Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Бабушкинский парк" (ЖК "Мос-Анжелес")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 33  34  35  36  37 

Пена 01.07.2015 14:50
Текущее состояние
Косяки конкретные есть, только люди, уже купившие квартиры, о них не пишут, надеясь, что в отсутствии негативной информации деньги вновь прибывших "счастливых покупателей" пойдут на достройку. А деньги от продаж идут куда угодно, но только не в стройку.
Косяки следующие:
1. Несмотря на имеющееся разрешение на ввод (уже второе, кстати. Первое было по-тихому отозвано год назад), дом фактически недостроен и непригоден для проживания. Притом он уже ветшает, фасады отваливаются.
2. Коммуникации (электричество, вода, теплоснабжение) не подключены по постоянным схемам. Устранением недоделок, чтобы ввести-таки все коммуникации,застройщик не занимается. Горячей воды нет и не было. Электричество регулярно отключают за неуплату.
3. С осени стройка стоит. До этого год строительство неспешно занимались 5 азиатских рабочих.
4. Лифты не работают. Грузовой даже не смонтирован.
5. Паркинг также недостроен, периодически подтопляется.
6. Кондиционирования нет никакого и не будет! Блоки сплит-систем на фасад вешать нельзя. Т.е. единственный способ кондиционирования квартир в этом доме бизнес-класса - открытое окно.
7. Территория не огорожена, не благоустроена, не убрана.
8. Оформить право собственности нельзя, т.к., во-первых. незакрыт инвестконтракт, во-вторых, застройщик не поставил дом на кадастровй учет (на это также нет денег).
Это только основное. Подробности можете найти на форуме "жильцов" ЖК "Бабушкинский парк" и ЖК "Искры радости" (по второму ЖК ситуация аналогичная).

74429 01.07.2015 17:53
Более того, у ГК "Промингрупп" в апреле уволился ген.директор и с тех пор на его место не могут найти нового человека!!!
Вся эта ситуация - ужас и горе!!!

durdin 02.07.2015 00:13
Все так и есть. Даже еще хуже. Ситуация усугубляется следующим:
- патологическая жадность владельцев Промингрупп - Ганина Александра Михайловича с супругой, которые кидают всех - и подрядчиков, и собственных сотрудников, не говоря уже про дольщиков. Не верите - съездите на объект и спросите у охранников давно ли им платили.
- очень большая кредитная нагрузка в Сбербанке, который в общем-то ведет себя ничуть не лучше Ганина.
Короче говоря, если раньше деньги дольщиков "терялись" в карманах застройщика, то теперь вся маржа идет на погашение %% по кредитам.
Все это привело к тому, что оставшихся у Промингрупп квартир (все они в залоге Сбербанка) на сегодняшний день не достаточно для окончания стройки, а скоро не будет хватать даже на содержание охраны.
И вот тогда обоим объектам (Искры радости и Мосанжелес) начнет наступать полный и безоговорочный трындец, если народ не начнет массово заселяться в дома, а при отсутствии коммуникаций сделать это будет проблематично.
Также на объекте нет официальной управляющей компании (лицензия у ООО "Стройдиректпроект" отозвана), что в целом не критично, но также несет определенные сложности.
У нас (дольщиков) надежда осталась только на уголовное преследование руководства и собственников Промингрупп - как показывает практика, так и деньги быстрее находятся, и работа лучше работается.
Так что решайте - нужна вам такая корова или нет. Квартиры в данном объекте не просто так стоят дешевле, чем в других новостройках "бизнес-класса". Задумайтесь почему - изучите историю внимательнее, текущее состояние, почитайте ответы госорганов на наши запросы, ощутите до покупки чувство безысходности, которое не покидает дольщиков уже несколько лет.
Не слушайте сотрудников отдела продаж - у них другая цель и винить их за это нельзя, кушать всем хочется. Винить потом вы должны будете только себя.

durdin 03.07.2015 18:10
Банкротство застройщика
Ну вот, не успел написать, что у застройщика все плохо, как у него все стало налаживаться.
29.06.15 поданы заявления о признании ООО "Интерком", а также ООО "ГК Промингрупп" банкротами.
Номер дел на кад.арбитре: А40-119181/2015 и А40-119186/2015 соответственно.
В в этом деле - А40-157284/2014 информация о том, откуда проблемы.

Ждем принятия заявлений, назначения заседания и включение в реестр Сбербанка на мильярд.
Совет сомневающимся дольщикам - бегите в суд оформлять право собственности пока не поздно, а то в банкротном деле это можно растянуться на года.

Good25 14.07.2015 09:28
Текущее состояние
Был на об'екте,работы ведутся на этажах и в паркинге.
Небольшой бардак присутствует,как у всех строителей на площадках.
Разговаривал с прорабами,за 3 месяца все устранят.
Есть недостатки,сделанные предыдущими подрядчиками и как узнал сотрудниками Генподряд.компании.,которые воровали и ничего не делали/это со слов охраны.
Сейчас ,как понимаю они и пишут всю негативную ин-фо на всех сайтах.Это "Нормальное Явление".
У Управляющей Компании Лицензии получены и размещены на сайте.
По Банкротству,полная чушь.Разбор между Промингрупп и Жилищный Капитал.Последнии обещали в срок передать квартиры,которые купил Промингрупп.К Нашему об"екту не имеет никакого значения.
СБЕРБАНК ,готов помогать и более того ,сейчас отрабатывают условия по финансированию по устранению недостатков.
В Целом Все Хорошо.
Я Являюсь владельцем квартиры и м/м в ЖК Бабушкинский Парк и Искры Радости.
Как и все ,внимательно наблюдаю ,что происходит.
Сейчас делаю ремонт и плачу коммуналку и эксплуатацию.
Многие не хотят платить за это,хотя пользуются всеми услугами.
Друзья,предлагаю помочь Застройщику,в том числе и по оплатам УК.
Хоршего Дня всем участникам .🙏🙏🙏

durdin 14.07.2015 16:25
Ок, будем рассуждать логично.
1) Какие именно работы ведутся на этажах и в паркинге? Отличается ли темп и результат этих работ от того, что было ровно год назад?
2) С какими именно прорабами Вы разговаривали? Может быть вы имеете в виду нового коменданта, который долги от Интеркома пытается собирать с тех, кто делает ремонт? Если это действительно прорабы, то у них должны быть работники, которых мы сможем наблюдать на онлайн-камере, поживем-увидим.
3) Теперь по поводу денег:
- с продажи залоговых квартир много не заработаешь. С 2010 года процентов Сберу накапало столько, что с любой продажи Сбер должен забирать не менее 90%. Это бы работало и в 2013, и в 2014 гг., если бы были активные продажи и застройщик не "использовал деньги нецелевым способом".
- у представителей ПИГ в МА есть две незалоговых квартиры (№7 у Ганина, №83 у Мышко)и одно нежилое помещение, которые в принципе можно было бы продать. Коммерцию сейчас купит только псих, а обе квартиры на нормальном рынке можно было бы продать примерно за 20 млн.руб.
- лично у Ганина наверняка есть и другие источники, но т.к. он прямо нигде не светится в руководстве/владельцах Интеркома, то считает, что до него "в случае чего" не дотянутся и дело о преднамеренном банкротстве не подошьют. Ганин, конечно, не Полонский, но ситуации по-разному могут складываться. Тем не менее, данный вариант тоже пока мало реален - жадность Ганина губит пока других.
4) По поводу управляющей компании - беру свои слова обратно, лицензия в конце июня снова выдана. Но есть ли у кого-нибудь иллюзии по поводу управления домами? УК приняла дом в состоянии его очевидной неготовности. Как они собираются выставлять счета на жильцов за электричество без постоянного договора на электроснабжение не понятно, что они будут делать с отоплением и кондиционированием - тоже. В настоящее время задача УК - собрать с жильцов хоть какие-то средства.
Ну и сама процедура выбора УК заслуживает отдельного рассказа, но с этим пусть прокуратура с Управой районов разбирается.
5) По банкротству. Сказать, что все чушь - легко. Тому, кому интересно, не составит труда залезть в материалы дела А40-157284/2014 и почитать. Есть непогашенный долг - более 50 млн.руб., затвержденный всеми тремя инстанциями. Под что выдавался этот вексель можно гадать, но результат один - есть долг и его надо гасить: либо Интеркому, либо ГК Промингрупп, либо солидарно - на выбор.
6) Относительно помощи Сбербанка. Ее можно ждать только после признания кредита проблемным и обращения взыскания на залог (в залоге также находятся 100% долей Интеркома), реструктуризации проблемы не снимают. Ни одному банку не хотелось бы разгребать за застройщиком всю ту помойку, что он за эти 6 лет натворил. Также как и брать себе на баланс компанию, у которой явно предбанкротное состояние.
7) По поводу помочь застройщику. Будучи, как вы говорите, владельцем квартир в обоих ЖК, не считаете ли вы, что помогли застройщику когда покупали квартиры? Никто не спорит с тем, что за оказанные услуги надо платить. Но уверены ли вы, что деньги, оплаченные за то же электричество, будут перечислены Мосэнергосбыту? Или пойдут на содержание охраны? В целом вопрос сложный - по закону надо слать застройщика с его УК лесом; по понятиям - если живешь/делаешь ремонт, то плати за воду, электричество, лифты, охрану - но по договору!

Итого имеем:
Полученная застройщиком в 2013-2014 гг. маржа спущена (а она была очень существенной), кредит Сберу не выгашен, стройка не окончена. Как результат, логичное решение, достраивать дороже, чем купить разрешение на ввод. При этом такая мысль у застройщика, очевидно, появилась еще в 2013 году, когда было "получено" первое разрешение на ввод.
Таким образом, рассматривать продажи залоговых квартир как источник для финансирования стройки, чересчур оптимистично. Чтобы это работало, нужно чтобы Сбер отказался от начисления процентов, а как только он это сделает, ему придется начинать банкротить Интерком, либо в очередной раз реструктурировать кредит. Это как с долгом Греции - можно оттягивать, но финал будет один и тот же. В общем ситуация патовая до того момента, пока не появится какой-нибудь прозорливый не особо дружественный к Интеркому кредитор, который сам инициирует банкротство. Эту роль теперь играет ЖК Право (бывш. ГК Жилищный капитал).
Таким образом, в активе имеем:
- 20 млн.руб. от потенциальной продажи квартир Ганина и Мышко
- ? млн.руб. от потенциальной продажи нежилого помещения
- реальная маржа не более 15-20 т.р. с квадратного метра квартир на горизонте года 2.
- личное имущество Ганина
В пассиве:
- расходы на стройку (фасады, МОПы, внутренняя инженерия, лифты) - наверное порядка 10 млн.руб., но может и больше.
- расходы на внешние сети (электричество, тепло) - тоже порядка 10 млн.руб.
- расходы на благоустройство территории - скорее всего ноль))
- кондиционирование - не поддается прогнозированию, от 20 млн.руб. до 50 млн.руб. по оценке предыдущих подрядчиков.
- расходы на содержание офиса, зарплаты сотрудникам, Ганину, рекламу, содержание всех ОООшек группы и т.п. - от 1 млн.руб. в месяц.
- 50 млн.руб. по иску от ЖК Право
Нетрудно посчитать, что В Целом Все НЕ Очень Хорошо, а скорее Плохо.

Пена 15.07.2015 14:39
Рассмешили отзывом, честное слово. Я не могу себе представить ни одного владельца квартиры/м/м в этих ЖК, который бы писал, что "все хорошо", если, конечно, это не собственник, находящийся в родстве или близкой дружбе с владельцами ГК Промингрупп, или сотрудник, отвечающий за продажи квартир и м/м. Тем более я не могу представить собственника, делающего ремонт, у которого "все хорошо". Я не делаю ремонт, потому что у меня не "все хорошо". Я не хочу думать, как жить без горячей воды, как подняться на 20 этаж без лифта, как поднять диван в квартиру через окно на веревках, что делать, если 3 дня не будет электричества, что я буду делать зимой в отсутствии отопления и летом в отсутствии кондиционирования, как мои дети будут ходить по стройплощадке.
Да, негативную информацию могут писать и генподрядчик, и контрагенты, и обманутые дольщики, и обиженные сотрудники, потому что их всех кинул Промингрупп. А вот кто может писать позитивную информацию в таких условиях, особо гадать не надо.
А по поводу устранения недоделок. Я покупала квартиру в конце 2013 года и тогда мне показывали "уже залитую площадку, где вот-вот установят детские качели", и паркинг, который "вот-вот достроят", и новую бригаду, которая "к весне все закончит". Прошло полтора года!!! А воз и ныне там. Спасибо хоть дыры на фасаде за это время как-то залатали, чтоб совсем потенциальных покупателей не распугать. А по поводу планов застройщика доделать это безобразие, посмотрите на форуме, где застройщик удосужился единственный раз выйти на связь с дольщиками в октябре 2014 года и пообещал устранить все недоделки к концу ноября 2014 года, в обмен на молчание (застройщик сетовал, что очень мешают работать негативные отзывы и многочисленные жалобы дольщиков в надзорные органы). Молчание было, работ не было. Больше никакой официальной информации от застройщика не было ни разу. Только, как верно написано в отзыве выше, информация "со слов охраны".
И да, всем хорошего дня

durdin 15.09.2015 13:09
Прошло 2,5 месяца с момента, когда застройщик в последний раз сказал, что за 3 месяца все будет доделано... НЕ СДЕЛАНО ВООБЩЕ НИЧЕГО!!!

Good25 18.07.2015 12:31
Текущее состояние
Шоу продолжается.
Очередной негатив и эмоции .
Такая ин-фо у вас откуда?
Вы судя "Доброжелатель И Помощник".
Люди уже живут на об"екте и многие сделали ремонт и завозят мебель,
По Ганину,не знаю ,кто такой.
Видимо он Вам чем-то насолил,если вы его во всех "грехах " обвиняете.
Со слов руководителя Управляющей Компании,за должность жителей перед УК,составляет более 4,5млн рублей.
Я лично,оплачиваю коммуналку ,но это капля в море.
Предлагаю Вам,как активному участнику принять меры по оплате УК,организовать жителей для решения этой проблемы.
А Дома Промингрупп Класные построил,молодцы.
Для этого Округа и Москвы,реальный подарок.
Инвестор много денег вложил ,и при этом еще и содержит об"кеты за свой счет.
Покупал,в свое время у известного застройщика Москвы,так тот ,пока не принял квартиру и не оплатил УК за 6 месяцев,не пускал никого на об"ект.
Промингрупп слишком лояльная компания,этог всегда "черевить ".
По недостаткам,общался с Мясоедовым,3месяца максимум и все устранят.
Всем участникам Нашего сообщества ,предлагаю побольше позитива и об"ект виной ин-фо о застройщика сообщать.
Почитал,Форум,много конкурентов и неадекватов пишут.
А Промингрупп советую,не обращать внимание на "Желтую Прессу" и побыстрее закончить устранения недостатков.
И Побольше интересных Объектов В Москве построить.

Good25 18.07.2015 12:34
Извиняюсь за орфографические ошибки.

Good25 18.07.2015 12:37
http://promingrupp.ru/bp081214/4.jpg
Это с сайта Промингрупп

Good25 18.07.2015 12:38
http://promingrupp.ru/bp080415/4.jpg
Мне лично нравиться.

durdin 18.07.2015 23:59
http://www.promingrupp.ru/bp081214/2.jpg
А это фото от той же даты, т.е. 8 декабря 2014 года. Дом официально введут в эксплуатацию меньше чем через месяц...
Хотя если вам нравится, что вместо фасадов торчит теплоизоляция, а вместо лифта работает строительная люлька, то да, действительно неплохо.

Good25 20.07.2015 23:13
Жевать Вам как раз не мешало бы .....
Вы на об"екте когда последний раз были?
Я там бываю через день и ремонтирую квартиру.
Электричество есть ,вода то же.
Лифт работает,правда один только включили,что бы остальные не использовали во время ремонта.
Подход по хозяйски.
Смотрю конкуренты и "Доброжелатили'' работают.
Учту совет,может заплатит.
А вам кто уже оплатил услуги за "Логичную "информацию.?

durdin 18.07.2015 23:50
Как говориться, иногда лучше жевать...
P.S. Хозяина надо знать. Ганин - это тот, кто вам зарплату платит.

Антон12345 20.07.2015 10:04
На объекте нет ни одного рабочего, лифты будут работать в лучшем случае к концу 2016 года, придомовая территория - сплошная стройка, нет электричества и водоснабжения по постоянной схеме, управляющая компания от застройщика такая же невменяемая как и сам застройщик! Призываю всех дольщиков (кто уже попал в эту сложную ситуацию) писать жалобы во все возможные государственные инстанции! По другому застройщик достраивать ничего не будет!!! Я оказался заложником в данной ситуации, я много лет трачу деньги на аренду квартиры и слушаю наглое вранье со стороны застройщика! Очень сожалею что вложил свои деньги в этот дом!!!

Пена 22.07.2015 00:04
Действительно, есть те, кто делают ремонт. Но это те, кому деваться некуда - ипотека, аренда, жить вообще негде.. И понимают, что ждать дальше нечего - стройка окончена, но лишь как процесс, а не как результат. Вот и придется выживать в 21 веке в новостройке бизнес-класса - без электричества, без горячей воды, без тепла. Про остальное молчу - не до шику.
А Промингрупп повезло: нашелся-таки один позитивный, лояльный дольщик, а не те 160 неблагодарных, что подписали обращение в следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело по факту нецелевого использования их средств.

Good25 18.07.2015 12:47
Новые фотографии

Фото: ЖК "Бабушкинский парк" (ЖК "Мос-Анжелес")

durdin 19.07.2015 00:06
Эти "новые" фотографии от 08 апреля 2015 года. На этой фото от той же даты http://www.promingrupp.ru/bp080415/10.jpg можно еще разглядеть висящую люльку. Угадаете, что она делает? Правильно, неторопливо довешивают фасад. Закончат его только в мае, и то, честно говоря, не до конца. Но проблема не в фасадах (см. выше).
Ну и подумайте сами почему застройщик с апреля не вывешивает новые фото.

Good25 20.07.2015 23:16
Смотрел новые Фото от мая 2015.
Фасады красивые и форма дома оригинальная.

durdin 21.07.2015 10:25
Не хотелось бы вас огорчать, но фото от мая, равно как и июня, и июля застройщиком не выкладывались. И если на промосайте МА написать, что фото от мая, вряд от этого что-то произойдет - они как были апрельскими, так и останутся (легко проверить на сайте Промингрупп). Вроде как в мае весь снег в Москве уже потаял, а здесь лежит)) http://www.promingrupp.ru/bp080415/1.jpg
P.S. А вы только сейчас по фото поняли, что у дома оригинальная форма? вы же через день на объекте)
P.P.S. Что до меня, то я давно не был на "объекте" - месяц точно, календарь посещений не веду. Я не делаю в квартире ремонт, не плачу коммуналку, не оплачиваю охрану, лифты, вывоз мусора, работы на объекте и другие крайне важные услуги. Потому как очень не хочется, чтобы эти средства растворились в карманах Ганина так же, как и деньги, уплаченные мной и несколькими десятками дольщиков за квартиры.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия