
15.04.2014 16:59
Осталось 3 мешка наливного пола старатели цена та же!

somcik 13.04.2014 13:04
Вопросы, отправленные Путину
Вопросы, отправленные Путину, которые журналисты не подпустят и близко к рассмотрению.

Уважаемый В.В. Путин!

Когда будет остановлена грабительская реформа в сфере ЖКХ, которая направлена лишь на обогащение небольшой кучки чиновников за счет обдирания населения страны?

ЖКХ необходимо брать под государственный контроль и государственное управление!!!

Зомби 13.04.2014 14:32
у медвепутов щас проблемы по важнее чем жкх. у них на 1 месте хохляндия

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 16.04.2014 15:52
Путин себе на днях ЗП в 3 раза поднял и Медведеву так же...)))

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия