Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новоясеневский"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 33  34  35  ... 46  47  48 

Hamburger 20.11.2014 22:12
Строительство ЖК НЯ завершено
Повесили новость.

Tatler 20.11.2014 23:35
Двор красивый получается! У кого нибудь есть свежие фото?

Tatler 20.11.2014 23:39
Да прикольно они закончили ))))!!! главное что б после такого окончания строители не разбежались )))! а то ещё на пол года ещё работ !

davos 21.11.2014 01:33
вот юмористы - закончили, особенно повезло жильцам трешек, в которых окон нет на балконах...

VID 21.11.2014 23:32
Дорогие пассажиры, наш экипаж прощается с Вами)))
Хорошего полета ))

АЛО 24.11.2014 10:45
Ну вранье же галимое, как и с госкомиссией 15 ноября. Даже балконы с фасада еще не закончили и леса не убрали. Пиарщиков флета надо отправить сажать ценные породы деревов...

davos 24.11.2014 12:00
почему вранье ))) строительство закончили, прступили к отделке доделке, потом госкомисия может все принимать несколько месяцев, далее устраенение выданных замечаний ....

классическая история

поэтому и надо ориентироваться на конец 1 кв. 2015 не раньше уж точно

да и зимой они явно не будут отапливать дом, поэтому дотянут его до весны...

те кто был внутри, вроде писали, что процесс идет, но работ слишком много еще внутренних - потолки то так и не повесили на этажах

АЛО 24.11.2014 12:22
Я про окончание строительства. В условиях (вроде как) продления разрешения на строительство и внешнего вида объекта - вранье фактическое и неоспоримое. Зачем флет так гадит своей репутации - понять трудно. Видимо банальная глупость.

davos 22.11.2014 01:25
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

VID 22.11.2014 06:45
1. Форум дома (отдельный)- удобно и полезно.
Но даже эта площадка, где мы находимся, дает плюсы взаимодействия.

2. Тщательный выбор УК.
Жители из приводимого примера подписали согласие на стадии строительства, теперь пишут заявления и не могут избавиться.

3. УК Столица -неприемлимый вариант. С фальсифицированными подписями собственников, требованиями дополнительных услуг, не говоря уже о надзирательных правах, которые они сами на себя возложили.
Собственник не может чихнуть в квартире без их разрешения, должен приходить и просить-объяснять- подписать выбор даже архитектора, обязан все решения с ними согласовывать, не может сам выбрать подрядчиков ремонтных работ, обязан собрать массу документов и справок и тд.
Всей этой волокитой УК , "государства над государством" , вынуждает выбрать себя как подрядную ремонтную и дополнительно услуговую компанию. Нам что, надзирателей мало? Кланяться и умолять? Делать не хрен..

4. Опыт отличный. Есть пункты, например, процитированное время "тишины", очень полезное. Чтобы по граблям не бегать.
Можо эти пункты, каждый по отдельности, и начать обсуждать.

5. Надо подумать как проинформировать покупателей квартир о форуме. Иначе крякнуть не успеем, а окажемся под одиозным УК и не отвязаться.

davos 22.11.2014 12:40
Возможно, я ошибаюсь, но застроийщик всегда предлагает свою (аффилированную) УК. И пытается выжать по максимому с жильцов, как минимум в течении 5-ти гарантийных лет. А далее, как пойдет.

Возможно, кто - то знает есть ли подобные форуму или личный опыт по домам построенным ФЛЭТ (не нашел).

Мне на форуме Авеню77, понравилось, что люди делятся идеями по дизайну и технологии строительства ремонта. Так как в итоге это ускоряет процесс и повышает комфорт жизни (меньше ошибок, быстрее ремонт делается и без многочисленных переделок).

Индивидуальный (уникальный дизайн отлично), но планировки в целом у всех одинаковые. Материалы тоже.

Не думаю, что купив квартиру бизнес-класса, многие будут делать ремент эконом комфорт класса, как и элитный.

А вот звукоизоляцию, аквастопы на коммуникацию пора бы вообще законодательно закрепить, что бы с соседями не дискутировать потом.

Мне, как-то "повезло", через 1 месяц после ремонта соседи залили пол квартиры ((( и самое обидное, что они тоже делали ремонт, но сэкономили на замене труб .... (дом старый был) потом год деньги возмещали и еще обищенные были...

VID 22.11.2014 13:27
Вот-вот. Перед ремонтом планирую найти и познакомиться с соседями над собой. Благо весь угол сверху и донизу полностью продан.

И согласовать время ремонта, звукоизоляцию, узнать о перепланировках. Ну и делиться скидками.
При всем уважении к классу дома, я уважаю каждую копейку буквально.
И не только в своем кармане.

Поэтому надо ювелирно.
Интересно - согласиться ли Флэт проинформировать собственников в форуме? Пока нас тут слезы

zeus 23.11.2014 01:27
>>1. Форум дома (отдельный)- удобно и полезно.

Будьте осторожны) На данном форуме не приветствует такую "крамолу")) Хотя наш дом потихоньку перестает быть новостройкой и автоматически перерастает формат этого форума. Все в наших руках.

З.Ы. А вообще мне уже начинают нравится мои соседи по дому) Дальше больше. Интеллигентные, приятные в общении люди, с активной позицией касательно будущей жизни нашего дома. Просто здорово. Хотя возможно это до той поры пока не начнем что-то между собой "делить"?)

Эльвира потенциальный покупатель однушки 22.11.2014 03:00
Однушки-пеналы. Планировки.
Кстати, владельцы однушек-пеналов знают, что квартиры с окном в кухне чреваты проблемами использования пространства кухни? Ибо стояки находятся на стене с окном. Соответственно, кухня с нижними и ВЕРХНИМИ !!!! ящиками должны встать на эту же стену с окном. Но окно не позволит повесить ряд верхних шкафов. Это будет большой головной болью для владельцев. Пока большинство "клюет" только на фразу "спешите! кухня с окном!". А я вот все больше склоняюсь к мнению, что без окна получается предпочтительней. А ваше мнение?

VID 22.11.2014 13:29
Мнение разное, сами понимаете.
Вообще верхние ящики не планируем.

Эльвира потенциальный покупатель однушки 22.11.2014 15:45
При всем желании, планировать верхние шкафы над рабочей зоной кухни было бы невозможно из-за окна. Согласитесь, в маленькой проходной кухне жаль терять такую возможность.

VID 22.11.2014 16:21
Не помню окна в проходной кухне квартиры-пенала.
Сориентируйте, пожалуйста, где оно. И тогда предметно обсудим. Я даже несколькими страницами ранее давала ссылку на аккуратное дизайн- решение такого пенала.

Эльвира потенциальный покупатель однушки 22.11.2014 17:39
Торцевые квартиры -пеналы имеют окно на всю стену в проходных кухнях. Корпус В. Их позиционируют как особо привлекательные из-за окна. А окно то там - профанация. Выходит в малюсенький колодец с видом на стену боковых корпусов. И мешает рационально использовать не удобную проходную кухню. Если Вы дадите мне ссылку на дизайн-решение подобного пенала, буду признательна.

VID 22.11.2014 19:16
Вот пенал от Марина Саркисян.
http://www.pinwin.ru/konkurs.php?kact=2&knid=51&rbid=7600

Но без окна на кухне.

Эльвира потенциальный покупатель однушки 22.11.2014 19:50
Спасибо. Проект симпатичный. Нежно-девичий)))

VID 22.11.2014 20:05
Пожалуйста.
Мне тоже так показалось. Сдержанно-девчачий)

Эльвира потенциальный покупатель однушки 26.11.2014 00:55
Была на объекте. Оказывается крайние квартиры -пеналы на 10 см шире других пеналов. Общая площадь крайних квартир почти на 2 кв. м больше. Это было сюрпризом.

VID 26.11.2014 07:18
2 метра - это аргумент.
И еще в торцах меньше звуков от соседей.
Кулуарности больше.

Эльвира потенциальный покупатель однушки 26.11.2014 16:42
Вопрос о пеналах на 3 этаже над фитнесс-центром. Опасаюсь, не будет ли шумно от залов занятий фитнессом, которые на 2м этаже.Сама хожу в такие. Музыку включают очень громко. А при наличии зеркал звук усиливается. В общем, большие сомнения на приобретения 3го этажа.

VID 26.11.2014 17:16
Черт его знает. Тут риск. Для себя бы искала другой этаж. Шумоизоляция не факт, что. 100 % уберет звук.

Эльвира потенциальный покупатель однушки 26.11.2014 17:33
Вот и я думаю, ооочень большой риск

davos 26.11.2014 20:48
Да не будет там никакого шума. Это ж вам не WorldClass с его вечными групповыми занятиями, а бассейн - там всегда тихо.

Остекление же фитнеса идет спецпакетами + ваши на окнах...

не партесь по этому (зато рядом итди в зал будет)

Эльвира потенциальный покупатель однушки 26.11.2014 22:00
Прямо под полом жилых помещений (на третьем этаже) будет не бассейн, а именно залы фитнесса на втором этаже. Опасении передачи звука не через стеклопакеты на улицу и обратно, а непосредственно через перекрытия.

Ежык 22.11.2014 20:09
Однушку-пенал с окном можно сделать так:перенести стену между кухней и комнатой ближе к балкону,чтобы получилась кухня-гостинная 20 м и спальня 15 м. В стене сделать большие раздвижные двери с матовым стеклом для лучшей инсоляции кухни-гостинной.
Мойку с плитой можно расположить перпендикулярно окну. А холодильник и высокие шкафы со встроенной техникой - на противоположной от окна стене. Тогда поместятся кроме обеденного стола и диван, и тубма с большим ТВ.

Эльвира потенциальный покупатель однушки 23.11.2014 00:32
Да, проектировщики так и предлагают на планах -ставить кухонные шкафы на противоположной стене от окна. Расширить кухню, превратив ее в столовую-гостиную, интересное предложение. Надо покрутить на компе планы и варианты. Но, безусловно, очень безграмотная изначальная планировка. Самое смешное, что 6 лет назад я отказалась от покупки, увидев такую глупость на планах жк.

VID 22.11.2014 11:06
УК или ТСЖ
Скоро предстоит выбор Управляющей компании или создание Товарищества собственников жилья.

УК - тарифы, самоизданные правила и закрытые схемы трат, но не нужно лишних телодвижений. Плати и занимайся своим делом.
ТСЖ - собрания раз в квартал (сезонность, изменения), выбор доверительного правления и прочие активности, но адекватные тарифы и благоустройство дома.

Можно почитать тут -
показать ссылку

Или тут
http://www.dombezzabot.ru/tsz-uk

Ваше мнение?

Рантье 22.11.2014 11:53
УК будет изначально - дом после сдачи выставляется на конкурс и до тех пор, пока собственники не проведут Общее собрание о выборе способа управления (выборе управляющей компании/создании ТСЖ), работает выигрывшая конкурс УК.

Бояться тарифов, самоизданных правил и закрытых схем не стоит - деятельность УК с недавних пор лицензируется и любое нарушение грозит УК отзывом лицензии. Кроме того, по 731 Постановлению раскрывается ВСЯ информация о деятельности УК, включая финансовые документы по каждому конкретному дому. Другой вопрос, что на бумаге всё может быть очень гладко, а на деле "как всегда". Но тут почти всё от собственников зависит, т.к. УК работает исключительно на их деньги.

Создание ТСЖ - оптимальный вариант. Но для этого нужны люди. Грамотные (имеющие опыт в сфере строительства, в управлении, в ЖКХ) и порядочные. В масштабах такого большого дома в правление нужно выбрать хотя бы человек 5-7. Создание собственной службы эксплуатации или привлечение подрядной организации, заключение договоров с поставщиками услуг и вообще, становление ТСЖ - это большая, ответственная и кропотливая работа.

VID 22.11.2014 12:10
Судя по инет-информации, оптимальный вариант ТСЖ, выбирающий и контролирующий УК как подрядную компанию.

Если по любому начнем с УК, то после выигранного ими тендера и определения кто они - узнаем о репутации на рынке и отзывах по другим домам.

Имхо, сбор собственников имеет смысл сделать по любому. Дом не того класса, чтобы его запускать и превращать в бардак.

Рантье 22.11.2014 12:33
Начнёте в любом случае с УК. Можно, конечно, предположить, что до проведения конкурса собственники проведут ОС (собственники! со св-вом о государственной регистрации права) и выберут способ управления и управляющую организацию, но на практике это вряд ли возможно.

P.S. Дом любого класса не стоит запускать и превращать в бардак :-)

VID 22.11.2014 12:36
Иные дома сразу бардак.

davos 22.11.2014 12:51
в этом то и проблема с УК - собственность ФЛЭТ обещает не ранее 2016г. Так что повлиять ны выбор УК в первое время проблематично... (аозможно ошибаюсь).

Скрытые статьи - вот это недопустимо... Это бюджеь дома, а не Министерсва обороны...

Почитал по ЧОПы - уныло и неопрятно выглядящие, постоянно курящие на входах и не приветливые товарищи (((
Вспоминаю своих в Майами и НЮ (когда живет там) - прям Голливуд и помогут и улыбаются и выглядят отлично (и мужчины и женщины)

P.S. Мы летом наняли в компанию внешних аудиторов посмотреть, что у нас со стоимостью обслуживания в филиалах и затратах по содержанию офисов - кризиз же )))

РЕзультат акционеров шокировал - ЧОП стоил в 3-4 раза дороже среднего по рынку, уборка офисов в "условно" Урюпинске класса В-, в 2 раза дороже чем офис Класса А в центре Москвы...

Хотя по бумагом все было размазано по разным бюджетам...

VID 22.11.2014 13:16
"Все что не контролируется, делается не так". Это даже хуже, чем "не делается".))

Я уже принципиально не ввязываюсь в то, что мало контрольно.

Вывод - стремиться к полной управляемости, прозрачности и контролируемости обслуживания дома.
И максимальное уважение между собой, этичная и на языке спокойных доводов коммуникация жителей.

Маленькое Майами в Ясенево :)
PS 2015 все равно пройдет под ремонтами и переездами, кто собственности ждать будет?

Hamburger 22.11.2014 13:29
Жду собственности, как манны)) возместить налог - раз, упадет моя кредитная ставка - два))

VID 22.11.2014 15:09
Логично.. А мне кредит не дали. Большой. Можно было подсуетиться, но плюнула.

Хоть по налогу немного..верну.
Собственником вообще важно, пока на руках у нас бумажки.

Рантье 22.11.2014 12:52
Нет. Не сразу. Всё зависит от конкретного дома. От людей, живущих в нём. У нас есть масса домов советской постройки, которые благодаря инициативным и небезразличным людям стали как конфетка. Есть и примеры по новостройкам. И по домам эконом-класса, и по домам уровня ЖКНЯ. Например, обычный (типовой) дом на Нахимовском 2010 года "заиграл" в прямом смысле слова благодаря и инициативным собственникам, и хорошему местному ДЕЗу района Черемушки. А вот дом на Беговой (так и называется - Дом на Беговой) на глазах превращается в клоповник. Я вложился там в трешку и реально вижу сейчас, что это было не самое удачное вложение. Она у меня зависла. Запах мусоропровода и элитный дом - понятия несовместимые :-)

Hamburger 22.11.2014 12:55
На Беговой - это, конечно, мрак))) море корпусов-близнецов, ТТК и электрички со всеми вытекающими! Угораздило же

Рантье 22.11.2014 12:58
Да. Бывает. Но я спокойно к этому отношусь :-)
Ориентировка на местонахождение подвела - локация там отличная, метро под диваном. И упомянутый много раз на этом форуме вид из окна - тоже :-)

Hamburger 22.11.2014 12:56
Это разве элитка?? Комфорт+ максимум

Рантье 22.11.2014 12:59
Условно :-)

Hamburger 22.11.2014 12:52
Согласен 100%.

davos 22.11.2014 13:11
раз ФЛЭТКо обьявило о "завершении" строительства, то рефлексировать уже некогда, и 1 кв. 2015 наступит скоро и понимать, что и как лучше заранее )))

А то со своими дизайн-проектами будем посланы на доп согласования - как в Авеню 77

Tatler 22.11.2014 17:51
Бывает такое с УК и очень часто когда очень инициативные жильцы пытаясь экономить лишнюю копейку своей инициативой свергают действующую УК и пытаются наладить работу но выходит не удачно, комплекс не обслуживают как подобает его уровню, зато съэкономлена 1000руб к примеру!!! Пример Комплекс Эмеральд в болгарии известен большой рекламной компанией звёзд нашей эстрады, первые годы был просто шикарный, народу мало, работает всё как в 5 звёздочном отеле, но ведь наши люди всегда чем то не довольны, в итоге убрали УК якобы поборы не нравились им, а сами ничего не смогли сделать и комплекс разрушается!!! Так что прежде чем менять надо всё взвесить, не станет ли только хуже!!!

Рантье 22.11.2014 18:56
Нельзя исключать вариант, когда пришедшая УК будет работать качественно и без поборов...
Какой бы инициативной ни была группа собственников, ни 100, ни даже 200 человек ничего не смогут сделать - всё решает только Общее собрание. А в ЖКНЯ собственников должно быть много.

Tatler 22.11.2014 19:04
Так же нельзя исключать вариант что пришедшая УК будет работать НЕ качественно и с ещё большими поборами, прежде чем бегать от одной УК к другой! Качественно и без поборов только в сказке бывает....

VID 22.11.2014 19:13
Хорошую УК снимать не будут.
Там в Болгарии были не поборы, а поборища. В цену аренды того же 5-ти звездочного отеля. А из звезд, которые приезжают туда максимум на 1-3 месяца, контролеры получились плохие.

За время пока оформят собственность - все станет ясно. Нужна или нет нам такая УК.

Люди все организованные и привыкли к четкому, взвешенному принятию решений.

Tatler 22.11.2014 19:28
Во первых не было там ни каких поборищь! а просто кучка дармоедом не хотела ни за что платить! Ну а если и так то уж между бесхозными руинами и поборищами я выбираю поборища, а если не смогу платить то уеду в дом который мне будет по карману!!! А жить во дворце считая каждую копейку по мне очень глупо!

VID 22.11.2014 19:37
Вооот мы и нашли Креза)
Сами, убогие, очень расчетливы, каемся :-)

Рантье 22.11.2014 20:17
Ребята, здесь не Болгария :-)

davos 22.11.2014 22:03
Люди в Европе и США поэтому и жывут во дворцах (о тех о ком мы говорим), потому что четко контролируют расходы.

А вот русские (СНГ) закидоны и барство - это не все от легких денег и позерства. У нас люди покупают премиальные машины в кредит в минимальной комплектации, только ради эфемерных понтов.

Должны быть не ПОБОРЫ, а четко аргументированные тарифы.

VID 23.11.2014 09:33
Точно.
Берет кредит на машину, проживая с семьей в крошечном углу, в одной комнате с детьми, тут же и старшее поколение. Зато гордо выезжая из гаража и гордясь перед соседями.

Тяга к позерству иногда чрезмерна и бессмысленна. И у нее же другая сторона медали - подсчет денег в чужом кармане.

Когда окружающие считают обеспеченных - тунеядцами, явно укравшими деньги или пролезшими по блату. И грех у таких не взять то, что не прибито. И обязаны они делиться, платить, отдавать. Не убудет.

Считаешь деньги, поймал на воровстве - ах ты жмот.
Примеров тьма, это скорее правило.

Дом наш отличается. Скоро будут говорить - аааа, из того дома. Уже сейчас мы оказывается виновны, что дом вид испортил, должны нести вину, осознать. Следующий шаг - компенсировать району, платить, а не выпендриваться.

davos 22.11.2014 22:09
Спасибо, тоже занятно.

может народ (господа) тоже почитают на досуге, чтобы не было больших сюрпризов в будущем ...

Ежык 22.11.2014 19:50
УК
Если УК застройщика нас будет устраивать, то и менять не будем. А если не устроит, выберем другую. Пока спорить рано - нет ни собственности, ни даже ключей))

Tatler 22.11.2014 19:58
О том и речь! Зачем раньше времени воду мутить!

VID 22.11.2014 20:07
В просторечии сие называется анализ прогностического горизонта )

Рантье 22.11.2014 20:20
Не УК застройщика. А УК, выигравшая конкурс. Именно для этого вносились изменения в ЖК.

davos 22.11.2014 22:04
вы идеалист )))

и в Газпроме все тендера выигрывают независимые компании )))

Рантье 23.11.2014 01:23
Ну, положим, ЖКНЯ не Газпром.
Кроме того, за этим конкурсом мы будем тщательно следить.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия