Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 340  341  342  ... 560  561  562 

nelson01 29.04.2014 23:35
Собрание жильцов Прима Парк
26.04.2014 г. Москва
Протокол
собрания инициативной группы жильцов
по адресу г. Москва, г. Щербинка, ул. Барышевская роща, д. 24 и д. 26.

Повестка дня:
1. Рассмотрение обращений и жалоб жителей.
2. Создание ревизионной комиссии.

Вопрос 1.
1.1. Обращение жителей верхних этажей домов 24 и 26 по проблеме с вентиляцией.
Вентиляция выполнена с отклонениями от проекта. Сам проект вызывает много вопросов. Реализованная и многократно переделанная с момента сдачи дома вентиляция создает условия несовместимые с возможностью проживания на верхних этажах. Жители требуют демонтировать принудительную и создать естественную вентиляцию с вентканалами необходимого сечения.
Решение: Собрать и обобщить документальные подтверждения состояния вентиляции и направить обращение в мэрию.г. Москвы.

1.2. Обращения жителей домов 24 и 26 на неудовлетворительную работу диспетчерской службы.
Диспетчерская не обеспечивает регулярный и круглосуточный прием заявок, в том числе по экстренным ситуациям и не функционирует в выходные дни.
Решение: Подготовить санкции к управляющей компании.

1.3. Обращения жителей домов 24 и 26 по поводу качества водопроводной воды.
Решение: Взять несколько проб воды и обратиться в мосводоканал.

1.4. Обращение жителей о нецелесообразности выбора УК на общем собрании, если эта же компания уже выиграла тендер в администрации г. Щербинка.
Решение: Отправить запрос в администрацию г. Щербинка о подтверждении проведения тендера по выбору УК «Стройдомсервис» для микрорайона «Прима парк».
1.5. Проводить общее собрание 17 мая 2014 г. преждевременно, мы обращались только в наш округ для решения общедомовых проблем, а в Правительство г. Москвы и соответствующие службы г. Москвы не обращались.

Решение:
Перенести общее собрание на октябрь 2014г.

Вопрос 2.
На текущий момент домах 24 и 26, введенных в эксплуатацию более 5 месяцев назад, имеются серьезные строительные недоделки и эксплуатационные проблемы, о чем свидетельствуют многочисленные обращения и жалобы жителей в устной, письменной форме, через интернет.
Решение: Для контроля за действиями застройщика и УК, оперативного мониторинга ситуации, сбора и подготовки документальных материалов
создать ревизионную комиссию из числа жителей домов 24 и 26, ул. Барышевская роща г.Щербинка в составе 7 человек.
Наделить ревизионную комиссию полномочиями требовать любые технические, проектные, финансовые и юридические документы застройщика «Кортрос», «Энкоинвест» и управляющей компании «Стройдомсервис» или другой по всем объектам микрорайона «Прима парк».

ANZubr
30.04.2014 00:00
ЭТО было в квартире Н. Снегиревой?... Кому это направлено и какую имеет силу? И вообще - подробнее про собрание можно? Правомочность, цели, вопросы, решения (как бы изложены?), ожидания... и что, если не так? Н. Снегирева беседовала с ребятами из Кортрос по вентиляции - что набеседовали-то? Можно ли исполнить п.1.1 вообще - демонтировать, создать - люди - вы понимаете - как это сделать в построенном доме? п. 1.3 - качество воды - не водоканал, а роспотребнадзор надо подключать имхо, и в протоколе надо указывать - что именно не устраивает - жесткость, мутность или еще какие отклонения от нормы (вы знаете нормы и способы контроля, чтобы предъявлять?). п. 1.4 и 1.5 мутно изложены.Вопрос 2 по сути, возожно - верен, но примерьте решение к закону)))

Владимир 2-290 30.04.2014 02:47
Да враки это всё. Не слушайте самозванцев. Основная Инициативная Группа в это время была на рыбалке, с совсем другой повесткой. Это может подтвердить Главная Инициативная группа.

Наталья50 30.04.2014 11:16
Давайте разберемся, главная ИГ или основная. Мне бы хотелось пофамильно знать состав ИГ. Я знаю, что Софья ушла и, по-моему, с ней ушли несколько человек, но они не создали альтернативную ИГ, а просто ушли. Так что напишите пофамильно, кто в ИГ и кто принимает эти решения. Прима-Парк должен знать своих героев. Софья всегда подписывалась за свои письма.

Владимир 2-290 30.04.2014 12:49
Очевидно, Вы даже не попытались вникнуть в суть вопроса.
Нет никакой Инициативной Группы! Она была только когда я собирал первое собрание. Потом от имени ИГ вещали самозванцы. В т.ч. и упомянутая Вами София. Кстати, сама она никогда не являлась членом ИГ. А письма подписывала от имени несуществующей ИГ.

Natali28 30.04.2014 13:14
"Она была только когда я собирал" - ВОТ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО!!! НУ ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ НЕТ, ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО...

Oleg211112 05.05.2014 10:01
Во фразе "я собирал первое собрание" надо было заглавную "я" написать, а то недостаточно величия получается. Хорошо, что весна скоро закончится, а с ней и обострение, а то мы узнали бы, что и дома наши Владимир лично строил.

примовский БОМЖ 05.05.2014 10:04
щас у Владимира забомбит)))

Oleg211112 05.05.2014 10:15
Да ради бога. Его на этом форуме серьезно уже никто не воспринимает.

Владимир 2-290 06.05.2014 01:59
Привет, тролль)))

vip-tamada
30.04.2014 14:20
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (О. Хаям). Владимир с каждым разом по новому удивляете форумчан..София не ИГ она ее секретарь, причем по собственной инициативе и кстати люди были не против этого, а только рады и подписывала она от имени тех кто дал ей свое добровольное согласие, и чтоб стать членом ИГ я так понимаю нужно просто иметь желание им стать и время, чтоб оказать помощь в решение насущных проблем...

Владимир 2-290 30.04.2014 15:21
Вы у Софии взяли привычку приводить цитаты не к месту?)))
Про то, что София не член ИГ, я уже несколько раз сказал. Вы решили теперь открыть мне глаза на этот факт?))) Кстати, секретарем София стала с моей подачи. Организовывая первое собрание, я пригласил ее вести протокол. А вот дальше пошли вопросы. Никто никаких согласий ей не давал. В смысле, как рупору ИГ. Как вообще можно передавать какие-то полномочия от несуществующей ИГ и не члену этой ИГ? Никак. Это бред.

Natali28, если Вы чего не знаете, это не повод КРИЧАТЬ ГЛУПОСТИ. То, что ИГ была только тогда, это документально подтвержденный факт. Первоисточник я указал. Ваши претензии нелепы.

vip-tamada
30.04.2014 15:42
все к месту)))) задираете нос, да еще как, лучше вообще не вступать с вами в диалог, не принося никакой пользы приписываете себе разные заслуги, когда полезности от Вас никакой. Новость дня!! Ну что низкий Вам поклон за то что Вы открыли для нас Софью!! Все что делала Софья делалось с согласия тех людей с которыми можно построить нормальный диалог, адекватных людей, которые по электронной почте подписывались под документами, а если Вас никто не спрашивал, то догадайтесь почему.

Natali28 30.04.2014 15:55
Согласна! Софья хоть что то делала, а не вопила на права и налево что она царь и бог и что единственно верные взгляды и убеждения её! Можно по-разному относиться к работе Софьи и ИГ, но единственные реальные действия совершали они, а не пустобрехи, который возомнил здесь себя всея Руси!!!

Владимир 2-290 30.04.2014 23:09
Ну вопите-то Вы, хамка))) А что делала София, еще большооооой вопрос. До этого скоро дойдем) Не спеша. По порядку.
Я понимаю, что таким, как Вы, факты приводить бесполезно. Вы не признаете белое белым. Буду писать для других. К Вам же просьба прекратить свои склоки. Если нечего сказать по существу обсуждаемых вопросов, но очень хочется ляпнуть очередную гадость, пишите мне в личку.

Наталья Снегирева
08.06.2014 22:21
Тогда скажите ваше ВЕЛИЧЕСТВО, а что вы сделали для жителей П,П ? Спасибо Софии. что помогала нам. НЕ ВЫ, болтун. Я не права. Вы наш герой. царь вы наш. Мы должны на вас молится и просить чтобы спустились к нам. Помогите нам, сделайте, цены поменьше,за ТО. ну очень большие цены. Никто кроме ВАС нам не поможет. Только на вас мы должны рассчитывать.

Дмитрий 6-209 08.06.2014 22:42
за меня тоже помолитесь ему, вдруг чё

*** 08.06.2014 22:54
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Владимир 2-290 09.06.2014 14:25
Вы только что заявили, что не собираетесь передо мной отчитываться. И тут же требуете отчета от меня. Так кому из нас корона жмет?)
Если я ничего полезного для примовцев не сделал, за что же лично Вы раньше благодарили меня за "отличную работу" и отмечали, что я пишу много "полезного и нужного"? Это при том, что Ваше отношение ко мне уже тогда было натянутым. Вам удивительно вовремя отшибает память, когда это нужно.

Владимир 2-290 30.04.2014 17:17
Вы считаете констатацию факта задиранием носа и признаком бесполезности? )))))))
Подобную демагогию я могу каждый день наблюдать по новостям из Киева и от Обамы. Вы не оригинальны.
И прекращайте валить все в кучу и устраивать помойку. Я высказался про ИГ. Вы в чем-то принципиально не согласны? Тогда приведите свои доводы, а не устраивайте базар.

Natali28 30.04.2014 21:46
даааа... а связь обсуждения ИГ и Обама с Киевом - это не "валить всё в одну кучу"...

Natali28 30.04.2014 15:52
да боже упаси Вам претензии предъявлять... был бы толк... Это были размышления в слух. Или теперь любое слово на форуме тоже нужно предварительно согласовывать с Вашим величеством???

Владимир 2-290 30.04.2014 17:18
Плевать я хотел на Ваши измышления. Идите и ознакомьтесь со списком участников ИГ первого собрания, а не занимайтесь шутовством.

Natali28 30.04.2014 21:50
а кто сказал что ИГ первого собрания - это единственная ИГ нашего ЖК. Кто сказал что другие инициативные жители наших домов не могут составлять ИГ???Вы??? Инициативная группа - это не выборочный и законодательный орган, который должен быть с Вами согласован! Это жители пытающиеся решить ту или иную проблему и они уж точно меньшего всего должны согласовывать с Вашим величеством право на решения этих проблем.

Владимир 2-290 30.04.2014 23:03
Про первое собрание. На форумах обсуждалась повестка, по которой каждый имел возможность высказаться. В нее вносились многочисленные правки/дополнения. Окончательный вариант, не вызвавший ни одного возражения, был объявлен в качестве официальной повестки. Ее я предлагал разослать всем приглашенным нами на собрание. И дабы не повторился конфуз со Снегиревой, обратился ко всем неравнодушным отметиться в качестве участников Инициативной группы. С указанием имени, фамилии и контакта. Любой из них мог подтвердить, что вопросы в повестке предварительно обсуждены, публично согласованы и вызывают интерес у большинства форумчан - держателей дкп Прима Парка.

Мне неизвестны другие подобные ИГ. Если у Вас есть такая публичная информация - дайте ссылку. Если нет, прекратите флудерастию.

Natali28 01.05.2014 11:28
Так я и не говорю о том, что Ваша ИГ не имеет место существовать. Я говорю о том, что нельзя говорить о том, что именно Ваша ИГ единственно правомочная. офья много что сделала: были оформлены и отправлены заявления к застройщику, прифектуру, прокуротуру. Это ведь не мало. Зачем тогда гнобить её и людей которые её поддерживали? Ну не понимаю я почему для возвышения себя необходимо унижать, оскорблять и обижать других??? А вообще с праздником всех! Весеннего настроения, добра и улыбок!!!

Владимир 2-290 26.05.2014 16:52
Да с чего Вы называете ее моей?! Странными Вы мыслите категориями.
И как деятельность Софьи согласуется с правомочьностью ИГ? По факту, Софья-то как раз и развалила ИГ. Список первой ИГ я составлял в паблике, на форуме. Список второй ИГ, с реальными данными и контактами,Софья написала себе в листочек и больше я его не видел. И кого она потом называла членами ИГ, неизвестно. Но очевидно, что тех, кто был лично ей угоден.

Natali28 26.05.2014 20:36
о боже... опять...

Владимир 2-290 26.05.2014 20:47
Вы о необходимости что-нибудь написать? Так Вас же никто не заставляет.

Natali28 26.05.2014 22:21
так Вы ж мне написали. А меня родители учили вежливости и отвечать если со мной разговаривают))) хотя привычки похоже пора менять и корректировать свое воспитание

примовский БОМЖ 27.05.2014 09:17
Натали. приходите ко мне под лестницу на чаек.

Natali28 27.05.2014 11:23
Спасибо конечно, но пожалуй откажусь... меня и дома неплохо кормят)))

Наталья Снегирева
09.06.2014 13:27
Никто не разваливал И.Г. тем более София. И список вы И.Г. тоже не составляли. Опять вранье. Кто хотел тот сам записывался 14 декабря, на первом собрание.

Владимир 2-290 09.06.2014 16:29
Я зачем Вам дважды говорил, где список той иг?! Могли бы проверить, а не заявлять о моей лжи. Список на форуме Андрея, в теме "Инициативная группа". Это соседи, подписавшихся под регламентом собрания и готовых подтвердить его согласование и желание пригласить чиновников и представителей ук и застройщика на встречу. Это пример грамотного и цивилизованного подхода к организации мероприятия. В противовес Вашему безответственному подходу, когда Вы лгали о 50 несуществующих членах иг. Так кто же из нас врет?

На собрании застройщик сделал попытку погасить волну назревшего недовольства простым методом "разделяй и властвуй". Для дальнейшего общения он предложил в дальнейшем общаться только с членами иг. А выбрать их только из числа присутствовавших. А следующую встречу назначил на Верейской и в будний день. Разумеется, туда смогли приехать единицы.

С подобным можно было бы смириться, если хотя бы повестка второй встречи обсуждалась также публично, как и первой. Но ничего подобного не произошло. София забрала с собрания список записавшихся потенциальных участников иг второй встречи и больше его никто не видел. Да и вообще все вопросы по списку иг и публичному обсуждению повесток собраний она игнорировала. Как и мое предложение поговорить по душам с нашей ук. И что в результате? Рассмотрим на примере той же ук.

Ни о чем мы с ней не договорились. Потому, что даже не пробовали. И "свергнуть" ук у нее ничего не вышло (если она вообще этого хотела). Зато была потеряна куча времени и развален на корню весь процесс самоорганизации соседей. Группа соседей, объединившаяся вокруг Софии, стала стаей долбить меня на форуме, дабы я не подрывал их "авторитет". В ответ на аргументированные доводы и факты стали дружно поливать меня грязью. Борцы за интересы примвцев, блин(

Теперь я снова призываю соседей к публичному обсуждению вопросов и совместному поиску их решения. К самоорганизации. К созданию Советов домов. А ваша компания этому противится и всячески пытается меня очернить. Вы за кого, ребята?

Наталья Снегирева
07.06.2014 15:11
И в чем был мой конфуз, на первом собрание? Вы как всегда, одни омкорбление и вранье.

Владимир 2-290 07.06.2014 19:58
Одни оскорбления и вранье - это я постоянно слышу от Вас. Не надо с больной головы на здоровую?
Вообще довольно странная у Вас реакция. Зачем спрашиваете, если ответ у Вас уже есть? Но коли уж спросили, отвечу. Говоря о Вас, я имел ввиду историю до первого собрания. Когда Вы пытались пригласить на собрание главу администрации якобы от имени десятков соседей, которые были об этом не в курсе. Припоминаете? Так что прекратите уже плеваться ядом. Я не вру и не оскорбляю. Просто факты, ничего личного.

Наталья Снегирева
07.06.2014 22:36
Были приглашены адм. от нач. ЖКХ, Емельянов депутат, Щербинский вестник и участковый. Так мы с Юрой с 10 секцией и приглашали. Они и пришли. Заметьте мы никому не мешали высказываться, а ВАС постоянно дергали, чтобы ВЫ не мешали. ВЫ, извините ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО что я с ВАМИ так разговариваю, простите больше не буду. Кто я и кто ВЫ. ЦАРЬ.

Владимир 2-290 08.06.2014 09:59
Вы правда не понимаете, что я Вам про совсем другую ситуацию говорю? И ничего не помните?

Наталья Снегирева
08.06.2014 15:19
Прекрасно, помню нашу с вами первую встречу, возле пд. гаража. Жалко, что Юру послушалась. София, не разваливала и.г. Некоторые просто не захотели помогать. И я прекрасно их понимаю. А с некоторыми, как ВЫ, остальные отказались работать. И.г. существует и каждый выполняет свою работу, а вообщем, не ВЫ а жители ПП, должны сказать о работе ИГ.

Владимир 2-290 08.06.2014 19:21
Да сколько можно об одном и том же?! При чем тут наша первая очная встреча? Я говорю о случае ДО первого собрания, когда Вы пришли на прием к главе и нагло солгали ему, что являетесь представителем нескольких десятков примовцев. Вам что, память отшибло? Или Вы тупите? Хотя думаю ни то, ни другое. Вашему поведению есть более подходящее определение - псакинг.
http://www.youtube.com/watch?v=pzRq8yRjV9w
http://www.youtube.com/watch?v=M5mzJyuSr3M

Насчет иг. Где она? Кто в нее входит и где эти люди живут? Где и как они общаются с примовцами? Я вижу лишь массу заявлений от самозванцев, которые публично ничего с примовцами не обсуждают.
Кстати, София многократно наотрез отказывалась от публичных обсуждений на форуме. Я ее и при встречах пытался призвать к этому, и в общении по мейлу. Ну а насчет ее манипуляций с составом иг я уже писал. Это факты. А у Вас что? Псакинг!

Чего Вы вообще добиваетесь? Я озвучиваю свое видение оптимального решения проблем примовцев. Последовательно аргументурую и отстаиваю свою позицию. И анализирую действия оппонентов. А от Вас вижу или оскорбления (не только в свой адрес), или обвинения непонятно кого непонятно в чем. У меня сложилось убеждение, что Вы лишь ищете повод с кем-то поскандалить. А если не находите, то придумываете. И Вас совсем не смущает откровенная нелепость выдуманных поводов.

Ну и по поводу Ваших жалоб, набивших оскомину. Базарные бабы по сравнению с Вами отдыхают. В Вас столько неизбывной злобы, что оторопь берет. Вы готовы "закричать" любого оппонента на собрании. Так как на форуме это сделать не получается, Вы беситесь и открыто призываете к физической расправе с неугодными. Из Ваших уст льются такие помои, что модераторы форума их вычищают. И при всем этом у Вас хватает наглости требовать к себе отношения, как к женщине? Да не вопрос, только будьте ею! Научитесь вести себя прилично.

Зомби 08.06.2014 20:09
красиво сказал

*** 08.06.2014 21:47

Владимир 2-290 09.06.2014 14:18
Согласен, Вы солгали не главе, а Миронову. Какая разница-то? Мне просто лень было искать Ваш пост для дословной цитаты. Справедливости ради все же процитирую Вас : "Миронову я сказала, что у нас инциативная группа в численности 50 человек."

Вы являетесь у нас первооткрывателем технологии очковтирательства. Иг тогда вообще не было. Можно было и не вспоминать об этом эпизоде, если бы не его последствия. Впоследствии технику прикрытия именем несуществующей иг переняли другие оппоненты, которые сейчас и реагируют так остро на все, что связано с этим вопросом.

Так что я не бешусь, в отличие от оппонентов. Пишу спокойно. До уровня была не скатываюсь. Голословно никого не обвиняю.

Наталия144 09.06.2014 18:58
Перестаньте с ней разговаривать навсегда. Пожалуйста. Тупо игнорьте. Читать же бред невыносимо! Пусть устроится работать в УК и делает всё для жильцов. От имени и по поручению тыкскыть))
Там же энергии - вагон, а применить по делу - таланта не хватает. Ну или ума. Или образования - я хз. Пожалуйста, не тратьте силы зря. Не ведитесь. Спасибо, что дочитали.

Владимир 2-290 09.06.2014 22:21
Ок. Принято.

Наталья Снегирева
05.06.2014 22:03
Прекратите Софию обижать, оскорблять. У нас на форуме и в прима парке существует только один ЦАРЬ ВЛАДИМИР. Вы первое собрание не собирали, совсем заврались. София, всегда говорила, что они явлется секретарем ИГ. И очень много помогала. До сих пор по ее письмам, что я отправила ходит комиссия и делает проверки. А вы болтун и хвастун- Владимир, это к вам относится. Вы только написали вопросы и все собрание торопили Софию и мешали жителям разговаривать с адм., Юсуповым и другими. София вела протокол, потом выкладывала все на форум. Никто не ушел. Надоело читать гадости.

Владимир 2-290 05.06.2014 23:25
А мне Ваши вечные ложь, глупости и хамство. Значит ли это, что я и Вас оскорбляю и обижаю? Я всего лишь называю вещи своими именами.
И кто же по Вашему организовывал первое собрание? Уж не Вы ли часом? Или София, которую я пригласил выступить в роли секретаря? Такое ощущение, что когда Вы мне хамите, то смотрите в зеркало.

Natali28 06.06.2014 08:51
медаль себе повести за то что САМОЛИЧНО ОРГАНИЗОВАЛ собрание и что снизашёл на то что ПРИГЛАСИЛ СЕБЕ В СЕКРЕТАРИ Софью!!! О великий всея Руси. Вот только нюансик: Вы сами ни одного вопроса или проблему не решили, не организовали проведение комиссий, не написали ни одного письма, одно только нытьё, оскорбления и упрёки всем и каждому!!! Хотя я понимаю что это не царское дело, а дела "лживого секретаря".... ДОСТАЛ, уж прошу прощения за грубость!!!

Владимир 2-290 06.06.2014 10:52
А уж мне-то как надоел быдло-троллинг!
Вот Вы всю эту чушь к чему написали? Чтобы только оскорбить? Ну показали свое воспитание. Что дальше? Считаете, что сделали ролезное дело?
По поводу нюансика. Вы ноете, что я ни для кого ничего хорошего на практике не сделал. Это явная ложь. И мне любопытно, чего же такого великого добились те, кто постоянно упрекает меня? И почему у этих оппонентов никогда не хватает смелости или мозгов вести дискуссию по существу вопросов?

Наталья Снегирева
06.06.2014 13:19
Вранье. Она всегда подписывала // Секретарь инициативной группы// БОЛТУН, вы Владимир.

Владимир 2-290 06.06.2014 14:13
И чем это противоречит тому, о чем я говорю? Процитирую еще раз, специально для Вас: "письма подписывала от имени несуществующей ИГ"
Если не хватает интеллекта осмыслить написанное, это не повод обвинять других.

Наталья Снегирева
06.06.2014 18:02
Зато у вас в избытке. Инциативная группа работает но уже без ВАС. Потому что с вами никто не хочет работать и общаться.И заметьте, сразу же после 14 декабря, ВАС не позвали на собрание инц. группы с Юсуповым Р.Т. От вас одна грубость.Вы злитесь что с вами никто не считается.

Владимир 2-290 07.06.2014 00:00
Какая инициативная группа? Сколько раз Вам нужно повторить, что ее нет, пока Вы не поймете, наконец? Соответственно, нет и результатов ее работы.
Или Вы всерьез считаете инициативной группой хабалок,которые могут только хамить и орать? Все имели возможность налюбоваться на их поведение на собраниях. Но для вас же это ничего не значит, верно? У вас нет ни стыда, ни совести. И вы не приемлете мнений, отличных от вашего. Вы даже обсуждать этого не можете и любую подобную тему сразу сводите к личным оскорблениям. Типичные быдло-хамы.

Кстати, Вам память отшибло, как Вы с Софией настойчиво зазывали меня много раз после указанной Вами даты? Или патологическая тяга к вранью дает себя знать? Замечу, что это мне надоело наблюдать шоу неадекватов на собраниях. Поэтому я перестал на них ходить. В последний раз я пошел только потому, что София обещала приличное поведение "членов иг". Но тоже обманула.

Может, хватит уже нести чушь и хамить? Есть что сказать по существу - давайте обсудим. Нет, так не устраивайте помойку.

*** 07.06.2014 15:21

Рома Лях
09.05.2014 21:42
Я вот тут полотенцесушители Сунержа тут http://smkimshop.ru/category/sunerzha/ отличная вещь!

Наталья Снегирева
06.06.2014 13:17
Нет,ANZubr? Собрание было в УК. Никакой силы не имеет. Просто пытаемся сделать наше житье получше.

Сосед к.2,с.10,э.11 30.04.2014 08:33
На счет "жителей" которые требую демонтировать что -то... прошу не обобщать!!! как это ВЫ !! себе представляете?!
мы живем на 11 этаже, 10 подъезд, с марта месяца.
у нас меня сделан ремонт, встроена немецкая, кухонная мебель, кухней туалетом мы пользуемся ежедневно и ни чего демонтировать, у себя я не позволю!!! дискомфорта с существующей вентиляцией у нас нет!!
Правда, что по началу шел какой то кислый запах из туалета. Но вот уже более месяца все нормально.

Владимир 2-290 30.04.2014 10:01
КАК - это вопрос вторичный. Возможно, есть приемлемые варианты решения вопроса.
Основная засада в "обобщать". Это плоды политики, проводимой на форуме Софией. Она повадилась что-то где-то с кем-то решать и писать здесь от имени всех жильцов или мифической инициативной группы. А то и ни с кем не советоваться, но все равно заявлять себя гласом народа.
Справедливости ради отмечу, что первооткрывателем была не она, а Снегирева. Та приглашала главу на собрание от имени десятков жильцов, которые об этом ни сном, ни духом. Пока мы не приучим самозванцев к порядку, этот цирк так и будет продолжаться. Они будут любую свою блажь объявлять общим желанием всех соседей. Это может привести к самым непредсказуемым результатам.

Наталья Снегирева
06.06.2014 13:21
И я об этом говорила. Что ни один из жителей не даст ломать и переделывать вентиляцию.

ivan666 30.04.2014 10:19
Судя по всему это засланный казачок из УК, которая боится проведения собрания 17 мая.
Предлагаю не "вестись", а собрание должно состояться.
Кстати, если у нас nelson01 представитель "инициативной группы" и действует от имени жильцов Примы, я как собственник квартиры даю Вам задание: проработать вопрос по предоставлению на рассмотрение жильцам ряда других УК, а именно: выбрать 10-15 УК, запросить информацию об их общей площади управления домами, опыте, а самое главное стоимости обслуживания 1 кв.м. А 17 мая представить на собрании жильцов полученную информацию. Жильцы в свою очередь проголосуют за или против смены УК.

Наталья50 30.04.2014 11:19
Пожалуйста, опубликуйте новый состав ИГ по фамильно.

Papas 30.04.2014 11:27
nelson01, представьтесь, пожалуйста - ФИО. От имени кого Вы действуете?
Каков состав инициативной группы, где и когда она собиралась и где взяли информацию об обращениях и жалобах жителей?
"Жители требуют демонтировать принудительную и создать естественную вентиляцию с вентканалами необходимого сечения." - кто этого требует, от кого и за чей счет?
Спасибо за ответ.

Luna 30.04.2014 13:55
Присоединяюсь к вопросам.
Пока жильцы были на субботнике, за них кто-то что-то решил))
И если переносите собрание, то хоть замените расклеенные на подъездах объявления.

vip-tamada
30.04.2014 11:32
Кто вещает? Интересный документ, неожиданный.

Rat75 30.04.2014 00:24
И снова о регистрации права собственности
Всем доброй ночи. Получила отказ Росреестра.Там написано, вы не поверите,1. Не представлены в установленные сроки документы, подтверждающие факт постройки(разрешение на ввод в эксплуатацию и иные документы,свидетельствующие об окончании строительства);
2. Нет доверенности за№2-5-4823 от 09.09.2013 г., удостоверенной Милевским В.Г., нотариусом г.Москвы.(Я так полагаю, эта доверенность была дана Вагиной Л.В., доверенность, на основании которой в лице Вагиной Л.В. подписывался Акт приема-передачи квартиры).
Акты все ,наверное, подписывали с Вагиной или одна я такая?

Наталия144 30.04.2014 21:47
"аналогичный случай был и с нашей полковой кобылой".....
приостановка по причите отсутствия в т.ч. и доверенности Вагиной - было для меня открытием(((

рыжик 03.05.2014 13:53
Т.е. в отказе росреестра речи о кадастровом учете домов нет?
Те документы которые Вы перечислили предоставляет застройщик при первой регистрации. Обычно этот большой комплект документов подается в отдел крупных правообладателей.
Видимо застройщик этого еще не делал.

Наталия144 03.05.2014 16:14
попозже выложу свою приостановку

Наталия144 08.05.2014 10:15

Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Наталия144 08.05.2014 10:16

Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

moscow2mri
08.05.2014 12:22
Наталия144, так Вы сразу акт ПП понесли в МФЦ и подали заявление на гос.регистрацию собственности?
Вот вам и написали, что квартира на стоит на кадастровом учете!
Вопрос по части не предоставления доверенности и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию остается открытым и интересным, ведомство(Кадастровая палата) отвечающее за регистрацию прав собственность не имеет права требовать другие документы для регистрации права собственности:
1. Заявление о государственной регистрации - пишет заявитель
2. Договор, заключенный между соинвестором и строительной компанией - в нашем случае ДДУ
3. Поэтажный план и экспликацию квартиры из БТИ - это берется у застройщика
4. Акт приема-передачи квартиры - подписывается у застройщика
5. Квитанцию об оплате госпошлины (1 тыс. руб.) - любой банк
6. Копию паспорта - самостоятельно
7. Нотариально заверенную доверенность (если документы подает представитель собственника) - обычно все подают сами
Так вот, в этом перечне нет никаких доверенностей и разрешений, это я так понимаю сам застройщик должен подать документы в ведомство, чтобы они там были.
Не понятно, почему вам служба Кадастра приостановила регистрацию, она должна была просто отправить запрос в Кортрос, и ждать. Возможно прошли сроки ответа Вам, и Кадастру пришлось отказывать и отвечать вам, что пока доков от Кортроса нет(доверенности и ввод в эскплуатацию).
Вам надо сначала подать заявление в Кадастр на постановку квартиры на кадучет, сейчас по 250 ФЗ это можно делать без застройщика.
Повторюсь, в вашем отказе не понятен один момент - почему в кадастровой палате нет доков от Кортроса!
У меня есть на руках доверенность на гражданку В.(копию дали в Кортросе) сроком до 31.12.14 и разрешение на ввод в эксплуатацию(взято с сайта Щербинка-Дом).
Как же надоели эти бюрократические схемы...
Все есть, но никто не хочет просто так делать свою работу!

Papas 08.05.2014 12:56
moscow2mri , подскажите, пожалуйста, так можно не дожидаясь застройщика уже сейчас подать заявление в кадастр и не должно быть приостановки? Вы не в курсе, на госуслугах это можно сделать?

moscow2mri
08.05.2014 13:03
На госуслугах вообще ничего нельзя нормально и без нервов сделать:)На кадастр точно нельзя!
По поводу постановки на кадастр без участия застройщика - 250 ФЗ. В Кадастре уверяют, что закон работает, но читайте следующее предложение...
До этого на 318 странице SvetaFO выкладывала ответ от кадастрового инженера из кадастра, что приостановка из-за того что дом не поставлен на кадучет.
Для оформления в собственность нам надо пройти два этапа:
1. Поставить квартиру на кадучет, чтобы квартира была в базе.
2. Собственно сам этап оформления в собственность.
На каждом этапе мы можем получить отказы.
Пока судя по выкладкам жильцов, отказы идут не по нашим причинам - то застройщик доки не предоставил, то некомпетентность инженеров из кадастровой палаты.
У кого нибудь еще есть отказы, какие там причины приостановки?

Наталия144 08.05.2014 20:16
вот мне бы понять-разобраться, что там у них с кадастром, а то ни сами не говорят, ни номера расписок не дают((

Наталия144 08.05.2014 20:14
рано или поздно на кад.учет они таки надеюсь поставят)) (вроде как после праздников обещали сроки назвать), ну а доверенность и разрешение придется у них добыть)

moscow2mri
08.05.2014 21:49
9 мая на носу, дом сдал 20 октября 2013 года.
Уже полгода прошло.
Дальше ждать предлагаете:)?
Вы сами то верите в это?

panavi 08.05.2014 22:33
У моего знакомого с Мортоном ушло почти два года на получение собственности в Балашихе. И не было варианта самому оформлять. Только через Мортон за деньги. Так что у нас пока все в рамках нормы можно сказать))

Наталия144 09.05.2014 00:25
я наверное пропустила, а Вы что предлагаете? я присоединюсь

moscow2mri
09.05.2014 00:46
Надо узнать какие еще формулировки отказов от росреестра есть.
У вас пока что проблема с тем, что вашей квартиры нет в базе росреестра, как и у меня.
Но выше SvetaFO получила отказ с явным нарушением ФЗ 250.
Лично я после праздников буду заказывать диск в БТИ и подавать доки в росреестр, а там по результатам ответа(скорее всего отказ) думать что делать.
Но хотелось бы сэкономить время, и используя ответы других жильцов написать претензию в росреестр, дабы разобраться в том беспределе, что сейчас твориться.

Наталия144 09.05.2014 00:54
ну а я планирую начать с доверенности и разрешения на ввод в экспл. - сдадим доппакетом, ну и застройщика послушаем про кад.учет (ведь МЕЖДУ!!! праздниками они хотели инфу дать, но их срокам верить - уже себя не уважать имхо)

moscow2mri
09.05.2014 00:56
Да вам надо доверенность и разрешение довносить, самостоятельно быстрее будет, чем застройщика ждать:)
Я думаю у вас получится!

Наталья Снегирева
08.06.2014 22:10
Отвезите сами диск на Зеленый проспект. Но в БТИ нас предупредили, что диск может не открытся. На самом диске, я писала уже, не так много инф. Разрешение на ввод, постанволение, чертеж квартиры. ВСЕ.

Арина Карасова
30.04.2014 11:34
показания
вчера была в УК. Мне сказали,что показания счетчиков можно отправлять на почту yksdsmoskva@gmail.com

Кирилл Баданов
30.04.2014 13:36
Козырьки верхних балконов.
Помнится на одном из собраний, застройщик обещал произвести работы с козырьками балконов верхних этажей, чтобы они не промерзали и вода с них не текла. Кто нибудь в курсе, когда планируют эти работы начать?

Примовский Карлсон 30.04.2014 14:07
вчера интересовался у прораба ответ-никогда,кто хотел якобы сделали за свой счет со "скидкой" и с вентиляцией тоже непонятки стала шуметь сильнее такое ощущение,что "товарняк" по крыше ездит,как у ВАС?

Кирилл Баданов
30.04.2014 15:30
У меня не ощущается. Но у меня дальний от вентиляторов стояк. Еще вчера обнаружил что выход на крышу закрыт. Хотел подняться посмотреть, что можно на крыше балкона сделать. Насколько я понимаю это противоречит правилам пожарной безопасноти.

Примовский Карлсон 30.04.2014 17:54
так гул такой стоял даже в шкафу пустой пожарки слышно и ниже спускался там тоже,да выход давно закрыт я это обнаружил когда решали проблему с углами мокрыми и альпинист был и все равно сырой,сказали с техэтажа капает хотел посмотреть - фигушки все закрыто

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 30.04.2014 15:44
Полотенцесушители
Как думаете, после заезда большинства жителей - проблема с водотоком в полотенцесушителях уйдёт? У меня 2 этаж и полотенцесушитель всячески отказывается работать... По стояку вода не идёт... Ниже нет никого - подача воды идёт сверху... Если нет движения воды в стояке, то проблема так и останется... Придётся врезать насос и прогонять воду принудительно...

Кирилл Баданов
30.04.2014 16:40
На собрании представитель застройщика говорил что вода идет снизу. При этом циркуляция в стояке горячей воды идет постоянно, независимо от разбра воды(стояк горячий даже ночью). Врядли что-то изменится уже, если полотенцесушитель холодный, скорее всего проблемы с установкой. Сечения труб, уклоны, удаленность от стояка.

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 06.05.2014 16:14
да просто отводы криво установлены, если бы хотя бы разнесены были немного, а что толку от них, если они рядом стоят и заужения почти нет... Как вода в него пойдёт то?))) Если только 3/4 трубу тянуть и полотенцесушитель ставить зигзагообразный - но это г...но то ещё... Полотенцесушитель должен быть удобным для пользования. Поставлю насосик небольшой да и хрен с ним... Что ж теперь делать то... Хотя... Если идёт снизу... Попробую сегодня с нижнего отвода заполнить и потом верхний открыть - может и правда - продавит всё таки...

Дмитрий 6-209 07.05.2014 09:31
у меня тоже проблема с полотенчиком... рабочие поставили, спустили воздух, воду, вроде работал, но после часов 3-4 остыл. Приехал дней через несколько, открыл вентили на полотенчик на полную - не греется совсем; слил холодную воду полностью - может грячая не могла ее вытеснить - не знаю, по моему начал остывать по прошествии не много времени. Потом проделал такую махинацию - верхний вентиль повернул градусов на 40 (в сторону открытия), а нижний полностью открыл. Полотенчик остался горячий на протяжении часов 6. Потом пришлось уехать и всё перекрыл. Иван попробуй может поможет?!

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 07.05.2014 13:19
Попробую. Спасибо)

moscow2mri
07.05.2014 13:29
Можете у меня посмотреть как сделали, тоже мучался с проектировкой труб, в итоге все греет.

Дмитрий 6-209 07.05.2014 14:20
а описать возможно? или только посмотреть?

ANZubr
07.05.2014 15:04
Дима - проще посмотреть - над нами на 6 этаже

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия