Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом в районе Левобережный

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 36  37  38  ... 107  108  109 

Plus 18.03.2014 21:29
Дду
У меня дду зерегистрировали ровно через две недели, те на десятый рабочий день. Все по-честному

Rita14 19.03.2014 21:44
ПОЛНЫЙ БАРДАК, ДВОЙНЫЕ ПРОДАЖИ
!!!!! Сегодня рядом с нашим домом стояла Газель РДН, предлагали квартиры от Проммедиа, и очень много из их квартир пересекаются с теми, которые предлагает Бэст, включая даже те, которые прошли госрегистрацию. Правда РДН пока не делает ДДУ, а только собирает деньги за бронь. При этом у них полная путаница с номерами квартир и секций, может быть просто ошибки. Но момент очень тревожный и не мешало бы разобраться как можно быстрее !!!!!

NZ 19.03.2014 22:33
они Смольная 57, 21 корпус продают?

Infinity 19.03.2014 22:35
Да это легко узнать! Завтра позвоню в РДН и спрошу про свою уже зарегистрированную квартиру)) вот и посмотрим

NZ 19.03.2014 22:51
думаю, что Вы не одна такая будете... потом скажите, что сказали, я тоже напишу... И заодно спросить надо, на каком основании они продают: проектная декларация и т.д.

NZ 19.03.2014 23:01
Rita14 а откуда у Вас сведения о том, какие квартиры продает Бест и какие уже зарегистрированы?

vladik1 20.03.2014 10:48
Интересный вопрос)))
А вообще-то форум превращается в некую игру: "кто кого и чем больше удивит")))
Если ДДУ уже зарегинные, то они должны автоматом уходить из списка продаваемых квартир.
Иначе уже сейчас можете СМЕЛО подавать в СУД и вышибать с них деньги!
Может РДН конечно Бесту и конкурент - но база-то по любому у них одна!
Во всяком случае шанса что два раза зарегистрируют одну и ту же квартиру, да еще и по ДДУ - ну совсем небольшие! Это будет открытое машенничество и не думаю что Бест или РДН на это пойдут!

LB 20.03.2014 12:57
vladik1, странный вы. Почему вы решили, что у них может быть одна база, нет у них одной базы. Одна база есть только в Рег.палате, и то что они не предлагают ДДУ заключать, а просто берут деньги за бронь очень похоже на мошенничество, при том что по дому уже идет регистрация ДДУ.
Дальше пошли фантазии: ПМ и ЦИ договорились, пошли на мировую и ПМ получили часть квартир, отдали их в РДН на реализацию - вполне возможно. Но тогда те кто уже подали ДДУ на регистрацию защищены 214-ФЗ.
Следующая фантазия: РДН просто решил собрать деньги за бронь (также как и делал Бест), на таком бешенном спросе на этот дом можно неплохо и бесплатно себя прокредитовать, а потом отказать или предложить другой вариант, или надеяться что ПМ себе что-то отсудит.

И кстати, список кредиторов ПМ растет:
показать ссылку

Plus 20.03.2014 11:14
Товарищи, я звонила в РДН. Внятного там мне ничего не сказали. Хотя уверяют, что даже показывают квартиры. Это же беспредел. На сайте РДН даже объекта такого нет. А по телефону сообщают, что сейчас они утрясают все вопросы и будут полным ходом продажи. У них нет ни цен, нет вообще ничего.

kompasik 20.03.2014 11:50
О, отличный метод пробаться внутрь посмотреть :) Надо завтра попробовать(если дети не заболеют) наведаться в мобильный офис РНД на Смольной.

Severniy 20.03.2014 14:23
Сообщаю фактическую информацию по активизации продаж РДН и текущей ситуации с квартирами.

Проммедиа поручила РДН собрать список желающих приобрести квартиры в 21 корпусе. Сейчас товарищи из РДН предлагают заключить договор бронирования квартиры(с оплатой 50 т.р.), они пригнали Соболь на объект и принимают клиентов.
Они ориентируются на список квартир, на который теоретически Проммедиа может иметь долю по инвестконтракту, если ее отсудит. Конкретный список квартир с номерами квартир по 21 корпусу, на который РДН предлагает заключить договор бронирования сейчас-это список квартир из предложенного Акта распределения квартир, который Проммедиа предлагали неоднократно подписать ЦИ, но Центр-Инвест его не подписал на текущий момент. Подписанного акта распределения квартир на текущий день НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Причем, РДН(по поручению ПМ) и Центр-инвест предлагают разные квартиры. Т.е. если сравнить списки по НОМЕРАМ квартир(подчеркиваю по номерам!!!!), то те, которые предлагает бронировать РДН сейчас, как я понял, не пересекаются с теми, которые оплачивали люди и на которые заключены ДДУ через Центр-инвест. Видимо Центр-Инвест все же страховался, ставя квартиры в бронь и продавая их.
Но есть одна деталь- у РДН и Проммедиа, в списках и данных на которые они ориентируются, поменяны местами 1 и 3 секция. Объясню подробней. У Центра-инвест(в т.ч. и в договорах ДДУ) нумерация квартир начинается с 3-й секции, она скорее всего станет 1 подъездом после ввода дома в эксплуатацию. Там квартиры, по-моему до 88 номера. А соответственно 200-е номера квартир у Центра-инвест в 1-й секции. А у РДН и Проммедиа наоборот. У них 3-я секция имеет 200-е номера квартир, а 1-я секция до 88 номера. И если смотреть, обсуждать и бронировать конкретные квартиры у РДН в таком разрезе(по схеме дома фактически), а именно так они и предлагают сейчас, то они пересекаются с теми, которые уже продал Центр-инвест, в том числе с теми, на которые зарегистрированы уже ДДУ.
Правда РДН предупреждает, что бронирование "приблизительное", т.е. не гарантирует человеку что он получит потом конкретную квартиру на конкретном этаже. Оно гарантирует что человек потом получит такую же по кол-ву комнат квартиру на похожих этажах. Т.е если человек забронировал квартиру у РДН, а она потом оказалась проданной ЦИ, то скорее всего человеку, забронировавшему в РДН, предложат другую квартиру. Все это из-за того, что нет подписанного конкретного акта распределения квартир и РДН это понимает. По факту, Проммедиа начала искать желающих в надежде, что по суду 9-го апреля им все-таки что-то перепадет.

Мое личное мнение-связываться с дольщиками, с уже зарегенными ДДУ скорее всего не будут, как и оспаривать их права. Если даже и поделят и подпишут акт о распределении, его скорее всего будут согласовывать фактически заново, с учетом того, что уже продано Центром-инвест. С другой стороны, я придерживаюсь правила: Хочешь мира, готовься к войне. Но об этом, о конкретных действиях, я в другом посте напишу. Складывается ощущение, что ЦИ, ПМ, РДН, ПрМос, все забыли, что дольщики могут не только деньги приносить но и свои права отстаивать не слабо и не только на фоне правового поля.

Позиция Центр-инвеста(официальная): мы правы, Проммедиа ни на что не имеет права. Но есть правительство Москвы, и оно может нашу позицию скорректировать. Информировать долщиков о происходящем нет не времени ни желания (а то те кто еще не купил разбегутся)
Позиция ПМ: у нас инвестконтракт, и хоть мы ничего не строим, никуда не вкладываем, право на квартиры мы имеем по контракту, его никто не отменял(наглая такая позиция, скажем прямо). И сейчас пытаемся доказать это в суде.

Есть еще позиция Правительства Москвы, но о ней можно только догадываться, так как она меняется. Свои предположения я тут высказывать не буду относительно нее. Эту позицию мы узнаем 9 апреля.

По поводу судов. Скорее всего 9 апреля, будет решение.
Совет Центру-инвесту: Помните, что в в неподписанном акте с Проммедиа(т.е. в писках по которому РДН сейчас начала бронирование) и в договорах, по которым люди сейчас оплачивают регят ДДУ от Центр-инвеста, 1-я и 3-я секция зазеркалены. Если это не исправить, пересечений не миновать. Будьте внимательны господа.

Совет дольщикам(я имею ввиду тех кто уже подписал, оплатил и зарегистрировал свой ДДУ)-не паниковать, мы победим.

С уважением.

Severniy 20.03.2014 14:55
Добавлю к своему же посту.

1. случае если Проммедиа все же что-то перепадет по суду, то продавать они будут либо по договору соинвестирования, либо по предварительному договору купли-продажи, в случае если дом будет сдан. Документов для заключения ДДУ с дольшиками на этапе строительства у них нет. Данные договора дадут своим владельцам гораздо меньше прав, чем зарегистрированные договора ДДУ от Центр-инвеста.

2. РДН, в своих списках, для желающих бронировать, озвучивают цену 155 500 за м2 3-х комнатной.

С уважением.

TO 20.03.2014 15:23
Severniy, спасибо за подробные разъяснения
а это вообще возможно - продавать (либо по договору соинвестирования, либо по предварительному договору купли-продажи), не оспорив предварительно через суд зарегистрированные ДДУ от Центр-Инвеста?

Severniy 20.03.2014 16:53
Мне кажется продать могут любую квартиру. А вот сможет ли купивший зарегистрировать на нее собственность потом это вопрос, особенно если на эту уже квартиру есть зарегистрированный ранее в реестре договор долевого участия на другого человека.

kompasik 20.03.2014 15:36
А вы не узнавали, они показывают квартиры или нет?

Severniy 20.03.2014 15:58
На объект никого не пускают. РДН квартиры не показывает потенциальным покупателям.

У кого какие мысли, где все же будет 1-й подъезд? Смольная 61, дом напротив, там подъезды по внешней(выпуклой) стороне дома нумеруются слева направо. Беломорская 13к1-там тоже по внешней стороне дома. С такой логикой, на Смольной 57 тоже должны по внешней по идее. Тогда должны быть Секция 1-1 подъезд, секция 2-2 подъезд, секция 3- 3-й подъезд(т.е. как у списках РДН). А договорах ДДУ(от центра-инвест), номера квартир подругому. Может после БТИ изменят?

bertra 20.03.2014 16:25
На сколько я понимаю, не совпадает только номерация секций, а условная номерация квартир совпадает. Значит делая запрос квартир в Промедиа надо ориентироваться на номер квартиры. В ДДУ прописан условный номер квартиры, ее очередность на этаже и фотография. После БТИ секций скорее всего не будет, а останутся подъезды. Судя, по нашему условному номеру квартиры в третьей секции, это должен быть первый подъезд.

Severniy 20.03.2014 16:40
Не совсем так, вы невнимательно прочитали мое сообщение. Как раз секции пронумерованы одинаково, а условные номера квартир расходятся. Из-за того, что подъезды сквозные, и где решат и назначат, что будет первый подъезд там он и будет.
В другой части вопроса, вы правы, в ДДУ, есть схема и номер секции, и расположение квартиры в секции. Этот факт защищает дольщика.

bertra 20.03.2014 16:48
ну значит чтобы узнать продается наша квартира в промедиа или нет, надо просто тыкнуть пальцем в поэтажный план квартиры. Надеюсь, планировки то у них совпадают? А 155500 это за какой этаж? Не могут же все этажи стоить одинаково.

Severniy 20.03.2014 17:01
Вот то то же. И когда "тыкаешь" в номер квартиры, такой нет у них в продаже. А когда "тыкаешь" в поэтажный план-твоя квартира в продаже РДН.
Планировки совпадают, а метраж не совпадает, завышен. Площадь балконов не поделена на 1/2 при беглом рассмотрении, детальнее не изучал.
А цена это за тот, который у ЦИ подороже на пару рублей.

NZ 20.03.2014 21:20
т.е. получается в наших ДДУ нумерация с 3 секции, а у РДН нумерация с первой секции? Т.е. в секциях ошибки нет, ошибка в том, с какого конца начата нумерация. А сквозные подъезды - это выход на обе стороны дороги? А как же будет вход на первый этаж, где нежилые помещения? Правильно ли я поняла, что РДН не бронирует конкретную квартиру? Или все-таки в договоре прописывается какая именно квартира с оговоркой, что возможно изменение в зависимости от выделенных для проммедиа квартир?

NZ 20.03.2014 21:16
Severniy подскажите, пожалуйста, откуда у Вас такая исчерпывающая информация?

NZ 20.03.2014 21:34
Severniy у меня ощущение, что уже очень много зарегистрированных ДДУ, даже мой уже зарегистрирован, хотя я его еще не видела, но по номеру расписки зарегистрирован еще вчера. Просто до МФЦ еще не донесли. А я не самая первая ДДУ подавала... Я знаю человек 10 наверное, у которых ДДУ зарегистрирован, это те, кого я лично фактически знаю, а сколько еще людей, которые здесь писали, что у них ДДУ уже есть и сомневаться в их словах уже смысла нет.

Plus 20.03.2014 16:42
Полностью согласна с bertra. А вообще, по-моему во всех домах нумерация принята слева направо, если стоять лицом к дому (относительно входа в подъезды). Так что с нумерацией у нас -то все нормально. Да и сама нумерация квартир должна быть закреплена уже за первым ДДУ, когда открывался адрес и были пронумерованы все квартиры, разве не так? Авот в РДН мне сказали, что квартиры они показывают. На мой удивленный вопрос, как они это делают, мне ответили, что все можно, и в дом проводят.

bertra 20.03.2014 16:51
Может промедиа не знает с какой стороны подъезды будут))) она же не строит

Severniy 20.03.2014 17:05
Ну а если подъезды сквозные, как в нашем случае?

Plus 20.03.2014 17:31
Обычно нумеруют со строны двора.

Plus 20.03.2014 17:31
Да и что говорить, у нас есть схема в дду. Против этого не попрешь.

Olga Khorkova
20.03.2014 18:08
В офисе РДН говорят, что показывают квартиры и отправляют к Василию, так зовут человека, который сидит в газели рядом с домом. Но по факту Василий говорит, что показывает дома в Куркино и другие объекты, а в дом на Смольной, 57 никого не пускают.
Также в офисе РДН говорят, что не заинтересованы в двойных продажах. Если выяснится, что квартира, которую они предлагают забронировать человеку за 50 тыс.руб., уже продана по ДДУ, то человеку либо предложат вернуть деньги, либо предложат квартиры в корпусах Белого Парка.
И вообще ситуация более-менее разъяснится после заседания суда.

shkurik 20.03.2014 18:17
Скажите, заседание суда будет 9.04?

NZ 20.03.2014 19:57
http://kad.arbitr.ru/Card/50823844-db0a-4d8b-9f59-12511d392ed4

vladik1 20.03.2014 19:57
Что значит "не заинтересованы"???
Цирк какой-то.
Да они ПРОСТО физически не смогут еще раз продать уже ПРОДАННЫЕ квартиры!
А тем более те, которые уже прошли Гос.регистрацию!
Вы что смеетесь что ли???
Это уже реальный криминал и на это, если они не совсем законченные кретины никто не пойдет!
За это предусмотрена совсем ДРУГАЯ ответственность и поверьте мне если что, то им мало не покажется!!!
И причем тут вообще заседание СУДа?!
Война если и будет, то за НЕПРОДАННЫЕ квартиры!
Ну или как минимум еще не зарегиные!
Да таких еще дохрена!

Сейчас с этим не шутят, им такой иск предъявят если что, они потом зае...ся платить по нему!
А вот по Белому Парку да, в принципе могут еще "побадаться" и то, если у Проммедиа появятся ну ОЧЕНЬ веские аргументы!
По любому если будет "откат" назад по зарегенным ДДУ, надо подавать коллективный встречный иск на ОЧЕНЬ серьезную сумму к Центру и вытрясать из них не только то, что Вы оплатили но и ВСЕ "компенсации" а у некоторых они не малые! Там и ипотека и разница в курсе и все остальное! Да ну, я не верю что ипотечников начнут разворачивать!
Это сейчас прежде всего им не выгодно!
Если что-то будет по 21-у корпусу, то они реально угробят продажи по Белому Парку!
Там и так народ задумался что делать!
Это будет прежде всего для них полный пипец!

Крош 20.03.2014 20:06
вопросы
Представители застройщика(ЦИ),имеющие право на реализацию квартир в Левобережном и БП-Бест-новострой и Пересветинвест.Как база данных реализуемых квартир могла оказаться у РДН?На основании каких документов они действуют?Насколько законно местоположение мобильного офиса на Смольной?Все эти вопросы можно вынести на заседание 9 апреля.

NZ 20.03.2014 20:10
Крош а кто будет выносить? На суде мы только зрители, нас сразу попросили молчать и, если хоть слово скажем, то выгонят сразу всех.

Крош 20.03.2014 20:29
Какова интересно,реакция ЦИ на происходящее около дома на Смольной 57?По моему разумению они и должны вынести это все на заседание,если это напрямую затрагивает их интересы?

NZ 20.03.2014 21:03
А Вы позвоните и узнаете...

Крош 20.03.2014 21:40
Буду завтра звонить начальнику отдела продаж ЦИ и постараюсь получить ответ хотя бы на один свой вопрос.

NZ 20.03.2014 21:50
Не буду томить Вас ожиданием, сегодня она говорила, что их это не очень заботит, что у них все документы есть, а то, что делает Проммедиа их не касается, как-то так. И даже газель или соболь или что там у них стоит их не очень смущает. Меня по-моему это больше напрягает, чем сотрудников ЦИ. Но надеюсь, что все-таки они проникнутся важностью происходящего. Но в любом случае позвонить и поговорите, может завтра уже будет новая информация.

NZ 20.03.2014 21:25
РДН
Кому-нибудь удалось сегодня уточнить забронирована ли его квартира? Говорят, что газель вроде бы отогнали от дома? Или они сами уехали в конце рабочего дня?

Severniy 20.03.2014 22:46
во второй половине дня Соболь отогнали на дорогу и поставили на Смольной, а также сняли плакат с телефоном РДН с задней двери. Шума товарищи не любят. На ночь машину убрали.

NZ 20.03.2014 22:52
Завтра имеет смысл туда ехать или уже их не будет? Как думаете?

Severniy 20.03.2014 23:01
Больше чем уже написано,Вам там не скажут, а зря нервы тратить не стоит. Будут они там или нет, это даже не важно в текущей ситуации.

Infinity 23.03.2014 19:00
Около дома
Соседи! Сегодня опять гуляли рядом с домом! Прошла неделя, ничего не делается в плане окультуривания озеленения! Как навалена земля грязь мусор, так и все лежит. Интересно, как они планируют сдать дом ! Осталась 1 неделя

Кондратьева Виктория
23.03.2014 22:53
А и не будут делать пока поликлинику не достроят. Дорога проходит как раз между. Сделай сейчас все на чистоту, через месяц все убьётся и асфальт в том числе.

leus 25.03.2014 20:29
По-моему, все не так грустно, мы тоже гуляли, дети на площадке рядом побегали, березки посадили, теннисный стол, воллейбольная площадка, территория огорожена, мусор есть, но это все достаточно быстро можно привести в порядок, входные группы выглядят аккуратно и чисто. думается, успеют.

NZ 25.03.2014 20:38
а где там теннисный стол и волейбольная площадка? В пятницу была что-то не видела?

дядя игорь 26.03.2014 00:19
в субботу в 20.00 тоже не было, видимо днем выносили)))

Infinity 26.03.2014 17:49
всё, что вы перечислили, не относится к этому дому. Это уже давно новый дом по соседству облагородил. Около нашего - как после боя.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия