Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 359  360  361  ... 560  561  562 

капустянки 08.06.2014 08:52
платежки за май
Соседи, что это в платежках за май стоит сумма за отопление - 545 р, и какие то перераcчеты? Офигеть можно.Все платили, а теперь долг на 1 мая 5000р Прикольно, пойду разбираться. У кого то есть в платежках такие сюрпризы??

Дмитрий 6-209 08.06.2014 09:32
такая же хрень, надо разбираться. "отопление (кор)" коридор, чтоли, так он не отапливается. может умные-знающие соседи подскажут??? причем раньше этого не было а тут на тебе

капустянки 08.06.2014 09:40
Да, в мае наверно мороз был в коридорах. У вас тоже стоит?

Примовский Карлсон 09.06.2014 13:58
Согласно п. 25. Правил №307 при наличии в многоквартирном доме коллективных (общедомовых) приборов учета потребления тепловой энергии и наличии во всех или в отдельных помещениях распределителей размер платы за отопление рассчитывается исходя из среднемесячных объемов потребления тепловой энергии за предыдущий год, а в случае отсутствия сведений об объемах потребления тепловой энергии за предыдущий год - исходя из норматива потребления тепловой энергии и тарифа на тепловую энергию, утвержденных в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление жилых и (или) нежилых помещений, оборудованных распределителями, в соответствии с подпунктом 5 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам.

Примовский Карлсон 09.06.2014 14:01
Согласно российского законодательства собственники квартир в многоквартирном доме должны нести бремя содержания общедомового имущества, а так же общедомовые расходы на обогрев подъездов, чердаков, подвала и прочее.

Демидова Т.И. 10.06.2014 09:47
Вопрос не в том, платить или нет, а в том - сколько платить. Я посмотрела все платежки и оказалось: за три месяца:февраль, март, апрель (а в мае я отключила отопление), я за отопление заплатила 1180 руб, а корректировка - 586 руб, практически половина. То есть, я должна с учетом корректировки оплачивать тепло по тарифу с коэффициентом 1,5, т.е. в полтора раза дороже. Не многовато ли? Оплачу в УК сумму за вычетом Отопление (кор) и буду выяснять, почему так много. Планирую на следующей неделе, в отпуск ухожу, смогу днем подойти в УК. Результат доложу.

Примовский Карлсон 10.06.2014 11:07
нашёл такую инфу " работники УК должны показать инструкцию по эксплуатации общедомового счетчика (и завода-изготовителя, и местную, утвержденную руководителем УК) – что там говорится, как часто должны проводиться снятия показаний счетчика, и где регистрироваться?" и если ответ УКашников будет «… что их уже не требуется вести…» - надо потребовать у них письменного разъяснения, на основании какого документа (в том числе приказа, распоряжения директора УК) они так поступают
"Если у вас в доме стоит счетчик на отопление, то исходя из его фактических показаний вам начисляют оплату в соответствии с тарифом. Грубо говоря кол-во ГКал делят на общую площадь жилых помещений+общие площади и получают норматив на метр, умножают на тариф и на метраж квартиры - вот вам и плата.
Перерасчеты за прошлые периоды возможны по итогам года."

Дмитрий 6-209 10.06.2014 12:42
Ну как-то не совсем правильно получается, коридорные батареи не отапливают жилую площадь, зачем ее учитывать

Примовский Карлсон 10.06.2014 12:50
хрен поймешь их арифметику

Наталья Снегирева
17.06.2014 21:30
Карлсон, // Собственники//. Мы пока еще никто, т.есть дольщики.

Примовский Карлсон 17.06.2014 21:41
а какого .... тогда на нас навешали это бремя отопление(кор)?

Наталья Снегирева
17.06.2014 21:45
Многие хотят купить самолет за счет нас.

luka
11.06.2014 15:37
Так коридор еще и воняет из-за того что такж)ики (али узбеки, не говорящие по-русски) не чистят мусоропровод!!! Вонь идет в квартиры (2-ые этажи)

LiSA_LiSA 08.06.2014 12:14
Свою платежку за май не видела, но знаю что был сбой у них в программе, так как за апрель нам насчитали тоже полный комплект расходов)))

luka
11.06.2014 15:56
Лиза-Лиза, у них сбой в программе в их карман. Они его специально так говорят.

LiSA_LiSA 11.06.2014 22:24
Ну главное доказательства есть, показания счетчиков сдавались и тут уж не отвертишься.

Примовский Карлсон 08.06.2014 14:54
всё тоже самое 850руб за коридор в МАЕ,имхо может это общедомовое отопление они на всех раскидали?

Наталья Снегирева
08.06.2014 15:22
Все возможно в нашей УК ( бухгалтерией).

Зомби 08.06.2014 18:38
лихо. однуха 5т да еще и должен штукарь

luka
11.06.2014 15:57
Зомби, браво.

Дмитрий 6-209 08.06.2014 22:07
Может.на.всех.и.раскидали,но.у.меня.всего.на.счетчике.0,33.за.зиму, а.у.них.за.месяц.0.5,да.еще.и.за.май,сцуки.гнать.их.в.шею.надо.ц.нас.еще.и.своя.котельная.в.мае.топит.-в.июле.еще.пускай.за.отопление.возьмут

oushen 09.06.2014 10:01
У нас порядка 560 рублей, платить без объяснений не собираемся , что за бред, получается за май мы с соседями должны отдать примерно 1500 с этажа, 17500 только с нашего с подъезда(3 квартиры на этаже), а со всего дома сумма набегает приличная.

panavi 09.06.2014 16:27
Сходила в УК - это начисления за весь отопительный сезон,взимается 1 раз в год.

oushen 09.06.2014 16:53
Спасибо, Наталья, что все разузнали у нашей скрытной УК)))

panavi 09.06.2014 17:00
Это ругаться и требовать я не умею, а сходить узнать - без проблем))

oushen 09.06.2014 17:53
Любят они за все вперед взять, за год уже посчитали все) Сегодня деньги, завтра стулья)

panavi 09.06.2014 18:42
Не,этот пункт взимается за отопительный сезон. А он как раз и кончился в мае. Получается, это с ноября (или с декабря начали топить,не помню) по май набежало.

Примовский Карлсон 09.06.2014 19:19
у нас же каникулы были?и счетчики только в феврале поставили

panavi 09.06.2014 19:42
Ну тут уж я не вникал так глубоко, показаний счетчика не требовала. Мне,кстати,казалось, что в 26 доме счетчики раньше появились, чем в 24. Интересно, как они с этим поступили.

Примовский Карлсон 09.06.2014 20:14
своё точно не упустили,за лифт и мусоропровод не работающие 2 месяца содрали

Lebeda75 09.06.2014 21:59
Я уточняла-это за три месяца(02-03-04)за отопление подъезда.Сказала,что без документа объясняющего эту цифру платить не буду.Сказали подготовят документ к концу недели.Хотя бы будет подтверждение за что оплачено.А то потом выставят счет за прошлогодний снег...!

Владимир 2-290 09.06.2014 22:27
В моем квитке 1647 рублей за отключенное в квартире отопление. Значит, это за подъезд. По 550 рублей в месяц? Что-то мне кажется дофига(

Наталия144 09.06.2014 23:50
http://base.garant.ru/12186043/ Вы дотошный, мож покопаетесь на досуге? Мне слабо(((
Подозреваю пп. 40 и 59.1

Владимир 2-290 10.06.2014 10:47
Ничего себе слабо. Основательно так покопались) В целях экономии времени буду исходить из Ваших ссылок.

59.1. Плата за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды за расчетный период, с учетом положений пункта 44 настоящих Правил, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса, определенного по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета за период не менее 6 месяцев (для отопления - исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления), а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев (для отопления - не менее 3 месяцев отопительного периода) - начиная с даты, когда вышел из строя или был утрачен ранее введенный в эксплуатацию коллективный (общедомовой) прибор учета либо истек срок его эксплуатации, а если дату установить невозможно, - то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям коллективного (общедомового) прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12186043/#ixzz34DDEpn9Y

Здесь как раз об оплате за три расчетных периода подряд (если исходить из того, что нам насчитали за 3 месяца).
Насколько я понимаю, речь идет о случаях, когда прибор коллективного (общедомового) учета был выведен из строя, утрачен либо истек срок его эксплуатации. Тогда начисляют "исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса".
О проблемах с приборами коллективного учета никакой информации не встречал. Значит, смотрим:

40. ... Потребитель коммунальной услуги по отоплению вносит плату за эту услугу совокупно без разделения на плату за потребление указанной услуги в жилом (нежилом) помещении и плату за ее потребление на общедомовые нужды.
Потребитель коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению, произведенной и предоставленной исполнителем потребителю при отсутствии централизованных систем теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения, вносит общую плату за такую коммунальную услугу, рассчитанную в соответствии с пунктом 54 настоящих Правил и включающую как плату за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или в нежилом помещении, так и плату за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12186043/#block_44#ixzz34DLvukV5

Тут 2 варианта:
1. При централизованной системе отопления мы должны оплачивать совместно отопление за квартиру и общедомовые нужды.
2. При отсутствии централизованных систем отопления за квартиру и общедомовые нужды оплачивается отдельно.

Согласно Проектных деклараций, в состав общего имущества наших домов должны входить в том числе и котельные.
http://mig-estate.ru/images/nobject/33/doc45.pdf
Значит, наш случай второй и оплата должна начисляться раздельно. Процедура расчета указана в п 54.

Владимир 2-290 10.06.2014 11:08
54. В случае самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения) с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, расчет размера платы для потребителей за такую коммунальную услугу осуществляется исполнителем исходя из объема коммунального ресурса, использованного в течение расчетного периода при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (далее - использованный при производстве коммунальный ресурс), и тарифа (цены) на использованный при производстве коммунальный ресурс.
Объем использованного при производстве коммунального ресурса определяется исходя из показаний прибора учета, фиксирующего объем такого коммунального ресурса, а при его отсутствии определяется по удельным расходам такого коммунального ресурса на производство единицы тепловой энергии на цели отопления или единицы горячей воды на цели горячего водоснабжения. При этом общий объем (количество) произведенной исполнителем за расчетный период тепловой энергии на цели отопления или горячей воды на цели горячего водоснабжения рассчитывается по показаниям фиксирующих такие объемы приборов учета, установленных на оборудовании, с использованием которого исполнителем была произведена коммунальная услуга по отоплению или горячему водоснабжению, а при отсутствии таких приборов учета - как сумма показаний индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии или горячей воды, которыми оборудованы жилые и нежилые помещения потребителей, и объемов потребления тепловой энергии или горячей воды, определенных по нормативам потребления коммунальной услуги по отоплению или горячему водоснабжению теми потребителями, жилые и нежилые помещения которых не оборудованы такими приборами учета. Указанный расчетный способ применяется при определении объема использованного при производстве коммунального ресурса как в случае, когда такой коммунальный ресурс используется исполнителем только при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению, так и в случае, когда коммунальный ресурс того вида, который используется исполнителем при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению, также используется исполнителем для предоставления потребителям коммунальной услуги соответствующего вида.
При определении размера платы потребителя за коммунальную услугу по отоплению (при отсутствии централизованного теплоснабжения) объем использованного при производстве коммунального ресурса распределяется между всеми жилыми и нежилыми помещениями в многоквартирном доме пропорционально размеру общей площади принадлежащего (находящегося в пользовании) каждому потребителю жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулой 18 приложения N 2 к настоящим Правилам.
Размер платы потребителя за коммунальную услугу по горячему водоснабжению (при отсутствии централизованного горячего водоснабжения) определяется в соответствии с формулой 20 приложения N 2 к настоящим Правилам как сумма 2 составляющих:
произведение объема потребленной потребителем горячей воды, приготовленной исполнителем, и тарифа на холодную воду;
стоимость коммунального ресурса, использованного для подогрева холодной воды при производстве коммунальной услуги по горячему водоснабжению, отнесенная на потребителя в каждом жилом и нежилом помещении пропорционально объему горячей воды, потребленному за расчетный период в жилом или нежилом помещении.
В плату за коммунальную услугу по отоплению и (или) горячему водоснабжению, произведенную исполнителем с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, не включаются расходы на содержание и ремонт такого оборудования. Расходы на содержание и ремонт такого оборудования подлежат включению в плату за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12186043/#block_44#ixzz34DSr3xeT

Владимир 2-290 10.06.2014 11:25
Очень компактная выжимка статьи:

Цена = тариф х объем (по прибору учета). Где и сколько установлено счетчиков, мне неизвестно.
Размер платы потребителем пропорционален площади его квартиры (формула 18 приложения N 2 к настоящим Правилам).
В плату отопление не включаются расходы на содержание и ремонт оборудования.

Речь идет о расчетном периоде. Не вижу ничего о трех месяцах. Может, чего не так понимаю?

Владимир 2-290 10.06.2014 11:40

Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Владимир 2-290 10.06.2014 11:49
Извиняюсь, промахнулся. Это был п.18, а формула 18 вот:
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Владимир 2-290 10.06.2014 17:00
Извиняюсь, не в ту графу посмотрел. 1646,90 это же тариф. А к оплате всего 685 рублей. Когда девушка в ук мне на это указала, отлегло)
Но все равно помучил ее. Почему за 3 месяца сразу, если учетный период месяц, она не в курсе. Может, отопительный сезон как-то отдельно считается? Отправила с вопросом к руководству.

Тогда посмотрел в квиток за март и увидел там начисление 332 рублей за отопление. А за "подъезд" все равно вышло по 230 рублей. Сравнение 330р за трешку с 230р за "подъезд" все равно не айс. Девушка и с этим отправила к руководству.

Ок, пошел в 3-й кабинет. И там в ответ на вопрос о сравнении 230 и 330 рублей озадачили.
В нашем 26-м доме всегда было тепло. В квартире регуляторами радиаторов уменьшал подачу отопления. А на площадке у меня вообще была жара. И после встречного вопроса, как часто в моем подъезде оставалась открытой входная дверь, все желание дискутировать пропало. Потому что ОЧЕНЬ часто. Об этом и ремонтники мои говорили. И сам я регулярно убирал кирпичи, подпиравшие открытую дверь. Плюс несколько раз вообще видел сломанный доводчик. А терморегулятор установлен на первом этаже и заставляет отопление подъезда жарить на полную.

Вот и получалось на первом этаже холодно, а на последнем пекло. Тепло же вверх поднимается. И это тепло мы должны оплачивать. Тут не возразишь. Может, в других подъездах жильцы и ремонтники более дисциплинированные. Но у нас уж как есть. Надеюсь, следующую зиму ремонтников практически не будет, а соседи научатся бережнее относиться к расходу тепла.
На отдельном этаже регулировать подачу отопления не получится. Оно циркулирует, как в полотенцесушителях. Кстати, говорят за них платить тоже отдельно, хоть и копейки.

После обсуждения этих вопросов уже вылетело из головы спросить про период оплаты. Сейчас уже махнул рукой. Может и можно настоять оплачивать только за месяц. Но все равно если это тепло я потребил, то оплачу.

Владимир 2-290 10.06.2014 17:00
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Дмитрий 6-209 10.06.2014 17:55
платить-то может и копейки, только полотенцесушители у всех разные - это раз; у кого-то разводка по трем стенам, а у кого-то только по одной, это два.

Владимир 2-290 10.06.2014 20:05
Кто-то еще и теплый пол мог сделать с этого отвода. Ук берет деньги за поставляемое тепло. Мы его расходуем. Значит должны оплачивать. Чтобы не платить за предприимчивого соседа, нужно дополнительно всем установить еще по одному счетчику отопления? Думаю, это не реально.

Дмитрий 6-209 10.06.2014 17:58
и все-равно не понятно, как расчет производился. от общедомовых счетчиков, по общим нормативам, с потолка??? как раскидывался, за какие три месяца, у меня акт приема с середины февраля например. ЗАВТРА, БУДУТ НА МЕСТЕ, ПОЙДУ ВЫЯСНЯТЬ.

Владимир 2-290 10.06.2014 20:18
Подавляющее большинство приняло квартиры раньше. Наверняка Вам посчитали, как всем, с момента окончания каникул по оплате.

Для спокойствия проверить правильность начисления. Но придется выяснять всех помещений в доме, расход по показаниям общедомового счетчика и т.д. Этих данных у нас нет. А чтобы знать расход, нужно было раньше снять показания общедомовых счетчиков. Но кто это будет делать? Нужно найти кого-то из соседей, кому знакома эта сфера и наделить его полномочиями для официального представительства от имени примовцев. Поэтому еще раз повторю, что начинать нужно с самоорганизации.

Наталия144 10.06.2014 21:25
Спасибо за проделанную работу!)

Демидова Т.И. 11.06.2014 11:12
Вам за двушку насчитали 685 рублей доплату, а мне за однушку 586 р. Встает вопрос - какая формула? А за трешку сколько? Напишите, у кого трешка...

Natali28 11.06.2014 11:15
а мне за двушку 856...

Лиса Алиса 11.06.2014 13:00
Мне за однушку 370р

godeciya 11.06.2014 14:03
и мне за однушку 370

Кирилл Баданов
11.06.2014 14:54
однушка, двушка. Если пишете, пишите дом и площадь крартиры. Бывает однушка больше двушки(не у нас в домах а вообще, у меня в н.новгороде двушка 37кв.м.).

Лиса Алиса 11.06.2014 15:18
Кирилл, слава богу, у нас в домах не все так плохо и однушка 26 дом - 35м2. Думаю, что это стандартный размер по нашим двум домам

luka
11.06.2014 16:13
Однушка 24 дом 40,5 - 595 руб. Ха-Ха. А когда в квартире 11 градусов в феврале-марте. А их Синячкин посылал на три буквы - нормалек?

panavi 11.06.2014 17:21
Однако 24 дом 41,7 - 591 руб.

panavi 11.06.2014 17:22
Ой,однушка.

gulchatay 11.06.2014 19:03
а мне за однушку насчитали 587,94 руб.

gulchatay 11.06.2014 19:05
не написала))) дом 24,площадь 40,5 кв.м.

godeciya 11.06.2014 19:18
а у меня 34,5м2. дом 26

Демидова Т.И. 17.06.2014 12:33
Не смогу не этой неделе попасть в Приму. Кто-нибудь обращался в УК по поводу размера корректирующего извещения по теплу? Что УК говорит?

Дмитрий 6-209 17.06.2014 20:59
Обращался,толку 0. Отсылают в головной офис. В.ук.только.цифры,которые.им.скинул.офис.Сама.бухгалтерша.ничего.сказать.не.может. цифры.примерно.у.всех.одинаковые.в.соответствии.с.площадью.так.что.писать.или.спрашивать.надо.только.в.головном.офисе,через.сайт.или.по.телефонам

Владимир 2-290 18.06.2014 10:25
Думаю, в головном офисе отошлют дальше. Сошлются на то, что каждому начислили в зависимости от индивидуальных данных. Чтобы проверить правильность начислений, потребуются персональные данные всех квартир. А их разглашать физ лицам не имеют права.
Можно попробовать настоять на неправомочности отсыла в головной офис. Но на результат это вряд ли повлияет.
Считаю, что подобные запросы нужно делать от имени официальных представителей примовцев. И контроль осуществлять тоже с их помощью.

panavi 18.06.2014 11:10
Я только одного не пойму - кто-то из примовцев при контроле,по сути,должен еще раз проделать всю работу УК по подсчетам общих данных и делению на каждого индивидуально ,но уже не за зарплату,а бесплатно. Неужели действительно есть такие энтузиасты?

Владимир 2-290 18.06.2014 19:33
Я имел ввиду снятие показаний общедомовых счетчиков. Вот насчитали нам за отопительный сезон. А кто-нибудь знает, какие показания были на общих счетчиках в начале сезона? Да и в конце проверить бы не мешало. Логично предположить, что из разницы этих показаний всё и считается.

Кроме того, не лишним будет проконтролировать наличие счетчиков в коммерческих и прочих помещениях. Чтобы их расходы не шли в оплату жильцам, как общедомовые.

panavi 18.06.2014 20:28
Я почему-то вижу утопичную картину: есть общедомовые счетчики,из показаний которых нужно вычесть полторы тысячи показаний квартирных. Удостовериться, что из оставшейся суммы вычли изначальные показания общедомовых счетчиков и показания коммерческих помещений. А потом поделить все это по площади,чтобы проверить правильно ли нам всем, каждому конкретно, насчитали. Вы это серьезно?!

Владимир 2-290 18.06.2014 20:48
Каждому конкретно-то зачем? Кому интересно, сам проверит начисления конкретно по своей квартире, если дать ему готовые исходные данные. А вопросы математики нынче не так сложны. Не на счетах же считать. Можно в программе свериться. Или в эксельную таблицу данные выгрузить, а там функция автосуммы за пару секунд полторы тысячи показаний посчитает.

Всё это технические вопросы. А вот если ничем этим не забивать голову, то и пытаться что-то выяснить не стоит. Сколько скажут, столько и платить. Я исходил из того, что многих такое положение вещей не устраивает и соседи хотели узнать, можно ли как-то проверить правильность начислений. Может, у Вас есть другое предложение?

panavi 18.06.2014 21:05
Я лично оплатила. Потому что время мое дороже. Видимо,Ваше тоже. Потому что Вы своими руками тоже не хотите считать. Кого Вы хотите найти с бесплатным временем,навыками выгрузки данных, хоть в эксель (а если у них СУБД,то не факт что можно выгрузить в блокнот-эксель) и желанием потом отвечать за все это. Вы какую часть работы готовы на себя взять?

Владимир 2-290 18.06.2014 23:27
Среди соседей на форуме есть в том числе председатель тсж и, как минимум, люди знакомые с программированием.
Кому чем заниматься, решать лучше по мере возникновения конкретной необходимости. Но обсуждать это имеет смысл не раньше, чем создастся какой-нибудь официальный представительский орган примовцев. Пока я вижу только тщетные потуги одиночек. Либо возмущение богачей с большой почасовой зарплатой)

Наталия144 18.06.2014 23:43
ну если раздобыть разблюдовку площадей в цифровом виде, то теоретически можно и самим правды нарыть - нам же известен механизм подсчёта же?))

Владимир 2-290 19.06.2014 00:05
Раздобыть не проблема. И посчитать тоже. Вопрос в самоорганизации. Просто частному лицу персональные данные других людей не должны предоставлять. Так что с оплатой общедомового отопления за прошлый сезон мы уже вряд ли что-то выясним. Но осенью вопрос опять станет актуален.
Есть чем заняться и кроме этого. Например, подтапливаемыми подвалами и проблемной вентиляцией.

ANZubr
19.06.2014 00:23
Владимир, почему бы не выразиться яснее - например - пока мы все не собственники, мы можем общаться, осознавать и оформлять проблемы, пытаться их решить в УК, но - главное - для будущей самоорганизации - предварительно договориться о действиях в перспективе, т.е. после оформления прав собственности участниками Вашей, условно говоря. инициативной группы. Не обязательно обнародовать отношения, хотя - неплохо бы. Т.е. вообще - речь о том, что все предварительно, но потом, после решений в МФЦ, можно будет действовать конкретно и активнее, как то так. Возможно так - предлагаю БУДУЩИМ собственникам собраться там то и тогда-то или в инете и обсудить перспективы. При этом - не забыть, что читающих форумы - далеко не большинство. Излагать открыто на этом форуме свои предложения не очень перспективно (имхо - здесь лучше идет обмен способами решения оперативных, а не тактических и, тем более - стратегических проблем), сторонников стоит собирать более кулуарно и так же готовиться к собранию собственников, если есть такое желание

Владимир 2-290 19.06.2014 01:04
Поправлю. Для начала действий не обязательно дожидаться получения собственности. Для организации той же ИГ свидетельство ведь не важно. Просто потом у соседей будет больше возможностей.
Со всем остальным согласен. Кстати, насчет условно моей группы. Лично я ни на что и никуда не претендую. Пусть будет хоть чья. Лишь бы толк был.

Наталья Снегирева
19.06.2014 11:54
Хорошо говорить, после драки. Когда уже все сделано. МОЛОДЕЦ. Не претендовали бы на место Председателя, вы бы никогда не говорили об этом. А вы ВЛАДИМИР, постоянно говорите, // Давайте совет дома выберем, давайте совет дома выберем. КОГО, ВАС, что ли? А. вам же работа нужна.

luka
11.06.2014 16:00
Дмитрий-6-2-9. Возьмут. Еще маловато им покажется. А зачем так много точек? Вы заикаетесь?

Дмитрий 6-209 11.06.2014 16:56
точек много патаму чта на смарте клава с Т9 а она моск любит любить, и пробел работает через раз. мне проще поставить точку, чем пробел

moscow2mri
09.06.2014 18:21
Соседи проверяйте каждый пункт в платежках.
У меня перепутали местами Т2 и Т3

Тимофей Бобков 10.06.2014 06:42
у нас вообще в показаниях счетчика тепла цифра стоит на 1200 больше...

panavi 10.06.2014 06:59
У меня показания тепла явно соседские. Сказали, что понять где чей счетчик можно только с началом отопительного сезона опытным путем. И паспорт на счетчик не является доказательством что он мой. А там показания в 2 раза больше..

примовский БОМЖ 10.06.2014 08:21
верно. закрываешь вентиль по очереди и смотришь.

Tanya Dyachkova
10.06.2014 08:45
У меня даже в отопительном сезоне не могли разобраться где чей счетчик. сейчас выяснилось, что считали по соседскому, это при том что я неоднократно обращалась к ним за разъяснениями, на что мне отвечали "и ничего удивительно в этом нет", "не волнуйтесь больше чем натопили не насчитает счетчик"))))) 3380 р за двушку в месяц и показания больше всех на площадке никого не смущали кроме меня.. это я пишу про 1 с.26 дома, но ранее вроде как и про 10 секцию подобное сообщали. так что счетчики перепутать это ерунда для ук, а вы платите и не удивляйтесь))

oushen 10.06.2014 09:35
Это у нас в 10й секции перепутаны были счетчики между двушками, разобрались путем включения/выключения всех батарей. УК в итоге поменяла в акте номер счетчика и показания и сделали пересчет.

oushen 10.06.2014 09:37
За ними все перепроверять нужно, у нас всего 3 квартиры на этаже и тут напутали со счетчиками...мы успели разобраться в отопительный сезон, т.к. живем в Приме и показания были явно не наши.

Демидова Т.И. 02.07.2014 14:54
Отчитываюсь: была в УК по поводу корректирующего платежа за май за отопление.
Сначала послали в бухгалтерию. Молодая женщина-бухгалтер сначала рассказала, как было насчитано: все, что насчитано по общему домовому счетчику, минус показания, которые сдавали жильцы, минус показания квартир, в которых еще не проживают (эти показания отправляются застройщику, он их якобы оплачивает). Полученный результат делят на площадь всех квартир дома, умножают на площадь конкретной квартиры. Полученный результат - стоимость отопления вспомогательных помещений (коридоры, подвалы, помещения для консьержа, чердаки и т.д.) за весь отопительный сезон.
Я поинтересовалась, какие площади у всех квартир и площади вспомогательных помещений? (хотела посмотреть, какой процент занимают вспомогательные площади от всего дома). Она ответила, что не знает, т.к. расчет производится в центральном офисе (или что-то в этом роде, не помню как она его обозвала) и расчет ведет программист.
Тогда я возмутилась на предмет того, что очень много нагорело, она ответила: вы отключили свое отопление, а в подъездах его не отключали, так как некоторые жильцы отапливались до последнего, а отключить только вспомогательные помещения в проекте дома не предусмотрено, и вы (то есть я) должна была при покупке квартиры поинтересоваться этим вопросом (я поняла эти слова из зависти были сказаны).
С моей стороны были высказаны претензии в адрес управляющей компании, которая не бережливо относиться к теплу, что приводит к большим платежам. Я попросила назвать ответственного за тепло в УК, меня отправили к управляющему (или как там его) УК. Я спрашиваю: когда у него приемные часы? Она: так у него их нет, звоните по телефону и договаривайтесь.
Спрашиваю: почему к телефону никто не подходит?
Она: у нас телефоны не работают, восстанавливаем.
я: и куда же мне звонить?
Она дала телефон: 8-926-647-53-67
Результат - ноль.
Я оплатила не полностью за май, не оплатила сумму корректирующего отопления. Буду дальше выяснять. У кого-нибудь есть еще информация по данному вопросу, поделитесь.
А еще хотелось бы узнать тип нашего дома, чтобы посмотреть, сколько общая площадь всех помещений и сколько площадь жилых квартир. У кого-нибудь есть информация?

moscow2mri
02.07.2014 15:04
Я оплатил, время и нервы дороже!

Примовский Карлсон 02.07.2014 15:23
через некоторое время когда станем собственниками надо будет собираться и решать может заказать аудиторскую проверку я допустим не верю их расчетам данные не какие они не показывают,как вариант только так пусть отчитаются и за первые два месяца "обслуживания"

moscow2mri
02.07.2014 16:42
А вот это дельная мысль.Я за.

Кирилл Баданов
02.07.2014 17:35
Аудиторская проверка, недешевое удовольствие. Как деньги собирать будем и как оплачивать?

Примовский Карлсон 02.07.2014 18:45
проще один раз скинуться и вывести их на чистую воду чем платить за воздух не понятно сколько лет у нас почти 1000 квартир наскребем))тем более очень многие возмущены ценовой политикой этой УК и их несоответствию качества обслуживания за наши же деньги

Примовский Карлсон 02.07.2014 18:47
а еще в конце года кор пришлют электричество и воду и опять будем гадать откуда эти цыфры на наш кошелек упали

Демидова Т.И. 03.07.2014 13:30
Вчера по телевизору смотрела новости про ЖКХ. Сказали, что работники УК или ДЭЗа обязаны предоставлять сведения по начислению коммунальных платежей. Конец сюжета только захватила. Вот бы нормативный документ узнать по этому вопросу. Попробую в бесплатную юридическую консультацию обратиться. Буду держать всех в курсе.

Примовский Карлсон 03.07.2014 13:40
Постановление Правительства РФ № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», на основании пунктов которого граждане могут требовать эти разъяснения со своих управляющих компаний.

Демидова Т.И. 03.07.2014 14:02
Спасибо. Попытаюсь в УК чего-нибудь добиться.

Примовский Карлсон 03.07.2014 14:44
ссылка на сайт http://stroyproblem.net/instruction/kvartplata

Демидова Т.И. 04.07.2014 10:28
Супер! Огромное спасибо!

капустянки 08.06.2014 09:07
сбор жильцов в Прима Парк
Соседи , я слышала на собрании у кого то лопнуло стекло в окне, у нас тоже такая проблема. Не подскажите куда обратиться?

LiSA_LiSA 08.06.2014 12:15
Сообщите в УК, но я думаю они отправят к застройщику, дом на гарантии 5 лет. Должны поменять.

Наталья Снегирева
08.06.2014 14:45
Лучше написать заявление в УК. Дома они приняли. значит должны тоже какую то работу выполнять. Обьявление висит со стороны ст. Щербинки, 16 июня, 22-30 и до 6 утра 17 июня переход будет закрыт. Вместо маршрутки ходит автобус. 12 июня привезут цветы, приходите, приезжайте, чтобы возле подьезда было красиво. А осенью привезут еще деревья. Получила платежку, в ней тоже стоит за отпление в коридоре. В Ук сказали перекрыть надо счетчик отопление которая находится на этаже.

Пачти абориген 08.06.2014 22:21
хахаха))) перекрыли???)))) ват Вас за, звиняюсь, за дуру держат)))) кор - это корректировка за тех уродов что не сдают показаний. берется показание общедомового счетчика минус сумма показаний тех лохов, что их сообщает и разница на число этих же лохов делится. примерно так, это и есть отопление(кор)))))

Наталья Снегирева
08.06.2014 22:29
Почему надо ругаться? Вы же не Владимир2-290. От него можно все что угодно ожидать. Вы,же мужчина. В конце мая носила в УК, показания счетчиков, и за это надо оплачивать. Не волнуйтесь. если захотят они и вас обманут.

Пачти абориген 08.06.2014 22:33
это не обман а жестокий оскал капитализма..... платить кто-то должен)))я не ругаюсь, извините, но Вам открыл глаза как над Вами "прикололись" в ук)))

Наталья Снегирева
08.06.2014 22:37
Спасибо.

Пачти абориген 08.06.2014 22:42
а так они бы Вам сказали, что не все в подъездах что-то перекрыли)))) ведь есть старшие в подъездах за перекрытие чего-то)))))))

Зомби 08.06.2014 22:40
завтра будет тяжкий день у ук.

Наталья Снегирева
08.06.2014 22:46
Это точно.

Дмитрий 6-209 08.06.2014 22:50
какого х.. за них платить, если должны то пусть платят, когда долг подрастет переселить их в хрущевку подальше и всего делов-то!
Вот откуда такие показатели, вот это вопрос. откуда столько много, где счетчик, где показатели , на кого поделено???

Пачти абориген 08.06.2014 22:55
а чем ук будет платить за газ? долгами уродов??? нет..... денюжкой лохов))))
в?

Наталья Снегирева
08.06.2014 22:56
Многие не живут в квартирах, только люди начали делать ремонт. А все квартиры проданы в наших домах?

Примовский Карлсон 08.06.2014 23:06
показания счетчиков ежемесячно УКашники ходят и сами снимают(эл-во,отопление),тогда вообще не понятна эта корректеровка

Демидова Т.И. 11.06.2014 11:13
А у меня пишут те сведения, которые я подаю...

NJB 08.06.2014 16:52
нужен сантехник!
Уважаемые соседи! Для консультации нужен толковый сантехник! Кто-нибудь посоветует?

Пачти абориген 08.06.2014 22:28
о чем консультация?

NJB 09.06.2014 13:23
Потек полотенцесушитель в месте, которое выходит из стены - трещина скорее всего. Мастер, который делал предлагает ломать стену. Хотелось бы еще одно мнение услышать.

Зомби 09.06.2014 13:53
предлагаю пеной заделать

Пачти абориген 11.06.2014 12:49
ну ты зверь............. пластилин ф помощь)))

Пачти абориген 11.06.2014 12:48
как писали на форумах, полотенчики потекут быстро-быстро, если их не заземлять)))

Пачти абориген 08.06.2014 22:27
плесень в холле 1 этажа
дом 26 подъездные холлы плесневеют активно. что делать будем??? при входе в подъезды вонь сырости, следующий год встретим с комарами и трещинами фундамента от воды в подвале??? как поживают первые этажи?

Наталья Снегирева
08.06.2014 22:32
В каких подьездах? Знаю. что в первом подьезде, было такое. На собрание говорили об этом и Юсупов обещал. что в подвале все исправят. И в октябре сделают в подьездах ремонт. Вы скажите, что с пешеходной дорожкой? Доделали?

Наталья Журина
08.06.2014 22:42
да

Наталья Снегирева
08.06.2014 22:47
Спасибо, за ответ, Наталья. Дорожка, хотя бы нормальная?

Зомби 08.06.2014 22:49
из бу асфальта. насыпали мусор и примяли

Дмитрий 6-209 08.06.2014 22:57
развалится через пару месяцев

Наталья Снегирева
09.06.2014 13:43
Жаль будет. Свой труд не считают и с нами тоже не считаются.

Кирилл Баданов
09.06.2014 09:54
Реконструкция Варшавки
показать ссылку

Кирилл Баданов
09.06.2014 09:55
Согласно проекту будут построены пять подземных пешеходных переходов, в том числе у Ботанического сада «Вилар» (в районе поселения Новоникольское). Их оборудуют пандусами для маломобильных групп населения. Кроме того, будут построены две развязки - на пересечении с улицей Грина и 2-й Мелитопольской улицей (с путепроводом). Возведение эстакады протяженностью около 200 метров планируется в рамках строительства многоуровневой развязки на пересечении с улицей Грина. Вдоль шоссе разместят шумозащитные экраны длиной 2,9 км. Ширина проезжей части увеличится с двух-трех до трех-четырех полос в каждом направлении. При этом крайние правые полосы будут разгонными.
Подробнее:
показать ссылку

Наталья Снегирева
09.06.2014 12:50
Добрый день, уважаемые жители П.П. Дома поставили на кадастровый учет. В течение недели должны поставить квартиры. Хорошая, приятная новость. Кто купил место в подземном гараже, просьба заключить договор с УК. Отопление мы платим, все правильно. Отопление разбразывается на весь год. Понемногу жизнь налаживается.

Mamadji 09.06.2014 12:55
добрый день,Наталья.
получается мы будем платить каждый месяц за отопление фиксированную цену? а зимой уже по счетчикам?
спасибо

Наталья Снегирева
09.06.2014 13:02
УК, ЖЭК, раскидывают, примерно за год счетчик отопление на каждую квартиру и рассчитывают на весь год. Это как нам обьяснили в Расчетном центре.

Кирилл Баданов
09.06.2014 13:15
Какой счетчик раскидывают?

Наталья Снегирева
09.06.2014 13:20
В старой квартире, Мосэнерго мне присылает уже счетчик за месяц и сумму. Откуда они знают сколько я наматаю света за месяц. Они высчитывают, сколько положено человеку на месяц. Так же воду и отопление. Показание счетчика.

Кирилл Баданов
09.06.2014 13:49
Это не совсем то. Мосэнерго, если не передаеш фактическте показания, считает средний расход за последние пол года и выставляет их. И несколько раз в год снимает фактические показания, и по ним выставляет корректирующий счет. Но смысл в том, чтобы приписанные расходы по среднему сошлись с фактическими.
Тут похоже они выставили счет за разнитцу показаний общедомового теплового счетчика и квартирных. Сумма немаленькая, за мои 56 метров более 800р, и будет ли этот платеж раз в год или каждый месяц по столько.

Дмитрий 6-209 09.06.2014 14:15
вот интересно счетчики тепла общедомовые у нас стоят? если да, то если за май 800 рябчиков, то сколько же будет в декабре-январе. если счетчики есть то зачем раскидывать на весь год?

Тимофей Бобков 09.06.2014 15:25
мне кажется они хотят сейчас окупить те самые пресловутые "каникулы" по коммунальным платежам

Павел 6-205 09.06.2014 19:40
Но общедомовые территории за зиму тоже ведь отапливались худо бедно. Общедомовой счетчик должен был насчитать и их в плюс к квартирам. Может это все таки общак за зиму на всех раскидали?

moscow2mri
09.06.2014 22:58
Тогда УК должна и освещение подъездов считать, если уж на то пошло.
И воду, которую используют чтобы мусоропровод помыть.
Должно быть документальное объяснение "хотелок" УК, в противном случае надо говорить не НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ, а ГДЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОПЛАТЫ - ссылка на ЖК или закон или еще что-нибудь.

Наталия144 09.06.2014 23:19
Мне каж, что ст. 36(?) ЖК говорит нам об оплате на содержание общедомового имущества, а его мы оплачиваем по нормальному такому тарифу. Пусть обоснуют. За пределами квартиры ответственность УК. Эдак они нам на максимуме регуляторы груглый год держать будут, ибо заинтересованы. Чёт мне это не нра(((

Наталия144 09.06.2014 23:49
вот чё есть у нас в стране - http://base.garant.ru/12186043/
п. 40 и 59.1, но без стакана тут не разобраться(((

irishka-k 10.06.2014 09:42
Ага, а еще есть постановление правительства от 23 мая 2006 г. N 307, в нем рассказывается как посчитать сколько ушло на общедомовые нужны и как платить. Если вносят в расчетку такие суммы-пусть обосновывают. пойду в 3ю субботу месяца просить расчетные данные.

Пачти абориген 11.06.2014 12:51
так а что надо было перекрывать в подъезде???

Кирилл Баданов
09.06.2014 15:14
http://www.bfm.ru/news/260671

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия