Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Красногорск, мкр. Чернево-2, ул. Южная, корп. 1, 2, 3 (ЖК "Южное Красногорье")

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 35  36  37  ... 56  57  58 

Алла Мартынова 04.06.2013 16:39
Всем привет!
Соседи всем привет! Большое спасибо за фотографии, которые вы выкладываете, всегда смотрим и радуемся! Мы ваши соседи с 16 этажа:) будем знакомиться.
Уважаемые соседи, у меня к вам предложение такого плана: отказаться от мусоропровода. Думаю мы все не ленивые и вынести мусор на улицу в бак, не составит труда. Просто работающий мусоропровод приводит к образованию неприятного запаха, грязи на лестничной площадке. А так хочется сохранить чистоту и порядок в нашем с вами доме:)
У кого какие предложения, идеи?

Гордей 04.06.2013 17:02
Вновь присоединившимся соседям привет! Отмечайтесь в шахматке, чтобы было понятно, сколько соседей здесь присутствует, а позже создадим свой форум и будем обсуждать все животрепещущие вопросы и домовые дела там.

Насчёт мусоропровода - на 2-3 года его точно надо закрыть, ибо пока будут идти ремонты в квартирах - нет уверенности в любви к чистоте тех, кто именно будет делать ремонт. А там поживём - увидим.

Гордей 04.06.2013 17:04
И лифты надо на 2-3 года отделать внутри фанерой. Грузовые. Пассажирские наверное не надо.

Снегурочка 04.06.2013 18:17
Мы "ЗА" четырьмя руками за оба предложения по мусоропроводу и лифтам.

assol 04.06.2013 21:10
Вечер добрый, соседи!
А еще предлагаю отключить электричество и водопровод, мы же не ленивые, на колонку с коромыслом можем бегать и при свечах на керосинке готовить!
Как вообще можно жить без мусоропровода? Это же пещерный век какой-то! Я категорически против отказа от оного!

Гордей 04.06.2013 23:27
Пещерный век можно будет ощутить в сжатые сроки и в полной мере после сдачи дома, когда в мусоропровод начнут скидывать всё, что попало. Не собственники это будут делать, конечно, а те, кто им будет делать ремонт. И если бы пещерные люди попали в наши дни, они были бы удивлены _разнообразию_ запахов гниения и разложения из мусоропровода.

Ну а в современном мире для помощи потомкам пещерных людей (нам всем) изобрели измельчители мусора (устройства, которые крепятся под раковину). При использовании оного устройства отпадает необходимость бросать органический мусор в мусоропровод или в контейнер у подъезда. Подержал кнопочку несколько секунд - и все измельчённые остатки еды, включая кости, утекают в сток.

assol 05.06.2013 00:00
Мусор бывает не только пищевой, и не все можно смывать в раковину. За всю жизнь не помню ни одного случая, чтобы в подъезде плохо пахло из-за мусоропровода. В любом случае меня совсем не радует перспектива тащиться зимой на улицу к бакам... Я предпочитаю пользоваться благами цивилизации и не собираюсь отказываться от привычных удобств.

Гордей 05.06.2013 00:14
Да-да, речь именно об органическом мусоре, который (или его останки и остатки на стенках мусоропровода) приводит к появлению запаха.

Конечно, я сам ЗА разумное отношение к использованию мусоропровода - но в первые года разумностью здесь будет его запечатать.

Setteler 05.06.2013 11:52
Соседи добрый день!
а вот у меня опыт:
живу на 13 этаже, мусоропровод есть. воняет по всей его длине. внизу (на первом этаже), там где находится мусороприемник - вонь вообще адская, движение мусора по трубе сопровождается достаточно сильным шумом, так что соседи чья стена примыкает к мусоропроводу (по всей длине 14-этажки) знают о каждом факте сброса мусора))) особенно стеклянных бутылок. Так же в мусороприемнике периодически появляются крысы!!!! которые радостно попискивая временами проникают в подъезд. их конечно периодически травят, но они так же возвращаются. Поэтому меня нисколько не напрягает с утра, когда я иду на работу, взять с собой мусорный пакет и выкинуть в контейнер возле дома. Да и на мой взгляд это просто уважение к тем, кто живет на первом этаже. Так что я за закрытие мусоропровода, хоть наша квартира и находится высоко, все равно не хочется ощущать аромат чего-то не особо приятного.

22-й 11.06.2013 09:37
Алла, добрый день!
Отказываться от мусоропровода не хочется, есть предложение просто следить за чистотой в подъезде, пресекая или выявляя любые факты выставления мусора на площадке. Такие люди у нас обязательно будут, так вы что думаете, никто не будет выставлять мусор, если не будет мусоропровода?

Работающий (и регулярно обслуживаемый) мусоропровод не будет проблемой, если:
- размер мусороприемника будет приемлемым (а не такой 10х10 см, как стоят в старых панельных домах;
- если, в случае подходящего размера мусороприемника, туда не будут сбрасывать крупногабаритные предметы, что будет создавать затор;
- закрывать крышку мусоропровода после выброса мусора;

На основании этого есть предложение ко всем будущим жителям:
Давайте пообещаем друг другу не сорить и поддерживать чистоту в собственном доме!

assol 11.06.2013 15:26
Подписываюсь под каждым словом!

Моржаретто 04.06.2013 23:05
Как дела на стойке?
Добрый вечер, соседи!
Заканчивают перекрытие 24 этажа, заливают пилоны. Каменная кладка: заканчивают 8 этаж, утепляют и ведут каменную кладку 9 этажа.
Всем удачи!

Гордей 05.06.2013 00:33
Марина, на 33-й странице внизу и на 34-й сверху - ряды насущных вопросов ;)

Setteler 05.06.2013 11:53
Марина, спасибо за хорошие новости!

Алла Мартынова 05.06.2013 12:26
Спасибо!
Спасибо за отличные новости! Всем хорошего дня!

Миронова 05.06.2013 20:38
перепланировка
Всем привет! Кто может подсказать, что под собой подразумевает свободная планировка? Я хочу поменять местами кухню с одной из комнат, т.к. у меня между комнатами несущие монолиты, которые естественно я никуда подвинуть не могу, надо ли при это утверждать БТИ. И реальна ли та информация, что без межкомнатных стен не примут дом? Кто ведом в данных вопросах подскажите!

Гордей 07.06.2013 20:05
Плиты будут электрические, что способствует проведению 380В электрики теоретически в любую точку. Но вот вытяжка, водопровод и канализационные стоки...

Монолитные конструкции трогать - смертельно. Любые другие перегородки - на Ваш вкус с последующей перерегистрацией в БТИ.

Nosik 08.06.2013 13:10
Не совсем верная информация, БТИ не дает права на перепланировку оно просто констатирует факт ее наличия и если она не узаконена то так и пишет в тех паспорте...Что бы официально узаконить любую перепланировку в красногорске надо 1. Проект перепл. 2. Пройти комиссию по разрешению. Где сидят можно узнать в администрации в архитектурном отделе 3. Они обычно просят согласие либо застройщика либо упр. комп. смотря на какой стадии сдачи - приемки дома вы действуете. 4. Могут еще справку кто прописан попросить или разрешение всех собств. Вот решение этой комиссии и является основанием для того что бы БТИ в тех паспорте указало что перепл. узаконена. Кстати БТИ через пол года не будет вообще и уже сейчас оно не может выдать кадастровый план а только готовит для него документы....Кадастровый план на помещение готовит кадастровая палата, а документы для нее может подготовить не только БТИ но и любой аттестованный кадастровый инженер, что как правило намного дешевле услуг БТИ))) Вот это я сподобился...)))))) А по поводу мусора и его выброса в митино сколько жил не какого запаха не было, хотя мусоропровод работал и кстати грохота тоже в квартире не слышал, а там где сейчас живу мусор выкидываем в контейнер сами, и очень часто есть проблемы с ленивыми товарищами которые оставляют на лестнице пакет, причем не на своем ессно этаже...))) В любом случае все зависит только от нас самих...

Nosik 08.06.2013 13:11
Вчера мимо проезжал, 24 в процессе, 8 практически обложен)

Миронова 10.06.2013 17:14
Спасибо за подробную консультацию, Вы на каком этаже купили квартиру?

Nosik 10.06.2013 19:49
Не за что, 24 этаж)

Миронова 10.06.2013 22:38
Как раз Ваш этаж строят, мой уже построили, я на двадцатом

Маринусик 24.07.2013 12:53
Привет, сосед, такой вопрос. Как считаете, можно ли нам будет, на 24 этаже вынести балконный блок, чтобы увеличить площадь комнаты и получить окно с остеклением в пол? Очень мне нравится, как это выглядит... Но не знаю, можно ли так делать? Не будет ли холодно?

Nosik 26.07.2013 09:08
А вы закажите или сделайте проект, и отправьте его на согласование и вам скажут моно или нет, еще как обычно через риелторов моно, дороже, но они сразу скажут согласуют ли вам... Но основное на, что смотрят в комиссии по перепл. это ессно несущие стены и на месте ли трубы отопления.
Думаю, (сам хочу того же что и вы))), что согласуют если батареи не переносить. Я попробую уточнить, если узнаю что новое сообщу. Кстати не узаконенная перепланировка может всплыть только при сделках с квартирой да и то избежать можно. А если вы там планируете долго и счастливо жить то соответственно....

Olga Shuboderova
09.06.2013 16:29
Стройка
А недалеко от нас и гпражного комплекса начали новый дом строить. У нашего уже 9 этаж кирпичом выложен, с одной стороны по крайней мере :)
Фото: г. Красногорск, мкр. Чернево-2, ул. Южная, корп. 1, 2, 3 (ЖК "Южное Красногорье")
Фото: г. Красногорск, мкр. Чернево-2, ул. Южная, корп. 1, 2, 3 (ЖК "Южное Красногорье")

Маринусик 18.06.2013 15:34
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Ольга, вступайте в новую Группу В контакте, будем обсуждать стройку и знакомиться http://vk.com/club55074554
Реклама

- Признание права собственности в суде на квартиру и машиноместо.
- Взыскание неустойки с застройщика за нарушение сроков передачи квартиры, машиноместа и нежилого помещения.
- Расторжение ДДУ и возврат денежных средств.
Стоимость от 25 000 руб.

http://признаниеправа.рф

Реклама

ДЕЛАЕМ РЕМОНТ КВАРТИР В КРАСНОГОРСКЕ с 1997 ГОДА!
Сейчас свободы! Готовы сделать ремонт вашей квартиры!
Сотни сделанных объектов по Красногорску и области!
Звоните! Ваши, "Красногорские мастера"!
8-903-724-03-98, 8-915-26-26-289, 8-925-505-26-46

www.KRASNOGORSKIE-MASTERA.ru

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

15 минут до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик 214-ФЗ. Повышение цен с 23 января.

Квартиры от 2,1 млн руб.
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Школа, детские сады, мед.центр. Подземный паркинг. Приезжай и посмотри!

Комплекс «Золоторожский»
Жилые апартаменты

5 минут до м. Площадь Ильича, Римская. Исторический район города. Рядом Садовое кольцо и ТТК. Высокая стадия готовности. Возможность отделки. 17-68 м2. Старт продаж!

Выгода до 100 000 руб.
на квартиру!

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Urban Group! Квартиры от 2,8 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

ЖК "Сердце Столицы"

Квартал нового поколения, раскинувшийся на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Удобные планировки квартир с видами на реку. Ипотека!

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Квартиры от студий до 3-х комнатных, отделка от застройщика, в 20 мин от Москвы.

Охрана территории, дет сад, школа, ТЦ, паркинги. Вид из окон на озеро или лес.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия