Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Квартал "Березовец", мкр. Космонавтов, вл. 11 (г. Дмитров)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 35  36  37  38 

Olga_hr 18.10.2013 16:53
Возведение стен.
Наконец - то дозвонилась в Архитектуру. Разговаривала с Аникиной И.В. Она сказала, что выступающие части стен, так называемые - пилоны, они удерживают конструкцию, их естественно трогать нельзя, а в остальном вы вольны. Толстые стены, конечно не нужны, крадут пространство, а 8 или 10 см., решайте сами. Говорила еще с Поярковой И.Ю., которая занимается перепланировкой, сидит она в кабинете № 5, пыталась найти в ней союзницу, чтобы сразу сделать перенос дверного проема, но не тут то было. Очень строго и без обиняков: сначала - собственность, затем оформление перепланировки. Приемные дни у них по вторникам и четвергам с 9.00 до 16.00 перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

tolokolnikowa
18.10.2013 20:41
Всем привет. Сегодня получала ключи, и зашла в соседнюю квартиру, там во всю делают ремонт с перепланировкой причем конкретной. Я спросила а как же БТИ-на что они ответили ничего страшного, лучше сразу заплатить за свой проект, чем сначала ставить стены для БТИ а потом переделывать как тебе нужно, по цене выйдет почти одинаково, только гимора больше во втором случае. Я так же поинтересовалась об этом в Березовце, мне ответили что если делать сразу как вам надо стены, то это выглядит так: Архитектурный план примерно 1-1,5 месяца, около 10 тыс. руб он стоит в зависимости от сложности перепланировки, а потом все остальные пункты по оформлению в собственность

Лена Шевченко
18.10.2013 20:55
не понятно как то! какая то левая схема... может у тех, кто делает переделку есть "свои" в архитектуре.

тимса 18.10.2013 22:19
Я думаю точно также.Сделать ремонт,а затем вызывать БТИ,ну даже если придется платить
за перепланировку, рано или поздно все равно придется это сделать,иначе это незаконно.Честно говоря,я даже не заморачиваюсь по этому поводу,это все решаемо.

тимса 18.10.2013 22:20
Лена, большое спасибо за информацию.

tolokolnikowa
19.10.2013 08:35
Ничего не понятного я здесь не вижу, просто люди делают сразу как надо ремонт, не заморачиваясь о времени которое займет на изготовления архитектурного плана, и деньгах, которые они за него заплятят, рано или поздно делать это все равно придется!!!И моё мнение, сделать это сразу и не париться что у тебя незаконная планировка, а если дело каснётся продажи квартиры вот тогда набегаешься по БТИ и 10 раз пожелеешь, что не узаконили сразу перепланировку

Лена Шевченко
19.10.2013 10:29
просто мне не понятно как без технического паспорта квартиры оформить перепланировку в архитектуре! по факту - нашей квартиры без техпаспорта еще не существует!) и как ее архитектура начертит (с существующими размерами!) не понятно! вот что я имела ввиду)

Yuriy323 19.10.2013 12:32
Мы тоже планировали сразу заказать проект на квартиру, уже с нашей планировкой, в проектной организации и с ним уже действовать дальше. Но что-то подзабили с этой идеей. Дальше так и не пошли.

Лена Шевченко
19.10.2013 13:05
а где вы хотели его заказать? мы просто еще не готовы отказаться от перепланировки..

Yuriy323 19.10.2013 17:34
Ну мы планировали в архилаб или рик проект, ну в какой нить официальной конторе заказать и с ним уже оформлять все. Но вроде как пока в собственность не оформишь ничего делать нельзя. Конечно очень сильно раздражает эта ТУПОСТЬ! По другому не назвать. Возвести, оформить, перепланировать, оформить. В таком случае перегородки уже должны были быть. Но мы же в России живем. И застройщик в + (не потратил деньги на перегородки) и бти в + (часть людей все же будет официально оформлять перепланировку) только вот мы все в -. И это конечно бесит.
Да что-то я все о плохом...

Yuriy323 19.10.2013 17:44
С первого этажа сегодня поднимался на лифте грузовом. Порадовало, лифт хороший. Только жалко его.... внутри песка уже дофига и коцают его потяхоньку стройматериалами. Думаю скоро будет в печальном виде. А обратно вызвать не удалось :)

Gandi123 19.10.2013 19:34
кстати отопления так и не было. я сегодня тоже был. и никто толком не может сказать когда его дадут. лифт кстати который не грузовой так и не подъехал) кнопки тыкал тыкал и безрезультатно)

mightyform 19.10.2013 21:12
Народ, в нашем случае лифты обклеивают картоном, пока все ремонт не сделают. Иначе конец лифтам придет. Кто уже начал ремонт, сделайте доброе дело, сохраните лифты!

Yuriy323 20.10.2013 11:23
Поддерживаю! Кто начал делать ремонт пожалуйста защитите лифты!!!!

tsn7393884
20.10.2013 12:05
Лена и не отказывайтесь.
1. Для перепланировки квартира должна быть в собственности.
2. Возникает вопрос как быть? Стены возводить, БТИ вызывать, стены рушить.
3. Ответ.Стены для вызова БТИ НЕ НУЖНЫ!!! БТИ делает обмер по факту.
-вызываете БТИ, они готовят тех. план на квартиру. ПО ФАКТУ.
-заказываете проект
-пишите заявление в архитектуре (каб.№5)
И со спокойной совестью приступайте. И это личные проблемы Березовца, что по проекту у него дос с перегородками. Архитектура, кстати признала его не добросовестным застройщиком, а если быть точнее бессовестным.

Лена Шевченко
20.10.2013 12:49
ООО!! А как насчет того, что мне в собственность вступить? тогда схема получается такая -

-вызываете БТИ, они готовят тех. план на квартиру. ПО ФАКТУ.
- делают Тех и кадастровый паспорта
- вступаю в собсвенность
-заказываете проект
-пишите заявление в архитектуре (каб.№5)

или пункт 2 и 3 можно пропустить!?

tsn7393884
20.10.2013 13:02
Так я к тому и написала, что уже сейчас можно и без стен в собственность оформлять. Застройщик говорит нам возвести стены, вызвать БТИ, а потом переоформлять, только для того, чтобы п..у свой прикрыть.

Лена Шевченко
20.10.2013 13:10
УРРА!! Валентина)) спасибо)) во вторник в БТИ пойдем все оформлять))

tsn7393884
20.10.2013 13:26
Лена, ну ё моё, самовар, пирожки... Вы уже должны были все оформить. Я уже коробок половину собрала, я что вокруг березы сама в Новый год ходить буду.

Лена Шевченко
20.10.2013 13:36
не-не)) мы с вами)))

тимса 18.10.2013 20:17
квартира!
Подскажите пожалуйста,во сколько открывают подьезд и в какое время открывают.

Лена Шевченко
18.10.2013 20:51
открыт с 6 утра до 20 вечера каждый день - это про лестницу. там где лифты не знаю.

SESYA 18.10.2013 22:48
Если предупредить ключника что вы в квартире, то до скольки хотите. Мы и до двенадцати находились и даже, как то до двух.

тимса 19.10.2013 19:08
подскажите пожалуйста,отопление подключили или нет.

Gandi123 19.10.2013 19:43
сегодня в секции А его точно не было. может было в других секциях

mighty mouse 19.10.2013 03:06
Дефекты
Товарищи,
а вы при осмотре много недоделок обнаружили? Мы на осмотре были обнаружили, что у нас сломан переключатель электрический (или как там его, тот что в подъезде, рядом со счетчиком). Ну, и в самой квартире по мелочи. Пошли написали претензию. Но акт у нас в конце месяца, раньше 45 дней. Кто-нибудь уже сталкивался? Подписывать акт с перечнем недоделок? Или требовать устранения до подписания?

Gandi123 19.10.2013 19:40
Перегородки
Уважаемые соседи! а кто из чего делает перегородки? поделитесь мыслями)))

Галина Мацапура
19.10.2013 21:05
ремонт
Привет всем. Сегодня завезли ПГП Поднимали без лифта на 4 этаж ребята со стройки за 2000.У меня вопрос , а получать ключи от входной двери в УК? И еще БТИ вызывать когда будет стенка стоять или еще что то нужно построить? Может кто то подскажет тел БТИ куда нужно звонить, чтобы вызвать их.

Elena Fox
19.10.2013 22:51
Галина Мацапура, вступайте в группу! Там всё!! Жильцы дома 56, улица Космонавтов, Дмитров

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия