Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Чертаново - Северное, мкр. 7Б

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 32  33  34  ... 57  58  59 

Pelmeshka_s 03.02.2016 12:05
Перепланировка
Соседи! Есть ли среди вас специалисты или знающие люди, которые могут подсказать как согласовать перепланировку, в каких случаях можно это сделать после ремонта.
В течении года ожидания квартиры, я планирую ремонт. За это время сменила 2 дизайнеров, в последствии решила вообще отказаться от них: так как хороший диз стоит дорого, а за время исследования и планирования я начиталась всего в интернете, посещала всякие мастер классы, научилась архикаду, немного 3dmax и тд, что набралась опыта среднестатистического дизайнера-студента, которых могла себе позволить в рамках бюджета.
Так вот у меня родился проект, который хочу воплотить в жизнь. Всё у меня так ладненько подучилось, все красиво, но теперь меня терзают сомнения: насколько все законно и как это согласовать.
Мокрые зоны вроде на месте, проем в несущей стене этот можно сделать по уведомлению БТИ, а остально? Можно это всё?
Кто подскажет куда обращаться? Сколько это стоит? Может быть советы какие у вас есть?
Фото: Чертаново - Северное, мкр. 7Б

Александр_0 03.02.2016 18:10
План крутой!
Только сценарий "попасть в кровать после корпоратива" кажется ужасно тернистым :)

Pelmeshka_s 03.02.2016 22:31
А что с законностью? Узаконят после ремонта? Или надо до?!

RudRud 10.02.2016 17:44
Регистрация права собственности
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста про регистрацию. Многие заказывали услугу у застройщика? просто по моему мнению платить 200 штук это слишком за такую услугу. Не понимаю в чем может возникнуть проблема при регистрации самостоятельно

Lawyer-Z 10.02.2016 18:25
А кто Вам сказал про 200 тыс. за регистрацию??? Что касается проблем, то они могут попробовать их создать не предоставляя необходимый для регистрации пакет документов.

RudRud 10.02.2016 19:50
Какой именно? Все необходимое будет на руках. Единственное с чем они могут затянуть это с кад. учетом

Александр_0 10.02.2016 19:05
При заключении ДДУ говорили про 30.
А вы что, получили ключи? :)

RudRud 10.02.2016 19:53
При заключении говорили про 50, теперь звонили предлогали за 200. Ключей нет

Александр_0 10.02.2016 20:27
У меня нет слов.
Сначала они продают парковку по ценам в 2 раза выше разумных. Никто не берет, так у них что ли новый маркетинговый ход: собственность за 3% от стоимости квартиры? И это еще до того, как они выродили ключи?
Я боюсь представить, какие они цены на коммуналку выставят с такими запросами.

Похоже, что им не нужны возвращающиеся клиенты, потому что лично я никогда не порекомендую никому эту шарагу, для которой клиент всегда лох.

Lawyer-Z 10.02.2016 23:00
Про коммуналку - вообще можно поставить вопрос избрания иной управляющей компании.
А что касается регистрации - то это распространенная практика. Все застройщики так поступают. Как правило это решается через суд, если что! Вообщем ничего за регистрацию платить не собираюсь! И вам не советую! Надо в таких вопросах действовать сообща, как ни как мы в одной лодке!

Pelmeshka_s 10.02.2016 23:54
А вы уверены, что сразу можно решать вопрос о смене упр.компании? А не через год?
Если что - я за!
Больше 3-4 тыс за однушку не готова платить! И ещё консьержей адекватных сразу хотелось бы.

Александр_0 11.02.2016 08:17
Здесь ранее писали, что застройщик обязан провести открытый конкурс на УК.
Это правда: в течение 2 месяцев после РВ должны проводить. То есть, если они выставляют неадекватные тарифы, нам надо просто пожаловаться в соответствующие надзорные органы. Тогда они и тендер проведут, а сверху штраф заплатят, что сами не озаботились этим вопросом.

Pelmeshka_s 11.02.2016 11:32
РВ получен 30.11.2015 Получается 2 мес прошло в конце января. То есть УК уже есть, а значит и тарифы есть?
Чего они тянут с выдачей людей и заселением?! Снова ничего не понимаю....
Или надо НГ праздники вычесть?

Александр_0 11.02.2016 11:44
Нет, 2 месяца - это на проведение тендера, а не на передачу УК.
Естественно, никакого тендера они не проводили. Иначе их УК бы не прошла.
Я о том, что если в тот момент, когда они нам скажут тарифы (а это в момент выдачи ключей), эти самые тарифы будут неприемлимо большими, то можно вместо получения ключей обратиться в надзорные органы, чтобы они заставили застройщика провести честный тендер.

Если обратиться, понятно, что это еще месяца 3 к ожиданию ключей. Поэтому понятно, что надо смотреть по ситуации.

Pelmeshka_s 10.02.2016 21:05
200тыс? Мне при покупке квартиры за 35тыс предлагали. Но я даже столько платить не хочу. Два раза сама уже оформляла - ни разу проблем не было. Только время занимает - если оно у вас есть, то тогда можно и самим.
А когда вам звонили? Раз звонят регистрацию предлагают, то уже ключи скоро?
Интересно, кто-то за 200кусков в условиях кризиса согласиться у них регистроваться?!

Lawyer-Z 10.02.2016 23:04
О каком времени говорите? пять дней с момента подачи заявления! вопрос в том какие документы вы приложите к заявлению и вот тут могут возникнуть вопросы! но это на теории! на практике в росреестре уже должны быть основные документы на дом, а нам нужно просто донести уже свои ДДУ и акты.
Кстати, про цену за регистрацию - мне пока ничего не предлагали, а в договоре указано, что мы регистрируем за свой счет.

Pelmeshka_s 10.02.2016 23:50
Я оба раза оформляла в МО: там необходимо было получить тех.паспорт в бти, за это просили около 5 тыс, какие-то бумаги в кадастровой палате, ещё около 2 тыс, оплатить пошлины и записаться на подачу документов на регистрацию.
По времени получение всех документов заняло около 3 месяцев, плюс очередь на подачу документов. И ожидание вроде 2-3 недели (уже не помню).
Походы во все эти инстанции занимает время. У меня получение собственности и оформление этих бумажек ушло около полугода. Но это я пишу о МО.
Может быть оформление в Мск проще. Сейчас вроде все делается через мфц "мои документы": там же все в одном окне?
Я просто не была там ни разу.

RudRud 11.02.2016 00:04
В каком году это было? Технический паспорт необходим для постановки на ГКУ. С 2015 года закон обязал застройщика постановку на ГКУ не только здания, но здания со всеми помещениями,т.е. нам только готовый кадастовый паспорт заказать (150 р.). Единственное нигде не прописано в какой срок. Так что, если все ок, то бегать нам только в регистрационку с пакетом документов.

Pelmeshka_s 11.02.2016 11:20
Первый раз получала собственность в МО в 2011г, второй в 2013. Может быть порядок оформления поменялся.

RudRud 10.02.2016 23:11
И я платить ничего не собираюсь, потому что сам кручусь в сфере учёта и регистрация, прекрасно знаю процесс регистрации, единственное не могу понять выставленных цен. Да, то что это практика распространенная- про это знаю, и это ещё один вариант зароботка. Просто было интересно узнать многие ли заплатили

Lawyer-Z 10.02.2016 23:15
если вы работаете в сфере учета и регистрации, то наверное знакомы с тем, какие документы нужно представить в росреестр и нужно ли присутствие представителя застройщика?

RudRud 10.02.2016 23:24
Чтоб требовали представителя застройщика не разу не встречался( стаж 3 года кад.инженер). С нас договор, акт передачи, кадастровый паспорт, гос пошлина- основное

Lawyer-Z 11.02.2016 07:57
Про эти документы я знаю. Вопрос на счет кадастрового паспорта квартиры - не создаст ли застройщик проблемы с его выдачей?!

RudRud 11.02.2016 11:21
Я не очень понимаю вопроса. Как застройщик помещает с выдачей? Он может лишь затянуть с постановкой на учет. Как только поставит,а это уже по хорошему должно делаться информационным взаимодействием, мы сами заказываем кад. паспорт оформив заявку на сайте Росреестра. Это общедоступные сведения.

Pelmeshka_s 11.02.2016 11:27
А зачем ему это делать? Что бы добровольно принудительно заставить оформляться у них?
Думаю максимум какие проблемы с этим он создаст - это затянет время (как они делают с ключами)
И извините за глупый вопрос, я полный профан в этих вопросах, а разве кад.паспорт будет выдавать застройщик?
Вроде тут писали, и в офисе говорили, что документы бати оформлены уже и дом поставлен на кадастровый учёт. Значит что все документы есть у города? Или я чего-то не понимаю?

RudRud 11.02.2016 11:36
Так я про это и говорю, что может затянуть и все. Кадастровый паспорт- это результат постановки на ГКУ здания(помещения),в нашем случаи МКД, на основании Технического плана, за которым застройщик обратился в БТИ. Про то что дом стоит на кадастровом учете- я проверяю каждый день, ни помещения, ни здания пока не стоят. Заявку на постановку тоже не смог найти. Если у кого то уже есть сведения о кадастровом номере здания, прошу сообщить

Александр_0 11.02.2016 11:52
А как часто вообще сайт Росреестра обновляется? Просто дом появился уже и на сайте БТИ (там у него есть UNOM), и на dom.mos.ru. Короче, везде, кроме сайта Росреестра. И поиск по базе ГКН все время говорит, что "база обновляется, данные могут быть неактуальны". И так уже несколько месяцев.

Pelmeshka_s 11.02.2016 11:58
Видимо я тут самая необразованная в этих вопросах :)
Снова задам глупый вопрос. А как тогда могли получить РВ, если дом и помещения не зарегистрировали?

RudRud 11.02.2016 12:00
РВ получается до постановки на учет. На основании РВ, проектной документация составляется Тех. план. и ставится на учет

RudRud 11.02.2016 12:03
Достаточно часто, все актуальные сведения можно заказать. Значит их просто там нет. Публичка да, обновлений придется подождать

Pelmeshka_s 11.02.2016 12:14
Может быть эти сведения можно получить в офисе? Мы же как дольщики имеем право знать эти сведения о кадастровом учете?
И если их нет, значит ключи опять не скоро? И про "начааалоо маарта" опять враньё?

RudRud 10.02.2016 23:14
Разговор был ещё где то в ноябре декабре

стан 11.02.2016 14:10
200???
могу ошибаться, но то ли 15, то ли 30 сказали - оформление.
Еще говорили про доплаты, в случае увеличения площади, после обмеров БТИ.

RudRud 11.02.2016 14:28
да чтож я буду обманывать штоле

стан 11.02.2016 17:53
Да, в общем-то, не о том речь.
Только констатирую, то что озвучено было мне при покупке.
А 200 - это за гранью добра и зла, конечно.

Pelmeshka_s 11.02.2016 21:30
Ключи
Позвонила сегодня в офис. С Любовью Михайловной не рвзговаривала (да и слава богу, у меня нервов на ее хамоватый разговор не хватает)
Мужчина менеджер сказал стандартную фразу, что сейчас передают дом УК они оформляют бумажки.
Про сроки сказал март, и так осторожно добавил "может апрель"
Мне кажется у них там игра: добавь +1,5 месяца к дате, от которой звонит клиент. А дату выдачи ключей они сами не знают.
Я попыталась узнать больше инфы, на что мне сказали: "это все что есть, хотите больше инфы пишите официальный запрос, мы вам в течении 30 дней ответим"

Я чего-то уже не знаю, надеяться ли на апрель, или оставить всю эту затею до августа и потом в суд сразу?

Lawyer-Z 12.02.2016 07:54
до августа и потом все разом в суд и не только! а что касается их отношения, то просто позже надо будет вернуть должок. Например, их УК сменить на наш и все.

Pelmeshka_s 12.02.2016 10:45
Вы думаете не дадут ключи до августа? Мну уже интересно позвонить в середине марта, что они скажут: апрель, может май?!
Я начинаю подозревать, что вы директор другой УК ))) вы так настойчиво предлагаете ее сменить, а мы даже не видели еще ни тарифов, ни качества работы.))
Если будет все плохо, то я готова менять. А щас пока рано говорить.

Lawyer-Z 12.02.2016 13:24
Я также как и вы и все участники долевого строительства верил, что как и обещали ключи получим в виде новогодневого подарка, после надеялся хоть на январь. Сейчас не парюсь. Это лишнее, да и какой толк, что будем нервничать и говорить, какие же они плохие. Просто жду, хоть и несу убытки (аренда квартиры).
Что касается УК - нет, не угадали, я не директор УК))) и не в коем случае не предлагаю какую-либо свою! Я работаю в ОГВ и часто взаимодействую с разными УК и знаю, что они из себя представляют. Если честно, я за ГБУ "Жилищник ....", т.е. городской УК. Он хоть и не идеал, но его обуздать легче, рычагов воздействия больше.
И я за то, что все таки нам пора познакомиться поближе (всем жителям этого МКД) для будущей координации действий и совместного отстаивания собственных интересов.

Pelmeshka_s 12.02.2016 17:33
Мы поняли, что сейчас не тянем съемное жилье, даже в МО.
Слава Богу родители в Мск, переехали пока к ним. Деньги от сдачи экономим на ремонт.
Хотя с родителями радости мало жить.
Тут у них в доме как раз ГБУ "Жилищник" (Обручевский р-н). В целом не плохо все по вывозу мусора и уборке подъездов. Но вот снег во дворе вообще не чистят! Посыпают реагентами пешеходные дорожки и все. На парковке с начала зимы 2 раза проехал трактор и все.

Насчет встречи и знакомства поближе с соседями - я за.
Но я уже попыталась группу для этого в вк создать: активности нет там вообще.

Lawyer-Z 12.02.2016 17:38
Так подожди, как говорится "пока гром не грянет, мужик не перекрестится")))

Александр_0 12.02.2016 22:20
У меня вот как раз появилась мысль позвонить в управу в пн и спросить, как дела. Вдруг скажут чего интересного.

Александр_993 12.02.2016 14:34
Собственность
Почитали сообщения на форуме и пришли в ужас от цен которые называют за оформление. Мы с женой все время на работе самим оформлять собственность не когда. Решили разобраться во всем и съездили в офис к Людмиле Михайловне, заключили договор на оформление в собственность. Так как у нас был договор долевого участия с нас взяли 50 000 рублей. Ни о каких 200 000 речи даже не было.

Александр_993 12.02.2016 14:43
Ключи
Кстати по поводу ключей уточнили. Сказали что застройщик хотел посадить свою УК но так как это сейчас по закону сделать нельзя, сейчас идет конкурс на поиск УК. Когда он закончится и кого выберут они не знают. Информации очень мало. Вроде не врут. говорят что затяжка по выдаче ключей из-за этого и от них не зависит. Но сказали что как только вопрос решится начнут выдавать ключи. Когда это будет???? Хотелось бы побыстрее.... Надоело квартиру снимать да и еще ипотеку платить....... Я посмотрел по документам вроде они должны выдать ключи не позднее июня. Но обещали то еще после праздников.....

Александр_0 12.02.2016 15:05
Да, вот буквально только что говорил с Людмилой Михайловной этой.
Говорит, что они там подумали и посчитали и решили, что свою УК иметь дорого. Поэтому теперь проводят конкурс. Ключи - март, может быть даже апрель.
Ничего конкретного (даже до какой даты конкурс) она не называет и контактов давать не хочет.
Когда пытаешься копнуть глубже, начинает как и перед НГ и гос.комиссией говорить, что по договору у нас до июня.

2.5 месяца им понадобилось, чтобы посчитать, что своя УК - дорого. Они там вообще работают? Я не удивлюсь, если мы с вами прождем до мая-июня с этими друзьями.

Lawyer-Z 12.02.2016 15:08
Все это они говорят это чушь!
Открытый конкурс они не могут проводить, их проводит управа района. А такой информации по моему на сайте нет.

Александр_0 12.02.2016 15:14
Да может буквально вчера решили, и даже заявку еще не разместили. С них станется.

Александр_993 12.02.2016 15:18
Ну может правда только заявку подали на конкурс. Я не уточнял. Просто думаю что реально ключи к июню и имеет смысл ждать. А то все нервные клетки кончатся!!!!

Александр_993 12.02.2016 15:20
А вообще на каком сайте можно посмотреть информацию о конкурсе?

Lawyer-Z 12.02.2016 16:02
www.torgi.gov.ru

Pelmeshka_s 12.02.2016 17:46
Конкурс проводят, но какой конкурс, где этот конкурс - тайна за семью печатями.
Что-то мне подсказывает, что звездит эта Любовь Михайловна, ровно про то, как и про март/апрель.
Сейчас только не кидайте в меня помидорами, я задам вопрос: а могут ли сами дольщики конкурс на УК провести? Город-то дом принял уже. Правильно я понимаю, что вся загвоздка сейчас только в УК?!?
Или нам конкретно о чем-то не договаривают? И просто для чего-то тянут время?

Lawyer-Z 12.02.2016 21:25
В течение двух месяцев с момента сдачи дома застройщиком, управа района Чертаново Северное должно провести открытый конкурс по отбору УК. Если они этого не делают, то их действия квалифицируются как нарушение антимонопольного законодательства. Ну и т.д.
Мы же можем выбрать УК только тогда, когда станем собственниками, то есть с момента внесения записи в Единый реестр

Pelmeshka_s 12.02.2016 21:54
С моменда сдачи застройщиком кому? Городу? Управе?? Если я поняла дом сдали 30.11.2015, то есть прошло больше 2 мес...то есть закон они уже нарушают? Я как-то туплю дико в этом вопросе, запутулась в конец уже.

Lawyer-Z 13.02.2016 10:19
сдать дом можно только городу! Вы правы, если до сих пор конкурс не проведен, то управа нарушила закон и есть основание написать в УФАС, которые во-первых привлекут к ответственности управу и во-вторых обяжут их провести открытый конкурс и выбрать УК.

Pelmeshka_s 12.02.2016 17:58
И еще вопрос: откуда взялся июнь в договоре? Вроде был август 2016?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия