Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Чертаново - Северное, мкр. 7Б

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 33  34  35  ... 57  58  59 

Александр_0 15.02.2016 10:02
Что говорит управа
Позвонил в управу. По сравнению с Людмилой Михайловной там сервис уровня "БОГ". А именно: говорят, что не знают, но перекидывают на того, кто может знать. На третьем телефоне добрался до девушки, которая непосредственно занимается вопросом.

Вот, что она говорит: конкурс еще не объявлен, но скоро - застройщик таки обращался. Им надо "зарегистрировать главу" (я не знаю, что это). Потом он будет размещен на torgi.gov.ru. Собирать заявки на конкурс по закону нужно не менее, чем 30 дней. Потом они объявят дату конкурса и не менее, чем за 25 дней должны оповестить участников о его проведении. Правда девушка сама говорит, что занимается этим всем в первый раз и до конца может не все знать.

Коротко:
- Вся эта процедура займет не меньше, чем 2 месяца?
- Да.

Pelmeshka_s 15.02.2016 11:39
Зарегистрировать Им это кому? Застройщику или управе?
Получается, что Люб.Мих снова привирает насчет март/апрель. Получается, если заявки нет, то самое раннее май... А там майские праздники, то можнт быть и июнь..чудненько блин!

Lawyer-Z 15.02.2016 11:42
Я понимаю о чем идет речь, когда говорит о регистрации главы управы на портале. Это процедура нудная и долгая. А если еще есть не соответствие в документах (например, сведения ЕГРЮЛ не ответствуют тому, на кого выдан ЭЦП), то это еще + 1 месяц. Но это уже их проблемы и это не освобождает их от ответственности.
Все остальное про конкурс - правда. за 30 дней - публикуется объявление, 25 дней - прием заявок, затем - вскрытие и оценка заявок, в конце - определение победителя. После - прием дома УК с передачей ей всех документов на дом.
Короче, два месяца - это очень хорошо! Но может затянуться.
Таким образом, настраивайтесь на август! )))))

Pelmeshka_s 15.02.2016 12:12
Тогда пойду готовить иск в суд...а как все красиво было на словах в прошлом году "осенью мы хотим дать ключи, в крайнем случае в декабре"
Радует только то, что может быть сразу будут тарифы нормальные с выбранной УК в управе.

Lawyer-Z 15.02.2016 15:54
Кто его знает. Может они осознав все, решили сами инициативу проявить и просить управу провести конкурс, а там их УК и победит гляди. )))
Что касается тарифом за воду, электричество и тепло, то они устанавливаются городом и не могут быть изменены УК, т.к. последний не несет каких-либо затрат на них. Они могут влиять на другие счета общей квитанции: содержание и ремонт, охрана и т.д.

Александр_0 15.02.2016 16:29
Конкурс же должен здесь появиться?
http://torgi.gov.ru/lotSearch1.html?bidKindId=12

Lawyer-Z 15.02.2016 20:01
Да

Pelmeshka_s 16.02.2016 13:04
Очередной вопрос
Я сегодня подумала...то есть получается, что застройщик сейчас снял с себя часть ответственности по выдаче ключей? И может теперь тянуть с этим ссылаясь на Управу?

Александр_0 16.02.2016 13:20
Нет. В договоре написано, что они должны выдать нам ключи до 31 августа. Конкурс на УК определен в законе - значит они должны были учесть эти риски, когда писали договор. Если объект не реализован до 31 августа, будь тому причиной хоть господь бог, они зафакапили договор и должны нам денег.

Lawyer-Z 16.02.2016 14:04
Согласен!
Но вот что я думаю: как-то все странно мне кажется: вначале Застройщик заявлял, что будет их УК и даже в договоре есть пункт обязывающий нас заключать договор с их УК. Но как только мы подняли вопрос УК на форуме, застройщик тут же типа не хочет свою УК ставить, подало обращение в управу провести конкурс на отбор УК, а в итоге выиграет УК Застройщика, но уже придраться будет сложно )))

Александр_0 16.02.2016 22:27
Ну это уже конспирология какая-то)) И чтобы выиграть в конкурсе с завышенными тарифами, надо взяток что ли раздать дополнительно, а это как-то дорого может оказаться.

Александр_0 16.02.2016 22:26
А еще я понял, почему наша любимая Людмила Михайловна говорит, что у них есть время до июня.
Потому что они могут подписать акт в одностороннем порядке только через 2 месяца после отправки писем о том, что готовы нам выдать ключи.
Строго говоря, если они отправят эти письма в июле, то мы можем из вредности просто не приходить. А потом в сентябре прийти и попросить и ключи, и неустоечку (к слову, она составляет примерно 7000 в день для однушки, если я нашел правильный калькулятор).

Александр_993 17.02.2016 12:43
Ну значит отправят они эти письма в июне? Какой тогда смысл не приходить за ключами в августе? Плохо одно если нам придется ждать августа...

Александр_0 17.02.2016 15:19
Я говорю, что если не отправят до 30 июня (отправка писем не может начаться раньше возможности выдачи ключей), то попадут на неустойку. И если так случится, то можно не бежать за ключами, а дождаться неустойки.

Lawyer-Z 28.02.2016 10:54
Ключи
Что-то все затихли. Нет новостей?

Александр_0 28.02.2016 21:41
Ну а какие новости? Конкурса до сих пор нет. На сайтах застройщика - тоже ничего.

Lawyer-Z 29.02.2016 09:29
Предлагаю в июне-июле написать в УФАС. В таком случае они не смогут вклинить свою УК, а выбрать через торги тоже не успеют. И тогда будет, возможно, просрочка и как следствие, пени

Pelmeshka_s 29.02.2016 11:39
Я думаю, что конкурс будет на этой/стедующей неделе. Ну если со слов Александра, действительно в управе готовят конкурс. Звонить Люд.Мих. думаю смысла нет..сейчас опять отговорки начнуться и хамить будет.

Pelmeshka_s 29.02.2016 13:14
Ключи 30 июня.
Позвонила в инвест-проект, разговаривала с Кириллом. Новости такие:
Ключи готовы давать де факто хоть сейчас, но не могут так как нет Управляющей Компании. Сейчас идет тендр на управляющую компанию, тендр застройщика обязала проходить адм.президента. Поэтому ключи начнут давать 30 июня и составлять график приёма населения.
Где посмотреть тендр и узнать детали сего действа - тайна за семью печатями. Кирилл сказал: "это их там заморочки, они работают на этим"
При попытке засыпать Кирилла вопросами, он начал нервничать и дал мне контакты Любови Михайловны, сказал, что у нее больше информации.
Но Любовь Михайловна в своем репертуаре. Позвонила я ей и она сказала мне заранее выученную фразу +1,5 месяца от даты звонка: "конец марта/начало апреля, но это не точно". И добавила "а чего вы от меня хотели?"

Примечательно, что ни Кирилл, ни Любовь Михайловна знать не знают от сайте, где висят тендеры..

Lawyer-Z 14.03.2016 09:08
Ключи
Есть новости?

Александр_0 14.03.2016 10:04
Что ж Вы сами-то не звоните? Может чего нового и узнаете как раз :)

Pelmeshka_s 14.03.2016 12:01
У кого есть возможность посмотреть внимательно договор дду еще раз.
Звонила сегодня. Некая Людмила, сроков мне никаких не назвала, про конец марта / начало апреля забудьте.
Говорит, что все наши отношения указаны в договоре и в договоре есть пункт, что ключи мы получим только после оформления собственности.
На мои возражения, что в договоре стоит дата 31 августа 2016, она сказала, что это ничего не значит, и если застройщик не захочет/не сможет дать ключи, то вы их не получите.
Ну и уже классика жанра, ничего она не знает про управляющую компанию, но оформление бумаг с какой УК с ее слов идет. С какой, она не знает, кому позвонить и у кого спросить она не знает, где проходит конкурс, открытый он или закртый она не знает, с руководством поговориь нельзя, так как оно не общается с населением.
Закончили мы разговор тем, что я звоню через неделю и она может быть что-то узнает.
Посмотрите пожалуйста, что написано у нас договоре дословно относительно выдачи ключей - у меня нет возможности посмотреть.

Lawyer-Z 14.03.2016 12:22
Чушь она несет. В собственность можно оформить только после принятия квартиры нами по Акту. Принять по акту квартиру значит получить ключи. Без ключей не будет и передачи квартиры. Нет передачи квартиры - не возможно оформить право собственности.
А что касается сроков, то тут уже об этом писали: ждем! Нарушат сроки и тогда все идем в суд и добиваемся взыскания с них неустойки в двойном размере за каждый день просрочки. Главное при подписании Акта указать день фактического принятия квартиры, а не тот день, который возможно будет проставлен ими.

RudRud 14.03.2016 12:48
Полностью с Вами согласен

Lawyer-Z 14.03.2016 12:10
Я звонил. Все тоже самое: УК не выбрана, они ждут. Во всем виновата управа.

Александр_0 14.03.2016 14:22
Управа сказала, что на этой неделе будет размещено извещение о конкурсе на torgi.gov.ru (у них были проблемы с доступом и все такое). Ждем.

Pelmeshka_s 14.03.2016 14:33
Я только что тоже дозвонилась до Управы. Инфа тоже самая. Девушка сказала, что на следующей или максимум через неделю стартует конкурс. Начиная с даты публикации конкурса и до конца пройдет 2-3 месяца.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия