Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Ваниль"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 32  33  34 

Роман77 07.11.2014 12:16
Стройка
Ветер над Каширкой носит слухи, о том что в следующем году стартует новый проект строительства жилого дома на месте Ванили. Из-за подмоченной репутации места, продажи будут осуществляться только по ФЗ-214 и после постройки половины коробки. Рекомендую дольщикам ЖК Ваниль рассмотреть данный проект. Лояльным возможно будут скидки.

Виктория Ника 08.12.2014 15:52
очередное "блабла" от оптиума
Какие страстные фантазии)))) Слухи то ходят, но не такие сопливые, как у любителя утиных охот)) На данный момент сам господин Собянин сообщил, что строительства дома не будет - пока застройщик не договорится с пайщиками и его попытки судится с Правительством за возврат ГПЗУ все непременно потерпят крах)) А пайщики сейчас только ждут наконец то адекватных действий от застройщика, а не очередного “блаблабла я всем все дам, блабла не знаю, согласно какому Законодательству, но дам, строительство другого дома будет, не знаю как я это сделаю, но будет, только верните мне ГПЗУ, пожалуйста». И строительство нового дома по новому проекту вместо Ванили - это его сладкий сон. Тем более новый проект, даже на участке без обременения в виде дольщиков (чем он сейчас не является), только "стартовать" может только лет через 5 - с учетом всех согласований. Так же "ходят слухи", что пайщики начали выигрывать дела в суде на включение в реестр обманутых дольщиков. В итоге - Правительству придется взять на себя обязательства на отслеживание строительства, так как это для того же Правительства менее затратно, чем "подарить" квартиры всем пайщикам за счет гос.бюджета. Так же "ходят слухи", что принят Закон, согласно которого, застройщика за невыполнение обязательств будут сажать на 5 лет без компенсации ему ранее оплаченной суммы – то есть «забирать даром в счет государства» + с него же еще и сдерут денег на покрытие компенсации для пайщиков))) И еще есть потрясающий "слух" об принятии Закона об изъятии зем. участка у собственника за "использование не по целевому назначению" либо "не эффективно", либо "нерационально". Так что при таком раскладе – перспективы у «нашего» застройщика крайне туманные, в лучшем случае - (согласно действующему Назначению зем.участка) лишь ремонтировать гаражи и мед. учреждения, которые на данном участке вообще отсутствуют - пока землю не отберут, опять же согласно Законодательству... Интересно - когда это дойдет до некоторых мозгов вроде бы взрослых дяденек и тетенек?) Наверное, когда уже с ними не о чем не нужно будет договариваться, так как все решится и без них…

Роман77 09.12.2014 12:53
Глупости. Участок не имеет каких-либо обременений. В проекте будут участвовать высококвалифицированные специалисты с высоким уровнем социальной зрелости и гражданской ответственности. Согласно реестру, на данный момент обманутых дольщиков там нет. А если и появятся, то они когда-нибудь получат квартиры в новой Москве. Люди сыграли по крупному. Пошли ва банк. Ну проиграли. Бывает.
Как мне объяснили новый проект не имеет к старому никакого отношения. Лично я планирую купить там квартиру ;)

Виктория Ника 09.12.2014 22:07
Интересная история, но не убедительная и не подкрепленная ничем кроме ваших фантазий и, как я понимаю, ваших корыстных побуждений. К тому же, согласно ваших философствований ранее, типа «если вздумаешь еще шо нибудь продать дабы вложиться в лохотрон, я с радостью с тобой познакомлюсь» и тд – вы пытаетесь подсунуть людям очередную аферу)))))))
По поводу отсутствия сейчас пайщиков Ванили в реестре – это дело времени, решение Судом принято и после вступления его в законную силу послужит основанием для включения в Реестр – поэтому пайщики в любом случае будут включены в реестр и опять же, согласно Законодательству, Правительство возьмет под свой контроль строительство объекта. И, Слава Богу, никто вас не послушает на тему – выдачи «когда-нибудь квартир в Новой Москве» - не ваш и ваших подельников уровень решать такие вопросы. Читайте побольше Законодательство – может пригодится. Вы сами себе «не правильно объяснили», что новый проект может стартовать хоть когда-нибудь (не говоря уже о следующем годе) вместо Ванили. Никто новый проект в органах власти не согласовывал и не планирует согласовывать. Обременение в виде пайщиков – на участке есть (см. прикрепленное фото- где черным по белому на русском языке написано, что менятся Назначение земельного участка не будет на строительство Дома- так и останется только ремонт гаражей- если не будет достигнуто договоренности с Пайщиками. О каком Строительстве может идти речь на участке где могут только Ремонтировать?!) Получается, ваши фантазии кардинально расходятся с видением ситуации Москомстройинвеста и МОСГОССТРОЙНАДЗОРА, это, к вашему сведению, органы, которые правомочны решать – какая будет стройка на каком либо участке. Я им, кстати, сделала запрос о такой глупости, как постройка другого дома вместо Ванили – сказать, что они в бешенстве – это ничего не сказать))))) И сообщили, что будут выяснять – кто планирует втягивать Граждан в очередную аферу – те проверять вас) Так же есть уг.дело под особым контролем ГСУ и рассматривается вопрос об аресте рс Оптимум Инвест. Удачной покупки квартиры «в новом доме в новом проекте»!
Фото: ЖК "Ваниль"

Виктория Ника 09.12.2014 22:14

Фото: ЖК "Ваниль"

Роман77 10.12.2014 12:04
Это не документ подтверждающий обременение, а клочок туалетной бумаги ))Статус земли изменится летом. Разумеется после деприватизации и передачи участка на баланс другому лицу. Достраивать вам точно никто и ничего не будет. Новому проекту - быть! Хотите получить там скидку?)

Виктория Ника 10.12.2014 14:12
почитайте законодательство. На ваш бред уже нет смысла отвечать

Alexander555 10.12.2014 08:46
Ждать осталось совсем недолго!
Дамы и Господа! Для всех кого интересует история проекта ЖСК Ваниль, могу ответственно заявить, что в понедельник был на приёме в Москомстройинвесте, где зам Гончарова, в разговоре со мной заявил, что судьба данного объекта уже предрешена. Что он под этим подразумевал, для меня осталось загадкой. Что касаемо Заболотнего, то ему давалось два месяца, для решения урегулирования вопроса с пайщиками ЖСК Ваниль, чего не было сделано, для него это был шанс вылезти из этой передряги более менее не сильно испачкавшись. Либо он не понял, что это его единственный шанс, либо до него плохо довели информацию. Так как он продолжил играть в свои "игры", то они приняли решения больше не ждать, а запустить процедуру деприватизации земельного участка, так как сама приватизация была сделана с нарушением, (кажется сроков если я правильно понял). По поводу строительства именно этого дома, то окончательного решения ещё не принято. Но как он сказал, что из ходя из его опыта по таким объектам, там вообще скорее всего не будет жилого дома. Так как пайщиков которые приобрели квартиры в этом ЖСК, менее 60 человек, и их судьба по включению в реестр обманутых дольщиков уже дело чисто техническое (по его словам - весна). На мои попытки возразить, что может город взял бы на себя строительство дома, мне было сказано, что это мало вероятно из ходя из последних веяний в их ведомстве. На мой вопрос по поводу места, где могут получить жильё пайщики, мне сказали, что пока рано об этом говорить, так как есть несколько вариантов. На мой вопрос в какие сроки пайщикам внесённым в реестр могут быть предоставлены квартиры, мне ответили, что всё будет решаться индивидуально, но обычно, самые непритязательные в выборе вариантов могут въехать достаточно быстро, вполне возможно и до конца 2015 года.

Виктория Ника 10.12.2014 14:20
Саш, дом скорее всего будет на этом участке, но после аукциона (не менее чем через год) и передачи его нормальному застройщику. И после всех согласований пройдет много лет - пока он начнет строиться - так как застройщику все нужно будет согласовывать с нуля. Это конечно, если государство не возьмет на себя обязательства. Но если отказываются и предлагают квартиры, то сейчас для обманутых строятся 3 объекта и все в пределах г.Москвы

Роман77 10.12.2014 14:54
Бгг )) Те объекты не по твою душу. Персонально ты получишь ключи от хруща на окраине сургута ;)

Alexander555 10.12.2014 15:12
Я повторяю только то, что мне в понедельник сказал зам Гончарова. В самом начале разговора, он сказал, что судьба дома предрешена (но без пояснений, так как говорил обо всём в общих чертах). Потом через какое-то время, когда я уже начал задавать конкретные вопросы, то он сказал, что окончательного решения по строительству этого дома ещё не принято. Но насколько я понял по ходу разговора, что это он имел в виду если что-то изменится в последнюю минуту пока они готовят документы о признании приватизации недействительной и вернут землю городу. А потом когда я перевёл разговор на то что может быть город мог бы взять на себя строительство этого дома, на что получил категоричное нет, так как они сейчас отказались от точечной жилой застройки и скорее всего этот участок будет использоваться на расширение и улучшение местной инфраструктуры из ходя из нужд района, и в пример привёл, что сейчас острая нехватка детских садов. Наверное поэтому он в начале и говорил, что судьба дома предрешена имея ввиду этот сценарий. Но к сожалению во время разговора я этого не уточнил, а потом когда ушёл, то было уже поздно... Естественно и скорее всего он много чего не стал говорить, но по сравнению с тем какой у меня с ним был разговор год назад когда он вообще не хотел ничего слышать про Ваниль, то сейчас он был достаточно любезен и много чего рассказал из того, что они уже сделали и что ещё будут делать, правда всё очень коротко.

Виктория Ника 10.12.2014 15:46
Год назад мы вместе его слушали))) Ладно тогда - у меня скоро еще информация должна будет появиться - позвоню в начале следующей недели

Роман77 29.12.2014 10:10
С Новым Годом!
Поздравляю всех пайщиков ЖСК Ваниль с наступающим Новым Годом! Желаю удачных инвестиций и новых проектов!!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия