Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Клин, ул. Дзержинского и Менделеева

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 36  37  38  ... 84  85  86 

serg 1718 04.11.2014 22:52
супер новостройка
Какие новости соседи??????

Корпус А 06.11.2014 09:25
Все по прежнему. Вот только зачем-то траншею прокопали вдоль 20 го дома к трансформаторной "будке" у нашего дома.

Корпус А 09.11.2014 07:50
Новости
У нас появилась консьержка Людмила. Про график ее работы не знаю, но в субботу она работала.

serg 1718 09.11.2014 21:51
Интересно зачем она там сейчас нужна, там проходной двор уже давно , а зарплату будем платить.

SVA121212 10.11.2014 15:20
Говорят собираем деньги на домофон к кому обращаться? Телефон

Денис Суханов
12.11.2014 15:54
На домофон собирает деньги консьержка, по 5оо р.

Сергей Куракин
09.11.2014 20:02
квитанции
А про квитанции есть какая-нибудь информация?

SVA121212 10.11.2014 20:23
Сейчас сделают на ящики замки пустят лифт должны дать свет и получим квитанции

Saffron 10.11.2014 22:25
элетричество и лифты
Добрый вечер, соседи!
Я так понимаю, коллективно жаловаться на безобразные задержки по электричеству и лифтам мы не собираемся? Но, может быть кто-то знает волшебную информацию о реальных сроках запуска лифта и электричества?

Корпус А 11.11.2014 09:37
Чтобы жаловаться нужно знать реальное число тех, кто подпишется под жалобой. Предлагаю всем обозначить свою позицию по этому вопросу. Я готова подготовить жалобу и направить ее куда надо, но мне нужны будут подписи собственников.

Saffron 11.11.2014 16:51
Здравствуйте, Корпус А (не знаю вашего имени)!
Меня зовут Светлана. Мне бы хотелось обсудить ситуацию лично (у меня есть кое-какие мысли и предложения). Я в четверг буду в Клину. Вот мой телефон: 8 929 965-02-05.
Если Вы тоже считаете, что лучше не сидеть сложа руки и не ждать, когда они насчитают нам огромную квартплату за месяцы, в которые без лифта и электричества (а у меня после разговора с Владимиром Алюкиным есть подозрение, что так и будет)даже нормальный ремонт не начнешь, то позвоните мне.
Я юрист (опытный), так что будет жалко просто "слить ситуацию". Не факт, что нам нужно много подписей. Нам скорее нужна доказательственная база по нарушениям наших прав. А ее нужно собирать уже сейчас.

elena korp.A 13.11.2014 11:33
Светлана, здравствуйте. Я так понимаю, что и Вы уже подписали договор с УК. Скажите пожалуйста, как можно подписывать документ, в котором в графе "тарифы" (в договоре это три пустые строчки) нет цифр, по которым мы будем оплачивать ЖКХ. Консьержка сказала, что все задают этот вопрос, но ответ следующий - мы пока не знаем какие тарифы будут. Что за бред ??? После консультации с юристом мне сказали, что это филькина грамота. В договорах должны быть четко прописаны не только условия, но и в первую очередь ТАРИФЫ !!! Сейчас, тем кто подписал договор с УК совершенно не важно по каким тарифам оплачивать ЖКХ??? Не думаю...Обращаюсь к Вам, как к опытному юристу - это разве договор???

Saffron 13.11.2014 15:45
Елена, добрый день!
Отвечаю на ваш вопрос.
Да, я подписала договор, потому что как ОПЫТНЫЙ юрист могу смотреть на ситуацию не только формально, но и стратегически. Логика тут следующая:
1. Я, предприняв некоторые усилия, подписала договор именно тем днем, в который получила ключи, а не июнем, как многие.
2. Ключи мне нужны были срочно, поскольку необходимо начинать ремонт, поскольку я планировала уже этой весной сдать квартиру, поскольку она у меня не одна достраивается в этом году, и поскольку я не горю желанием делать ремонт сразу в нескольких квартирах одновременно по понятным причинам. Но это частности.
3. Я знаю, что при определенных усилиях, возможно отстоять свои права, связанные с суммой оплаты ЖКХ, поэтому ввиду срочности пошла на этот риск (подписание договора "филькинойт грамоты"), ведь в наше стране очень много
что делается с элементами риска.
4. Риск небольшой, поскольку если бы лифты и электричество включили вовремя, то и счета выставят вовремя и с нормальной суммой.
5. А если как сейчас получилось, то тогда план Б: собирать доказательства, что лифт и эл-во не включены на такой-то момент, а уборка и работа мусоропровода отсутствуют. И оплату услуг консьержа тоже можно при желании сократить, если очень хочется. Кроме того, я могу расторгнуть "филькину грамоту" и вернуть ключи, но мне это не нужно.
6. На самом деле на данный момент ситуация для меня прояснилась максимально: сроки сократить практически невозможно, поэтому главное - не допустить неверных расчетов платежей. Это возможно коллективно.
7. Если Вы не заключали договор - это ваше право.

elena korp.A 14.11.2014 12:38
Спасибо, Светлана. Исчерпывающий ответ. Только не понимаю какие усилия необходимо было прилагать для подписания договора при получении ключей... Вообще не понятно, зачем было его подписывать в июне. Ну, это дело тех, кто принял для себя такое решение. Пунктов обозначено аж 7 , только вопрос был совершенно в другом - а именно, как можно подписать договор, в котором не указаны тарифы, по которым будет оплачиваться ЖКХ. Вот в чем вопрос. Я сейчас не о том, что квартплату раскидают задним числом, а о ТАРИФАХ!

Saffron 18.11.2014 21:54
1. Усилия такие, что они вообще хотели всех на два месяца назад задним числом оформить (а потом и квартплату рассчитать от июня, а реально ключи выдавать начали в конце августа), и упирались еще.
2. Тарифы можно оспорить даже после подписания договора - долго ли умеючи.
3. Кроме очевидных мошенников неадекватных никому не нужно вписывать тарифы нереальные, чтобы мы потом скандалили. Все равно будет средний рынок.
4. А на ваш вопрос отвечаю еще раз - никому не запрещено подписывать какие угодно гражданские договоры. Я для себя не увидела тут никакой ситуации, в которой я была бы беспомощной и приняла решение поставить подпись и получить ключи. И да, на данный момент этот договор не имеет еще юридической силы, но это же очевидно.

nadezhdaalekseevna 11.11.2014 17:19
жалоба
Была на приеме у зам главы администрации Кузнецова, описала ситуацию по дому, они не в курсе проблем вообще, впервые слышали, но обещали направить комиссию, оставила жалобу. Еще направила письмо Сокольской Алене по нашим проблемам. Подписывалась от себя. не имеет значение коллективное обращение или индивидуальное, они все будут рассматривать - это обязанность чиновников! Будем ждать что что то сдвинется с мертвой точки. Свет и лифт - основное!

Saffron 11.11.2014 17:52
А я сейчас звонила в Алькор. Они говорят, что "падали в ноги и бились головой об пол", чтобы им ускорили в Москве регистрацию. Ждут, что в конце этой недели-начале следующей им подпишут этот злосчастный акт (но они сами не уверены до конца, что им опять на доработку не вернут опять пакет). Вижу, они все вместе реально бьются, но не получается у них.
Вот все время им звоню. Я говорю: "Мы не виноваты, что вы поздно спохватились с регистрацией электричества, поэтому не позволим, чтобы нам лишнюю квартплату насчитали и т.п" А они что?.. Эх!.. Хорошо, что Вы, Надежда Алексеевна, жалобу оставили, потому что это, кроме всего прочего фиксирует факт данных нарушений.
Будем надеяться,что в течение двух недель (как мне сейчас в Алькоре пообещали)все будет. Это реально, если в этот раз пакет документов уже все таки без ошибок подали.
А какие в доме еще есть проблемы? Там грязищу в подъезде хоть убрали? Я просто месяц не была уже там.

nadezhdaalekseevna 12.11.2014 00:00
жалобы это крайний метод, но у нас только он и остался. пусть еще кто-нибудь напишет - поднимет вопрос - чем больше жалоб, тем вероятнее, что нас услышат и что-то предпримут. Воробьеву тоже написала - ждемс...

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия