Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой Квартал "Наследие" на Преображенской (ЖК "Преображенский")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 35  36  37  ... 41  42  43 

Татьяна Ивановна 2015 (гость) 01.11.2015 09:59
Продаю 1 комнатную квартиру
Продаю 1-ком квартиру 49 м, 1 очередь, цена ниже цены застройщика и других предложений по переуступке прав 8-926-687-11-53

Жилец_2014-300 02.11.2015 16:26
Новости стройки
Старую камеру отключили. Может к сносу готовятся. Будет замечательно если наконец снисут все старые здания вокруг!

Восход5 (гость) 03.11.2015 10:33
Утеплитель
Утеплитель ТехноНиколь - отвратительный вариант Российского производства. Была надежда на роквул хотябы... Разочаровывает застройщик...

Panadol 03.11.2015 10:56
Подозрительно похож на ТехноНиколь, используемый при утеплении фасадов в рамках капремонта панельных девятиэтажек в спальных районах :(

Мойша 03.11.2015 11:04
А че, у нас утепляли панели, тоже "навесные фасады", причём клали керамогранит...

Вообще, интересно, как быстро эти фасады начнут отваливаться?
Если честно, г. это натуральное, эти " современные навесные фасады", ну хоть убей, не внушают они уважения, нет в них ни оснлвпьельности ни надёжности, через каждые 15 лет видимо будут драть деньги с жильцов на их ремонт...

Мойша 03.11.2015 10:58
Обсасывали тут уже ранее эту тему на форуме...
С плиткой тоже вот беда...
Интересно что будет с лифтами и отделкой общих зон...
К меня дурное предчувствие, видимо это будут "элитные" Отис,
про гранит, люстры и натуральное дерево даже боюсь думать...

Это с сайта, как грится, найдите 10 отличий:

12.12.2013
Выбраны материалы для облицовки фасадов зданий

В рамках разработанной архитектурной концепции жилого комплекса «Наследие» были выбраны и утверждены материалы для облицовки фасадов зданий.

В наружной отделке будут применены современные отделочные материалы на основе использования сертифицированных в РФ навесных вентилируемых фасадных систем с облицовкой из искусственного камня, архитектурным стеклом и бетонной клинкерной плиткой.

Выбран искусственный камень производства Италия, фабрики керамической плитки «FMG Fabbrica Marmi e Graniti», из коллекции «Pietra di Gerusalemme». Для цоколя будет использоваться темно-серый гранит на пиронах по жесткому утеплителю.

По проекту все фасады навесные, вентилируемые, с отделкой искусственным камнем светло-бежевого цвета и бетонной клинкерной плиткой со скрытым способом крепления и несгораемым минераловатным утеплителем.

В конструкции фасадов предусмотрены вертикальные пилоны из искусственного камня с фрезеровкой. Барельефы, карнизы и фасадные декоративные решетки будут выполнены из архбетона

miha123 03.11.2015 12:17
А чем Технониколь плох? Нормальное базальтовое волокно. Сейчас 95% процентов утеплителя у нас делают, и весь он примерно на 3+, какого производителя не возьми.
Насчет "утепления фасадов в рамках капремонта панельных девятиэтажек в спальных районах" так это ничего не значит - пролоббировал производитель, цену дал норм и погнали))
Да и у Технониколя целая линейка утеплителя и весь в таких упаковках, а вот точнее наименование не видно.
Больше меня волнует как турки его прилепят, насколько соблюдается технология, и как долго он будет стоять неприкрытый под осадками ( одно хорошо, зимой дождя нет).

Мойша, конечно Галс экономит, надежда только что экономит на материалах а не на кач-ве работ. И факт что не будет так как на картинках.
Но вы же сами пишете про кризис, падение ВВП и т.п. По планам Галса наверное они должны были последние квартиры первой очереди тыщ по 350 за метр продавать (или 10000 долл. по старому курсу), а покупать керамогранит в Италии долларов по 30 (по 1000р, т.е.). И могли бы так продавать будь у нас 2013 год. А вышло все совсем не так. Кстати знаю что с турецкими подрядчиками цены тоже в долларах фиксируются. Лучше уж керамогранит попроще будет- чем остаться с недостроем.

Жизнь наладится, через 15 лет сменим на итальянский))))) А будете со мной в одном подьезде - положим гранит и мрамор в общих зонах по себестоимости (пока я этим занимаюсь).
Мир такой - "не на***шь не проживешь".
А если не наладится, лучше думайте про толщину стен бункера - а не про то какой керамогранит на фасаде))

Кстати если бы не кризис, я бы ещё долго не смог купить жилье такого уровня.

Жилец_2014-300 03.11.2015 12:38
А вы в какой секции? Готов подерживать Ваши начинания по благоустройству

Мойша 03.11.2015 13:51
Жгешь, сосед))
Бункер у нас будет свой, так что тут усе ок)
А у меня приятели камень таскают природный с карьеров Дагестана, пилят и шлифуют, для наружки домов и коттеджей, дорлжек и пр. так что можем даже и снаружи сами обложить и дорожки вымостить и на хрена нам Галс?))) Про технологию работ верно подметил, по практике знаю что с этим постоянные косяки, я про НФС и светопрозрачные конструкции, причём они могут не сразу вылезти... Строят часто откровенно халтурно, при чем что на элите/бизнесе что на эономе.
Халтура и косяки сплошь и рядом, может нам повезёт и давлат-оглы утрут нос джамшутам)))

miha123 03.11.2015 14:42
Я тоже надеюсь что хотя бы на троечку построят, просто разница в материалах по тех свойствам не такая большая,
а вот строители могут накосячить по полной.
Был пример такой- родственница купила хату- тоже в бизнес классе, сделала ремонт летом, а зимой стала мокнуть часть стены наружней сантиметров 30х50, плесень пошла.
Разобрали блоки, а там просто утеплитель не положили кусок))) Только у неё конструкция дома - блоки-утеплитель-облицовочный кирпич.
А в нашем случае забудут положить- так и не разберешь изнутри- только снаружи- геморрой полный.
У меня ещё и квартира угловая в 7й секции, внешних стен больше)))

А так если самоорганизоваться, то можно по люксу ремонт общих мест сделать.
Но в этом деле "самоорганизоваться" самое сложное.
У нас на этаже три квартиры всего - говорю- давайте положим гранитную плитку хорошую по себестоимости, красиво будет- так нет один все равно говорит - "а зачем мне это и так хорошо")))
А тут надо весь подьезд организовать)

ТСЖ мутить как-то надо, опять же сложно- куча недовольных- но по опыту самая прозрачная структура- скинулись по 5 тыщ- вот тебе новая детская площадка. и т.п.

Мойша 03.11.2015 15:38
Таки-да, все так..
ТСЖ надо будет мутить однозначно...
Про строительные косяки тема бесконечная, у знакомых по стене трещина пошла...
Как ни странно считаю что хорошие "сталинки" и кирпичные дома советского периода по качеству строительства дадут фору...
В "сталинках" кстати и потолки высокие...
НВФ не внушает доверия хоть убей, посмотрим что с ними будет лет через 15...
Кирпич или монолит с настоящим красным кирпичом или со штукатуркой, а не газосилткат с облицовочной плиткой или днкоративным кирпичем, но таких строят и мало и дорого, хотя в МО как ни странно можно найти быстрее чем в Москве и намного дешевле...
Будем надеяться что турки не слажают, ХХС ведь нормально построили вроде)))

Соседка 7 (гость) 03.11.2015 18:03
Миха,, а плз скажите, которая из дверок на фото есть мусоропровод?
И что такое обозначают аббревиатуры ВК, ВО, СС, ЭО, О?
И что за дверка на лестничной клетке напротив лестниц, которая в аппендиксе, примыкающем к угловой 3-ке?
Фото: Жилой Квартал "Наследие" на Преображенской (ЖК "Преображенский")

miha123 05.11.2015 11:32
Добрый день!
Ну мусоропровод судя по всему маленькая дверка внизу правого(меньшего) лифта. Хотя можно и ведёрко во двор вынести))
ВК - водопровод, канализация
ОВ - отопление, вентиляция, кондиционирование
СС - системы связи
ЭО - электрическое освещение
О - понятия не имею)) Было бы ОС - это охранная и охранно-пожарная сигнализация. Может и она- так как рядом вентканал- возможно для дымоудаления.

Что за дверка? Там просто тамбур перед лестницей и соответственно две двери. Или Вы что-то другое имеете ввиду?
Ваша трешка? Можно будет поделиться идеями планировок.

Соседка 7 (гость) 05.11.2015 23:30
Да, моя 3-ка. Я имела в виду дверку, которую вы опознали как мусоропровод. Пичалька иметь мусоропровод напротив входа в квартиру :(.
Да, я очень "ЗА!" делиться идеями планировок. Планирую ближе к делу обращаться к специалистам на предмет дизайн-проекта. Тогда и делиться их идеями буду готова :)

Соседка 7 (гость) 06.11.2015 00:17
Миха, спасибо за ликбез! На картинке в красный кружок обвела дверку. Это мусоропровод?

miha123 06.11.2015 10:57
Ну я не не чертил этот проект)) Но судя по всему это он и есть. Других вроде нет вариантов.
Он не особо на против двери. Если будет желание, или очень вонять будет- можно в принципе отгородить ещё одной дверью- место позволяет на вашем этаже.
У меня отгородиться не выйдет, т.к. доступ двух квартир к лифту ограничу.
Вообще ещё надо посмотреть что жильцы выберут, т.к. например у меня еще пару квартир (не в наследии) и там в обоих случаях голосованием жильцов заварены мусоропроводы, чтобы не создавать запах, тараканов, крыс и т.п.
Ближе к делу пообщаемся по планировкам и дизайнпроектам- может что почерпнем друг у друга.

Жилец_2014-300 06.11.2015 12:19
У меня тоже мусоропровод заварен. Очень даже хорошо. Поэтому я двумя руками за то чтобы его заварить.

Мойша 06.11.2015 14:26
Лифты тоже заварите, а то всех 500 квартир как народ попрет с текущими вонючими пакетами. А койнтер в центре двора "без масинок" поставим, как элемент ландшафтного дизайна...

miha123 06.11.2015 14:43
Вот, я и говорю как проголосуют жильцы, надо посмотреть сначала как сделают мусоропровод, может потестировать какое-то время.
У меня на одной хате мусор из мусоропровода сваливался в комнатку соседствующую с подъездом дверями- так там после полугода эксплуатации - такая помойка у подъезда была,крыс видели и вонища, что проголосовали за "заварить".
Тут может как по умному сделают - увидим))

Андрей__2014 06.11.2015 14:57
Ага, будем как в пятиэтажках на улицу с ведрами ходить

miha123 06.11.2015 14:36
Да, только может так быть что снаружи дома место под мусорные контейнеры не предусмотрено.
А даже если и есть - то что делать если спускаешься на лифте к тачке в подземный гараж- а мусор куда.
В целом конечно я тоже за "заварить", но выносить то куда-то надо мусор.

Наши чудо-человеки они такие, засунут коробку от пиццы - и засор на три этажа)))
Да и вообще надо работать над уменьшением кол-ва мусора, а то стали как америкосы - 50% купленного вываливаем в утиль.

В магаз с авоськой, пиво в разлив в бидон, колбаска в бумажке... И покупать не в прок в Метро или Ашане- а по мере поедания в магазе у дома.

Жилец_2014-300 06.11.2015 14:53
История с мусоропроводам заканчивается одинаково везде. Мойша поделитесь опытом как это организовать цивилизованно. У Вас сразу крайности, а где предлоажения как сделать лучше?

Мойша 06.11.2015 17:41
В душе не чаю)
Надо по факту будет смотреть что и как и где будет организованно с мусором. Гораздо больше меня волнует тема соседства с тожерассеянами, сам таких видел в офисе. Надеюсь на моей площадке их не будет, а то придётся их заварить)))

рассеянин (гость) 09.11.2015 10:44
Мойша, а чем они тебя так напрягают? Пока что ты ведешь себя похуже многих тех о ком говоришь и к сожалению твоя "видимо" чистокровность ни как нас не страхует от твоего поведения.

oks_2015 (гость) 09.11.2015 17:12
Живу в коммерческом доме-новостройке с мусоропроводом 15 лет. Нет НИКАКИХ глобальных проблем (запах, тараканы, грязь) (тьфу-тьфу-тьфу). Когда люди покупают жилье, а не получают его, то и отношение ко всему, в т.ч. к мусоропроводу соответственно бережное.

Иваныч_323 (гость) 06.11.2015 16:09
соседи, мусоропровода нет по проекту.
камеры мусоросбора в паркинге.

miha123 06.11.2015 17:04
Откуда такая уверенность? по моему сейчас положено мусоропроводы в новом жилье, даже экономе.

Андрей__2014 09.11.2015 11:53
Соседи, а есть у кого-нибудь такая схема 4-й или 6-й секции (с размерами холла)?
Задался вопросом будет ли место для комфортного открывания входной двери в холл (а не внутрь квартиры,как на планах)

Соседка 7 (гость) 09.11.2015 15:25
Дайте мыл, я вам схему скину

Жилец_2014-300 09.11.2015 16:25
если есть 7 секции буду благодарен
eperevertailo@rambler.ru

Соседка 7 (гость) 10.11.2015 10:13
Отправила

Жилец_2014-300 10.11.2015 12:04
Спасибо!!!!

Андрей__2014 09.11.2015 19:40
alchem@rambler.ru
Спасибо!

Соседка 7 (гость) 10.11.2015 10:14
Ловите

Андрей__2014 10.11.2015 12:15
Спасибо!

Жилец_2014-300 03.11.2015 15:00
Я в общем имел ввиду готовность участвовать,а не конкретно делать за ГАЛС

Мойша 03.11.2015 19:36
Не все в валюте сидели, у многих были рублеаые депозиты ибо ставка была выше, а курс типа стабильный)))

Манаус (гость) 03.11.2015 10:35
Примерные размеры
Господа, может кто-нибудь знает примерную ширину комнат, окон по плану? Мне кажется, что около 3,6 м, с окнами не понятно

Жилец_2014-300 03.11.2015 11:02
Размер окна ранее был кем то указан на форуме. 2,6 ширина на 1,9 высота. Над шириной сам гадаю. Если примерно по фото ориентироватся то получается что под окном 4 блока по 60 см. + еще половина = 2,7 + по краям целые блоки за вычетом стен, примерно 0,5 с каждой стороны. следовательно ширина комнаты где то 3,7. По плану квартирные ячейки (однокомнатные) 7,8*7,8 за минусом стен 7,6*7,6. Следовательно на вторую комнату по ширине приходится 3,8 (7,6-3,7-0,1). Как то так. Но это мои расчеты если у кого есть точьнее буду благодарен.

miha123 03.11.2015 11:54
А почему бы по проекту не померить? Может конечно будет расхождение с конечным результатом- но не критическое. Если Вы сейчас делаете эскиз планировки - погрешностью можно пренебречь.
По плану окна и есть где-то 2,5, а проем соответственно 2,6.

Жилец_2014-300 03.11.2015 12:11
По проекту который у меня есть только общие размеры квартиры, о чем я и написал 7,8 на 7,8. 2,6 на 1,9 это размер окна а не проема (так указывал один из форумчан).

miha123 03.11.2015 12:21
Проект же в масштабе начерчен) Я распечатал, померил линейкой перевел размеры, уже 4й вариант планировки рисую.
А пустят в хату может к лету- тогда и реальные размеры снимем.
Здоровые конечно окна- хорошо!

Жилец_2014-300 04.11.2015 12:09
Новости стройки
Проезжал мимо стройки. В настоящее время
- по внешнему периметру установлены леса по большинству секций, кроме 5,6,7 и торца 2 секции.

Ведутся работы по укреплению фасадов в 9,10,11 секции. В 3 секции пока крепят только утеплитель.

Сноса зданий не заметил, хотя на Бухвостова не сворачивал.

Качество фото не очень за что сори

miha123 05.11.2015 11:37
Сноса и нет пока- т.к. 30-го только выселили всех, кроме офиса галса. Для них ремонт делают в здании небольшом ближе к углу 7й секции.
Но раз арендаторов выселили, то видимо процесс не за горами, иначе чё выселять- лишние копеечки то за месяц накапали бы)))

miha123 05.11.2015 11:46
Работы по фасаду сейчас немного вяло идут - т.к. все силы на устройство эксплуатируемой кровли (т.е. пола внутреннего двора, или крыши гаража))
Т.к. это надо сделать быстро и качественно - до снега, мороза и т.п.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия