Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом в районе Левобережный

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 32  33  34  ... 107  108  109 

IvFa 04.03.2014 11:01
Зарегистрировали!!!
Доброе утро всем.
Хочу поделиться новостью! Сегодня мой ДДУ зарегистрировали.
Скрин с сайта - http://s020.radikal.ru/i718/1403/19/f02a07625959.jpg

*Праздную*

Alex1968 04.03.2014 11:05
Поздравляем!!!

mike60 04.03.2014 11:37
Поздравляем...а проставляться будете ?

IvFa 04.03.2014 12:12
Вечером отмечать буду!
Или лучше после того, как получу договор на руки?

alch 04.03.2014 11:55
Странно, что никто из МГЦПН не говорит о регистрации.
По моим данным там далеко более пяти человек прошли регистрацию.
Непроверенным данным.

IvFa 04.03.2014 12:14
Главное, что регистрируют! МГЦПН может молчать потому, что регистрацией занимается БЕСТ? У них надо узнавать.
Признаться, после сообщений Вер я немного нервничал. Но, к счастью, она ошиблась.

alch 04.03.2014 12:20
Дата подачи ДДУ IvFa на регистрацию 25.02.
Суд с Проммедиа был 28.02.
А есть ли кто-нибудь, кто сдавал документы после суда и получил регистрацию ДДУ?
Это и будет момент истины.

IvFa 04.03.2014 12:22
Насколько я понял, суд перенесли, обеспечительных мер нет.
На каком основании регистрация должна прекратиться?

alch 04.03.2014 12:41
Обеспечительные меры относились только к наложению запрета на дальнейшие строительные работы, речь про регистрацию вообще не велась.
Поэтому я не понимаю, почему наличие или отсутствие запрета на обеспечительные меры должен влиять на регистрацию ДДУ.

Dim11 04.03.2014 23:39
Радоваться тому, что суд отложили можно только, если совсем не понимаешь что происходит, так как пока суд откладывают, неопределенность сохраняется. Это как бомба замедленного действия.

Alex1968 04.03.2014 12:32
Дня через 2-3 узнаем.

elenkaT 04.03.2014 18:20
Вы действительно считаете, что через 2-3 дня может прекратится регистрация?

LB 04.03.2014 14:11
Не знаю как судебное заседание может повлиять на регистрацию ДДУ. Суд не вынес никаких постановлений, предписаний. На основании чего, регистратор может отказать или приостановить регистрацию? Просто что у застройщика суд? Так у каждого застройщика суды идут. Лично для интереса посмотрела практику по другим компаниям. Судятся все. Пока для рег.палаты нет оснований, и в самой рег.палате не будут изучать судебную практику и тяжбы. На мой взгляд могут приостановить регистрацию, если накосячили в документах, или забыли донести какую-то бумажку, что при уровне компетенции представителей МГЦПН не удивительно.

Andr77 04.03.2014 12:15
Бест начал шантаж, позвонили и сказали, что если на этой неделе не подпишем ДДУ, то ЦИ снимает брони и со следующей недели выставляет квартиры на продажу

alch 04.03.2014 12:47
Если бы было все хорошо, он бы этого не делал...

Alex1968 04.03.2014 12:55
Почему? Если на квартиру есть покупатель, который готов заключить ДУДС хоть сегодня, почему МГЦПН (БЕСТ) должны ждать первого покупателя,который оттягивает подписание на неопределенный срок?

NZ 04.03.2014 13:04
обоснованно оттягивает, есть основания думать, что не так все радужно, а Вы доказательства Вашей честности и юридической правильности происходящего давать не хотите. Разве не так???

alch 04.03.2014 13:27
NZ, Вы сейчас о чем? Какие доказательства?
Извините, я Вас не совсем понимаю.
Думаю, площадку форума не следует превращать на ристалище для наездов. Хотите что-то сказать лично, напишите. Вы мою электронку знаете.

NZ 04.03.2014 13:30
мой вопрос был обращен к Alex1968. Доказательство чистоты продажи со стороны ЦИ. Чтобы к нам, как у покупателям не было потом вопросов и судов.

alch 04.03.2014 13:35
Извините, NZ. Я Вас неправильно понял.

Alex1968 04.03.2014 13:39
Во-первых, я не юрист, во-вторых, где два юриста - там три мнения. Надеюсь, Вы я ответил на Ваш вопрос.

Alex1968 04.03.2014 13:35
NZ, Вас никто не принуждает покупать квартиру в 21 корпусе. Сами вольны принимать решение. Только вот времени для принятия такого решения у Вас уже нет. Так что решайтесь!

NZ 04.03.2014 14:10
Я сама хочу купить эту квартиру. Но я хочу купить по честному, уж извините, мне нужна юридически чистая квартира. И почему Вы как продавец не можете мне это гарантировать. Вот это конечно загадка? Вы же должны верить в продукт, который Вы продаете. А если уж Вы сами не верите, то как же нам-то не сомневаться. Как можно купить продукт в магазине, на котором плохо пробит срок годности. Если мне очень нужен это продукт, то я попрошу у продавца объяснения, какой все-таки у этого продукта срок годности, и он мне их даст. А если нет, то он не имеет право продавать. Это было аллегория, не понимайте меня буквально. Но смысл, я надеюсь, понятен. Вы можете мне позвонить, и я Вам объясню, мои сомнения в частности, что даже госструктуры Москвы пока нам не рекомендуют покупать эти квартиры. Представляете, а вы решайтесь говорите...Они связались и не только со мной.

Hot Lover
04.03.2014 14:13
NZ, вы о чем? Какие госструктуры связались с Вами и что именно сказали?

Alex1968 04.03.2014 14:18
Да, поясните, что за госструктуры Москвы?

NZ 04.03.2014 14:19
Вы можете позвонить мне, и мы с Вами обсудим.

Alex1968 04.03.2014 14:26
Настолько секретная информация? Думаю, что все на этом форуме хотели бы узнать данную информацию?

elenkaT 04.03.2014 14:18
Да, да!!! Присоединяюсь к вопросу! Нельзя умалчивать такого рода рекомендации! Прошу Вас NZ, расскажите! можно на почту tolbuzova@mail.ru

NZ 04.03.2014 14:18
Сотрудники Москомстройинвеста сказали что сегодня завтра дадут какой-то устный комментарий.

Alex1968 04.03.2014 14:20
А что, устный комментарий является правовым документом, на который следует ориентироваться?

NZ 04.03.2014 14:25
нет, конечно, но согласитесь это настораживает в свете всех происходящих событий. А Вы сами себе верите? Задайте себе вопрос, будь Вы на нашем месте, Вы бы были 100 процентов уверены в правильности происходящего?

Alex1968 04.03.2014 14:28
Вопрос: в чем можно быть уверенным на все 100% (кроме смерти, конечно)?

NZ 04.03.2014 14:31
Вы уходите от ответа. Это риторический ответ. Можно во много быть уверен. Я каждый день хожу в магазин и пока не отравилась и т.д. и т.п. По жизни мало случаев, когда человек очень сильно рискует. А тут продажа квартиры? Вы масштаб рисков представляете для простого смертного покупателя в случае Вашей продажи??? Если представляете, то честно нам тут напишите, раз мы уже тут давно ничего не умалчиваем.

Alex1968 04.03.2014 14:34
Если Вы так сильно волнуетесь, то на Вашем месте я бы не стал покупать квартиру. Здоровье, поверьте, важнее. Купите квартиру у какого-нибудь другого застройщика.

Andr77 04.03.2014 14:49
Alex1968 а Вы на форуме выступаете в качестве продавца Бест?

Alex1968 04.03.2014 14:52
в качестве самого себя.

LB 04.03.2014 14:57
Сорри, что не в тему, но мы как в игре... Кто Мафия?
Ну шерифа мы уже нашли :))) (NZ надо орден выдать и звезду)

Alex1968 04.03.2014 15:00
роль дознавателя лучше подойдет

ka1 04.03.2014 14:37
Ув. NZ Вы пойдете в магазин и будите со 100% гарантией уверенны что кирпич таки не упадет?
Риск есть всегда и во всем. Если у вас есть новая инфа то просьба огромная поделиться ей со всеми нами а не начинать очередной виток истерии.

NZ 05.03.2014 00:55
кирпич - это форс-мажор. И в нашем ДДУ он как раз прописан. А вот юридическая грамотность оформления наших ДДУ, в плане судов и соинвестора под вопросом. Это уже не форс-мажор. А реальная ситуация, которая есть. Это Вам не кирпич случайный. Мы уже несколько страниц это все обсуждаем.
Я про свои источники Выше написала. Завтра буду им звонить и спрашивать. Я пишу только то, что есть на самом деле. Никогда не была вроде бы замечена в истерии.

Hot Lover
04.03.2014 14:39
NZ, а вы делали запрос туда, или...? Если не хотите тут раскрывать всю информацию, скиньте, пожалуйста, сюда lilittt@mail333.com.

NZ 04.03.2014 22:07
Сотрудники Москомстройинвеста сказали что сегодня завтра дадут какой-то устный комментарий. Несколько людей с форума написали письма в разные инстанции и нам ответили. Почитайте форум, я писала адреса, на которые надо было писать.

alch 04.03.2014 13:04
Не фиг было тогда договора бронирования заключать, менять проектные документации и людей держать в неведении. Пусть потерпят чутка.

IvFa 04.03.2014 15:01
Это тоже довольно логичная позиция. Если вы не хотите покупать, другие купят. А то получается, что вы ведете себя как собака на сене. "И деньги не дам и бронь не снимайте, я еще подумаю". БЕСТу нужно продать. Не вам, так другим.

alch 04.03.2014 16:03
НЕТ !!!! Это совсем нелогичная позиция.
Говорю открытым текстом - это форменное свинство - так над людьми издеваться.
Мурыжить народ завтраками, послезавтраками и бог знает еще чем. Менять проектную декларацию в поле о соинвестировании (не так, что ли?), а это сознательно введение покупателя в заблуждение, что законом наказуемо и если имеет материальный ущерб, то расценивается как мошенничество.
А это ничего, что большинство из нас поснимали свои валютные вклады, перевели в рубли, и ждали.... а когда это БЭСТ с МГЦПН разродится, ведь обещали в ноябре, декабре.
Это сколько мы потеряли? Каждый для себя уже не один раз посчитал убытки.

А текст ДДУ, в котором дольщик крайний во всем, и подразумеваются судебные разбирательства в дальнейшем.
И после всего этого .............
кто-то говорит о красивом поведении БЭСТа, что, мол, это высокоморально, - кинуть тех людей, что это все терпели, и начать их шантажировать, что если в течение недели не подпишите ДДУ, снимем бронь.
Это вообще что за ЦИРК !!!
Люди ведь не просто так не подписывают. Если бы не было бы искажения информации, сознательного сокрытия ее и откровенно говоря лжи, то все бы уже давно расслабились и все подписали.
Совсем ни в какие ворота!
Извините, коллеги, эмоции.

Andr77 04.03.2014 16:23
полностью поддерживаю!!!

IvFa 04.03.2014 16:59
Если этот застройщик такой бессовестный, если столько проблем, нервов, рисков... почему бы не купить у другого застройщика другую квартиру? Тут никто никого не принуждает. Я тоже рисковал, но подписал, зарегистрировали договор. Теперь я спокоен. Потому что хотел конкретно эту квартиру в этом корпусе. Теперь посмотрю я на ПРОММЕДИА, если они рискнут со мной поспорить.
Объясните мне, пожалуйста, какой смысл сейчас тут возмущаться, обсуждать все минусы застройщика и тратить нервы? Вам всего лишь нужно решить для себя, хотите вы квартиру в этом корпусе или нет.
И действительно,покажите мне застройщика, который ни с кем не судится.

alch 04.03.2014 18:54
Вы знаете, IvFa, я бы с Вами согласился, и думаю, все остальные тоже, если бы БЭСТ не брал свои 1,5%.
МГЦПН в этом смысле был честнее. Но в только в этом смысле.
На самом деле всю муть бадяжит именно МГЦПН.
Я как-от про этот аспект сознательно умолчал в этом посте.
Но вынудили.
А по сему, если БЭСт взял деньги за бронь, и этим мягко так, ненавязчиво взял нас крепко за ... не буду уточнять за что, то уж извините, "тут никто никого не принуждает" - это, мягко говоря, совсем из другой оперы.

Врач 04.03.2014 19:45
IvFa скажите, пожалуйста, что конкретно ждёт ПРОММЕДИА в случае если они рискнут с Вами поспорить?

Dim11 05.03.2014 01:42
Вопрос на миллион!)))

IvFa 05.03.2014 10:46
Тут ситуация выглядит следующим образом. Мой ДДУ зарегистрирован, другие ДДУ будут зарегистрированы.
Судиться лично со мной и сотней таких же дольщиков - Проммедиа не сможет, между нами нет никаких отношений.
Те квартиры, которые к моменту окончания их споров будут проданы - уже не принадлежат ЦИ. А те, что еще не проданы (если таковые будут), Проммедиа (ВОЗМОЖНО) сможет у ЦИ с помощью суда забрать.
В самом плохом раскладе договоры могут быть признаны недействительными, а деньги - возвращены. Но тогда уже мы вполне можем взять хорошего адвоката, обратиться в прокуратуру (а тут, между прочим, еще и правительство москвы имеется). Ни один здравомыслящий судья не станет такого делать, так как дело резко запахнет керосином.

Более того, вы не задумывались, почему продажи пошли именно сейчас? Мне кажется, ЦИ тоже не совсем дураки, и прекрасно осознают всю ситуацию. И продают потому, что уверены в своей позиции.

А горячие споры и сомнения покупателей как раз таки могут подогреваться со стороны Проммедиа, так как они понимают, что у них есть шансы получить свой кусок (который им, возможно, полагается, а возможно и не полагается, учитывая информацию о том, что по инвест-контракту они не платили, я ошибаюсь???) только пока этот кусок принадлежит ЦИ.

Врач 05.03.2014 11:41
однако, правительство москвы судилось с собственниками квартир купленных у кроста, а не с кростом который их продал вместо того что бы городу передать.
так что, насчет сможет или не сможет, это скорее из плоскости захотят или не захотят. никто не знает как их юристы решат действовать. возможно как раз именно такой вариант выберут, особенно если другие исчерпают себя, давить на дольщиков - неплохой инструмент шантажа

Врач 05.03.2014 11:44
насчет почему продают именно сейчас. возможно, тут всё просто - им нужны заложники и, конечно, да, они не дураки))

Врач 05.03.2014 11:46
и, кроме заложников, деньги тоже нужны. МФС уже забросил стройку на смольной. надоело, видимо, на свои монолитить.

NZ 05.03.2014 11:45
Врач а где можно узнать подробности по этому вопросу, я про крост имею в виду. Может ссылочки конкретные на ситуации дадите..

Врач 05.03.2014 11:57
дела давно минувших дней. яндекс на слова: крост суд правительство москвы, дал следующее:
http://...../.info/forum/viewtopic.php?f=2&t=7566

хотите подробнее, поищите сами)) я, кстати, не знаю чем в итоге дело кончилось. наверное, договорились. но, согласитесь, покупателю квартиры такой стресс испытать, это не бесследно для здоровья. врагу не пожелаешь.

Hot Lover
04.03.2014 18:22
Абсолютно солидарна с вами!

Hot Lover
04.03.2014 18:23
В смысле с alch!

mike60 04.03.2014 13:28
Это совсем не странно...МГЦПН само и затягивало...

kavaniya
04.03.2014 15:13
Наши поздравления!)

BoNu$ 04.03.2014 14:06
Хватит паниковать!
Народ, хватит уже что либо придумывать, вводить людей в заблуждение! Вы ждали зарегистрированного ДДУ?Он появился! Чего Вы еще хотите обсудить, подождать, посмотреть и ... Пока Вы решаетесь, некоторые уже купили и получают зарегистрированные ДДУ! Поэтому еще раз все взвесьте, оцените и решайте! А мусолить ничем не подтвержденные сообщения не стоит!Нервов уже ни у кого не осталось! ПС Мы ждем свой зарегистрированный ДДУ 6 марта!

IvFa 04.03.2014 17:00
Удачи! Надеюсь, у Вас тоже все пройдет как по маслу! Тоже через БЕСТ?

BoNu$ 04.03.2014 17:52
Бронировали еще прошлым летом у МГЦПН, но оформление шло через БЭСТ, за 1%. Я так понял, что МГЦПН сам не оформляет, либо БЭСТ, либо Мосреалстрой. ПС мы тоже из 3 секции)

IvFa 04.03.2014 18:00
Да, мне тоже так сказали. Не знаю, что насчет Мосреалстрой, но БЕСТ продает и сам (клиенты агентов) и подписывает с теми, кто бронировал у ЦИ.

kompasik 04.03.2014 18:27
Какой этаж?

BoNu$ 04.03.2014 18:36
20

vladik1 04.03.2014 21:18
По 21-у корпусу ситуация реально не "простая"! Не будум углублаться во все подробности, но СУД не кончился и не известно что будет с ДДУ по квартирам если иск ПРОММЕДИА будет поддержен! А уж как - это будет другой вопрос...

Кондратьева Виктория
04.03.2014 22:37
если по 21 не простая, то по БП вообще получается еще хлеще.Не могу понять , что Вы так переживаете. суд разве между ЦИ и ПМ????? С какой стати, Вы как дольщик должны переживать за квартиры. Поверьте ПМ проще оттяпать(хотя и бесполезно уже) , что пока не продано и не зарегестрировано, нежели дополнительно судиться с дольщиками.Дольщики встанут моментально на защиту своей собственности .

Крош 05.03.2014 12:26
Виктория!Убедительно прошу вас ответить,почему по БП вы рассматриваете ситуацию как еще более худшую?Т.к строительство еще далеко до завершения?Т.к цены,даже фиксированные,могут поднять?Или вы усматриваете причину в непонятном исходе все тех же судебных тяжб с неизвестным нам количеством участников?

Кондратьева Виктория
05.03.2014 15:19
потому что все то же самое, что и в 21 корпусе, только стройка еще не закончена и вводить в эксплуатацию будут 3 дома сразу, что соответственно затягивает процесс получения ключей. А сдать дом с паркингом гораздо сложнее. Цены и так уже подняли, однушка 47,7 перевалила за 8млн. Про судебные тяжбы -это все второстепенное(сугубо личное мнение).В БП сроки затянутся, но не хочется в это верить!

BoNu$ 04.03.2014 22:47
Решать Вам! Про суд все в курсе! Есть новые факты - будем Вам признательны, а заводить двадцатый раз шарманку о том что идут судебные процессы не стоит! Устали уже читать про это! Риски оценивает каждый сам для себя!

Dim11 04.03.2014 22:53
регистрация дду
1. Регистрация дду неозначает, что все в порядке. Для регистратора обязательным для остановки регистрации служит решение суда, а принимать во внимание информационные письма третьих лиц претендующих на квартиры или нет его личная ответственность. Формально он может зарегистрировать и отвечать за это не будет, так как решения суда не было. А когда будет решение суда регистрацию отменят. Обычно регистратор если у него есть сомнения и какие-нибудь сигналы третьих лиц регистрацию приостанавливают до выяснения ситуации, но фомально ничто не мешает зарегистрировать. Регистратор тоже
человек, у него свои слабости интересы и т. д.
2.Тем хуже, что начали регистрировать дду не урегулировав интересы инвесторов. Это означает только то, что дольщикам с зарегистрированными договорами нужно быть готовым к тому, что нужно будет через пол годика-годик ходить по судам отстаивая свое право на квартиру.
3. У Проммедиа довольно сильная и обоснованная позиция, не хуже чем у Центр инвеста, не хватает только административного ресурса. Именно благодаря административному ресурсу Центр инвест в выигрыше на начальных этапах спора и до решения суда творит что хочет. Но в ходе судебного разбирательства суд вынужден принимать во внимание доводы обеих сторон, и тогда ситуация может развернуться на 180 градусов.
4. Те у кого дду уже зарегистрирован, и деньги соответственно перечислены ЦИ, уже ничего изменить и контролировать не может. В ответ на их шапкозакидательские месседжи, могу сказать, что Проммедиа не моргув глазом оспорит регистрацию, как только будет решен в суде вопрос по инвесконтракту, это будет прямо следующим этапом. Интересно будет посмотреть потом на тех, кто сейчас так бодро грозит пальчиком крупному и богатому инвестру.

Dim11 04.03.2014 23:05
Сегодня вернул деньги за бронирование квартир в 21корп и БП. К чести БЭСТа все сделали без волокиты. В немалой степени, думаю, этому способствовало серьезно мотивированное заявление о расторжении договора бронирования и возврата денег.

Честно говоря, на протяжении всего времени общения с БЭСТом и Центр инвестом (почти пол года) не исчезало ощущение, что я пытаюсь копить лошадь у цыгана.

NZ 05.03.2014 00:50
Dim11 а Вы куда направили свои финансы? В смысле на какие объекты недвижимости? Если здесь не хотите, можно на почту?
Рады, что Вы появились. Мы уже думали Вас вызывать за советом )))

Dim11 05.03.2014 01:20
Деньги любят тишину, чем больше говоришь, где они, тем хуже им живется))) Но Вам же нужны не инвестиции, а личное жилье. Здесь выбор очень субъективен - нравится или не нравится. Читая Ваши сообщения на форуме вижу, что Вы пытаетесь переиграть продавцов. Это невозможно - это их игра и их правила, Вы можете только выйти из игры, если не хотите проиграть. Если Вас бесспокоит мысль, что кому то эти квартиры рано или поздно достануться, то подумайте лучше о том, что им достанутся проблемы на несколько млн. Вам повезло, что сделка так затянулась и у Вас был повод и время разобраться в ситуации. В ваших возможностях сейчас не влезть в это д...мо.

NZ 05.03.2014 01:31
Спасибо, но все-таки теплится надежда, что они договорятся все-таки..... Вы думаете, что это нереально? Ведь все хотят остаться в деле. Ну какой смысл бороться до последней капли адвокатской крови... Это же незачем никому...

NZ 05.03.2014 01:43
я пытаюсь честно купить квартиру и не вляпаться в д....мо. Задачи переиграть продавцов у меня нет никакой....

kavaniya
05.03.2014 01:18
Dim11, при соединяются к вопросу NZ. Какой объект выбрали? Тоже в САО? А то мы сейчас попали в ситуацию "и хочется и колется"(

mike60 05.03.2014 00:36
DIM ваша позиция понятна и действия из позиции логичны...но вот с судами все не так...это не сильная позиция Проммедиа - это слабые юристы МГЦПН и фактическое неучастие юристов департамента...А дела у Проммедиа не очень ибо на самом деле это кредитор уже хочет свои деньги через банкротство...а банкротство фактическое началось еще в конце 2008 года (посмотрите те суды) и как только эта тема с исторического разреза будет раскручена ( а если там еще и акты от Проммедиа по закрытию старого инвест контракта есть) то претензий на дележ чего то созданного быть не может...

Dim11 05.03.2014 00:55
В 2009 году GM тоже банкротилось, но машины как продавали, так и продают. Чаще всего банкротство чисто техническая процедура не приводящая к ликвидации кампании. Но даже если, предположим, Проммедиа ликвидировано, это не означает, его права на этот дом исчезают. Они просто переходят кредиторам, тем, которые его банкротили.

mike60 05.03.2014 09:15
вы правы - что права переходят - переходят когда они есть - но это право на инвестирование - а оно не выполнено ( да и как могло в силу банкротного состояния)- простите что хочет Проммедиа -упущенную выгоду фактически (дескать а если бы...) или дальнейшее участие в проекте (тогда выйдите из банкротства)

Dim11 05.03.2014 09:34
Какие права у кого есть решит суд в непойми какой инстанции. Вы, mike60, привсем к Вам уважении, не можете знать кто и на что там имеет право. Сейчас Вы высказываете точку зрения ЦИ, потому что она Вам больше нравится.

mike60 05.03.2014 11:26
Мне никто не нравится - я читаю документы - а главный "косяк" Проммедиа когда пошел их рассказ про МФС-6 их деньги и совместное с Проммедиа в равных долях инвестирование ...

NZ 05.03.2014 01:16
а Вы не думаете, что они все-таки договорятся, что заключат мировое соглашение?

Dim11 05.03.2014 01:30
Возможно, но пока для этого, мне кажется, нет предпосылок. Центр инвест просто хочет все взять себе. Они, видимо, думают, что делиться - это свойство простейших. Дарвинисты)))

Кондратьева Виктория
05.03.2014 08:57
Вы рассматривали этот объект для инвестирования и когда стало неинтересно, спокойно с него слезли.Не поверю, что если маржа была для Вас 30-40%(как на этапе бронирования), отказались от данных "горячих пирожков". А по поводу ПМ, в доме , где я живу с 2010г.,кто покупали квартиры у Юрпромконсалтинг-получили собственность обычным путем, а кто через РДН-Проммедиа-спокойно тоже все получили после первого обращения в суд. И сейчас это делают. Это касается естественно Левобережного района и его реконструкции все по тому же инвестконтракту.Чтоб не быть голословной-это дома по Ленинградскому шоссе128 и 130 разные корпуса(круглые и подкова кто в курсе). Продавали их в свое время Бастион Девелопмент, Русский дом недвижимости и Докон.

Olga Khorkova
05.03.2014 09:13
Виктория, Вы все правильно пишите. Только в указанных Вами случаях продажи шли, как Вы сами заметили, через Юрпромконсалтинг, Проммедиа и Докон, а в нашем случае Центр-Инвест единолично продает квартиры и не хочет ни с кем делиться. Проммедиа соответственно хочет получить свою долю ( которая согласно Инвест-контракту ему причитается) и борется за это, просто так сдаваться не собирается, отсюда судебные разбирательства, которые еще неизвестно чем закончатся.

mike60 05.03.2014 09:17
Причитается - когда ивест-контракт ВЫПОЛНЕН ( а почему то сам Проммедиа говорит обратное)

Кондратьева Виктория
05.03.2014 09:32
а он и не должен. Если Вы построили дом-будете делиться???? Благо в Левобережном еще много ветхого жилья в районе речного, смогут договориться, если это обоим надо.

Olga Khorkova
05.03.2014 09:39
Конечно, если Проммедиа никак не финансировало стройку, тогда конечно, не было инвестирования, то какие квартиры они хотят? Но ведь они утверждают, что принимали участие в строительстве через своего соинвестора - МФС-6, который в общем-то и построил дом.

Dim11 05.03.2014 09:27
Что касается получения в собственность после первого обращения в суд, то ситуации бывают разные, соответственно и решения суда разные. На каждый Ваш пример защиты права в суде можно привести десяток лишений права. Кому так дорог дом в левобережном, что он готов сознательно ввязаться в сомнительную сделку и ходить потом по судам, боясь лишения квартиры, искренне желаю удачи. Я лично предпочитаю ограничивать свои проблемы менее крупными масштабами, например, тем, что йогурт в холодильнике замерз )))

Olga Khorkova
05.03.2014 09:50
Думаю, что здесь Вы сгущаете краски. Если есть зарегистрированный ДДУ, то как раз пропорции будут обратные- найдутся единичные случаи, когда людей лишали права, в основном ДДУ - это все-таки единственная самая безопасная схема покупки. Но риски все же остаются, поэтому мы все и переживаем.

NZ 05.03.2014 09:52
Dim11 а можно примеры, когда людей все-таки лишили квартир.

Кондратьева Виктория
05.03.2014 10:21
не то что дорог, а единственный пока полностью построенный в этом районе и не на деньги дольщиков кстати. И сейчас препятствовать, чтобы дольщики несли деньги , как то не логично. Это касается и ЦИ и ПМ. а МФС-6 все продает через ДОКОН, свою дочку, но пока там ничего про эти дома не говорят и не знают

Врач 05.03.2014 11:51
в этих домах квартиры продавались более 10 лет. а здесь покупательский спрос отчего то зашкаливает, да - расположение получше, но не радикально. отчего такая покупательская истерия вокруг этих жк, мне не совсем понятно

Врач 05.03.2014 12:02
Апарты до сих пор в продаже!!!! 130 за метр) это ж сколько времени они ими торгуют, дома ведь в 2006 году сданы, если я правильно помню.
http://www.rdn-realty.ru/objects/newbuildings/15.html

а вот и квартиры!
http://www.dokon.biz/offers/zhilye/136/

я фигею, дорогая редакция)))

Кондратьева Виктория
05.03.2014 15:23
докон продает квартиры с собственностью через суд-если интересно перезвоните и уточните. Может для себя проясните ситуацию.

brochkina 08.03.2014 10:37
Уважаемый Dim , напишите пожалуйста форму заявления на возврат денег на почту ..223@mail.ru заранее благодарна!

Dim11 05.03.2014 09:10
На вопросы по электронке
Я не скандалил в БЭСТе, все было в высшей степени прилично. Участливые девочки на ресепшене, улыбающиеся, с умными и понимающими глазами менеджеры - все по правилам. Что касается тех, кто принимает решения:среди них нет дураков, не того класса контора. Они отлично понимают, что гораздо проще найти нового, еще не окунувшегося в проблему, покупателя, чем продолжать отношения с напряженным, готовым в ллюбой момент взорваться и ходить поинстанциям правдоборцем.

int 05.03.2014 11:56
Реальные риски
А кто-нибудь может подробно описать реальные риски (без общих фраз типа "отсудят квартиру") покупателя квартиры в 21-м корусе, учитывая,что квартира покупается фактически у города и началась регистрация ДДУ, после которой покупатель становится полноправным соинвестором, реально внесшим деньги на строительство объекта, в отличие от того же Проммедиа?

ZXT 05.03.2014 12:27
+1

IvFa 05.03.2014 13:08
В том-то и дело, что нет.
Я перед покупкой консультировался у хорошего юриста.
Всех пугает слово "суд". А конкретных фактов, и тем более примеров, когда у Дольщика отнимали квартиру - нет.
Возможно "шериф" прояснит этот вопрос?

NZ 05.03.2014 13:11
А что Ваш юрист сказал? Я обязательно чуть попозже опишу свое видение, но у меня тоже нет ясного понимания, поэтому и вопросы о наших рисках всем задаю...

IvFa 05.03.2014 13:20
Юрист говорил очень много, полностью отработав уплаченные ему деньги за консультацию. К сожалению, я не могу сейчас напечатать все озвученное им (из-за отсутствия времени на это), но позицию свою, думаю, я уже озвучил. Учитывая тот факт, что квартиру в итоге купил.
Думаю, если Вы пойдете на консультацию, Вам тоже популярно все расскажут и объяснят. Риски на то и риски. Я не буду говорить про кирпич и голову, но банально поскользнуться и сломать ногу в гололед (учитывая, что вы о нем знаете заранее) может каждый. Но вы же выходите из дома? Рискуете, значит.

Hot Lover
05.03.2014 13:22
Ну и ну... Столько об этом писали на форуме, и вот опять. Риск вполне реален, не знаю, с каким юристом вы консультировались, но в гражданском обороте есть вполне конкретный вид исков, принятых для случаев, когда законный собственник пытается вернуть имущество у добросовестного владельца - виндикационный иск, есть во всех странах. Это и есть то, чего боятся дольщики. В качестве примера ранее приводили пример судов Кроста по Веллтон-парку, суды как раз против дольщиков-собственников квартир, которые уже и въехали, и сделали ремонты в квартирах.

IvFa 05.03.2014 13:32
Хотелось бы подробностей. Со ссылками на материалы дела. Там тоже правительство москвы фигурировало?

int 05.03.2014 13:42
Имеются ли примеры, когда успешно оспаривалось право собственности на квартиры, купленные у структур, посностью принадлежащих городу Москве? Мне кажется, таких случаев не было.

vladik1 05.03.2014 21:03
Мои знакомые (которых я кстати отговаривал от этой покупки) сегодня таки открыли аккредитив и отнесли свои деньги в Банк Москвы... В Бесте пообещали зарегить ДДУ за 2 недели максимум!!! Так что, буду держать всех в курсе))) Если и правда все пройдет нормально - напишу! Если нет, то тоже напишу НО это будет сигнал всем не влезать в эту стройку!!! По сути по 21-му корпусу ситауция непростая, но еще более непростая она по БП! Им тоже надо думать, что если они сейчас "прокатят" пару-тройку человек с регистрацией ДДУ, то потеряют ГОРАЗДО БОЛЬШЕ! Я уверен, что в случае малейшей приостановки регистрации - многие просто плюнут и выйдут из проекта, а ни Бесту, ни тем более Центру - это на фиг не надо! Им продавать надо, а не судиться с людьми! А "земля слухами полниться"... Следовательно в ИХ интересах зарегить сейчас как можно больше доков, что бы показать что "все в порядке"!!! К Юристу мои тоже ходили! Отдали 2000 и вернулись "чувством глубокого удовлетворения))). по сути там проблема дележа квартир а не стройки как таковой! Вы правы это "местная" разборка между ЦИ и ПМ и если они не до конца ПОЛНЫЕ ИДИОТЫ, они не дадут "угробить" продажи да еще на фоне мягко говоря и без того тотального падения спроса повсеместно!!! Юрист имел инсайд и сказал что типа "да хреново, но не на столько"))). Знакомые сказали: "по этому ценнику все равно рядом с метро ничего за эти деньги не купишь"... Посмотрим....

NZ 06.03.2014 00:20
Вы думаете, что когда зарегистрируют ДДУ проблем уже не будет???? Проммедиа же вроде претендует на инвестконтракт, речь о доме вообще не идет, они хотят вернуться в инвестконтаркт.

NZ 05.03.2014 21:08
Hot Lover и каковы результаты рассмотрения этих исков? Вроде бы все говорят, что дольщиков обычно признают собственниками. Другие варианты были только в 90е годы, когда людям могли вернуть деньги вместо квартиры. Говорят, что в последнее время дольщиков не обижают.......Максимальный напряг - это найм адвоката и отстаивание своих интересов в суде. В нашем случае вроде бы вообще речь может идти только об упущенной выгоде, разве нет?

NZ 06.03.2014 00:21
Hot Lover читаю сейчас про виндикационные иски и как-то грустно становится, оказывается не все так однозначно с добросовестными приобретателями. И у них отсуживают квартиры. Вы-то что по этому поводу думаете и что знаете?

vladik1 06.03.2014 10:30
Не думаю, что в этом случае так далеко зайдет! Как выше правильно написали им легче И ГОРАЗДО ЛОГИЧНЕЕ "распилить" еще не проданные квартиры и относительно мирно разойтись, чем судиться со всеми, кто уже приобрел квартиры а уж тем более их оформил через ГОС! реестр! Они денег на Суды истратят больше, чем забрать то, что еще не продано и продавать себе спокойно! Я не вижу никакого смысла! В Инвест- контракт они могут и войти, но им не надо трогать уже проданные квартиры! 21-й корпус распродан уже давно (достаточно) и по нему доказывать что-либо ПРОММАЕДИА будет гораздо сложнее, чем по БП! Им просто нет смысла это делать, когда под боком есть СВОБОДНЫЕ квартиры в БП, которые можно по тихому "распилить". Сейчас не 90-е и у многих хорошие адвокаты!

Hot Lover
06.03.2014 12:29
Мы еще думаем. Очевидно, что риск есть, но я лично уповаю только на то, что за ЦИ стоят городские структуры и деньги, и не допустят совсем уж такого "кидалова" по отношению к дольщикам. Понимаю, что аргумент не особо убедительный, но больше зацепиться особо не за что.... А вы что думаете?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия