Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "M-House"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 32  33  34  ... 95  96  97 

ZAO 19.05.2015 17:04
По колясочным.
Уважаемые собственники! Колясочные помещения есть во всех секциях и находятся напротив консьержной, подъемники все работают, но ключи от них будут только у инвалидов-колясочников, проживающих в секции и у консьержей, на случай если к кому то в гости приедет инвалид - колясочник, ни для чего другого они не предназначены.

avolkov2 19.05.2015 17:08
Так пандусы то тогда для колясок есть или нет - и будут ли хотя бы пристенные ?

AR 19.05.2015 17:09
Они однозначно нужны.

ZAO 19.05.2015 17:42
Колясочная находится перед лестницей.

Vjik 20.05.2015 08:42
На самом деле Fessalonika частично права (даже если берем в расчет, что оставлять коляску в колясочной абсолютно безопасно). Возьмем типичную ситуацию - мама возвращается с прогулки с ребенком, по пути зайдя в магазин (пакеты, соответственно, внизу коляски). Ребенок в дороге уснул и будить его нежелательно. В варианте с колясочной нужно будет взять ребенка на руки вместе с пакетами, от чего ребенок скорее всего проснется, да и тащить всё это будет то еще удовольствие. Просто привел пример из жизни, который у самого часто случался.

Fessalonika 20.05.2015 11:22
Ага, и потом еще нужно умудриться с ребенком на руках и пакетами как-то открыть дверь в квартиру)

AR 20.05.2015 12:06
Сценарий абсолютно реальный, вывод - пандус необходим.

Fessalonika 19.05.2015 18:07
Хранить коляску в колясочной подходит не всем и не всегда.
Я надеюсь, закон уважаемая УК знает и нарушать не будет)
У меня маленький ребенок и к моменту приема квартиры мне нужен беспрепятственный доступ к лифту (2 секция).
Коляску на себе я поднимать не собираюсь, буду сразу писать жалобы
На всякий случай напомню, Закон г. Москвы от 17 января 2001 г. № 3. «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы»; и там есть определение маломобильных групп населения, на которые распространяется этот закон, к ним относятся люди с детскими колясками.
В законе не указано, что я должна хранить коляску в колясочной, если в подъезде есть лифт - то должен быть туда беспрепятственный доступ.

anna011 19.05.2015 21:49
полностью потдерживаю. не всегда удобно оставлять коляску в колясочной, тем более если в семье не один, а несколько маленьких детей. и так же я с трудом представляю где этот пандус будут делать, так как если мне не изменяет память, лестничный проход не очень широкий. но одназначно пандусы для колясок просто обязаны быть.

Dima_2015 19.05.2015 22:00
Полностью поддерживаю. Или пусть включают подьемник или делают пандус

Fessalonika 19.05.2015 22:50
Да, что-то одно точно сделают. Это раньше надо было подписи жильцов собирать, а сейчас по закону достаточно одного обращения. У меня у родителей в подъезде тоже нет пандуса, лестница такая же узкая, но есть подъемный механизм, который долгое время не работал. В итоге жалоба куда надо - и теперь все работает. А у меня в подъезде пандус стоял с узкими рельсами, которые не подходили к моей новой коляске - поменяли по первому требованию на более универсальный. Сейчас как то с этим проще чем раньше...

Vjik 20.05.2015 08:46
Включать подъемник не вариант - угробят его боюсь с колясками это раз, да и не под все коляски по длине он подойдет это два. Лестница узкая, ставить стационарный пандус на ней невозможно. На мой взгляд единственный вариант - откидной пандус.

Елена Хо 20.05.2015 11:43
согласна.
М хаус позиционирует себя как жилье комфорт класса, о каком комфорте идет речь, если коляску тащишь на себе (коляска 15 кг, ребенок 10 кг и продукты еще 5 кг)
действительно, комфорт-класс.

Dima_2015 19.05.2015 22:37
А ялвяется ли жилой дом объектом социальной, транспортной или инженерной инфрастурктуры?
Закон хороший, но имеет ли он к нам отношение?

Fessalonika 19.05.2015 23:25
Лифт - это инженерная инфраструктура

ZAO 20.05.2015 08:36
Давайте проясним ситуацию, дорогие участники "Майдана", как выразился один из участников форума. Кто нибудь из Вас пробовал зайти к Управляющему и попробовать решить свои проблемы, которые на данный момент являются пока виртуальными, путем пятиминутного общения? Может кто то подходил, и к нему отнеслись формально и послали? Уважаемая anna011, Вы не далее как вчера были у нас в офисе, если у Вас столько претензий к УК, то почему Вы не зашли ко мне и не попытались решить свои вопросы? Все люди разные и у каждого свои бытовые проблемы, поэтому давайте их решать индивидуально, в рамках нашего небольшого дома это можно сделать. Кто получил ключи, у того есть номер моего телефона, кто не получил, тот может позвонить через коллцентр и попросить соединить.
Начал писать на форуме, что бы донести до собственников полезную информацию. Но если это вызывает столько негативных эмоций и желаний писать жалобы, даже не попытавшись решить свои вопросы путем общения, то больше я этого делать не буду.
Есть люди, которые заходят и решают свои вопросы, а есть которым важен сам процесс борьбы за все хорошее, против всего плохого, неважно с кем и зачем (желательно в интернете). Некоторые называют это "правильной жизненной позицией".

anna011 20.05.2015 09:12
Никто тут еще не объявлял никакой "майдан", лично я высказала свою точку зрения и позицию, если нужно будет то я обязательно прийду и напишу нужную бумажку. И потом насколько я поняла в офисе ук не все вопросы решаемы, вот свои претензии которые меня беспокоили я написала, и они не решаются в ук, а идут на Мясницкую. И потом у вас было занято, а у нас уже не было времени ждать. Хорошо я поняла теперь все свои вопросы я буду решать с вами напрямую. А форум существуют для того чтоб люди могли найти интересующую информацию и обсудить насущные проблемы между собой)

anna011 20.05.2015 09:19
И вы прям перед моим носом закрыли дверь, я думала, что узнав что пришла эта самая недовольная) просто не захотели чтоб я к вам зашла) хотя изначальные планы были познакомится лично. Ну в следующий раз обязательно зайдем, так как акт мы так и не подписали еще, ну мы надеемся что все вопросы Мясницкая решит быстро и мы будем дружить.

ZAO 20.05.2015 09:43
Ок, заходите, у меня есть кофе и конфетки))). А насчет занято, не обращайте внимания, у меня постоянно кто то из строителей, которые пытаются нам что то сдать.

vl199 20.05.2015 09:27
ZAO не воспринимайте инфо с форума эмоционально мы тут, чтобы обменяться информацией. Тут не только вы даете инфо, а другие дольщики делятся информацией, своими впечатлениями, мыслями. Если хотите донести инфо до дольщиков доносите, не хотите не доносите, не надо тут ломаться и иронично отвечать на вопросы. Все по существу должно быть без эмоций.

Эллочка-1 20.05.2015 11:27
А вы, кстати, тоже зачастую эмоциальны и даже грубите. В целом я согласна, чтобы все проблемы решались спокойно, но для этого все без исключения участники дискуссии должны быть вежливы друг к другу.

Dima_2015 20.05.2015 09:28
Уважаемый ZAO, мы конечно будем заходить к Вам и пытаться решать свои проблемы в личном порядке, но форум на то и создан чтобы провести коллективное обсуждение:) Иначе Вы же утонете под натиском однотипных вопросов от каждого жильца. Насчет колясок же получается следующая ситуация, если свести все воедино
1 - Колясочная на 1 этаже. Это не удобно по многим причинам. Часть из этих неудобств описал Vjik.
2 - Открыть доступ жильцам с колясками к подъемнику. Согласен что его могут угробить постоянным и частым использованием. Хотя я все таки думаю что сие устройство предназначено на использование чаще чем раз в день:)
3 - Стационарный пандус. Пишут что недостаточно места. Сам если честно не видел размер лестницы.
4 - Откидной пандус.

Vjik 20.05.2015 10:31
По пункту 2 - тут дело даже не в частоте, а в том насколько грамотно его будут использовать, это же не антивандальный лифт. Если дать всем доступ, то на нём и материалы начнут поднимать (слышал про таких одарённых). Лично я в этом плане буду поддерживать позицию УК по непредоставлению общего доступа к подъёмникам.

Fessalonika 20.05.2015 10:54
У моих родителей эту конструкцию включает только консьержка исключительно для мам с колясками, никаких злоупотреблений нет. А вообще по нормативам если лестничный проем меньше 2,5м, то пандус только откидной можно, вы правы

Vjik 20.05.2015 11:03
Ну, если действительно использование подъемника будет контролироваться консьержкой, то я в принципе не против. Но т.к. я наиболее заинтересован в бесперебойной работе подъемника, т.к. сам являюсь инвалидом-колясочником, то я всё таки за откидной пандус. Но тут уже надо зайти в УК и спокойно пообщаться.

Fessalonika 20.05.2015 11:15
Ув. ZAO, у меня лично нет цели бороться с УК, я, естественно, сперва приду в УК решить вопрос с доставкой коляски к лифту мирно. Просто когда на конкретный, вопрос будут ли пандусы, вы отвечаете, что есть колясочная - извините, меня это не устраивает. В 95% случаев мне коляска нужна до квартиры. Я девушка, а не грузчик. Вернемся к этому вопросу на приемке)

Milanka 22.05.2015 15:47
fessalonika, если я не ошибаюсь но вроде как во второй секции нет лестницы во входной группе

Vjik 20.05.2015 12:36
Спуск на лифте в паркинг
Кстати, кто-нибудь видел в лифте кнопку с чем-нибудь типа "-1" или "P"? На сколько я знаю один лифт точно должен спускаться на паркинг. В маленьком такой кнопки нет, в грузовом не помню. Я думаю нас ZAO снова спасёт информацией :)

ZAO 20.05.2015 12:39
Эта кнопка есть во втором грузовом лифте.

Vjik 20.05.2015 13:49
Спасибо.

Vjik 20.05.2015 13:49
Спасибо.

Aleksandr_2015 20.05.2015 19:15
Приемка квартиры
Службы УК знают кто и на какое время записан на получение ключей. Неужели нельзя пройти в эти квартиры и посмотреть в каком состоянии они находятся. И как то привести в порядок квартиру к посещению будущих жильцов. И тогда не будет этих неприятных моментов с искореженной дверью и другими косяками. Получение ключей - это ведь торжественный момент! Люди ведь не много раз в жизни получают ключи от новой квартиры. Поэтому у меня просьба к руководству УК, постарайтесь как-то учесть эти пожелания в будущем!

Helgi 21.05.2015 16:55
про входные двери
Совет жильцам. Не меняйте личинку в двери. Из личного "опыта". Заменил сам личинку, в надежде, что знакомые приступят к работам по электрике, что я завезу туда инструмент, кабели, розетки и пр. Приехал сегодня. Дверь нараспашку, вышибленная ногой (два следа от ботинка присутствуют), личинки нет. Я не скандальный по натуре, поговорил. Все понимают, что двери все равно под замену. К чести Лидера все заявленные недостатки устранили тут же после разговора, вызвали рабочих и те прямо при мне все исправили и доделали. Можно ставить металлическую дверь:)

Aleksandr_2015 21.05.2015 18:37
Поясните какую вы личинку заменили? В замке что ли?
Нормально получается "К чести Лидера" свои же рабочие выбили дверь и они же устранили все недостатки. Они так и хорошую дверь выбьют вместе со стенкой из пеноблоков. Вот и попробуй завези в квартиру дорогостоящие материалы и оборудование.

Helgi 21.05.2015 19:45
в верхнем замке. В двери два замка, нижний не трогал. С теми типами дверей (думаю они одинаковы по всем секциям) хранить что-то чревато.

Aleksandr_2015 21.05.2015 20:13
Понятно. Они наверное на вас обиделись. Раньше они спокойно все двери открывали своими ключами, а вы тут взяли и личинку поменяли.

Helgi 21.05.2015 21:06
да не за что обижаться. Ключ оставил в УК, предупредил.
К слову, на этаже все двери открыты настежь. Да вообщем понятно, рабочие ходят доделывают, вентиляционные трубы шумоизоляцией покрывают. Ладно я философски отношусь, а вот если бы это увидела моя супруга, даже трудно представить что было бы:)

Fessalonika 21.05.2015 22:09
О да, лично я бы полицию вызвала...

Fessalonika 21.05.2015 20:04
Наверное, прежде чем в подъезд посадят хотя бы консьержку - завозить материалы и инструменты не следует... Интересно, а видеонаблюдение у нас на территории предполагается?

Fessalonika 21.05.2015 18:41
Спасибо за предупреждение. Но обстановка в ЖКХ уже начинает напрягать((

Elena71 21.05.2015 17:51
Ключи по второй секции
ZAO, добрый вечер! Ключи по 2 сек, как и обещали, с 27 мая?

ZAO 23.05.2015 12:43
27-го плюс-минус пару дней строители будут сдавать оставшиеся секции УК, т.к это будет конец недели, то есть вероятность, что начало выдачи ключей придется на понедельник 1 июня. Если сдадут раньше, ключи будут раньше. В любом случае всех обзвонят и предупредят, что можно записываться.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия