Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Светолюбово" (г. Пушкино)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 35  36  37  ... 58  59  60 

Missis 15.10.2013 01:33
Треха
Как думаете, если брать трешку со стороны поля, то холодно будет в квартире?

Olegas 15.10.2013 11:38
Сам боюсь крайних квартир. Но если будет утепление как заявлено и нормально работать отопление, то проблемы не вижу.

Lily17 15.10.2013 12:11
А вот как понять это летом - ведь принимать, если все хорошо будешь, когда и на улице тепло. А эту проблему можно будет понять только в октябре-декабре...
Опять же: насколько я поняла из документации, никаких мощностей поселка на обеспечение еще и этих многоэтажек не хватит, поэтому застройщик (девелопер) подписался на апгрейд всех этих сетей. .
показать ссылку
показать ссылку

показать ссылку
(то замена узлов, то котлов (хотя по отоплению вижу, что до начала отопит.сезона должны - хех, какого только года, не указано :)) то колодец новый надо, то замена фекальных насосов - в общем, масса всего.
Вопрос: а когда они это все будут делать? Где точные даты: вот тогда-то все четко будет работать? (кстати, техусловия на эл-во действительны только до середины апреля 14года)
И что с лифтами? Есть где-то указание, когда они будут точно работать?

Пользователь забанен Вероника_ 15.10.2013 13:49
Насчет лифтов. Читала разные форумы заселяющихся в новостройки. Поначалу лифты всегда не работают. И никто не скажет, когда они точно начнут работать

Lily17 15.10.2013 14:07
хех... забавненько, т.е. мешки с цементом (или чем там делают стяжку полов (она же нужна будет при том состоянии, в котором сдадут квартиры?), штукатурку и проч.на своем горбу на 16й этаж таскают?

Пользователь забанен Вероника_ 15.10.2013 14:15
Обычно не таскают. А ждут, когда пустят лифты и бесконечно теребят управляющую компанию

Пользователь забанен Вероника_ 15.10.2013 14:16
Поэтому по возможности берите квартиру пониже:)

knopka 15.10.2013 15:12
ага, на первом этаже )))совсем не смешно. За деньги всегда лифты работают, когда нужно, это уже проверено также по рассказам о новостройках, проблемы и с выдачей ключей бывает, лишь бы не было затягивния с оформлением собственности.

Пользователь забанен Вероника_ 15.10.2013 15:40
На 1-м этаже в 1-м корпусе, я так поняла, и не продают. 1-й корпус как появился (...а я следила...) через пару дней весь 1-й этаж пропал. Видимо, под офисы/конторы пойдет. А чем 3-6-й плохи?

После подписания акта приемки-передачи вроде как ключи должны выдать. А с актом уже можно подавать на налоговый вычет. Свид-во о праве собственности не обязательно. Ну, пусть немного затянут:)))

knopka 15.10.2013 16:29
может 3-6 этажи и не плохи,смотря как привыкли. Те, кто жил всегда в 5-ти этажках - эти этажи норма. А для меня привычнее жить повыше, не люблю смотреть на крыши припаркованных около подъезда машин и крыши боллерных перед носом, да и шум от проезжавших авто слышен не меньше. А потом - на 6-ой этаж тоже цементик не потаскаешь много )))

Пользователь забанен Вероника_ 15.10.2013 17:01
Приведу (на мой взгляд) минусы проживания на верхних этажах: от 9-го и выше - взору предстанут неприглядные крыши и провода девятиэтажек; вода выше 9-го может не доходить; лифт может не работать.

vladllm 15.10.2013 17:17
- смотреть окна в окна и неба не видеть)), а сосед с верху ходит в деревянных башмаках

Пользователь забанен Вероника_ 15.10.2013 21:23
знаем... знаем... у вас, Владимир, по голове никто ходить не будет:))) это плюс:)))

vladllm 16.10.2013 00:53
Был реальный опыт...всю жизнь живу на последних этажах и избалован тишиной, некоторое время жили у тещи на предпоследнем, соседи с верху сделали на полу стяжку и положили плитку в кухне и с в коридоре идущем через всю квартиру. Соседка с верху крутит мясо на кухне, а я в комнате слышу как мясорубка перемалывает жилы, у них падает какой ни будь столовый прибор, у нас грохот на всю квартиру.. их дочка бегала по коридору в обуви судя по звукам в деревянной или чугунной и эти звуки с утра и до вечера были неописуемыми ...так что только последний

Пользователь забанен Вероника_ 16.10.2013 11:02
И мне это знакомо... Всегда было тихо... Но вот наверху недавно поселился какой-то чел... Такое ощущение, что он кидает на пол гантели и молотки и катает туда-сюда штангу... не меньше

knopka 15.10.2013 22:39
А вы вот не боитесь, что до вас вода не дойдёт Так? )))

vladllm 16.10.2013 00:57
не боюсь, когда общался с инженером застройщика,он был в курсе отсутствия воды на последнем этаже в поселке и сказал что в 3 корпусе они поставят повышающие насосы которые будут обслуживать весь ЖК

knopka 16.10.2013 10:40
УРАААА!!! Тогда и бояться нечего. Я лишь переживаю, чтобы не было пианино в соседних квартирах или скрипочки )))) Калодки и бегающих детей я боле-менее перенесу )))

paull 16.10.2013 19:21
У меня гитара!)

llostsoull 16.10.2013 20:14
У меня ударные, правда играть не умею... но от этого вам будет не легче)) А еще я виртуозно владею перфоратором))

vladllm 16.10.2013 20:46
виртуозно играю на нервах... )

knopka 16.10.2013 21:04
ребята, вы чего???? сговорились что ли??? ))))

knopka 16.10.2013 21:06
я чувствую первые 2 года мы будем как на вулкане!!! ))) шумы электричек и рядом не стояли )))

iz 16.10.2013 21:07
кому то не повезло, так как у меня две гитары и контрабас. не шучу.

knopka 16.10.2013 21:22
ёпэрэсэтэээээ.... будет слушать весь дом теперь этот концерт )))) А вы высоко будете жить? )))

iz 16.10.2013 21:36
не волнуйтесь же так, они у меня для украшения интерьера)

knopka 16.10.2013 22:10
в чём же тогда кому-то не повезло? Вам? - Тесновато будет и обходить придётся? )))

paull 17.10.2013 13:13
Кстате, электрогитара я имел в виду)

knopka 17.10.2013 14:01
вы чего - квартет решили устроить?

iz 17.10.2013 14:20
я тоже ее имел в виду) комбик мощный в принципе)

knopka 17.10.2013 14:26
мдааааа, какой музыкальный дом у нас получается ))))

iz 17.10.2013 14:17
тесновато будет, если вы на концерт ко мне придете)))

knopka 15.10.2013 22:06
ну, к примеру, 1-комн. кв-ры на девятиэтажки смотреть не будут в 3-ем, 2-ом и частично в 1-ом корпусах. Мы лишь будем заглядывать напротив в окна на нижних этажах ))). Двушки и трёхи на юге - да, согласна. На счёт лифта потом - проблема для пожилых, для нас - зарядка. А вот для двушек на нижних этажах над аркой - вечный шум от проезжающих машин. Ну а с водой - время покажет, надеюсь на лучшее ))))

andkon 15.10.2013 22:25
так что ж улица степана разинасбудет проходить под домом через арку

knopka 15.10.2013 22:37
машины будут сквозь арку ездить

Пользователь забанен Вероника_ 15.10.2013 23:11
Мне думается, с другой стороны (противоположной аркам) домов тоже должны быть асфальтированные дороги.

vladllm 16.10.2013 01:40
на вкус и цвет - все фломастеры разные))
на мой взгляд вот лучший вид из окна
Фото: ЖК "Светолюбово" (г. Пушкино)

knopka 16.10.2013 10:43
здесь без солнца совсем и север... Хорошо пока не застроили )))

Пользователь забанен Вероника_ 16.10.2013 10:46
Мне тоже нравится:)

Lily17 16.10.2013 12:13
Да уж... когда стройка развернется, не так романтично будет... :( Смотрела в кадастре - пока еще так же сельхоз.земли для производства сельхоз.продукции... Иэх, подольше, а лучше бы всегда так оставалось...

Димулик 27.10.2013 02:03
про налоговый вычет, вероника можно будет для меня чуть поподробней, тоже собираюсь документы подать, только бы узнать в какой последовательности и сколько в выиграше буду!

Пользователь забанен Вероника_ 02.11.2013 21:30
Если вы работаете и получаете зарплату, вы можете вернуть по закону 13% от стоимости квартиры (но не более чем с 2 млн руб.), то есть максимум вычета может быть на 260 тыс. руб. После получения на руки акта приемки-передачи квартиры или свидетельства о праве собственности можно подать налоговую декларацию в налоговую инспекцию.

Димулик 27.01.2014 00:48
спасибо за подробности,как будут документы о собственности на руках идём в налоговую!Да ещё хотел уточнить,а можно подать докумнты о налоговом вычете обоим совладельцам или это даёться право только однму совладельцу. если максималка с одного 260, то с двоих уже будет до 520, хоть ремонт окупиться!:)

котенокГав 28.01.2014 17:20
По-моему, можно каждому совладельцу получить) Только мало кто получает такую сумму за раз)) Как правило, по прошествии года получаешь свои 13% обратно. Остальное большинство предпочитает получать ежемесячно, подав уведомление работодателю о том, чтоб каждый месяц не удерживал подоходный налог.

vladllm 15.10.2013 17:13
после госкомиссии идет подключение к сетям коммуникации, так что с апреля по ... как раз отопительный сезон кончится

vladllm 16.10.2013 20:52
они все крайние, по центру только лифтовая шахта)

vladllm 16.10.2013 20:51
вентфасад не даст нагреться стенам южной квартиры от солнца

Olegas 15.10.2013 11:34
Коммуникации
Ведется ли работа по подводу коммуникаций?
А то корпуса без коммуникаций совсем не весило?

Пользователь забанен Вероника_ 15.10.2013 13:46
ФОК с бассейном в Заветах Ильича
Нашла такую инфу:
В пушкинском микрорайоне Заветы Ильича состоялась торжественная закладка капсулы под строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, сообщает Интерфакс. Планируется, что новый спортивный объект будет сдан в эксплуатацию в 2014 году.

Как бы узнать место, где все это будет?

knopka 15.10.2013 15:33
здорово!!! интересно где это место? А не тот ли это пустырь н фото, где строят Н.Пушкино? Он по сути большой.

Пользователь забанен Вероника_ 15.10.2013 15:45
Я тоже подумала про Новое Пушкино. Но засомневалась: а относится ли оно к мкр. Заветы Ильича? По-моему, так и будет - мкр. Новое Пушкино. А так... ну, да, на границе находится Новой Деревни и Заветов.

knopka 15.10.2013 16:36
надо наверно у местных поспрашивать, они-то в курсе. А всёже здорово будет с этим комплексом... с бассейном!!! Меня, честно говоря, эта новость очень порадовала!

Lily17 15.10.2013 16:53
Я тож эту мелькнувшую инфу видела, но нигде не могла найти, конкретно, на какой улице стройка? Видимо, как всегда, болтовня - иначе уже, если в эксплуатацию в 2014 году, инфы было бы поболе... Но нашла презенташку, якобы, этого ФОКа - выглядит, конечно, круто... http://www.youtube.com/watch?v=-8P3cyY8WbQ
Здесь, якобы, что даже в бюджете заложено - эсельфайл
показать ссылку

mmv200 16.10.2013 09:59
в Пушкино, ФОК с бассейном строят на ул. Ленточка д.1, но это Мамонтовка.. прям в усадьбе. Как раз и сдача там в 2014.. а в заветах... не слышал..

Lily17 15.10.2013 16:56
А со второго взгляда...
Немного напуганная произведенным впечатлением Заветов и того райончика, где строится дом, решила дать ему еще шанс и осмотреться там в дневное время, чем и занялась в прошлое воскресенье. В принципе, все не так душераздирающе, как показалось на первый взгляд.
Пролазила там все, насколько ног хватило, вдоль и поперек, обошла стройку со всех сторон (продравшись через кусты со стороны планируемого 1го корпуса 1го дома, прогулялась еще по полю и обратно через кусты, познакомившись с местными псинами (кажется, бродячими), которые, по счастью оказались совсем равнодушными ко мне, вылезла к месту планируемого корпуса 4.
Кто-то, помнится, задавал вопрос, роют ли хотя бы котлован под 4й корпус – нет, я не видела ничего и никаких телодвижений вокруг. Равно как и с 3м корпусом – шаталась в округе часов с 4 дня до 8 вечера, до дома подходила разными вариантами и с 3го не доносилось ни звука (ну, может, только еще тихохонько что делали, без шума). Работают над 2м корпусе.
Остановка, которая рядом с будущим 1м корпусом действительно рабочая – часов до 7 видела несколько раз 14 маршрутку, что идет до Пушкино, когда стемнело уже почему-т не было, мож, интервал увеличивается. Там же действительно и подземный переход на др.сторону от жд – днем не так страшно, и выходишь к закрытому на клюшку (реконструкция, как я поняла) ДК, детсаду, магазину мясн.продуктов, аптеке, школе и сберу (если повернуть налево и топать в сторону станции) без доступа к банкомату в нерабочее время. Там же идет параллельно путям асфальтированная тропинка – летом вполне можно по ней скакать на эл-ку, не рискуя перебегать на переходе перед электричкой. Зимой, думаю, маловероятно, что чистят ее. И ночью бы не пошла, т.к. с одной стороны жд, с др.стороны какие-то залитые водой кусты-камыши.
От школы №11 топала по оптимальн.маршруту по навигатору со скоростью 4 км/ч (думаю, дети вряд ли особо быстрее плетутся в школу) 18 минут
Рыночек у станции работал и, если лениво ехать в Пушкино или еще более развитое место, то можно и продукты деревенские купить, и подковаться, и даже пром.товарами обзавестись (есть магаз не слабоватым выбором, но все-таки)

Фотки, не знаю, нужны ли – вроде, то же самое, на всяк.случай выложу. Чтобы было понятнее, обходила территорию слева, по часовой стрелке. Больше фоткала, правда, больше интересующий меня 3й корпус.

Кста, если кто не читал, форумы-обсуждение Заветов http://..org/index.php?/topic/68200-vopros-pro-zavety-ilicha/#entry1728268
http://..org/index.php?/topic/69762-zavety-ilicha-vashe-mnenie/
А вообще, видимо, как говорится, каждый кулик свое болото хвалит 

Lily17 15.10.2013 16:57

llostsoull 15.10.2013 17:44
Все красиво написано .... Так какие выводы то ? ) Вы будите нашей соседкой?))

Lily17 15.10.2013 18:22
Да вот все больше склоняюсь... :) Но все еще думаю: Еще бы ночами (т.е. после 9 вечера) не страшно было бы из-за гаражей и общей глухости места, вообще бы не сомневалась...

llostsoull 15.10.2013 20:59
Боюсь ... в Подмосковье вы не найдете такого места, где после 21 будет не страшно)

Пользователь забанен Вероника_ 16.10.2013 13:44
Пишите, что интересуетесь 3-м корпусом. А там осталось что-то непроданное?

knopka 18.10.2013 20:34
На сайте ЖК есть, смотрю, ещё несколько квартир с 7-12 эт. Может это сам застройщик их продаёт? В АН их нет.

Пользователь забанен Вероника_ 18.10.2013 21:41
На сайте они информацию по проданным квартирам давно не обновляли. Вот взять хотя бы еще не продающийся 1-й корпус. Там большинство квартир (окна на юго-восток) в серединке (4-8 этажи) уже забронированы. А на сайте это не отмечено. И потом, когда 3-й начали продавать, они тогда все агентствам отдали, себе не оставляли.

tema 19.10.2013 08:36
В 3-м как и в 1-м застройщик оставлял себе квартиры. Я вот сам через застройщика беру. Месяц назад свободных квартир было достаточно

Димулик 27.10.2013 02:13
какой красивый, пока ещёсероват, но скоро обретёт красный цвет страсти!

Lily17 15.10.2013 16:58
и чуток

Lily17 15.10.2013 18:27
Ребята, у меня вопрос по евродвушкам - кто взял?
я пощелкала (ну посмотрите вторую снизу фотку) - что-то прямо таким мааааленьким все кажется... :( Там реально метраж будет обещанный?
И кто брал: все-таки вопрос по тому, что холодные квартиры будут или нет, вы как, опытным путем будете определять? после того как за осень ремонт сделаете, а потом выяснится, что дубак и придется утеплять стены? или про запас утеплите :))) (внешние, конечно)

А еще вопрос к подписавшим ДДУ - внимательно читали? косяков не наблюдали совсем?

paull 15.10.2013 19:42
Нашел парочку грамматических ошибок, но для меня это норма) реально опытным путем проверить тепло или нет - только тепловизором, но это только если дом сдаецца в зиму) Только вот к коммуникациям, мне кажецца, должны подключать не после гос ком, а до) силовые кабели мне сказали что уже подвели, так это или нет - всем в офис застройщика)

Lily17 15.10.2013 20:12
" сказали что уже подвели, так это или нет - всем в офис застройщика"
Эх... в нашей жизни я все-таки склонна верить фактам, документам (хотя тоже не панацея) или словам людей, которые дадут любую, главное, правдивую информацию, вне зависимости от того, как она повлияет на решения спрашивающего

paull 15.10.2013 20:31
Что есть правда?) у каждого она своя))

vladllm 16.10.2013 01:35
Снаружи будет вент. фасад, с мин ватой. 10 см мин ваты = 1 метр кирпичной кладки, если строители не накосячат, то утеплять ни чего не придется

mmv200 16.10.2013 10:06
38,2 м2 - Вы хотите чтобы казалось ОГРОМНЫМ??? я взял. Купился на большую кухню. Комнатка конечно - конурка.. но были бы лишними +5 млн.. -))
Это если мы про одну и ту же евродвушку говорим.
В ДДУ очепяток с пяток. Указал на них - исправили. Текст ДДУ - стандартный.

Lily17 16.10.2013 10:32
просто то, что мне прислали, не только очепятки содержит, но и ссылки на несуществующие пункты договора... которые немаловажны... Что для меня мегастранно - ну ладно, пусть мы уже давно забили на русский и общаемся на Олбанском, но юридические-то документы должны тщательно вычитываться, я так полагала...
mmv200, a нет возможности скинуть документ? layla05 сыбако иандексру
Спасибо

mmv200 16.10.2013 13:32
только на след неделе. Он у меня в другом городе -((
планирую там показаться в субботу и постараюсь не забыть взять его или хотя бы сфотографировать постранично -)

vladllm 16.10.2013 14:28
тоже были в договоре ссылки, но они ведут к приложениям и планам..
запросите АН , они высылают ДДУ

Lily17 16.10.2013 15:21
Да выслали, в том-то и дело... И даже у меня, не юриста, некоторые моменты вызывают недоумение... :(

kira-mira 16.10.2013 13:01
Добрый день! Сегодня зарегистрировалась, но читаю форум регулярно. У меня вопрос для знающих людей: когда планируется гос. комиссия 3 корпуса?

Lily17 16.10.2013 15:23
В ДДУ сдачу обещают до последнего дня 2го квартала. Еще есть пункт, что могут и задержать, но не более чем на 2 месяца.
Только вот "сдача" или госкомиссия это одно и то же?

Светлый 16.10.2013 18:04
Сдача и госкомиссия не одно и тоже. Госкомиссию по 3 корпусу обещали в конце декабря 2013. сдачу объекта в эксплуатацию в офисе обещали в апреле 2014 (так и в одном из официальных документов на сайте застройщика указано), но в договоре четко прописано, что не позднее последнего дня 2 квартала, т.е. 30 июня. Может быть с апреля эти 2 месяца и есть, т.е. апрель - это досрочно, а 30 июня это крайняя дата.

Светлый 16.10.2013 18:34
Кстати вопрос ко всем форумчанам, что застройщик должен успеть до госкомиссии, а какие работы после?
Поправьте, если ошибаюсь, что нужно сделать к госкомиссии по 3 корпусу: обложить внешнюю стену кирпичом (еще 7-8 этажей), выложить кирпичом внутренние перегородки, гидроизоляцию крыши (т.е. полностью ее оборудовать), обложить дом минватой и облицовочной плиткой (т.е. полностью создать наружную стену), установить лестницы в подъезде и лифты, стояки, трубы, счетчики и электропроводку. Добавляйте если что забыл указать.
А после госкомиссии осуществляются доделки, покраска и штукатурка стен в подъезде, подводка коммуникаций дома к городским и благоустройство прилегающей территории. Опять же если что-то забыл или напутал, поправьте.
Получается, что до госкомиссии работ еще невпроворот, успеют ли все это за оставшиеся 2,5 месяца, или часть работ, что я отнес к госкомиссии делается после нее? Конечно, понимаю, что и госкомиссию могут провести не в декабре, а значительно позже, но тогда автоматически сдвигается и дата сдачи дома.

vladllm 16.10.2013 20:31
окна

Светлый 16.10.2013 22:39
да, точно! до госкомиссии еще окна))

Светлый 16.10.2013 18:06
конец декабря 2013 года.

Димулик 27.10.2013 02:29
ну если смотреть реально в глаза на вю эту ситуацию по времени и оставшейся работе, до сдаче госкомиссии,я думаю что не успеют,будет сдвиг дат.но это в лучшем варианте чем быстро и некачественно уложиться в срок!
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности