Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Поварово Первый" (г. Солнечногорск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 33  34  35  ... 146  147  148 

Жительница 1-ого микрорайона п. Поварово (гость) 09.06.2012 14:59
Рай без воды и электричества
Будущие счастливые владельцы квартир в ЖК "Поварово Первый", я проживаю в поселке Поварово в 1-ом микрорайоне.Хочу обратиться к вам. Вы в курсе состояния жилищно-коммунального хозяйства в Поварово? Если нет, то могу рассказать, какие "приятные" сюрпризы ожидают вас в будущем. Например, на данный момент весь 1-ый микрорайон, где собственно и расположен ЖК "Поварово Первый", уже четвертый день без горячей воды. В МУП «Дирекция ТР и КХ МО ГП Поварово»(наша управляющая компания) отвечают, что сроки возобновления подачи воды неизвестны. И это не плановое отключение воды для проведения профилактических работ - оно начнется с 03.07.2012 - это, по словам работников МУП, произошла "где-то какая-то авария, и ремонт проводят не наши сотрудники, и сроков мы не знаем". Вот и весь ответ. А я вам скажу сроки - до осени, а точнее до начала отопительного сезона горячей воды не будет! Так как сейчас они протянут текущий ремонт до планового отключения, потом отключат воду для проведения профилактики, ну а в дальнейшем планируется ремонт трубы в котельной №2, которая обслуживает 1-ый микрорайон.Вы сейчас конечно подумаете: "А наше-то какое дело, мы же там еще не живем, а к тому времени, как переедем, все уже будет в порядке. Подумаешь, ну случилась авария, ну с кем не бывает?" И тут хочу вас разочаровать - это для Поварово дело обычное, и ситуация каждый год повторяется. Меняются только отговорки и оправдания коммунальщиков. Такая ситуация была в 2010 году, затем всё, только уже в худшей форме, повторилось в 2011. Если вам интересно вот ссылки на телевезионные репортажи тех лет. Да, пришлось даже обращаться к телевизионщикам, правда результатов это не принесло, как и обращения в Администрацию поселка, которой вообще плевать с высокой колокольни на проблемы населения - это не пустые слова, а факт проверенный временем, и даже в прокуратуру. 2010 год - http://www.newstube.ru/media/zhiteli-povarovo-ostalis'-bez-goryachej-vody. 2011 год - http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=131522.
А теперь делайте выводы... Сделали? Все ещё уверены, что Поварово - это рай? Тогда добавлю ко всему вышесказанному, что с электроснабжением ситуация обстоит не лучше. Подстанция "Поварово" уже давным-давно перегружена и к тому же требует реконструкции, но в ближайшем будущем этого не предвидится. Как следствие, в лучшем случае у нас в квартирах темно, как в подвале, из-за низкого уровня напряжения, и мы не можем позволить себе даже такую "роскошь", как, например, включить одновременно микроволновую печь и чайник - свч-печь в таком случае просто ничего не греет. В худшем случае, и это, к сожалению, не редкость, мы сидим вообще без света и не одни сутки. Радужная перспектива, не правда ли? Можно долго еще перечислять все прелести жизни в Поварово, но если вас это не повергло в шок, то я думаю, что такие мелочи, как редко вывозимый мусор, никем не чистящиеся дороги зимой, да и отвратительное качество этих самых дорог, вас вряд ли вас тронут. Что ж, если так, то приезжайте в Поварово, будем рады! Как говорится, welcome to hell.
P.S. Извините за долгую тираду, просто накипело. Хочется, чтобы люди знали, что их ожидает. У самой нет возможности уехать отсюда, если бы была, ноги бы моей здесь давно уже не было.

Татьяна1977 (гость) 09.06.2012 17:09
Уважаемая жительница 1-ого микрорайона п.Поварово.

Я понимаю, что у Вас наболело, но Вы, наверное, не в курсе того, что все, подчеркиваю, ВСЕ коммуникации для строящегося 1-го дома, равно как и для всех последующих домов будущего микрорайона будут иметь:
1. Собственное, вновь построенное ВЗУ
2. Подключение к электричеству - 3 МГВт - от подстанции № 71 (которая, между прочим, в нескольких километрах от Поварово), а не к Поваровской подстанции
3. Полностью реконструированную котельную.
Понимая наплевательское отношение коммунальщиков и администрации к проблемам ЖКХ п.Поварово, застройщик собственными силами будет осуществлять все эти мероприятия, на которые, кстати, уже подписаны все необходимые Техусловия. То есть дома не будут зависеть от Поваровского ЖКХ.
P.S. А возможность что-то поменять есть всегда, видимо Вы этого сами не хотите.

Коренной_житель (гость) 02.07.2012 14:30
Все написанное выше совершенно верно. У меня родители живут в Поварово. Я как вообще никак не заинтересованная сторона говорю вам как есть:
1) каждый год летом горячей воды нет по несколько месяцев, а бывает и весной и осенью отключают на несколько дней, спасает только электрический бойлер.
2) несколько раз в году пропадает и холодная вода на период от нескольких часов до нескольких дней
3) раз в год, а иногда и чаще пропадает электричество, когда на час , а когда и на день
4) на первом поселке самый большой процент алкоголиков и маргиналов во всем поселке, я даже когда там жил старался вечером на первый поселок не ходить чтоб не огрести по морде
5) сейчас электрички ездят уже на пределе своей вместимости, при увеличении жителей еще на 1000-2000 будете всю дорогу до москвы стоя ехать. Кстати электрички на октябрьской железной дороге одни из самых мерзких в московской области
И на последок, в Локомотивном стояли 2 недостроя, и их аккурат перед продажами вашего дома стали достраивать после 5 лет тишины, задумайтесь об этом ;)

OLGA_novosel 09.06.2012 19:04
рай без воды и электричества
судя по тексту и настрою жительница первого микрорайона делегат от общественности из аварийных домов микрорайона 1, решившей набить цену перед грядущим обменом квартир в их халупах на те, что выделят им в новостройках по программе расселения.

eugeny1978 (гость) 09.06.2012 20:03
Ну точно эта тетка из халуп, что расположены вблизи! Решила немного денюшек срубить!

modjot34 (гость) 09.06.2012 20:09
поварово
Уважаемая Мелиса вы по моему местный житель? почитаешь местных жителей и становится как то жутковато. Неужели все так к нам относится будут? или это на самом деле недовольные переселенцы,но тогда возникает вопрос, почему же они так негативно настроены. Ведь это их прямая заинтересованность поддерживать строительство жилья, чтобы переселиться или это очередной шовенизм. Когда мы подписывали договор нам Валентина показывала договор на застройку территории и там указанао что застройщик должен самостоятельно осуществить строительство объектов жкх и что застройщик уже подписал договора на проектирование ЖКХ, да и насколько мне известно без тех.условий разрешение на строительство получить нельзя. Соседи родные отпишите, что думаете. Может обратиться к местным властям, ведь это же они ТУ выдают.

Наталья Цветкова (гость) 09.06.2012 20:52
Соседи, давайте сохранять спокойствие.
Когда я разговаривала с представителями Азбуки и застройщиком, мне был дан ответ, что наш первый дом пока будет подключен к существующей котельной, а со строительством микрорайона планируется её полная модернизация. Но это на словах.
Вообще, будем честны: в Поварово действительно не всё идеально, это не Москва, будем готовы к трудностям. Причины возникновения поста от жительницы могут быть разные - в том числе и "накипело", когда ничего не двигается с места. Для нас это пока сигнал, чтобы обращать внимание и на этот вопрос. Истина всегда где-то посередине.

Жительница 1-ого микрорайона п. Поварово (гость) 09.06.2012 22:57
Уважаемая, Наталья Цветкова. Спасибо Вам за то, что адекватно восприняли мой "крик души". Я действительно писала все это не для того, чтобы как тут пишут - "немного денюшек срубить". Вообще, честно говоря, не вижу логики в предположениях OLGA_novosel и eugeny1978 и не понимаю причину такой агрессии. Если вы, уважаемые, хотели указать словом "халупа" на социальный статус или материальный достаток жителей 1-го микрорайона, то хочу заметить, что вы видимо тоже не миллионеры раз в Поварово квартиру покупаете, а нам и в своих "халупах" неплохо бы жилось, если бы не те проблемы, что я перечислила в предыдущем посте. Ну да ладно, тут скорее вопрос воспитания. Вернусь к теме. Мне просто хотелось, чтобы люди были в курсе. Ведь не один из агентов не будет вам всего этого рассказывать, а если и расскажет, то конечно же пообещает, нет, не пообещает, а просто поклянется, что новые дома не будут зависеть от ЖКХ Поварово. Но мы то с Вами взрослые люди и понимаем, что по мановению волшебной палочки все те блага, что перечисляет в своем посте Татьяна1977, не появятся. На это нужно время и финансирование. Дай-то бог, чтобы все действительно было так, как вам сказали, и чтобы вам не довелось вместе с такими как я, "тётками из халуп", мыться в тазиках, ужинать при свечах, причем отнюдь не от наплыва романтики, и ходить на митинги к зданию Поваровской Администрации. А насчет того, что я просто сама не хочу ничего менять, скажу так, уехать из Поварово мне не позволяют обстоятельства, к сожалению, не зависящие от меня. Да и положа руку на сердце, скажу, что не хотела бы отсюда уезжать. Здесь прекрасные места, но, к сожалению, одними пейзажами сыт не будешь, хочется еще и жить по-человечески.

eugeny1978 (гость) 09.06.2012 23:02
Уважаемая жительница поселка Поварово! Ну никак не хотел Вас обидеть, а слово "халупа" употребил с верой в то, что Вас переселят в новостройки, тем более, что все должно быть хорошо, т.к. весь микрорайон, кроме детсадика, признан аварийным и принят план комплексной застройки микрорайона. Будем надеяться на лучшее!!!

OLGA_novosel 09.06.2012 22:32
Действительно, без техусловий стройки не бывает. Так что все будет ок. Кстати, горячую воду, о которой пишет раздраженная жительница Поварово, уже дали. Был разрыв на трассе. Аварию устраняли несколько дней, т.к. Рядом с этой трубой проходит газовая труба и электрический кабель. Без согласования с газовщиками и электриками не могли копать. Информация тож от местных жителей, но адекватных:-) итого горячей воды не было около 4 дней. На мой взгляд не критично. Кстати, график профилактического отключения утвержден постановлением, которое публиковалось в местной газете - она на сайте администрации выложена в разделе о поварово. Пока не было времени найти, как отыщу отпишусь здесь. Хотя нам пока немактуально:-) так, если только в качестве общей информации

Жительница 1-ого микрорайона п. Поварово (гость) 09.06.2012 23:04
Спасибо Вам, Ольга, за причисления к рядам неадекватных людей) Скажите, Вы действительно думаете, что если график профилактического отключения утвержден постановлением, то его обязательно кто-то будет придерживаться? Вы, видимо, не очень внимательно читали мой первый пост с описанием ситуаций прошлых лет и ссылками, подтверждающими, что я это не в силу своей неадекватности придумала.

OLGA_novosel 10.06.2012 11:28
в продолжение разговора о воде
Вообще проблема с горячей водой по-моему в наше время неактуальна. Ставишь бойлер и вопрос закрыт. Мои соседи, например, даже когда есть горячая вода, ей не пользуются. Они посчитали, что с учетом ее стоимости дешевле пользоваться водонагревателем. Даже с учетом затрат на электроэнергию получается выгоднее. Сама я эту теорию не проверяла. Возвращаясь к неприятной теме, которую мы здесь обсуждаем, предлагаю обратить внимание на пример близлежащего Солнечногорска. Рекинцо-2 огромное количество домов, все подключены к действующим коммуникациям. А здесь мы ведем речь про один стартовый дом. Ажиотаж на мой взгляд создан искусственно, в силу того, что в Поварово до сих пор застройка не велась. Информации жителям по этой теме добывать особо негде, появляются слухи, домыслы. Словом, оптимистов среди поваровцев мало. Вот перееду в свою новую квартиру и одним точно станет больше!:-)

eugeny1978 (гость) 12.06.2012 19:01
Стройка
Привет, соседи! И опять особое мое почтение тете Оле и прочим активистам! Кто нибудь был на стройке, фотографировал? Очень хочется посмотреть, что там строители за 10 дней сделали!

Тетя Оля 12.06.2012 19:38
Ну прямо нельзя и уехать - промотыжыть 15 соток картошки-пособирать грибов-налопаться клубники с грядки - наесться шашлыков... Тут уже спор на форуме. Как все знакомо, местные пугают транспортом, услугами ЖКХ, социалкой. Ожидающие заселения - ожидают с нетерпением, верят что все хорошо будет (а все будет хорошо, это точно). Но ведь в новостройку въедут и местные жители , кто по переселению, кто купил поближе к месту жительства. Для очень многих - это единственный способ как-то улучшить жилищные условия, пусь и при помощи кабальной ипотеки, но снимать квартиру - тоже накладно. Помните, как мы радовались сообщениям Мелиссы, сколько всего интересного она для нас написала, фотографии выкладывала. Ну а Жительнице 1-го микрорайона пос. Поварово спасибо за предупреждения. Мы все все поняли. На стройку собираемся 16-17 июня, кто будет там раньше - ждем фото! Всем будущим соседям большой привет, пошла засолю малосольные огурцы!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия