Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 33  34  35  ... 109  110  111 

Плюс один (гость) 09.04.2012 10:46
Новые фотографии

Фото: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6

Плюс один (гость) 09.04.2012 11:40
Звонил Ольге Николаевне из ДЕЗ Коньково. Ключи сейчас в ДЕЗе, при этом завтра они идут на конкурс без каких-либо привилегий (как и все остальные), если они его выигрывают, то готовы выдавать ключи со среды, если проигрывают то просто передают ключи победителю, который уже будет решать все дальнейшие вопросы по выдаче ключей. Нас опять все водили за нос, как конкурс должен был состояться так он и состоится. Таким образом, остаётся надеется, что выиграет ДЕЗ Коньково, если выиграет ПИК-комфорт рад никто не будет, но по крайней мере сразу выдадут ключи, если выиграет кто-то из оставшейся тройки, то это может затянуться ещё на 2-3 месяца. Ждём завтра итогов конкурса. Удачи!

Calibrator 09.04.2012 12:02
УК
Интересно, а почему это конкурс на выбор УК какой-то должен состояться? Вроде бы УК уже выбрали собственники самостоятельно? Судиться будем, если проиграет ДЭЗ Коньково?

Плюс один (гость) 09.04.2012 12:17
Как я понял, никто ничего не выбрал. Видимо, Префектура, ДЕЗ и ПИК договорились вбросить данную дезинформацию "дабы" потенциальные собственники перестали писать жалобы в прокуратуру, мэрию, немного "остудились", а в это время они тихо проведут конкурс и никто не виноват, сделали всё, что надо. Ведь все они думают о своём месте и никто не хочет проблем. Где документально подтверждено, что ДЕЗ Коньково выбран УК?

MBA 09.04.2012 12:58
Наверное все уже понимают почему ПИК говорил, что ключи будут передаваться со вторника. И все-таки где коментарии Анжелы? Ведь нарушаются ее права - собственника. Или Анжела не выбирала УК?

Плюс один (гость) 09.04.2012 14:14
Олег, по поводу "не участия" ПИК-Комфорт в конкурсе ничего ни разу не слышал, да и как управа или пик могут такое обещать, это право ПИК-Комфорт. По поводу "фиксации" чьих-то обещаний, звонков, переговоров и т.д. (кстати, всего лишь менеджеров ПИКа, которых спокойно могут уволить,сказав, что он доносит ложную инфу, а не позицию ГК ПИК) давайте договоримся - только официальные ответы или хотя бы электронное сообщения ответственных лиц.
Господин Calibrator, не мне судить, но думаю после подачи в суд с дальнейшей сменой УК ключи мы получим через годик другой.
У меня позиция простая: мне нужны ключи - это самое главное, всё остальное тоже важно, но без ключей я как и Вы все связан по рукам и ногам.

finjats 09.04.2012 14:54
Конечно, первоочередно для всех - это ключи. Сейчас это основная задача.
Факт нарушения действующего законодательства Префектурой ЮЗАО и ПИК налицо, поэтому посмотрим, что ответит Прокуратура Москвы (мы подали жалобу 21.03.2012), соответственно, в двадцатых числах мы должны получить их позицию по этому вопросу.
Нарушения ПИК нами зафиксированы претензиями. Поэтому посмотрим как будут развиваться события. И исходя из них, будем действовать.
Ясно одно, что последнии дни, шло ИБД (изображение бурной деятельности)со стороны ПИК и Префектуры ЮЗАО, но реальных плодов этой деятельности, нет, хотя факт отсутсвия очередного переноса срока конкурса - это уже достижение.

OlegFromTS 09.04.2012 15:06
+1 Сейчас главное ключи, а вместе с ключами должны выдать и документы - это будет уже первый результат. И уже не важно, какая сейчас будет УК. Далее, т.к. инвестиционный контракт до сих пор не подписан, активно подаем в суды на признание права собственности - примерно через пол года становимся собственниками своих квартир, и тогда уже сами сможем выбрать ту УК, кот. захотим. Но сейчас приоритет - ключи и документы.

coalman 09.04.2012 19:11
КЛЮЧИ ПОКУПАТЕЛЯМ ООО "РОСТРА"
Покупатели квартир у ООО "РОСТРА", звоните и записывайтесь на окончательный расчет и получение ключей!!! Мне сегодня еще раз звонили и я записался. Ключи выдает ДЕЗ "Коньково".

Angela (гость) 09.04.2012 22:29
УК
Уважаемые соседи! Мы, два собственника (Я и Илья) пытались сделать все, что от нас попросили, что бы УК остался ДЭЗ, помогая тем самым Вам и самим себе. Однако, у меня то же есть информация о тогм, что тендр по выбору Ук все же состоится. Но, меня это не пугает, поскольку если будет выбрана УК другая (в разрез с нашим всеобщим мнением, т.е. ДЭЗ коньково, которому переданы ключи от квартир), то даже в этом случае есть возможность оставить ДЭЗ, именно поэтому и были переданы им ключи до конкурса. Но, разглашать инфу об этом ДЭЗ не будет в силу ряда причин, что бы конкурс выграть так сказать честно, ну если можно так сказать вообще. По поводу честности и прозрачности таких мероприятий у меня свое особое мнение и оно не изменится. Для вас всех сейчас главная задача получит ключи от квартир, и произвести взаиморасчеты, а уже потом можно приступать в судебному оформлению права собственности. Терпения и удачи всем. Все получится.

Calibrator 10.04.2012 11:33
Профсоюзная улица-Калужское шоссе
Возможно уберут светофоры с Профсоюзной: http://radiovesti.ru/articles/2012-04-09/fm/41959
А вот выехать на нее, выезжая со двора нашего дома не так-то просто. Есть ли идеи насчет знака "только направо"? Ну, отказали нам один раз - предлагаю составить коллективное письмо - пусть уберут знак на выезде на профсоюзную.

Calibrator 10.04.2012 11:34
Я хотел сказать "на выезде на Миклухо-Маклая"

Auditor (гость) 10.04.2012 12:20
Что интересно: до начала сноса пятиэтажки и строительства дома 33 знака "только направо" не было. Он появился после завершения стройки. Чем обусловлено его появление - не понятно. Наверное, не там установили: он гораздо более актуален на выезде на Миклухо-Маклая с малой дорожки (дублера), идущей вдоль Профсоюзной. На том участке вообще организовался импровизированный перекресток: Миклухо-Маклая - малая дорожка - въезд во двор дома 104-106 по Профсоюзной улице.
Хотелось бы поднять также тему парковок вокруг нашего дома. В то время, когда во дворах старых домов асфальтируют газоны для организации дополнительных парковочных мест, у нас оборудуют газоны. Так, совершенно нерационально, на мой взгляд, со стороны магазина "Перекресток" у дома сделали газон - тротуар - ГАЗОН - проезжая часть. Второй газон явно лишний: он не позволяет парковаться вдоль проезжей части с двух сторон. А газон со стороны Миклухо-Маклая? Почему нельзя его убрать и сделать "карманы", как это было сделано у дома 43? Газоны могли бы потесниться для организации "карманов" и со стороны детской площадки (у дома 31). Зимой, поздно вечером найти сейчас место для парковки весьма затруднительно. И это в условиях, когда дом ещё не заселен.
Я слышала, что на месте детской площадки планируется строить подземную парковку (образец которой можно видеть во дворе дома 43). Но количество мест там крайне мало, а цена - вообще запредельная (у дома 43 продавили кусок асфальта на этой парковке за 1,3 млн. руб.). Поэтому ждать строительства "народных" гаражей смысла нет. Надо уже сейчас поднимать вопрос об увеличении парковочных мест на придомовой территории. Тем более, что это укладывается в концепцию политики, в настоящее время проводимой Правительством Москвы.

finjats 10.04.2012 15:11
Строительство нескольких карманов не решит остроту вопроса - они будут тут же заняты и не обязательно жильцами нашего дома, а газон и детская площадка это большая ценность, чем несколько дополнительных парковочных мест.
Только поставив шлагбаумы на вьезд и выезд со двора дома, можно говорить об увеличении парковочных мест - в противном случае вопроса мы не решим.

Mikluh 10.04.2012 15:15
+1 на шлагбаумы )

Mikluh 10.04.2012 15:16
Но даже с шлагбаумами разве хватит всем мест?

Auditor (гость) 10.04.2012 16:15
Я сейчас живу в 31-м доме. Жители соседних домов к нам во двор вечером машины не ставят (это только практикуют днем сотрудники медцентра). При этом, поверьте, мест для машин не хватает.
Когда ты приезжаешь вечером с работы, а парковаться негде, то ценность газонов выглядит достаточно сомнительной. Безусловно, вопрос парковки машин для 388 квартир полностью не решить. Но каждое дополнительное парковочное место дает возможность +1 человеку почувствовать себя счастливым, найдя вечером место для своей машины.

Mikluh 10.04.2012 16:49
Так давайте согласуем (1) за-асфальтировать дополнительную площадь (2) расширить ширину дорог во дворе - чтобы можно было парковать во два ряда по каждой стороне (3) шлагбаумы (4) подзем парковка?

FranX 10.04.2012 16:22
Раз уж зашла речь о придомовой территории, то напоминаю, что в четверг 12 АПРЕЛЯ с 18:00 в помещении школы №20 (ул. Акад. Арцимовича д.7) состоится СОБРАНИЕ в рамках публичных слушаний о строительстве общежития и учено-вспомогательного корпуса Академии Правосудия по адресу Акад. Арцимовича д. 2. Я ходила в Управу и своими глазами видела согласованные документы на строительство. Все утверждено и разрешено, в том числе снос металлических гаражей, а также 3-х детских площадок, которые по документации (обследованию территории) отсутствуют. У кого будет возможность - подойдите, отдайте свой голос против строительства! Чем нас будет больше, тем больше вероятность, что строительство запретят.
Если строительство разрешат, то нам шлагбаумом не отделаться! Мало того, что студенты и работники ВУЗа будут парковать свои автомобили в нашем дворе (он как раз по пути от Профсоюзной), но и студенты будут проводить свободное время на нашей площадке (вблизи Супермаркета, можно далеко не ходить). Практика это подтверждает (я всю жизнь прожила в этом районе): заставленные дворы ул Акад. Волгина машинами студентов Академии МВД, и группы студентов на лавочках во дворах и детских площадках.
Не говоря о том, что криминальная ситуация изменится не в лучшую сторону.
Так что придется нам огораживать территорию и нанимать охрану...
Соседи, кто сможет, зарегистрируйте свой протест в четверг. (или кто-то за?)

finjats 10.04.2012 19:22
Постараюсь быть, хотя живу сейчас в другом районе.
Но последовательность действий должна быть именно такая:
1)сначала ставим щлагбаумы;
2)затем все остальные решения, так как без первого, свято место пусто не будет.

Есть живые примеры - у меня живут родственники в доме на Миклухо-Маклая д.36 к.1
Там увеличили количество парковочных мест в два раза за счет газонов - теперь у них паркуются все авто примыкающих домов.
В итоге, мест как не было вечером, так и нет, зато газона нет и машин в два раза больше у дома.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия