Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 328  329  330  ... 560  561  562 

Lenab 13.04.2014 19:47
2 очередь Прима-Парк
10 апреля 2014
ГК «КОРТРОС» приступила к строительству II очереди микрорайона «Прима-Парк»
Подмосковный филиал ГК «КОРТРОС» приступил к строительству очередного жилого дома в Щербинке на территории Новой Москвы. Корпус, состоящий из 12 секций, рассчитан на 1198 квартир и станет уже третьим по счету жилым зданием в микрорайоне «Прима-Парк». «Мы не ошиблись в своих расчетах: ЖК «Прима-Парк» очень хорошо приняли на рынке, достаточно отметить, что еще до объявления старта продаж во второй очереди строительства мы имеем лист ожидания из более чем ста потенциальных покупателей. С квартирами в уже сданных домах комплекса была аналогичная ситуация. Все это говорит о том, что и архитектурная концепция застройки, и само исполнение, и продвижение объекта, и конечно же, комплексный подход к инфраструктурному наполнению пространства были верными», - заявил генеральный директор подмосковного филиала ГК «КОРТРОС» Евгений Фатеев. Во II очередь строительства войдут четыре жилых дома, два здания коммерческого назначения, большой подземный парковочный комплекс и детский сад на 140 мест. Один из домов будет многосекционным, три остальных – башенного типа. Напомним, что в рамках реализации данного проекта Группа «КОРТРОС» взяла на себя обязательства и уже обеспечила жильем обманутых дольщиков, ранее пострадавших от действий прежнего застройщика, оказавшегося недобросовестным. ЖК «ПРИМА-Парк» представляет собой группу из восьми многоэтажных домов категории «Комфорт». Для удобства жителей и гостей в комплексе будут построены автостоянки, а так же объекты торговой и социальной инфраструктуры. Внешний облик микрорайона сформирован многосекционными корпусами и домами башенного типа. На первых этажах зданий разместятся магазины, офисы и службы бытового обслуживания. Общая полезная площадь строительства составляет 175 тысяч кв м. «Прима-Парк» был не раз отмечен профессиональными премиями.
http://scherbinka-dom.ru/about/news/42.html

Natali28 13.04.2014 20:47
подтверждаю... машины большие строительные постоянно на переезде толкуться последние три дня)))

Зомби 13.04.2014 21:55
а толку

Natali28 13.04.2014 22:44
никакого))) один вред водителям которым надо пересечь переезд. Но с другой стороны раз стройка продолжается значит действительно район будут развивать и благоустраивать... Надеюсь и с переездом вопрос решиться не на бумаги , а в действительности))

somcik 13.04.2014 22:57
Главное- себя прорекламировать, а недоделки пусть расхлебывают дольщики

ANZubr
13.04.2014 23:11
Это - нормальная практика, как и борьба дольщиков за попранные права))), мы ведь не претендуем на эксклюзив? Или Прима - отличный от других ЖК?

somcik 13.04.2014 23:14
на бумаге- да, а в жизни и по факту- сами знаете, ну на худой конец, в подвале поплавать или на крыше гул и вибрацию ощутить в качестве эксклюзивного удовольствия по разряду повышенной комфортности

ramiraz 14.04.2014 10:45
А что подвал затапливает?

somcik 14.04.2014 16:08
да

ramiraz 14.04.2014 23:52
Вот это сюрприз. А сильно? В обоих корпусах?

Natali28 15.04.2014 09:30
Почему сюрприз?... о воде в подвалах говорится еще с момента строительства (здесь такие дебаты были, что Майдан отдыхает)))

Андрей Булыгин
15.04.2014 12:18
Если в подвале действительно вода ( фото не видел и в подвале не был),то когда она высохнет УК скажет,что никакой воды не было и нет доказательств и заявлений,как с пассажирскими лифтами.

Natali28 15.04.2014 12:47
на сколько я поняла проблема как раз в том что она не высыхает..

Наталья Снегирева
15.04.2014 15:32
Вода не высохнет, ее откачивают принудительно, и постоянно.

somcik 13.04.2014 22:53
Ответ префектуры на обращение инициативной группы.
Ответ префектуры на обращение инициативной группы - форум не позволяет разместить тут файл, посему переходите по ссылке и качайте:
http://yadi.sk/d/kkOifM1JMNt8Z

somcik 13.04.2014 22:55
надо скопировать ссылку и вставить в строку браузера(объяснение для тех,кто не знает как)

gremrok 14.04.2014 10:23
Ссылка на торги
показать ссылку

gremrok 13.04.2014 22:54
Штукатурка Ветонит
Может быть у кого остался мешок лишний? куплю, Алексей +79260819625

ANZubr
13.04.2014 23:52
прямо мешок? а початый?

Владимир 2-290 14.04.2014 00:57
Вы про мешок для мусора?)

gremrok 14.04.2014 07:16
не для мусора) можно и начатый, если немного использовали.

gremrok 14.04.2014 07:19
шпаклевка Ветонит нужна! не штукатурка)

gremrok 14.04.2014 09:49
спасибо, что откликнулись, сегодня вечером забираю.

vip-tamada
14.04.2014 12:53
беспредел УКи ООО Лифтек
уважаемые соседи , "колобки" продолжают вести свое следствие, все знают что пассажирские лифты как не работали так и не работаю, УК улыбаясь, сквозь зубы, говорит что все лифты работают и поэтому хотят чтоб мы за них платили, Костриков последний раз говорил что все работает или сейчас отремонтирую и тд, в общем к чему веду сегодня мне опять в УК сказали что лифты включены наверно неисправны и дали тел диспет. 89037791163, мне ответила очень неравнодушная женщина, сказала что мне жалко жильцов ПП, что нас дурят что они сами устали от звонков жильцов нашего дома по лифтам и не только, что вчера ей звонила женщина ночью у которой был прорыв трубы и так у нашей УК нет круглосуточной службы, дежурный тел они отключают по выходным , женщина взывала о помощи и обратилась к диспетчерам по лифтам..но увы..теперь интересное-наши лифты обслуживает ООО Лифтек, и диспетчер сообщила что пассажирские лифты отключены по просьбе УК, ЧТО ОНИ ИСПРАВНЫ И КАК ТОЛЬКО ИМ УК СКАЖЕТ ТО ОНИ ВКЛЮЧАТ!! жду звонка от зам ген. директора ООО Лифтек обещали дать официальную бумагу!! УК завралась, смотрю я на этих девушек которых врать научили в УК и думаю что больше других мест для работы не нашлось...стыдно должно быть там работать!!!

Natali28 14.04.2014 13:10
спасибо чтоВы стали так досканально разбираться. Если Вам Лифтек напишет эту справку об отключении лифтов по просьбе УК Вы пожалуйста выложите её. На основании этой справки УК обязана будет сделать перерасчет. А то что там собрались откровенные вруны я думаю ни у кого больше споров не вызывает...

vip-tamada
14.04.2014 14:08
досконально разобраться- сейчас дело принципа всех жильцов ПП, понятно что,кто-то поддерживает читая форум, кто-то по сути флегматик, но все таки не равнодушен, у кого то нет времени, у кого есть время и силы тот я думаю сидеть просто не будет, я лично такой наглости и хамства УК сто лет не видела, поэтому уж очень хочется разобраться, я собирала в выходные подписи жильцов нашего подъезда в доказательство того что февраль -март не работал мусоропровод лифты и не было уборки, мне было очень приятно видеть замечательных, открытых и неравнодушных людей, много семей с малышами, много людей в возрасте, у большинства еще в ремонт, но все возмущены УК, и многие обещали присоединиться в борьбе с этим произволом...

Павел 6-205 14.04.2014 21:13
Огромное Вам спасибо!

Наталья Снегирева
14.04.2014 21:24
Спасибо вам. +10000000000000

Mamadji 14.04.2014 15:19
13 подъезд,звонил недавно . и мне сказали что лифт работает и что надо звонить в диспетчерскую чтоб их включили.так как он вышел из строя.

vip-tamada
14.04.2014 16:09
они выбрали такую тактику, отправлять нас в диспетчерскую, но диспетчерская без заявления УК на запуск пассажирских лифтов включить их не может, замкнутый круг,который замкнулся на УК, за что нам такие наказания,!??

ANZubr
14.04.2014 16:49
вот бы это ООО Лифтек веще в справке указало - получает ли (или должно получать) оно плату за отключенные лифты - такое вполне может быть

vip-tamada
14.04.2014 17:38
ООО Лифтек поэтому с нами вышли и на контакт,потому что они устали принимать "ложные"звонки от жителей нашего ЖК о сломанных и неработающих пассажирских лифтах, зам. директора мне сказал, что так как пассажирские лифты отключены УК за них не платит. Отлично устроились!!!! с нас деньги берут, а туда не платят!!!

ANZubr
14.04.2014 18:17
Так я именно про то, что надо не слова, а бумагу с подписью на эту тему. А вообще - в эти выходные в 4 секции 24 дома пассажирский лифт работал. Попробуй - разберись.

vip-tamada
14.04.2014 18:40
лифт включали на один день по звонку, а бумагу я думаю нам дадут)))))))

Павел 6-205 14.04.2014 21:13
Получается эти показательные включения на один день без ведома и участия ООО "Лифтек" не совсем как бы правомерны. Интересно, кто будет отвечать, если с маленьким лифтом что то случится в результате его эксплуатации, если официально он отключен?

Примовский Карлсон 14.04.2014 21:25
Вы с Геннадием общались?Нам была спета другая песня,что гендиры Лифтек и УК в договоренности ,что они (Лифтек) посередине и переживают за лифты,что б их не испортили перевозками стройматериалами

Natali28 15.04.2014 09:22
То что Лифтек заинтересован в том что бы пока маленькие лифты не работали это вполне логично. Но ведь это не исключает то, что Лифтек все же предоставить бумагу о том, что УК просила остановить работу этого лифта

Примовский Карлсон 15.04.2014 09:40
не исключаю и такого варианта в связи с тем,что пошла волна не довольных УК просто хочет подставить Лифтек

Natali28 15.04.2014 10:01
вот и у меня складывается такое впечатление.

Андрей Булыгин
15.04.2014 12:15
Почему бы сотрудникам УК самим не позвонить в диспетчерскую насчёт лифтов? Складывается впечатление что не УК управляет и содержит жилой комплекс,а сами жильцы.Действительно произвол!!!

Natali28 15.04.2014 12:48
зачем же им звонить???? Они получают с нас деньгт за содержание двух лифтов, при этом платят Лифтеку только за один... По-моему математика очевидна и как всегда не в нашу пользу(((

vip-tamada
15.04.2014 13:09
так давайте все на этой неделе напишем заявление в УК в связи с тем что услуга пассажирский лифт в этот период не была предоставлена просим сделать перерасчет за февраль и на март( который еще не раздавали). я лично уже написала от себя и сегодня коллективное заявление от жителей 24 д сек 7 отнесу в заявление на нем стоит 12 подписей. я уже представляю как они отреагируют...последний раз заходила вера там такой ор был, женщина ругалась с ними

vip-tamada
15.04.2014 13:20
Геннадий Николаевич зам дир Лифтек сказал, что по его информации УК сделает перерасчет по лифтам. Сразу возник вопрос всем сделают или только тем кто обратится с просьбой о перерасчете??

ollga 15.04.2014 13:23
А тем, кто обращался с перерасчетом не только по лифтам, а по списку в комплексе? Они 3 недели нас обедами кормили, потом съели кучу нервов и дали очередную отписку, которую в итоге всем раздавали..

vip-tamada
15.04.2014 13:40
да но в той отПыске которую они дают и ее выкладывали на форум насколько я внимательно читала нет ни слова про лифты

ollga 15.04.2014 13:42
Как то не справедливо будет, если сделают перерасчет, только тем, кто обращался! Да хоть написано или нет, просто опять идти, чтоб они доводили до истерики ооочень не хочется.. Если вам сделают перерасчет, напишите пожалуйста, что нужно им написать.

vip-tamada
15.04.2014 13:46
вот мы и потихоньку сталкиваемся с проблемой, что у нас нет главных по подъезду которые информировали, доносили информацию, кидали в почт ящики общую информацию, когда я ходила в своем подъезде собирая подписи многие незнали, что платежки лежат в почт ящиках и ждали чего

moscow2mri
15.04.2014 13:50
Я хочу сказать спасибо Софии, что у нас хотя бы есть старшие по дому.
Нет у жильцов пока времени на старших по подъездам, работают все ремонт делают.
Уже писалось, что со старшими в УК или с Застройщиком будет тот же самый разговор, что и у отдельных граждан.
В чем вы видите плюсы назначения старших по подъездам?

vip-tamada
15.04.2014 14:12
незнаю как насчет назначать, я например, на данный момент ремонт сделала и готова позаниматься общими проблемами нашего ЖК, лично мне не нужно чтоб меня назначили старшим, просто в силу своей активной жизненной позиции, наличие свободного времени и желание разобрать по всем пунктам с УК, которая каждый раз ведет себя бестактно и по хамски. Я пошла по подъезду просто собрать подписи, и со многими соседями мы еще и разговаривали так как люди пока без интернета или пожилые которые вообще не до него у многих было куча вопросов. так вот если будет старший то люди будут знать что в кв 777 живет тот кто поможет и ответить на вопросы ну и будет следить что все работает убирается и тд

Владимир 2-290 15.04.2014 16:00
София назначила старших по дому?

somcik 15.04.2014 20:06
Володя! Привет!Ка понимать ваш вопрос"София назначила старших по дому?"
Мне кто-то давал такие полномочия?
Люди поняли ,что под лежачий камень вода не течет и рада приветствовать еще одного участника Инициативной группы
в лице vip-tamada,которая проявляет активную гражданскую позицию в защите интересов всех жителей ЖК Прима Парк

Владимир 2-290 15.04.2014 23:21
София! Привкт! Рад Вашему позитиву! Не приходило в голову адресовать вопрос "новому участнику Инициативной группы"?

somcik 16.04.2014 02:25
А в инициативную группу может вступить любой житель Прима Парк- это только приветствуется. На этой неделе будет решаться вопрос общего собрания,чтобы его провести легетимно- нужно очень много помощников:регистраторыучастников, стенографисты протокола и т.д. Наталья (вип-тамада) собрала подписи граждан, напечатала Заявление, отнесла в УК,переговорила с Руководством Лифтек, лифты включили- чем вы не довольны?
Я,например, рада,что люди могут пользоваться лифтами

Americos 16.04.2014 11:38
Меня начинают радовать собрания, как не увижу объявление так это будний день когда большинство на работе.. (не готов сказать про все собрания, на последние 1 или 2 объявления с указанием пятницы в 18.00). Какой смысл таковых собраний с минимум народа?

Americos 16.04.2014 11:40
А мне жалко лифты (маленькие), так как за неделю когда они работали их успели исцарапать... ведь они не служат для перевозки грузов, а всем все равно....

Владимир 2-290 16.04.2014 11:49
Про "всем все равно" Вы зря. Просто большинство ныне активных форумчан добиваются их работы вместо снижения оплаты за их неиспользование. Я пытаюсь объяснить им, что нужно по-другому подходить к данному вопросу, но тщетно.

Americos 16.04.2014 12:14
На самом деле часто складывается впечатление что многие хотят чего-то добиться непонятно чего, но главное добиться, а потом постучать в грудь и сказать что добился.

somcik 16.04.2014 16:26
Друг мой Америкос, дело в том,что мы не должны ничего добиваться. Закон един для всех: мы оплачиваем- нам предоставляют качественные услуги вполном объеме. Тот факт,что УК дает теплую водичку вместо горячей, включает один лифт вместо двух, а деньги берет по полной говорит об их недобросовестном исполнении услуг и желании заработать деньги, не вкладывая надлежащего труда. Поэтому граждане вынуждены ставить на место горе-специалистов и добиваться выполнения обязательств сих стороны.
Никто не стучит себя в грудь и не говорит,что добился. Самое смешное то,что вас волнует именно это,а не тот факт что вас дурят и деньги снимают по полной за явную халтурную работу

Americos 16.04.2014 16:52
К сожалению это действительность нашей Родины, все хотят ничего не делать и быть в шоколаде))) Да не это меня волнует, если бы было свободное время...то возможно и по-другому бы говорил, а пока непонятно кто и что добивается. Как написал Владимир вроде пытались добиться одного (перерасчет), а получили другое (все открыли и запустили) и типо все "гуд".... Вроде чего то добились, а чего непонятно.

somcik 16.04.2014 16:58
1.добиваемся качественных услуг и объективных сумм к оплате -от УК
2 добиваемся исправления всех косяков,допущеннных в строительстве Заказчиком.
Неужели так трудно было самому догадаться?

Americos 16.04.2014 17:07
София не нервничайте... Добиваемся!

Natalya Holina
18.04.2014 11:19
Добрый день, вчера позвонили мне из комитета государственного надзора г.Москвы по поводу подачи коллективной жалобы, сказали следующее "данный комитет по г.Москве не выдает разрешения на ввод дома в эксплуатацию по г.Щербинки, разрешение выдает администрация Щербинки"

Наталья Снегирева
18.04.2014 18:10
Я БТИ брала, документы, там было 2 документа, на разрешение на ввод домов в эксплуатацию.

Примовский Карлсон 16.04.2014 12:42
"добиваются их работы вместо снижения оплаты за их неиспользование" это решение приняли за нас УК когда самопроизвольно без нашего согласия их отключили,но при этом в платежку счет за них не забыли добавить,а когда мы согласны были и дальше ими не пользоваться,но с перерассчетом их быстренько запустили,при этом уверяя,что они работают с февраля.

Владимир 2-290 16.04.2014 12:46
Чуть выше София писала: "Наталья (вип-тамада) собрала подписи граждан, напечатала Заявление, отнесла в УК,переговорила с Руководством Лифтек, лифты включили"

somcik 16.04.2014 12:50
Володя- напишите Претензию на Перерасчет по лифтам от имени всех дольщиков- походите хотя бы по своему дому и соберите подписи- вот это будет помощь.
А то только обсуждаете ,что и как сделала Инициативная группа. Вливайтесь и помогайте

Владимир 2-290 16.04.2014 13:18
Вы опять за свое((((( Как со стенкой общаюсь.

Примовский Карлсон 16.04.2014 13:03
УК и приняло решение быстро все в "работу" запустить,чтоб не возвращать за "воздух"деньги,а не Наталья (вип-тамада)своими заявлениями

Владимир 2-290 16.04.2014 13:16
Говорите это Наталье с Софией. Чего Вы мне-то доказываете?

Примовский Карлсон 16.04.2014 13:41
да потому что Вы опять включили свою любимую "функцию тролля" и пытаетесь на форуме демагогию развести если бы..... да кабы.....по факту Ваш видение этой ситуации про лифты,мусоропровод,уборку?

Владимир 2-290 16.04.2014 14:14
Вон ниже vip-tamada Вам ответила. Разбирайтесь.

Примовский Карлсон 16.04.2014 14:19
вон выше вы написали "Я пытаюсь объяснить им, что нужно по-другому подходить к данному вопросу, но тщетно." весь форум перелистал не нашел Ваше "по-другому"

Владимир 2-290 16.04.2014 14:34
Чтобы перелистать весь форум, нужно дофига времени. Так что не лгите. А видите Вы только то, что хотите видеть. Не вижу смысла общаться с Вами.

Примовский Карлсон 16.04.2014 15:05
ну и правильно какой смысл, когда не чего сказать

somcik 16.04.2014 16:30
Поддерживаю Карлсона. Володя опять взялся всех критиковать,не вкладывая никаких трудов в общее дело.
Володя,вы когда успокоитесь?

Владимир 2-290 16.04.2014 18:47
Почему ваше вредительство я должен считать общим делом?

vip-tamada
16.04.2014 13:18
УК не собиралась ничего в работу запускать, а вот когда мы связались с Лифтек и Геннадий Николаевич слил информацию которая на многое открыла глаза, когда Лифтек получил многочисленные письма от жильцов (Софья выкладывала образец письма)когда УК получила от нас заявления с подписями жильцов,вот тогда Лифтек и сказал что лифты пассажирские будут работать и включили только берегите их!

Мария Ф 17.04.2014 11:45
У меня почему-то складывается странное впечатление, что живем мы в разных домах, хотя вроде бы в одном и том же.
У нас пассажирский лифт уже давно работает, его на вчера включили - жители уже успели с него пленку ободрать.
Еще вопрос - многочисленные - это сколько? 10, 20, 100 человек? Хотелось бы знать Ваши критерии определения массовости.

vip-tamada
17.04.2014 16:51
Мария,вы сами знаете что расшевелить кого-то, а уж тем более раскачать на написание письма очень трудно, вся активность людей заканчивается прочтение форума или написанием пару сообщений, поэтому критерии массовости для нашего ЖК таковы- "на адрес Лифтека пришло много писем" -фраза Геннадия Николаевича, я лично знаю 9 человек которые отправляли туда письма - это уже многочисленно))))))) сумбурно как то написала извините

Примовский Карлсон 17.04.2014 17:24
а в УК на той неделе было уже 140 входящих заявлений и актов около 40 зарегестированных

somcik 16.04.2014 12:57
Америкос- это были не собрания. Это господин Складнев Н Н устраивал себе промоушен в виде встреч с желающими гражданами поообщаться напрямую с начальством .Кто-то из классиков писал"Страшно далеки они от народа...",а Руководитель ЕСЗ близок- общается в он-лайне, обещает многия блага.Чем вы,
сударь, недовольны?-выскажите прямо в письме начальству и выложите на форуме- может народ оценит вашу правоту и поддержит

Americos 16.04.2014 13:12
Ок)) пока напрягает только то, что УК работает в будни как и я и многие другие, я даже не могу пойти поменять ключи от домофона, так как пожарную дверь они (ключи) не открывают(.

И вопрос по отоплению, они снизили температуру не знаете? чет начал замерзать в квартире с учетом что на улице "+".

ANZubr
16.04.2014 15:09
кстари, УК вроде бы работает в третью среду каждого месяца - получается 19.04.14 будет работать, но - уточняйте

Natali28 16.04.2014 15:27
субботу...

ANZubr
16.04.2014 20:46
ну да, это и хотел сказать, извиняюсь

Примовский Карлсон 17.04.2014 19:10
кстати выдают в УК паспорта на счетчики

somcik 16.04.2014 16:12
Понимаете- УК будет всячески скрывать и Застройщик тоже- про отопление.Почему? У нас своя котельная, которая по декларации застройщика является общедомовым имуществом.Но тут хитрая фишка, по идее они должны унас арендовать и оборудование и опмещение- но будут тянуть до последнего ,пока весь жилкомплекс не построют.А безконтрольность порождает безнаказаннность,отпление должно быть на порядок дешевле:т.е. цена газа+ воды +работы рабочих

ANZubr
16.04.2014 20:49
София, не является котельная НАШЕЙ общедомовой собственностью, она расчитана на весь микрорайон - НА ВСЕ ДОМА, в т.ч. еще не построенные, не вносите смуту не разобравшись, и разобравшись - тоже не стоит вносить смуту

somcik 16.04.2014 22:38
какая смута? поднимите декларацию на дома. и в строке общедомовое имущество найдете слово котельная(кстати,написано по русски).
Она должна принадлежать всем жителям жилого комплекса.
Я написала правду.

ANZubr
16.04.2014 23:07
блаженны верующие...что такое - декларация на ДОМА? на каждый дом - своя декларация и нет там ни строки общедомовое имущество, а есть строка общее имущество в жилом доме (елонкретном - одном) и там нет никакой котельной, Вы сами читали эти документы - у меня их есть много, не стоит брать на арапа. Тем более, это похоже на русские грабли - имхо эту тему терли уже не раз и давно. Не наша котельная! - докажите, что неправ, не докажете - признайте публично и прекратите эту тему муссировать, пожалуйста! Я пойму, если Вы читаете типовую декларацию, а не конкретную на наши дома http://scherbinka-dom.ru/files/pd_k65.pdf

somcik 16.04.2014 23:52
http://yadi.sk/d/QxAYQ_E9Mbq2b

пункт 2.7.-там упоминаются и колясочные и котельные- которые потом незаметно исчезли из последующих редакций декларации на дом 2 (26)

Андрей Булыгин
17.04.2014 00:06
Котельная входит в состав общего имущества многоквартирного дома,согласно Постановления правительства 491.

ANZubr
17.04.2014 11:52
Для отдельного дома - без вопросов, если эта котельная предназначена исключительно для отопления только этого дома. У нас ситуация иная - котельная расчитана и предназначена для отопления всего микрорайона и вопрос ее принадлежности совсем не так однозначен

Мария Б 17.04.2014 15:15
УК сказали, что каждую третью субботу они работают. Эта суббота 19 апреля- у них рабочий день.

Владимир 2-290 16.04.2014 11:43
Вы скатились до уровня общения известного персонажа. Я Вам про Фому, а Вы про Ерему. Процитирую еще раз, специально для Вас:
vip-tamada "Я хочу сказать спасибо Софии, что у нас хотя бы есть старшие по дому."
я "София назначила старших по дому?"

Если Вы посчитали необходимым ответить за vip-tamada, делайте это по существу.

somcik 16.04.2014 12:31
Володя- ну хватит придираться- обзывайте меня хоть горшком- только в печь не ставьте.
Я обещала народу помочь до мая- работы невпроворот:надо подготовить общее собрание всех жильцов- вот там и выберете себе старших по подъезду или по дому.Вот из-за вашего занудства никто не хочет лично с вами иметь дело. Будьте проще,мне и без вас хватает проблем

Владимир 2-290 16.04.2014 12:40
Я Вас за язык не тянул. И вообще не к Вам обращался. Будьте проще, не ищите себе лишних проблем. Не будьте такой занудой. Сказали бы, что vip-tamada ошиблась-погорячилась, и всех делов. Я же не просил Вас делать ей замечание. Чего Вы ко мне-то цепляться стали? Надоели Ваши придирки.

somcik 16.04.2014 12:47
Володя! Вот и спросите вип-тамаду- что она хотела сказать фразой " о старших по дому"-я на эту должность никак не претендую.Вы прекрасно знаете,что в начальство не рвусь и более того,мечтаю закончить поскорее все проблемные моменты с Ук и Застройщиком.

vip-tamada
16.04.2014 13:24
Софья меня не надо спрашивать за старших Вас moscow2mri благодарил а не я , Владимир как всегда))))))

Владимир 2-290 16.04.2014 13:28
Как всегда, акелло промахнулся?))) Ну так я свою промашку признаю, разумеется. А Ваше "как всегда" как понимать прикажете?

vip-tamada
16.04.2014 13:34
так вы меня раз 5 просто так не справедливо прилепили к этим слова -итог флудим да и только, на форуме хотелось бы тратить время на чтение сообщений по существу.

vip-tamada
16.04.2014 12:50
Владимир,обращаюсь к Вам , (что думаю мне икается с утра а, тут меня вспоминают) эта фраза принадлежит не мне, а moscow2mri смотрите выше и сами убедитесь..Владимир известный персонаж в данном случае применим к Вам)))

Владимир 2-290 16.04.2014 12:31
Я переживаю за состояние пассажирских лифтов. Мне видится оптимальной следующая схема работы.
До окончания периода массовых ремонтов пусть работает только грузовой лифт. В случае выхода его из строя включается пассажирский. После ремонта грузового пассажирский опять отключается. Как варвары, нанятые экономными соседями, относятся к нашим лифтам, наблюдал не раз. Ругался. Заставлял исправляться. Чуть до драки не доходило. Если так относиться к пассажирскому лифту, он долго не проживет. Не говоря о внешнем виде кабины. В отличие от Вас, не вижу в этом ничего радостного.

Americos 16.04.2014 12:38
Соглашусь....так как без пассажирского лифта пока можно и обойтись (я не обламываюсь), только главное чтобы как сказал Владимир когда сломается грузовой, чтобы включили пассажирский и потом отключили после ремонта.

somcik 16.04.2014 12:42
Володя! Я не могу выполнять обязанности жандарма по отношению к каждому непорядочному работнику или жителю. В человеке или есть порядочность или нет.Вот лучше подготовь предложение- по видеонаблюдению в подъезде и лифтах,вариант раздела договора о мерах к нарушителям по факту поломки.Попался нерадивый хозяин или работник- штрафовать- .Люди очень чувствительны,когда их наказывают рублем.Может, у вас- другие мысли? Давайте обсуждать с гражданами. Но пассажирский лифт- чтобы могли люди без проблем доехать на верхние этажи- .Те ,которые на пассажирском лифте возят грузы- ну просто,извини за грубость, скоты в человеческом теле- это все,что я могу сказать.

Наталья Снегирева
16.04.2014 14:54
И мы против того чтобы работал пассажирский лифт. Но как только в УК попросили сделать перерасчет за лифт и итд.... сразу открыли мусорпровод и включили лифт пасс. Мы на первом собрании еще говорили, чтобы не пострадали мусорпр, и лифт. от ремонта. ЗАКРЫТЬ и все были согласны. Сделайте перерасчет и какие проблемы? УК не хочет.

vip-tamada
16.04.2014 15:02
Наталья, если бы грузовой лифт всегда работал, то и я против была бы включения пассажирского лифта, но грузовой каждый день почти выходил из строя, в итоге один сломан второй отключен, а заплатить они просят за все! Я еще надеюсь на перерасчет, вот только Лифтек отправит документы

ANZubr
15.04.2014 15:19
таак вот и надо официальный документ от Лифтек (подпись, печать) что в период с___ по___ по причине___ пассажирские лифты в ЖК ПП не работали, ООО Лифтек плату за обслуживание этих лифтов УК СДС не предъявляло, выложить сюда на форум скан и все могут в УК идти за перерасчетом, еще бы кто разместил такую бумагу (если она будет) у лифтов - для неучастников форумов. Но, что то сомнительно, что такую бумагу дадут.

somcik 15.04.2014 20:09
Иниц группа послала запрос в Лифтек
Компания «ЛИФТЕК»
142700, г. Видное, Белокаменное шоссе, 10/2
liftec@bk.ru
Коллективное Заявление
От дольщиков ЖК ПРИМА ПАРК

Настоящим Заявлением уведомляем Вас, что Префектура ТИНАО без проведения общего собрания и без согласия жильцов ЖК Прима Парк провела в обход законодательства РФ тендер по выбору обслуживающей организации для МКД Прима Парк.
Инициативная группа ЖК Прима Парк обратилась с жалобой в УФАС. г. Москвы по факту нарушения прав собственников префектурой ТИНАО, что нашло подтверждение в проведении рассмотрение жалобы http://www.moscow.fas.gov.ru/news/10361
Подъезды не убираются неделями, лифты не работают, постоянно ломаются, во многих подъездах мусоропровод забит отходами, водообеспечение горячей водой осуществляется не надлежащим образом, температура воды не выше 40*. Все вышеперечисленные факты являются подтверждением нарушений Правил оказания коммунальных услуг для МКД.
Люди постоянно жалуются, однако работники Управляющей компании «Стройдомсервис», отказываются актировать грубые недостатки в процессе предоставления коммунальных услуг, не занимаются обслуживанием домов надлежащим образом, более того оскорбляют граждан.
А также, до настоящего времени не введена диспетчеризация лифтов в ЖК Прима Парк: несколько раз люди застревали при поломках лифта
Инициативная группа ЖК Прима Парк убедительно просит Вас

1Подтвердить факт заявки только на подключение грузовых лифтов в Жилищном комплексе Прима Парк и с какого периода, кем была подана заявка.
2. Надлежаще оформленную Справку по нашему заявлению просим выслать Секретарю Инициативной Группы Прима Парк по следующим адресам:

SG 15.04.2014 20:19
Спасибо.

ANZubr
15.04.2014 21:14
София, извините, но зачем Лифтеку наши проблемы с уборкой подъездов, мусоропроводами, температурами, водообеспечением, наличием жалоб куда-то? Имхо - спрашивать надо у них только про лифты (и так у других фирм по их вопросам), нечего разводить писанину. Забыли спросить про оплату со стороны УК в сторону Лифтек за отключенные лифты. Вроде бы ясно написал - период и причина неработы и финансовый вопрос. Имхож стоит поменять запрос на более конкретный

somcik 15.04.2014 21:38
Андрнй- благодарю вас зазамечание. Учту. Геннадий Николаевич подтвердил устно и полагаю и в письме подтвердит,что УК им не платило за пассажирский лифт до настоящего времени.
Более того,Лифтек за свой счет устанавливает антивандальные двери на лифтовое оборудование

somcik 16.04.2014 16:39
Андрюша- проблему надо высветить в целом- а нетолько по одному направлению. Но я ваше замечание учла.Но и Лифтек имеет право знать,что УК по нашему мнению, мсожно считать недобросовестным партнером.Лифтек делает антивандальные двери для оборудования за свой счет. Диспетчеризацию лифтов не сделали,хотя прошло 5 месяцев Чем застройщик занимался до сдачи домов и чем занимается УК- разборки устраивают с гражданами вместо того,чтобы работать по совести. Неверный в малом- не верен в большом.

Примовский Карлсон 15.04.2014 13:57
эту отпЫску на 326 стр. нам дали на наше заявление о перерасчете за содержание за февраль и март

vip-tamada
15.04.2014 14:14
я сегодня пойду в УК они мне должны уже дать отпыску по лифтам которыми я их уже замучила

Примовский Карлсон 15.04.2014 14:23
удачи в этом не легком деле,отпишись потом

somcik 14.04.2014 16:19
уфас Москвы признала нарушение со стороны Префектуры в организации Тендера
http://www.moscow.fas.gov.ru/news/10361
Префектура ТиНАО города Москвы
нарушила Постановление Правительства № 75 ФЗ «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом»

открытый конкурс по выбору управляющей организации для заключения договоров управления многоквартирными домами,расположенными по адресам: Москва, г. Щербинка, ул. Барышевская Роща, д. 24; ул. Барышевская Роща, д. 26 (реестровый номер № 270114/3202277/01)
обоснованная в части

Natali28 14.04.2014 16:20
Ого!!! Неужели нас услышали????

vip-tamada
14.04.2014 16:41
отличная новость!!! Софья спасибо! Что дальше? нарушения признали, чем это грозит УК?

somcik 14.04.2014 18:01
Будем собирать собрание и принимать решение: оставлять эту УК или отказаться в одностороннем порядке. Но есть безграмотные люди,которые продолжают подписывать кабальный договор на обслуживание. Будьте дружелюбны к соседям- сообщите по квартирам, кто может,что только собрание правомочно принимать решение:кто будет управлять нашими домами,хозяин решает- кому доверить подметать и мусор выгребать.
Поэтому пусть работники УК зарубят себе на носу- командует тот,кто платит, а не тот, кто подметает

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия