Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Реутов, мкр. 6A

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 36  37  38  39  40 

1234567890123 30.03.2016 23:23
Аааааа Посоветуйте
Посоветуйте как можно от трешки заделать Четырёх комнатную лучше начертите в нескольких вариантов , спосибо
Фото: г. Реутов, мкр. 6A

Иван_794 31.03.2016 17:27
Так разделите самую большую комнату (29.2м2) пополам, там как раз 2 окна

Санёк007 03.04.2016 23:02
Можно сделать 5-комнатную. Слева от входа поставить декоративную перегородку и на месте кладовки сделать кухню около 9 м2, тем более все коммуникации рядом.

Светлана2016 07.04.2016 20:02
Прежде чем делить, хорошо бы понять: для скольки человек предназначено? Комнаты какое назначение должны иметь? Спальни? Гостинные? Кабинет? Кладовки?
Зачем крошить большие пространства на комнатульки?

Шаман 01.04.2016 17:13
Продам однушку в 7 корпусе
Продаю однокомнатную квартиру в 7 корпусе мкр 6а, сдача 3 кв. 2016, 17 этаж 2 секция, общая 58,4 кухня 16,2 комната 22,3. Балкон имеет выход из кухни и комнаты. Все вопросы на почту. Shamansas@yandex.ru , Александр.

a12377777 03.04.2016 23:07
Отопление.
Сегогдня посмотрел как будут выглядеть трубки отпления под стяжку. Очень грустное зрелище: металопласт 16 диаметра половина в кожухе половина голышом. Но самое плохое то , что к батареям идут разводки на тройниках, которые будут в стяжке. От стояка на площадке заменить трубу идущую в квартиру маловероятно, ибо жесткий металопласт не вытянуть. Придется делать разводку в квартире.
А хотелось бы заменить все от стояка на пинк.

Иван_794 09.04.2016 23:24
Генеральный план Реутова
Есть у кого-нибудь актуальный генплан нашего МКР_6а как в районах 9а и 10а?
Я нашел только общий генплан. На нем земля, на которой засположен наш р-н, планировалась ранее под коммерческое использование.

1234567890123 10.04.2016 01:38
Шумоизоляция
Соседи по поводу шумоизоляционной стены надо ставит а то очень шумно я спрашивал сказали если надавит то поставят , надо написать меру он парень молодой я думаю на встречу пойдет , нам надо выбрать кого небуть (старшего по нашему району ) чтобы нас приставлял одни нечего не добьёмся вопросов много При стоит решить , есть добровольцы ? ГОЛОСУЙТЕ .

Иван_794 10.04.2016 02:21
А что это за шумоизоляция, и на какие стены предлагаете ее ставить?

Санёк777 10.04.2016 08:26
Я предполагаю, что речь идёт о шумопоглащающих экранах вдоль МКАДа и М7. По уровню шума наш район не пройдёт государственные стандарты, поэтому застройщик или город должен их поставить. Нужно только как-то надавить.

1234567890123 10.04.2016 10:18
Я это имел виду , надо именно сейчас написать письмо желательно коллективное

1234567890123 10.04.2016 10:22
Гос. Комиссию пройдёт если мы будим молчать

1234567890123 10.04.2016 10:35
Мы можем сделать самое простое зайти к нему в Инстограм http://instagram.com/yurovsg и написать ему , только все вместе

Мариям 10.04.2016 10:39
на другом сайте год назад возникала жта тема в Реутове. Там подробно написана причина шума со ссылкой на СНиП и санитарные нормыи предложения для решения этой проблемы
показать ссылку

мНужно всем объединяться, по одному обращения не пройдут - отпишутся, а ЦС сэкономит деньги, т.к. по нормам экраны должны быть обязательно при такой близкой застройке к МКАД

Iron 10.04.2016 11:58
Да, полностью поддерживаю инициативу! Вопрос с шумоиозляционными экранами очень важен и его необходимо решать, и чем раньше начнем, тем лучше. На мой взгляд, необходимо создавать инициативную группу, можно объединиться с жителями ЖК "Комсомольская 2".
Возможно среди соседей есть хорошие юристы. Вероятнее всего нужно будет обращаться, не только к администрации г.Реутов, но и к Правительству Москвы, поскольку МКАД (если я не ошибаюсь) находится в их зоне ответственности.

1234567890123 10.04.2016 18:58
Надо выбрать одного человека желательна юриста , есть желающий

Klodia 10.04.2016 17:47
Экраны конечно нужны при такой близости к МКАДу. Понятно, что многие взяли высокие этажи, где практически не слышно шума, но возле дома большинство из нас, я думаю, тоже будет гулять, хотя бы с детьми. И если есть возможность снизить шум и ограничить количество летящей с МКАДа грязи, нужно попытаться.
Но сам застройщик вряд ли будет это делать.

Klodia 10.04.2016 17:54
izvestia.ru/news/539415 вот что писали об экранах в 2012 году, правда со стороны москвы. Общий смысл - если вам не ставят экраны, значит шум в норме, но если вы считаете, что вам шумно - можете поставить. За свой счёт.

1234567890123 10.04.2016 19:17
Очень интересное статя почитайте

1234567890123 10.04.2016 19:04
Нам нужны икраны это будит влиять и на цены микро района , я там недавно был от шума гулять практически не возможно тем боле с детьми

1234567890123 10.04.2016 19:07
Если открыли эту тему давайте напишем коллективное письмо , ест кто соображает на эту тему ?

lougdoug 11.04.2016 09:09
зачем что то выдумывать, есть портал Добродел. Там можно писать предложения и замечания.

Klodia 13.04.2016 09:23
Там писали уже. Правда не по нашим домам.
Вот ответ.

Мариям 11.04.2016 10:55
Уважаемые коллеги, будущие страдальцы от шума МКАД.
Объединить нас - коллег это очень сложно, у всех работа, дети забот...
План действий должен быть следующий:
Один самый сознательный человек, который умеет писать письма в органы госвласти пишет следующие письма: В Администрацию города Реутов (копия Главе города Реутов) следующего содержания: "Вами в таком-то году таким то постановлением от 14.02.2015№55-ПА утвержден Проект планировки территории микрорайона 6А вот ссылка на официальный сайт Города Реутов и копия постановления http://reutov.net/common/upload/55-%D0%9F%D0%90.doc В соответствии я Градостроительным Кодексом РФ в документации по планировке территории в мкр. 6А должены быть предусмотрены мероприятия по "Санитарно-эпидем. благополучия населения" в котором должны быть приведены данные о нормативных размерах Санитарно-защитных зон от шумового воздействия МКАД на жилую застройку в мкр. 6А., а также мероприятия по снижению негативного воздействия неблагоприятных факторов на жителей предполагаемого жилищного строительства,, в т.ч. для размещение объектов социального назначения (ДДУ и школа). Просим Вас предоставить в Мой адрес заверенную надлежащим образом копию 1. Утверждаемой части ПП территории мкр. 6А. 2. Обосновывающих материалов ПП территории мкр. 6А в части разделов "Санитарное благополучие населения" или как он называется в данном ППТ. с Предоставлением заключений Роспотребназдора о согласовании мероприятий заложенных в проекте ППТ для данного мкр.6А(если таковое имеется в наличии).
Отмечаю, что данная информация является публичной - открытой для жителей города, и обязана в соотв. с ГрадКодексом РФ публиковаться (п.1) на официальном сайте города (т.к. мне не удалось найти ее на сайте города). В противном случае прошу предоставить мне время для ознакомления с оригиналами данного Документов, в согласованное со мной время. (В этом случае берете телефон с фотокамерой и фотографируете каждый лист этих материалов, и приложений к ним, в т.ч. титульные листы с ФИО авторов)
Резюме: После прочтения указанных выше материалов п.1. и п.2. - я помогу Вам написать другие письма в Администрацию, т.к. будет понятно - должны ли быть проектом предусмотрены шумозащитные мероприятияот МКАД в мкр. 6А или их Застройщик забыл сделать. НО Утверждаю, что по нормативам размер СЗЗ от МКАД (магистраль 1й категории) не менее 400 метров, в этой зоне запрещается размещать жилые дома, ДДУ, школы, детские площадки, реакреационные зоны, поликлиники (это СанПиН - по СЗЗ)

Мариям 11.04.2016 11:05
Мои предположения, что в ППТ в обязательном порядке были предусмотрены шумозащитные экраны вдоль МКАД, тогда право жителей требовать их установки.
Второй Вариант - что Пректировщик в сговоре с Застройщиком и Администрацией города (которое "это" беззаконие утвердила) - согласовали "липовые" заниженые замеры шума от МКАД, написали в ППТ - пару фраз - про шумозащитные окна в квартирах,про остекленные лоджии и посадки вдоль МКАД деревьев. Но эти мероприятия не могут защитить земельные участки школы и ДОУ - которые не могут размещаться в зоне СЗЗ. Тогда другое развитие ситуации - уже через прокуратуру, оспаривание результатов замеров и пр. Тут нужен Независимая экспертиза (примерно 300-500 тыс. руб вкл. Заключение Роспотребнадзора) плюс юрист(цена по договоренности) - который этим будет заниматься.

Мариям 11.04.2016 16:06
Нашла на сайте Реутова картинку с указанием Нормативной СЗЗ (сан-защитной зоны_) по шуму от МКАД.http://reutov.net/common/upload/%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%B5%20%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%8B.jpg

Иван_794 11.04.2016 16:54
По СН 2.2.4/2.1.8.562-96.2.2.4
для
"Территории, непосредственно прилегающие к жилым домам, зданиям поликлиник, зданиям амбулаторий, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, домов-интернатов для престарелых и инвалидов, детских дошкольных учреждений, школ и других учебных заведений, библиотек"
для ориентировочной оценки допускается использовать уровни звука La, дБА.

Максимальное значение La = 70Дб для территории наших домов в дневное время и 60Дб - в вечернее.

Мариям 12.04.2016 13:19
Нормативные документы:
Классификация шумов, нормируемые параметры и предельно допустимые уровни шума на рабочих местах, допустимые уровни шума в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки установлены СанПиН 2.2.4/2.1.8.562-96 "2.2.4. Физические факторы производственной среды. 2.1.8. Физические факторы окружающей природной среды. Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки. Санитарные нормы", утвержденные постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31.10.1996 г. N 36,
и СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях", утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10.06.2010 г. N 64.
Санитарными нормами установлены допустимые уровни звукового давления, уровни звука, эквивалентные и максимальные уровни звука проникающего шума в жилых помещениях. Для жилых комнат квартир допустимый уровень звука проникающего постоянного шума установлен: в дневное время (с 7 до 23 часов) - 40 дБа, в ночное время (с 23 до 7 часов) - 30 дБа, максимальный уровень: в дневное время - 55 дБА, в ночное время - 45 дБА.
Таблица 3 ДОПУСТИМЫЕ УРОВНИ ЗВУКОВОГО ДАВЛЕНИЯ, УРОВНИ ЗВУКА,ЭКВИВАЛЕНТНЫЕ И МАКСИМАЛЬНЫЕ УРОВНИ ЗВУКА ПРОНИКАЮЩЕГО ШУМА В ПОМЕЩЕНИЯХ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ И ШУМА НА ТЕРРИТОРИИ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ
читаем пункт 9 и пункт 13

Иван_794 12.04.2016 14:28
По ощущениям внутри квартир тихо, при том что они совсем пустые. Поэтому ограничения по шуму в помещениях нас не сильно касаются.
А вот по шуму на придомовой территории мы скорее всего не укладываемся в норму. Есть все шансы добиться установки шумозащитного экрана.
К тому же, как ранее было заявлено, со стороны Хелипорта они будут установлены.

1234567890123 12.04.2016 17:02
Я уточнял сказали не поставят , потом по секрету сказали надо давит чтобы поставили

Мариям 12.04.2016 20:22
Это не правильное ощущение, к сожалению. У меня много знакомых живет в доме ЦС (ул.Лесная) рядом со МКАД около Стадиона "Старт", так они опытным путем проверили:
1. Если полностью закрыть все окна в квартире - то вытяжка в санузле и на кухне не работает (вентилятор не крутится, спичка поднесенная к воздуховоду не гаснет), Это означает, что положенный для жизни живых существ в квартире - воздухообмен не осуществляется, т.е. за ночь - к утру Вы проснётесь в поту, как в подвале, и с больной головой. кислорода в воздухе будет =0,01 мг/л. Т.О. окна совсем закрывать не получиться, особенно летом :-)
2. Если открыть любое окно даже на 1 см - то шумовое давление очень сильное, а ночью просто не выносимое, раздражающее, даже если открыть на кухне, а спать в спальне. Спасает только лоджия остекленная. Окна в противоположную сторону от МКАД - снижают шум, но все равно очень чувствительно, т.к. отражения звука от соседних зданий.
3. Кстати, на 25-м этаже шум слышен в разы сильнее, чем на 1-5 этаже, т.к. звук распространяется по сферической траектории от источника шума, а в связи с тем, что источник шума - не точечный а линейный вытянутый на 2-3 км в пределах видимости, то обычный шум от одной машины - увеличивается в сотни раз, звуковые волны накладываются друг на друга и усиливаются, особенно чем выше этаж - тем лучше-громче шумовое давление. Это я хочу развеять заблуждение, кого-то из форумчан, который говорил, что на 25-м эт. "шума типа не слышно". Наоборот, слышно ночью даже как собаки лают в "далеком огороде", хотя первые этажи лая не слышат.
Рекомендую самим попробовать - поэксперементировать, т.с. опытным путем.

Иван_794 12.04.2016 22:40
По проектной декларации приток воздуха по старинке идет через фрамуги.
Если опыт других зданий у МКАД показывает, что лучше не открывать окна, то как же тогда осуществить вентиляцию? Стены конечно тоже дышат, но это недостаточно.

Никто не сталкивался с применением вентиляционных приточных клапанов в квартире?

Мариям 13.04.2016 10:15
Именно так и пишут в проектной документации (ПД) проектировщики, что приток воздуха "естественный, через окна в квартире, вытяжка - естественная через систему вентиляции в санузле и на кухне".
У нас получается разночтение двух нормативов, применительная практика которых противоречит друг другу для соблюдения СанПиН и СНиП, которые наверняка в ПД в явном виде читаются:
1. Соблюдение норматива по шуму в жилых помещениях квартиры - соблюдается при полностью закрытых окнах (подтверждается расчетом по звукопроницаемости двухкамерных стеклопакетов и сертификатом производителя), естественно при открытом окне - норматив не выдерживается.
2. Соблюдение норматива по воздухообмену в квартире - соблюдается только при открытых окнах, т.к. должен обеспечиваться приток воздуха. При закрытых окнах - притока нет - норматив не соблюдается.
Предлагаю задать этот вопрос как жить в квартире у МКАД : Заказчику и Генпроектировщику (и написать в Экспертизу, которая давала положительное заключение на этот проект), но только после того, как кто-нибудь из дольщиков ознакомиться с ПД и отфоткает ее,и мы ее прочтем вместе, по 214-ФЗ Застройщик обязан показать ПД дольщику (на основании его письменного требования)

Иван_794 13.04.2016 10:48
Для начала я обратился с вопросом касательно установки экранов по МКАД в "Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы".
Будем ждать ответа.
Сейчас как раз началась масштабная реконструкция МКАД, которая продлится до осени. Разумно предположить, что если они должны быть установлены, то это должно быть сделано до открытия школы и корпусов 8-9

Мариям 13.04.2016 10:20
По клапанам вмонтируемым в пластиковые окна - я сталкивалась, видела проекты где их устанавливали на высокоэтажных ЖК (более 75 м высоты), т.к. там окна не рекомендуется открывать - сдует) и в элитке. Слышала, что там есть проблемы: они разработаны для Европы, где нет таких как у нас морозов и снега, соответственно летом они работают как надо, а зимой: если получилось и не промерзла мембрана блока закрытия/открытия заслонки - то хорошо, а если образовался иней внутри квартиры и горка льда под клапаном - то не получилось).

1234567890123 11.04.2016 22:26
Вся надежда на вас , давайте напишем, если какое-то коллективное надо писать я знаю ещё 2-3 человек которое купил там или назначим встречу всех жильцов
Реклама

ДОКУМЕНТАЦИЯ ДЛЯ КВАРТИР, Н А Д Е Ж Н О:
Проект электрики квартиры, согласование
Проект перепланировки для МВК

тел. 8 (929) 697-57-00

Проектная группа г. Реутов

Реклама

Дизайн проект
Декорирование
Комплектация
Разовые консультации
Авторский надзор
Тел:+7916 614 09 14

ovezova-desing.com

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия