Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Искры радости"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 32  33  34  ... 52  53  54 

ГК Промингрупп 14.02.2013 19:14
еще фасады

Фото: ЖК "Искры радости"

141967 14.02.2013 21:39
О чем говорят эти фото? что по прежнему мокнет утеплитель? Что до настоящего времени контур не утеплен, и соответственно внутренние отделочные работы вести невозможно?

Антон 15.02.2013 21:20
Печальнее всего выглядят окна. Изнутри, конечно.

Утро 13.03.2013 16:46
Доп соглашение о продлении сроков.
Перед новым годом звонили, поздравляли, а теперь вызывают подписать доп.соглашение о продлении сроков строительства на год, я сказала что подписывать его не буду и в офис не приеду,получается ,что они заключали договор о строках с разными редакциями, это нарушение.

Антон 13.03.2013 22:56
Что вы имеете ввиду под разными редакциями?
Вероятно, когда вы заключали ваш договор, то срок окончания строительства по всем документам (ДДУ, разрешение на строительство, декларация) был декабрь 2012. Затем они получили новое разрешение на строительство, обновили декларацию - со сроком декабрь 2013. Теперь хотят и договора переподписать, таким образом избежав уплаты неустойки за просроченный ДДУ.

Andros79 14.03.2013 10:51
Антон, дело в том, что они нарушают таким образом 214-ФЗ, так как срок исполнения обязанности по передаче квартир во всех договорах должен быть одинаковым. Даже в новых договорах. Я разговаривал на этот счет с риэлтером из вагончика у объекта. Она говорит: ну да, это так. Но кто знает об этом. Люди ведутся.

Ruslan Sokolov 28.05.2013 19:18
Тоже позвонили сегодня, зовут подписывать доп.соглашение о продлении сроков строительства. Кто-нибудь знает в чём подвох? Чем чреват или чем полезен ) отказ от подписания?

Ruslan Sokolov 28.05.2013 19:33
Из 214-ФЗ я понял что проще подписать.
А не понял я про неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Это сколько?
И стоит ли из-за этого осложнять себе жизнь?

Andros79 24.06.2013 14:11
Я отказался подписывать допсоглашение. Чем я себе осложнил жизнь? Посчитать как раз легко, для этого высшая математика не нужна.
Я вижу смысл подписывать допник только при условии получения чего-либо взамен. Иначе это развод чистой воды.

Andros79 18.03.2013 08:36
темпы стройки
Вчера был на стройке. Рабочих не было (возможно из-за воскресного дня, хотя, если объект реально строят, выходных дней не бывает). Возникло ощущение, чтов этом году также ничего не светит. За два месяца, пока я там не появлялся, сделано крайне мало.
Обратил внимание, что окна на скошенной части в корпусе А отличаются от окон, которые на прямых частях. Там другая сиситема. Другой профиль. И размер окон тоже другой. Они больше (почему нельзя было сразу везде так сделать?). Удручает отсутствие остекления.
Вход на этажи закрыли дверями. Правда что там охранять не понятно. Пока там можно украсть только радиаторы (хотя они очень простенькие: кому такие нужны?). У меня в квартире не везде радиаторы повестили и нигде не соединили.

Антон 28.03.2013 19:15
Тепловой пункт
Отличные и своевременные новости! На сайте Промингрупп выложена новость: "в ЖК "Искры
Радости" закончен монтаж индивидуального теплового комплекса. После
того, как будут проведены пуско-наладочные работы, в оба корпуса ЖК будет
подано тепло."
Рассмеялся, когда прочёл. Новость хорошая, чего говорить! Вот только событие слегка запоздало... месяцев на 6.

Mersedoc 28.03.2013 22:53
Предварительный договор к-п
Всем добрый вечер!
Покупал квартиру в этом доме по предварительному договору купли-продажи! Просил переоформить его на договор долевого участия, но застройщик отказывает мне.... Переживаю, что могут кинуть меня! Подскажите пожалуйста, как быть?

Andros79 29.03.2013 00:10
Так как застройщик продает по 214-фз, то можно проверить в росреестре нет ли каких записей по вашей квартире. Теоретически, наверное, можно постараться обязать заключить ДДУ через суд, предварительно направив официальное требование в промингрупп (или вообще попытаться признать данный договор ДДУ), но я такими делами не занимался и не встречался с практикой. Нужна проработка. Обратитесь к юристу. Если выиграете дело, то расходы на него потом взыщите с застройщика

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия