Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой Квартал "Наследие" на Преображенской (ЖК "Преображенский")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 34  35  36  ... 41  42  43 

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство второй очереди ЖК «Наследие»

Она представляет собой 2-5-16-этажный жилой комплекс общей площадью 60,3 тысяч квадратных метров с подземным паркингом.

Герц (гость) 28.10.2015 13:55
Продается 2-х комнатная квартира ЖК Наследие
Продам 2-х комнатную квартиру 1-й очереди по цене декабря 2014 г. 10 секция. 17,9 млн. руб. Тел. 915-401-7700

Yn (гость) 29.10.2015 14:39
Тц
Имеется ввиду не тц типа рынка, а вроде т.ц. атриум, в крайнем случае Семеновского, где будут в т.ч. и кинотеатр, но точно не формат тц тройка хотелось бы. Вот такой тц придаст ликвидности квартирам отчасти!

Жилец_2014-300 29.10.2015 15:14
Предлагаю воду в стакане не мучать с ТЦ, а подумать над вопросом который мы в состоянии решить.

Надо подумать по поводу любителей парковаться на газонах. Надеюсь дорога во двор будет чем то ограничена. А то ведь найдутся такие умники которые свою пятую точку будут до подъезда везти и считать что все "правильно сделал". Где сейчас живу мы просто поставили заборы, ограничители переносные и выдали инструкции охране как с такими поступать + общественное порицание. Как ни странно подействовало, хотя я с начала скептически относился к вывешенным фото таких горе любителей авто.

Есть у кого инфа как с этим делом ГАЛС планирует бороться. Или пока сами не позаботимся ничего не будет. И реклама по поводу закрытого двора так и останется рекламой!

SherShu 29.10.2015 15:15
ой, а что не будет закрытых дворов все таки? Меня уверяют что все будет закрыто. Врут?

Жилец_2014-300 29.10.2015 15:22
А как они планируют это делать, в этом вопрос? А то говорят то много а как это будет? Ведь полностью доступ не ограничат. Должны пожарники проехать и др. службы.,

SherShu 29.10.2015 15:24
Мне говорили шлагбаумы, но я понимаю конечно, что говорить это одно, а как на деле будет другое.

нужен ТЦ (гость) 29.10.2015 15:38
Вроде как можно фоткать и отправлять в гибдд, штраф 3000, это за бордюр. Хотя хочется пресечь на корню чтоб до такого не доводить. А то потом не коляску провезти ни самому пройти.

Мойша 29.10.2015 15:44
Шлагбаумы на въездах + злое фото "человека похожего на Мойшу", всех уведомить что Мойша таки обязательно разберется со всякими нелегальными доморощенными паркменами, разберется и накажет кого попало, Мойша суров к тем кто варварски отжимает придомовую территория у жильцов под ночлег своих железных коней)))

Давайте лучще погадаем:

1) о стоимости аренды м/места для железного коня?

2) величине ежемесячной дани УК (ушлым крысам)?

Есть мысли, хотя бы порядок в Галсе на текущий момент не оглашали?

Андрей__2014 29.10.2015 16:17
В ЖК Солнце 2-2,5 т.р. за обслуживание 1 машиноместа в п/п УК берёт - на их форуме обсуждали. Про аренду не слышал.

Мойша 29.10.2015 18:30
Спасибо.
А с жилого кв.м. сколько УК берёт и что входит в суииу дани не знаете?

Андрей__2014 30.10.2015 08:56
В ЖК Солнце идет война между инициативной группой собственников и ДС-Эксплуатацией, те пытались 100 р/м кв брать в месяц и по 2500 за машиноместо. Сейчас, насколько я понимаю, 80 р/м и 1700 соответственно. И все равно воюют

Мойша 30.10.2015 11:01
Спасибо.
Осенью 14 при покупке менагеры озвучивали цифру по Наследию, 60 руб./ кв.м.,
думаю будет больше, слова к делу не пришьешь))) Без ТСЖ никакие расходы не проконтролировать толком, ни тендеры, ни платежи, ни целевое использование...нихрена)

А что входит в Солнце в сумму платежей УК, обычно это довольно размыто: "содержание и текущий ремонт дома", а по статьям: текущий ремонт, охрана, уборка и т.д.?

Ведь это только часть, а еще будет отдельно: водоотвод, хол. и гор. вода, электрика, телеком, антенна, домофон/видео домофон...
+ налог с кадастровый стоимости, по платежам на кап. ремонт не знаю честно берут ли с новых домов...

Короче, хотелось бы понимать что ОБЯЗАНА делать УК за собираемую дань, а что отдельно?

Какие договора будут на УК заключены, а какие на собственников?

Тема длинная, мутная и долгая, тут влезать надо в детали, но вкратце на примере Солнца?

Yn (гость) 29.10.2015 19:32
В шуваловском установлены красивые кованые метал.ворота с приводами, чтобы открывать для скорых и пожарок рядом с воротами кпп и охранник, который пропускает только спецтранспорт! Если въездов несколько, везде поставить ворота и закрыть, а возле одного сделать кпп и открывать будет только охранник на кпп для въезда только спецтранспорта. Так как если будут шлагбаумы, найдутся умельцы у которых окажутся брелки, да и посторонние под шлагбаумом могут пролезть.

Ks01 (гость) 29.10.2015 19:53
Согласен! А если, кто то хочет даже на 5 мин заехать, разгрузить или загрузить не вопрос, снаружи есть подъезды, к ним доступ свободный, пользуйтесь! А во двор не представляю для чего нужно заезжать, гостям и тем кто там живет, только спецтранспорт! Формат комплекса двор без машин и если кто то не приобрел паркинг место, и хочет чтобы его машина была на охраняемой территории, то ищите стоянку.

Ks01 (гость) 29.10.2015 20:05
Да и спецтранспорт далеко не каждый день ездит!) поэтому можно на один из открывающихся ворот поставить камеру и переговорное устройство и одному из консьержей выдать пульт от открывания ворот. Увидел что подъехал спецтранспорт открыл! И все! Это пример, если не нанимать охрану на въезд! Но с охраной как не крути строже и безопаснее!

Мойша 29.10.2015 22:40
300-ый, Вы у нас самый осведомлены, много мест в паркинге продано на текущий момент и по чем они, скидки/акции есть на них? Надо будет уточнить в Галсе...

Мойша 29.10.2015 22:36
Разумно, но все это после создания тсж или передачи в управление УК, тогда надо будет этот вопрос всем коллективом поднять....

Жилец_2014-300 29.10.2015 23:03
Я давно этим не интересовался. Надо уточнять. Скидки у них и до кризиса можно было выбить до 10%. Я в ноябре 14 года умудрился получить 7%. Прям до ажиотажного спроса и роста цен. А сейчас думаю что можно сразу с 25 начинать. Лучше делать это под конец месяца, у них планы месячные, на скидки охотнее идут. А здесь конец года не за горами. Если мани есть то лучше в декабре.

Мойша-1 (гость) 30.10.2015 06:58
Понятно, спасибо, будем звонить узнавать...

miha123 30.10.2015 10:12
Если Вы про парковки, то по опыту на них не особо скидки дают в любых строящихся объектах, т.к. в принципе люди их охотнее берут уже после сдачи дома, тем более тут вторая очередь- можно и подождать. Придерживают до последнего а в аренду не сдают- а когда вселишься выбора не будет- придется купить.
Мне метр на квартиру по их уверениям в сентябре чуть ли не 25% сделали скидку (хотя по честному наверное 15%). А парковку спросил - говорят ну 10% максимум на дорогие места, а на дешевые и того меньше.
По материалам для интересующихся:
В основном лежит много утеплителя Технониколь (как на фото), более подробно модель не видно, несколько фур (точно его монтируют на вентфасад)
Ещё небольшая кучка Isover, хз для чего, может им они окна нестандартные утепляют на последних двух этажах
Еще подвозят Estima керамогранит или типа того), сейчас разгружают фуру
Фото: Жилой Квартал "Наследие" на Преображенской (ЖК "Преображенский")

Жилец_2014-300 30.10.2015 10:36
Как внешний облик уже вырисовывается? Или за лесами не особо видно?

Мойша 30.10.2015 11:29
Спасибо.
Ну я вообще арендовать хотел... тут вопрос цены, неохота брать расчерченный кусок асфальта 3*6 за бешенное бабло, есть паркинги где можно ворота с подъемником поставить и стены стоят, вот это удобно, но тут явно просто площадка расчеренная будет, да и потом м/место не так ликвидно как квартира, быстро не факт, что и продашь в случае чего, лишний якорь вообщем, это если о минусах говорить...
Будем думать.
Вообще невыгодно эксплуатировать полупустой паркинг, но как ни странно, да Вы правы, стоят полупустыни или вообще тянут с запуском в эксплуатацию.
Estima - это неплохо, хорошая плитка, знакомый внутри выкладывал, не итальянская и испанская конечно, но качественная... Внутри наверное тоже ей будут выкладывать...

Жилец_2014-300 29.10.2015 23:05
По опыту знаю что с созданием нормального ТСЖ проблема. У нас обычно покричать на собраниях все могут, а как до дела у всех дела. Поэтому с трудом верится что в нашем случае удастся быстро уйти от УК

Татьяна Ивановна _2015 30.10.2015 10:03
новости
Продаю свою 1-ком квартиру 1 очередь за 11500000 руб (цена ниже цены застройщика и других предложений) по переуступке прав 8-926-687-11-53

SherShu 30.10.2015 17:41
стоимость машиноместа
Нам в конце августа озвучивали 1350 за м/м...

Мойша 30.10.2015 19:01
Это стоимость со скидкой была?

Мойша 30.10.2015 19:02
На каком уровне если не секрет?

SherShu 30.10.2015 19:17
Думаю без скидки, мы когда только ценник узнавали на разных объектах просто спрашивали стоимость м/м. По уровню тоже не уточняли.

Мойша 30.10.2015 19:46
Ок, спасибо

miha123 02.11.2015 13:04
Мне в начале октября высылали цены на машиноместа, вроде 10% скидку обещали - но не на все мм.
Цены были от 1.172.000 и до почти 4 млн за большие двойные места. И разброс во всем диапазоне- так что нельзя сказать однозначно "мм по такой-то цене
но реально надо думать о 1,5-1,8 млн
Т.к. все мм до 1,5 млн маленькие и в очень неудобных местах. Хотя если скажем у Вас Миникупер, или ещё какой мелкий пипелац, то пойдет.
Ещё имеется такой факт- что много мест так скажем "странных", т.е. чтобы на них поставить надо проехать через чужое место, соответственно надо или два места одной семьей покупать или тесно общаться с соседом))
Поэтому и вывод - норм место без ограничений от 1,5.....даже ближе к 1,8
Есть ещё хорошие места - ближе к 2м, где можно и огородиться- будет типа бокс- но это наверное ещё должна и УК разрешить.

Мойша 02.11.2015 22:40
1.5 это уже очень много, а 2 ляма за расчерченный кусок бетонного пола это чистое безумие...

Panadol 03.11.2015 09:28
Поддерживаю.
Кстати, прямо за комплексом стоит немаленький народный гараж. Понятно, что это не на лифте в квартиру с парковки, но тоже опция. Уверен, что он до сих пор не распродан, и там есть варианты аренды а-ля 3-5 тыс. руб. в месяц.

miha123 03.11.2015 11:44
:) Ну 25млн за кусок бетона 100м2 без отделки это тоже "п****Ц" полный - но мы все купили)))
Я напротив Наследия ставлю на стоянке за 200рсутки, но все равно буду чуть позже брать "расчерченный кусок", больше для жены - чтобы она "на лифте в квартиру с парковки".
И мысль насчет аренды - я живу в доме с огороженной территорией, там есть примерно платных 30 мм просто на улице, так вот за это место платим 6000рмес, сейчас по моему даже больше, надо посмотреть в платежке. И это просто неудобное место на улице, так за него ещё все и жребий кидают всем домом каждый год.
Так что в подземном теплом паркинге если и будет УК сдавать - то ценник будет минимум от 10-12т.р, и желающих будет очередь))

Мойша 03.11.2015 12:01
6-7 тр в месяц в закрытом паркинге, на открытом 100-200 в руки охраннику,
Платите хоть по 20, про желающих сильно сомневаюсь, хотя если Вы буратино, то вперёд... И да, без лоха и жизнь плоха...

miha123 03.11.2015 12:30
Ну это Ваши желаемые цифры- я же пример привожу дома напротив наследия.
И стояночка 200р не сутки а ночь, до 10 утра - сутки 250.
По статистике, в жилье бизнес класса от 3х машин на семью. Куда ставить то?
А на приобраге тем более, стоянок мало, с улиц эвакуируют.
Вы вообще интересный человек - по высказываниям выходит как будто Вам навязали эту квартиру))

Panadol 03.11.2015 13:00
Из личной текущей практики:
Дом бизнес-класса рядом с Наследием, аренда 10 тыс.
Дом бизнес-класса на Соколе, аренда 7 тыс.
Дом на Остоженке (новый ЖК в Турчаниновом переулке), аренда 14 тыс.

miha123 03.11.2015 13:29
Об этом вообще можно и не говорить пока, т.к. Галс в принципе в аренду скорее всего не будет сдавать, как любой застройщик.
У них цель продать м.м а не сдавать за любые деньги.
Т.к. такой арендный бизнес это фигня полная.
А если сдавать в аренду то и не купит никто- т.к. даже по 14 тыщ - это 10 лет снимать можно и не парится за 1,5млн.
У застройщика цель обычно создать дефицит места для стоянки- чтобы впарить паркинг.
А уж если кто купит из жильцов и будет сдавать- то он и в праве любую цену поставить.
Непонятная вообщем ветка форума- о чем мы тут говорим то?))

Квартир в доме 482, машиномест 867.
Если считать что по машине на каждую комнату в квартире( т.е. 3х комнатная - 3 машины), то выходит 967 машин.
Обеспеченность машиноместами хорошая, с небольши дефицитом.
Думаю лет через 5 после сдачи заполнится парковка на 95%.
Вот такое мое мнение.

Мойша 03.11.2015 13:29
Ну да за ночь, я за ночь имел ввиду,
посмотрим, время покажет, ко-во мест в паркинге наследия с запасом...
Никто не против м/м, вопрос в цене...
Человек выше писал про народный гараж, плюс вроде на Хромова подземный паркинг...посмотрим что- там с арендой будет...
Может так статся что Вам УК влупит за м/м месячный платёж как аренда в том же народном гараже...
Короче будем посмотреть...

Елена-6-6 13.11.2015 15:06
У меня теплится все-таки слабая надежда, что если паркинг не будет выкуплен, или в бОльшей части не будет выкуплен, то его предложат жильцам в аренду - какие-то деньги лучше, чем вообще никаких... Хотя изначально ГАЛС тоже говорил, что в аренду сдавать паркинг они не планируют... Посмотрим - м.б. экономическая реальность внесет свои коррективы.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия