Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Перхушково Лайф" (с. Перхушково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 35  36  37  ... 109  110  111 

trener (гость) 18.11.2014 19:15
Квартира
Зашел тут на сайт застройщика - что уже квартиры скупили? :-0

Соседи-1 (гость) 21.11.2014 22:04
Ключи
Сегодня звонила застройщику, сказали на след неделе будет выдача ключей! Посмотрим! Ждать осталось не долго!

Местный_2014 (гость) 22.11.2014 11:57
Спасибо, друг!

Pomor (гость) 22.11.2014 15:00
Территория не облагорожена. Нет того, что положено по проекту: дет. и спорт площадка, зоны отдыха. Администрация не должна в таком виде принять дома. Если примет, то прощаемся с благоустройством. За неделю не сделают. Если все же дома примут, то хотя бы в актах приема-передачи квартир указывайте в качестве недостатков.

Прохожий1111 (гость) 22.11.2014 15:02
мы же квартиру принимаем, в недостатке квартиры указывать отсутствие детской площадки?:) я думаю благоустройством уже будет заниматься застройщик при сдаче 2 очереди, либо администрация, так как у нас они будут управляющей компанией

участник 18 (гость) 22.11.2014 18:35
Благоустройство обещают сделать по весне, все равно0257 вторую очередь доделывать

Соседи-1 (гость) 22.11.2014 23:19
Территорию будут облагораживать весной! Сегодня были на объекте., все вроде бы готово к сдаче... Внутри подмели, все двери стоят))) отопления нет! Газовую трубу закопали! Будем надеяться, что скоро все случится!!!

Pomor (гость) 23.11.2014 10:13
ВНИМАНИЕ! Квартиры покупаем не в воздухе висячие. Кроме площади квартиры в общую собственность жильцов входит общедомовая и придомовая территория. Если по проекту застройщик обязался построить площадки и зоны отдыха, то только он и обязан это делать. И никак не администрация! Мы ЗАСТРОЙЩИКУ за это заплатили!!! После сдачи дома без замечаний, застройщик считается выполнившим свои обязательства. ПОСЛЕ ЭТОГО НИКТО НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ! Юридически у застройщика пропадет обязанность достроить площадки. Деньги на площадки у застройщика, а не у администрации. Я не специалист, но наверно правильным будет написать в акте замечание: "На придомовой территории отсутствуют детская и спорт. площадки, площадка для отдыха. Прошу обустроить в срок не позднее 30.05.2015 г." Вторая очередь - это отдельный проект. Благоустройство первой очереди в него не входит. Уважаемые соседи, если я неправ, подскажите как правильно написать, чтобы и в квартиру въехать и обязанность на застройщике оставить.

Прохожий1111 (гость) 23.11.2014 15:57
а можно вопрос? зачем писать "ЗАСТРОЙЩИК ОБЯЗАН ВЫПОЛНИТЬ В УСТАНОВЛЕННЫЕ СРОКИ!", а потом мелким шрифтом "ну эээ, если я не прав, подскажите, а то я сам не понимаю ничего"?:))

я разговаривал с застройщиком однажды по поводу суда, по выплатам мне за квартиру и мне чётко дали понять, что денег я не увижу, по тому, как если подам на них в суд - они подадут в суд на газовую и электро службы и ждать мы решения суда будем пару тройку лет.

я думаю, что с благоустройством то же самое, остаётся только надеяться на честность застройщика в плане благоустройства, а если нет, ну лично я не буду ждать ещё пол года акт в котором будут выполнены абсолютно все работы, а начну делать ремонт, в конце концов купить и установить во дворе турник и лавочку у меня денег хватит, это вопрос 3 тысяч рублей, думаю остальные меня в этом поддержат.

Например тот дом, в котором я живу самостоятельно закупает цветы, газон, оплачивает консьержа, видео камеры и домофон. И более того скажу, что из 4 подъездов таким занимаются только 2, в остальных подъездах грязно и возле подъездов растёт только мох =)

Pomor (гость) 23.11.2014 19:27
Прохожий1111, не перевирайте мои сообщения. Там не было фразы "Я НЕ ПОНИМАЮ НИЧЕГО". Я лишь написал, что мог не совсем корректно построить фразу. Хотя это навряд ли.
Судя по вашим комментам, вы представляете здесь интересы застройщика. Рад за вас, за то, что у вас много денег. НЕПОЛЕЗНОСТЬ ваших советов (не судиться, облагораживать территорию за свой счет) очевидна. Вас случайно не Павел зовут? Или Виталий? Вы бы как то поаккуратнее писали. Ведь сразу выдаете себя.
Я не готов дважды оплачивать благоустройство. И тоже почему то уверен, что "остальные меня в этом поддержат". Один раз мы уже оплатили: часть денег за квартиру - это оплата благоустройства территории.
Раз вы готовы простить застройщику то, что сейчас делается за домами (со стороны леса), предлагаю вам взять на себя расходы по благоустройству. А вот потом уже и я буду участвовать (и финансами и личным участием) в развитии и благоустройстве территории СВЕРХ ПРОЕКТА.
Кстати, ваша последняя фраза о двух подъездах из четырех говорит о том, что жильцы четырех!!! подъездов не знают о том, что такое ЖилИнспекция. Вы дважды оплачиваете содержание своего подъезда (в управляющую компанию и тому, кто реально содержит подъезд). А у жителей грязных подъездов просто не хватает времени/желания/мозгов заставить работать управляющую компанию.

Марко (гость) 23.11.2014 20:00
Pomor, По закону военного времени....Ну вы поняли ;-) Лично я не знаю ни одного объекта, который бы облагородили до приемки дома и выдачи ключей. так что не стоит кричать "ПОСЛЕ ЭТОГО НИКТО НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ!".

Pomor (гость) 23.11.2014 20:47
Не понял. ))) "И ты, Брут?" Вокруг меня заговор!!! ))) За что вы хотите меня расстрелять? Вы действительно знаете настолько много объектов, что можно пренебречь вероятностью исчезновения застройщика? В Одинцовском р-не есть множество недостроенных домов, в стране огромное количество "обманутых дольщиков". Что вы знаете, например про ДаВинчи, про малоэтажки в Баковке? Я просто не хочу полагаться на авось. Писать замечание или не писать - дело ваше. Кстати, а вдруг те объекты, которые вы знаете, были облагорожены после сдачи именно из-за таких упёртых перестраховщиков как я?

Pomor (гость) 23.11.2014 20:59
Не сообразил сразу. Марко, вы ведь представитель застройщика? Положа руку на сердце, ответьте, неужели вы будете доделывать то, без чего можно обойтись, если у вас вдруг финансовые дела пойдут совсем хреново? Это риторический вопрос ))))

Марко (гость) 23.11.2014 21:08
Pomor, не думаю что представитель застройщика позволил такой черный юмор. я так же как и вы переживаю за Наш дом, и у меня тоже нет желание платить ни за дизтопливо ни за второй за благоустройство. просто мы не располагаем определенными фактами, а уже поднимаем панику.соседи читают, и тоже ей подаются.

Pomor (гость) 23.11.2014 23:18
Это не паника. Это превентивный удар! :))) Чтоб никто не расслаблялся! Я СЛЕЖУ ЗА ВСЕМИ!!!
Особое предупреждение администрации: выполните добросовестно свои функции! Иначе я замучаю ГосАдмТехНадзор и ЖилКомиссию кляузами, а они замучают вас штрафами!!!
ПС. Только не надо мне писать, что администрация не читает форум. Сам знаю! :) Но, как говорится, незнание моей писанины, не освобождает от последствий! )))

Похожий (гость) 23.11.2014 21:13
Да кого должно волновать, какие проблемы у застройщика? Я деньги заплатил. Представь приходишь в магазин платишь за еду, а тебе её через месяц отдают, (сломалась машина, холодильник, корова заболела...). Я думаю застройщик в таком магазине затариваться не будет, так какого я должен страдать?

Pomor (гость) 23.11.2014 23:01
Что то логика вообще ускользнула от меня. Поясните, пожалуйста!

Сиседи (гость) 24.11.2014 13:04
Ну я сомневаюсь что Вас поддержут в покупка турников и лавочек так как не все располагают средствами например для моей семьи с ипотекой и ремонтом да и в условиях нынешнего кризиса каждая копейка дорога.Одно дело деньги тратить на то чего застройщик сделать не обещал,например домофон, двери тамбурные а то что он должен сделать и не сделал извините я пас. Еще не известно какие нас счета ждут за коммуналку с этими газовыми проблемами.

Соседка 17 (гость) 24.11.2014 13:14
обещано было 35р. на кв.м.
но что будет на самом дела???
и кто будет платить за альтернативный источник .....

Соседка_17 (гость) 23.11.2014 14:05
Газ
Не хотелось бы наводить панику, но у нас ни у кого нет полной информации. Возможно вопрос с газом открыт, труба есть это факт, но до сих пор газ не подключен, и если как говорили тут соседи, стоит альтернативный источник топлива, то вероятно газ может быть не подключен к сдаче дома. Готовы ли вы будете подписать акт, если магистральный газ не будет подключен?
Мы наблюдали,как после сдачи домов , якобы с газом, люди прожили без газа почти 6 лет, и только через 6 лет их подключили к газу.

н. а. (гость) 23.11.2014 19:43
Уважаемые соседи, а кто знает, как проверить подключен газ или нет? Принимать квартиры, которые не отапливаются - на мой взгляд, очень недальновидно, ибо, дальше застройщик может умыть руки и будем мы дальше решать свои проблемы самостоятельно. Следовательно, я подписывать акт сдачи в холодной квартире не собираюсь.
Но даже если она и будет отапливаться... Вот мы приедем принимать квартиру - дом отапливается, а как: дизтопливом, газом, кочегары в котельной уголь в котел бросают? Как это проверить непрофессионалам??? Я, например, в котельной ничего не разберу...

Марко (гость) 23.11.2014 19:52
Собственно в данный момент газ не подключен. Да, трубу закапали, но вот к магистрали не подключили. Только установили газовый распределительный шкаф

Pomor (гость) 23.11.2014 21:07
Марко, сказали "а", говорите и "б". Когда будет подключен газ?

Марко (гость) 23.11.2014 21:11
ХЗ, я же писал вам, я лишь ежедневно наблюдаю, Хотите, могу написать когда они подключатся к магистрали, но не факт что после этого газ сразу пустят

Марко (гость) 24.11.2014 13:10
В данный момент идет врезка к магистрали и установка газового распределительного шкафа.

Будущий Сосед 1987 (гость) 24.11.2014 13:36
В данный момент не идет врезка

Марко (гость) 24.11.2014 13:54
Ну тогда какой смысл откапывать трубу газопровода и матировать шкаф?

Сергей_19-1 (гость) 24.11.2014 13:58
Господа, судя по оперативности ваших сообщений, вы оба находитесь рядом с площадкой и смотрите на то, что происходит там, но видите почему-то разное )

Марко (гость) 24.11.2014 14:27
Пришлось спускаться и спрашивать лично, да все верно идет врезка, со слов бригадира копателей закончат завтра. С его же слов все документы готовы. Хотя именно в этом я несколько усомнился тк наш Сосед 1987, сообщил совсем другую информацию.

Соседка-1 (гость) 24.11.2014 14:50
Здорово. Спасибо за хорошие новости.
Если врезка идет, то думаю, с документами все нормально.
Врезку должен осуществлять Мособлгаз. Если работы идут, значит все согласовали.

Будущий Сосед 1987 (гость) 24.11.2014 16:34
Я сам ничего не знаю! Лишь написал то,что мне сегодня рассказал представитель Перспективы. С его слов нам раздадут ключи до нового года,но топить будут пока дизелем.
если всё с документами впорядке и в данный момент происходит процесс врезки,то нужно пологать, что к новому году будет отапливаться газом. Тогда какой смысл представителю говорить другое.

Марко (гость) 24.11.2014 14:00

Фото: ЖК "Перхушково Лайф" (с. Перхушково)

kozik 23.11.2014 19:54
Новые фотографии

kozik 23.11.2014 19:56

kozik 23.11.2014 22:12
думаю покупать ли квартиру в Перхушково
Пока только думаю покупать или нет здесь квартиру. Cегодня съездила на разведку (фотки выше) - место приятное, проект приятный. Настораживает ситуация с газом, общая "разболтанность" застройщика (читаю вот ваш форум с перносом сдачи с месяца на месяц) и то что это у него - первый проект. И не поняла что за монстра строят чуть дальше в месте перхушковского переезда? Не пойдет ли эта эстакада у дома по головам?

соседка_662 (гость) 23.11.2014 23:40
Мы вот с мужем тоже долго думали покупать тут или нет. Ездили к замглавы жаворонковского, общались по поводу застройщика, точнее о документах. Расказала что все в порядке, что все документы у них есть по поводу газа в том числе. Так что надеемся что его все таки подключат)) выкладываю скрин проекта эстакады, и как видно за пределы можайского шоссе она не выходит. Решились и теперь сидим ждем свою вторую очередь)

kozik 24.11.2014 00:08
Как вы думаете - когда сдадут вторую очередь? C тем темпом который есть.

соседка_662 (гость) 24.11.2014 12:59
Я думаю что со второй очередью должно быть проще, к моменту сдачи нашего дома , я надеюсь, все коммуникации будут подключены и благоустройство готово. С первой очередью часто затягивается процесс у зайстройщиков(со слов многих людей, которые покупали в новостройке), а вторая уже по накатанной)а если тоже затянется, будем ждать, ведь повлиять на ситуацию мы вряд ли сможем, главное нервы не трепать себе и остальным соседям)))

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия