Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Пушкино, п. Софрино, ул. Микрорайон

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 36  37  38  ... 44  45  46 

PaBLo 27.11.2013 22:40
Русстройгруп!
Я вот смотрю тут все весьма любезно, активно, а главное по делу общаются. Собираются на шашлыки, и обсуждают общие вопросы...
Может имеет смысл создать отдельную группу нашего замечательного Микрорайона ЗАПАДНОГО "Вконтакте" и продолжить общение там?
Есть желающие вступить и/или быть модераторами в этой группе? Создаем?

cder 27.11.2013 22:57
Имеет смысл. Соседям будет удобнее общаться в лично переписке.

Intersend
28.11.2013 00:10
Может не надо вконтакте приплетать? Не все же фанаты этого рассадника вирусной рекламы.

cder 28.11.2013 12:49
Давайте создадим группу, а время покажет, какое место удобнее. Этот форум привычен, но с точки зрения общения скорее похож на помойку.Свежие сообщения забивают ранние, которые могут и полезными

PaBLo 01.12.2013 13:42
Группа создана
http://vk.com/russtroygroup

нааастя 28.11.2013 08:52
хорошая идея с контактом! я за ! давайте создадим!намного удобнее общаться и выставлять фотки!

Natka1 28.11.2013 10:07
Извиняюсь конечно, но по-моему это полный бред. Общение через соц. сети временное явление, когда дома заселятся, все будут общаться в живую, а сейчас и этого форума достаточно. А вот запланировать какое то собрание и обсудить грядущие вопросы по поводу, ограждения домов, мусоропровода и всего того, что обсуждалось выше, вот над этим можно подумать.....

Lovushka 28.11.2013 10:24
Ну почему же бред)) ВК - это хорошо)) Но будет ли нам Русстройгруп доплачивать за рекламу?))) Одно дело - обсудить на форуме новостроек), а другое создавать группы в контакте)

PaBLo 01.12.2013 23:04
Уважаемые соседи,
Страница "в контакте" - http://vk.com/sofrino_mz
Ждем вас там, присоединяйтесь!

Клетчатый 28.11.2013 10:34
Если уж собирать, то собрание собственников жилья и выбрать УК для начала. А потом я думаю можно уже в рамках этого же собрания
выбрать домовой комитет, который и будет работать рука об руку с УК. Если речь об этом, то это после получения ключей, а собираться
для "посмотреть" друг на друга можно я только за это. Но если мне 40 мин пешком, то наверное другим не очень будет интересно за
40 верст киселя хлебать. А так давайте кинем клич.
Могу организовать собрание, но надо хотя бы 50% от тех кто живет в доме.
Звоните по тел. +7 916 574 04 31 договоримся и соберемся. Как только будет 50% от общего количества 4 или 5 дома сделаю здесь сообщение
об успехе и назначу когда будем собираться. даты предлагать такие: 01.12.2013 или 08.12.2013 или 15.12.2013.
Позже думаю не имеет смысла. Предновогодние хлопоты и уже ключи подоспеют.

cder 28.11.2013 12:43
У вас есть какие-либо вопросы к потенциальной управляющей компании в лице русстройгрупп?

Клетчатый 28.11.2013 14:24
К Русстройгрупп у меня нет вопросов. Просто хотел использовать желание собраться для полезного "выхлопа" и выбора управляющей компании.
Для меня наиболее приемлемым является монтажстрой, который и является лицом русстройгрупп в ряду управляющих компаний.

Lara20061 28.11.2013 14:35
нужно смотреть какие ставки они нам предложат. Цены на ремонт в квартирах нам предложили не подмосковные.

Клетчатый 28.11.2013 15:57
Цены на ремонт меня устроили. Поверьте я поспрашивал. Пока на словах все говорят, что будут делать дешевле. А как дойдет до подробностей дьявол вылазит.
По УК поверьте мне умудренного немного опытом с 2006-2013 видел я всякого. Например таких что уборщиц и дворников оплачивают, а мани за воду и тепло в кармашек. По закону отключить дом нельзя. А как долги накопятся меняют название и дальше обслуживают. А долги все на нас потом. Говорю Вам как человек который был и председателем ТСЖ и как человек, который постоянно держит связь по этой теме со следующим председателем. Многие сейчас мягко стелят, а спать жестко будет. И ставки определяются тарифами на обслуживание от государства. Не разгуляешься честно говорю. Я в этой теме давно и в ЖКХ как в осинном улье. Ос много, а меду ни шиша. Так что вариант когда не обдерут и долгов не повесят один. Сами застройщики. Остальные обворуют. Я видел эти лица и я знаю о чем говорю.

oksana88 28.11.2013 16:39
Слушайте,так это идеальный вариант!!Вы с этим сталкивались,более выгодной кандидатуры председателя нам не найти. Если уж,действительно,начнутся проблемы-вы поможете?

oksana88 28.11.2013 16:42
Кстати,по поводу цен на ремонт Lara права, у меня за 2013 год двое знакомых сделали ремонт "от и до",и цены не такие были,хоть и намного ближе к Москве.

ILYAN1979 28.11.2013 16:54
Насчет цен на ремонт согласен оценивал завышены на 25%
Однако застройщик никого насильно этот ремонт делать не заставляет.
Это доп услуга для тех кто снимает жилье и для тех кому не терпится переехать.
Она и у других застройщиков дорогая (знакомым другой застройщик насколько я помню что то около 13 тыщ с метра выкатывал)
Подпишем акты и вперед и с песнями сами сделаем и таджики с армянами помогут

oksana88 28.11.2013 18:17
А вот теперь смотрите:(если исходить из расчета 410 тыс за 1ком. квартиру,то 25%-это 102500,разница ощутимая,и всего в 2-3 мес.,т.к рабочая бригада недавно тут)получается по расчету их услугами что так-что так не выгодно пользоваться. Хотя с вами согласна-это выбор каждого,и он имеет на это право)

Клетчатый 28.11.2013 19:10
Спрашивал у знакомых. Кто реально сделал ремонт и заплатил свои кровные. При этом они пользовались
самыми дешевыми материалами и строителями
60 кв.м обошлись в 600 тыс.руб. При этом им говорили, что по знакомству и с других поболее возьмут.
Здесь мои 42 оценили в 410 тыс.руб.
По всем кто обещает выходит, что они просят меньше, но начинаешь уточнять, то материал надо будет прикупать,
то еще что-то. В целом то на то и выходит или экономия до 50 тыс.руб.
Но учитывая качество которое я видел и надежность я готов такие потери понести.
Переделывать после дилетантов (не синоним таджиков) мне будет дороже.
На даче когда строил сначала одна бригада была (узбеки) по рекомендации одного строителя,
а потом решил, что можно взять и других по рекомендации тех узбеков, что строили, то получил
другое качество хотя и в пределах нормы. "Нарываться" не имею желания честно скажу.
Дай бог Вам на спецов нарваться их сейчас почти не осталось.

Lara20061 28.11.2013 22:20
а как думаете, где отделочные материалы лучше и дешевле покупать на рынке или в леруа.

Неизвестный автор 28.11.2013 23:11
По мне так лучше в крупном магазине - был в Леруа, но там такие толпы, что развернулся и отоварился в Домовом(ТРЦ Июнь) - там выбор меньше и дороже(хотя с ихними скидками в 25% даже дешевле), но зато спокойнее, а то в Леруа чуть загляделся на двери и чуть под погрузчик не угодил.

Lara20061 29.11.2013 09:47
Спасибо.

Клетчатый 29.11.2013 10:35
Как ни странно, но рынок при наших объемах выигрывает за счет транспортных расходов. В Леруа я бы брал то, что имеет объем.
Скажем 30 мешков штукатуррки, плинтуса, 4 двери, и т.д. То есть то, что на себе везти тяжко. А скажем краны, унитаз, ванну,
всякие "прибамбасы" которые вы будете сами видеть и плеваться если не нравятся, хотя и дешевые берите исходя из правила
"самое дешевое в самом дорогом". Ну скажем в каком-нибудь мегараспальцованном магазине смотрите ванны и которые вам понравились
из дешевых ищете по маркам уже в тех магазинах где они "пятачок-пучок". Хорошо объединяться с друзьями. У них могут быть скидки
или если вместе брать, то тоже можно удешевить транспортировку. В общем маркетинг и логистика в помощь Вам. Еще я слышал у нас будут в доме магазин стройматериалов. Думаю там тоже поначалу будет замануха.

oksana88 29.11.2013 12:08
"Мы люди не местные")),не подскажете а какие вообще хорошие места закупок материалов существуют рядом с Софрино?В Москве большие магазины с богатым выбором я знаю,а вот в области и доставка дешевле,да и может цены дешевле будут.

cder 29.11.2013 13:25
В непосредственной близости есть несколько неплохих магазинов и рынков.
Самый крупный рынок рядом - на Ярославке справа из Москвы сразу за бетонкой. Выбор довольно большой, с качеством проблем не возникало. Работают преимущественно местные (Софрино), так что головой отвечают :) Кстати, там же есть неплохие оконщики. Качество хорошее, сроки соблюдают. Заказывал не раз.

Небольшой рынок и магазин на бетонке, как ехать от Ярославки к переезду. В магазине много всего, на улице в основном дерево и железо.

Рынок при въезде в Талицы, слева метров через 200 от заправки. В основном дерево. Много разного железа. Неплохой магазин.

В новостройке на ул.Тютчева очень приличный хозяйственный. Цена на среднем уровне, выбор большой. Если нужно что-то незначительное - самое то.

По сантехнике отличный магазин в районе ул.Комсомольская. Точный адрес не помню, по Краснофлотской улице до упора, на территории бывшего завода.

Для ориентира, стоимость доставки (Газель) с рынков обычно в районе 1000-1200 рублей. То, что дома за переездом обычно немного увеличивает цену.

Клетчатый 29.11.2013 13:35
Восхищен Вашими познаниями. Сам я только про рынок возле Ярославки знаю, а за остальные "рыбные места" спасибо.
Кстати тоже брал смеситель два года без претензий. И вообще рынок как "заскочить по пути" неплох.

cder 29.11.2013 13:38
Спасибо. Дачное строительство и многолетнее проживание дают о себе знать :)

oksana88 29.11.2013 16:27
Спасибо)

cder 29.11.2013 17:27
Для полного смака добавлю. На бетонке в сторону Ногинска на кругу есть офигенная узбекская кафешка. Великолепный шашлык, лепешки и совсем не московские цены :) Маленький лайф-хак, так сказать ;)

oksana88 02.12.2013 11:35
Будет где с мужем посидеть)

Lara20061 29.11.2013 13:06
Спасибо. Наверное, если и откроют магазин стройматериалов, то выбор все таки бедет не очень большой. Ведь в Софрино есть уже пара таких магазинов. А еще у меня знакомые заказывали мебель во Владимирской обл., тоже говорят что дешевле.

Клетчатый 29.11.2013 13:36
Дома деревянные там тоже дешевле слышал. Но не проверял.

oksana88 29.11.2013 16:34
Во Владимирской области,г. Александров,да,там многое дешевле,особенно сантехника(но это я сравниваю с Москвой),может в Софрино так же дешевле,поэтому и спросила,есть ли смысл вести из Владимирской.перед новым годом,или сразу же после него объедем все магазины Александрова,и уже подскажу как что и по чём.

Lara20061 29.11.2013 16:54
за информацию буду благодарна.

oksana88 29.11.2013 12:05
По опыту знакомых,в Леруа неплохо приобрести всякие смеси и там розетки и т.д.,у них не очень большой выбор в чистовой отделке.

oksana88 29.11.2013 11:50
У меня тоже 42 кв.м.-410 тыс предлагали тоже,ваш знакомый скорее всего 600 тыс. заплатил вместе с чистовыми материалами,так а нам с вами 410тыс. предлагают без чистовых материалов,а это еще 100тыс. как минимум.вроде как-то так.Ладно,тему не хорошую выбрали,тяжело она идет.Давайте сделаем так,у нас такая же квартира как у вас,когда мы закончим ремонт,я подобью смету и обязательно вам расскажу что по чём вышло.)

Клетчатый 28.11.2013 18:58
Вы меня очень неправильно поняли. Я очень не советую кому-либо этим заниматься и сам очень не хочу. Помогу всеми силами потому что жить мне именно в этом доме хочется. Просто учился на чужих ошибках и слава богу не совершал своих. Дама которая сейчас в председателях вполне серьезно хочет уйти оттуда. Я ее понимаю, но удерживаю, понимая что будет дальше без контроля с ее стороны. Думаю домовой комитет и нормальная УК в лице застройщика будет оптимальным вариантом. В ТСЖ всегда успеем. Чем домовой комитет лучше поясню. Он может задавать вопросы, но у него "не болит голова" как собрать денег с жильцов на оплату лифтов и мусорщиков. Поверьте очень интересное занятие приходить к людям и говорить что ты председатель ТСЖ и надо денег потому что останемся без отопления и света. Это первые три месяца пока в ЖЭК не приняли и не оформили. Нет я за УК руками и ногами.
В аду был надоело. В раю - лучче!

oksana88 29.11.2013 11:57
теперь поняла)

Lara20061 28.11.2013 14:33
Добрый день! Вы всегда явно высказываетесь в пользу застройщика. Вы заинтерисованное лицо? Хотя, что я спрашиваю, Вы все равно не скажите. Вопросы будут, когда русстройгрупп начнет эксплуатировать как УК наши дома. И в любом случае, что бы "Русстройгрупп"стали УК, большинство собственников должны подписать с компанией договор. А еще собственники могут рассмотреть любую другую УК и сравнить сметы на одни и теже услуги. Рассмотреть кто выставит меньше ставку на услуги и уже право собственников выбирать себе УК. Или я что не понимаю? Лично у меня мнение о компании хорошее, но застройщик все-таки делает так как выгодно ему, а собственникам говорит то что мы хотим услышать. И неважно , что эти разговоры расходятся с делом. Как например сдача домов в летние месяцы. Зачем эти разговоры вообще нужно было заводить, просто не понятно.И не только это.

cder 28.11.2013 14:53
Конечно заинтересованное. Такое же, как и Вы.
В пользу застройщика я не высказывался никогда. Единственное, что я действительно старался делать - это прекращать в зародыше истерики не по делу. Знаете почему?

Этот форум читали не только те, кто купили, но и те, кто собирались покупать квартиры. Вы знаете, как строятся дома? У застройщика почти никогда нет денег на все строительство. Оно происходит за счет планомерной продажи квартир. Теперь представьте, что мы тут без повода развели бы скандалы. Тем самым легко отпугнули бы покупателей и сорвали продажи. Нет продаж, нет стройки. Нет стройки, нет квартир. Очевидно?

Так единственное, в чем Вы меня можете обвинить - это что я тратил кучу своего времени, пытаясь сохранить свои, да и Ваши в том числе деньги.

Еще вопросы?

Lovushka 28.11.2013 15:16
Только не ругайтесь) Но кажется обслуживанием построенных квартир будет заниматься сам застройщик. Что-то мне подсказывает, что на эту тему вопрос решенный.)) Я конечно могу ошибаться.))

Но ругаться из-за этого не стоит)) Дождемся сдачи, а потом все выясним)

ILYAN1979 28.11.2013 15:56
согласен
логика правильная и железная

Lara20061 28.11.2013 16:40
застройщик строин не на деньги от проданных квартир, а на кредит. И застройщика банк проверяет, что бы он эти деньги не потратил ни на что другое. Я раньше тоже думала, что стройка идет на деньги от продажи.

cder 28.11.2013 16:56
Вы явно не в теме. Объясняться с Вами по этому поводу я больше не намерен. Кто в теме, тот меня понял.

Lara20061 28.11.2013 17:05
Взаимно, общаться с Вами нет желания.

ILYAN1979 28.11.2013 17:17
Да так как Вы говорите тоже бывает, но не всегда
Не уверен, что в нашем случае есть какие то кредиты во всяком случае кредит дается под залог чего-то, исходя из выписки ЕГРП участок банкам застройщик не закладывал.
И кредиты как правило дают очень крупным застройщикам под большие проекты

cder 28.11.2013 17:24
Верно. Пункт 12 проектной декларации это подтверждает:

12). Информация об иных договорах и сделках, на основании которых привлекаются денежные средства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, за исключением привлечения денежных средств на основании договоров
- Нет

cder 28.11.2013 17:31
Плюс не стоит забывать, что у кредита (даже если он бы был) кроме фазы "брать" есть фаза "отдавать".

Lara20061 28.11.2013 17:34
Спасибо за понимание и корректное общение. Дело в том, что эту информацию я не сама придумала. Когда я только купила квартиру, то постоянно мониторила ранок продаж (на сайте нашего застройщика), сколько квартир продалось. И по этому вопросу общалась с директором Русстройгрупп Максимом, он то мне и рассказал эту схему. Я как женщина послушная , привыкшая доверять мужскому мнению естественно его слова сомнению не подвергла.Да теперь то уже все равно, стройка движется к завершению и понятно, что все будет хорошо.

ILYAN1979 28.11.2013 15:52
Тут Вы Лариса немного не правы в том смысле что УК выбираем к сожалению не мы а администрация Софрино
В течении 10 дней после сдачи объекта администрация объявляет конкурс на выбор УК
До заключения договора между администрацией и выигравшей конкурс УК, управление домом осуществляет застройщик.

Мы же можем только создать ТСЖ и для этого нужно 51% голосов собственников на общем собрании (как показывает практика собрать подобное собрание с кворумом и соблюдением всех юрид. формальностей удается минимум через 1-2 года после сдачи объекта. Тут надо еще учитывать тот факт что много квартир будет явно инвестиционных и собственников таких квартир будет найти и притащить на собрание совсем не просто. Кроме того кто этим ТСЖ заниматься будет. Чтобы собственники реально дозрели до такого УК должна очень сильно постараться ;)

На тему РусстройГрупп у меня к ним пока претензий нет (очень мало застройщиков пускают на объект а они пускали). Будут они так будут пусть управляют посмотрим через год два по результатам

ILYAN1979 28.11.2013 16:05
и еще одна норма чтобы собрание собственников было легитимно у всех 51% собственников должно быть оформленное в росреестре свидетельство о праве собственности (так что о собраниях еще очень рано думать)

Lara20061 28.11.2013 16:47
вот эта новость! Я вроде с юристами разговаривала, по вопросу УК. Я не поняла, почему выбирает администрация? Вообще то стараюсь всегда прислушиваться к мнению знающих людей, объясните, пожалуйста.

ILYAN1979 28.11.2013 16:58
ст 161 ЖК РФ
пункт 13
В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Указанные лица (то есть мы) обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса,

Lara20061 28.11.2013 17:06
Я поняла.Спасибо

Scerg 04.12.2013 13:55
Тут несколько человек засланных от Застройщика, явно лоббируют свои интересы.Думайте.

Lara20061 04.12.2013 14:42
По месту будет все видно и понятно. Кстати уже 4-й квартал, по договору у нас срок сдачи дома (2-я очередь). Тоже планирую приехать на приемку с инженером технадзора.

JuliaVop 04.12.2013 15:28
Lara20061, пожалуйста отпишитесь на почту juliavop2011@ya.ru

@lin@ 05.12.2013 10:24
когда же уже будет эта приемка??)))
Интересно как будет проходить оповещение жильцов, по тел или по почте?

Lara20061 05.12.2013 12:39
оповещение должно быть как в письменном виде (обязательно), так и по телефону. Ждемсссс

cder 04.12.2013 15:51
Имя, брат, имя!! :))

DetectorLzhy 04.12.2013 17:15
"Да вот как раз имени твоего-то мы пока и не знаем..."))
А по существу, странная сюжетная линия наводит только на Вас, уважаемый cder. Уж больно сильно Вы всем осведомлены. Это прослеживается с самого 1го Вашего сообщения. Я долго не встревала в переписку на этом форуме, но увы не сдержалась. Да и к тому же, Вы, как никто другой здесь усиленно защищаете застройщика по делу и без дела. Хотя каких-то особых претензий к ним и не было пока. Рекламируете все "фишечки", появившиеся на офф.сайте и т.д. В общем тянет от Ваших сообщений "застройщиной")) Вы уж простите, но назовем это так. Возможно я и ошибаюсь, но у Вас точно есть какой-то непосредственный контакт с этой организацией, а что это за контакт такой известно пока только Вам...:)

JuliaVop 04.12.2013 17:42
+100500 Аналогичные мысли.
С другой стороны, если человек приближенный к застройщику приобрел кв.м., то цена/качество домов достойны покупки.

cder 04.12.2013 18:15
Запасаюсь попкорном и готовлюсь к сенсационным разоблачениям. :))

Давайте так. Те, у кого есть вопросы по делу и кто не виртуальные лесные зверьки - милости просим в нашу группу Вконтакте. Найти меня там более, чем легко.

С застройщика жду шоколадку. Судя по отзывам я ее отработал :)

JuliaVop 04.12.2013 20:03
На ночь глядя сложные углеводы употреблять не стоит.))
На своих соседей в Контакте уже посмотрела, пока этот форум устраивает.

H2O 04.12.2013 20:25
я с Вами согласна

cder 04.12.2013 20:45
Ради такого случая принципами придется пренебречь ;)

Вот бы эту интригу с покупателями, приближенными к застройщику год назад запустить..
Я б им все квартиры за месяц продал. Глядишь и дома сдали бы этим летом, а не зимой. :)

JuliaVop 04.12.2013 21:05
"Интригу" Вы запустили с первых сообщений на форуме.
Переходите на варенную кукурузу.))

cder 04.12.2013 21:38
Ну ее, эту кукурузу. Дождусь шоколадки от застройщика ;)

Интриги никакой нет. Да, простой покупатель. Да, местами корректировал разговор в позитив, дабы не сорвать из-за нелепых истерик продажи у застройщика. Не стоит недооценивать силу интернета и нужно просчитывать ситуацию на пару шагов вперед, чтобы хоть немного ее контролировать.

JuliaVop 04.12.2013 23:35
Не стоит преуменьшать свои заслуги. В течение года последние новости узнавала лично от Вас. Слишком уж Вы были компетентны в вопросах нашего строительства. Я бы поверила про простого покупателя, если бы Вы продемонстрировали компетентность в ремонте, но увы...
Предлагаю кукурузно-шоколадную тему закрыть. Лично меня не переубедить, да думаю не только меня и это уже не важно, все идет к завершению.

cder 04.12.2013 23:48
Тема мне и самому давно наскучила.
Насчет ремонта я Вам вот что скажу. Обсуждать с небольшим количеством людей, имеющих посредственное отношение к ремонту этот вопрос занятие занятное, но довольно бесполезное. Есть прекрасные специализированные форумы вроде www.forumhouse.ru и www.mastercity.ru . Вот там действительно можно мозг порвать от информации.

Scerg 05.12.2013 19:36
Ну и как, удается контролировать или контроль теряется?

cder 05.12.2013 20:32
Все в лучшем виде, благодарю за заботу ;)

kova4lena
05.12.2013 16:11

Фото: г. Пушкино, п. Софрино, ул. Микрорайон

Клетчатый 05.12.2013 16:40
Вы не только шоколадку заработали, а еще и признание своей компетентности во многих вопросах пусть даже и в такой нетрадиционной форме. Если бы еще и правда от застройщика были, то цены бы Вам не было. И кстати присутствие застройщика на этом форуме я бы всячески приветствовал. Но я немного с ними пообщался. Они очень и очень занятые люди. И на форумах не сидят. Думаю, что нам не стоит преувеличивать свою значимость.
Они нас уважают как клиентов, но мы не конкуренты по бизнесу. И строить козни им нам совсем ни к чему.
Если они сообразили построить эти дома, то думаю соображают и то, что отпугивать людей непродуктивно.
Кстати маркетинг у них был самый эффективный этого не отнимешь. "Слухами" больше всего клиентов приходит.
И Вам тоже спасибо за создание конструктивной обстановки на форуме.

cder 05.12.2013 16:53
Спасибо-спасибо, низко кланяюсь. :)

Кстати, насчет застройщика Вы зря. Мне Юля сама говорила, когда я на стройку приезжал, что есть хороший форум, народ там общается, фотки новые выкладывает. Да и не просто так они разместили ссылку на своем сайте. Это был очень смелый шаг.

Так что бывают они тут инкогнито регулярно и держат руку на пульсе, даже не сомневайтесь. Можно смело передавать приветы и ненавязчиво доносить информацию ;)

Клетчатый 05.12.2013 17:04
Ладно. Но я думаю если пообщаться с ними, то и вживую можно и на стройке и
в офисе. Хорошо, что они почувствовали перспективу Софрино. Логистический центр
думаю не только фуры на трассе, но и рабочие места для Софрино. И как следствие
превращение его в Мытищи-2. Я собственно тоже брал квартиру веря в это.
Пушкино мне тоже понравилось, но это спальник и потому не очень интересен.
Мне работа ближе к дому нужна. А Москва пусть будет недалеко, но и не рядом.
Что делать люблю небольшие города.

cder 05.12.2013 17:21
Посмотрим, что за логистический центр там построят. Конечно новые рабочие места - это очень хорошо. Меня больше радуют планы по строительству Глобуса в Пушкино. Крупного гипермаркета очень не хватает по близости.

DetectorLzhy 05.12.2013 17:18
Опа!Очередной Мистер-Х?:)
Не могу не согласиться с Вами в том, что действительно было бы неплохо если бы люди застройщика сидели на этом форуме, но... Было бы гораздо честнее и более открыто по отношению к клиентам, если бы они это делали более прозрачно, например, официально заявив здесь человека, ответственного за ответы на наши глупые и не очень вопросы. Ведь ни для кого уже не являются секретом - подобные маркетинговые ходы, когда застройщики ведут такие шпионские игры, загоняя преимущественные мячи в нужные им ворота. К тому же ссылка на этот ресурс (выгодное и удобное для основного игрока поле) весит на главной странице официального сайта.
И я могу со 100% утверждением сказать, что хотя бы один представитель застройщика просматривает этот форум, т.к. он является для застройщика одним из фундаментов на рынке недвижимости. Отсюда следует, что появление здесь крайне негативных и отрицательных моментов нужно заглушать позитивными вещами. Но в данном случае у "засланных казачков" получается это делать, ну слишком уж явно и откровенно-:) Что конечно говорит об их прямой причастности к домам, т.к. они возможно тоже приобрели здесь себе квартиры...
Но в любом случае нам не стоит забывать, что застройщик делает максимум для получения своей выгоды, иначе он и не был бы застройщиком. А нам клиентам нужно делать максимум движений(а иногда просто контроля) для того, чтобы все было без обманов, недочетов и недоделок по отношению к нам. Дело идет к завершению, а это ни в коем случае не дает нам всем права расслабляться:) Удачи друзья!

cder 05.12.2013 17:25
Пора уже расслабиться в этих шпионских играх :) Вопрос уже обсосали со все сторон и по 10 раз. Давайте готовится к новому году ;)

Scerg 05.12.2013 19:40
Их тут несколько, тон задают, молодцы!!

cder 05.12.2013 20:31
Вы по делу пришли иль опять просто так потрещать, наш храбрый защитник местного населения? :)

Клетчатый 06.12.2013 11:07
:) Ох и повеселили Вы меня уважаемый!
Позитивность не есть ангажированность. Насчет себя могу сказать если оно Вам интересно.
Я узнал о них из их объявления на заборе по наводке одного из знакомых. Позвонил и поговорил. Еще до начала продаж. Потом (ноябрь-декабрь 2011) задолбал Юлю как я думаю звонками о том когда начнут продажи. Информация от нее мне лично поступала непротиворечивая и проверяемая мною приездами на объект.
Ну а потом в процессе общения с ней и людьми на объекте убеждался в правильности выбора.
Про Вас могу сказать, что в принципе Вы действуете правильно. От паранойи еще никто не умирал, а от
беспечности довольно часто. Проверку на соответствие квартиры тому что заявлено в договоре тоже всячески приветствую. Мы все соседи и поэтому взаимосвязаны. Если прошляпит один, то пострадает другой. Конечно застройщик не альтруист. Альтруисты без штанов все. Мне нравится и это мое мнение. Вам кажется что кругом враги и это Ваше мнение. Я позволяю себе быть собой, а Вам быть другим не таким как я. Да кстати в мире есть не только черное и белое, а еще например аквамариновое.
:)

Неизвестный автор 07.12.2013 08:32
Но всётаки больше серего или полосатого, как зебра.

Lara20061 04.12.2013 18:30
согласна. По сведениям застройщика, что они продовали квартиры своим сотрудникам, я думаю это хороший признак.

cder 04.12.2013 18:19
Вы уж простите, но кого-то мне напоминаете ;) Что по стилистике письма, что по манере не замечать очевидные вещи

Scerg 05.12.2013 12:39
Интересноо, вы эксперт и в стилистике? И в юриспруденции и в строительстве и в сдаче Госкомиссии и в ремонте...

cder 05.12.2013 12:49
В Вашем случае да, обращайтесь ;)

Мы, кстати, с Вами на 34 странице разговор не закончили.
Строительство туннеля под жд будем продвигать? Или просто пришли покричать к нам на форум?

ILYAN1979 05.12.2013 13:39
я за тоннель или за мост эстакаду обеими руками, так что если чего надумаете любую бумагу на эту тему подмахну
(за любой кипишь кроме голодовки)

просто нужен такой тоннель или мост чтобы по нему фуры не проходили (Медведев в телеке что то про такие мосты говорил)
а то получится что все фуры с бетонки попрут через Софрино

а в Софрино как я понял народ не очень радостно относится к грузовым машинам

cder 05.12.2013 13:54
В планах есть тоннель, о нем уже лет 10 говорят.

Насчет фур Вы правы. Как МКАД закрыли днем для большегрузов, трафик по бетонке стал сумасшедший. Переезд в районе 43км стоит часами, "умные" дальнобои пачками стали переть через Софрино. Я уже давно хочу письмо в ГАИ написать с просьбой закрыть транзитный проезд, никак что-то руки не доходят.

Радости от фур конечно никакой. Нагрузку увеличивают на наш и без того тормознутый переезд. Дороги разбивают. Да и кому нужен вообще такой транзитный трафик.

В рамках строительства ЦКАД будет некая эстакада на бетонке, вопрос только в том, через сколько лет.

Кстати, есть и небольшой позитив. На пересечении с бетонкой наконец поставили светофор. Еще не включен, но уже большой плюс. Выезд в сторону Москвы там просто жуть, народ бился страшно.

dyusha 06.12.2013 12:54
В 5 утра ехал на работу сфетофор уже работал. Может быть летом в "дачные дни" пробка меньше будет.

cder 06.12.2013 13:18
Хорошая новость, вечером заценю.
Посмотрим, какие временные интервалы поставили на проезд с нашей стороны. По крайней мере сам перекресток станет безопаснее, последнее время он откровенно стал напрягать.

ILYAN1979 05.12.2013 13:21
забавно
пару дней не заходил, а здесь уже поиск врагов и засланных агентов начался

когда ключи выдавать будут никто не в курсе?
а то напряжение в воздухе нарастает )))

сам пару раз писал лояльные к застройщику посты, но исключительно по причинам которые описал на этом форуме Антон (cder)
Агентом не являюсь в Русстройгруп никогда не работал

cder 05.12.2013 13:34
Ох, Илья, зря Вы это сказали.. Ща начнется.. :)

JuliaVop 05.12.2013 13:56
Илья, как и лица купившие квартиры в первой очереди вне подозрений. Мы по обещанным срокам (госкомиссия 2 кв-л 2013, выдача ключей - 3 кв-л 2013) и соответственно по стоимости за кв.м. в пролете.

cder 05.12.2013 13:59
Не вижу логики. Третья очередь была самой рискованной из всех при не слишком большой разнице в цене.

JuliaVop 05.12.2013 14:18
При продаже 1 очереди обещали ключи в 3 кв-ле 2013 г. Снимая жилье, для меня цена 1 кв.м. получалась дешевле в 1 очереди. Сейчас получается, что полгода я за съем переплатила, при этом сделав более дорогую покупку. В октября 2013 г, застройщик не уже не помнил об обещаниях, это был лишь маркетинговый ход никак не связанный с реальностью. Вот и вся логика. Разница в получении ключей у нас будет максимум месяц, а стоимость этой разницы 150-200 тр. Надеюсь доступно объяснила.

cder 05.12.2013 14:41
Вы это с точки сейчас говорите, когда уже все очевидно. Взгляните на ситуацию задним числом.

В том, что построят первую очередь не было никаких сомнений. Ее и сдавать раньше нужно, и денег с остальных очередей явно хватит. И готовность на время покупки была выше. Третья же очередь, как самая последняя, спонсировала для постройки чисто саму себя. Ее уже нечему было прикрыть. И в этом мягко говоря заключался очень большой риск. Да, разница в цене была (если Вы покупали на поздних сроках), но и подумать приходилось мягко говоря основательно.

Так что объяснили Вы доступно только о своих потерях, но не о рисках покупателей 3-й очереди.

JuliaVop 05.12.2013 15:23
В наше время и в нашей стране о застройщике можно судить только по факту получения ключей. В данном случае 3-ей очереди очень повезло и об этом было известно как минимум год назад.
Лично у меня сомнений в сдачи 3-ей очереди не было. Застройщик на рынке новенький, так сказать без прошлого, нужно было завоевать титул "надежного". Соответственно ключи мы все получим, только с разными фин потерями.
Антон, оказавшись на моем месте Вы бы рассуждали так же. Говорить о рисках глупо, в России никто от кидания по ДДУ не застрахован. У нас есть выигравшие и проигравшие, золотой середины нет!

cder 05.12.2013 16:24
Юля, я извиняюсь, Вы когда покупали квартиру?
В сентябре 2012 было очевидно, что коммуникации все пойдут только в 2013м. А это не раньше мая. Вы еще раньше, чем в сентября покупали?

JuliaVop 05.12.2013 16:28
ДДУ подписала 08/08/12, переговоры с застройщикам вела в июне и июле 2012 г

cder 05.12.2013 16:39
Буквально на пару месяцев раньше меня. Да, в это время действительно еще можно было думать о более ранних сроках. Ближе к сентябрю-октябрю уже стало очевидно, что коммуникации будут через год, а значит самая ранняя сдача не раньше осени.

Единственное, когда я покупал, озвучивались сроки по второй очереди - конец 2013. По третьей - первый квартал 2013. Первой не интересовался, там ничего подходящего не было.

JuliaVop 05.12.2013 16:55
Антон, не состыкуются факты. В июне-июле 2012 г они говорят, что срок в ДДУ слишком преувеличен, реальный срок выдачи ключей 3 кв-л, госкомиссия 2 кв-л, а в октябре этот же представитель застройщика уже не помнил об сроках в общении с клиентами. Вывод напрашивается сам за себя.

cder 05.12.2013 17:05
Юль, Вы пробовали задать этот вопрос тому человеку, что Вам обещал? Я бы на Вашем месте это сделал давно.

JuliaVop 05.12.2013 17:14
Задала. Получила ответ: не помню такое. можно бы было списать на мои фантазии, если бы на форуме об этом ранее не упомянула Lara20061.

cder 05.12.2013 17:35
Lara20061 брала даже после меня. Посмотрите первые 3 страницы форума. Да и тут мы это обсуждали еще на самой первой странице.

JuliaVop 05.12.2013 17:42
адресуем этот вопрос Ларисе и другим покупателям 1 и 2 очереди, какие сроки вам озвучивал застройщик?

cder 05.12.2013 17:44
Лучше вынесите вопрос в новую отдельную тему. Тут его могут не заметить.

Неизвестный автор 05.12.2013 21:25
Да шла речь о 2 квартале 13 года - я думал, что это будет 3 квартал, а на самом деле - хорошо, если это окажется 4.
Причём и в банке говорили, что у них нет сомнений, что к августу мы получим документы о собственности.

oksana88 06.12.2013 09:56
Мы покупали в январе 2013 года,(2 очередь)срок звучал такой как и в ДДУ-4 кв. 2013г.,3 очередь-2 кв. 2014г.,но о том,что постараются сдать сразу все очереди вместе тоже говорили в январе.Ребят,а если не секрет, сколько стоил квадратный метр в июне 2012г в однушках?

oksana88 06.12.2013 10:10
и в ДДУ у вас в формуле расчета стоимости квартиры бралась площадь с балконом или без него?

JuliaVop 06.12.2013 10:29
Цены зависят от этажа. Какие были в июне не знаю. В июле забронировала свою кв-ру, цена была 45 320 руб. У меня пятый этаж. Ваша на каком этаже и сколько стоил кв.м.?

cder 06.12.2013 10:38
У меня 44000 тыс в третьей очереди, 8 этаж. С 3 по 7й были еще дороже. Что-то я не вижу разницы в 150-200тыс..

oksana88 06.12.2013 11:02
У нас тоже 5 этаж(вы 2 очередь?), покупали с новогодней скидкой 48 500руб.,хотя на тот момент стоимость была 51 500руб.А в формуле расчета у вас указана площадь с балконом?

JuliaVop 06.12.2013 11:14
1 очередь. На момент покупки застройщик цену называл 45 500. По моим расчетам 45 320 = стоимость квартиры / кв.м. вкл. балкон.

cder 06.12.2013 11:25
Смотрите пункты 1.7 и 1.8 ДДУ. Платили за площадь, включающую балкон.

oksana88 06.12.2013 11:34
Спасибо.

Lovushka 10.12.2013 12:05
Юлия, озвучивали сроки - 3 квартал) Но, т.к. в документах черным по белому написано - 4 квартал 2013 года, то я раньше и не ждала. А надеяться всегда можно! :-)

Сроков сдачи никто не нарушил.

JuliaVop 10.12.2013 12:26
Лично мне в июле и августе 2012 г озвучивали: госкомиссия 2 квартал, выдача ключей 3 квартал. Посмотрите ветку выше, я не одинока.

Lovushka 10.12.2013 12:28
Смотрим в документы)

JuliaVop 10.12.2013 12:37
К сожалению иногда верю людям.

Kolobok 05.12.2013 20:00
Повезло мне не очень. Хотелось, чтоб 3я очередь сдалась по сроку в ДДУ, а это 2й кв. 2014. Летом будущим. Раньше мне не надо. У меня, например, расстройство. Что придётся платить КУ за лишние 6 месяцев. Издержки. Мне куда обращаться с претензией?

cder 05.12.2013 20:43
Вот ровно такие же мысли. Та же третья очередь и такая же тема, что лучше б и не спешили :)

JuliaVop 06.12.2013 10:26
Хочется посочувствовать, но никак не получается.

Lara20061 05.12.2013 15:20
JuliaVop согласна с Вами. Вы не пробовали просчитать, если Вы купили квартиру на ранних сроках, а цена за кв.м. уже поднималась 2 раза, то Ваша квартира всяко в цене выросла. Это довольно приятный моментик. И это мы считаем до госкомиссии. Т.е после приемки квартира еще в цене подрастет. Я просто так считаю, потому что продумываю варианты продажи.

JuliaVop 05.12.2013 15:28
Мне не выгодно продавать, она в ипотеке. Даже с учетом поднятия цены я потеряла 150-200 тр. Еще раз напишу, на момент покупки 1 и 3 очереди разница в цене составила примерно 180 тр (точно не помню), а ключи мы получим с разницей в месяц. Если бы Застройщик сдал как и обещал, то я в ней уже жила, а так мне еще придется платить за аренду черт знает сколько.

Lovushka 10.12.2013 12:13
Юлия, смотрите пожалуйста на все оптимистичнее!!! Главное что получим ключи скоро!!! От своей квартиры, она у меня тоже в ипотеке) И тоже плачу за съем. Но, учитывайте, что на заборе тоже много чего пишут, а сказать можно все, что угодно. Ориентироваться всегда нужно на документы.

И поверьте, просматривая ветки других застройщиков, у нас все просто СУПЕР!!!
Почитайте про другие объекты. Вот там люди за голову хватаются!

JuliaVop 10.12.2013 12:24
Своему оптимизму второй год сама поражаюсь, работая на 2-х работах.
Если бы я знала о том что так выйдет, то не совершила бы эту покупку.
Тоже за шоколадку работаете?

Lovushka 10.12.2013 12:27
Юлия, если бы зашли в контакт, было бы понятно, что те, кого вы обвиняете в работе на компанию, уже отписались в какой квартире будут жить и в какой очереди.

Хотите мы Вам шоколадку дадим?? Добрее будете)) А то нападаете на всех))

JuliaVop 10.12.2013 12:35
Честно заработанную шоколадку оставьте себе.

Lovushka 10.12.2013 12:43
Юлия, нельзя настолько нападать на людей!!! Присоединяйтесь к группе в контакте! Познакомимся. И потом, мы там обсуждаем вопросы по ремонту) Очень многие хотят дешевле и качественнее) Мы не кусаемся)

P.S. Шоколад не очень люблю)

JuliaVop 10.12.2013 12:52
спасибо за предложение! если есть желание со мною пообщаться лично пишите juliavop2011@ya.ru

Lovushka 10.12.2013 13:26
Юлия, как хотите. Вы можете общаться со всеми.

JuliaVop 10.12.2013 13:46
Меня этот сайт всем устраивает, переписываться в Контакте вторая работа не позволяет, прошу понять и простить.

JuliaVop 10.12.2013 23:04
Любовь, спасибо за комплимент в Контакте (про неадеватность), я оценила, приятно видеть в соседях воспитанных людей.

cder 11.12.2013 02:33
Юлия, Вы первой нападаете на человека и потом удивляетесь восприятию? Напрасно. Будьте проще и присоединяйтесь к нашей в группе. Мы всех вас любим :)

JuliaVop 11.12.2013 07:57
Предлагаю свернуть переписку. Удачи в ремонте!

oksana88 28.11.2013 15:56
Для такого собрания необходимы реальные проблемы,из истории нашего форума следует,что проблема одна ограждение территории.(как понимаю забот у людей сейчас хватает,квартиры еще не приняты,да и ремонт). Плюс зимой забор никто не будет делать .Либо надо составить список проблем и оценить его.

Клетчатый 28.11.2013 16:09
Согласен. Но как бы не хотелось этих реальных проблем. Мне бы хотелось чтобы дома было все тихо и спокойно. Мне так больше нравится. А насчет собрания я был уверен. Его никому не надо ни сейчас ни через 10 лет. И дай бог чтобы так и было.

oksana88 28.11.2013 16:31
Да дай Бог.Я анализирую нашу последнюю страницу,такое ощущение,что многие ждут чего то плохого,как будто тихая истерика.Давайте прекратим,проблемы пока "высосаны из пальца". Ребята,всё буде хорошо!!дело подходит к логическому концу,перед Новым Годом получим ключи,погудим" 3 дня и за ремонт))

oksana88 28.11.2013 10:34
Я вас поддержу, зачем создавать несколько групп,чтоб потом одни зашли в "контакт",а другие на этот форум.Нет,пусть уж вся информация будет в одном месте.И все проблемы обсуждаются на этом форуме.

Lovushka 28.11.2013 10:52
Не думаю, что до НГ у кого-то будет время собираться), кроме как приехать принять квартирку (долгожданную) по акту))

Lara20061 28.11.2013 10:48
Я согласна, этого форума в полне достаточно. Собрание наверное планировать лучше когда уже ключи получим. Собственники будут чаще приезжать, делать ремонт поэтому легче будет собраться.

@lin@ 28.11.2013 11:26
Согласна, с вами! этого форума вполне достаточно! На счет собрание целесообразно было бы когда получим ключи! Будет более эффективно всех собрать;))

нааастя 28.11.2013 13:13
этот форум полный бред. в контакте можно обсудить разные проблемы связанные как с ремонтами так и всякие денежные дела по оплате чего-либо. создавать разные темя для обсуждения! у кого что болит , что течет и тд !!!

oksana88 28.11.2013 16:24
Настя,пока нечему болеть,и течь,пока и квартиры-то по факту нет.Ремонт можно и тут обсудить,что до денежных вопросов,так напишите людям свою почту,а они вам туда ответят что по чём.(если так боитесь форума открытого).Да и я надеюсь,что так и пойдет всё дальше-без всяких проблем!

ILYAN1979 28.11.2013 17:22
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

*** 28.11.2013 20:03

cder 28.11.2013 23:25

Lovushka 29.11.2013 12:07
А чем открытие личной инфы то плохо? Все-равно встречаться, знакомиться)) Можно в ВК перейти. Потому что, много вопросов будет по ремонту, итоговым впечатлениям от сданной квартиры, обсуждение на тему, на что обратить внимание и т.д., думаю даже обсуждение стройматериалов))) Так что за ВК)

cder 29.11.2013 12:14
Мне так нейтрально, но кому-то открытие котиков с личной страницы может показаться излишним. :) Хотя как механизм ВК удобнее - это факт.

Lovushka 29.11.2013 12:24
Я своего котика, покажу удовольствием)) Он у меня красавец)

cder 29.11.2013 12:32
Тогда соберем человек 10 желающих и понеслось. :)

Lovushka 29.11.2013 12:41
Даешь котиков))))))

Валерия Алексеева
30.11.2013 19:06
Я считаю, что вконтакте обсуждать возникшие вопросы и т.п. будет намного удобнее. Так что я за контакт.

gobabygo
01.12.2013 21:02
А я считаю что не все фанаты сидеть в социалках и тратить своё время на регистрацию там я не буду .

cder 01.12.2013 21:57
Сидеть там не обязательно. Как механизм общения то Вконтакт удобнее этого форума. В любом случае посмотрим. 2 года назад народ тоже метался между пушкинским форумом и этим. А итоге победило место, предоставляющее больше информации. К сожалению, этот форум представляет собой бесконечный текст и практически не имеет возможности по разумной сортировке информации

PaBLo 01.12.2013 23:00
Уважаемые соседи, во избежании недоророзумений страница в социалке (ВКОНТАКТЕ) переехала на
http://vk.com/sofrino_mz

gobabygo
03.12.2013 16:46
как только дадут ключи , и там и тут потрыньдеть будет некому ...

cder 03.12.2013 17:01
Наоборот, самые интересные разговоры и начнутся. Из разряда теории в разряд практики. Кстати, в нашей группе ВК уже 23 человека ;)

gobabygo
05.12.2013 20:21
я сюда заглядываю только почитать . как газетные новости ;) про усадку монолита и цвет обоев мне не интересно так-как есть куча тематических форумов где любой желающий может просветится . Ремонт в части инженерных систем буду делать самостоятельно (сам инженер) , а отделку сделать найму бригаду ... тут интересно почитать только новости с площадки кто был , какие новые фотки выложил . Соответственно дадут ключи и будет не до форума :)
Непойму зачем они на втором и первом этажах на кухне где нет окна как на типовых этажах , смонтировали конвекторы .

cder 05.12.2013 20:38
Стояк шел наверх, возможно на всякий случай. Стена боковая большая, а греется по сути только только с фасадов. Хотя не исключаю, что мелкий косяк. На первом этаже изначально вход был через коридор квартир, потом монолитную стенку ломали, чтоб сделать прямой проход к лифту с подъезда.

PaBLo 01.12.2013 23:09
Страница "в контакте" - http://vk.com/sofrino_mz
Ждем Вас там, присоединяйтесь!

andrbob
28.11.2013 15:09
Добрый день Согласен, с вами! этого форума вполне достаточно! На счет собрания целесообразно было бы когда получим ключи!

PaBLo 01.12.2013 13:33
В общем создал я группу вконтакте - у кого есть желание присоединяйтесь!
http://vk.com/russtroygroup

ILYAN1979 01.12.2013 16:31
добавился)))

cder 01.12.2013 18:25
Мне кажется название нужно другое. Могут быть проблемы, если застройщик захочет открыть свою группу.

Валерия Алексеева
01.12.2013 19:49
И мне так кажется, название можно поменять например на микрорайон западный

Неизвестный автор 01.12.2013 20:26
Во блин - прям западненцы какие то получаются :)

cder 01.12.2013 21:52
Софрино, Микрорайон Западный.
Может со временем присоединятся и потенциальные строящиеся дома. Темы во многом будут интересны для всех.

PaBLo 01.12.2013 23:02
Уважаемые соседи, во избежании недоразумений страница в социалке (ВКОНТАКТЕ) переехала на
http://vk.com/sofrino_mz

cder 28.11.2013 13:36
Новые фотки от Русстройгрупп
http://russtroygroup.ru/photogallery/
В разделе первой очереди. Довольно много любопытного. Домофоны, видеонаблюдение, огромная детская площадка. Есть на что попускать слюнки :))

Lovushka 28.11.2013 13:57
Уже давно вывесили)) Я уже полюбовалась на свое окошко)) Муррр... жду недождусь)))

cder 28.11.2013 14:05
Так что же Вы молчали! :))

Lovushka 28.11.2013 14:11
Ну кто же сказал, что молчала??))) Возле компа сидела и орала)) Но никто не услышал((

cder 28.11.2013 14:18
Ах, воот кто кричал.. Я-то думал :))

Lovushka 28.11.2013 14:31
Если думал, это уже +)))

Lara20061 29.11.2013 09:49
2-х комнатная квартира
Владельцы двушек, кто-нибудь думал по поводу выступа в гостинной. Как его можно обыграть? Понятно, что это несущая стена и трогать ей нельзя.

oksana88 29.11.2013 16:49
СТЕНЫ,ЧТО ДЕЛАТЬ???!!!!
Ребята,кто очень опытный в этих делах,-это наша первая квартира,как вы думаете как быть с ремонтом.Очень многие люди говорят,что не стоит клеить обои и делать потолок(штукатурить) пока дом не просохнет.Так вот,может кто узнавал,а сколько дому надо сохнуть?До какого уровня вы планируете делать ремонт?Будете ждать или сразу от и до всё сделаете?отопление как я поняла уже включили.

cder 29.11.2013 17:25
Все уже можно делать на чистоту. Даже самая поздняя 3я очередь 1,5 года как смоноличена. Первой и второй вообще по 2 с лишним года. Срок более, чем достаточный. Если есть сомнения, можно купить дешевый гигрометр и измерить влажность. От 20 до 40% - в пределах нормы.

Lovushka 29.11.2013 18:40
А вот Ваш совет вредный))) Дом должен простоять от 3 до 5 лет, чтобы можно было делать очень хороший ремонт.

cder 29.11.2013 18:43
Вы точно не путаете монолит с другими видами строительства? Я очень слабо себе представляю, что можно сделать с монолитной коробкой для существенной деформации. Если она вдруг начнется, значит есть грубейшие нарушения при строительстве

Lovushka 29.11.2013 18:52
Я еще раз обязательно отпишусь, после того, как получу квартиру, т.к. принимать буду непосредственно с ним (строителем). И тогда смогу конкретнее рассказать. Но про то, что дом должен простоять, слышала от него.

cder 29.11.2013 18:56
Уточните у него от какого момента считать и сколько должен простоять.

oksana88 02.12.2013 11:51
Не имела возможности выйти в инет в выходные,а тут уже целая дискуссия-это хорошо)РЕБЯТА,вы меня не совсем правильно поняли,то,что дом имеет усадку это понятно.Я интересовалась про влажность дома,часто встречается,что сделаешь ремонт,но потом может собираться конденсат,не даром время черновых работ зависит от того,как сохнут смеси,но это и от самого дома зависит,а не только от погодных условий.Или я не так понимаю??подскажите???

Неизвестный автор 02.12.2013 19:17
Ну например фрески делаются на сырой штукатурке :)
А по существу - не знаю что и сказать - по идее дом должен был просохнуть, но когда я был в своей квартире - ощущение было сырого подвала.

cder 02.12.2013 20:36
Если есть сомнения, повторю свой совет. Необходимо измерить влажность в помещении. Купите недорогой китайский градусник с функцией отображения влажности. Стоит разумные деньги и все равно пригодится. Если влажность от 20 до 40% - все нормально. Если выше - повод задуматься. Есть еще дедовский метод. Положите салфетку на пол. Накройте полиэтиленом, проклейте скотчем по периметру и оставьте на недельку. Если салфетка окажется сухой - все в порядке. Влажной - лучше не рисковать. В любом случае, через 2-3 месяца от начала отопительного сезона помещение будет сухим.

При ремонте же стоит соблюдать временные рамки просушки, указанные производителями смесей. Наемные строители крайне редко соблюдают их по вполне очевидным причинам. Потом и лезут косяки.

oksana88 03.12.2013 10:52
)да,последую вашему совету с градусником.А про 2-3 месяца от начала отопительных работ-это то,что я и хотела узнать.Спасибо!

Клетчатый 03.12.2013 10:56
И совет старого солдата из стройбата. Не делайте ремонта осенью и зимой. Весна и лето для этого. Сейчас дом "согреться" должен.
Он выстоялся так как уже больше года строился, но не высох.

oksana88 03.12.2013 12:58
Ну вот((вы развеяли мои сомнения,но,блин,я даже и не знаю как быть теперь.мы хотели уже в январе приступить к ремонту((живем на съеме(

JuliaVop 03.12.2013 13:05
oksana88, ремонт весной и летом будут делать те кто имеют возможность, остальные зимой. У нас с Вами схожее положение, я весну надеюсь встретить в своей квартире в Софрино.

oksana88 03.12.2013 13:48
Вот и нам надо скорее.

cder 03.12.2013 13:53
Меряйте влажность. Если она нормальная, то и сохнуть там уже нечему. Чуть сложнее зимой обеспечить нормальные условия для высыхания. До работ скорее суховато, во время из-за закрытых окон влажно. Но это не означает, что невозможно. Просто чуть больше внимания.

cder 03.12.2013 14:02
По существу я б вообще не заморачивался. Раньше середины января все равно не начнете. К марту дай бог закончите грязные процессы. Так и зима уже кончается. Апрель-май чистые работы. Уже теплее.

Lovushka 29.11.2013 18:04
Не стоит делать капитальный ремонт, т.к. дом еще должен усесться)) Не стоит покупать дорогие стройматериалы.

cder 29.11.2013 18:14
Вредные советы? :))

Lovushka 29.11.2013 18:36
Да ладно)) Советовал мне это строитель непосредственно))

cder 29.11.2013 18:41
Именно про монолит? По моей информации монолит крайне незначительно подвержен усадке. Собственно, это его главное преимущетсво

Неизвестный автор 29.11.2013 20:32
Ну вообще то такое мнение( про то, что дом усаживается) слышал от многих. Знакомые купили квартиру в монолите в Королёве - отделали стены декоративной штукатуркой - она потрескалась и они решили, что это дом деформировался, а соседи поклеили обои и всё без проблем, так что может дело не в усадке дома, а в качестве материалов и работы.

cder 29.11.2013 21:54
Вот в том и дело, что вопрос неоднозначный. Понятно, что монолит некоторое время сохнет и набирает крепкость. Не зря фундаментам дают немного отстояться. Но крепкость набирать он будет десятилетия. Мне кажется, температурное расширение зима-лето через год-полтора имеет гораздо большее влияение, чем усадка. Знакомые строители говорят, что достаточно года. В интернетах ходят мнения от не ждать вообще до 5-8 лет. Типа, делайте легкий ремонт и лет через 5 еще раз более капитальный. По мне так это перебор.

Неизвестный автор 29.11.2013 22:02
А у меня просто денег нет на хороший ремонт - может лет через 5 появятся.

cder 29.11.2013 22:06
Тогда и переживать не о чем :)

oksana88 02.12.2013 11:42
Вообще,стараются клеить обои в новых домах,а не штукатурить и красить т.к. он ,действительно дает усадку и могут пойти трещины,а под обоями и натяжным потолком это не видно.

Неизвестный автор 02.12.2013 20:07
Ну под обои всё равно надо штукатурить, грунтовать и шпаклевать.

Snork2006 01.12.2013 01:14
Интернет
Всем здравствуйте!
А никто не знает, как в наших местах в Софрино с интернетом? Можно ли будет сразу его провести?

Валерия Алексеева
01.12.2013 01:24
Да есть,провайдер Стальнет. Вот сайт http://www.stalnet.ru/, можете тарифы посмотреть.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Кухонная мебель«Спектр».Кухни со склада в Москве от производителя.
Официальный поставщик Леруа Мерлен и Castorama.
В наличии большой ассортимент популярных фасадов.Модульная система для кухонь любой площади.В розницу по оптовым ценам.
Тел:89037926094

Интернет-магазин "КухниСпектр"

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия