Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Царицыно"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 368  369  370  ... 394  395  396 

Alex Alexandrov
05.07.2013 02:52
суперстройка
Скажу честно, вляпался в это уг царицыно, и вот прошу всех покупайте это жк!!! пажалуйста! это единственный мой шанс, что мне когда-то сдадут квартиру, которую обещали сдать 2 года назад, а просрочка по 214 фз уже более полугода. качество конечно оставляет желать лучшего, а самое обидное что и продать за адекватные деньги в ближайшие лет 5 не удастся...расстраивает не то, что продавцы (ндв и менеджеры) с застройщиком безответственно кинули дольщиков, а скорее инертность народа, что нас кинули, а мы даже не можем собраться в составе пару тысяч человек и вынести ндв с мкх к чертям собачьим!

sammer-wife 05.07.2013 22:01
Это не инертность, это рациональность и эргономичность в отдельно взятой ситуации) С чего такой лютый пессимизм, из какого вы корпуса?

Бумбараш 07.07.2013 10:12
Господи, Лена, Вы хоть значение слова "эргономичность" знаете? Вы понимаете вообще, что Вы написали? Вы в школе-то учились?

Нет, действительно, если таким людям доверяют пиарить строительство на форуме, то дела у МКХ-НДВ совсем плохи...

sammer-wife 07.07.2013 17:30
Представьте себе знаю) Эргономичность это расходование своих ресурсов с максимальной выгодой и минимальным сопротивлением из вне. И в случае нашем, народ проконсультировался, просчитал все плюсы и минусы и понял, что "собираться" как выразился Alex смысла особого нет, ни в какую сторону это дело не сдвинет (как бы еще и назад не отодвинуло), а тем более у нас все привыкли за себя, тебя мол не устраивает, ты и иди, а я в сторонке постою лучше, целее буду. Многим жалко времени и сил, некоторые его просто не имеют в достаточном количестве чтобы этим заниматься.
И по мне так лучше бы дела у НДВ и МКХ были в порядке, чтобы заселиться в нормальные условия, а не на стрйплощадку в резиновых сапогах.

РООП 31.08.2013 22:20
А в чем проблема предъявить неустойку?

Alex Alexandrov
07.07.2013 21:39
суперстройка
Могу сказать, что у меня позитивных эмоций мой выбор к сожалению не вызывает, хочется только плеваться и нецензурно выражаться в адрес ндв и мкх, дискутировать не буду-так как это бесмысленно, но скажу одно большинство жителей 9-ого корпуса ненавидит и ндв и мкх, и даже ук успели неполюбить... и я к ним присоединяюсь!

sammer-wife 08.07.2013 21:50
Знаю, что впаду в немилость, но мое мнение - вся ненависть на поверку оказывается просто как говорится зло сорвать, естественно ищутся крайние, далеко ходить не надо, вот и нашли. Если кому то так проще, за ради бога, на здоровье.
Я за себя могу только одно сказать, вот с социалкой я разочарована, до сих пор надеюсь, что что-то из этой ситуации возможно нормальное сварганить, но вот это меня реально расстраивает.
УК то чем не угодило..? Ладно.. у каждого свое, а я с Павлом Ивановичем до сих пор в хороших отношениях, он молодец, человек из той "старой гвардии" привыкших работать на результат, добросовестно и без устали. Ох как мало таких людей осталось...

alex77777 09.07.2013 00:50
Сливайте с дисконтом это царицыно, нет там ничего хорошего, в сентябре у ведиса кое что вырисовывается...... на нагорной. Бегом туда.

sammer-wife 09.07.2013 23:19
Ну да).. так нард и будет с места на место перескакивать, и жать годами, то здесь, то там, небось ведь тоже котлован? Что то я не вижу у них на сайте ничего такого, как называется?
ИМХО сейчас уже обидно сливать, столько прождано и пережито, и всё это позади уже, глупо не дойти до конца, когда остался последний рывок.

Ehre 14.07.2013 22:59
Суперстройка
Да...прочитала я, конечно всё... один негатив и недовольство!
Можно спросить у всех громко орущих: ПОКАЖИТЕ мне, пожалуйста, хоть одну стройку в Москве и области, которая была бы закончена во время. Я таких не знаю.!!!!!!
Сливайте вы Царицыно быстрее!!!! И бегите оттуда!!! Хочется, чтобы соседи все были адекватные, добрые и позитивные.
Вот ведь как все хотят: БЫСТРО, ДЕШЕВО и ХОРОШО!!! Только так даже в сказках не бывает... Так что, дамы и господа, будьте разумны. Терпение - ваш главный союзник, если лишних пару миллионов на кв-ру не заработали.
Здесь кто-то про Загорье соловьем заливался...Так вот: Дома достроены, даже сданы!!! НО...стоят на 70% пустые. И знаете почему?
Вас устраивает перспектива жить в квартире, по планировке напоминающей общежитие, с фанерными зелеными балконами, на которые и выйти то страшно..., по цене превышающей такую же кв-ру в Царицыно, с ужаснейшим, типа муниципального ремонта? А когда нам еще честно сказали, что 30% всех квартир будут отданы очередникам Минобороны....))))) Да, кстати, самые лучшие, в главном корпусе, даже не попали на маркет-все для больших начальников Минобороны забронированы...
А выбираться по узкоколейке из райончика ( на выезд одна дорога ( забыла как улица называется), по которой две машины не разъедутся!!!), причем было сказано, что пока ничего по расширению не запланировано.
Меня и мою семью такая перспектива не устраивает.
Царицыно не идет ни в какое сравнение - на сегодня нет ему альтернатив!!!
И Загорье, и Скай Форт и множество других строечек- нервно курят в сторонке.
Посетили сегодня стройку: впечатление хорошее, все движется, работы идут. Хотя меня вообще 8 и 9 корпус не волнуют ( готовимся к сделке в 5.1), начитавшись здесь страшилок, решила разузнать, что и как там. Ключи выдают в 9 корпусе, посекционно. 8 заселен, люди делают ремонт, детишки играют во дворе, машины припаркованы у подъездов...Жизнь идет своим чередом!
Про сдачу нашего корпуса ( 5.1) могу сказать следующее: к сдаче будет готов в 1 кв-ле 2014, а не как на сайте 3-4 кв-ал 2013. Для нас это вполне приемлемо, стройка- такая вещь))) мы готовы ждать даже если еще позже сдадут... Жить есть где, поэтому особенно не паримся, а занимаемся разработкой дизайна нашей новой 4- комн.квартирки. Кстати, если кого интересует, корпуса 5.3 и 5.5 строятся быстрее и будут сданы в срок или даже раньше!

Насчет дет.садов и школ: дет.сад таки да, платный- 8.000 руб ежемесячно. НО...с 1.09 будет поднята оплата за дет.сад во всех муниципальных учреждениях (в которые еще просто так не попадешь, только за взятку), средняя цена будет где-то 4-5.000 руб. Я готова платить за место в дет.саду 8.000 руб, где моему ребенку без проблем будет дано место, надлежащий уход и т.д., да еще и у дома.
http://deti.mail.ru/child/dorogoj-moj-detskij-sad-chto-budet-1-sentyabrya

Школа, как нам сегодня объяснили, пока только начальная с 1 по 4 класс, стоимость- 15.000 руб. Нас пока этот вопрос тоже не сильно волнует.
Как нам сказали и школа и дет.сад сданы в аренду, будет построен еще один дет.сад и школа, которые вероятно будут муниципальными.

Вот вроде и вся информация на сегодня, после посещения стройки.
Меня, наверное, тоже запишут в сотрудники НДВ, за агитацию :-)

Доброй всем ночи!

P.S.Мысль материальна- думайте только о хорошем!!!

sammer-wife 15.07.2013 22:37
Читала и в голове одна и та-же мысль вертелась - все, теперь причисленных к сотрудникам - на одного (одну?) больше))), сейчас увидите что начнется))))..
5.1 смело..), а почему не хотите взять что-то из тех, что сдаются сейчас, там ещё вроде что-то осталось, хотя я смотрю вас большой метраж там интересует. А кстати, насчёт паркинга там не интересовались, насколько я помню там была какая то подвешенная ситуация, или уже решили?
К сожалению позитивно мыслить уже некоторые не могут, сроки для них были критичны, социалка платная последней каплей стала..
А я в расстройстве после ухода Павла Ивановича, вот сразу я понимала, что мы его еще будем вспоминать.. и вот я уже вспоминаю.. и не раз(
А в целом, сдающиеся корпуса на позитиве, свет в конце тоннеля уже совсем близок, у меня даже уже тоска начинается, по бесконечному ожиданию))), хоть оно ещё толком и не кончилось, но уже почти.. А с вашем настроем позитивным сложностей не возникнет, так держать!)

sammer-wife 15.07.2013 22:48
Что-то мне не верится, что большие начальники из Минобороны будут жить в Загорье. Хотя может в этой башне, которая похожа на высотку а-ля Сталинку.. может быть там что-то уникальное сделали, а фото других домов не впечатляют совершенно, это если очень мягко говоря)).. А вы внутри там были, как у них там МОПы отделаны? Фото подъездов я не видела, только квартиры народ фотографирует, сдают там уже в огромном количестве. Хотя и по нашему Царицыно тоже предложения уже попадаются, в 8-ке, шустрый народ везде есть)

Ehre 16.07.2013 17:33
День добрый!
5.1 смело))) я думаю, не смелее, чем все остальные корпуса... Например, 5.5 уже весь раскуплен, продажи по нему, по-моему, закрыты.
Почему 5.1? 8 и 9 корпуса как-то по мне уж очень кучковаты...прям окно в окно...да и кв-р больших там нет, нас только 4 комн. интересует.
В 5.1 всего по две 4 комн.кв-ры на площадке- тоже своеобразный плюс! И мне улица совершенно не мешает-люблю слышать город! Когда тишины хочется-пожалуйста, в загородный дом, нам там тишины хватает. А спальня и гостевая у нас все равно во двор выходят, так что нас все устраивает.)) И Тануки рядом-спустился, и с друзьями, и по делам встретиться можно и до дома недалеко. Надеюсь, что там прямо с Липецкой подъезд к 5 корпусам сделают, говорят так и запланировано.
Насчет паркинга в 5.1 ситуация такая- на сегодняшний день готово и выставлено на продажу 12 машиномест, цена , конечно, зашкаливает...но! нам честно сказали, что торопиться не надо- машиноместа будут еще в паркинге корпуса 5.1 достраиваться, и цена будет меньше, когда их уже на маркет выбросят. Т.к. нас 2 довольно таки больших по размеру машиноместа интересуют, да еще желательно около лифта, будем ждать-мы никуда не торопимся:-))))
Кстати, кто такой Павел Иванович? Я хоть всю переписку на форуме и прочитала( вот ведь не поленилась, столько страниц!!!)...я так понимаю, это управляющий был? Разъясните, плиз, чтобы знать.
Насчет Загорье: Таки да, очередники туда заедут...военные
Смотрели только в нормальных корпусах, ни планировка, ни МОП, ни отделка...в общем, не понравилось Н И Ч Е Г О!!!
Подъезды и входные секции намного меньше, чем в Царицыно и выглядят как отремонтированные подъезды в панельках.
Т.к. нас интересовали только большие кв-ры получила я вот такой Е-майл от компании продавца:

Такая квартира одна во всем доме.

132,6м2 – 17 768 400 – 6% = 16 702 296 рублей (без ремонта)

Наличие - по запросу!

и план кв-ры.

Эта кв-ра находится в башне, конечно же, и на мой вопрос, что значит- наличие по запросу!- был получен ответ: она под бронью для какого-то чинуши из МО, но если мы готовы ее купить, они попробуют освободить ее от брони, с аргументацией, что когда застройщик видит деньги, возможно все)))

Честно, я даже не поехала ее смотреть- интерес как-то пропал после увиденного в других корпусах. А перспектива мышиной возни с каким-то чинушей, который, за счет гос-ва жаждет улучшить свои жил. условия, меня тоже не вдохновляла.

Так что остановились на Царицыно - для нас не мало важно еще, что трасса М4 по боком, мы на ней завязаны)))

А Вам желаю терпения, терпения и еще раз терпения))) У Вас он уже ближе, чем кажется...свет в конце тоннеля! Это же так классно-скоро обустройство, совсем другие хлопоты!
У меня ребята-строители, которые чистовую отделку будут делать, ждут-не дождутся, мне приходится их пыл сдерживать. Уже не первый ремонт с ними будем делать- у нас творческий тандем, пока на бумаге обмениваемся идеями. Нам то еще ЖДАТЬ!

Нескучного Вам вечера, добра и позитива!

sammer-wife 16.07.2013 19:44
Не представляете как приятно вот так перекинуться несколькими словами с нормальным человеком, адекватным и еще на позитиве. В меня ваш оптимизм прямо вселяет уверенность!)
Ну в ваших 5-х корпусах конечно плюс огромный - к парку ближе всего (вы там не бывали?), их мне кажется вообще хорошо раскупали, как раз из-за этого. Дорога конечно, но если высокий этаж, то должно быть не слышно, зато красивый вид из окон. А наши 8-ка и 9-ка, да муравейнички ещё те)), но меня не напрягает.
Павел Иванович был управляющий УК Царицыно-Комфорт до недавнего времени, почитайте форум, есть там эти темы, долго рассказывать просто.. Народ теперь жаждет ДЕЗа, не ведают что творят. Я вот сейчас имею счастье жить в ДЕЗовском доме, удовольствие ниже среднего скажу я вам. На новом месте хочется нормального сервиса за свои деньги, а не этого совка.
Почему вспоминаю П.И.? да потому что сейчас начали ремонтироваться.. и уже с порога начались загвоздки, то одно, то другое... вот с П.И. такого не было.. он каждую свою квартиру знал в "лицо", к каждой мелочи по хозяйски подходил. Не знаю, может я просто сужу предвзято, но мне до сих пор печально.
У вас то ещё много времени. Правильно, не теряйте зря продумывайте дизайн, мебель. Я вот продумывала, потом перед финалом передумала)), сейчас опять не знаю что хочу))).. начала пока с двери и решетки на панорамном балконе. Что то спешить настроения нет, потому что нет пока в голове готовой картинки.
С Загорьем все ясно.. Хотя что-то не укладывается в голове, как в такой огромной башне может быть только одна 4-ка, это что-ж за муравейник то такой внутри такой махины?

Ehre 16.07.2013 20:40
В парке как раз в эти выходные были, когда стройку посещали... решили посмотреть, где он, где метро. Знали, что где-то рядом, но все никак выбраться не могли))...Парк очень красивый, очень понравился! И рядышком все ухоженное, уютное-специально по мал.улочкам проехались, посмотрели.
И верю, что в нашем комплексе будет красиво, уютно и чисто))) всем врагам назло!
Да...насчет ДЕЗа мне тоже много чего знакомо...Жалко, конечно, когда такие люди, как он, настоящие мастера своего дела (судя по вашему описанию), уходят или их *уходят*, не знаю, как там было на самом деле... Как будто правую руку теряешь- не знаешь, к кому обратится((( особенно во время ремонта, когда жизненно важные вопросы на пустом месте возникают.
Насчет Загорье, зайдите на их сайт-посмотрите, что ТАМ за муравейник...Ужас...кстати, я сейчас по инету лазила-там есть фото и МОП, и отделки. Конечно, большой бежевый холл-вход, это 100% башня. Т.к. в остальных корпусах все довольно таки примитивненько и покрашено зелененькой краской.
Могу вам больше сказать- в этом муравейнике нет ни одной 4 комн.кв-ры, самая большая кв-ра в доме, на 24 этаже 2 секции, которая нам была предложена-3 комн., она и сейчас до сих пор под бронью, это видно на офиц. сайте.
Вам успехов в творческих начинаниях ремонтных работ))

Lisa1904 17.07.2013 00:36
А что тему то своего места покупки не раскрываете. Ведь в Царях нет такой площади в 4-ках, как то что Вам предложили в Загорье. Да и цена здесь выше. Сайт-то этот врет, что ли. Смотрите внимательнее на ценники здесь, с учетом того, что собственность ранее 2015 года Вам не гарантирована, как не была гарантирована канализация в первой очереди Царей.

У нас рынок в стране - покупается то что востребовано. Видимо нет востребованности 4-х комнатных их и не сделали.

Специально слазила на сайт Загорья - нет там цен выше 13,5 млн за кв, а здесь есть и на меньшие по площади квартиры. Не вводите в искус. Это любимая практика "иннопродажных" сотрудников. Говорите правду.

То, что Вы видите минусом наличие военных или чиновников - для жителей Загорья может это плюс? А допускаете ли Вы мысль, что доверие чиновников и гос.структур к объекту говорит о надежности этого объекта. И плюс ли это для Вас?

Я вот вижу больше минусов в Царях - нет коммуникаций, социалка платная, идиотически-комическая ситуация с УКЦК и ПИ здесь был только разменной монетой. Для меня минус, что иски в суде застройщика Царей проиграны той же организации, которая строила как Цари, так и Загорье.
А если начать копать про застройщика очень глубоко - можно очень много чего еще минусового насобирать.

И еще про Вашу коллегу по переписке-"родственную душу" - как ее здесь назвал кто-то - жена на лето. Сложно верить в то, что этот человек пишет.
Правильнее сравнить свои впечатления об объекте с мнением сотен людей этому человеку не доверяющих - задайте свои вопросы на форуме, но на неофициальном. Вы многое узнаете нового и поверьте намного объективнее, хотя, конечно, сладко-позитивной информации будет на порядок меньше.

sammer-wife 17.07.2013 01:12
"А если начать копать про застройщика очень глубоко - можно очень много чего еще минусового насобирать."
- а смысл? Для нас что-то изменится в лучшую сторону?

sammer-wife 17.07.2013 01:08
Ну понятно, наклепали как можно больше клетушек, они продаются быстрее и выгоднее. Сегодня была рядом с ним, в службе одного окна, не многолюдно там как-то, территория в сторону башни - разворочена строительной техникой, видимо давно, и так и бросили.. работяги без дела прошмыгнули пару раз, пока стояла. В целом какой то размеренно-ленивый облик у стройки мне показалось.
Можно сказать что по территории у нас ни чуть не хуже, и пусть меня закидают камнями опять, но возле наших корпусов готовых она на порядок лучше.
Насчёт П.И. ничего личного, мне в принципе все равно кто стоит у руля, главное чтобы был порядок и участие, чтобы нас слышали. Ну будем надеяться, что новый руководитель тоже войдет в колею и оправдает наши надежды.
А вообще скажу я вам, красота, уют, и чистота, это в большей степени дело рук и желания самих жителей. Будет желание, будут и возможности, будет все, а если только жаловаться, ничего не сдвинется с мертвой точки.

Ehre 17.07.2013 12:31
Уважаемая Lisa1904,

1. Если бы Вы прочитали мой пост выше внимательнее, увидели бы где *мое место покупки*, которое я и не скрываю.
В Царицыно- самая большая 4-ка 116 кв.м, что нас тоже полностью устраивает. Все лучше, чем одна единственная бестолковая 132,6 кв.м 3-ка в Загорье, которую и перепланировать в 4-ку проблематично. На сайте Загорье ее и нет в продаже, не для простых смертных она. Ваше сравнение с Загорье - метраж, цена... для меня не аргумент. Простая арифметика: цена без скидки 3-ки (132, 6 кв.м) в Загорье 17.768,400 ( прошу учесть, данные о цене актуальны на апрель 2013, когда делался мною запрос на кв-ры в Загорье. Не исключаю, что цена сейчас еще выше) в З-ке = 134.000 руб за кв.м без отделки. Цена в Царицыно за примерно такую 3-ку же кв-ру в 8 или 9 корпусе- 125.000 руб за кв.м. ( цена актуальна на сегодня).
Все покупатели выбирающие между Царицыно и Загорье, не миллиардами ворочают...и именно поэтому люди покупают на стадии стр-ва, когда цена является немаловажным фактором.

2. Гарантирована мне собственность в 2014, 2015 или 2016 - мне не так важно, главное-она у меня будет.

3. Канализационные вопросы первой очереди - меня касаются только косвенно. За стройкой Царицыно наблюдаю с января 2011 года, но...не рассматривали покупку в первой очереди, т.к. первый блин всегда немного комом,да и повторюсь-корпуса прямо окно в окно. Хотелось посмотреть, что , как, с какими проблемами и какими темпами будет развиваться... Я думаю обо всех проблемах на стройке в Царицыно, Вы осведомлены лучше меня.

4. Есть ли востребованность в 4-х комн. кв-рах или нет, не мне и не Вам судить. Однако, на сегодня практически все 4комн. кв-ры второй очереди в Царицыно , раскуплены. В Загорье нет ни одной, что говорит о том, что уже изначально там планировалось соц. жилье, для которого нужны меньшие площади. Да и то, не разлетаются они как горячие пирожки, судя по тому, что есть в наличии на сегодняшний день- почти 65-70% квартир пустуют и это при том, что дома сданы и можно получать собственность.

5. Если Вы *слазили* на сайт Загорье, и квартиры дороже 13,5 млн. там не нашли, значит: самая большая 3-ка в Загорье, которая официально находится в продаже-92 кв.м= 146,739 руб. за кв.м
И где в Царицыно Вы видели 3 комн. кв-ру по такой цене? Самая большая 3 комн.кв-ра- 125 кв.м в 9 корпусе стоит 12.249.000, а 3-ка 92 кв.м -11.747.000 (= 127.500 за кв.м) http://....ndv.ru/sale.htm?build=1184
Так что не надо меня уличать во лжи.

По поводу: *Это любимая практика "иннопродажных" сотрудников.*, могу Вам с гордостью сообщить, что у меня самая почетная должность - ДОМОХОЗЯЙКА!
И слава Богу, что жизнь сложилась так и нет надобности ни на рынке ничем торговать, ни кв-ры в инете продавать.
Так что тему сотрудничества в НДВ, Настюша, МКХ или еще где-то, закрываю. Мне было и так ясно, что всех, кто хоть что-то скажет здесь позитивное - под одну гребенку! Но с этим ничего не поделаешь- каждый слышит то, что хочет услышать.

6.*То, что Вы видите минусом наличие военных или чиновников - для жителей Загорья может это плюс? А допускаете ли Вы мысль, что доверие чиновников и гос.структур к объекту говорит о надежности этого объекта. И плюс ли это для Вас?*

Наличие соц.жилья - для меня однозначно минус и не так важно - военные очередники или чиновники. Жильцы, которые не отдали свои кровные за кв-ры, относятся к ним совсем по-другому и считают, что им все должны...и в первую очередь государство. Сразу оговорюсь: читала где-то на другом форуме, что в Царицыно порядка 16 семей (может быть сейчас и больше) покупают кв-ры с привлечением материнского капитала или каких-то других гос.дотаций. Но это совсем другая история-люди вкладывают и свои деньги. Вот перед ними снимаю шляпу: нужно обладать прежде всего мозгами, недюжинным упорством, желанием, временем и т.п, чтобы все это воплотилось в жизнь.

А не допускаете ли Вы мысль, что именно это доверие к объекту Загорье уже подорвано и именно поэтому дома пустуют? Почитайте на форумах Загорье, что покупатели и жильцы пишут. http://www..ru/baza/4426-about/otzyvy

7. Про минусы в Царицыно: конечно же они есть - не бывает такого, чтобы их не было. По жизни, однако, часто приходится идти на компромисс и каждый взрослый человек это понимает. А такая существенная покупка как квартирa,связана с риском и нужно отдавать себе в этом отчет и быть готовым к каким либо проволочкам. Но есть проблемы временные (коммуникации), а есть постоянные ( например, близость Загорье к МКАДу- люди на форумах пишут, что окна приходится раз в неделю мыть, и ничем, кроме как гор.водой с жуткой химией это застывшее месиво на окнах не отмывается).

Что касается мун. детсадов, я так понимаю, их и в Загорье не будет-они также будут платными (опять таки, судя по высказываниям на форуме Загорье).

И вообще, Загорье для меня - закрытая книга, даже не хочется время больше тратить на никчемные дебаты, касающиеся Загорья.

*Ситуация с УКЦК и ПИ* - меня пока не так интересует, буду проблемы решать по мере их поступления...у меня еще год целый, по моим расчетам, впереди.
И за это время 100% что-то изменится..., а вот в какую сторону- время покажет!
Насчет исков - пока везде только информация, что МФС 6 проиграл все иски.
А копать под застройщика, чтобы еще больше минусов собрать...ради чего??? Мягко выражаясь- неразумно)))

8. *И еще про Вашу коллегу по переписке-"родственную душу" *
Не имею никакого морального права переходить на данном форуме на личности, а тем более уличать косвенно кого-то во лжи. Не знаю лично ни Вас, ни других оппонентов по переписке, ни указанную персону.
Нас всех здесь свела жизнь, и интерес к одному и тому же объекту. Но почему-то на этом форуме больше всего негатива. Практически все форумы по Царицыно мною читаются, это не единственный, которому я уделяю свое внимание и считаю, что нахожусь в курсе последних новостей. Вопросов у меня нет, у меня есть свое мнение, которое я высказала здесь.

В конце-концов нам здесь жить. А жизнь не бывает без проблем, для этого и существуют данные форумы, чтобы каждый мог высказаться.
Я полностью согласна, Будет желание, будут и возможности, будет все, а если только жаловаться, ничего не сдвинется с мертвой точки.

Lisa1904 17.07.2013 23:16
Уважаемая Урку,

на личности Вы уже перешли попытавшись указать на мое невнимание.

Парирую. Видимо Вы засиделись в своей новой профессии-качестве.
Отсутствие логических связей в Ваших постах лишнее тому подтверждение.

Отвечу Вам по-пунктно, хотя связи пунктов в Ваших постах не наблюдаю.

1. Ваши посты явным образом определяют Вас, как потенциального покупателя жилья, но пытающегося положительно представить объект для покупки в розовом свете. Иными словами - высказываете мнение в пользу его продавцов и тем самым увеличивая привлекательность этого объект для других заинтересованных покупателей, но оперируете не фактами, а домыслами, что искажает суть - правду об объекте В Царицыно.

2. Раздражение Ваше по поводу того, что Вас неявно отнесли к "ботам" НДВ или МКХ понятно, но Вы сами дали повод так думать (и в повторном посте тоже). На этом сайте мнение отличное от НДВ также не "приветствуется ", как и на официальным форуме Царицыно.

3. Если Вы можете ждать до 2016 года облиственности косвенным образом подтверждает Ваше утверждение, что Вы тоже "владелец миллиардов".

4. Вы говорите неправду в отношении Загорья в части, что там нет квартир 3-х комнатных в сравнительной площади как в Царицыно, а если есть одна то за 17 млн, т.е. за большие деньги. На сайте Докон, к примеру, есть 2-десятка 3-шек в разных корпусах больше 110 кв.м. за меньшие деньги чем у НДВ, с учетом скидки и наличия собственности.

5. Дома пустуют не потому, что они не проданы, а потому, что не все заселились, в том числе и ненавистные Вам "социальщики". Непонятно откуда такая непримиримая ярость к военным семьям? Шовинизм какой-то.
Не всем же как Вам повезло - работая Домохозяйкой за 12 млн. квартиру подыскивать, и ожидать собственность еще три года после вложения 100%. Согласитесь так не все могут. Если верить Вашим словам только 25% продано, а вот если верить продавцу, то осталось не более 100 квартир в 3-х первых корпусах.

6. Про доверие писать больше не буду - Вы его не осилили, аргумент что квартиры пустуют опровергнут в п.5

7. Больше доверяйте проверенной информации, а не то что сказала "ОБС" - это про окна, близость МКАД, платную социалку в Загорье и т.д.

8. Дебаты про Загорье завели Вы сами, некорректно с ним сравнив запущенный с проблемами объект в Царицыно, по которому люди подают в суд на застройщика по 214 закону.

9. По поводу судов МКХ с МФС6 надо оперировать документами арбитражного суда. Есть сайт посмотрите там, а не пользуйтесь непроверенной информацией в источника типа "везде". "Быть в курсе" не значит оперировать непроверенными данными. Но в этом Вы не одиноки.

10. Копать - значит быть готовым даже к бездействию застройщика по обращению к МГСН ИГ жителей Царицыно, которые в том числе защищали и Ваши потенциальные интересы. Если интресно - зайдите на неофиц.форум и все поймете.

Ehre 18.07.2013 11:17
Уважаемая Lisa1904,

Во-первых Еhre, а не Урку, к опоннентам нужно относится уважительно и не коверкать ник.
Хотя бы, если не знаете, что это такое - не полениться и зайти в Google. Но это не всем дано. Тогда уж потрудитесь ник хотя бы правильно скопировать!

Все ваши попытки уличить меня в переходе на личности в этом посте - не более чем смешны и примитивны.
Ваш первый пост - подтверждение этого:
1 абзатц: *Смотрите внимательнее на ценники здесь, с учетом того, что собственность ранее 2015 года Вам не гарантирована*
3 абзатц: * Говорите правду.*

Поэтому эту тему опускаю.

Формулировка ответов была Вам разложена по пунктам, только исходя из Вашей *логики* в первом посте, так что уж в отсутствии логики и связи - вините только себя.

Также оставляю без внимания большинство Ваших пунктов ( расценивая их как голословие ) , а также Ваши выпады в мой адрес, носящие личностный характер. Воспитание не позволяет по-другому.

Затрону лишь некоторые из них:

1. Никакой непримиримой ярости к семьям военных (что было так же отмечено в моем посте ранее)

Еще раз Вам для ознакомления: *Наличие соц.жилья - для меня однозначно минус и не так важно - военные очередники или чиновники. Жильцы, которые не отдали свои кровные за кв-ры, относятся к ним совсем по-другому и считают, что им все должны...и в первую очередь государство.*

Ясно выражаю свои мысли, поэтому Ваша способность преподносить все в искаженном виде, мягко говоря, удивляет.
Также это относится и к другим Вашим пунктам.

2. * Если верить Вашим словам только 25% продано, а вот если верить продавцу, то осталось не более 100 квартир в 3-х первых корпусах.*

Странно слышать про Ваше доверие продавцам.

На упомянутом Вами сайте Докон в наличии в Загорье на сегодняшний день: 1комн.кв-ра- 882шт., 2комн.кв-ра -1.055шт., 3комн.кв-ра-249 шт. Не поленитесь, посчитайте, все предлагаемые кв-ры во всех корпусах.
Кстати, 3-ка одна единственная 110 кв.м, остальные меньше.

Не много ли для 6 корпусов?

Вопрос доверия полностью снимаю - кто и что не оправдал- более, чем очевидно.

3. *Дебаты про Загорье* были заведены мною в связи с тем, что уж кто-то очень сладко на этом форуме пел, как там все отлично и хорошо.
Стараясь этим опустить Царицыно дальше некуда.
Не бывает безпроблемных строек и по Москве, я не знаю ни одной, где было бы все гладко и прекрасно на радость дольщикам.

Но я выбрала Царицыно-я уважаю себя, а значит и свой выбор. И имею полное право высказывать здесь свое мнение, доводы и мысли.

4. Все документы по делу МКХ с МФС-6 также мною отслеживаются, в том числе и выложенные дольщиками на других форумах, и ход дела в Арбитражном суде.

Lisa1904 19.07.2013 00:41
1. С математикой у вас проблемы. К примеру, факт в том, что 3-х комнатных квартир площадью более 100 м реально 16 шт. - 15 шт площадью 107,9 и одна 110,6, а Вы говорите одна? Вы куда смотрите? Источник данных для меня и Вас один - сайт продавца, но Вы видите только одну. Мягко, говоря, не хорошо.

2. Не страшно входить в покупку на стадии, когда застройщик, по своим же искам, проиграл своему бывшему генподрядчику в суде уже около 450 млн. , и получил перспективу проиграть еще 1,3 млрд.?

3. Много - не математическое понятие. Факты таковы:
- из 235 шт в 1 корпусе не продано 21, процент сможете найти?
- из 257 шт во 2-ом корпусе осталось 32. Это тоже 25% продано?
Голословите и искажаете Вы.

4. Смешны Вы - поскольку тужитесь доказать недоказуемое.

5. Корректнее будьте, а Урку это только потому, что включен был русский, а не английский. А Вы уж сразу, где уж там Ваше воспитание?

6. Примитивизм присутствует у НДВ, когда они всех людей, оплачивающих их работу в том числе, водят за нос, считая себя выше других. А Вы им потакаете, агитируя у них что-то купить, делая это бездарно.

Ehre 19.07.2013 09:16
Уважаемая Lisa1904,

Ну что же Вы заставляете Вам все по 2 раза объяснять...несерьезно как-то!

Я и ничуть не опровергаю Ваши доводы, что 3 комн. квартир более, чем достаточно-мое утверждение: *Кстати, 3-ка одна единственная 110 кв.м, остальные меньше*, что Вы сами и подтвердили.

Процентуально высчитывать где, сколько и в каких корпусах кв-р продано- не было моей целью.

25%- это приблизительно общее число от всех кв-р во всех корпусах на сайте Докон.

И уж доказывать что-то Вам - совершенно не собираюсь! Это Вы мне все тужитесь что-то доказать.

sammer-wife 18.07.2013 00:18
Разговаривали сегодня как раз с подругой насчет дет-садов, у нее двое садовских мелких, у меня школьница мл. кл.
Долго говорили, в итоге пришли к тому, что все у нас идет к платному образованию, у нас в смысле не у нас в районе, а у нас в Москве. У меня ребенок учится сейчас в ЦО 1428 в Бирюлево, весь прошлый год платила за доп. занятия, по квитанции, через Сбер, официально, не знаю конечно школе и учителям наверное какая то часть возвращается..?, не знаю. Ребенок у меня далеко не хуже всех учится, но откровенно вынуждают ходить на эти доп. занятия, после этого оценки как то на порядок лучше становятся.., стоило ожидать. За русский язык у меня в месяц вышло около 4.000, это за занятия после уроков длинной в 40 минут 2 раза в неделю. На математику я не согласилась, дочь по математике шарит лучше меня, вот честно, соображает хорошо, НО за малейшую ошибку оценки снижают нещадно, бывало обидно ребенку до слез... не совпадение нифига(
В этом году 5 класс, посмотрим что год грядущий нам готовит..
Я к чему это все.., конечно расстроила платная социалка, но после того как сегодня по полкам все разложили пришли к выводу, что может и не смертельно плохо будет платить какие то деньги, но получать нормальное образование, без нервотрепки, может быть оно будет качественней, чем то что имеем, хочется надеяться..
У подруги сложней, двое садовских мальцов, но тоже по 8.000 за каджого, в принципе, если так-же будет за что, не криминально наверное. Моя ходила в Лебедушку 1619, очень хороший сад, рекомендую если что, НО поборы... сдавали, сдавали, и еще раз сдавали, всю группу отремонтировали на свои деньги, даже ковры и занавески покупали, мебель, игрушки, я рисовала на веранде сама))))), день потратила, краской отравилась))), страшно вспомнить. А подарки воспитателям, а праздники, театры, клоуны, эстафеты... Меня наверное только поймет человек который с дитем через это прошел).. Все это затратно, и порой так противно тянут деньги, что лично меня раздражает именно то, КАК тянут, нежели сам факт и для чего.
В общем.. я немного успокоилась по поводу платной социалки. И вспомнила, как хотела в 1 класс повести в "Наследник" на Борисовских прудах, а там цееныыы..... Царицыно нервно курит в сторонке))), правда одумалась потом вовремя)..

Ehre 18.07.2013 11:21
Прочитала я Ваш пост...я в шоке!!!
Неужели творится такой беспредел сейчас в гос. школах???
Давно уже с гос.образованием не сталкивалась- так получилось, что мои дети не в России учились и учатся.
Не думала, что в гос.школах поборами занимаются.
Мнение у меня всегда было такое, что если есть возможность - лучше уж платное образование.
А в свете последних изменений, (как я уже писала, про повышение оплаты с 01.09.2013 за дет.сады), так все по-любому к этому и идет)))
Нас эта тема, с образованием и садами, волнует тоже.
У супруга дочь от первого брака, пока в садик ходит...но, хочет с нами жить, поэтому вопрос с дет.садом, а потом и со школой, когда переедем в Царицыно, нам нужно будет решать.
Про беспредел в дет.садах тоже знаю не понаслышке-в дет.сад муниципальный с большой взяткой устраивали)))
Про поборы там также...за все надо платить, супруг и праздники какие-то финансирует, и просто постоянно куда-то там деньги сдает.

Так пусть уж все будет цивилизованно за свою ежемесячную оплату -и место, и уход, и образование, и отношение и знания.
Когда вводятся какие-то новшества, народ всегда в шоке, потому что привык к другому..., а потом привыкают и все всем довольны.

Будем надеяться, что все будет только плюсом для нас!

sammer-wife 18.07.2013 22:54
Да уж, поборы, поборы, и еще раз поборы.. в разном виде, под разными личинами, но подтекст везде один и тот же - дайте денег, и дите будет в комфорте и с хорошими успехми. И сада и школы касается. Нам повезло еще, в сад нас взяли бесплатно, дочка понравилась заведующей (я с ней пришла узнавать про запись), а люди которые ходили после меня озвучивали кругленькие суммы.. вот так. Можно не платить и ничего не делать, но тогда - мест нет, извините подвиньтесь в хвост очереди.
Я поначалу тоже конечно расстраивалась, но сейчас вроде как пытаюсь найти плюсы, и уже практически нашла))
Рада, что не одинока в своих размышлениях)

MARUSYA 18.07.2013 11:17
Извините, но тоже считаю вас засланным казачком от НДВ и от МКХ, не будет нормальный человек в здравом уме так восхищаться проблемной стройкой, на которой обманули тысячи людей, и нас в том числе. мы купили двушку в 9 корпусе три с половиной года назад, колебались между Нахимовым и Царицыно, решили, что территориально больше подходит Царицыно, ближе родители и дети будут жить друг к другу, и выбрали их, о чем сожалеем очень сильно! Обман на каждом шагу, и обман продолжается всё больше и больше, мало того, что затянуты сроки сдачи дома, так теперь еще кинули с социалкой. Вам, какой-то мифической домохозяйке, неважны ни срок сдачи дома, ни садики, ни школы, но большинству покупателей ЖК Царицыно как раз всё это очень важно! И нам очень важно! Мы снимаем квартиру, насколько это удорожает нашу жизнь из-за того, что сорваны все сроки? Ну-ка посчитайте! Садика мы тоже нескоро дождемся, и в лучшем случае если он будет, то с такими ценами тоже влетит в копеечку! Считаю стройку ЖК Царицыно крупномасштабным обманом, готова идти на митинги, надо принимать меры пока нас совсем не оставили и без денег, и без квартир, и без социалки! ну а богатые домохозяйки с 12 млн в кошельке пусть ждут обещанные квартиры и садики еще лет 50.

Ehre 18.07.2013 11:33
Уважаемая MARUSYA,
да считайте Вы меня кем хотите-это Ваше право и дело!

При покупке квартир в новостройках-нужно адекватно оценивать свои возможности и проблемы, возникающие при строительстве.
Поэтому мы и не стали ничего покупать в первой очереди, чтобы избежать большинства проблем со стройкой.
Я и сейчас отдаю себе отчет, что мой корпус не будет построен вовремя и иллюзий не питаю.

Так , а кто Вас держит-идите на митинги, выражайте свое недовольство, в чем проблема?

Сколько мне ждать кв-ру - Вас вообще не должно волновать, это только дело моей семьи.

sammer-wife 18.07.2013 23:09
Вооот, а я вам о чем говорила)))))... в рядах работников НДВ прибыло))))! Я на это давно не обращаю внимание, уже где-то писала, что в такой компании в общем-то работать и не зазорно было бы, лично мне. И ник мой тоже переводят))) - знаете, они у нас тут лингвисты, однако, тренируют воображение))) - на здоровье!
На митинги никто не пойдёт, это никому не надо, кроме маленькой кучки людей не имеющих возможности сладить со своими амбициями. Корпуса ближайшие ремонтируются, у кого-то уже ключи на руках, уже никому ничего не надо, финал, сейчас каждый пойдет своей дорогой, вернее интересы материализуются в другом - паркингах, детских площадках, благоустройстве, ремонте наконец, неработающих лифтах))..
Недовольство мы можем только друг перед другом выражать, максимум на что хватает это топать ногами возле УК и требовать показать результаты голосования (почеловечно), несогласные, несогласные всегда и со всем.. А то что 80% населения не хотят ДЕЗ это они в упор не замечают.
Еще немножко и вы вольетесь во все это;) тут все сложно..
Сейчас сдадут эти наши многострадальные корпуса и бросят все силы на ваши наверное, по крайней мере, думаю, наша судьба вас минует)

Ehre 19.07.2013 08:59
Полностью с Вами согласна!!!!!!
Ничего другого я и не ожидала и была к этому готова!
Типа, кто не с нами - тот против нас))))) и ШТАМП...!!!
Так ничего удивительного нет-стадный инстинкт влияет на сознание и мышление.

Да, Бог с ними!!!
Ни на одном другом форуме нет столько злости, негатива и т.п. И правда, обсуждаются совсем другие проблемы-благоустройства, парковки, лифтов и все довольно-таки цивильно)))
Да, Вам конечно, *подфартило* с первой очередью...
Очень надеюсь, что нас это по большей части боком обойдет и к тому времени более-менее все устаканится.
Не пропадайте, по мере возможности, информируйте как у Вас и что продвигается, любая информация и мнение адекватного человека интересны и полезны.
Вы, по-моему, из 9 корпуса?

Терпения и хороших выходных))))

sammer-wife 19.07.2013 12:10
Не обращайте внимания, скоро все это войдет в привычное тихое русло, будет чем заняться помимо обсуждений сроков и долгов. Про долги не знаю, вернее видела эти иски, знаю.. но я так думаю - если строят (а они строят) значит есть на что. А уж кто там кому должен, в таких масштабах, это уже моему разуму не подвластно, честно говоря)
Да, я из 9к., уже часто бываю в своей квартире) На днях обнаружила косячное окно, раньше не замечала.. теперь под замену, обещали поменять конечно быстро, но мне уже сделали откосы.. теперь переделывать, сама виновата своей невнимательностью.. А так, тьфу-тьфу-тьфу все ОК!)
Да, нам конечно "подфартило", многие ведь снимают, ждут, им каждый месяц это доп. траты, но опять-же.. не могу понять, почему люди не закладывали по умолчанию эти риски когда покупали новостройку на котловане. С чего они рассчитывали, что как в аптеке им минута в минуту сдадут? ну не бывает такого.. бывает везет единицам, но изначально надо закладывать погрешность, чтобы не было так обидно. Меня маман проработавшая всю жизнь в коммунальной сфере настращала, и я уже осознанно на быстрый исход даже не надеялась. Да и к счастью есть у меня возможность не поторапливать, я не снимаю ничего, и не плачу ежемесячно в никуда. Ситуации у всех разные..
Посмотрим, что будет конечно с вашими корпусами, но у меня как-то есть доля уверенности, что будет практически вовремя. Наверное все что могло случиться страшного, уже случилось с нами.. на вашу долю кажется уже ничего не осталось, извините)))

Ehre 19.07.2013 14:07
Подпишусь под каждым Вашим словом!
Что касается долгов и исков - придерживаюсь такого же мнения, пока работы идут, люди заселяются, получают ключи, делают ремонт-все в порядке.
Какой наивностью нужно обладать, чтобы мечтать о том, чтобы купить подешевле ( да все чтоб еще быстренько построили!!!) и заехать в срок в благоустроенный город-сад!!!
Так даже в сказках не бывает))
Доля риска есть всегда, не хочешь рисковать-никто никого не заставляет: вторичка-панелька, предложений куча и ждать не надо!!!
Мы совершенно иллюзий не питаем-везде пишут, что наш корпус сдадут в 4 кв-ле этого года. Мы будем рады, если хотя бы по весне или в начале лета 2014 ключи получим.

Везет Вам:-) уже в кв-ре бываете, супер! У нас все пока только на бумаге....в 5-ки не пускают. Будем ждать.

Кстати, сегодня вот такую информацию на сайте http://www.-----.ru/index.php увидела...
не знаю, Вы в курсе, нет..?
Ознакомьтесь, наверняка и Вас что касается.
Заголовок сообщения: Новые обещания от 18 июля 2013г
СообщениеДобавлено: Вчера, 23:06
Опытный
Опытный

Корпус: 8
Секция: 14
Этаж: 15
Перепост СБ с офф:

Сегодня 18 июля 2013 года прошло очередное строительное совещание. Присутствовали МКХ, НДВ, УК, СП-Холдинг, все ответственные подрядчики, ИГ.

Первоначально был произведен обход территории. Скажу кратко- процентов 80% поручений с прошлой встречи были выполнены. Особое внимание уделили 10 корпусу: Парадные делаются и довольно качественно (потолки мне гораздо больше понравились по сравнению с 8-кой) по моему мнению дней 10 и парадные будут закончены.
Однако, за 10 –тым корпусом бардак- там не реально подойти к черному ходу. Учитывая то, что подъезды не сквозные, это проблема, что бы начинать отделку. Если быть объективным –бардак за 10-кой следствие того, что не закончены ДНС …При этом до 1 августа поставлена задача сделать полный доступ к черным входам корпуса. Лифты в 10-ке работают.
Далее распишу совещание по варианту вопрос (готовили жители)- ответ (со стороны Застройщика и УК).

Общие вопросы.

1. Когда закончат постоянные коммуникации.
По корпусам 7-8-9-10 постоянные коммуникации будут закончены до 15 августа. По корпусам 5.1-5.2-5.3-5.4-5.5.-12 коммуникации будут закончены до начала отопительного сезона 2013 года. По остальным корпусам 2014 год (до наступления отопительного сезона).

2. Когда застройщик сделает технические (кадастровые) паспорта по 9, 7, 10 корпусам.
По корпусам 7 и 9 кадастровые паспорта получены. МКХ сдала документы в Росреестр, Жители этих корпусов могут обращаться в БТИ и получать их. По 10 корпусу –кадастровый паспорт оформляется но еще не получен.

3. Предполагается ли продажа машиномест в рассрочку, если да, то на каких условиях?
Вопрос еще в стадии проработки, но как сказал Ярослав Варава ( финансовый директор ГК Настюша) -его мнение, что надо сделать рассрочку и он готов нас поддержать и будет предлагать руководству компании сделать рассрочку на год.

4. Предполагается ли отдельное освещение стадиона и детских площадок, если нет, то почему?
Нет не предполагается, поскольку по проекту не предусмотрено, однако проект сделан так, что общего освещения будет достаточно.

5. План благоустройства с посадочной ведомостью зеленых насаждений по 9, 8 и 7 корпусам выложить в общий доступ.
Готовы предоставить.

6. Будут ли делать Парадные во всех остальных корпусах (как ранее представлялось в буклетах)?
Ответ от Ярослава Варавы звучал так)))…куда же от вас (от ИГ) денешься… будем делать но однозначно только после не менее 75% заселения секций.

7. Поднять вопрос по Промсвязь Банку, у соседей из за отсутствия кадастровых паспортов (у тех у кого ипотека) - нет возможности получать ключи, поскольку договор с Банком обязывает при получении ключей- в 10-ти дневный срок начать оформление собственности. Как быть?
Ответ №2 по списку.

8. когда будет огорожена от стройки вся территория первого треугольника?
С 5 августа начнут ставить забор за 9-тым корпусом, весь периметр –до 30 августа.

9. когда МСМ-5 закончит благоустройство со стороны паркинга?;
В течении 10 дней.

10. Собачий приют:
10.1. поднимался ли вопрос на уровне застройщика, ндв, УК?
на сколько реальны сроки его переноса и делается ли что-нибудь для ускорения процесса?
Данный вопрос находится в компетенции города.

10.2 Почему Застройщик (МКХ) до сих пор не оформил на себя собственность квартир на которые нет ДДУ (на них ПДКП)? Когда это произойдет?
Документы на собственность по квартирам с ПДКП уже сданы.

11. Когда откроют проезд с 6-ой Радиальной ул.?
25 июля.

12. Когда будет телевидение (не цифровое) и интернет?
В 8-ом корпусе все есть, в 9-7-10 будет как только закончат сети.

13. Когда будут завершены работы по прокладке телефонного кабеля?
Уточнят.
14. Социалка
14.1. На какой стадии (со стороны застройщика) вопрос по строительству сада, школы и поликлинике.
Земля, как я понимаю выделена, оформлены ли необходимые документы. Если нет, то что осталось, сроки, зоны ответственности. Существует ли по ним (по объектам) строительный план?
Межевание от города еще не прошло, ГПЗУ еще не получен.

14.2. Будет ли застройщик со своей стороны вести переговоры с правительством города о передаче новых садов и школ на баланс города. Будет ли "бесплатная" альтернатива у жителей? И какова точка зрения на происходящее с социалкой у МКХ?
Это вопрос городских властей. На сегодня город свою позицию по школе и саду не озвучил.

Вопросы по 5-кам (5.3, 5.5)

1. Какие работы проводятся в настоящий момент.
Идут внутренние работы. Сдача корпусов от Застройщика к УК- намечена на сентябрь 2013 года.

2. Изменились ли сроки строительства дороги к 5.3, 5.5. Между 5камм и 9кой, 7кой.
Нет, не изменились.

3. Когда будут делать водяную разводку?
В ближайший месяц.

4. "Мокрые работы" в 5.3, 5.5 начались или нет?
По МОПам –ДА, по квартирам с отделкой еще не приступали- запланировано в августе.

6. Было озвучено что батареи закуплены. Все ли в силе?
Да закуплены –все в силе.

7. Когда полностью закончат остекление 5.3?
В августе.

Вопрос по 5.2.
8. Возможно ли подвести трубы для размещения 2го унитаза в комнате?
Вот тут я поржал)) и по моему все кто был… Ответ: можно, но не много ли в комнате два унитаза?)))

9. Когда будет проведено телевидение?
По 8-ке проведено, по остальным корпусам по окончанию проведения сетей.

10. Планируется ли использовать керамогранит для облицовки нижних этажей, по аналогии с корпусами 7 - 8 - 9?
Нет, не планируется, по проекту там облицовочные кирпич, при чем разными цветами (я так понял, что будет красиво).

11. Вопрос по корп.5.4
11.1. Какие работы проводятся в настоящий момент?
Внутренние отделочные по МОП, кровля.

11.2. Состояние Паркинга?
Не отделан, сделают к сдаче.

11.3. Было озвучено, что будут устанавливать лифты. Все ли в силе?
Все в силе, лифты будут к моменту сдачи от МКХ к УК.

11.4. Когда начнется кладка последних этажей?
Уже началась.

12. Вопрос по корпусу 5.2:
12.1 В секции номер два отсутствуют колонны - это так запланировано или это дефект при строительстве? В секции три данные колонные есть.
Это по проекту.

13. По корпусу 5.1.
13.1. Какие работы проводятся в настоящее время и планируются в ближайшее.
Готовят корпус к сдаче октябрь-ноябрь 2013 года.

13.2. Паркинг когда поступят в продажу все машиноместа? А не только те которые были изначально одноместными.
Вопрос перенесли на следующую встречу ( должен Кузьмин А.В. вернуться из отпуска-это его вопрос).

7 корпус

1. когда будет готова дорога у 7-ки?
К концу июля.

2. последние секции 7-ки. когда ключи?
27-29 июля.

3. паркинг 7-ки : когда будет запуск? в каком он состоянии?
Передача от застройщика –сентябрь месяц.

4. Сроки выдачи ключей (в особенности последние три секции).
Вопрос повторяется- 27-29 июля.

5. будет ли дорога от 7 корпуса в сторону 7 континента, когда?
Дорога будет только по территории принадлежащей МКХ-далее зона ответственности города.

8 корпус.

1. когда планируется доделать ливневку возле 2 секции 8 корп.?
Это не ливневка- это место для установки ДНС- не ранее чем через месяц.

2. Почему не переводят лифт в режим работы "не из кабины"?
Лифты работают в штатном режиме (все работает нормально- как положено).

3. Когда благоустроят территорию около 1 секции?
К 1 сентября.

4. Когда на 8 корпусе поменяют отвалившуюся плитку.
Уже идет замена.

5. Когда полностью благоустроят дворы между 8 и 9 корпусами.
К 30 июля (кроме мест где устанавливают ДНС).

6. Когда будут заменены двери в 8 корпусе.
Двери черного входа заменили. После 20 августа будут менять переходные на балконах (только те, что не качественные).

7. Когда включат Автоматизированную пожарную сигнализацию с системой оповещения в 8 корп., в случае если до сих пор не проведены пуско-наладочные работы по данной системе - то когда будут проводить?
Планируют приемку со следующей недели.

8. Когда наконец начнут/закончат работы по дефектовкам 8 корпус! истекли все сроки...
До конца августа закроют все дефектовки- осталось 163. График работ есть в УК.

9 Корпус

1. Что с паркингом девятки, в какой стадии монтаж ДНС, работают ли насосы по "промежуточному" варианту, если нет, то когда начнут.
Насосы установлены –идет откачка воды, начали уборку и подготовку к финишной отделке.

2. Окна в 9 корпусе. Надо с ними что-то делать. Поменять на открывающиеся хотя бы через этаж.
Окна соответствуют проекту- системы вентиляции будет достаточно.

3. Когда доведут до ума МОП 9-ки (конкретно холл 1 этажа 11 секция - копаются второй месяц, красят, грунтуют и снова красят, провода торчат, света нет и все это - бесконечный замкнутый круг).
В течении 2-х недель, финишную отделку будут делать после заселения 75% жителей.

4. вопрос о Бане для рабочих в квартире 9 корпуса- вода льется с потолка на соседей снизу (601 квартира 9 корпуса 12 секция)...ну тут вообще кино... http://...-tsaritsyn...dpost__p__99901 почему отсутствует контроль со стороны руководства подрядчика?
Провели проверку –ремонт идет не от Застройщика (делает житель), объяснили, обещал устранить.

5. Когда будут включены обещанные грузовые лифты в 9 к.
Уже запустили в секциях 1-2-18-21-22, до конца месяца примут все грузовые и запустят.

6. Когда лифты в 9 -ке ПЕРЕДАДУТ УК?
До конца июля.

7. 9 кор. 15 секция отсутствует УЗО в эл. щитке. Ссылаясь на это не выдают ключи.
Если четно- не видел этого вопроса… не задал.

10 корпус

1. вопрос с ревизией кровли на 10 корпусе?
Ревизия проведена- все будет устранено до момента приемки от МКХ к УК.

2. проверить, что изменилось за неделю в МОПах 10-ки;
Отделывают Парадные и МОП во всем корпусе- динамика действительно видна.

3. Дата выдачи ключей по 10 корпусу?
С 5 августа.

4. График подключения коммуникаций по 10 му корпусу
10 августа на постоянке.

5. Реальный срок получения свидетельства о собственности по 10му корпусу
Идет оформление кадастра- точно сказать сложно ( порядка 2-х месяцев до оформления собственности).

6. Состояние коммуникаций и лифтов - когда, в каком виде
Лифты работают (я сам сегодня проверил), но УК еще не приняты.

7. Благоустройство территории около 10 го корпуса, особенно в задней его части
Не выполнено(имею ввиду с задней части дома)- срок выполнения до 1 августа.

8. Когда начнутся ремонты от застройщика?
Сразу как только УК примет секции.

Третья очередь

1. трехсменный график работы на корпусах 1-2-3-4,11-5.2- не подтверждается, почему не выполняется договоренность?
Тут ответ получили только по 5.2- с понедельника 3-сменный график. По остальным будем давить на следующей встрече.

2. 12 корпус - реальный график выполнения работ и сроки подведения коммуникаций.
коммуникации так же как и в 5-тых , сдача корпуса в декабре 2013 года, дом будет под постоянными коммуникациями .

Отдельный момент- в детском саду не увидел на окнах блокираторов для оконных ручек и в одном ДОУ слишком скользкие ступеньки на лестницах- обе позиции опасны для детей. Об этом сказал Александру Хрусталеву- обещал помочь с решением вопроса.

Общие впечатления: объективно строителей в разы стало больше, но нужно больше и тогда все планы (особенно в части 5-тых вполне реально выполнить, по первому треугольнику сомнений нет) НДВшники нас поддержали и обещали этот вопрос решить с СП Холдингом.
Спасибо всем участникам встречи за понятный диалог!

да, это уж точно...я думаю, Ваша очередь весь удар на себя приняла!

Lisa1904 19.07.2013 23:11
Перепост. И вот это точно объективно, а не вода СБ, НДВ и МКХ.

Саша Белый (11 июля 2013 - 01:12) писал:

- до 18 июля будет установлен забор на детский сад и начальную школу;
не сделано

-с 25 июня начинается приемка сада и начальной школы- Госстройнадзором ( кстати мы были сегодня в саду- там рабочих море- отделка идет полным ходом…бассейн такой нормальный…мне откровенно понравилось, обратил внимание , что отделочные материалы хорошие);
видимо СБ с датой напутал

-корпуса 3 и 4 переведены на круглосуточный режим;
не сделано

-11 корпус с завтрашнего дня переходит на круглосуточный;
не сделано

- 1 корпус с 18 июня так же на круглосуточный;
не сделано

-на 12 корпусе в течении 7 дней закончат кирпичную кладку;
не сделано

-корпус 5.2 ( все вопросы решены, брак от МФС-6 устранен) вчера начали лить бетон –первые 240 кубов.
-в течении 3 дней ( по указанию Александра Хрусталева- как всегда отдельный респект за помощь району!) будет установлена видеокамера в сторону корпуса 5.2- режим работы строителей на корпусе- круглосуточно.
сделано

- обшивка лифтов 7-ой корпус- в течении недели закончат;
не сделано

- насчет горячей воды в 9 корпусе…тут был скандал…поскольку жители говорят нет горячей воды, а СП-Холдинг докладывает –есть… вобщем прилетело СПшникам серьезно… в течении 2 дней должны все проверить и включить горячую воду;
не сделано

МЕГА важный вопрос (минут 40 обсуждали и бились)- лифты 9 корпуса-
Диспетчеризация будет полностью закончена завтра по пассажирским лифтам, по грузовым в пятницу. С пятницы ВСЕ пассажирские лифты должны работать КРУГЛОСУТОЧНО. Грузовые должны работать по заявке через УК.
не сделано

-лифты 7-ка –диспетчеризация в течении недели с 1-6 секцию, работа лифтов заявка через УК- на следующем совещании доклад о готовности вводить на постоянку;
не сделано

-10 корпус через неделю представить (на обходе) к сдаче входные группы;
не сделано

-ДОУ все работы и оборудование оплачено (на следующее совещание пригласить руководителя ДОУ);
не сделано

-усилить контроль за установкой кондиционеров;
не сделано

-14 июля получают кадастровые паспорта на корпуса 7 и 9+ от 2 до 4 недель регистрация в ФРС;
сделано

-10-ка БТИ получено в течении недели готовят документы на подачу (кадастровые паспорта);
сделано

-вопрос по шуму от насосов 8 корпус 8 секция- от УК в адрес МКХ направлено письмо- решение по вопросу к 11 июля;
не сделано

-отделку квартир от застройщика в 10-ке начнут с 15 июля;
не сделано

Думаю комментарии излишни....

sammer-wife 24.07.2013 16:35
Ну удар не удар, а первый блин комом это точно, посмотрим как пойдут дела с вашими домами. Сейчас конечно пока рановато делать выводы, все силы кинули на нас.
Эту информацию уже читала.., из всех пунктов вопрос-ответов со встречи очень порадовал про паркинги в рассрочку - это народ вообще, думаю, оценит, если на самом деле сделают.
А так.. ответы все очевидны и ожидаемы. Ну да ладно, дело движется и хорошо. Сейчас вся 9-ка ремонтами занята, поэтому эгоистично других дел не замечаем))..
А в ваш то корпус понятное дело, не пускают пока, на таком этапе в наш тоже не пускали. Наберитесь терпения;) хотя у вас я смотрю правильная тактика, вам его не занимать)..

Норман 18.07.2013 15:16
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Суперстройка
Ehre, ну хватит елей тут лить,за кого вы людей принимаете? Никого вы тут новых не выловите.А то прямо все у них хорошо. И сроки задержали-ничего страшного, и УК-чем дороже, тем лучше, а садики со школами платные-так это вообще отличная новость.Попросите зарплату себе прибавить, работа вредная у вас.

T212 18.07.2013 22:22
Да, ребят. Я сторонний наблюдатель, то же рассматривал Царицыно, правда второй ( ни за что теперь конечно не войду в такую сделку). Собирайтесь все дольщики и на митинг, иначе ничего не добьетесь. Скоро выборы С.С. ловите момент.
Держитесь, желаю вам удачного окончания мучений.

vest 19.07.2013 00:57
За такие, мягко говоря, сладкоречивые и примитивно льстивые опусы не зарплату прибавлять а увольнять надо.

sammer-wife 19.07.2013 12:24
Вот читаю и думаю.. ну как же приземленно можно мыслить... Я даже в искренность ваших слов не верю, не пугайте меня, скажите что шутите? О чем вы постоянно толкуете, о какой зарплате, о каких офисах, каких работниках, кулерах, обедах, и т.п.? Вы не замечаете что я в этом офисе сижу порой в 2-3 часа ночи, выходные, праздники, я в нем практически ЖИВУ!))) Или вы думаете что я вас тут агитирую набрать еще по парочке квартир? Цель моей агитации хоть какая-то есть...?)) как вы ее себе видите?
Не трудитесь, я знаю, что вы найдете сейчас супер-логический и супер-обосновательный ответ, в ваших способностях даже не сомневаюсь).. Не тратьте время, считайте что я уже прочитала)..

Arthur 23.07.2013 16:14
>Вы не замечаете что я в этом офисе сижу порой в 2-3 часа ночи, выходные, праздники, я в нем практически ЖИВУ

бгггг
надеетесь, премию выпишут?

Ehre 19.07.2013 09:25
Уважаемый Норман,
нет ничего глупее для работника НДВ, чем здесь, где все слюной брызжут кого-то *вылавливать*)))))
Мне кажется, всем, здесь желчью исходящим, нужно как-то о вредности для здоровья задуматься...

Arthur 23.07.2013 16:17
о своей карме лучше подумайте.
вранье в таких количествах, как бы оно не оплачивалось (впрочем, не думаю, что очень уж хорошо), к добру не приведет.
аукнется не вам, так вашим детям.

alex77777 25.07.2013 00:47
+++
Клоун с оффа сидит и бред рисует . Ау клоун!! цирк уехал бегом догонять. Видимо заразно на оффе нынче стало, передается быстро. Расписывают сад школа платная, курсы платят, супер гуд. Я за сад плачу меньшее 500рэ в месяц и с меня никто и копейки не взял. Никаких поборов. А тут пишут соглашайтесь 8000рэ за садик, 2500 за мм, за коммуналку ну и за школу потом не забудьте!
А те жирно не будет а? Харя не лопнет. Запомни есть такая пословица: чем богаче, тем жиднее. Вывод: люди умеют считать свое бабло.
Развелось деятелей, как говна. Реальный покупатель уже ждет квартиру более года и ему к сожаоению знакома лапша от ндвмхк.

MARUSYA 25.07.2013 10:11
Опять обман.
Да, спасибо большое Ehre , благодаря вашим постам мы всё поняли и осознали. какие мы глупые и наивные люди, как много мы хотим, за свои же немалые деньги получить свою же квартиру, причем даже не в срок, который давно прошел, а хотя бы в этом году, уже на год позже обещанного! Что мы должны непрерывно благодарить НДВ и МКХ за то, что они нам врут нагло, хотят содрать еще больше денег за навязанные услуги, благодарить за обман с социалкой, ни в коем случае мы не должны возмущаться ничем, а только хвалить великих и мудрых НДВ и МКХ! Но немножко не сходятся ваши хвалебные оды с реальностью, да, никто и не надеялся получить в срок своё жилье (хотя врали, что сдадут раньше, но видимо, это просто технология продаж такая), но сроки нарушены, качество ужасное, благоустройство и социалка вообще отсутствуют! Так что вряд ли ваши посты о том, что так не повезло только купившим в первой очереди, а вот такие умные как вы, кто купит во второй очереди, у них будет всё в шоколаде, привлекут новых покупателей, плохо справляетесь со своей задачей. И если вы тут видите только один негатив, то зачем тут сидите и пишете хвалебные оды? Здесь люди делятся своими реальными проблемами и заботами, те, кого обманули НДВ и МКХ, а такие сладкоречивые как вы появляются, исчезают, опять появляются под новыми никами, всё для восхваления этой ужасной стройки.

PUGA 26.07.2013 00:31
Товарищ Ehre пребывая в статусе домохозяйки, жутко обеспеченный человек, имеющий возможность в любое удобное для нее время насладиться тишиной в своем загородном доме, ожидая заселения в 4 х комнатную квартиру столько времени, сколько угодно застройщику, лишь бы была собственность, а впуленные миллионы все равно когда-нибудь окупятся, как она сама заявляет. Не пойму как ее такую не принужденную и обеспеченную занесло в экономно-комфортный ЖК "Царицыно". Откровенно сказать удивительно получать такую рекламно выверенную и многословную информацию от простой домохозяйки, что реально обсуждают домохозяйки можно увидеть на официальном сайте, почти в каждой теме найдется та, которая засорит обсуждение, каким нибудь тупым голосованием типа "самый лучший подъезд корпуса" при том, что у самой в квартире даже стен еще нет.
Заметно, что активность sammer-wife несколько угасает во время словесной пулеметной очереди домохозяйки, это невольно наводит на мысли о взаимозаменяемости, а может это плавное перевоплощение??? Этим я не черню Царицыно и хочу, чтобы все закончилось для всех дольщиков хорошо, но игра (борьба) заинтересованных лиц, которая ведется на этом форуме, заставляет выражать негативное мнение о тех, кто безустанно много пишет, а в ответ получает реальные факты, моментально опровергающие их многочасовую писанину.

sammer-wife 29.07.2013 11:43
Лихо вы народ отсюда распугиваете)).. Но не надейтесь они не исчезают бесследно, просто сидят в другом месте;)
Почему вы думаете что у домохозяек мало времени и мало интеллекта? Или у домохозяйки цель сводить концы с концами..? Если есть возможность какое то время побыть домохозякой, значит есть для этого и финансовая возможность. Браво тем мужьям, которые могут обеспечить своим женам спокойную и размеренную жизнь. Вы думаете домохозяйка это диагноз, или что? Домохозяйка это временное состояние, через которое проходит практически любая женщина, параллельно она может являться кем угодно, она не перестает от этого адекватно мыслить, тем более что в силу обстоятельств у нее высвобождается большое количество свободного времени.
Что касается садов, школ, и т.п. я лично могу ответить за каждое свое сказанное слово, и по поводу цен и по всему остальному. У меня дочери в августе 11 лет исполняется и всю садовско-школьную инфраструктуру района мы испытали на себе. Я привожу конкретные примеры с адресами и названиями, я не говорю огульно. При желании это все можно проверить.
Что не пишу опусы, извиняйте... лето, дача, и ремонт, который меня уже если честно утомил.. Сейчас вспоминаю свои безмятежные часы ожидания квартиры как нечто благое, по сравнению с тем что сейчас приходится мотаться по маршруту Чехов-Москва через день. Да и доказывать, рассказывать, объяснять, людям, которым это не надо, которые не хотят слушать и априори все в штыки.. мне жаль времени, у меня его не так много, и я не домохозяйка, уже давно..)
... когда уже и ваше ожидание закончится.. когда вы все успокоитесь?).. искренне вам всем этого желаю)!

Ehre 29.07.2013 14:43
Уважаемая sammer-wife ,

если не домохозяйка, значит сотрудник НДВ, МКХ, Настюши и т.д. Так что не оправдывайтесь, сами же написали, что живете там, в офисе.)))))

Ладно, шутки в сторону.
Правильно Вы все написали в Вашем посте.

А про детский сад стоимостью менее 500 руб., вообще бред клоуна!

Вот ведь как хотим, чтобы все как в цивилизованном мире было, НО..... чтобы и жилье подешевле, и качество люкс, и через 2 года после начала стройки заехать в благоустроенный город-сад...и чтобы, как можно больше халявы!))
Да...полный примитив. На Кубу таким надо, там еще социализм процветает.

Как ключи начнут получать, да ремонтом заниматься- успокоятся, всю свою энергию в другое русло направят.

А что, кстати, у Вас с окнами? На каком-то форуме читала, что в подъездах они не открываются, это так?

sammer-wife 30.07.2013 12:39
3 дня потратила на что чтобы заменили испорченное окно в маленькой комнате.. но это я сама виновата, прохлопала когда проверять надо было, и чухнулась когда уже сделали откосы.. Поменяли окно, разворотили правда все вокруг так прилично, теперь делать заново.. Вот ругаю себя за беспечность и невнимательность, но без этого наверное ни у кого не обходится.
Да, уже народ получает, уже ремонтом занимается, уже знаю тех у кого свой (не от застройщика) ремонт практически к концу подходит. Вот так, есть такие деятельные и быстрые люди у нас в 9-ке)
Поэтому и тут активности поубавилось, другим люди заняты.
В подъездах, да, все правильно, окна глухие).. ну так вот по проекту... прикололся кто-то, типа в целях безопасности наверное))) ну и система вентиляции нам в помощь.

Ehre 30.07.2013 14:23
А что с окном-то было? Не работало, или какой другой косяк, типа криво вставили и т.п.?

Я, кстати, вышла у себя сейчас в подъезде окно посмотреть - тоже глухое...может оно так и должно быть. Ну если уж на это не обращали внимания столько лет, значит, не так и важно. Да еще с учетом того, что, у Вас там система вентиляции.
А Вы от застройщика ремонт взяли? Мы от него отказались-сама сделаю конфетку, благо время этим заниматься позволяет, да и интересно мне это очень))

То, что народ деятельный-это точно! Я таких только приветствую, которые делом занимаются (ремонтом), а не проклинают на форумах всех до пятого колена.
Я вчера объявления промониторила - некоторые уже квартиры сдают, правда не знаю, 8 или 9 корпус, однушка-45.000 руб... и фото есть-видно, ремонт не от застройщика.
Вот уж кто точно умеет деньги считать, а не тот клоун, который на форуме двух слов связать не может, да, наверное только до *500рэ за детский сад* считать и научился.

Будет время, напишите, плиз, вообще в каком виде кв-ру сдают, на что нужно обратить особое внимание и т.д.
В шоу-руме были несколько раз, но это, если с ремонтом берешь - можешь хотя бы приблизительно себе представить. А так, конечно, трудно...я планирую и стены кое-какие еще убрать...
В общем, интересно просто узнать, что и как. Знакомых, к сожалению нет, которые бы в 1-ой очереди купили.
Спасибо, удачи)))

sammer-wife 03.08.2013 17:56
Мы тоже сначала думали от застройщика ремонт взять, уже считай определились, но потом я что-то заморочилась и отказалась в последний момент. Сейчас потихоньку начали делать, пока что полы и стены, и то пока нельзя сказать что готовы, следующий марш бросок за кухней и сантехникой) я особо не спешу, да и в долги влезать не хочется, поэтому постепенно буду делать все.
С окном у меня что было..?))) Оно косячно открывалось, по идее открыла окно и оно само на месте осталось, а у меня открыла, и оно пошло дальше открываться - нараспашку!, то есть криво просто установлено было, под углом. Когда квартиру будете принимать каждое окно не просто осмотрите, но и еще откройте-закройте.
У нас сейчас в подъезде не глухие.. но их не открывают никогда, они высоко-высоко установлены.. и не нужны никому их открывать.
Только что приехала оттуда, красота, солнышко, дети на площадке с папочками (почему-то!), народ активно так переезжает, и лифт работает. А вот когда плитку неделю назад привезли он не работал)))..
Стены убирать это согласование нужно, вообще НДВ этим тоже занимается кстати, у них этот НДВ проект концепт делает дизайн и перепланировку, можете пока узнать на досуге, во сколько обойдется, есть ли резон, время то есть, можно поэкспериментировать.
45 тыс. за однушку это круто конечно, в нашем районе за такие деньги у меня знакомые вон двушку хорошую снимают на Липецкой. Но это если только 8-ой корпус, в 9-ке еще вряд-ли кто сдавать будет, да и снимать), пока еще такое ремонтно-строительное состояние дома)

Ehre 06.08.2013 08:45
Утро доброе))
Это Вы правильно, что от застройщика ремонт брать не стали...хочется полета фантазии, а так все как в инкубаторе, все кв-ры друг на друга похожи будут))
Да, насчет окон и всего прочего-нужно будет учесть и все просмотреть.

Кстати, не понимаю, почему стены надо согласовывать? Насколько знаю, в новостройках все по-другому.
И когда по поводу стен в НДВ интересовались, было сказано, что их можно убирать, сокращать...только те, что на плане более шире-трогать нельзя!
Уточню все.

Ehre 29.07.2013 14:03
Уважаемый(-ая) PUGA,

*Товарищ Ehre пребывая в статусе домохозяйки, жутко обеспеченный человек, имеющий возможность в любое удобное для нее время насладиться тишиной в своем загородном доме, ожидая заселения в 4 х комнатную квартиру столько времени, сколько угодно застройщику, лишь бы была собственность, а впуленные миллионы все равно когда-нибудь окупятся, как она сама заявляет. Не пойму как ее такую не принужденную и обеспеченную занесло в экономно-комфортный ЖК "Царицыно".*

Как же Вы все правильно поняли!!! Именно так все и есть, наконец-то появился еще один здравомыслящий человек)))

Отвечу только на один Ваш вопрос: наверное, так же как и Вас, занесло меня в *экономно-комфортный ЖК "Царицыно".* соотношение цены и качества, а также возможность купить нормальное жилье для семьи, а не панельку...да еще трасса М-4 рядом, чтобы до тишины загородного дома добраться быстрее.
Хорошая жена (домохозяйка) умеет деньги мужа считать на благо семьи))).

Кстати, мнение у Вас отличное о домохозяйках, которые только и способны, на то, чтобы голосования по подъездам устраивать.

А домохозяек с 2-мя высшими и 3 иностранными не встречали еще, нет? Странно, конечно, все-таки не 15 век...

Интересно, и какую же рекламно-выверенную от меня Вы информацию получили? Донесла только здесь, на форуме, свои рассуждения о Загорье, т.к. рассматривали и там варианты покупки. Вся остальная информация доступна на всех других форумах-благо время есть, просматриваю все форумы ежедневно. И интересуюсь любой информацией.

Торжество Разума всегда приветствую. В Вашем посте радует, что хотя бы, Вы - не черните Царицыно и хотите, чтобы все для всех дольщиков закончилось хорошо. Хотя многие здесь, по-моему, в этом свой смысл жизни нашли.

Я в это просто верю- не может быть такого, чтобы такая масштабная стройка закончилась крахом и нескончаемым недовольством.

Все остальное опускаю- взаимозаменяемость, перевоплощение и т.д., даже не собираюсь на это реагировать...фантазия людская безгранична.

PUGA 30.07.2013 18:52
Именно Ваш интеллект и высокий уровень образования, мною ни в коем случае не оспаривается, прежде всего я имел ввиду тех домохозяек, которые дискутируют на официальном форуме и поверьте мне, после прочтения их постов у Вас точно не появится поводов спорить со мной, Вы сами все поймете. И все таки Ваше умелое оперирование большой информацией о Царицыно и о других сравниваемых по степени готовности объектах, честно сказать все равно удивляет, тем более учитывая то, что Вы занимаете должность далеко не связанную с рынком недвижимости!

Ehre 30.07.2013 21:26
Вечер добрый)))
Уважаемый PUGA,
Ну какое оперирование большой информацией???
Я сама рада любой информации, которую выискиваю на всех форумах...и когда интересовались Загорье-и там все форумы мониторила, что соседи in spe пишут...
Если, Вы, конечно, такого мнения обо мне ( в моей-то скромной должности) - опять таки, плюс только мне! Если уж берусь за что-то...
Кроме Загорья- ничем больше не интересовались, т.к. другие направления и не рассматривали...
Хотя НДВ и другие объекты предлагало.
Что же Вы от меня такого *тайного* узнали, что недоступно всем остальным?
Кстати, хотели сегодня до стройки Царицыно прокатиться- не получилось. Попробуем на неделе наверстать.
Очень хочу просто во дворе с кем-то поговорить, узнать что и как, мнение людей, которые там живут или ремонт делают.
Кстати, что считается официальным форумом? Наверное, тот, что на сайте НДВ, где и продажи ? Там тоже темы читаю...

Вы один из тех не многих мужчин, которые не всех под одну гребенку(хотя поначалу такая линия прошла...пунктиром))))...типа *баба-...*, забывая о том, что за каждым успешным мужчиной стоит успешная женщина))
Это вселяет оптимизм!

sammer-wife 03.08.2013 18:02
"Кстати, что считается официальным форумом? Наверное, тот, что на сайте НДВ, где и продажи ?" - да, это он, зелененький такой. После того как купили можно там зарегистрироваться и все темы будут доступны полностью.

Arthur 13.08.2013 15:22
а после того, как вы спросите, как так получилось, что 8 и 9 корпуса были сданы с таким жутким количеством недоделок, до сих пор не отгорожены от стройки и люди фактически вынуждены жить на стройплощадке, вас там забанят и все темы будут недоступны полностью.

sammer-wife 17.08.2013 10:18
ЧТО недоделанного в этих корпусах? - давайте наперечет.
В 9-ке только грязь в подъезде и лифте, про 8-ой я молчу, там ничего нет.
А вот фото жизни на "стройплощадке". Моя жизнь в старом районе, не лучше.
Вы приобретая первую очередь микрорайона огромного КАК рассчитывали не жить на стройке? Где то бывает иначе? мне тогда интересно, как это осуществимо в принципе?
Я считаю нам территорию благоустроили на ура, грех на это жаловаться, красиво и чисто, и даже в общем то достаточно просторно.
Фото: ЖК "Царицыно"

Arthur 22.08.2013 14:43
за последний месяц сделали много, согласен.
вчера приехал туда и удивился.
но тем не менее: тяжелая строительная техника со стройки ходит мимо сданных корпусов. рабочие слоняются по всему району, сидят на детских площадках, бухают в подъездах (сам вчера шуганул двоих, устроившихся с пивом на лоджии на моем этаже)
И самое главное: когда я платил деньги, мне обещали, что все это благообразие будет в декабре 2010 года. А сейчас, слава богу, 2013 заканчивается.

sammer-wife 23.08.2013 00:27
Админ -(спасибо, что развернули мои фотки, когда загружала были нормальными, а исправить функции нет..)
Arthur, ну снова зорова..) я тоже все это вижу, регулярно, но я на позитиве, работа кипит, прораб веником бегает, реально не сидят на месте, молниеносно решают любые вопросы, даже по звонку по телефону.
Рабочих.. да.. их больше чем обычных людей)), я когда приезжаю туда первые секунды чувствую себя как не в своей тарелке)), но ведь они строят наш район), а посидеть кроме как возле детской площадки мало где можно, это пока у нас у всех центр притяжения.
Детский садик кстати здорово выглядит, прям нравится)
Про 10-й год..) давайте не будем начинать снова)
У вас какой корпус, ремонтируетесь уже?

IrenBird 29.08.2013 01:01
кто-то ремонт уже делает?

sammer-wife 30.08.2013 12:39
Не кто-то, а многие уже ремонт делают, а кто-то уже и переехал и живёт). На этой неделе начали наш корпус подключать к интернету Бирюлёво нет, уже кинули провода. Теперь пошагово, поквартирно будут подключать всех желающих.

PUGA 30.08.2013 02:27
Не скрою, такие картинки радуют глаз, не смотря на множество оставшихся недоделок и проблем, надеюсь это не фотошоп)))

sammer-wife 30.08.2013 12:45
Вы давно в районе были?).. если речь о фотошопе)..
Недоделки и проблемы вот честно больше в головах существуют чем в реале. Я когда попервой когда ремонтироваться начали и я туда зачастила вот эту-же самую фразу прорабу выдала, он меня чуть с говном не съел))) - вот честно. И практически дословно сказал - вы там на своих форумах засиделись настолько, что действительность разучились воспринимать, говорите о том чего в глаза не видели. Вот я с тех пор окончательно успокоилась. Там всё нормально)!, кроме пыли и грязи в подъезде у нас проблем нет)..

Ehre 03.09.2013 12:24
Достойно все выглядит. Скорей бы уже и у нас так!

sammer-wife 03.09.2013 21:12
Так интересно выглядит этот оазис комфортной жизни, а зайдёшь за 9 корпус и сразу вспоминаешь что стройка продолжается))..

Ehre 04.09.2013 14:45
Да)))) с этим придется еще жить... но я бы с удовольствием уже туда переехала))
Но...делаю глубокий вдох и запасаюсь терпением!

sammer-wife 08.09.2013 12:09
Думайте пока об обстановке и ремонте квартиры), здорово помогает "убить" время), и приятно, и полезно, все равно ведь придется об этом когда-то задуматься, а так уже идеи будут наготове.

ZZN 06.08.2013 16:30
Вы знаете, встречала и НЕ домохозяек с 2-3 высшими. Вот только как-то не многие из них могли себе позволить такие объемы денег тратить и ждать, ждать, ждать годами, когда же будет квартира.

Что касается образования - оно по Конституции бесплатное. И это должно быть так, не у всех же родители такие вот домохозяйки.

Ehre 06.09.2013 13:01
Уважаемая ZZN,
А люди поэтому и отличаются друг от друга-не первобытный строй все-таки. И кого есть возможность-тот ждет,у кого нет-на вторичке много предложений для любого кармана, да и ждать не надо))
Гражданин России по Конституции много на что право имеет, но реальность иная. Должно быть и есть на самом деле-две разные вещи.
Насчет образования-пользуйтесь этим правом, Вас никто не заставляет в частную школу ребенка отдавать. А что чуть подальше будет-так ничего страшного,школы и для новостроек, и для вторички, не всегда прямо во дворе дома находятся.

sammer-wife 08.09.2013 12:24
Никто у вас бесплатное образование по Конституции не отнимает, ну придется чуть дальше ребенка водить и больше ничего. Я вот тоже своего ребенка вожу в школу, хотя есть прямо за домом, та в которой я училась когда-то сама, но сейчас она мне не нравится. У меня ведь и право выбора есть, и я отдала в другую, хоть и не по моему адресу - берут без проблем. В нашей школе кстати в этом году набрано 5 первых классов!),чувствую я тут без Царицыно и Загорья не обошлось) Директор на линейке сказал, ничего страшного, много не мало, надо будет расширим и еще), причем в его голосе была скорее гордость и эмоциональный подъем.
Так что вы имеете право отдать своего ребенка в любую удобную для вас школу района, их тут достаточно. А ближайшая от Царицыно прямо через дорогу во дворе, к сожалению вот только номер не помню. В ней проходило собрание когда реорганизацию промзоны Ленино обсуждали в прошлом году. И по-моему с Павлом Ивановичем про УК судя по видео было там-же. Рядом с ней находится 2 садика, очень достойных, кстати. Но у меня вот подруга поведет в 1619 "Лебедушку", это во дворах за 7-Континентом, напротив Царицыно. Отличный садик, мы туда отходили 3 года, ребенок до сих пор вспоминает только с добром.
В общем могу сказать в районе много чего есть, мы вот еще спортивную школу посещаем через дорогу от кинотеатра, карате занимаемся третий год. Причем совершенно бесплатно, школа олимпийского резерва, государственная.
Так что выбор всегда есть! смотря как к этому подходить.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия