Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Бутово Парк" (1 очередь, д. Бутово)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 34  35  36  ... 93  94  95 

Алексей (гость) 24.06.2010 16:21
Линара
Набросились все на девушку.
Я вот тоже не получил зарегистрированного ДДУ, но жду, панику не развожу.

Хотя может и стоит уже призадуматься!

Странник (гость) 24.06.2010 16:44
Если бы это была настоящий покупатель, то не было бы воплей про документы и что надо быстрее продавать. Вот не было бы фразы про продажу, то тогда может все бы и поверили.

Дом строится с опережением граффика (дома уже построенны и во всю идут внутренние работы), только запустили ипотеку от сбербанка под залог самой новостройки. Сбер проверяет все разрешения и документы более чем тщательно. Казалось бы покупатели должны наоборот расслабиться и успокоится, а тут с точностью наоборот + вопли про продажу.

А учитывая какая истерика идет у продажников по предварительным договорам, то тут даже задумываться не надо откуда ветер дует.

Екатерина (гость) 24.06.2010 16:32
Застройщик
Я тоже не знаю про застройщика, сначала настораживало, вроде неизвестный. Знаю, что строят они еще на Мытной жилой комплекс, и строительство идет полным ходом.
Тут меня больше настораживает будет ли вторая очередь....

Wind (гость) 24.06.2010 16:40
Думаю если первую достроят и продадут удачно, то вторую начнут точно. Интересно на сколько соответствует действительности информация о проданных квартирах. Что-то много еще бесхохных.
Всеже во II количество квартир побольше.
Вроде как b кризис миновал.

AIK (гость) 24.06.2010 18:01
Фактически вся нижняя половина башен проданна, а вот с верхими этажами вообще почти нет продаж, по их схемам.

И не будет, потому что либо пусть меняют бездарную маркетинговую политику на счт стоимости метра больших квартир и верхних этажей, либо верхние квартиры станут актуальны по цене только к началу госкомиссии, когда происходит первый большой скачок цен на новостройки.

Кстати компания Гэлакси групп не такая уж неизвестная, странно что многие покупатели как-то слабо интересовались этим вопросом. Да и объектов у них далеко не два ))

И я бы на данный момент совсем не хотел бы иметь инвестирование в объекты Дон-Строя или Пика, которые гораздо больше на слуху )))

Андрей (гость) 24.06.2010 16:58
Ljujdjh
Андрей
вырезка из блога

Мой договор долевого участия заключен 16 февраля 2010г., он не сдан на регистрацию и мой менеджер не может сообщить когда он будет зарегистрирован в регистрационной палате как это сказано в комментариях от 30 апреля и 16 мая 2010, а руководитель отдела продаж в отпуске. Кто и когда сообщит мне когда будет зарегистрирован мой договор?

Ответ менеджера неоднозначный. Уже прощло более 3-х месяцев.
Не надо народ успокаивать. Сами продавцы или не знают почему не регистрируют договора или не хотят говрить!

Странник (гость) 24.06.2010 17:20
Как вас правильнее называть Андрей или всетаки Линара ? :)

А чтож вы вопрос скопировали с блога, а ответ свой придумали, а не просто перенесли ? Там ответ однозначный что регистрация идет. И что скоро запуститься ипотека + под кредит самой новостройки.

Как мы видим договор со Сбером уже подписан, есть его номер, ипотека пошла, значит и все остальное правда.

Сроков регистрации кстати в законе не предусмотренно, уже был здесь разговор кстати. На счет первой регистрации догворов сбера, помоему не объяснил только ленивый. А вы все истерику пытаетесь исскуственно создать.

МОЖЕТ ХВАТИТ ЧЕРНОГО ПИАРА Многоликие товарищи ?

Да, кстати, хочу поздравить Айка, который всетаки домучал продавца своим вопросом на блоге продавца - про отопление в полу и ему наконец то ответили.

Щербинец (гость) 24.06.2010 17:32
Возмущает не то, что менеджеры застройщика не могут объяснить почему не регистрируются ДДУ, а то, что они врут про какой-то Договор со сбербанком, который якобы должен пойти на регистрацию первым. По 214-ФЗ (текст можно легко найти набрав поисковике 214-ФЗ), регистрации подлежат только договоры долевого участия в строительстве. Следовательно, никакой кредитный договор со сбербанком или другим банком, регистрации не подлежит и тем более не может тормозить регистрации ДДУ. Остается предположить, что Сбербанк тоже заключил договор долевого участия (ДДУ) в строительстве с застройщиком (не понятно зачем это ему нужно для проживания своих сотрудников что-ли), но тогда непонятно сколько квартир принадлежит сбербанку а сколько застройщику. Неужели нельзя четко ответить на этот вопрос. Господа купившие квартиры, может быть менеджеры Локо Риэлти с Вами более откровенны, чем со мной.
PS. Только оставьте пожалуйста Ваши разоблачения. Если Вам так удобней считайте меня пиарщиком другой новостройки, только ответе на вопрос пожалуйста.

AIK (гость) 24.06.2010 17:52
Щербинец вы понамешали понаперепутали все что только можно. 214 закон это всеголишь закон о долевом участии и он говорит лишь о том, что ДДУ подлежит регистрации.

Но он никак не говорит о том, что кредитные или иные договоры не подлежат регистрации. Это исключительно Ваши фантазии.

Например кредитный ипотечный договор также подлежит обязательной регистрации в государственных органах, только не по 214 ФЗ, а по Гражданскому кодесу и закону об Ипотеке.

Я, например, могу строить предположения только со слов тогоже продавца и с тех документов что я видел и с более чем 10 летнего опыта юриста. Как я понял, то Сбер хочет иметь свой ипотечный договор зарегистрированным первым, поэтому все остальные тормозят, чтоб угодить Сберу. (кредиты все строители любят) Учитывая что ипотеку уже официально запустили, то значит первый ДДУ либо уже зарегистрирован, либо уже находиться в палате на регистрации. Как только первые договоры зарегистрированны - регистрация остальных чистая формальность и идет потоковым способом.

То, что банки перестраховываются и требуют к себе такие персональные условия права первой брачной ночи это обычная практика, а Сбер вообще параноидальный перестраховщик и все делает настолько медленно и неповоротливо, что все нервы выматает. Я сам с ним по работе сталкивался и знаю о чем говорю.

Мой договор также пока не зарегистрирован, но никаких поводов для паники и истерики я вообще пока не вижу.

Андрей (гость) 25.06.2010 10:21
Подскажите пожалуйста а когда вы заключили договор? Сколько времени уже прошло?

Знакомые покупали квартиры в других новостройках по договорам долевого участия, у них договора регистрировались за три недели и никаких проблемм.
У меня уже прошло больше трех месяцев и тишина

Странник (гость) 25.06.2010 14:16
Осталось отрекламировать эти ваши другие супер-замечательные новостройки и все сразу станет на свои места.

Не надоело уже ?

Андрей (гость) 25.06.2010 14:32
При желании скажу, но сейчас меня интересует вопрос с регистрацией моего договора!

Не ищите подвохов там, где их нет. Шерлок Хомс

AIK (гость) 24.06.2010 18:21
Благодарю. Ответ действительно подробный и немного техническо-специфический. Думаю не имеет смысла сюда эту портянку копировать. Кто захочет и там прочитает.

Правда ответ получил далеко не сразу, видимо как раз в силу его специфичности )))))

Андрей (гость) 25.06.2010 12:39
Товарисч, вы путаетесь в показаниях!

ПодсолнухЯ (гость) 24.06.2010 20:13
ДДУ
Сегодня была в офисе продаж. Не поленилась, поехала... хотя и живу в другом конце города... разговаривала с вышестоящими органами... Была сказана такая информация, что наши договора будут зарегистрированы после Сбера, примерное число регистрации у сбера 28 июня!!!
дальше, поехали на объект....
Когда проезжаешь мимо очень настораживает, что почему то окна ставили ставили а потом перестали ставить...А нет...... ведутся работы с коммуникациями... действительно работников полно.......... какие то огроменные котлованы с трубами... думаю вы понимаете, что это... дальше захожу в доп офис спрашиваю про дду и ответ такой будет после сбера.... у меня тоже вопрос "а когда будет у Сбера? ответ "в конце месяца обещали точную дату не знаю!"
Резюме: думаю надо бы подождать немного а потом наводить панику... нервишки нужно беречь, все таки как врач могу точно сказать, что нервные клетки восстановить практически не реально!
Всем удачи и успехов.

ЮАО (гость) 25.06.2010 14:39
Бутово парк
Не осилил весь форум, но впечатления неоднозначные.
Кто-то хвалит, кто-то ругает.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия