Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Чертаново - Северное, мкр. 7Б

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 34  35  36  ... 57  58  59 

Мирик 17.03.2016 15:06
Заезд в ЖК
Заезжали сегодня на объект. Охранник разрешил нам подъехать к дому на машине. Заезд конечно узковат, две машины разъедутся впритык, а если еще по дороге будет идти мама с коляской, то вообще сложно ( тротуар совсем узкий). Вверху после подъема поворот дотаточно крутой и там не разъедутся две машины никак. А еще прямо перед подъемом к дому заезд- выезд из гаража... Вобщем логистика не очень продумана. По-хорошему нужен второй заезд- выезд. По поводу сроков ничего не знают. Сказали якобы идет передача дома УК Пик- комфорт...

Pelmeshka_s 18.03.2016 18:08
Удивительно, что охранники знают больше, чем знаменитая Любовь Михайловна и менеджеры инвест-проект.
В Управе заявляют, что конкурс начнется на след.неделе, по сути компания еще не выбрана.
Но видимо - Ук уже выбрали )))
Почитала бегло отзывы в интернете про ПИК-комфорт...че-то ни разу ни комфорт. Отзывов негативных полно, правда все отзывы достаточно старые (самый свежий сентябрь 2014г) - большинство жалуется именно на сервис и затягивают получение собственности (как это к ним относиться, я не поняла)
Если все таки это они, то в Мск, как поняла, это будет их первый дом. Они обслуживают в основном подмосковье (Химки, Мытищи, Люберцы). В Мск у них один, не бюджетный ЖК - Английский квартал, на Серпуховке. Не знаю, хорошо это или плохо все.
Я рассчитывала на местную УК, типа ЖЭКа

Мирик 18.03.2016 18:56
Мы общались с менеджером, который там в газели сидит. Насколько у него объективная инфлрмация... Не знаю. Посмотрим.

Александр_0 19.03.2016 00:07
Вот этот парень из маршрутки обычно и сообщал самую оптимистичную и недостоверную информацию. Ну да ладно. Может он думает, что дом строил ПИК, значит будет ПИК-комфорт.

Александр_0 19.03.2016 00:08
ГБУ Жилищник тоже может поучаствовать в конкурсе. Можно даже спросить у него самого, когда будет извещение.

А ПИК-Комфорт все равно придет - они же достраивают Варшавку, 141. Там ключи по договору в 1 квартале 2017. Вообще, я знаю людей, которые живут в Химках, и они вполне довольны качеством.

Lawyer-Z 19.03.2016 12:19
У ПИК-Комфорт были дома на обслуживании по адресу: Варшавское шоссе, дом 16, корпуса 1, 2 и 3. Очень много жалоб и все негативные. В итоге жильцы дома от нее отказались и создали у себя ТСЖ.
А что касается собственности, УК никакого отношения к нему не имеет, хотя в сговоре с застройщиком проблему могут создать. НО собственность надо делать как можно быстрее, чтоб можно было выбрать ту УК, которая нас будет устраивать

Александр_0 17.03.2016 15:34
Выставка
У кого есть время, можете сходить на выставку и пообщаться вживую с нашими "лидерами рынка"
http://invest-rp.ru/News/14488.html

Александр_0 21.03.2016 10:59
Конкурс
Господи, они родили наконец-то! До 22.04 приём заявок.

Александр_0 21.03.2016 11:00
показать ссылку

Само извещение для любопытных :)

Pelmeshka_s 21.03.2016 14:39
Цитата с торги.гов.ру:
"Детальное местоположение: 117587, г. Москва, Варшавское шоссе, д.120, к.2
Характеристики объекта конкурса: 1) Адрес многоквартирного дома Варшавское шоссе, д.120, к.2"

а кто будет управлять корпусом 1 и 3?
получается у дома адм.президента уже есть УК? Или просто там не указаны эти детали?

и вопросы:
- что будет если никто не подаст заявку на конкурс? или такого не бывает?
- что значит суммы:
Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения: 2 911 629,77 руб.
Размер обеспечения заявки на участие в конкурсе: 145 581,49 руб.

про 145тыщ понятно - эту сумму надо внести, что бы участвовать в конкурсе.
а вторая сумма что значит?

Александр_0 21.03.2016 15:45
Если вы воспользуетесь поиском, то увидите, что точно такой же конкурс есть и на корпус 1. Насчет корпуса 3 - там коммерческая недвижимость, я не уверен, что там такой же порядок.

- что будет если никто не подаст заявку на конкурс? или такого не бывает?
Продлят подачу. Если вы поищите аналогичные конкурсы, то там время подачи бывает и 2, и 3 месяца.

- что значит суммы
Вот этого не знаю. Наверно, какая-нибудь сумма квартплаты за какой-нибудь период.

Pelmeshka_s 21.03.2016 18:15
У меня видимо руки кривые - я смогла перейти только по Вашей ссылке.
А если пытаюсь найти конкурс из поиска, то мне даже этот не выдает: Выбираю субьект: Россия, местоположение: Москва, адрес: Чертаново Северное и ничего мне не выдает.

Александр_0 21.03.2016 20:49
Адрес - "Варшавское ш". Либо в организатора напишите "Чертаново"

Lawyer-Z 22.03.2016 07:59
2 911 629,77 руб. - это плата за содержание и ремонт нашего дома. Т.е. эту сумму в совокупности будут платить собственники управляющей компании ежегодно.

стан 23.03.2016 13:40
Справедливости ради, 3 млн. в год - не так уж много. Сами прикиньте, это 240т. мес.
з.п., налоги и по мелочи съедают эту цифру на раз, тут в принципе нет интереса для участия. Так что, кто бы ни был, под кого бы этот тендер не писался, понимает всю условность этих цифр.И будет на этих торгах - единственный участник.
А счета, нам будут выставлять исходя из реальных аппетитов, ИМХО.

Pelmeshka_s 23.03.2016 17:48
Я если честно думала, это это ежемесячная сумма, а не в год. Наш корпус 2,9млн и соседний 2,6млн.
Для года это какая-то мизерная сумма, что даже не серьезно. Хотя я в этом ни капельки не понимаю, но будь у меня своя управляющая компания я бы врядли согласилась работать да такую сумму в год. Это в месяц с двух домов выходит чуть меньше 500тыс - это зар.пл 10-12 чел всего. Как-то совсем ничего выходит..
Может это все таки в месяц??
Ну или тендр действительно писался под определенную УК, которая нас потом будет доить по полной.
В любом случае за 3 дня, что висит тендр нет ни одной заявки - не знаю нормально это или нет.

Lawyer-Z 23.03.2016 18:13
Это оплата за год, если верить конкурсной документации. Оплата включает в себя перечень определенных аукционном обязательных и дополнительных работ.
Что касается отсутствия кандидатов, то это еще ни о чем не говорит. Как правило нужно время на подготовку заявки и приложения к ней, а это не так просто. Скорее всего кондидаты пойдут во второй половине срока приема заявок.
Кто бы не был, УК будет, как было сказано, доить нас. Этого нельзя допускать. Любые дополнительные работы могут быть введены, только после проведения общего собрания собственников, где за новые услуги проголосует большинство.
Кстати, з млн. это помимо обязательных платежей (вода, свет, отопление и др.)

Pelmeshka_s 23.03.2016 19:09
Нашла среди знакомых людей, которые работают с такими тендерами, правда в Моск.обл., показала тендр. Вот что мне сообщили:
- сумма 2.9 млн - это сумма, которую они получат за 3 года. Эту сумму считал экономист из управы, который составлял тендр.
- сумма эта - именно их "премия" без учета коммуналки.
- вероятнее всего тендр написан под определённую компанию, что бы другим не были выгодны такие условия.
ну и комментарии от них: "Дом новый, значит особо вбухивать на ремонт не надо, дом на гарантии: мусор и тех.осмотр. Потом надо смотреть какая степень заселённости. Короче надо смотреть по объекту. Ну и в любом случае с жильцов получится стрясти, они наверняка будут свои под защитой управы это делать"

от себя добавлю: я готова "приплачивать" УК в пределах разумного, если будет уровень нормальный: хорошие консъержи, которые ведут учет гостей, не пускают чужих, знают своих и убирают подъезд. Что бы мусор вывозили вовремя, дороги чистили и т.д.

Lawyer-Z 24.03.2016 08:04
2.9 млн. - это не за три года, а за 1 год. Так указано в конкурсной документации. То, что УК будет пытаться навязывать свои доп.услуги - это однозначно. Но их можно опротестовать-обжаловать.
Свои-не свои, а беспредельничать не будут, т.к. есть МЖИ, прокуратура и т.д.

Александр_0 24.03.2016 15:14
Простите, не удержался:
показать ссылку

Александр_0 23.03.2016 18:55
Ну а сколько людей работает в типичной УК? Несколько электриков, сантехников, уборщицы да административный персонал. Ну и опять же, электриков нанимают не только 2 дома обслуживать. Так что не очень корректно брать только суммы за наши дома.
В принципе, в перечнях работ так примерно и получается: индивидуальные фишки для дома (типа консьержки) стоят гораздо дороже, чем те, где один и тот же дядя на весь район.

Ну и смешное: чтобы платить 2.9млн в месяц со 192 наших квартир, каждому надо скинуться примерно по 15к квартплаты (без света, воды и пр.) :D
Таких цен все же не выставят, есть ограничения.

Lawyer-Z 24.03.2016 08:05
15 к. это грубый подсчет, но в любом случае это в год. В месяц получается примерно 1.3 к., что в принципе норма

Ольга_957 21.03.2016 22:02
Содержание общедомового им-ва(СОДИ)
СОДИ конкурсная сумма 2911 т.р.-это я думаю месячная сумма -стартовая на которую согласится УК. Думаю, что они торговаться не будут . Дом новый затрат мало им будет выгодно.Эту сумму нужно разделить на жилую площадь+ площадь гаражей, умножить на вашу квартиру = СОДИ+ ком платежи= квартплата. В Москве по данному району думаю, что потолок властями определен СОДИ, только вот есть разница между новым домом и старым? Плюс , наверное, охрана,консьержка. Во общем , если УК будет вести учет(финансирование и расход) по статьям -то хорошо, если котловой способ- то кранты. Все деньги, что от нас получат будут спускать.

Ольга_957 24.03.2016 15:19
Если 2911 это годовая на 2 дома, то месяц 242 т.р., если площадь квартир примерно 13000м2, то ОДН пример.20руб.с м2.За обслуж.лифт прим 35-50 т.р, сантех+элек + с налогами прим 100-130т.р. Уборка территории+, материалы прим.20 т.р. ну и услуги УК ( з/п директора+бухгалт+инж+ налоги мин.70-90т.р.)связь, интернет,канцтовары, оргтехника,ККМ и их обслуживание, мебель. Уже не хватает. Надо урезать з/п.

Pelmeshka_s 24.03.2016 16:32
2911 - это на один дом.
второй дом 2610 млн
за оба выходит 5,52млн

Ольга_957 24.03.2016 17:15
О тогда взносы на СОДИ будут бешеные

Ольга_957 24.03.2016 15:26
ТСЖ
Дом новый, нужно только ТСЖ(Фонд капремонта,все приобр.имущество будет собств. ТСЖ), деньги улетят в трубу.

Pelmeshka_s 24.03.2016 15:49
ТСЖ возможно только тогда, когда все оформят собственность, до этого момента мы не сможем ТСЖ сформировать.
Ну и ТСЖ ТСЖ рознь - нужны реально хорошие управленцы, с образованием и опытом работы хотя бы в близкой сфере, с кучей свободного времени, в меру меркантильные, заинтересованные в благоустройстве и хорошем содержании. А то я и с ТСЖ знаю кучу плачевных историй, когда организовали ТСЖ - и точно так же доили жителей, а может и даже хуже.
Вы готовы стать председателем ТСЖ? или бухгалтером?
Я, например, нет. У меня работа ненормиванная, плюс рожать вот-вот, муж тоже сутками на работе. В договорах, юридических моментах, в коммунальных платежах - я не разбираюсь (я счетчики-то забываю через раз снимать), экономить тоже не особо мое...
а жить в комфорте и красоте хочется, даже в доме эконом-класса.

Благо, большая часть квартир купленная, да и люди из адм.президента тоже должны быть вроде бы приличные - никаких алкашей и не очень благополучных людей у нас быть не должно.
Я еще очень хочу адекватную цену на аренду паркинга, очень хочу! что бы машин во дворе было как можно меньше....

стан 31.03.2016 07:31
Как показывает практика, двор будет заставлен машинами вне зависимости от цены на паркинг, даже если он будет сдаваться, и даже если цена будет адекватной. Но, если судить по ситуации с обещанием выдать ключи, и реальному положению дел, то это скорее мы неадекватны, рассчитывая на это)))

Pelmeshka_s 31.03.2016 15:50
ну можно хотя бы помечтать - это же не вредно )

Кстати, что-то к концу вторая неделя торгов подходит, и все ни одного участника. Не ужели никто не хочет домом управлять?

Lawyer-Z 31.03.2016 16:05
О поданных заявках и их количестве информация на сайт не вывешивается. Заявка подается в запечатанном конверте и вскрывается в день вскрытия заявок. Так что, возможно заявки есть, но сколько их и от кого мы узнаем после истечения срока подачи заявок))

стан 31.03.2016 18:38
Если узнаем.. Скорее всего будет озвучен победитель, и все.

Pelmeshka_s 31.03.2016 22:27
странно, там жесть вкладка "участники" или ее не заполняют?

стан 03.04.2016 19:26
* Подписание электронной подписью на официальном сайте не является обязательным
Видимо это ресурс информационный.

Карина_620 07.04.2016 20:14
Вопрос:
если участник торгов будет один по итогу сбора заявок, то получается, что победитель есть сразу и ему сразу передадут документы и начнут выдачу ключей? или все равно будут рассматривать его в течении месяца?
просто если представить, что конкурс писался под определённую УК?

стан 07.04.2016 22:38
А какая разница? из моего опыта самые долгие торги длились 3,5 часа. (просто 10 мин. на шаг).
Не думаю, что количество участников, на что-то влияет в этой ситуации.

Карина_620 07.04.2016 22:45
Сейчас как идёт сбор заявок, потом в управе будут рассматривать эти заявки 25 дней, а потом еще 5 дней выбирать победителя конкурса(торгов).
И разница в том, что если участник один, то какой смысл рассматривать заявки в течении 25 дней? а это значит, что ключики-то раньше должны начать выдавать? правильно я понимаю?

Александр_0 08.04.2016 07:37
Откуда у вас информация про 25 и 5 дней? В законе такого нет, в конкурсной документации написано, что окончание приёма 21.04, подведение итогов 22.04. Там даже по часам расписано.

Судя по другим конкурсам, приём заявок может уйти на второй круг, по каким причинам - не знаю. Тогда да, ещё месяц минимум.

А, ну и победителю "сразу" дом не передадут, тоже пройдёт какое-то время на бумажную возню.

Карина_620 08.04.2016 11:34
Сроки из управы, по телефону мне такие промежутки назвали. Поэтому и спрашиваю, может кто-то еще что знает, дополнительно

Pelmeshka_s 08.04.2016 13:45
Правильно я понимаю, что они в любом случае не могут начать выдачу ключей позже 30 июня? Либо они должны нас уведомить, что не успевают дать ключи вл время и заключить с нами доп соглашение о продленим сроков.
Но это соглашение добровольное и ты можешь его не подписывать? В там случае они должны нам деньги?

Александр_0 18.04.2016 23:20
При условии, что будет, с кого эти деньги требовать :)
Не забывайте, что наш застройщик - ООО "Ромашка" с уставным капиталом 10000 рублей.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия