Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Марфино" (ул. Ботаническая, вл. 11А)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 366  367  368  ... 510  511  512 

Я (гость) 24.11.2009 14:11
Наци
Националисты! чем вас армяне не устраивают? а русские алкаши лучше что ли? свинство не зависит от национальности неужели не ясно? вас в Америку надо свозить вы там ваще с ума сойдёте от количества разных национальностей, может поэтому Америка великая страна!

Елена (гость) 24.11.2009 14:44
Кого не устраивают? Мне оч. нравятся армяне - они оч. качественно делают именно евроремонты...А так ,то в каждом народе(и у нас) есть хорошие и есть г..о.

Гость (гость) 24.11.2009 14:59
сайт Нахимово
На официальном блоге Нахимово потерли все негативные отзывы о районе местных жителей, про наркологические больницы и психдиспансеры и контингент в пятиэтажках, про очистные сооружения реки котловки рядом, про прочее
Не хотят, чтобы им это продажи испортило, куда как лучше когда все сказочно и громко кричать, что юго-запад.
Если тот, кто писал на офиц блоге, бывает тут, повторите пожалуйста, что вы там писали все было правдой и по делу

POP (гость) 24.11.2009 17:15
Этот форум тоже Ведис юзает и банит.

Евгений (гость) 25.11.2009 13:01
На официальном сайте все подтирают, там жёсткая модерация. все что не нравится Ведису идут в топку.

Гость (гость) 25.11.2009 09:39
НДВ не будет продаваь Нахимово?
НДВ больше не пиарит Нахимово и на сайте оно у них исчезло! Значит все не так просто с согласованием, или административный ресурс на юзао забуксовал?

Артур Пирожков (гость) 25.11.2009 11:36
Или не хотят сливать за копейки как это сделали в Алексеево и Марфино и ждут роста цен.
Сейчас вот покупатели квартир в этих районах балдеют от того, как подорожали их квартиры с лета. А кто-то переуступает с наваром в 1-2 миллиона. Думаю, Ведис просто понял, что кризис закончился и пусть лучше переоценка квартир остается у него, а не у покупателей вот и не спешит с Нахимово. Ближе к концу строительства улетит за 150-180 квадрат как горячие пирожки.

Сергей 25.11.2009 12:01
Достали уже со своими гоярчими пирожками!

Артур Пирожков (гость) 25.11.2009 12:13
Сергей! Не переживайте! Я тоже пролетел с Марфино и кусаю локти, когда представляю недополученные миллионы. Теперь и Нахимово похоже за копейки взять не получится. А по рынку мне не интересно. Но жизнь есть жизнь. Остается одна надежа на вторую волну кризиса.

Сергей 25.11.2009 13:07
Виноват! Не выспался, что-ли :(

Вообще-то ситуация сейчас интересная. Шансов на новые пузыри на рынке недвижимости мало, будем надеяться на нормальный рынок.
Да и без второй волны кризиса, сейчас никто быстрого восстановления экономики не прогнозирует.
Спрос на недвижимость упал гораздо больше, чем кол-во вводимых метров. Все нам на руку.

Злой (гость) 26.11.2009 20:02
И отличненько, что пролетели,на одного перепродажника меньше. Народ расстраивается, что себе не успели взять, а вы что миллионы не заработали за счет Ведиса.Я бы вообще на месте Ведиса продавал не больше двух квартир в одни руки.

Лика (гость) 25.11.2009 15:07
по Нахимово цены неадекватные за квадрат и документов никаких нет, поэтому Ведис и тянет с продажами. Время - деньги, получить деньги сейчас всегда лучше, чем получить их в будущем. Поэтому отсутствие продаж с кризисом никак не связано. К тому же не кончился он. Думаю, в лучшем случае еще пару-тройку лет будет такая ситуация как сейчас.

гость (гость) 25.11.2009 20:56
Артур Пирожков, мы все понимаем как вам хочется много денег, но вы в своих розовых мечтах забваетесь
о том, что это вам не алексеево и проспект мира, а рабочий квартал ЗЮЗИНО, в котором от юго-запада одно название и не забудьте, что 140-150 стоят ПОСТРОЕННЫЕ самые настоящие монолиты, на самом настоящем юго-западе, а уж про 180 не смешите, это элитка, а не серийная панелька, даже алексеевская столько не вытянет

Елена (гость) 25.11.2009 22:02
На самом деле никто не знает , где ск- ко вытянет...Кто мог подумать ,что Алексеево будут переуступки двушки линейки 51.7 м. по 8320 т.р.(160 т. р. за метр)Или трешки по 12480 т. р. за 79.2.м(157т.р за метр)Цены во 2 кор. который еще не построен!!! Или Марфино 9 кор. вид на сад- трешка **эт.- 9400 за 79.2 м(118 т.р -метр)-Аванс взяли...Или однушка в 1 кор. на 16 эт.4800 т.р.-40м...Люди вы сошли с ума! Ну если не покупать - ажиотажа не будет и цены снизятся...Последняя инфа по Нахимово - цены от 95 до 105 т.р.за метр.Пока ждут ППМосквы.Говорят в пятницу уже будет.

гость (гость) 25.11.2009 23:36
Сразу видно риэлтора.
Можно и за 17 выставить, только кто купит

Умник (гость) 26.11.2009 10:09
Елена - красотка, по куче квартир акты подписывает, на куче корпусов в очереди стоит, в курсе и марфино и алексеево и нахимово и других отговаривает. Люди действительно ну не создавайте ажиотажа, а то Елена не успеет купить пятую квартиру, не мешайте, не покупайте себе единственное жилье, а то инвесторы не смогут на вас потом заработать свои миллионы.
Из-за таких инвесторов, много обычных людей с первыми и последними деньгами не смогли купить по нормальным ценам. Да впрочем вы все понимаете, что зарабатываете свои миллионы не на других таких же инвесторах, ибо им уже неинтересна такая мелкая маржа, а на обычных людях, которые на работу ходят годами. И не говорите мне, что можно не работать на таких работах, такие как вы не смогут в комфорте жить, если другие большая часть перестанут работать и отдавать вам свои деньги.
Кризис немного пообламал вашу сладкую жизнь, и в ближайшее время лафа не вернется, ай как обидно!

Елена (гость) 26.11.2009 10:20
Еще скажите ,что я мешала простым людям купить по нормальным ценам. До середины сентября не было всего этого бреда ,что сейчас творится.Мне, вообще то ,все это не нравится. Оч. напоминает лето 2008 г. Когда люди предлагали за квартиры на 500-1000т.р. больше ,чем было написано в договоре аванса- чем дело кончилось все знают.

Умникус (гость) 26.11.2009 10:35
Есть разница покупать десятую вартиру и потратить часть средств, или успеть продать свое гнилье за копейки, взять долларовый кредит под 14%, тогда как на алексеевской разобрали все за 1,5мес пустырь, кстати в основном по 3-10 квартир в одни руки.

Гость (гость) 26.11.2009 10:52
Да, потом может быть откат. И значительный. Вторичка множится, квартиры все появляются и появляются, на готовые новостройки акции. Да и Ведис планирует еще строить, кому нужны будут завершенные проекты по бешеным ценам от физлиц, если есть более дешевые. А по марфино, весной всплывут сотни вариантов от инвесторов, а к лету еще сотни от живущих, которым надоест стоять на ботанической по три часа в день. Причем людям будет не жалко дисконтировать по полной, купили они за много меньшие деньги.

Елена (гость) 26.11.2009 13:45
Я бы сказала, что люди множатся ,а новостройки заморожены.Много новых проектов начали? А людям жить где то надо.И покажите мне место в Москве где люди не стоят по утрам в пробках.Кстати ботаника будет односторенней. А сейчас там пробка -ремонтн. работы...И все будут продавать -дисконтировать- а что они купят в замен. Гнилые пяти-двенадцатиэтажки в Москве, или на той же Ботанике,которые ну не могут не дешеветь?

гость (гость) 27.11.2009 17:11
"Оч. напоминает лето 2008 г. Когда люди предлагали за квартиры на 500-1000т.р. больше ,чем было написано в договоре аванса- чем дело кончилось все знают" -
мне почему-то тоже кажется, что именно этим и закончится, сейчас пошло новое надувание пустого.

Елена (гость) 27.11.2009 17:52
Да какое надувание??? Выше кто то писал - то был дисконт на поле...Сейчас цены построенного приближаются к ценам вторички. После получения соб-ти они сравняются(нет будут выше гнилья на ВДНХ) и будут медллленно сползать.Хотя кто знает, может вообще строить перестанут в Москве, и цены медленно будут подниматься.

гость (гость) 26.11.2009 09:38
Вид на сад штучный товар, он оторван от рынка по цене, точно также как 25-метровая однушка может стоить по 150 за метр. Есть люди, готовые купить квартиру меньше по площади, чем могли бы, если она с редким видом.

Гость (гость) 26.11.2009 09:46
Ажиотаж как раз со стороны тех, кто хочет заработать и думает, что рынок вернулся и цены снова нначали расти. Кстати Елена Вы тоже путаете рост цен с дисконтом на начальных этапах строительства.
А насчет Алексеево, как раз все понимали, что цена неадекватная, потому и выглядело как откровенное кидалово и заманилово, и бесплатный сыр в мышеловке. Если марфино уже строилось, то тут была пустая площадка, проект фундамента не утвержден, очень сильно смахивало на пирамиду

_ПАУЛЬ_ (гость) 25.11.2009 18:08
Уважаемые, "я конечно извиняюсь", но где что пропало? И на сайте вевеве нахимово точка ру в блоге есть инфо об очистных сооружениях сточных вод парка, про лэп, алкашей и пр., и на сайте эндэвэ этот объект есть в продаже. Может я какой-то другой интернет вижу, али люди смотрят через маленькие окошки мобильных?

В одном всецело согласен с сообществом: если нахимово будет по сто штук за квадрат, то свои деньги на два года на халяву отдать будет сложно - это будет слишком жирно для застройщика. Уж тогда проще положить под 15 годовых и спокойно через полгода-год подискать квартирку на вторичке.

Артур Пирожков (гость) 26.11.2009 09:19
На вторичке мало «живых» вариантов. Только гнилые альтернативы. Типа разъезда трешка на две маленьких двушки. Эта вторичка висит годами и расселяется, разве что, за счет переезда в новостройки типа Марфино. Свободная готовая к продаже вторичка стоит в разы дороже, но таких вариантов почти нет.

Елена (гость) 26.11.2009 10:13
Артур!Это Вы уже загнули ,что свободная кв. стоит в разы дороже.Этих квартир действительно оч. мало ,но разница как правило 10-15%...А гнилье должно стоить на много дешевле...Этим мне и нравится Марфино ,что радом нормальных домов почти нет!Кстати в Нахимово таже ситуация.

гость (гость) 26.11.2009 10:25
Интересная позиция - вам нравится когда вокруг вашего дома одно гнилье с соответствующим контингентом?

Елена (гость) 26.11.2009 19:37
Вокруг не дома ,а целого мр-на.Если бы вокруг дома ,то я бы даже не рассматривала...Я имела в виду ,что цены в соседних домах не конкуренты для наших.

гость (гость) 26.11.2009 20:30
а меня, наоборот, смущает в нахимово страшное все вокруг окружение, блочные малометражки, пятиэтажки с разнокалиберным контингентом, все кто с головой дружит давно посмывались оттуда в хорошие квартиры, лэп двойная, вид на нее у половины квартир, с трех сторон узкие и весьма загруженные дороги, с четвертой пятой остаток промзоны с какой-то трубой с паром и тзк круглосуточная,погулять рядом негде - приехал и в дом, с коляской пешком до парка 4км вдоль дороги. в марфино хоть места исторические рядом, достопримечательности, парк прямо под боком, вечером все подсвечивается, опять же внутри 4 транспортного, тоже показатель для недвижки. к тому же народ молодой, активный-весело будет, тоже удобство -няню не выходя из дома можно будет найти, репетиторов. ну и строилось марфино в этом году,а со следующего в строительной отрасли лицензии отменяют,кто и как будет субподрядные организации контролировать непонятно

гость (гость) 26.11.2009 20:38
забыл, у кого получился какой-то вид на ботанику, фонтан дружбы,космос и лосинку на горизонте-вообще вне конкуренции хотя бы вечерние панорамные фотки на офсайте гляньте в фотогалерее! У кого линека-вообще мечта

Елена (гость) 26.11.2009 20:38
Согласна в Нахимово не очень. НО сейчасВ едис обсуждают сжителями вопрос огородить Марино ( и это 18 огромных домов) С ума сошли! Так что в Нахимово по любому будет огороженная территор.+охрана в каждом подъезде(как в Марфино) и на КПП.Контингент пятиэтажек ходить там не будет...В Марфино конечно лафа - САД!

Гость (гость) 26.11.2009 22:00
А что в огороженном дворе все время сидеть? Это не так просто как кажется, поставить ограду со шлагбаумом. это целый отдельный проект, который согласовать надо и это уже когда вся проектная документация сметана и у всех подписана.по нахимово проект на подписи, скорее всего там в бумагах ограды нет.хотя там уже и так есть капитальный забор.

Гость (гость) 28.11.2009 18:08
В Нахимово тоже 10-15 минут до Битцевского парка.

Щаз (гость) 28.11.2009 23:16
От нахимово до битцевского 2 км. это 20-30 минут

Умникус (гость) 26.11.2009 10:14
На сайт эндэвэ вчера вернули, про блог Нахимово не знаю.

Александр (гость) 26.11.2009 12:35
зачем реклама?
Не понимаю, зачем они до сих развешивают далеко не дешевую рекламу по москве и при этом пишут, что все хаты проданы ?

Гость (гость) 26.11.2009 12:55
Лишь бы цена "за далеко не дешевую рекламу" не легла в стоимость квартир... Хотя куда ещё-то

Гость (гость) 26.11.2009 18:59
Рекламу какого объекта развешивают?

Александр (гость) 29.11.2009 17:52
Ну реклама МАРФИНО висит и на ТТК и на садовом. Это перетяжки, а поскольку я сам рекламой занимаюсь, могу сказать что перетяжки оплачивают на 10 дней. Т.е. это не то чтобы давно оплатили и повесили, и не успели снять... странно все это очень

Елена (гость) 29.11.2009 18:33
Все просто.Они же Нахимово будут продавать. Чел. будет звонить увидев перетяжку. А они ему в Марфино кв. уже нет,а вот есть в оч. хорошем р-оне Нахимово.

Гость (гость) 30.11.2009 10:33
А почему нельзя Нахимово сразу повесить?? Чтобы пустым полем не распугать??

Федор (гость) 26.11.2009 12:54
НДВ продавать не будет? Есть повод задуматься!
Вчера менеджер НДВ невнятно мне объяснила что Нахимово продавать наверное не будут!!!! А я понял что НДВ незахотела учавствовать в Ведиса пирамиде. Хотя странно все это? Может кто знает что происходит? И странно как то все это,чтобы риелтор отказывался от денег с продаж?

Елена (гость) 26.11.2009 13:37
А мне вчера, когда я брала распечатку по ценам ,в Ест-а -тете, что то невнятное говорили про репутацию,типа молодая компания не хотим портить.Но я была в таком шоке ,что плохо поняля о чем это они... А я так думаю, что их Ведис бортанул -на горизонте ведь маячит какой то -Вери тазз...Люди ,ну очем вы? Какие пирамиды? Говорили не построят - построили ведь, и с опережением.Уже идет ГК.Про переселенцев боялись- уже выяснили ,что их нет!!!(по крайней мере в 10 корпусах52 м-на)-Сайт СВАО-список домов котор. сдаются в 2009 г.-указаны адрес, площадь дома и доля города. В 10-ти кор.52 м-она ДОЛЯ ГОРОДА НОЛЬ!!! Кстати получается весь 10 корпус кто то выкупил.

Просто гость (гость) 26.11.2009 14:09
Не надо пиликать, там про 10 курп. ни слова!

Елена (гость) 26.11.2009 14:26
www.stroi.ru СВАО г. Москвы ввод жилых домов в 2009 г. Сводные данные по округу.

Олеся (гость) 26.11.2009 15:02
Пирамида

Пирамида (гость) 26.11.2009 16:47
Где???

Просто гость (гость) 26.11.2009 16:41
Пардоньте, 10-ый там есть.
1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 корпуса, так что на счет переселенцев все меньше остается места, поэтому некторых здесь это наверное "заденет".
Скоро уже не о чем будет писать )))

Елена (гость) 26.11.2009 17:07
Вот и я думаю -если доля города "0",то это совсем не значит ,что не будет переселенцев. Город ведь может и купить...С другой стороны Ведис не продаст меньше 120т.р. за квадрат.У него по 100т.р расхватали менее привлекательные корпуса. А для города такая цена думаю не интересна.

Просто гость (гость) 26.11.2009 17:23
Цена города 30 тыщ, или около того.
Так и таких денег нет. Поэтому по Марфино вряд ли город там вообще будет.

Гость (гость) 26.11.2009 18:56
На алексеево вывесили Проектную декларацию, причем в декларации написано:
Способ обеспечения исполнения обязательств застройщика по договору участия в долевом строительстве.
в соответствии со ст.13-15 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» №214-ФЗ от 30 декабря 2004г.
ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО ОЗНАЧАЕТ, что поскольку на марфино проектной декларации до сих пор нет, хотя оно и раньше строилось Алексеево, то в Алексеево договора по 214ФЗ будут или будут быстрее, а в Марфино облом с 214ФЗ??????????????????????????????????????????
Кроме того по проектной декларации можно посчитать сколько денег срубили, даже при крупном приближении получается, не менее чем в 2 раза дороже себестоимости продавали
1 корпус обошелся в 1 330 104 934,17 тыс.руб. - 14892,9 кв.метров
2 корпус в 2 669 545 993,83 тыс.руб. - 29897,2 кв.метров.
Кому надо посчитает, там и кол-во квартир есть 1,2,3

Елена (гость) 26.11.2009 19:29
С договорами по 214 все ясно.Если бы было все гладко,то все застройщики по нему бы продавали. А так единицы продают.Раньше люди не парились(год-два назад). А сейчас подавай по 214ФЗ.Как я поняла, его действие заканчивается в момент передачи квартиры (ключи)покупателю. А то, что только по нему через суд соб-ть можно оформить.Ерунда. Полно случаев получения соб-ти по пред. договорам....Вопрос в этой проектной декларации учтены -тепловой пункт, электоподстанция, снос завода,все коммуникации,отделка, дороги и т.д.Что считать чужое. Люди купили почти в центре однушки по 3600т.р. летом и очень рады.

Viktor 27.11.2009 01:37
"1 корпус обошелся в 1 330 104 934,17 тыс.руб. - 14892,9 кв.метров
2 корпус в 2 669 545 993,83 тыс.руб. - 29897,2 кв.метров."

Ну посчитал: 1 330 104 934 разделить на 14893 равно 89311 руб/кв.м. И где здесь "даже при крупном приближении получается, не менее чем в 2 раза дороже себестоимости продавали"? Вы исходя из чего это написали? Может что то имели ввиду?
Кстати "тыс. руб." это неаккуратность или Вы правда хотели написать1 330 104 934 170 руб?

Наивный (гость) 27.11.2009 16:37
Вы еще скажите, что Ведис благотворительная организация по 89 потратил, от 80 продавал. Самому не смешно? Он сам сказал что 45тыс.сст-ть
Тыс.руб. действительно стоит в декларации ошибочно конечно

Viktor 29.11.2009 01:58
А Ваш ответ к моему посту какое отношение имеет?

Любопытная (гость) 26.11.2009 18:46
Скажите с нахимово что-то не так? Почему все в шоке и менеджеры ничего не знают?

гость (гость) 26.11.2009 20:47
Если понадобится нормально и быстро все сдать, то продаст и по 30,взамен на преференции.

Елена (гость) 27.11.2009 17:57
Там и без этого быстро сдадут.Ведь доступное жильё- пчеловоду галочку надо чтобы поставили.

Любопытная (гость) 26.11.2009 18:44
А что за распечатка по ценам?

Елена (гость) 26.11.2009 19:33
У каждого менагера на столе лежит бумага со списком квартир, которые в данный момент в продаже. С Нахимово все нормально ,только место не очень и цены.И до метро- живущие в соседних домах говорят 15 минут.

Гость (гость) 27.11.2009 14:03
Нахимово нормальный район. До метро не 15 минут, 10 минут максимум до Нахимовского проспекта и ещё Меньше до Каховской сам лично ходил специально проверял, уж с Марфино не сравнить точно по удаленности от метро. Район тоже весь чистенький прибранный, тихо спокойно, светло. Как вы думаете найдутся люди готовые поменять готовую квартиру в Нахимово на развнозанчную квартиру в Марфино?

Елена (гость) 27.11.2009 14:23
Я думаю желающих менять готовое в Марфино, на готовое в Нахимово не будет(если только с увеличение площади)Кто поупает квартиры- им метро не очень надо.В основном у всех машины.А молодой семье с ребенком( основные покупатели для себя) то 50 метров до сада важнее.Да и по экологии, кто полезет а Нахимово. Это же нереальный ЮЗАО-так на бумаге.

Л. (гость) 27.11.2009 18:55
Марфино как район мне вообще не нравится, потому что слишком ограничен - с одной стороны железная дорога, с другой - сад, инфраструктуры никакой.
Даже если построят там 1 сад и 1 школу, то разве это нечто необыкновенное? Выбирать именно ХОРОШУЮ школу/сад не из чего будет, я уже не говорю про музыкальную, художественную школы, спортивные секции, развивалки. Марфино реально зажато, выбора никакого не будет ни в чем.
И что толку от этого сада, почему так восторгаются его наличием рядом? Если рассмотреть с практичной точки зрения, то обычно вечером после работы все домой торопятся домашние дела делать, а не по саду прогуливаться. А в выходные - один раз сходишь, другой раз сходишь, ну, пару месяцев так погуляешь, а потом жутко надоест одно и то же, ведь хочется разнообразия!
Я это всё не к тому, что Нахимово лучше Марфино. Нахимово, пожалуй, ещё хуже будет. Просто район Марфино - тоже на о-о-чень большого любителя.

Елена (гость) 27.11.2009 19:05
Будет 2 сада +один рядом уже есть и 2 школы-новых. А инфра-ра будет мощная- все что надо(на первых эт.). А кто в музыкальную школу,то сядут на машину и доедут. Ведь не у каждого домав Москве музык. школа.А сад важен- с коляской ребенка прогулять. Покупают в основном молодые семьи.А то что зажат мр-он, так мож оно и к лучшему.Короче ск-ко людей стоко и мнений.

Гость (гость) 28.11.2009 00:41
Лена вот пройдитесь по ссылке

показать ссылку

на карте показанные большинство обьектов инфраструктуры. в Нахимово разв 10 больше школ, детсадов, стадионов музкальныз школ магазинов и.т.д.
И вот честно не пойму почему вы с таким упорством пиарите парк. Вход там платный, гулять там когда стемнеет невозможно т.к. нет освещения. да и вообще лучшебы его не было, а то ходить вечером страшно темнота и лес ... какие прогулки с детьми? вы о чем? Может вы говорите о том парке который возле метро ВДНХ, так до него доехать надо ещё по пробкам. а тот парк что идет вдоль ул.Ботанической, там даже дороги нет асфальтовой ни фонарей и вообще там ходить опасно с одной стороны Науч-Исслед.институт автоматики с заборами с колючей проволкой (долго не мог понять что это за учреждение)далее Малый ботанический сад, а с другой стороны я уже написал парк - деревья без единного фонаря, и без дорог. Лен вы просто пройдитесь вечером после 20-00 там, когда стемнеет. ГДЕ Там гулять ??? Какая экология в Марфино? Кругом заводы , кругом промзоны. ЖД тоже не подарок. да вот сами посмотрите

показать ссылку

Гость (гость) 28.11.2009 00:48
И ещё Елена, вот вы говорите что у всех в Марфино есть машины. Вот вы взрослый человек вы можете посчитать кол-во квартир, а значит и соответсвтенно машин как вы говорите. ответьте пожалйста на вопрос вы можете представить такое количество машин в 8-00 утра на Ул. Комарова. я вот могу только если представить что там в 5 этажей дорога будет. Да жилье в Марфино действительно выгодно покупать было летом. Но вы слишком очарованны Марфино, снимите розовые очки и не вводите в заблуждение других.

Елена (гость) 28.11.2009 01:49
Согласна,что там лучше инф-ра. Но лично мне(детям) музык.школа не нужна,мне бы спортклуб,бассейн(он в школе будет)всякие кружки,секции и хор. магазин рядом .Все это будет.А хорошая школа -это которая рядом с домом. Про парк-мы наверное о разных парках говорим. Я проезжая десятки раз по Ботанич.ул. видела и асфальт.дорожки и лавочки.И вход точно бесплатный(у наших домов есть проход, никто там не стоит -плату не собирает).В далеком 95 г.(детьми ) мы часто ездили гулять на ВДНХ и проходили в Сад. Вот не было негатива.Очень нравилось там гулять.Про фанари не помню,а вот таблички с редкими растениями,пруды запомнила.Мож все изменилось.А с колясками обычно днем гуляют 2 раза....Но раз все так плохо, как вы пишете ,то вечером туда не пойдем,

Сергей 28.11.2009 11:27
Давайте будем объективны, в парке рядом с бот.садом асфальтовые дорожки есть и в достаточном количестве.

Гость (гость) 28.11.2009 18:00
Сергей, я шел от офиса НДВ. вышел на ул.Комарова, далее шел по ул Комарова вдоль забора с колючей проволкой. Вышел на ул.Ботаническую перешел дорогу как раз к парку, спросил у дядьки с собакой(судя по всему местный житель) как пройти до метро(специально хотел проверить сколько идти до метро) он мне показал что надо идти по Ботанической до м Владыкино он же и рассказал что вход в парк платный. Вот я и пошел по ул Марфинской вдоль забора парка, под яблонями не знаю кажется это были яблоки было темно не видно, не было ни асфальта ни фонарей, дорожка глиняная, свет и тротуар были на другой стороне дороги, а с этой где парк ни в парке, ни возле забора ничего не было. и справа и слева ничего кроме деревьев. и так 2 км до м Владыкино. Лично я туда ни жены с детьми ни детей тем более одних ни за что не пустил бы. время было около 8 вечера. Парк возле метро ВДНХ где ВВЦ там конечно не так, но я написал про то что возле самого микрорайона видел сам , где и куда ходил. ещё Ходил пешком через улицу Кашёнкин Луг , через ЖД пути до метро Тимирязевкая. тоже место не из приятных по крайней мере от ЖД до ул Фонвизина вокруг автостоянки, гаражи и.т.д вобщем детей я бы туда тоже не пустил. Кстати задавал вопрос на офиц. сайте по поводу того что бы оборудовать переход, т.к. реально минут за 15-20(1,6 км) можно до метро дойти, да и потом в ту сторону и рынок, магазины, супермаркеты, и.т.д(м.Тимирязевская) это бы очень удобно до метро пешком. Очень бы разгрузило направление на ул Комарова. но ничего там пока строить не собираются , и вообще из-за того что там переход через пути необорудованный (опасный), этого направления нет и не обсуждается.

Елена (гость) 28.11.2009 18:51
Гость ! А вы посмотрите в яндексе в картах- панорама ул.Ботанической -там видно и дорожки и фонари и лавочки -беседки -это парк , что радом с нашими домами(через дорогу).

Гость (гость) 28.11.2009 19:34
Да ну что же вы за человек за такой Елена? я же говорю может там и есть где-нибудь дорожки и фонари ...Но я же написал понятно, что Я САМ шел, без повязки на глазах. Своими глазами видел! Не понимаете? зачем мне в карты Яндекса смотреть!!! просто может быть мы о разных местах говорим. я вот написал ГДЕ и каким маршрутом я шёл.

Сергей 28.11.2009 19:48
Я там (в парке) достаточно часто гуляю. Да, гулять лучше днем, вечером жутковато. Но, асфальтированные дорожки точно есть.

Гость (гость) 28.11.2009 19:50
Ошибся я там, сорри, шел вдоль забора парка по ул Ботанической а не ул.Марфинской

Гость (гость) 28.11.2009 19:55
я даже уверен что есть, просто по той дороге где я шел было темно и от забор, ничего внутри парка не было видно кроме деревьев .. но просто Лена так пишет парк парк, вот я и удивился... Очень понравилось возле м ВДНХ где ВВЦ, но к сожалению это не возле строящегося микрорайона.

Елена (гость) 28.11.2009 19:55
Вы говорите о левой части (если стоять лицом к главному входу), а я о правой части -вход напротив ул.Ботанич.д.13 и ул.Ботанич. д 23. И фонарики там симпатичн. правда не знаю мож не горят. Но я точно не пойду туда после 20 ч.

Елки (гость) 28.11.2009 21:56
Там два парка : Ботанический сад РАМН и парк Останкино, они идут вплотную друг к другу и граница как раз напротив марфино. Еще вдоль ботанической есть какой-то питомник, может вы его видели.

Елки (гость) 28.11.2009 22:07
Народ, вы что в темное время суток по другим паркам гуляете?? Я, например сильно сомневаюсь, что Вы жену и детей в битцевский парк в это же времяпустите, да или вообще по району гулять, особенно по местам сзади нахимово где овраг, пустырь, гаражи, лэп вплоть до нахимовского пр-та.

Сергей 28.11.2009 22:33
В маленьких и освещенных парках гулять можно и поздно вечером. Например - в парке Дубки, за м.Тимирязевская.
Кстати, вы забываете не так далеко от Марфино (по пешему пути на м.Петровско-Разумоская) есть еще площадка ГАБ - там тоже можно погулять. Хотя чуть подальше.
Но, тоже верно, в Марфино в темноте всегда было (и пока остается) жутковато, народу и света мало, со всех сторон темень...

Гость (гость) 28.11.2009 23:22
А вы в нахимово по темноте были? Погуляйте там часиков в восемь-девять по дворам там вокруг, от метро к метро. Освещение хорошее только возле заправки

Елки (гость) 28.11.2009 22:25
Гость, а вы случайно не приплюсовывете к инфраструктуре р-на нахимово (зюзино) районы черемушки, волхонку-ЗИЛ, котловку, северное чертаново? Посмотрите тогда заодно инфру в тимирязевском, бутырском, останкинском, алексеевском, а что это же тоже рядом.
На самом дел район очень узкая единица и в каждом районе на выбор пара школ, пара садов. Хотите хорошую школу - скорей всего она окажется в соседнем районе,придется возить, люди кто ищет школу специально жилье выбирают в домах стоящих рядом с этой школой, так туда попасть проще. Покажите мне район в москве, где в пределах района есть гимназия+детский сад имени кого-нть+музыкалка-художка+детский спортивный центр+рестораны+ бассейн+детский центр+супермаркеты разного класса+парк+рынок+больница+метро -жд -промзоны -лэп -трубы -МСЗ -3ТК-4ТК ??? Есть такое чудное местечко?

Гость (гость) 28.11.2009 22:29
Вход платный был только в ботанику, только летом, только по выходным

Гость (гость) 29.11.2009 00:18
А как вы думаете, район Митино, или Куркино или Кожухово не ограничены? У них наверное там на выбор и музыкалки и школы и гимназии? Все какодна по стандартному типу построенные, новые, преподаватели новые набранные. И в "соседнюю" Москву в хорошую школу не навозишься. И что-то никто не кричит - в митино нет школ, нет инфраструктуры, зажатый между лесом и мкадом район

Елена (гость) 29.11.2009 01:10
Опять Куркино плохое.Да у нас нет муз.школ.Зато профессион. школа по футболу рядом. На выбор 4!школы пешком.И вся нужная инфраструктура. И низкоэтажн. МОНОЛИТ. дома.И в самом р-не пробок НЕТ!Зато зелени много. Район рядом не стоял с Митино и Кожухово!Не надо его с этими жуткими районами сравнивать!!!Лучшего места в Москве еще не построили!!!

Л. (гость) 29.11.2009 01:25
Даже если сравнить эти районы с Марфино, то что в них хорошего? Никаких дополнительных "+" не вижу, только ещё один "-" в виде огромной пробки при въезде на МКАД.
Вот, например, в моем районе (думаю, обычный в общем-то московский спальник) в пределах 7 минут езды ( не более 20 минут спокойным шагом по внутриквартальным (!) дорогам) всё есть - и школы разные (всего около 12-15, две оооочень сильные), есть и художественная, и музыкальная школы, сады (буквально через каждый двор), молочная кухня, 4 развивалки + 1 "дом пионеров" (или как они сейчас называются), детская и взрослая поликлиника, магазинов нереально много и разных (не берусь их даже посчитать, вообще не знаю как при такой конкуренции они выживают), 6 аптек, 2 магазина автозапчасти, около 10 штук парикмахерских (большинство с космет.кабинетом), 3 "дома быта", нотариусы, почта, банки (в т.ч. сбер), кафе, продуктовый рынок и плюс, до кучи, огромный торговый центр около метро (в котором продают буквально всё - от мебели до детских подгузников). И это, думаю, ещё не всё, наверняка что-то забыла упомянуть. Далеко, т.е. в пределах 15 минут езды - 3 бассейна, а также сильные спортивные секции (вообще, в пределах 15 минут езды открывается непаханное поле инфраструктуры соседнего района).
Вот это я называю - ИНФРАСТРУКТУРА! Район, где живу, не у МКАД и тем более не за МКАД.
А то, что есть в Марфино, на уровне "есть два сада и один - в будущем" - это просто кошмар какой-то! Я вообще не знаю, кто мог польститься на это Марфино..

Елена (гость) 29.11.2009 01:47
А у вас р-он.из 18 домов? У каждого дома по школе и саду? Круто!

Л. (гость) 29.11.2009 22:26
причем здесь 18 домов? Или это так.. лишь бы хоть что-нибудь ответить?

Умник (гость) 30.11.2009 10:46
Что ж вы скрываете название района! Пропиарьте его тут! Заодно все полезут посмотрят инфр-ру проверят, посчитают..Или ваш район виртуальный? Или вы его стесняетесь?

Елена (гость) 30.11.2009 13:40
Я к тому ,что не представляю р-на где рядом с 22 домами-15 школ... Вот я и спросила ск-ко у вас домов в р-не.

Гость (гость) 27.11.2009 16:53
У всех по-разному получается. Но 15 это тоже нормально. Если все время на машине, нет проблем до всего чего надо доедите. Насчет чистенько, светло это вы погорячились, грязненько как и везде, светло в одном месте - у заправки.
Поменяться наверное можно будет, в марфино народу много, кто-то работу поменять может, кто-то купил в Марфино, потому что дешево было и альтернатив по москве не было, а сам с юга москвы или из бутово, у кого-то родители.
Найдете, не сказать, может и не на раз два, но обязательно будут такие варианты, люди меняют стиль образ жизни, работу, женятся-разводятся, всякое может быть.

Гость (гость) 28.11.2009 23:19
12 минут до Нахимовского метро

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия