Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, в р-не д. 251А

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 32  33  34  ... 39  40  41 

yflbyf (гость) 30.06.2012 15:37
Собрание
Напишите,пожалуйста,как прошло собрание.Что пообещали? Заранее благодарна.

вовик (гость) 30.06.2012 15:52
пообещали сдачу на январь,чтобы завтраками не кормить каждый месяц,а кому не нравиться могут деньги вернуть,только что за них купиш теперь,так что вариантов пока нет только ждать,а так стройка движется потихоньку...

berous 30.06.2012 16:49
251а
сказали или сентябрь или январь,срок сдачи

yflbyf (гость) 30.06.2012 17:26
.....т.е.может сентябрь....может декабрь или январь??? У них нет плана сроков строительства?...Бред!!!!!

Lenin (гость) 30.06.2012 20:55
Планы сроков строительства есть только когда надо деньги собрать с населения, прокрутить их года полтора а потом сделать невинное лицо и сказать- Если что не нравится, ДО СВИДАНИЕ!!! Таких застройщиков наказывать надо! Когда будет исков за просрочку миллионов на 10 вот тогда наверное и будут появляться планы, уважение к покупателям...

Transit 01.07.2012 10:21
О каой просрочке идет речь? Заклюал договор в августе прошлого года. На вопрос о сроке сдачи был получен ответ, что конец двеннадцатого года. Судя по этому форуму, такой же ответ получали и остальные. Что там написано в договоре - вопрос чисто юридический. Из той же области, что и договор на оказание услуг на двести с чем-то тыс, который шел перед договором долевого участия. Это способ управления рисками и лазейки в законе/нормативных документах. Застройщик пытается найти лазейки в системе? Отлично, потому что жизнь "по всем правилам" иногда вообще невозможна из-за противоречий и неоднозначности трактовок в этих "правилах", а если и возможна, то точно обходится дороже, что, несомненно, сказывается на цене конечного квадратного метра. Хотите строиться юридически чисто - выбирайте соответствующего застройщика, добавляйте n-ную сумму денег и спите спокойно. Возвращаясь к срокам. Я планировал ранний срок сдачи в соответствии с инфомацией о конце года. Я плачу рассрочку по долевому участию и имею депозит. Соответственно, свободных средств у меня немного. Поэтому в случае "стахановщины” застройщика для оплаты ремонта квартиры мне придется либо брать кредит, либо снимать деньги с депозита, теряя проценты за досрочное снятие средств. В любом случае мне придется "заплатить" за досрочную сдачу дома. Правда, за прошедший год строительства, застройщик ни разу не уточнил и не скорректировал срок сдачи. Что, мне кажется, является скорее признаком надуманности этого срока, чем строгого соблюдения хода строительства. Так что сдача дома в этом году, к сожалению, для меня под большим вопросом. Посмотрите состояние строительства и фото соседнего дома за июль прошлого года. Там выполненных работ было много больше, чем в нашем доме сегодня, а дом до сих пор не сдан... Sad, but true :(

Lenin (гость) 02.07.2012 00:00
Ну во первых здравствуйте уважаемый Transit!!! Во-вторых, НЕ О КАКОМ КОНЦЕ ГОДА Я ЛИЧНО НЕ СЛЫШАЛ при заключение договора!!! В третьих у соседнего дома своя абсолютно история...В четвертых, проблема нехватки наличности не только у Вас! Я лично тоже особо не спешу, но...Пускай будет! Пускай стоит! Она есть и она уже МОЯ(квартира)!!! Как раз соседний дом и может сыграть злую шутку с нами(((( Просрочка у них просто атас, знакомые там есть и многие готовят иски! Если дом 247 сдадут раньше и посыпятся многочисленные иски то наша стройка просто встанет... Так что мечтая о конце года, Вам можно остаться только со своим депозитом и красивыми словами о правилах противоречиях и лазейках!!! Удачи Вам и всем нам...

dom251a 02.07.2012 10:19
вот у соседа Transit проблема! подписать акт приема квартиры и пусть стоит, никто же не гонит сразу делать ремонт. да и дом поусядет. а по 247 сомневаюсь, что люди что-то получат. вот уж где применят все лазейки. у нас другая компания, ее счета не тронут. а на реал-инвестовских к суду окажется минимальный уставной. но вы Lenin правы, вся эта судебная волокита нам конечно не нужна!

lizave (гость) 30.06.2012 22:31
Егоров, напишите, пож-та, как прошло собрание? Вы здесь самый адекватный.) На сколько еще работы?

О.С. (гость) 30.06.2012 23:26
собрание жильцов 251А 30.06.12

Фото: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, в р-не д. 251А

О.С. (гость) 30.06.2012 23:27
30.06.2012 собрание жильцов 251А

Spsp 01.07.2012 10:42
Подписи к фото :-)
На собрание подошло порядка 40 дольщиков. Е.Н. Савкова объявила, что встреча с руководством не состоится и перенесена на 28 июля. Хотя ранее отмены не было. Дольщики настаивали на общении с другим представителем застройщика. И опять ситуацию выправил начальник участка, к которому чуть позже присоединился главный инженер.
1. Сроки. Мнения разделились. Начальник участка: 90% внутренних работ будет закрыто в июле-августе. Главный инженер: реальные сроки – январь 2013 года. По его мнению, для России задержка даже на год – это нормально... Руководство по телефону инженеру: приложим все усилия, чтобы подвести дом к сдаче в сентябре.
2. Что внутри. Межквартирные перегородки – остались верхние этажи, межкомнатные – до 7-го. В квартирах будут установлены счетчики воды, электричество – до квартиры без разводки, сейчас штукатурят межквартирные стены и прокладывают вентиляцию. Лифты установлены, тепло и водоснабжение подведено, монтируют системы водоподачи (трубы, насос, нагрев) в подвале. Наше пожелание видеть план работ на сайте передадут руководству.
3. Получение ключей и начало ремонта станет возможно только после госприемки дома.
4. Нумерация квартир не изменится. Но, думаю, инженер не совсем в курсе ситуации с буквой «а» в номерах.
5. ТСЖ или УК – на наше усмотрение после сдачи дома.
6. В планах – освоение участка в сторону 247 дома. Это будет отдельный дом вплотную к нашему.

dom251a 01.07.2012 15:19
спасибо. что за ерунда со сроками! что делаем дальше? следующее собрание 28 июля?

KoK (гость) 01.07.2012 18:56
Спасибо "О.С." и "Spsp" - за фото и за изложение результатов собрания.! Действительно, что дальше делать будем - ждать??? Настораживает расброс сроков сдачи - сентябрь - январь, зимой дом нереально сдать - территорию придомовую в промерзшей земле и снегом не облагоустроишь. А без нее дом не сдадут. .... Да и в принципе не важно кому какие сроки говорили при покупке, осень, зима, и т.д. - в договоре четко написано 2 квартал 2012, подождать можно, но не год-же. Может в суд??? Кто знает как правильно заявления подаются??

Spsp 01.07.2012 20:44
Остановились на создании инициативной группы из дольщиков, которая с некоторой периодичностью будет встречаться с застройщиком для мониторинга строительства. Всех нас начальник участка не может водить по объекту, а небольшой группе он и главный инженер готовы показывать, что сделано.
По 28 июля – вилами по воде … Думаю, во второй половине месяца стоит звонить или идти прямиком к Саломатину, который теперь заседает в офисе в доме 253а, и назначать дату встречи.
Да, разброс сроков не очень понятен. Так хочется верить начальнику участка! Будем надеяться, что на следующей встрече уже из первых уст услышим четкую позицию по этому вопросу.
Подавать в суд сейчас нет смысла. Если по возмещению, то это делается после подписания акта приема-передачи квартир, когда зафиксирован срок задержки. Если по другим основаниям, то все заморозят, арестуют счета, оно нам надо!? Да и оснований пока нет, ситуация не столь критична. Хотя и не очень приятен такой игнор со стороны руководства …

Yegorov 01.07.2012 21:28
251а
Spsp абсолютно верно говорит, что о судебных исках можно будет говорить только тогда, когда будет зафиксирован срок задержки. Сейчас для нас важно то, что бы темпы строительства не снижались. Я планирую на неделе созвониться с начальником участка Царьковым и договориться о встрече с ним в субботу в 12 часов, где он рассказал бы о продвижении строительства за неделю. Информацию о встрече я предоставлю на этом форуме. На сегодняшний день, по моему, наиболее актуальны вопросы разводки тепла, водоснабжения и электрики по этажам, а так же срок начала отделочных работ в местах общего пользования.

Lenin (гость) 02.07.2012 10:23
Если можно побольше фото внутри квартир которые максимально готовы! Заранее спасибо.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия