Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Царицыно"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 355  356  357  ... 394  395  396 

Larsen 31.12.2012 01:39
Апарт-комплекс мкр. «Царицыно-2»
На сайте НДВ появилась информация о скором начале продаж апартаментов в Царицыно, стоимость будет от 2,8 млн., метраж от 26 метров. Лист ожидания пока.
Что думаете насчет этого?
Цена конечно беспрецедентно низкая для Москвы!
И какой это корпус будет?, я что то так и не поняла.. из первых какие то что ли?

kitmen 31.12.2012 19:17
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Хватит пиарить свой помойки, Новокосино-Царицыно и т.д., попросите начальство сменить вам ник :) вас спалили))))))

sammer-wife 04.01.2013 13:05

Alika 05.01.2013 00:04

sammer-wife 05.01.2013 11:37

alex77777 05.01.2013 22:00
Парочка, которая только может постить позитив от НДВ и читать бред Белого о том, что посадили новые елки и разбили клумбы. А всех адекватных и здравомыслящих (инакомыслящих), рассуждающих о перспективах ввода и новоселья с доками о собственности, уже поставили в бан. Просто тошнит от НДВ и их обещаний и раздражают люди, продолжающие пиарить НДВ с их аппартаментами аля гараж для уютного проживая в домах комфорт-класса.

Larsen 06.01.2013 13:28

Larsen 06.01.2013 13:36
sammer-wife не старайтесь, тут у некоторых броня во весь лоб. Разговаривать и что то обсуждать с ними совешенно бесполезно, они на своей волне. И так много их здесь, потому что на Царицынском форуме им лавочку прикрыли, остался только их самоделкин-форум, на котором им уже давно наскучило, вот и нашли себе отдушину в виде Новостройкина. Удивительно только, что админ так долго их тут терпит, но да БАН ЭТИХ ТОВАРИЩЕЙ НА УСМОТРЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ в любом случае.
А пока, предлагаю людям, которые пришли сюда за инфой и для обсуждения микрорайона Царицыно просто игнорировать из посты, пускай сами с собой общаются (они уже привычные к этому, переживут).

sammer-wife 04.01.2013 13:23
Звонила в офис НДВ по этому поводу. Менеджер сказала, что этот корпус о котором в данном случае идет речь будет под номером 35. он будет состоять из трех блоков - А, Б, В.
И, я так поняла, что более подробная информация появится после 15 января, то-ли продажи откются с 15 января.. (вот тут я не расслышала, к сожалению, шумно на работе было).
Для записи в лист ожидания просят телефон. И как только откроют продажи сразу свяжутся., мне так сказали.
Вот такая информация.

alex77777 06.01.2013 20:38
А по сути Апарт-комплекс мкр. «Царицыно-2» ещё один спальник Бирюлёво, ну не как не Царицыно. Целью кюторого извлечение максимальной прибыли и минимального количества кв.метров. И, возможна, неплохая прибыль, при разумной ценовой политике, пример НК-2. И опять таки вернемся, что все зависит от старта, при вводе 1-ой очереди МКР. А пока стройка, инвестор не бежит покупать, доходность низкая, есть вполне достойные варианты более удачливее и без затягивания сроков.

shat123 25.02.2013 11:42
Добрый день! Очень прошу подсказать на какую новостройку обратить внимание уже 3 месяца ищу , а результат 0,
спасибо!

sammer-wife 25.02.2013 14:10
Ну если уж Вы набрели на форум мкр. Царицыно, значит надо думать что то Вас тут привлекло? Район, цена, видимо отвечают Вашим требованиям? Если отвечают, то это на мой взгляд хороший вариант для жизни.
Для меня лично весомыми плюсами оказались это то, что микрорайон находится в уже сложившемся старом районе, напротив Бирюлевский дендропарк, чуть подальше Царицынский музей-заповедник., микрорайон обладает полностью своей инфраструктурой - школы, садики, физкультурный комплекс, поликлиника, торговый комплекс. К тому же дома полностью обеспечены парковочными местами, значит забитых наглухо дворов не предполагается. Ну и кирпичный монолит - хорошее качество застройки.
А так, приезжайте посмотреть сами, на многие вопросы сами найдете ответ.

Ивановна 06.03.2013 01:29
Вот что значит продавец НДВ на форуме...
Про сложившуюся инфраструктуры вы конечно красиво поете. Ну так расскажите как болеют бедные жильцы 8к... Их в поликлинику местную не принимают-переполнена давно. Со школой тоже самое. И если два мини садика построили, права неизвестно когда введут, то поликлинику и школу даже не начинали, и когда начнут, и начнут ли-неизвестно!
Про паркинг-только если его все купят, а продается он плохо!
Хорошее качество? Вот вы эксперт!!! А как же новости НДВ о том, что МФС выгнали именно за плохое качество? А как же затопленные паркинг, кривые и продуваемые окна, трещины а стенах??? И еще много чего!
А ну я забыла-вы же продавец НДВ... Вы об этом не рассказываете

Лия титаренко
02.07.2013 21:15
какие например? меня интересуют именно апартаменты
и желательно недалеко от метро царицыно... или...

sammer-wife 03.07.2013 00:59
А подскажите пожалуйста с какой целью интересуетесь именно апартами? Вот для меня это пока что то новое, я кроме как непоняток с пропиской о них ничего не знаю толком. Там вроде как будет какая-то другая коммуналка, апартаменты должны якобы обслуживать по другому.
В нашем районе по моему больше ничего не строится такого, у метро точно ничего нет, тем более апартаментов, их вообще не так уж много мне кажется.
Я смотрю сейчас на Кавказском Бульваре площадку расчищают подо что-то, но скорей всего торговый центр очередной, хотя место очень приличное для дома было бы.

AKC 09.01.2013 22:44
Скажите пожалуйста, а есть информация о том, когда он начнет строиться? Или уже строится?

Larsen 10.01.2013 11:28
Насколько мне известно, строиться начнет в марте 2013. И предварительная запись на него уже достаточно большая, народ интересуется им очень активно.
А известно кому-нибудь доподлинно про историю с МФС-6? Говорят, что вина за срыв сроков легла таки на них.. Да.. стройка конечно грандиозных масштабов.. участников много, и отсюда в геометрической прогрессии возрастает количество рисков, что кто либо из них начнет действовать не по плану.
p.s.
(админу - Большое спасибо, что почистили ветку и призвали к порядку!)

641778 12.01.2013 16:13
мне известна история МФС 6.
Что вас интересует, людям не платитят, они и не строят.
Два раза пытались уйти, вот сейчас ушли, у них свой объект в ВГК Загорье, который построят раньше, чем Царицыно, при этом там ценник от 4300, а не от 5300, как в Царицыно.
В срыве МФС6 не виновата, вы хотите работать бесплатно, МФС 6 уже так делала и не видит смысла далее, все равно ведь попросят вернутся обратно, сейчас все силы с Царицыно и Загорья (Загорье кстатит они полностью построили и там нет ни одного крана)брошены на Мичуринский проспект, пару лет это самая перспективная стройка будет, вся инфа мной выложена на форуме новокосино2, лично я с 2008 года ни разу не увидел ни одного преимущества в Царицыно.
Лично сам вложен в Видное, Долгопрудный, Нововокосино2, ВГК "Загорье" (ранние корпуса свечки меня не интересовали абсолютно)
Раньше жил в Бирюлево и учился в колледже по соседству теперь уже со стройкой
Всем, кто в Царицыно, плюсуйте к своим срокам год, у кого еще стройка не завершена.
Если есть вопросы, задавайте. т.к я лично знаком МФС 6 по своим рабочим вопросам.
Настющу и директрису ее на Майбахе (ее я знаю лично, так уже в жизни сложилось))я попросил бы быть не настолько жадной, очень напоминает известную мне директрису Новой Зари!

sammer-wife 12.01.2013 23:31
Прочла на форуме Новокосино-2 Вашу инфу.., все ясно..
А известно уже, кто теперь будет строить мкр. Царицыно?
Да.. накладки, накладки.. накладки.. не без этого. Но, я все равно считаю, что это не настолько глобально для такого масштабного проекта. Хотелось бы конечно точности как в аптеке по срокам, но, к сожалению это лишь сухая теория, а реальная практика жизни диктует немного другое..
Тут нужно лишь немного терпения.

641778 13.01.2013 21:25
терпение нужно при ловле блох, простите, если бы я влез в проект в 2008 я бы когда получил бы квартиру гарантировано???? через 5 лет ВОТ ОНО МНЕ НАДО?????
те квартиры что я купил одновременно, я уже вырос там в цене с 4400 до 6000тр, а что здесь? пшик!
Кто будет строит? МФС6 на 80 процентов вероятно, или кто -то другой, в первым случае срыв будет 6 мес, во втором НЕ МЕНЕЕ ГОДА, поверьте по жизни я большой оптимист, но не терпила

Лия титаренко
02.07.2013 21:22
можно поподробнее о вгк загорье? где посмотреть инфу? и есть ли там такая опция как апартаменты?

sammer-wife 10.01.2013 23:38
В марте начнет строиться, со слов менеджера НДВ.

kitmen 11.01.2013 20:48
В марте начнут, а не сказали когда закончат? люди ключи получат к 2017 ???

sammer-wife 11.01.2013 22:00
Конец 2014 года, уже ответили..

641778 12.01.2013 16:18
к середине 2015 простроят, в конце 2015 ключи.

641778 12.01.2013 16:15
"начнут" агащаззз (С)
только строить некому!!!
вы это можете понять?
теперь может врубитесь, что инфа о апарте 35 существует 3 месяца, а по продажам АБСОЛЮЬНО НИЧЕГО НЕИЗВЕСТНО!
т.к проект завис даже не родившись

борисС 26.01.2013 20:52
2800000:26 = 107700 р за кв метр
Ну чо сладкого ?

sammer-wife 27.01.2013 19:46
Да это-то понятно., но тут дело ведь в конечной стоимости - она решающий фактор для многих.

Alika 10.01.2013 23:06
прописка
Знает кто-нибудь, можно ли будет зарегистрироваться в апарт-комплексе?

sammer-wife 10.01.2013 23:56
Я знаю, что можно.. Но, там нужно чтобы был соблюден ряд условий, которые делают возможным проживание в апартаментах как в обычной квартире. То есть там должна быть вся атрибутика присущая обыкновенному жилью. Но там то она должна быть, это же обычный дом.
Я точно знаю (юрист мне когда то говорил), что из нежили жилье сделать куда проще, чем в обратную сторону - из жилья нежиль. Это дословно)))!

kitmen 11.01.2013 20:47
Кто вам такоую чушь сказал что из нежилого тв жилое проще перевсти??? увольте своего юриста. Хватит сказки расказывать.

kitmen 11.01.2013 20:51
Получить прописку или зарегистрироватся нереально, апарты не относятся к жилому помещению. НДВ расскажит много сказок.

sammer-wife 11.01.2013 21:58
Источник НЕ НДВ, это со слов моего юриста с работы. Он кстати плотно работает с недвижимостью, и у меня нет оснований ему не доверять.
В НДВ я этот вопрос не задавала, потому что ответ знаю и так. Скорее всего, тот же самый, что я уже здесь озвучила.

Larsen 13.01.2013 12:17
Чем черт не шутит. Россия от Запада переняа термины - но трактутся они у нас ВСЕ по своему. И если на Западе апарты - это офисы и гостиницы, то у нас большей частью идут вперемешку с жильем. НЕ удивительно, что есть прецеденты перевода в жилой статус.. в России это будет востребовано.
Этот вопрос конечно нужно изучать, не берусь что либо утверждать. Но знаю, что приложив определенные усилия у нас можно добиться практически всего что угодно;)

alex77777 11.01.2013 14:03
Как всегда со слов ГУРУ ндв
Возможно 15 января в продажу выйдет 35 корпус, состоящий из 3х блоков: А, Б, В.
35 корпус состоит из однокомнатных 26м2 квартир и 40м2 двухкомнатных.

Прописка теоретически возможна, регистрация на 5 лет.

Сроки строительства: начало-март 13года, завершение-декабрь 14года. Монолитно-кирпичный дом. Элеваторы начнут сносить в феврале. Форма договора-Пред Купли-продажи как и прежде.

kitmen 11.01.2013 20:52
Очередная сказка от НДВ, короче когда закончат не понятно.

641778 12.01.2013 16:23
вы когда ерунду пишите делайте приписку.
"ПРОПИСКА ТЕОРИЕТИЧЕСКИ ВОЗМОЖНА" означает, что невозможна!
и ее не будет, если бы она была бы возможна, был бы другой разговор.
если жить, то раньше 2016.Это САМЫЙ ОПТИМИСТИЧНЫЙ СЦЕНАРИЙ

641778 12.01.2013 16:24
не раньше 2016, конечно же имелось в виду.

sammer-wife 12.01.2013 23:40
Не удивительный срок, для возведения огромного корпуса, который даже еще не начал строиться. 3 года это по-моему вообще средне/арифметическое число для тех, кто покупает новостройку на котловане.

Lisa1904 22.01.2013 13:09
По Вашему получается НДВ намеренно обманывала покупателей со сроками в ЖК Царицыно.
Как раз три года прошло с начала "огромной стройки", но случилась незадача - про коммуникации забыли.

sammer-wife 22.01.2013 22:07
Про коммуникации уже говорено-переговорено, как и почему это случилось, и кто в этом виноват.. Если Вы не в курсе, то вину за проблемы с коммуникациями взял на себя город, и об этом все знают. НИКТО не мог предположить, когда начинал строиться Царицыно, что такое может произойти.. к сожалению провидцев нету.
А про 3 года я говорю абстрактно, на мой взгляд это вполне логичный срок, за который можно поднять монолит, подвести коммуникации, и сдать городу новострой. На меньшее лучше не рассчитывать изначально, а если вдруг получится быстрее - то считай за удачу.

641778 23.01.2013 18:40
почему три? если считать с 2008 года, то четыре
но сути не меняет, в этом вы правы

sammer-wife 12.01.2013 23:37
Почему Вы утверждаете, что прописка в апартаментах НЕ ВОЗМОЖНА?, я например знаю случаи когда из апартаментов делали обычное жилье, и прописывались.
Хотелось бы услышать мнение юриста по этому поводу. Хотя, мнение своего знакомого юриста я уже озвучила., сказал возможно.

Lisa1904 22.01.2013 13:11
Вашему знакомому юристу надо учить матчасть. :)

sammer-wife 22.01.2013 22:20
Прочтите пост ниже, написанный alex77777 от 13.01.2013 23:08
Там помимо всего прочего говорится, о том, что прописка возможна, и перевод из нежилого в жилое возможен, только нужно учесть, что должен быть соблюден ряд требований к жилым помещениям.
Я кстати, нашла планировки студий - это будут обыкновенные квартиры с перегородками и полноценной кухней и сан.узлом. Так что думаю прецедентов перевода из нежилого в жилое будет достаточно много.
Сейчас попробую вставить изображение планировок, и расположение апарт-комплекса.
Фото: ЖК "Царицыно"

Lisa1904 23.01.2013 17:56
Вопрос в том, что эти "тонкости" здорово выливаются в денюжку.
Кроме того, если найдется умник снизу или сверху, то мало не покажется.

sammer-wife 23.01.2013 20:40
Но мы ведь с вами говорим про теоретическую/юридическую возможность. Такая возможность существует, такие случаи в юридической практике имеются. Я хочу сказать только это, не более того.
А то, что с этим сопряжен ряд трудностей - этого никто и не отрицает, конечно не без этого, легко такие дела делаться не могут. Но, думаю для кого-то это все равно будет вполне выполнимой миссией.

Lisa1904 12.02.2013 14:17
Резюме www.metrinfo.ru
Апартаменты – относительно новый формат на рынке недвижимости Москвы и Подмосковья, но в 2011-2012 гг. он показал отличную динамику. Апартаментов стало больше и покупать их стали активнее, ведь таким образом можно получить жилье с хорошим местоположением, прекрасно подходящее для перепланировки и комфортное для проживания, да еще дешевле, чем аналогичную квартиру. Вот только прописаться в апартаментах нельзя, так как они имеют статус нежилого помещения, да и получить ипотечный кредит на их покупку непросто. Именно поэтому апартаменты малопривлекательны для большинства покупателей с небольшими бюджетами, приобретающими первое жилье, и, соответственно, преобладают в классах бизнес и премиум. Однако этот формат обязательно продолжит свое развитие и уже в скором будущем может занять серьезное место на рынке жилья, завоевав и экономкласс, и класс комфорт.
Читать полностью: http://www.metrinfo.ru/top/

Larsen 13.01.2013 12:24
Да.. тут конечно года на 3 стоит рассчитывать, раньше мне кажется само по себе нереально. Вчера проезжала со стороны Элеваторной несколько раз, элеваторы пока стоят нетронутые.
Хотя.., смотря как возьмутся. Все будет зависить от темпов.
Но я привыкла всегда рассчитывать на худший вариант, а если получится лучше - так хорошо)
Но комплекс то я так понимаю будет достаточно внушительных размеров. Хотя за год, я так понимаю его реально поднять.
Зато все земельные работы по протяжке коммуникаций по ул. Касимовская, Элеваторная, и др. уже завершены полностью. Остались только заплатки в дороге. Готовятся к укладке асфальта.

alex77777 13.01.2013 23:08
С другого сайта рабочая инфа для размышлений:

опять аппарты.
1) коммуналка
2) нет прописки
2а) из второго вытекает - отсеиваются ипотечники при продаже
3) нулевая защищенность, вы покупаете "офис" и никакие защитные механизмы московского правительства не работают.
4) нет неприкосновенности жилища - СЭС, пожарные могут припереться хоть завтра.
5) нет соблюдения норм по шуму и т.д. (не жилое же). Сосед может открыть мастерскую и фигачить болгаркой хоть всю ночь.
Короче - это НЕ ЖИЛОЕ помещение, в этом слове вся суть.

Перевод в жилое - это на ЛОХа развод.
Я пытался пробивать тему - сотни риэлторов берутся и шарят в теме перевода с жилого в нежилое (по 1 этажам набили руку), но с нежилого в жилое - хрен там, несут полную хню, верить некому нельзя.
Пример - присмотрел объект на 25 не жилом этаже, дисконт 30% к рынку, лифт ходит до 24 этажа. Подводный камень - на этаж жилого помещения должен ходить лифт.
http://www.rg.ru/2006/02/10/snos-zhiliya.html
пункт 17. Доступ к жилому помещению, расположенному в многоквартирном доме выше пятого этажа, за исключением мансардного этажа, должен осуществляться при помощи лифта.
И таких тонкостей, на которых можно вкурить - хулиард!

сначала переводится верхний этаж, потом тот, что под ним – на основании, что над ним жилая площадь…
Основание для перевода - желание собственника и соответствие помещения и здания всем снипам и распоряжениям для жилого помещения. На каком основании по вашему верхний этаж тогда по вашему переводят - "потому что на крыше живет карлсон"? .
Короче - не ведитесь на этот цирк. За деньги+время в этой стране можно сделать все, только это сожрет весь навар.

641778 14.01.2013 15:14
Спасибо, наивным поможет на первое время

Интер_ 15.01.2013 20:20
очень интересная новость:

Инвестор строительства жилья в Царицыне задолжал подрядчику ЗАО «Мосфундаментстрой-6» полтора миллиарда

Завершение масштабной стройки – возведение современного жилого комплекса в Царицыне – откладывается. За срыв сроков девелопер проекта – ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» подал в Арбитражный суд Москвы пять исков на 543 млн рублей к генподрядчику первой очереди строительства, компании «Мосфундаментстрой-6». При этом есть основание предполагать, что инвестор просто переводит стрелку. Сам он задолжал строителям свыше 1,5 млрд рублей.

Крупнейший многофункциональный жилой комплекс c объектами социальной инфраструктуры стал частью проекта редевелопмента промзоны ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» (МКХ), который стартовал в 2005 году. На 6-й Радиальной улице планировалось не только построить жилые дома с социальной инфраструктурой, но создать комфортную среду для жизни москвичей – с бульваром, сквером, развлекательными объектами.

Правда, сотрудничество с инвестором комфортным не получилось. ЗАО «Мосфундаментстрой-6» и ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» (структура ГК «Настюша») заключили договор на строительство первой очереди проекта – 370 тыс. кв. метров жилья, а также офисов, объектов социальной инфраструктуры, паркингов и гаража общей вместимостью 8,5 тыс. машино-мест. С самого начала стали возникать проблемы с финансированием, что привело к срыву сроков, а затем и вовсе к приостановке строительства. Начались судебные разбирательства, по которым с 2008 по 2010 год МКХ выплатил ЗАО «МФС-6» 560 млн рублей. Представители генподрядчика заверяют, что в компании прекрасно понимали трудности инвестора, поэтому «палки в колеса не вставляли, а, напротив, заключали с трудным партнером мировые соглашения». Но даже их ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» не исполняло, поэтому приходилось взыскивать долги через службу судебных приставов.

Ситуация, обострившаяся накануне 2013 года, очень напоминает первоначальное развитие событий. С той лишь разницей, что на этот раз у мукомолов появился соинвестор – агентство «НДВ-Недвижимость», которое также выступает продавцом построенного жилья.

Поначалу это даже обрадовало строителей. Как заявлял гендиректор агентства Александр Хрусталёв, общие инвестиции в проект должны превысить 60 млрд рублей. Однако добросовестного финансирования работ строители так и не дождались. Документы за 1 января 2013 года свидетельствуют: общая сумма выполненных, но не оплаченных инвестором-заказчиком строительно-монтажных работ превысила 1,5 млрд рублей.

Тем непонятнее кажутся нынешние претензии инвесторов. В МФС-6 считают, что, предвидя очередные исковые заявления от генподрядчика, ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» и агентство «НДВ-Недвижимость» решили сыграть на опережение, выдвинув претензии о нарушении сроков строительства, предполагаемом браке и недоделках.

Руководитель проекта строительства Дмитрий Бабурин удивляется:

– Вероятно, такая позиция обусловлена обязательствами перед покупателями недвижимости и является своеобразным способом оправдания. Мало того что финансирование производится несвоевременно, так инвесторы не подтверждают выполненные объемы работ, искусственно занижают их, выискивая разного рода недостатки. Подтвержден прием строительных работ за октябрь, однако деньги полностью так и не выплачены. Ноябрьские объемы не приняты, на наш взгляд, необоснованно. Нам не дали аргументированный ответ по этому поводу, ограничившись формулировкой «есть замечания, не представлена исполнительная документация», хотя все необходимые документы готовы, обсуждены на многочисленных встречах с инвестором. Объемы декабря тоже не подтверждены. В этих условиях мы не можем продолжать строительство.

К слову, сами корпуса – №№ 7, 8, 9, 10, 15, за срыв ввода которых девелопер хочет взыскать 543 млн рублей, на самом деле уже построены. Однако сдачу домов в эксплуатацию тормозит отсутствие инженерных сетей глубокого заложения, которые обеспечиваются инвестором-заказчиком.

– На объектах нет временного (не говоря уже о постоянном) теплоносителя, который по договору должен был поставить инвестор. Из-за отсутствия тепла мы не можем завершить последний этап отделки и пуско-наладочные работы, заняться качественным благоустройством территории и проложить внутриквартальные дороги, – поясняет Дмитрий Бабурин. – Как строители, мы заинтересованы в сжатые сроки сдать объект, поскольку именно генподрядчик несет убытки за эксплуатацию стройплощадки – на наши плечи ложатся расходы за электроэнергию, охрану, содержание временных подъездных путей. Мы изначально старались при помощи большого числа строителей (порядка 1,5 тыс. рабочих и около 200 инженерно-технических специалистов), механизмов, материальных вложений воздвигнуть огромный микрорайон в кратчайшие сроки. Сейчас на объекте бездействует 18 кранов. Систематическая неоплата работ генподрядчику также негативно сказывается на расчетах с поставщиками и субподрядчиками. А это – тысячи людей и их семьи. Случаи появления долгостроев, к сожалению, не редкость.

– Традиционно пострадавшие покупатели винят во всех бедах генерального подрядчика, – говорит представитель ЗАО «Мосфундаментстрой-6». – То же самое в нашей ситуации делают инвесторы. Однако мы призываем партнеров не перекладывать ответственность за срыв сроков строительства на генподрядчика, а начинать поиски дополнительных источников финансирования.

75 ЛЕТ БЕЗ ДОЛГОСТРОЕВ

ЗАО «Мосфундаментстрой-6» работает на строительном рынке Москвы уже 75 лет. За это время компания построила порядка 33 млн кв. метров жилья, объектов оборонной, авиационной промышленности и социальной инфраструктуры. При этом в активе застройщика никогда не было ни одного долгостроя – будь то городской заказ или собственный инвестиционный проект. Строительные мощности компании позволяют строить и сдавать в эксплуатацию свыше 500 тыс. кв. метров недвижимости в год. На стройках предприятия сегодня работает свыше 5 тыс. человек.

оригинал тут: h t t p : / / w w w . m p e r s p e k t i v a . r u / a r t i c l e / a - 3 3 0 9 . h t m l

пробелы надо убрать

alex77777 15.01.2013 22:41
Откроют продажи в Царицыно-2 и все будет гуд, польются денЮЖки. Тут главное успеть вовремя выйти из схемы (пирамиды), так сказать на пике активности. Да и у НДВ денег полно, поделятся.

641778 17.01.2013 16:54
ТО ЧТО Я ГОВОРИЛ

sammer-wife 16.01.2013 15:16
Есть новости по Царицыно-2?
Звонили уже кому-нибудь из листа ожидания? Есть какая то информация о начале продаж?

Larsen 17.01.2013 12:33
У меня подруга записалась. Но пока еще не звонили.
Да.., прочитала, нюансов конечно великое множество перевода из нежилого в жилое. Но гипотетически возможно.. однако;)
Тут нужно смотреть конечно на контенгент покупателей, но, что то мне подсказывает, что посреди такого микрорайона чисто гостиница не актуальна.. не вижу смысла в ней в этом месте. То же самое и относительно офисов. Большая часть наверняка будет брать для жизни. А чем больше таких людей, тем реальней перевести всем вместе в жилое.
По крайней мере, мы с подругой рискнем предположить именно так.., но пока это конечно слишком преждевременно, нужно дождаться начала продаж, посмотреть кто будет брать.

Larsen 17.01.2013 18:32
Новый подрядчик
Новым подрядчиком мкр. Царицыно, вместо МФС-6, будет УНР-315, которые строили ЖК Марфино.

Larsen 17.01.2013 18:57
Добавлю то, что в самое ближайшее время порядка 200 рабочих/строителей от УНР-315 зайдут на стройку для устранения недостатков, допущеных МФС-6. Полностью УНР-315 приступит к работе в полную силу в течении месяца.
Что делать со строительной техникой, отавшейся от МФС-6 пока не решено.
Говорят, что УНР-315 надежная компания, нареканий к их работе не возникало. Так что, может и к лучшему..?)

sammer-wife 18.01.2013 16:44
Спасибо за информацию! Действительно с подрядчиком повезло, будем надеяться, что на этом злоключения закончатся)) и сроки больше не "поползут" в сторону увеличения, по крайней мере.
Смотрю на форуме Царицынском тоже все настроены оптимистично.
Lisa1904.. no comments..(

Lisa1904 22.01.2013 13:32
А что Вы не говорите о об этом?
http://www.kommersant.ru/doc/2025988/print

sammer-wife 20.01.2013 16:12
На данный момент на строительную площадку в Царицыно уже вышли рабочие и строителные бригады компании "УНР-315", "Стратегия", "СП-Холдинг".
По поводу строительной техники, удалось достигнуть договоренности об аренде.
В ближайшее время строительство должно начаться в полную силу.

Lisa1904 21.01.2013 13:11
Откуда у Вас такие "оперативнейшие" данные?
Позитив на "форуме Царицынском" Вы создаете?
А чего раньше не впряглись?
Может хотя бы коммуникации правительство Москвы подвели раньше...
Хотя МХК сами с ними виноваты не согласовали вовремя.
Глядишь и с МФС-6 обошлось без суда..., тем более что они впряглись только после "потери" предыдущего генподрядчика.
И много чего за ним исправили, а МХК видимо захотели "исправлялки" "забесплатно"... Не прокатило.

Lisa1904 18.01.2013 13:21
Ты прямо, Пинчук...
Сам решил или ты рупор?

Larsen 18.01.2013 13:41
Это официальная информация, уже.
Если конечно интересно..

Lisa1904 21.01.2013 13:04
А где опубликована?

Larsen 21.01.2013 21:41
http://www.irn.ru/news/70853.html
Да простит меня админ за ссылку, но она имеет отношение к делу..)
Информация не нова, как видите, и на Царицынском форуме идет обсуждение этого.

Lisa1904 22.01.2013 12:50
Статья не "именована", значит возникает подозрение, что "заказная" от МКХ или, что более вероятно, от НДВ.

Lisa1904 22.01.2013 13:20
А вы официальный форум НДВ имеете ввиду или нет?
Если нет, то там люди уже давно ничего не обсуждают по поводу смены генподрядчика, а готовят как коллективное обращение в суд к МКХ и НДВ, так и каждый инвестор от себя. Юридическое сопровождение будет обеспечивать серьезная юр.фирма. Вот как-то так.
А в в офиц.форуме мозг людям давно промыла ИГ - сотрудники НДВ.

Larsen 24.01.2013 15:27
Да, я имею ввиду официальный форум.
На не официальном люди еще с лета собирались иски подавать.. я в курсе. Только мне не понятно почему серьезная юр. фирма не разъяснит вам ситуацию, ведь потратив силы и деньги вы вряд-ли получите компенсацю (за ней ведь в суд собираетесь?). Вину за срыв сроков взял на себя город, а значит компенсацию ждать - это гиблое дело. Конечно дело ваше, посмотрите, может что и выйдет, но быстрее 35-й корпус заселится, чем вы что то там получите.. не обижайтесь, но это мое ИМХО.
Тем людям, у кого есть своя голова на плечах сложно промыть мозг, как вы выражаетесь. Просто каждый действует со своей выгодой, не более того., нужно уметь смотреть немного глубже и логичней на любую ситуацию, и заранее просчитывать и ущерб и выгду, чтобы не бороться с ветряными мельницами в итоге;)
Просто поймите, что сложившаяся ситуация не радует никого, к сожалению, ни НДВ, ни МКХ, ни людей, никому она не на руку, и страдают от нее также все участники. И наоборот, всем только на руку, чтобы побыстрее все построилось и сдалось. Ведь каждый лишний день стройки - это денежные потери, а еще если этот день бестолковый.. то вдвойне обидно.
Не знаю, лично мне кажется, что сейчас должно все пойти пободрее..)

Lisa1904 22.01.2013 13:29
А что Вы не говорите о об этом?
http://www.kommersant.ru/doc/2025988/print
Получается, что уже в августе-сентябре МХК и НДВ готовили "отходные маневры", понимая, что ввода в 2012 году не будет.
Отсюда и появился вариант, ВСЕ свои просчеты отнести на счет МФС-6.
Двух зайцев заодно, "прокинуть" ген.подрядчика и объяснить срыв сроков покупателям плохим качеством строительства.

sammer-wife 23.01.2013 20:58
Лейтмотивом статьи идет то, что неприятности - а как следствие затягивание сроков могут появиться откуда угодно, и что это прогнозировать практически не возможно, даже на завершающей стадии строительства. Совершенно с этим согласна - это на самом деле так. Ничего с этим не поделаешь, вкладываясь в новострой - подписываешься под риском.
А применительно к нашей ситуации, честно говоря поняла из нее только то, что в срыве сроков повинна история с коммуникациями.. Ну так мы об этом и говорим..
То, что с коммуникациями проблема, было известно еще в конце лета-начале осени. На офф. форуме Царицыно об этом шла речь. И именно тогда город готов был взять на себя вину за срыв сроков из-за проблем с этими коммуникациями, будь они не ладны. И только тогда начали делать там все по уму.. только время было уже безвозвратно потеряно, к сожалению.
А с МФС-6 тоже не так все просто, они помимо всего прочего допустило массу браков, что тоже не есть хорошо. Теперь устранять за них это будет другой генподрядчик. Что уж тут сказать.. пусть лучше так будет, чем оставлять как есть.

641778 25.01.2013 01:37
да хватит уже пипи
какие браки допустил МФС6?

alex77777 25.01.2013 14:02
да что мусолить одно и тоже, макароны уже давно сняли. по продажам посмотри за месяц максимум 10-15 квартир ушло. М/М и то большо продается. А продажи и есть из основных показателей. люди не дураки покупать сейчас. инвесторы зашли сразу, ждуны на чемоданах. движуха на стройке начнетсяы, вот тогда будет повеселей. Цена уже и так на максимуме для недостроя. Проще на циане купить с рук цем у застройщика. Теперь только ввода ждать и долбить МХК с НДВ, дивиденды неплохие получили за наши бабосы с 2010 года.

Larsen 28.01.2013 20:06
Браки не браки, но они фактически воспользовались тем, что город сорвал сроки по подведению коммуникаций и решили просто словить тишину в свою очередь, тем самым затянув сроки и в итоге предоставив корпуса не соответствующие строительной готовности.
Ведь срок готовности коммуникаций не должен был отражаться на их работе. А МФС-6 в свою очередь и вовсе отказалось устранять эти недостатки, после чего Пинкевичем и было принято решение подавать в суд и искать другого генподрядчика.

alex77777 29.01.2013 21:42
как всегда бла бла бла

Последняя история, по всей видимости, и случилась сейчас с ЖК «Царицыно». Там инвестор и заказчик выступают в одном лице – ОАО «Москов­ский комбинат хлебопродуктов» (структура ГК «Настюша»), да и сама стройка идёт на территории, принадлежащей комбинату. Генподрядчик объекта – ЗАО «Мосфундаментстрой-6», которое в строительстве работает уже 75 лет и недавно в рейтинге социальной ответственности строительных компаний Московского региона заняло второе место.
Ситуация, сложившаяся там, не может радовать людей, купивших квартиры, поскольку с января подрядчик со строительства «ушёл». Даже те, кто вселился в купленное жильё, радости новоселья не испытывают.
Основные коммуникации не закончены, а квартиры, которые заказчик заселил, обеспечиваются временными источниками электроэнергии и тепла. При этом временные сети проложены не от город­ских сетей, а от сетей мукомольного комбината. Проложить коммуникации, по договору, должен был заказчик.
Но он не только не выполнил этого условия, но и несвоевременно производил финансирование. А объёмы ноября и декабря вообще не подтвердил. Общий долг составляет порядка 1,5 млрд руб.
Вот и такое мнение.

alex77777 29.01.2013 21:45
Бывает и так. Люди видели дома, выстроенные выше 6 этажей, огромное количество рабочих (более 1,5 тыс. человек работали), два десятка башенных кранов – и покупали квартиры. А к домам – через 5 лет после начала строительства! – не были проведены коммуникации.
– Почему заказчик-инвестор не платил? Не могу ответить, поскольку, на мой взгляд, объективных причин не было. Думаю, это искусственно созданная ситуация. Но, если стал девелопером, будь добр, финансируй стройку как положено. Достроить комплекс нужно, ведь дома уже стоят, и люди в них купили квартиры, – комментирует Фёдор Альберти.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Подмосковье составили «чёрный список» застройщиков
В префектуре ЮАО тоже считают, что достроить необходимо, так как нельзя допустить возникновения ситуации с обманутыми дольщиками. На прошлой неделе там рассматривался этот вопрос.
Между тем незавершённость столь масштабного проекта вызывает социальную напряжённость не только в кругу людей, которые вложились в жильё, но и в кругу строителей. Ведь долг заказчика перед генподрядчиком – это не только неоплаченные стройматериалы или аренда техники.
Это в конечном счёте и невыплаченные зарплаты рабочим и специалистам. Их потери исчисляются меньшими суммами. Но это деньги, на которые живут их семьи. И таких семей тысячи, в том числе и моя.

Жду 2 месяца и берегись МХК И НДВ и все троли.

Larsen 30.01.2013 22:03
Можно сколько угодно рассуждать про заслуги МФС-6, только жизнь как всегда показывает, что дыма без огня не бывает. Нет его и в этой ситуации - больше чем уверена.
Проведите аналогию с крупнейшим и заслуженным московским застройщиком - СУ-155, только что они вытворяют последнее время? одни долгострои после себя оставляют. Так и МФС-6 возможно, не смотря на свое заслуженное прошлое, вполне заслужило те невыплаты. А за что платить, если они свою работу в срок не сдали, тянули время, а когда им на это указали и вовсе отказались ее продолжать.
Но как бы то ни было, сейчас уже просто обязано все наладиться, на данный момент в Царицыно для этого уже есть все условия.

Lisa1904 31.01.2013 12:29
Как можно сдать работу (читай дом в эксплуатацию) в срок, если коммуникации не подведены и придомовая территория не освоена?
А за эти работы взялся и отвечал, судя по декларации, заказчик с городом?

Larsen 01.02.2013 20:21
При чем здесь коммуникации?? - это работа другой структуры. Причем здесь придомовая территория?? - это также работа другой структуры.
А МФС-6 не выполнили в срок СВОЮ работу. Не выполнили - не получили деньги, резонно.

641778 02.02.2013 15:56
чем свои слова будете доказывать?

641778 01.02.2013 08:46
Да нет никаких условий по поводу наладится. ВЫ ТРОЛЛЬ. Не нужно причины своих неудач валить на МФС. Эти нелепые примеры Су155. Кто работал с Су155 знают, что причина их проблем их дебилизм, глупость и жадность.
МФС6 заслужило эти невыплаты, ТРОЛЬ В ЮБКЕ, ты Господь Бог, чтобы судить кто-что заслужил. Получается они работу не сдали и все страдают. БРЕХАТЬ НЕ КОПАТЬ!
А это дебильное русское "сейчас все наладится" даже еще и "обязано".
Обяжите себя не писать больше хрень!
Итог
1.М-Ф-с-6 -3(три) раза порывалось выйти из проекта из-за несвоевременных и срывов оплаты ВЫПОЛНЕННОЙ работы
2.МКХ Настюша-жаднная бабец на майбахе, ранее вхожая в Мэрию использовала свой админ ресурс и решила стать "батуриной" Прогорела из-за жадности, кризиса, отставки старой команды управления Москвы. Ресурсы кончились.
3.Людей тупо кинули, как минимум на сроки. Инвесторы, нормальный туда не лез, идиотам -впрочем, им надо где -то учится-лечится
4.КОммуникаций нет. Неизвестно когда будут и за какие деньги
5. За вреимя стройки 2008-2013 появилась х.туча альтернатив, которые никогда не позволят стать "Царицыно" адекватной стройкой.
6.Как и на какие деньги будет строится следующая очередь. Это будет аттракцион, приду посмотреть.

Larsen 01.02.2013 20:39
Попробуйте в следующий раз, когда сядете писать принять на грудь капель 40 Валерианки, может полегчает))..
Зайдите на офф. форум Царицыно и посмотрите, 90% людей настроено позитивно. В 8-ом корпусе в среду дали на постоянку горячую воду, батареи - огонь (это к слову о том, что коммуникаций по вашему не будет НИКОГДА). В остальных достроенных корпусах на постоянку включат 15 февраля.
СП приступили к работе, все неточности и неувязки рихтуются по ходу дела, ничто работу больше не тормозит.
Это по факту, и по делу.
А если есть желание копнуть и накопать грязи - то копать можно сколько угодно, если есть желание.
Только людям по большому счету все равно, и на "бабец в майбахе", и на злоключения МФС, люди ждут своих квартир. Все идет своим чередом.
Не надо нам истерических настроений))!

641778 02.02.2013 16:00
"троечка" за пропаганду!
"Огонь-батареЯ! Ржал без валерианки
Аффтар писчи исчо!
"Сейчас обязательно все наладится"!

alex77777 01.02.2013 23:44
Перед кем ты распинаешься друг мой? Перед тупым тролем, который ждет открытие продаж Царицыно-2? Умным людям не надо ничего разжевывать. Очевидно, что за 2 месяца чуда не произойдет (ДДУ 2-й очереди), формально введут без коммуникаций 7 и 10 корпус, как и 9-й сейчас и живи в коробке с видом.

alex77777 01.02.2013 23:46

alex77777 01.02.2013 23:47

alex77777 01.02.2013 23:48

Optimist_khimki 30.01.2013 22:56
641778, судя по комментам вы в курсе происходящего))) Насчет ЖК Планерный и его перспектив не просветите ли? Заранее спасибо ))

641778 01.02.2013 08:51
ЖК Планерный я посещал еще в Апреле 2012, вкладыватся не рискнул и правильно сделал. Я тогда рассматривал Академик 2 и НК2.
Планерный в ж. из-за смены главы Химок. Там еще с землеотводом была "беда". После скупки первой волны сроки реализации сразу же задвинули. Ой как хорошо, что я не там. Одно радует, место там офигительно хорошее и выгодное и перспективное.

alex77777 01.02.2013 23:35
Сегодня чудную картину показывали по вэб камерам. ЧОП брал штурмом один из корпусов, находящийся под контролем ЧОПа МСФ6. Шоу короче, почитайте на форуме независимом, какие драки происходят, что там дальше будет не понятно, 1,5 млрд рублей никто без боя не отдаст. Да "Царицыно" подвис пока. А троль этот заткнется скоро. Короче думаю пора скидывать часть квартир.

641778 02.02.2013 16:05
Царицыно мертвяк. Наши беззубые троли пыхтят отстоять честь "семьи" этим ребятам еще вторую очередь строить, думаю еще лет 6, минимум 5.
А главное как им отдавать долги Россельхозбанку, вот потеха. Деньги -то брать неоткуда, по моим данным с НДВ с начала года продано лишь 8 квартир.

alex77777 02.02.2013 20:56
В 9-м корпусе выкинули несколько квартир, которые попридержали раньше. Походу задействовали свой золотой актив))) Хотя продажи могут и пойти, только вот для этого нужна ХОРОШАЯ новость, типо Подрядчик заработал....скоро достоим! По поводу долгов конечно, это пахнет керосином. А Вы случаем в БК не заходили?

641778 03.02.2013 15:19
Большое Кусково? Неа, там рекультивацию не сделали. Если народ это узнает, а он это узнает, фиг продаж потом.

Optimist_khimki 02.02.2013 21:01
Спасибо ) По ЖК Планерный. Там как был конец 2014, так и остается. Разрешения вот на строительство нет. Дадут ли?

Larsen 03.02.2013 00:22
Ну что-ж мои рабочие будни настали, как видите))))) смешите, ей Богу)))))))...
Битвы устраивать никто не будет, все спорные вопросы решаются в суде.
Штурм - это ни что иное как смена одной компании другой, кто кого меняет, все в курсе. Человеческий фактор никто не отменял, каждый отстаивает свои интересы.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия