Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новотроицкий" (п. Мосрентген)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 34  35  36  ... 40  41  42 

Andr31ka 01.10.2013 19:22
бардак
был сегодня в очередной раз в доме, лифты не работают, представителя УК не было, отопление не включили. Мусорные контейнеры похоже никто не заказывает, соответственно, строительный мусор валяется прямо на плитке. В общем, все постепенно засирается

Iliya M 01.10.2013 23:35
тоже сегодня был на объекте (почти каждый день там, если что спрашивайте)Лифты должны завтра сдавать и запускать соответственно. правда вчера и позавчера тоже сдавали))). отопление вроде как в четверг (со слов подрядчика).

Iliya M 01.10.2013 23:38
и еще кто живет в 3-й секции, нам лифты поставили Б/У(сама кабина точно, интересно что с автоматикой)!!!!!!! завтра постараюсь кинуть фото.

CoCuCbKa 02.10.2013 07:02
По поводу контейнеров в договоре с УК вроде (могу что-то путать) прописано что жильцы сами должны обеспечить вывоз строительного мусора (договор в пдф формате на сайте гранеля появился, там же и бумага подтверждающая что дом введен в эксплуатацию). По поводу бу лифта, то все возможно. В "лесном городке" где застройщик тоже гранель был скандал, что они бу основные магистральные водопроводные трубы поставили... Гранель отписался, что он не причем... Это все подрядчик. )

Andr31ka 02.10.2013 07:36
Если заказ контейнеров переложить на плечи жильцов, то я уверен, что 99% ничего делать не будет, мусор будет складироваться на улице или в чужой контейнер. Все надо делать централизованно и УК должна следить за порядком. Если уже на начальном этапе эксплуатации дома ничего не происходит, то что будет дальше. Просто тупо платить деньги

Andr31ka 02.10.2013 07:48
Тарифы УК уже известны?

i-ivanov-i-o
02.10.2013 08:25
Тарифы можно взять в УК, две недели назад, когда подписывал с ними договор все взял.
Обидно то: что вроде бы мы Москва, но субсидии на обсл. дома неполучаем (показали постановление что субсидируется вся Москва кроме «новой» москвы), поэтому будем платить по 38р за м2 вместо 12-14 по Москве.
С каждого из нас кто с ними заключил договор они взять из «аванса» по 3000 за вывоз мусорного контейнера, так что необходимо звонить в УК и требовать вывоза мусора.

Andr31ka 02.10.2013 15:55
38 это уже точная цифра? Если так, то это ##@@@## какой-то, у них харя не треснет от такого тарифа. Тут один товарищ говорил, что УК МУП 'УК ЖКХ' (не Мосрентген) берет 22. Почему в УК, обслуживающей наш дом, тариф отличается более чем на 50%.

monella 02.10.2013 20:48
с 11 марта 2013 года существует МУП УК ЖКХ Мосрентген. Учредителем является администрация во главе с Ермоловым. МУП УК ЖКХ Мосрентген - КОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ! Одна из уставных целей ее деятельности - получение прибыли. На сегодняшний день организация представлена директором (Белых Н.Н. проживает в Расторгуево г. Видное), рабочего персонала нет. Материальных запасов нет. Но уже есть кредит на 5,8 миллионов рублей, которые надо вернуть уже к концу этого года!

monella 02.10.2013 20:51
В настоящее время на территории поселения "Мосрентген" работают три Управляющие компании: 1. МУП "УК ЖКХ Ленинского района" служба ЭЖФ "Мосрентген"; 2. ООО "УК Десна"; 3. ООО "УК Родник". Депутат Тихоненков В.В. также сообщил о создании ООО "УК Автострой ЖКХ". Администрация поселения "Мосрентген", учитывая ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве и благоустройстве, а также многочисленные обращения граждан, жителей поселения, приняла решение о создании в 2013 году УК МУП "ЖКХ и благоустройства поселения "Мосрентген" для качественного обслуживания и содержания придомовых и внутриквартальных территорий.

заинтересованная 03.10.2013 10:54
Статья 161 Жилищного Кодекса РФ Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом
2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
9. Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.
Насколько я понимаю, сейчас мы должны заключить договоры с той управляющей организацией, которая "рекомендована" застройщиком, либо собрать общее собрание собственников на котором избрать другую интересующую нас компанию из имеющихся, рассмотрев их коммерческие предложения.

B_M_W 03.10.2013 11:47
У УК "Родник" было шикарное коммерчиское предложение, многие на него купились. По факту они работают по принципу спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Надо выбирать УК с хорошей историей и заработанной репутацией. Из имеющихся УК только у МУП УК ЖКХ есть история и репутация. Московские УК к нам не пустят. Если МУП сейчас обделается, то у нас единственный шанс на спасение:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

B_M_W 03.10.2013 00:04
Не вводите людей в заблуждение. МУП УК ЖКХ обслуживает Ленинский район МО и обслуживало наш посёлок когда он был в составе Ленинского района. Предприятие имеет богатейший опыт работы в этой области. Имеет 20 структурных подразделений:
http://gkhvidnoe.ru/company/units.html
Не надо их очернять. Они обслуживали мой дом много лет и претензий к ним нет.
Или у Вас стоит задача заманить людей в действительно коммерческую УК типа Родник?

заинтересованная 03.10.2013 09:48
А можно Вас попросить, обнародовать контактную информацию проверенного МУП УК ЖКХ? Если не сложно поделитесь, Вы с ними заключили уже договор по обслуживанию квартиры в 35 доме?

B_M_W 03.10.2013 11:50
339-01-77 и 339-81-15 - МУП "УК ЖКХ", главный инженер Терехова Наталья Ивановна.

monella 03.10.2013 12:14
Эта информация взята с сайтов Мосрентгена. Я не местный житель и не имею представление об УК, их структурных подразделениях и т.д. Но ген директор МУП "УК ЖКХ Мосрентген" Белых В.В., им же подписан договор, представленный на сайте застройщика. Какое отношение данная УК имеет СЭЖФ «Мосрентген» (пос. Мосрентген, д.32, пристройка, директор Оборкин Юрий Борисович) я не знаю? Если Вы как местный житель утверждаете, что это одна организация, но с разными директорами, то я вам верю.

monella 03.10.2013 12:17
Я за ТСЖ

B_M_W 03.10.2013 13:31
Поддерживаю. Но пока мы должны заключить договор с УК. И по мне пусть это будет МУП.

Iliya M 03.10.2013 14:40
полностью согласен!!!! будем делать сами, делать для себя. не хочется кормить закормленных!!

B_M_W 03.10.2013 00:18
Что гадать точная цифра ли нет. Позвоните в УК главному инженеру и спросите
339-01-77 и 339-81-15 - МУП "УК ЖКХ", главный инженер Терехова Наталья Ивановна.
Все телефоны есть на сайте администрации посёлка
http://www.adm-mosrentgen.ru/контакты.
Складывается впечатление, что на форуме завелись "люди" от других УК, пытающиеся заставить нас отказаться от МУП "УК ЖКХ" в свою пользу - своего рода информационная война.

B_M_W 03.10.2013 00:21
Даже если это будет 38 рэ, и за эти деньги они посадят нам консьержек и огородят пред-домовую территорию и обеспечат там охрану или видео-наблюдение, почему-бы и нет.

Andr31ka 03.10.2013 07:18
Мне кажется вы немного запутались. Нам предлагают МУП УК ЖКХ МОСРЕНТГЕН, основанная Белых в 2013году. А вы указываете на другую УК. А у вас идеи, куда сажать консьержек?

B_M_W 03.10.2013 09:28
Организация называется МУП УК ЖКХ. Структурное подразделение посёлка называется МУП УК ЖКХ Мосрентген и находится в пристройке к дому №32. Там же находится центр управления всеми лифтами посёлка. Располагаются они там с момента постройки 32 дома в 1992 году, и всегда делали свою работу на отлично. Кроме них в поселении "работают" ещё несколько новоиспечённых УК, среди них ООО «УК Десна», и ООО «УК Родник». Гендиректор ООО «УК Десна» недавно смылся на ПМЖ за границу со всеми деньгами, ООО «УК Родник» только очень качественно собирает деньги, а все проблемы предлагают решить жильцам самостоятельно (мусоропровод мы в доме чистим сами они принципиально ни кого не присылают). Сейчас у нас сменилась власть, глава поселения назначен правительством Москвы. По моим сведениям у нас в поселении они решили оставить только одну управляющую компанию МУП УК ЖКХ, а так же вернуть незаконно приватизированную муниципальную парковку, находящуюся между воинской частью и заводом. Думаю не за горами и Московские дотации на оплату ЖКХ.
В отношении консьержек: думаю будет рационально нам огородить свою территорию и на въезде поставить будку (КПП). Это решит проблемы с допуском на территорию машин экстренных служб. А также установить камеры видеонаблюдения в лифтах,подъездах, по периметру и вывести их на монитры в помещение коньсьержа.

B_M_W 03.10.2013 11:36
Созвонился с администрацией посёлка и головным офисом МУП УК ЖКХ Ленинского района. Выяснил следующее: в июне с.г., в связи с присоедиением новых территорий к Москве, структуное подразделение МУП УК ЖКЖ Мосрентген выделилось в отдельную единицу под патронжем администрации поселения Мосрентген. Тарифы на обслуживание устанавливает администрация, кстати они совпадают с тарифами МУП УК ЖКХ Ленинского района
http://gkhvidnoe.ru/activities/finance/platagku.html
Люди в большинстве своём там остались теже. Надеюсь, что они сохранят качество обслуживания. Под колпак УК "Родник" не пойду ни при каких условиях. Нажрался их сервисом до сыта, аж тошнит.

Andr31ka 03.10.2013 14:18
что-то я запутался, если посмотреть на сайте http://gkhvidnoe.ru/company/units.html, то мы не найдем директора Белых ВВ, а в договоре, выложенном на сайте гранелля, указана его фамилия.

B_M_W 03.10.2013 14:54
В июне, по решению администрации поселения, структурное подразделение МУП УК ЖКЖ Мосрентген выделилось в отдельную МУП полностью подотчётную поселковой администрации. Подчиняться наше подразделение, как раньше, МУП УК ЖКХ Ленинского района МО не может т.к. мы теперь территория Москвы

Andr31ka 03.10.2013 15:09
то есть у нас и тарифы будут другие, не зависимые от МУП УК ЖКХ Ленинского района МО?

B_M_W 03.10.2013 15:28
Да. Тарифы установит администрация поселения. В МУП в пристройке к дому 32 сейчас на стенке висят предварительные тарифы по нашему дому. Как мне сказала главный инженер, что скорее всего они будут ниже.
Ладно с тарифами, я рад что там работают те же самые люди что и раньше, которые живут в посёлке и хорошо знают все его проблемы.

B_M_W 03.10.2013 12:01
22 рубля берут в домах без лифта и мусоропровода. Если мы откажемся от мусоропровода и будем выносить мусор сами, то плата за метр снизится.

Andr31ka 03.10.2013 14:20
а не отдельной ли строкой идет обслуживание мусоропровода и эксплуатация лифта?

B_M_W 03.10.2013 14:43
Без мусоропровода 35.17 р

B_M_W 02.10.2013 23:22
Кабины изнутри обшили оргалитом. Наверное из-за этого они кажутся Б/У. Моного сотрудников Гранеля купили себе квартиры в 3-й секции, сомневаюсь чтобы они стали себе вредить.

Iliya M 03.10.2013 00:04
Вы просто не видели что находится под ним (оргалитом)))). а там все очевидно!
панель не от кабины стоит, металл даже не шкурили а тупо просто покрасили и то не везде. постараюсь сделать фото. сегодня не получилось. а то потом скажут что жильцы во время ремонта убили)).

B_M_W 03.10.2013 00:06
Завтра схожу посмотрю

заинтересованная 03.10.2013 14:43
Разрешение

Фото: ЖК "Новотроицкий" (п. Мосрентген)

british 06.10.2013 05:06
А мы этот документ ждем для начала оформления собственности или какой-то другой?

заинтересованная 07.10.2013 17:39
Документ-то этот, но застройщик должен передать его в УФРС (регистрирующий орган) иначе мы не сможем ничего зарегистрировать. А вот передавать они собираются через месяц только.

dome1 07.10.2013 20:08
лифты и отопление!!!
Всем привет!!!может кто знает,когда включат лифты и отопление?!?!?

i-ivanov-i-o
08.10.2013 08:25
Про лифты: могу сказать Вам, как мне отвечают на стройке - завтра 100% будет комиссия и после 13.00 заработает! и так на протяжении больше недели.
Отопление сам жду, буду звонить в УК, иначе если холода придут в наш дом, штукатурка замерзнет и придется переделывать.

ДмитрийКонстантинович 08.10.2013 11:19
вчера в 23 отопление было.

dome1 11.10.2013 18:12
стены не по БТИ
А кто нибудь строил не по БТИ?Если да,то где получали разрешение и с чего надо начинать?
Про лифты:был там 9 в 20.00-21.00,охрана сказала,что все работало,но сейчас все ушли и все выключили...(почему...?!?!?!)

Andr31ka 11.10.2013 20:53
Тоже очень интересно. Сам планирую перенести несколько стен и дверей. В интернете как-то все сложно описывается.

Andr31ka 11.10.2013 22:31
думаю у нас похожий случай
http://forum.......ru/index.php?showtopic=97953&st=10

dome1 13.10.2013 21:56
По-моему в предложенной ссылке просто болтавня)))

Andr31ka 14.10.2013 07:41
Ну почему же, надо идти в администрацию за разрешением, а потом в бти

dome1 15.10.2013 11:55
Я конечно не знаю,но зачем нам разрешение!!!у нас же "СВОБОДНАЯ ПЛАНИРОВКА"! Или это не важно?(в чем тогда прикол свободной планировки???)

Andr31ka 15.10.2013 15:53
у меня сейчас нет договора под рукой, там прописано про свободную планировку?

Andr31ka 15.10.2013 20:42
консьерж
пробежался сейчас по заключению экспертизы с сайта гранеля - на 10 странице указано, что на первом этаже есть помещение для консьержа с санузлом. я в доме бываю редко, поэтому посмотрите, не занял ли кто эти помещения под свои нужды.
лифты уже работают в штатном режиме?

Iliya M 16.10.2013 00:38
таких помещений там просто нет)). может они конечно не в подъезде). лифты уже работают на постоянной основе.

Andr31ka 16.10.2013 07:32
Может дверь справа от лифта ведет в комнату консьенржа. Проделать в ней окошко и все на виду

dome1 16.10.2013 09:21
Все что связано с документацией,в гранеле полный бардак!Такое ощущение,что все документы составляют,а строителям не дают,и на деле получается... как дешевле!!!Но тут полностью вина ГРАНЕЛЯ!!!Вообще конечно гранель это............!!!!!!!!!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия