Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Саввинские пруды", корп. 3, 5А, 5Б, 5В (г. Балашиха, Железнодорожный р-н)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 346  347  348  ... 369  370  371 

«Мортон» построит линию скоростного трамвая от Балашихи до Железнодорожного

Застройщик готовит документы по этой и другим новым транспортным системам для представления градостроительному совету Подмосковья.

Света_2014 30.11.2014 16:28
Куплю квартиру
Куплю квартиру с собственностью, можно без отделки. Рассмотрю все варианты от собственников. Агентов просьба не звонить.Тел. 89257778840 Светлана

Ольга-128 02.12.2014 14:11
Семья снимет однушку в Саввинских прудах
Молодая семья с ребенком 5-ти лет снимет однокомнатную квартиру в домах 17,17А и 17Б по Саввинской улице на небольшой срок,так как сами ждем сдачи дома по Саввинская д.3

Ольгапопова 30.12.2014 01:58
Сдаю двушку 25 + ком. по ул . Ленина 6( с вами рядом) пишите на почту. Yanina.o@mail.ru

Oleg Matveykin
03.12.2014 13:00
Ключи
Звонил сегодня по поводу ключей, сказали через 7 дней град совет, и будут решать вопрос о вводе в эксплуатацию дома. Сказали что бы перезвонили через 10 дней числа 15 декабря.

FancyGo 03.12.2014 13:59
Оо! спасибо за позитивную информацию! :)

Arximed 03.12.2014 15:34
Мы звонили в субботу и нам сказали, что на этой недели у них комиссия и просили позвонить в конце недели. Очень хочется верить, что действительно продвижки есть.

Рания 03.12.2014 19:16
А я звонила сегодня и мне сказали 10 декабря чтобы перезвонили. Боюсь как бы "завтраками" нас не кормили...

qwertyu2222 04.12.2014 11:07
)))) В качестве бонуса к квартире бесплатные завтраки были бы к стати....)) как в турции - все включено....))

Джонсон 75 06.12.2014 12:00
Уважаемые соседи. На сайте застройщика появились хорошие для нас новости!

Рания 06.12.2014 13:34
Ураааа!!! )))

Nata3 06.12.2014 15:41
супер, вот и начинается чувствоваться новый год)))

Джонсон 75 06.12.2014 20:12
Только не понятно,
к какой котельной нас подключают?

Alexandra U. 08.12.2014 09:53
Извините за глупый вопрос: а в чем разница?

Sergey_71 08.12.2014 11:02
Если честно, то у меня тоже такой вопрос в голове промелькнул. Ведь если подключили к старой котельной, то оборудование в ней может быть совсем не новым (со всеми вытекающими...)
Но, самое главное на данном этапе, в выписке написано, что подключение сетей выполнено по постоянной схеме и наш домик можно принимать в эксплуатацию!!!

FancyGo 08.12.2014 11:15
разница возможно и будет, я уже 10 лет почти в саввино живу по ул 1 мая. за все время проживания имею следующие наблюдения. периодически из крана идет ржавая вода или слегка или весьма заметно, трубы в доме полностью поменяны, то есть это не из за труб. это просто систематично, пару недель ржавая, пару недель нормальная( я говорю про примерный интервал) а еще тут свойственно убавлять и прибавлять температуру отопления в батареях, на улице потеплело, убавили, похолодало- прибавили, при чем, прибавить могут с задержкой. еще часто убавляют днем, пока все на работе например) В общем как зима, так и в ход постоянно идет обогреватель. за что тут платим, неизвестно. И возможно, с новой котельной хоть немного станет получше в новом доме.

Alexandra U. 08.12.2014 09:52
Дедушка Мороз, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, подари мне и моим будущим соседям на Новый год заветные ключики!!!

Туполева Туполева
08.12.2014 11:15
Осталось подождать еще более приятной новости, это ввод в эксплуатацию в г Железнодорожный.

Oleg Matveykin
08.12.2014 15:52
Очень хорошие новости возможно проведем новый год в бетоне но в своих квартирах!!!

Nata3 15.12.2014 19:07
Соседи, добрый вечер! никто не звонил в наш любимый ВР- что говорят?

Рания 15.12.2014 19:55
Добрый вечер. Я сегодня звонила. Сказали в декабре. Кого числа не могут сказать.

Джонсон 75 15.12.2014 20:59
Наш дом подключили к новой котельной. Соответственно как заработает котельная , то сразу ключи. Кто живет рядом- наблюдаем за долгожданным паром из трубы!

Sergey_71 17.12.2014 16:25
Ну что, дорогие соседи, пришел и на нашу улицу праздник!!!

Туполева Туполева
17.12.2014 16:59
Урааааааааааааа

Nata3 17.12.2014 17:32
отличная новость)))урраа

Рания 17.12.2014 18:53
УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!

belka-strelka 17.12.2014 21:34
Скажите то значит что ключи нам будут передавать? что это значит?

FancyGo 18.12.2014 10:34
ураааа!!!! Поздравляю всех соседей!!!!

Nata3 18.12.2014 11:13
Значит что надо готовится к ремонту)))

Arximed 18.12.2014 19:31
Поздравляю всех соседей! Сегодня с женой получили долгожданные ключи)))

Джонсон 75 18.12.2014 19:48
Поздравляю всех. Поеду в субботу.

Рания 18.12.2014 19:51
Я тоже планирую в субботу )))

Sergey_71 18.12.2014 20:50
Присоединяюсь к поздравлениям! Мы тоже сегодня получили!

Alexandra U. 19.12.2014 15:58
Добрый день, Уважаемые соседи!
У меня огромная просьба к тем, кто получил на руки заветные ключи от своих квартир: пожалуйста (при наличии такой возможности) поделитесь информацией о подключении отопления, водоснабжения и лифтов на форумчанами.
В отсутствие данных подключений начать ремонт в квартире не представляется возможным.

Alexandra U. 19.12.2014 16:04
Также хотелось бы увидеть на сайте Застройщика достоверную информацию, оправдывающую отсутствие данных ресурсов на момент передачи ключей и подписания акта по договору, а также о сроках их подключения.

Джонсон 75 19.12.2014 20:33
То же очень интересует этот вопрос. Как там инженерка????

Arximed 19.12.2014 22:26
Отопление нет. Будут запускать на следующей недели, поэтому один ключ они пока оставили себе. Лифты тоже пока не работают. Прогнозы теже- через неделю.

Трюфель 19.12.2014 23:42
Если Вам не горит, то получайте ключи как можно позже! Впервые столкнулась с тем что, сначала вы подписываете акт о приёме передачи, а только потом идёте смотреть долгожданные квадратные метры!!!! Отопления нет, обещают на следующей неделе! Обещать и сделать, это разные вещи! Лифты не работают, застройщик даёт телефон фирмы, кто устанавливал их....типа к ним вопросы, при прозвоне они говорят это не к нам, мы установили и все, обращайтесь к обслуживающей организации!!! А где она, кто она........ Не понятно!!!!! Хотелось бы верить в лучшее, но как оно повернется.......кто его знает, а ввиду последних политических, экономических и прочих событий повернуться может по всякому! У кого есть время, дождитесь подключения тепла, и даже у кого его нет, все равно не подписывайте акты, так как без тепла и лифтов все равно ничего не начать!!!

Джонсон 75 20.12.2014 07:18
Это очень хреново. Без отопления вроде не должны вводить в эксплуатацию. А без лифтов пожарники акты то же не должны были подписать????

Sergey_71 20.12.2014 20:35
Дорогие соседи, ещё не получившие ключи! Совершенно согласен с Трюфель! Не спешите подписывать свои акты!
Мы с женой, находясь в состоянии эйфории от предвкушения получения ключей от СВОЕЙ и ДОЛГОЖДАННОЙ квартиры, свой подписали. Сейчас жалеем об этом.
Ведь что получается: город дом в эксплуатацию принял, мы все сейчас свои квартиры принимаем, а это значит, что ВРГ выполнила свои обязательства и может спокойно "отваливать". Следовательно, требовать воду и тепло в доме с города придется НАМ, хотя это - святая обязанность застройщика!
В данной ситуации я не склонен паниковать. ВРГ - вроде как, порядочная контора и, я надеюсь, доведет этот вопрос "до ума", но подстраховаться было бы не плохо. То есть, пока есть претензии по квартирам и неподписанные акты, ВРГ будет вынуждена сама решать все неувязки с городом.

Nata3 21.12.2014 15:13
Sergey_71 мы написали претензию по вопросу,воды, отопления, муж попросил в двух экземплярах подписать,на что Полина сказала что очень жаль что мы не доверяем им...

Виктория Саввина 23.12.2014 12:33
Nata3, Полина неоднократно вводила в заблуждение. Так с чего я ей теперь должна верить? Я знаю, что отдел продаж застройщика почитывают данный форум и очень болезненно относятся к написанному здесь. Уважаемый отдел продаж, работайте лучше и предоставляйте достоверную информацию и будет вам счастье.

Nata3 23.12.2014 18:54
Виктория Саввина- я полностью Вас поддерживаю, поэтому и написали претензию.

Ксюша С. 24.12.2014 01:02
Как выглядела ваша претензия по поводу отопления, воды? Напишите в двух словах.

Alexandra U. 24.12.2014 14:16
Доброго дня всем! Делюсь своим проектом претензии в адрес Застройщика (для тех, кто уже подписал акт).

Alexandra U. 24.12.2014 14:18
Обществу с ограниченной ответственностью
«ВР ГРУПП»
ОГРН 1107746305765
ИНН/КПП 7721691660/772101001
Адрес (место нахождения): 109431, г. Москва,
ул. Авиаконструктора Миля, д.4, корп.1

от Участника долевого строительства

ПРЕТЕНЗИОННОЕ ПИСЬМО

«__» ______20__ года между мной и ООО «ВР ГРУПП» (далее по тексту – Застройщик) был заключен договор участия в долевом строительстве №__ (далее по тексту – договор), который в соответствии со пунктом 3 статьи 4 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» был надлежащим образом зарегистрирован в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.
В соответствии с условиями договора я, как участник долевого строительства, выполнил (-а) обязательства по оплате в полном объеме.
«__» ______20__ года между мной и Застройщиком был подписан акт к договору. При этом основным фактором для подписания акта явился п.1 выписки из протокола №43 заседания Градостроительного совета Московской области от 02.12.2014 согласно которому многоквартирный дом подключен к инженерным сетям в полном объеме по постоянной схеме.
После подписания данного акта в отношении объекта долевого строительства – квартиры №___ и общего имущества в многоквартирном доме по адресу: г. Железнодорожный, ул. Саввинская, д. 3 были выявлены следующие недостатки, препятствующие нормальной, согласно действующему законодательству Российской Федерации, эксплуатации, а именно с момента получения Застройщиком разрешения на ввод дома в эксплуатацию и на дату подготовки настоящей претензии:
1. не было организовано подключение и нормальное функционирование (работа) лифтов;
2. теплоснабжение многоквартирного жилого дома и помещений отсутствует и/или осуществляется некачественно – температура воздуха ниже действующих нормативов, батареи не нагреваются;
3. отсутствует горячее водоснабжение.
Обращаю Ваше внимание, что при заключении договора существенным условием для участника долевого строительства была возможность пользования квартирой сразу после получения Застройщиком разрешения на ввод дома в эксплуатацию (выдано Застройщику 12.12.2014), которое подразумевает постоянный режим работы всех необходимых инженерных сетей и коммуникаций, делающих квартиру пригодной для проживания и/или капитального ремонта.
Считаю, что действия и/или бездействия Застройщика привели к нарушению прав участников долевого строительства и влекут за собой дополнительные непредвиденные расходы, наносят моральный вред.
Отсутствие теплоснабжения, горячего водоснабжения и необеспечение нормального функционирование лифтов и лифтовых шахт (глава 6 Жилищного кодекса Российской Федерации) квалифицирую их как недостатки объекта долевого строительства, выявленные в течение гарантийного срока.
Руководствуясь сроками, регламентированными ст.314 Гражданского кодекса Российской Федерации с учетом положений ст. 30 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», требую устранить выявленные недостатки, указать причины возникновения, меры, принимаемые Вами для их полного устранения, устранить причины, препятствующие использованию объекта долевого строительства.

24.12.2014 г. /_________________/

Туполева Туполева
22.12.2014 11:15
Добрый день, соседи!
Лифты, да, не работали в субботу, но в сентябре, когда я подписывала промежуточный передаточный акт, лифты как раз работали. Возможно это техническая необходимость. А по поводу отопления со всеми согласна, хотя Полина сказала, что только наш дом подключен к новой котельной, может поэтому такие вопросы встают с отоплением. А также Полина обещала, что и лифты и отопление будут с понедельника, т.е. сегодня. Надеюсь все подключится сегодня.

Виктория Саввина 23.12.2014 12:28
Здравствуйте!
Каждый должен знать,что с момента подписания акта именно дольщики обязаны платить за коммунальные услуги, которых в доме сейчас нет (ст.210 ГК РФ). Т.е. мы в первом же ЕПД увидим счет на услуги, которых не было. Предлагаю каждому написать претензию в адрес застройщика по вопросу отсутствия воды, отопления и работы лифтов. Пусть данные расходы несет застройщик.

Трюфель 23.12.2014 17:50
Я в шоке! Вечер 23 ни рабочего лифта ни отопления, ни воды!!!! Сегодня устанавливала дверь оплатила денег за подъем, при установке вырубало электричество!!!! Звонила по телефону, который дают врг по поводу лифтов - это энергитическая компания! Из разговора поняла, что наш дом не на полном энергообеспечении, и эти вопросы надо решать со своей компанией т.к. это они выполнили не все обязательства!!!!! В связи с этим нехватка мощности, на лифиты, щитки! Это мне сказали прямым текстом, врг утверждает обратное! Замкнутый круг!!!!! И куда идти х.з.! А акты подписала! И кормят, кормят обещаниями! В общем грустненько и печальненько!

Alexandra U. 26.12.2014 10:03
Соседи, кто знает, отопление и прочие прелести существования не появились в нашем домике?

Олег Матвейкин
26.12.2014 10:11
Отопление вчера было.... в коридорах нет, но в квартирах слабенько теплый был стояк. Я живу на втором этаже, как выше не знаю.

Alexandra U. 26.12.2014 11:27
Спасибо огромное! А про лифты не в курсе?

Олег Матвейкин
26.12.2014 12:21
я как то не интересовался, я на втором живу))))

Nata3 26.12.2014 11:57
хорошая новость,а то на улице сильные морозы обещают....

Vlad_Sav3 26.12.2014 12:22
Сегодня был в своей квартире, 11 этаж. 2 стояка теплые, на кухне и одной комнате, и еще в одной холодные батареи. Поднимался пешком, лифты обещали сегодня запустить, край до НГ. В общем решил для себя, дам строителям еще время чтобы исправить эти недочеты, т.к. на праздники уезжаю и все равно меня в Железке не будет. Надеюсь этих дней будет достаточно. В целом ВР-групп показали себя с хорошей стороны, сдали дом в срок, пусть с недочетами, но все же молодцы! И еще, кто поедет за ключами, возьмите немного денег с собой. Приобрел в офисе домофон (500р.) и магнитные ключи на входную дверь, по 100р.
Всех с наступающим!

qwertyu2222 26.12.2014 12:37
а электричество в квартирных щитах есть?

Vlad_Sav3 26.12.2014 13:39
Тут как-то странно. Работают на площадке пару-тройку счетчиков (они светятся, видны показания), остальные нет, в том числе и мой. Но с этим буду разбираться уже после праздников.

Олег Матвейкин
26.12.2014 14:15
Конечно разберитесь, но я бы еще посоветовал сделать такую штуку, включить вводной автомат на лестничной площадке... а вдруг и счетчик загориться? у меня загорелся когда включил. ;-)

Vlad_Sav3 26.12.2014 14:33
спасибо, попробую))

Виктория Саввина 26.12.2014 14:50
Только что имела честь пообщаться с одним из наших менеджеров, пытаясь понять, когда будут работать лифты и электричество. Ответ был получен такой: дом не подключили по постоянной схеме. А та компания, которая должна была это сделать не выполнила своих обязательств. Все вопросы к городу. Застройщик квартиры передал дольщику, а по поводу лифтов и коммуналки-к ресурсникам. Типа застройщик цитирую "отвечает только за крышу и стены, а вот все остальное-не к нам". Создается впечатление, что застройщик ничего делать не хочет и ждет, когда мы подпишем договор с управляющей компанией, чтобы она все сделала за них. По натуре я оптимист, но сейчас у меня появились большие сомнения, что и после праздников ситуация изменится. Впервые вижу передачу квартир без основных средств к существованию. Совсем утрируя, но я с таким же успехом могла бы купить неотапливаемый гараж и поселиться в нем. Начинаю жалеть, что связалась с ними. Вот вам и НГ в своих стенах...

Олег Матвейкин
26.12.2014 15:50
Виктория, первое у меня в выходные электричество в квартире было, отопление вчера тоже было, работало оно слабо, но его запустили... и я не понимаю с какой целью вы нагнетаете тут ситуацию. Лифты, я бы тоже на месте УК не запускал, так как думаю пока будут делать ремонты, из загадят так, а наверное и сломают, грузя тоннами в него пескосмеси и прочее, строители из средней Азии и ближнего зарубежья.

Виктория Саввина 26.12.2014 16:05
Олег, Вы видимо не в курсе,что электричество у нас по временной схеме подключено. Именно из за этого, как ранее писала Трюфель, выбывает пробки. Понимаю, что Вас беспокоит сохранность лифтов, но Вы не учитываете, что у меня уже ремонт имеется. Я не могу переехать и установить элементарно дверь. Вы считаете, что такие как я должны ждать, пока все соседи закончат ремонт?

Виктория Саввина 26.12.2014 16:10
Что касается отопления, то у меня нет возможности его проверить. Во-первых, я не живу в Железке и пока не имею возможности часто посещать собственную квартиру, а во-вторых, я живу не на втором этаже, поэтому не смею утверждать,что у меня отопление в квартире заработало.

Олег Матвейкин
26.12.2014 16:57
Ну во первых, я вам как инженер электрик могу сказать, что пробок в этом доме нет, на вводе стоит автоматический выключатель если я не путаю на 25А. отключаться ввод может 1. Если дэбилы строители подключили мощную дрель или иной инструмент в щит, токовые характеристики которого превышают 25А, второе у них КЗ, третье у них не качественна проводка и есть утечка по которой срабатывает вводной диф автомат. Хочу вас расстроить вне зависимости по какой схеме вас подключат, номиналы вводных автоматов ни кто менять не будет. 2. По поводу лифтов, согласен, что если по временной схеме, то их и не влючат т.к. это мощный потребитель, но с другой стороны сломанный лифт строителями вам как жильцу дома тоже не понравиться.3. Если сейчас стали прогревать второй этаж, то со временем будет весь дом отапливаться, мгновенно такие вещи не запускаются, нужно время, что бы проверить все ли нормально. нет ли протечек и т.п.

P.S. ну про пробки это было сильно. именно из-за этого выбивает и именно пробки.

Виктория Саввина 26.12.2014 17:15
По вопросу пробок, номиналов, проводки и пр. премудростей, то спорить с Вами не буду, т.к. не являюсь специалистом в данном вопросе. Я лишь озвучила то, что слышала.
По поводу отопления согласна.
Сломанный лифт мне действительно не понравится, ровно также, как и отсутствие возможности жить в собственной квартире. Однако хочется верить в сознательность людей и в то, что они нанимают делать ремонт адекватных рабочих.
P.S. : "ну про пробки это было сильно. именно из-за этого выбивает и именно пробки". Знаете, я не претендую на должность профессионала в данном вопросе, т.к. все-таки являюсь женщиной, но с памятью у меня все слишком хорошо.

Олег Матвейкин
26.12.2014 17:45
То, что с памятью хорошо, это плюс. ну а по поводу дома, давай реально смотреть на вещи. Отопление в доме появилось, не говорю, какое но оно есть, ВР групп обещал и сделал. Второе, мои окна выходят во двор и там я видел ТП, новенькую такую, и что то мне подсказывает, что она как раз построена для нашего дома. Предположим, что от неё не подвели кабели, летом это сделать будет не проблема. Третье. когда выдают разрешение на строительство, застройщика обязуют построить туже ТП, для нужд дома. и я уверен, что ТП подключена к дому, возможно саму ТП не подключил город, ну так какие претензии к ВР групп?

В сухом остатке
1. Вода-не знаю
2. Отопление включается
3. Электроснабжение есть, но не ясно по какому ТУ подключено. но жить можно но без лифтового оборудования.

А вот дверь я советую вам поменять, т.к. когда я был вчера моя была открыта, хотя я точно помню что закрывал.

Alexandra U. 26.12.2014 20:52
Совет про дверь-это наверное прикол такой? Ни одна компания не соглашается доставить дверь выше пятого этажа в 17-этажный дом без лифта. Ну,вы сосед,и шутник!

Alexandra U. 26.12.2014 20:56
Да,вы попробуйте пару раз хоть до 13 этажа подняться и спуститься без лифта,а потом расскажете,как можно без него жить.

Олег Матвейкин
27.12.2014 10:35
Позовете в гости на вкусный ужин, обязательно приду по лестнице ;-)... с Новым Годом!!

Alexandra U. 29.12.2014 10:45
Как знать...может и позову))) и Вас с наступающим!

Олег Матвейкин
29.12.2014 11:12
а вообще, что бы отпали все вопросы вы можете запросить у застройщика копию ru50328000-170 это документ о вводе в эксплуатацию, где должно быть все прописано что как и почему а главное когда, там даже куча важных подписей должна стоять.

Джонсон 75 30.12.2014 00:36
Сосед , и меня бери , я то же в теме :)

qwertyu2222 27.12.2014 16:16
был сегодня на у себя на 15 эт, так у соседа уже стоит новая мет. дверь, а вы говорите...)) сам не представляю как он туда ее нес...))

Alexandra U. 29.12.2014 10:44
Я честно говоря тоже не представляю...Все менеджеры компаний по продаже и установке дверей, лишь посмеялись или покрутили у виска.

Alexandra U. 29.12.2014 10:47
Видимо придется вернуться к этому вопросу уже после НГ...

Alexandra U. 12.01.2015 09:56
Только что звонила застройщику. Лифты не подключены. Сроки подключения остаются неизвестными. Кстати, отдел продаж открыто хамит.

qwertyu2222 13.01.2015 07:48
А без лифта ремонт не начнешь...(( и зачем застройщик выдавал ключи??? в данном случае поторопился я подписывать акт приемки..., нужно было ждать ввода в действие всех систем дома, а так зря коммуналку платить буду...)

Ольга 162 13.01.2015 13:37
Я тоже поторопилась подписать акт. Правильно рассуждаете. Выдача ключей сопровождалась подписанием акта для того, чтобы в дальнейшем Застройщик не платил неустойку за нарушение обязательств по передаче квартир. Итог: за коммуналку нам придется платить даже с учетом того, что мы не можем использовать свои квартиры по назначению.

Ольга-128 15.01.2015 09:57
Вот все мы наивные, акты подписали, коммуналка уже капает, а лифты до сих пор не работают!
Мы вынуждены без лифта делать ремонт в двушке на 13-ом этаже!Очень успешно, кстати! Уже пол квартиры сделали!
А представителям от застройщика, которые любят читать данный форум, ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ!

Виктория Саввина 15.01.2015 10:00
Да-да-да! Огромный-преогромный приветище)))

Ольга 162 13.01.2015 13:41
Я тоже вчера звонила. И представляете, о счастье, мне не нахамили! Но по срокам подключения ничего внятного сказать не смоги.

Nata3 26.12.2014 12:57
вот и наш сосед нашелся на площадке)))

Vlad_Sav3 26.12.2014 13:42
Я давно читаю форум, слежу за новостями, но сегодня получил ключи и с решил поделиться радостью и последней информацией со всеми))
Будем знакомы))

Siroga 03.02.2015 13:41
Чушь. Читайте указанную статью: бремя содержания несёт СОБСТВЕННИК. А собственником вы станете после регистрации права собственности. То есть - когда получите свидетельство. А подписание акта фиксирует факт исполнения условий договора, и не более того. Но в целом да - подписывать не спешите.

Ольга 162 03.02.2015 14:12
Не вводите людей в заблуждение. Подпунктом 6 пункта 2 ст. 153 Жилищного кодекса Российской Федерации установлено, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика после выдачи ему разрешения на ввод в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи. Аналогичный пункт имеется в договоре долевого участия.

Siroga 04.02.2015 10:58
Вы акт получили на руки? Платите. :) Мне вот его не дают, пока не заплачу. Причём платить требуют без договора. Пока акт не отдадут - хрен чего получат.

Ольга 162 04.02.2015 11:00
А вот с эти вам нужно не на форум, а в прокуратуру.

eca 04.02.2015 01:29
Вы сами пишите чушь. Думаете пользоваться квартирой и коммунальными услугами и не платить за них? А кто за вас будет платить за содержание дома? За коммунальные услуги?

Siroga 04.02.2015 10:59
А я не пользуюсь квартирой. И пока не получу свидетельство, даже заходить в неё не собираюсь.

eca 04.02.2015 12:13
То что вы не пользуетесь квартирой никого не волнует. После того как вы подпишете акт передачи квартиры от застройщика вы обязаны будите платить коммуналку. Если от вас требуют оплаты коммуналки за срок до даты подписания акта передачи квартиры, то это другой вопрос, с этим можно разбираться(писать в прокуратуру, госжилинпекцию, администрацию города и прочее).
И получение собственности никак не связано с оплатой коммуналки, вы собственность можете получить и через 5 лет.
Кстати, насколько помнится мне, в ДДУ прописано, что при подписании акта приёмки квартиры вы должны заплатить за коммунлку за два месяца вперёд.

Ольга 162 04.02.2015 12:38
В договоре долевого участия речь идет об авансовом платеже за 2 месяца. Там же указано, что аванс должен быть оплачен управляющей организации. Данное условие является недействительным, т.к. запрещено обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)(см.Ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»).
Однако момент внесения платы за коммунальные услуги законом (и договором с застройщиком) определен и оплата в новостройке исчисляется с момента подписания акта.
Далее возможно два варианта: возмещение расходов самому застройщику или оплата услуг временной ук на основании договора управления.
А если не хочется платить налог на имущество, то право собственности можно не оформлять до поры до времени.

Натуськин 04.12.2014 17:03
Прописка
Соседи, всем привет!

Подскажите где делать прописку в квартиру по адресу ул. Саввинская, д. 17А, в какой паспортный стол идти (адрес, время работы)???
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия