Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "M-House"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 32  33  34  ... 98  99  100 

ZAO 19.05.2015 17:04
По колясочным.
Уважаемые собственники! Колясочные помещения есть во всех секциях и находятся напротив консьержной, подъемники все работают, но ключи от них будут только у инвалидов-колясочников, проживающих в секции и у консьержей, на случай если к кому то в гости приедет инвалид - колясочник, ни для чего другого они не предназначены.

avolkov2 19.05.2015 17:08
Так пандусы то тогда для колясок есть или нет - и будут ли хотя бы пристенные ?

AR 19.05.2015 17:09
Они однозначно нужны.

ZAO 19.05.2015 17:42
Колясочная находится перед лестницей.

Vjik 20.05.2015 08:42
На самом деле Fessalonika частично права (даже если берем в расчет, что оставлять коляску в колясочной абсолютно безопасно). Возьмем типичную ситуацию - мама возвращается с прогулки с ребенком, по пути зайдя в магазин (пакеты, соответственно, внизу коляски). Ребенок в дороге уснул и будить его нежелательно. В варианте с колясочной нужно будет взять ребенка на руки вместе с пакетами, от чего ребенок скорее всего проснется, да и тащить всё это будет то еще удовольствие. Просто привел пример из жизни, который у самого часто случался.

Fessalonika 20.05.2015 11:22
Ага, и потом еще нужно умудриться с ребенком на руках и пакетами как-то открыть дверь в квартиру)

AR 20.05.2015 12:06
Сценарий абсолютно реальный, вывод - пандус необходим.

Fessalonika 19.05.2015 18:07
Хранить коляску в колясочной подходит не всем и не всегда.
Я надеюсь, закон уважаемая УК знает и нарушать не будет)
У меня маленький ребенок и к моменту приема квартиры мне нужен беспрепятственный доступ к лифту (2 секция).
Коляску на себе я поднимать не собираюсь, буду сразу писать жалобы
На всякий случай напомню, Закон г. Москвы от 17 января 2001 г. № 3. «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы»; и там есть определение маломобильных групп населения, на которые распространяется этот закон, к ним относятся люди с детскими колясками.
В законе не указано, что я должна хранить коляску в колясочной, если в подъезде есть лифт - то должен быть туда беспрепятственный доступ.

anna011 19.05.2015 21:49
полностью потдерживаю. не всегда удобно оставлять коляску в колясочной, тем более если в семье не один, а несколько маленьких детей. и так же я с трудом представляю где этот пандус будут делать, так как если мне не изменяет память, лестничный проход не очень широкий. но одназначно пандусы для колясок просто обязаны быть.

Dima_2015 19.05.2015 22:00
Полностью поддерживаю. Или пусть включают подьемник или делают пандус

Fessalonika 19.05.2015 22:50
Да, что-то одно точно сделают. Это раньше надо было подписи жильцов собирать, а сейчас по закону достаточно одного обращения. У меня у родителей в подъезде тоже нет пандуса, лестница такая же узкая, но есть подъемный механизм, который долгое время не работал. В итоге жалоба куда надо - и теперь все работает. А у меня в подъезде пандус стоял с узкими рельсами, которые не подходили к моей новой коляске - поменяли по первому требованию на более универсальный. Сейчас как то с этим проще чем раньше...

Vjik 20.05.2015 08:46
Включать подъемник не вариант - угробят его боюсь с колясками это раз, да и не под все коляски по длине он подойдет это два. Лестница узкая, ставить стационарный пандус на ней невозможно. На мой взгляд единственный вариант - откидной пандус.

Елена Хо 20.05.2015 11:43
согласна.
М хаус позиционирует себя как жилье комфорт класса, о каком комфорте идет речь, если коляску тащишь на себе (коляска 15 кг, ребенок 10 кг и продукты еще 5 кг)
действительно, комфорт-класс.

Dima_2015 19.05.2015 22:37
А ялвяется ли жилой дом объектом социальной, транспортной или инженерной инфрастурктуры?
Закон хороший, но имеет ли он к нам отношение?

Fessalonika 19.05.2015 23:25
Лифт - это инженерная инфраструктура

ZAO 20.05.2015 08:36
Давайте проясним ситуацию, дорогие участники "Майдана", как выразился один из участников форума. Кто нибудь из Вас пробовал зайти к Управляющему и попробовать решить свои проблемы, которые на данный момент являются пока виртуальными, путем пятиминутного общения? Может кто то подходил, и к нему отнеслись формально и послали? Уважаемая anna011, Вы не далее как вчера были у нас в офисе, если у Вас столько претензий к УК, то почему Вы не зашли ко мне и не попытались решить свои вопросы? Все люди разные и у каждого свои бытовые проблемы, поэтому давайте их решать индивидуально, в рамках нашего небольшого дома это можно сделать. Кто получил ключи, у того есть номер моего телефона, кто не получил, тот может позвонить через коллцентр и попросить соединить.
Начал писать на форуме, что бы донести до собственников полезную информацию. Но если это вызывает столько негативных эмоций и желаний писать жалобы, даже не попытавшись решить свои вопросы путем общения, то больше я этого делать не буду.
Есть люди, которые заходят и решают свои вопросы, а есть которым важен сам процесс борьбы за все хорошее, против всего плохого, неважно с кем и зачем (желательно в интернете). Некоторые называют это "правильной жизненной позицией".

anna011 20.05.2015 09:12
Никто тут еще не объявлял никакой "майдан", лично я высказала свою точку зрения и позицию, если нужно будет то я обязательно прийду и напишу нужную бумажку. И потом насколько я поняла в офисе ук не все вопросы решаемы, вот свои претензии которые меня беспокоили я написала, и они не решаются в ук, а идут на Мясницкую. И потом у вас было занято, а у нас уже не было времени ждать. Хорошо я поняла теперь все свои вопросы я буду решать с вами напрямую. А форум существуют для того чтоб люди могли найти интересующую информацию и обсудить насущные проблемы между собой)

anna011 20.05.2015 09:19
И вы прям перед моим носом закрыли дверь, я думала, что узнав что пришла эта самая недовольная) просто не захотели чтоб я к вам зашла) хотя изначальные планы были познакомится лично. Ну в следующий раз обязательно зайдем, так как акт мы так и не подписали еще, ну мы надеемся что все вопросы Мясницкая решит быстро и мы будем дружить.

ZAO 20.05.2015 09:43
Ок, заходите, у меня есть кофе и конфетки))). А насчет занято, не обращайте внимания, у меня постоянно кто то из строителей, которые пытаются нам что то сдать.

vl199 20.05.2015 09:27
ZAO не воспринимайте инфо с форума эмоционально мы тут, чтобы обменяться информацией. Тут не только вы даете инфо, а другие дольщики делятся информацией, своими впечатлениями, мыслями. Если хотите донести инфо до дольщиков доносите, не хотите не доносите, не надо тут ломаться и иронично отвечать на вопросы. Все по существу должно быть без эмоций.

Эллочка-1 20.05.2015 11:27
А вы, кстати, тоже зачастую эмоциальны и даже грубите. В целом я согласна, чтобы все проблемы решались спокойно, но для этого все без исключения участники дискуссии должны быть вежливы друг к другу.

Dima_2015 20.05.2015 09:28
Уважаемый ZAO, мы конечно будем заходить к Вам и пытаться решать свои проблемы в личном порядке, но форум на то и создан чтобы провести коллективное обсуждение:) Иначе Вы же утонете под натиском однотипных вопросов от каждого жильца. Насчет колясок же получается следующая ситуация, если свести все воедино
1 - Колясочная на 1 этаже. Это не удобно по многим причинам. Часть из этих неудобств описал Vjik.
2 - Открыть доступ жильцам с колясками к подъемнику. Согласен что его могут угробить постоянным и частым использованием. Хотя я все таки думаю что сие устройство предназначено на использование чаще чем раз в день:)
3 - Стационарный пандус. Пишут что недостаточно места. Сам если честно не видел размер лестницы.
4 - Откидной пандус.

Vjik 20.05.2015 10:31
По пункту 2 - тут дело даже не в частоте, а в том насколько грамотно его будут использовать, это же не антивандальный лифт. Если дать всем доступ, то на нём и материалы начнут поднимать (слышал про таких одарённых). Лично я в этом плане буду поддерживать позицию УК по непредоставлению общего доступа к подъёмникам.

Fessalonika 20.05.2015 10:54
У моих родителей эту конструкцию включает только консьержка исключительно для мам с колясками, никаких злоупотреблений нет. А вообще по нормативам если лестничный проем меньше 2,5м, то пандус только откидной можно, вы правы

Vjik 20.05.2015 11:03
Ну, если действительно использование подъемника будет контролироваться консьержкой, то я в принципе не против. Но т.к. я наиболее заинтересован в бесперебойной работе подъемника, т.к. сам являюсь инвалидом-колясочником, то я всё таки за откидной пандус. Но тут уже надо зайти в УК и спокойно пообщаться.

Fessalonika 20.05.2015 11:15
Ув. ZAO, у меня лично нет цели бороться с УК, я, естественно, сперва приду в УК решить вопрос с доставкой коляски к лифту мирно. Просто когда на конкретный, вопрос будут ли пандусы, вы отвечаете, что есть колясочная - извините, меня это не устраивает. В 95% случаев мне коляска нужна до квартиры. Я девушка, а не грузчик. Вернемся к этому вопросу на приемке)

Milanka 22.05.2015 15:47
fessalonika, если я не ошибаюсь но вроде как во второй секции нет лестницы во входной группе

Vjik 20.05.2015 12:36
Спуск на лифте в паркинг
Кстати, кто-нибудь видел в лифте кнопку с чем-нибудь типа "-1" или "P"? На сколько я знаю один лифт точно должен спускаться на паркинг. В маленьком такой кнопки нет, в грузовом не помню. Я думаю нас ZAO снова спасёт информацией :)

ZAO 20.05.2015 12:39
Эта кнопка есть во втором грузовом лифте.

Vjik 20.05.2015 13:49
Спасибо.

Vjik 20.05.2015 13:49
Спасибо.

Aleksandr_2015 20.05.2015 19:15
Приемка квартиры
Службы УК знают кто и на какое время записан на получение ключей. Неужели нельзя пройти в эти квартиры и посмотреть в каком состоянии они находятся. И как то привести в порядок квартиру к посещению будущих жильцов. И тогда не будет этих неприятных моментов с искореженной дверью и другими косяками. Получение ключей - это ведь торжественный момент! Люди ведь не много раз в жизни получают ключи от новой квартиры. Поэтому у меня просьба к руководству УК, постарайтесь как-то учесть эти пожелания в будущем!

Helgi 21.05.2015 16:55
про входные двери
Совет жильцам. Не меняйте личинку в двери. Из личного "опыта". Заменил сам личинку, в надежде, что знакомые приступят к работам по электрике, что я завезу туда инструмент, кабели, розетки и пр. Приехал сегодня. Дверь нараспашку, вышибленная ногой (два следа от ботинка присутствуют), личинки нет. Я не скандальный по натуре, поговорил. Все понимают, что двери все равно под замену. К чести Лидера все заявленные недостатки устранили тут же после разговора, вызвали рабочих и те прямо при мне все исправили и доделали. Можно ставить металлическую дверь:)

Aleksandr_2015 21.05.2015 18:37
Поясните какую вы личинку заменили? В замке что ли?
Нормально получается "К чести Лидера" свои же рабочие выбили дверь и они же устранили все недостатки. Они так и хорошую дверь выбьют вместе со стенкой из пеноблоков. Вот и попробуй завези в квартиру дорогостоящие материалы и оборудование.

Helgi 21.05.2015 19:45
в верхнем замке. В двери два замка, нижний не трогал. С теми типами дверей (думаю они одинаковы по всем секциям) хранить что-то чревато.

Aleksandr_2015 21.05.2015 20:13
Понятно. Они наверное на вас обиделись. Раньше они спокойно все двери открывали своими ключами, а вы тут взяли и личинку поменяли.

Helgi 21.05.2015 21:06
да не за что обижаться. Ключ оставил в УК, предупредил.
К слову, на этаже все двери открыты настежь. Да вообщем понятно, рабочие ходят доделывают, вентиляционные трубы шумоизоляцией покрывают. Ладно я философски отношусь, а вот если бы это увидела моя супруга, даже трудно представить что было бы:)

Fessalonika 21.05.2015 22:09
О да, лично я бы полицию вызвала...

Fessalonika 21.05.2015 20:04
Наверное, прежде чем в подъезд посадят хотя бы консьержку - завозить материалы и инструменты не следует... Интересно, а видеонаблюдение у нас на территории предполагается?

Fessalonika 21.05.2015 18:41
Спасибо за предупреждение. Но обстановка в ЖКХ уже начинает напрягать((

Elena71 21.05.2015 17:51
Ключи по второй секции
ZAO, добрый вечер! Ключи по 2 сек, как и обещали, с 27 мая?

ZAO 23.05.2015 12:43
27-го плюс-минус пару дней строители будут сдавать оставшиеся секции УК, т.к это будет конец недели, то есть вероятность, что начало выдачи ключей придется на понедельник 1 июня. Если сдадут раньше, ключи будут раньше. В любом случае всех обзвонят и предупредят, что можно записываться.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Квартиры бизнес-класса
от 5,3 млн руб.

ЖК "О7", 10 мин. транспортом до м. Юго-Западная. 28-144 м2. Престижный округ Москвы. Подземный паркинг. Рядом лесопарки. В феврале выгода до 1,8 млн руб. Спешите!

Новостройки от А101
Успейте забронировать!

15 мин до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК «ЛУЧИ»
ИПОТЕКА от 8,5%

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Старт продаж! Лофты
в ЦАО от 5,5 млн руб.

LOFTEC – Лофт-апартаменты, 5 мин. От м. Бауманская, от 26 м2, потолки до 4 м., сдача 2 кв.2018 г., паркинг, инвестиционные цены, рассрочка 0%

Городской район
Новые Ватутинки

Монолитные дома с подземным паркингом. Квартиры с отделкой «под ключ» от 3 млн рублей. Кладовые помещения. Детские сады, школа, поликлиника в районе. Московская прописка.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия