Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Влюберцы" (г. Люберцы)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 33  34  35  ... 46  47  48 

Юлия_2016 (гость) 28.02.2016 06:43
остатки от ремонта
Добрый день! Предлагаю пескобетон м-300 13 мешков по 40 кг. Остался от стяжки пола. Телефон для связи 89253418403, 89169993533.

жилец 34 (гость) 29.02.2016 18:10
Шумоизоляция
Народ, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как кто делал ремонт обстоят дела с шумоизоляцией? недавно получил ключи и начинаю делать ремонт. Посоветуйте, кто какие способы шумоизоляции применял?

Сосед-7 (гость) 02.03.2016 12:12
Шумоизоляция никакая, спрашивал у соседей в квартире с отделкой. Слышны и разговоры. Имеет смысл изолировать общие с соседями стены (в коридор и межкомнатные перегородки не обязательно), пол и потолок. Пол полюбому поднимать, заодно теплее будет. Буду класть ОСБ плиты, под них урсу. Стены и потолок - материалов много. Жаль, что сразу застройщики не озадачиваются такими вопросами, а они крайне важны для кофмортного жилья.

Жилец 34 (гость) 04.03.2016 23:02
Сосед 7, спасибо за ответ. Подскажите только, а как звукоизолировать потолок если сверху будет натяжные потолки? а вы пескобетоном стяжку будете делать или вместо нее будут ОСБ плиты и урса? Чем все таки будете звукоизолировать стены?

Владимир_2016 (гость) 04.03.2016 10:42
Внешняя стена
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто то с проблемой проникновения влаги через внешние стены квартир? И если да, то как решали этот вопрос?

После недавнего снега и дождя на всех внешний стенах проступили мокрые пятна и на потолке около стены тоже.

Владимир_2016 (гость) 04.03.2016 11:36
Еще подскажите, разве в монолитно-каркасных домах между пеноблоками и внешним облицовочным кирпичом не должно быть никакого утепления/изоляции? У нас там просто пустое место сантиметров 5.

7-9 (гость) 04.03.2016 16:28
У нас перед кирпичами тоже пустота. Между пеноблоками тоже большие пустоты есть, в основном у окна. Мы запенивали, закладывали растворами...

Гость_2016 (гость) 04.03.2016 17:41
Там по идее должен быть пенопласт. Какой этаж у вас?

Владимир_2016 (гость) 04.03.2016 17:46
Там нет пенопласта, там нет вообще ничего. Причем в облицовочной кладке есть дыры прямо на улицу.

Это 100%.

Этаж 16.

Гость_2016 (гость) 04.03.2016 17:52
Дыры это нормально, правда смотря какие. Дыры так называемые - это вентиляционный продух. Потом должен быть вентиляционный зазор, а потом пенопласт или что-то другое. Если Вы говорите, что нет - значит строители сэкономили.

Корпус 7 (гость) 04.03.2016 17:47
Представителей САС вызывали, что говорят? Это не шутки, грибок если пойдет - это будет полный трендец.

Владимир_2016 (гость) 04.03.2016 17:50
Вызывали, только сегодня разговривал.

Обращался дважды.

Первый раз сказали что исправили, но ничего не сделали. Даже не звонили мне и не заходили в квартиру!

Второй раз признали только пару самых проблемных мест, про другие говорят что я окна не открывал и поэтому влажность скопилась.
Сказали будут снаружи работать альпинисты (сложно представить что это поможет). А эти пару мест проблемных зальют пеной.

Для себя решил, что посмотрю что сделают сейчас, а далее экспертиза и суд.

Владимир_2016 (гость) 04.03.2016 17:52
Потому что я думаю что тут нужно перекладывать пеноблоки этих стен, и чем то заполнять пространство внутри.

Корпус 7 (гость) (гость) 04.03.2016 18:00
Вот это новый дом, офигеть. Эти отмазки окна не открывали и тому подобное уже просто задолбали. Может нужно с бубном бегать по квартире, что бы стены сухими были. Соблюдайте технологию и все будет нормально. Сочувствую, у себя пока такой проблемы не замечал, но обязательно теперь присмотрюсь.

Владимир_2016 (гость) 04.03.2016 18:03
Да уж, повезло так повезло.

Это наблюдается только на внешних стенах.
У меня угловая квартира.

Так что может быть у вас и не будет ничего такого.

Владимир_2016 (гость) 04.03.2016 17:53
Кстати еще вопрос, есть ли где нибудь проектная документация на наш дом?

Где было бы написано чем должно быть заполнено это пространство между облицовочным кирпичем и пеноблоками.

Корпус 7 (гость) 04.03.2016 18:08
Думаю, что непосредственно на наш дом у САС надо спрашивать, а так есть же СНИПЫ И ГОСТЫ при строительстве домов где расписаны обязательные требования. Я сейчас вспомнил, что есть на официальном сайте ЖК ВЛЮБЕРЦЫ в разделе ход строительства фотографии где одного строителя сфоткали когда он как раз пенопласт и облицовочный кирпичь клал. Если интересно конечно.

Владимир_2016 (гость) 04.03.2016 18:17
Может быть из за этого.

Я смотрел конкретно в этом месте и тут самые большое количество влаги скапливается.
Фото: ЖК "Влюберцы" (г. Люберцы)

Корпус 7 (гость) 04.03.2016 18:33
Возможно, где-то не подмазали до конца. Может быть и ничего страшного. Надо конечно с наружи смотреть что там. Вы говорите когда сильный дождь со снегом шел стены стали сырыми. Если причина в этом, то это можно замазать и все, а вот если проблема в том что они не соблюли технологию и из-за того что не был положен какой-либо дополнительный материал, тот же пенопласт - это уже хуже. Про точку росы читали. Советую прочитать, это геморой. Надо конечно установить причину. Но уже не приятно, дом новый и такие проблемы.

Корпус 7 (гость) 04.03.2016 18:36
На верху кстати соседи стяжку пола случаем не делают?

Владимир_2017 (гость) 04.03.2016 18:45
Насколько мне известно - не делают. Но у них такая же проблема. Ровно в том же месте где у меня особенно сильно видны следы влаги. В других местах я у него не видел, но у него еще не выравненны стены, а на пеноблоках влага хуже видна.

Корпус 7 (гость) 05.03.2016 03:37
показать ссылку

Вот примерно, что у нас творится за облицовочной кладкой.

Корпус 7 (гость) 05.03.2016 06:51
Почитал тут про технологии: заполнять пустоту которая между облицовочным кирпичем и внутренними стенами нельзя. Это воздушный зазор. Он как раз необходим для вентиляции. Скорее всего это рабочие когда закладывали эти куски которые вы на фото показали где-то не замазали до конца, либо кирпич дал усадку в результате чего образовались щели. А усадку он дал т.к. стена не единая (монолитная).

Корпус 7 (гость) 05.03.2016 06:59
Проблемы современных новостроек

Так как стены из кирпича обычно делают многослойными, с внутренним слоем, утеплителем и облицовкой, поэтому для сохранения пространственной жесткости и надежности конструкции их связывают гибкой связью с помощью кладочной сетки и арматуры.
Если у каменщиков мало опыта, они не понимают важность наличия технологических швов и усиления кладки. Обычный строитель считает это лишним, и думает, что перекрытия должны держаться на кирпичных стенах. Если выложить кладку без опирания на монолитную плиту и наглухо заделать швы цементом, каменная стена окажется распертой, и после усадки опорных конструкций стены начнут изгибаться «гармошкой» и в итоге треснут.
Появление большого количества трещин спровоцирует попадание влаги от косых дождей внутрь стен, а затем выпирание кирпичей и вымывание раствора. Такие дефекты могут привести к критическим последствиям, поэтому нужно будет принять комплексные меры и привести дефектные конструкции к проектному положению.

Обратите внимание! Если гарантия застройщика еще не закончена, в случае нарушении проекта и требований СНиП, он должен исправить все за свой счет. Если жители дома вовремя не отреагируют на появления таких трещин, заказав экспертизу, то им придется исправлять все за свой счет.

а_2016 (гость) 05.03.2016 01:07
если обнаружили брак , то можете поступить след. образом обратиться в сас с письменной претензией или вскрыть пустоты где проступила влага и залить цементом пеной и т.д. пустоты. после стройки застройщик несет ответственность в течении 5 лет за качество продукта-квартиры.

_Руслан_ (гость) 05.03.2016 10:37
Добрый день. Тоже обеспокоился этим вопросом. На каком этаже у вас стенка намокла?

Владимир_2018 (гость) 05.03.2016 13:24
На 16ом

Корпус 7 (гость) 05.03.2016 15:31
Владимир ну ты напиши как вопрос решится, очень интересно в чем проблема? У меня такая же квартира только ниже. Теперь я буду думать над этим вопросом. Спасибо.

Жилец 34 (гость) 04.03.2016 23:03
Звукоизоляция
Сосед 7, спасибо за ответ. Подскажите только, а как звукоизолировать потолок если сверху будет натяжные потолки? а вы пескобетоном стяжку будете делать или вместо нее будут ОСБ плиты и урса? Чем все таки будете звукоизолировать стены и потолок?

Гость_2016 (гость) 05.03.2016 05:02
Вариантов много, есть панели ЗИПС, можно урсу, а потом фанеру или гипс. Все сравнимо по цене. Но в любом случае перед тем чтобы шумку делать стены надо оштукатурить - для достижения большего эффекта шумоизоляции. Потолок я думаю нет смысла делать, так как сосед выше скорей всего будет делать стяжку пола с гидро- и шумоизоляцией. Да даже просто стяжка должна уменьшить шумы. Но не думайте что шумоизоляция на 100% решит всю проблему (приглушит немного 20-30%). Да и сами прикиньте: стяжка пола не менее 30, потом с верху 20-30. Высота 285. Получается не квартира, а пещера. Потолок будет давить на нервы.

жилой секктор 1 (гость) 07.03.2016 20:49
А не подскажите? а почему сначала штукатрку а потом шумоизоляциию? не лучше сначала шумоизолцию (Роквул минеральную вату + гипскортон) и сверху гипсокортона потом штукатруить?

Гость_2016 (гость) 08.03.2016 05:21
Потому что гипсокартон не штукатурится, его шпаклюют. И на него 2-3 см цементно-песчаной штукатурки не положишь.

жилой сектор 111 (гость) 09.03.2016 17:44
Спасибо. Но как же тогда выровнять стену после того как установил шумоизоляцию и закрыл все это гипсокортоном?? ведь сами знаете на каждой стене есть такие выбоины (ступеньки) блоков, которые выдаются примерно на 5 см от стены? я просто буду делать шумоизоляцию именно той части стены где установленны только пеноблоки..не думаю что шум будет проникать через бетонную эту ступеньку (блоку). Соответственно будет перепад между стеной которая будет с гипсокортоном и этой ступенькой.

Гость _2016 (гость) 10.03.2016 04:04
Опишу полный порядок действий: 1. Сначала делаете электрическую проводку. Приходят мастера, штробят, прокладывают провода. Им соответственно объясняете что в дальнейшем стена будет штукатуриться и шумоизолироваться. Они с этим расчетом вам должны будут оставить нужного размера свободные концы (под розетки). Ну и соответственно замазать нарезанные штробы. Можете сразу с ними обговорить, что когда стена полностью будет сделана, чтобы они пришли и доделали подразетники. Кто в этом разбирается может и сам.
2. Штукатурить или не штукатурить - это уже ваше решение, я в прошлый раз вам сказал, что для достижения большего эффекта желательно сначала оштукатурить, можно и не штукатурить, а сразу класть шумку. Учтите, что штукатурить на газобетонные блоки нужно специальными штукатурными смесями. Если вы сделаете просто цементно-песчаную, она может потрескаться т.к. Газобетонные блок имеет высокую степень поглащения влаги. Короче кто будет штукатурить, тот должен знать об этом. Это я вам так для информации.
3. Последний этап. Вариантов много. Можно сделать каркас из металлического профиля, заложить (заполнить) его шумоизолирующим материалом, а потом зашить либо гипсом, либо типа фанерой или ОСБ плитами. Потом все это шпаклюется - кто-то делает ещё один слой гипсокартона, а потом шпаклюет. По желанию и возможности метража, денег. Второй способ - это ЗИПС панели. Этот способ дороже, но проще тем что не надо делать каркас, забивать шумоизолирующим материалом. Как полуфабрикат. Он бывает разной толщины. Крепится на саморезах к стене + ещё слой гипсокартона + шпаклюется и все. Какой эффект я не знаю так как нашёл его в интернете. Но заявлен он как профессиональным шумоизолирующим материалом. Отзывов как плохих, так и хороших я найти не смог.
Если бы я сейчас занимался этим вопросом, я бы сделал так (лично моё мнение): электрика п.1 + штукатурка п.2 + панели. Все. И стены делал бы только те которые соприкасаются с соседями. Если поразмыслить, то ваш сосед должен тоже делать шумоизоляцию, если ему не пофиг. А это ещё дополнительная шумка только с его стороны. По-хорошему надо бы с соседом договориться, что бы и он и вы делали, тогда бы и у вас и у него шумоизоляция украла бы немного общей площади помещения. Это уже отступление.

Жилой сектор 111 (гость) 10.03.2016 04:26
Гость 2016 спасибо за столь развернутый ответ. По поводу поднятых тем:
1. По поводу шткатруки стен. Вы же прекрасно понимаете, что сейчас народ в основном штукатурит не цементно-печанной , а гипсовой штукатрукой. Я например купил Ротбанда и Старателей. Соответсвенно как считаете на газобетонные блоки идет гипсовая штукатурка или нет?
2. Я ранее спросил по поводу блока (ступеньки) 5 см., который во всех наших квартирах выдается в стену. Он мешает сделать ровную стену, как вы сами это знает и в ситуации когда нужно шумоизолировать, то естсенно не будешь же щумоизолировать этот блок цемента. Соотвественно уровень стаены будет разным и получается неизбежно прийдется штукатурить поверх гипсортона...главный вопрос можно ли это делать или нет???
2. По поводу звукоизоляции ЗИПс панелями. Где то читал что они больше шумоизолируют ударыне шумы...ну там стук и так далее...в звуковые шумы они не изолируют...и типа звуковые шумы изолируются только мягким волокнистым материалом то есть Роквулом типа...что на это скажите?
Спасибо зранее
Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия