Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Красногорск, мкр. Чернево-2, ул. Южная, корп. 1, 2, 3 (ЖК "Южное Красногорье")

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 35  36  37  ... 56  57  58 

Алла Мартынова 04.06.2013 16:39
Всем привет!
Соседи всем привет! Большое спасибо за фотографии, которые вы выкладываете, всегда смотрим и радуемся! Мы ваши соседи с 16 этажа:) будем знакомиться.
Уважаемые соседи, у меня к вам предложение такого плана: отказаться от мусоропровода. Думаю мы все не ленивые и вынести мусор на улицу в бак, не составит труда. Просто работающий мусоропровод приводит к образованию неприятного запаха, грязи на лестничной площадке. А так хочется сохранить чистоту и порядок в нашем с вами доме:)
У кого какие предложения, идеи?

Гордей 04.06.2013 17:02
Вновь присоединившимся соседям привет! Отмечайтесь в шахматке, чтобы было понятно, сколько соседей здесь присутствует, а позже создадим свой форум и будем обсуждать все животрепещущие вопросы и домовые дела там.

Насчёт мусоропровода - на 2-3 года его точно надо закрыть, ибо пока будут идти ремонты в квартирах - нет уверенности в любви к чистоте тех, кто именно будет делать ремонт. А там поживём - увидим.

Гордей 04.06.2013 17:04
И лифты надо на 2-3 года отделать внутри фанерой. Грузовые. Пассажирские наверное не надо.

Снегурочка 04.06.2013 18:17
Мы "ЗА" четырьмя руками за оба предложения по мусоропроводу и лифтам.

assol 04.06.2013 21:10
Вечер добрый, соседи!
А еще предлагаю отключить электричество и водопровод, мы же не ленивые, на колонку с коромыслом можем бегать и при свечах на керосинке готовить!
Как вообще можно жить без мусоропровода? Это же пещерный век какой-то! Я категорически против отказа от оного!

Гордей 04.06.2013 23:27
Пещерный век можно будет ощутить в сжатые сроки и в полной мере после сдачи дома, когда в мусоропровод начнут скидывать всё, что попало. Не собственники это будут делать, конечно, а те, кто им будет делать ремонт. И если бы пещерные люди попали в наши дни, они были бы удивлены _разнообразию_ запахов гниения и разложения из мусоропровода.

Ну а в современном мире для помощи потомкам пещерных людей (нам всем) изобрели измельчители мусора (устройства, которые крепятся под раковину). При использовании оного устройства отпадает необходимость бросать органический мусор в мусоропровод или в контейнер у подъезда. Подержал кнопочку несколько секунд - и все измельчённые остатки еды, включая кости, утекают в сток.

assol 05.06.2013 00:00
Мусор бывает не только пищевой, и не все можно смывать в раковину. За всю жизнь не помню ни одного случая, чтобы в подъезде плохо пахло из-за мусоропровода. В любом случае меня совсем не радует перспектива тащиться зимой на улицу к бакам... Я предпочитаю пользоваться благами цивилизации и не собираюсь отказываться от привычных удобств.

Гордей 05.06.2013 00:14
Да-да, речь именно об органическом мусоре, который (или его останки и остатки на стенках мусоропровода) приводит к появлению запаха.

Конечно, я сам ЗА разумное отношение к использованию мусоропровода - но в первые года разумностью здесь будет его запечатать.

Setteler 05.06.2013 11:52
Соседи добрый день!
а вот у меня опыт:
живу на 13 этаже, мусоропровод есть. воняет по всей его длине. внизу (на первом этаже), там где находится мусороприемник - вонь вообще адская, движение мусора по трубе сопровождается достаточно сильным шумом, так что соседи чья стена примыкает к мусоропроводу (по всей длине 14-этажки) знают о каждом факте сброса мусора))) особенно стеклянных бутылок. Так же в мусороприемнике периодически появляются крысы!!!! которые радостно попискивая временами проникают в подъезд. их конечно периодически травят, но они так же возвращаются. Поэтому меня нисколько не напрягает с утра, когда я иду на работу, взять с собой мусорный пакет и выкинуть в контейнер возле дома. Да и на мой взгляд это просто уважение к тем, кто живет на первом этаже. Так что я за закрытие мусоропровода, хоть наша квартира и находится высоко, все равно не хочется ощущать аромат чего-то не особо приятного.

22-й 11.06.2013 09:37
Алла, добрый день!
Отказываться от мусоропровода не хочется, есть предложение просто следить за чистотой в подъезде, пресекая или выявляя любые факты выставления мусора на площадке. Такие люди у нас обязательно будут, так вы что думаете, никто не будет выставлять мусор, если не будет мусоропровода?

Работающий (и регулярно обслуживаемый) мусоропровод не будет проблемой, если:
- размер мусороприемника будет приемлемым (а не такой 10х10 см, как стоят в старых панельных домах;
- если, в случае подходящего размера мусороприемника, туда не будут сбрасывать крупногабаритные предметы, что будет создавать затор;
- закрывать крышку мусоропровода после выброса мусора;

На основании этого есть предложение ко всем будущим жителям:
Давайте пообещаем друг другу не сорить и поддерживать чистоту в собственном доме!

assol 11.06.2013 15:26
Подписываюсь под каждым словом!

Моржаретто 04.06.2013 23:05
Как дела на стойке?
Добрый вечер, соседи!
Заканчивают перекрытие 24 этажа, заливают пилоны. Каменная кладка: заканчивают 8 этаж, утепляют и ведут каменную кладку 9 этажа.
Всем удачи!

Гордей 05.06.2013 00:33
Марина, на 33-й странице внизу и на 34-й сверху - ряды насущных вопросов ;)

Setteler 05.06.2013 11:53
Марина, спасибо за хорошие новости!

Алла Мартынова 05.06.2013 12:26
Спасибо!
Спасибо за отличные новости! Всем хорошего дня!

Миронова 05.06.2013 20:38
перепланировка
Всем привет! Кто может подсказать, что под собой подразумевает свободная планировка? Я хочу поменять местами кухню с одной из комнат, т.к. у меня между комнатами несущие монолиты, которые естественно я никуда подвинуть не могу, надо ли при это утверждать БТИ. И реальна ли та информация, что без межкомнатных стен не примут дом? Кто ведом в данных вопросах подскажите!

Гордей 07.06.2013 20:05
Плиты будут электрические, что способствует проведению 380В электрики теоретически в любую точку. Но вот вытяжка, водопровод и канализационные стоки...

Монолитные конструкции трогать - смертельно. Любые другие перегородки - на Ваш вкус с последующей перерегистрацией в БТИ.

Nosik 08.06.2013 13:10
Не совсем верная информация, БТИ не дает права на перепланировку оно просто констатирует факт ее наличия и если она не узаконена то так и пишет в тех паспорте...Что бы официально узаконить любую перепланировку в красногорске надо 1. Проект перепл. 2. Пройти комиссию по разрешению. Где сидят можно узнать в администрации в архитектурном отделе 3. Они обычно просят согласие либо застройщика либо упр. комп. смотря на какой стадии сдачи - приемки дома вы действуете. 4. Могут еще справку кто прописан попросить или разрешение всех собств. Вот решение этой комиссии и является основанием для того что бы БТИ в тех паспорте указало что перепл. узаконена. Кстати БТИ через пол года не будет вообще и уже сейчас оно не может выдать кадастровый план а только готовит для него документы....Кадастровый план на помещение готовит кадастровая палата, а документы для нее может подготовить не только БТИ но и любой аттестованный кадастровый инженер, что как правило намного дешевле услуг БТИ))) Вот это я сподобился...)))))) А по поводу мусора и его выброса в митино сколько жил не какого запаха не было, хотя мусоропровод работал и кстати грохота тоже в квартире не слышал, а там где сейчас живу мусор выкидываем в контейнер сами, и очень часто есть проблемы с ленивыми товарищами которые оставляют на лестнице пакет, причем не на своем ессно этаже...))) В любом случае все зависит только от нас самих...

Nosik 08.06.2013 13:11
Вчера мимо проезжал, 24 в процессе, 8 практически обложен)

Миронова 10.06.2013 17:14
Спасибо за подробную консультацию, Вы на каком этаже купили квартиру?

Nosik 10.06.2013 19:49
Не за что, 24 этаж)

Миронова 10.06.2013 22:38
Как раз Ваш этаж строят, мой уже построили, я на двадцатом

Маринусик 24.07.2013 12:53
Привет, сосед, такой вопрос. Как считаете, можно ли нам будет, на 24 этаже вынести балконный блок, чтобы увеличить площадь комнаты и получить окно с остеклением в пол? Очень мне нравится, как это выглядит... Но не знаю, можно ли так делать? Не будет ли холодно?

Nosik 26.07.2013 09:08
А вы закажите или сделайте проект, и отправьте его на согласование и вам скажут моно или нет, еще как обычно через риелторов моно, дороже, но они сразу скажут согласуют ли вам... Но основное на, что смотрят в комиссии по перепл. это ессно несущие стены и на месте ли трубы отопления.
Думаю, (сам хочу того же что и вы))), что согласуют если батареи не переносить. Я попробую уточнить, если узнаю что новое сообщу. Кстати не узаконенная перепланировка может всплыть только при сделках с квартирой да и то избежать можно. А если вы там планируете долго и счастливо жить то соответственно....

Olga Shuboderova
09.06.2013 16:29
Стройка
А недалеко от нас и гпражного комплекса начали новый дом строить. У нашего уже 9 этаж кирпичом выложен, с одной стороны по крайней мере :)
Фото: г. Красногорск, мкр. Чернево-2, ул. Южная, корп. 1, 2, 3 (ЖК "Южное Красногорье")
Фото: г. Красногорск, мкр. Чернево-2, ул. Южная, корп. 1, 2, 3 (ЖК "Южное Красногорье")

Маринусик 18.06.2013 15:34
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Ольга, вступайте в новую Группу В контакте, будем обсуждать стройку и знакомиться http://vk.com/club55074554

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия