Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Дом на Изумрудной"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 36  37  38  39  40 

Адель_2015 (гость) 29.07.2016 08:27
впечатления от вчерашнего собрания
Добрый день, дорогие соседи! Так как на Фейсбуке буду только вечером, тезисно здесь озвучу мои впечатления от вчерашнего собрания. Я понимаю, что лето, многих просто нет в городе. Но... Вчера было всего квартир 10, проголосовали, сдали анкеты консьержке. От управляющей компании был Шиманов В.В., курирующий наш дом. Отвечал на возникающие вопросы по мере наличия информации. 1) ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС, ДОРОГИЕ СОСЕДИ, срочно заполнить анкеты и проголосовать за открытие отдельного счёта на капремонт, так как мне и другим жильцам, оформившим право собственности, уже пришло "письмо счастья" из управы района, в котором написано сколько я им должна заплатить за июль 2016 года в фонд на капитальный ремонт. Лично я не хочу сейчас делать взносы на ремонт чьего-то чужого дома, чтобы потом рано или поздно мне, образно говоря, показали "фигу" в 2042 году, когда наш дом стоит в плане.
Для избежания получения подобных писем нужно срочно принять решение собрания и официально довести его до управы. Конечно, нужно выработать регламент работы с формируемым счётом и определить порядок использования отчисляемых денежных средств, это мы сделаем другой повесткой. Сейчас главное определиться, где формировать фонд капремонта. 2) ВОПРОС ПО ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ. Её, как выяснилось, сейчас планово отключили, а поставленные весной бойлеры для подогрева мы в этот период не можем подключать и использовать, так как это типа не наша собственность и непонятно, кто и как будет платить за электроэнергию, затрачиваемую домом на их подключение.
3)ВОПРОС ПО ПРОТЕЧКЕ балконов пока остался без конструктивного решения. К сожалению. 4) ВОПРОС ПО ПРОПИСКЕ. Повторюсь, сама держу его на контроле. В середине следующей неделе смогу точно написать готовы ли документы, позволяющие нам обращаться в МФЦ за пропиской. Сейчас всё пока на стадии оформления в выше стоящей инстанции. Писать буду в группе в Фб. Всё-таки рекомендую зарегистрироваться там, хоть какая-то гарантия конфиденциальности информации. 5) ВОПРОС ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С СОБСТВЕННИКАМИ КОММЕРЧЕСКИХ ПОМЕЩЕНИЙ. В самом большом из них сейчас активно ведётся ремонт. Его предполагают использовать под какой-то детский центр. Я безусловно очень люблю детей, но... сразу возникает вопрос приоритетности интересов детей, живущих в доме и детей, приезжающих на платные занятия. Использование придомовой игровой площадки, распределение парковочных мест имежду жильцами и комм.собственниками, допуск посторонних машин, людей и многие другие нюансы. Всё это нужно собственникам совместно обсуждать до того, как механизм будет запущен в действие, и устанавливать общие правила. 6) ВОПРОСЫ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ не обсуждались в связи с небольшим количеством собравшихся. 7). Были так же озвучены ВОПРОСЫ ПО НЕУДОБСТВУ ПОЛЬЗОВАНИЯ МУСОРНЫМ КОНТЕЙНЕРОМ (ТРАВМООПАСНОСТЬ), ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СОБСТВЕННИКОВ СО СВОИМИ СТРОИТЕЛЬНЫМИ БРИГАДАМИ (отличился второй этаж - рабочие опять перепутали лестничную площадку с туалетом и тп.), ну и другие текущие вопросы, по которым меня смогут дополнить остальные участники собрания. И ещё, хочу обратить особое внимание на от, что у нас дом КОМФОРТ-КЛАССА и добиваться наличие этого комфорта наша с Вами задача, дорогие соседи! Удачных выходных!!!

Елена_726 (гость) 29.07.2016 13:42
Адель! Огромное спасибо за информацию! Так жаль, что на собрание пришло так мало людей!

Адель_2015 (гость) 29.07.2016 18:20
Елена_726, огромное пожалуйста:-)

Оксана Валерьевна 30.07.2016 11:32
Дайте, пожалуйста, ссылочку на фейсбук

Alex-1_486 01.08.2016 10:36
Оксана, ссылку скорее всего тут заблокируют...но вдруг https://www.facebook.com/groups/669202056554265/ если ссылку закроют то просто в поиске facebook найдите ЖК Дом на Изумрудной. После подачи заявки я напишу Вам в facebook сообщение с запросом номера квартиры и e-mail. После предоставления данной информации участие в группе будет одобрено

Борис_2016 (гость) 02.08.2016 12:16
Очень странно: сейчас попытался наконец-то подать заявку для участия в форуме на фейсбуке. Не смог зайти: требует прислать скан паспорта или водительского удостоверения. Честно говоря, совсем не улыбается рассылать копии своего паспорта, даже с замазанным номером ( как они предлагают)...

Alex-1_486 02.08.2016 12:32
Эммм, Борис, кто с вас это требует??? В группе сейчас 33 человека и ни у кого никто не требовал никаких сканов документов. Если кто-то что-то требует, то вы явно подавали заявку не в ту группу и не нужно рассылать сканы.

Игорь-1_2016 (гость) 02.08.2016 13:47
Это сам фейсбук требует, у меня такая же ерунда была.

Борис_2016 (гость) 02.08.2016 14:44
Да, фейсбук требует. Хотя я там давно зарегистрирован, бываю очень редко. Прочитал, что такие вещи сейчас там в порядке вещей. Но все равно появился негатив: то как-то была блокировка до тех пор, пока номер телефона не сообщил, теперь вот паспорт с фото требуют. Следующим этапом, видимо, пин от кредитки попросят)

Адель_2015 (гость) 02.08.2016 16:01
Борис, полистайте, пожалуйста этот форум, на более ранних страницах есть электронный адрес Александра Ипатова, скиньте на него свои ФИО и номер квартиры, Александр Вам откроет доступ. Заодно внесёте себя в шахматку. Мне, к сожалению, в силу ряда причин до Фб так и не удалось за эти дни добраться, поэтому инфу по минувшему собранию я там до сих пор не разместила. Может кто-то другой что-то написал. Единственное, что могу сказать, что скорее всего на этой неделе прописку пока, к сожалению, не откроют из-за нашей врождённой склонности к бюрократии (вышестоящая организация пока не вернула подписанные документы в МФЦ, завтра будет ещё одна попытка их оттуда получить). В четверг с утра у меня будет более точная информация по срокам. Можете написать это в нашей группе в ФБ, тогда я пойму, что Вы "влились" в наши ряды:-)

Сергей_12119999 (гость) 02.08.2016 18:34
почему у нас группа создана именно на американской площадке фейсбук? Лично я там не зарегистрирован и регистрироваться нет никакого желания. Однако, имеется огромное желание быть активным членом нашего сообщества, как жильцов дома. Может быть откроем аналогичную группу например в том-же ВК?

Елена2016-1 (гость) 02.08.2016 20:53
Ну вот, а я думала, что это только у меня такая проблема. Мой аккаунт тоже facebook заблокировал после смены пароля и тоже просит фото паспорта прислать. А я не хочу. Может быть, и нет в этом ничего страшного, но не хочется. Таким образом доступ к форуму у меня накрылся, не начавшись. Все новости только тут читаю, но их здесь очень мало в последнее время...

Оксана Валерьевна 03.08.2016 15:29
Спасибо! Правда я уже нашла и даже постучалась. Ответа не последовало.

Оксана Валерьевна 03.08.2016 15:31
Правда регистрироваться я так и не надумала, вспомнила что по работе сисадмин сделал аккаунт мужу, мы им никогда не пользовались, вот видимо пришло время. Та что впускайте ;) квартира 37 у нас

Адель_2015 (гость) 04.08.2016 08:45
Оксана Валерьевна! Александр вчера мне пообещал Вас добавить, если что-то опять не будет получаться, сообщите, пожалуйста.

Alex-1_486 04.08.2016 10:20
Да, на скриншоте вижу что от имени Игоря)

Alex-1_486 04.08.2016 10:19
Оксана, добрый день. Вы подавали заявку от имени Игоря? Я там вам личное сообщение писал, посмотрите пожалуйста, оно может быть в разделе "запросы на переписку"

Оксана Валерьевна 04.08.2016 11:14
Добрый день! Сейчас посмотрю.

Елена2016-1 (гость) 03.08.2016 10:42
Адель, спасибо за информацию. А не говорили на собрании - остальные коммерческие помещения под что планируют использовать? Или их пока даже не все выкупили?
Вы правильно пишете, что жильцам надо будет выработать некие правила по взаимодействию с владельцами коммерческих квартир, так как наверняка потом будут возникать разногласия. Например, у моей родственницы в подобном ЖК с закрытой территорией на первом этаже функционирует косметологический центр и офис какой-то фирмы. Большинство сотрудников приезжали на своих машинах, парковались, естесственно, на придомовой территории. В результате днем парковка всегда была переполнена. Потом жильцы взбунтовались, появилась система пропусков, но кардинально это проблему не решило.

Игорь-1_2016 (гость) 03.08.2016 12:49
Как вариант - выделить им по одному машиноместу на парковке, специально его обозначив, на время с 10:00 до 19:00.

Адель_2015 (гость) 03.08.2016 17:49
Елена2016-1, Вы совершенно правы, разногласия будут. Другие коммерческие помещения пока не выкупили, как я поняла. Было предложение приглашать всех владельцев коммерческих помещений на общие собрания. Для того, чтобы обсудить вопросы взаимодействия нужно этот вопрос включить в повестку дня и должно быть гораздо больше участников. К сожалению, активность жильцов пока довольно низкая, а потом уже поздно будет "крыльями махать". По поводу прописки - к сожалению, она опять откладывается, в лучшем случае до конца следующей недели. Честно говоря, всё лето у меня проходит в диалогах с руководством МФЦ, но и они поделать ничего не могут. В вышестоящем органе отвечают "документы на подписи у руководства", я сама с ними тоже общалась - ответ тот же "документы ещё не вернулись с подписи руководства". Что ж ещё подождём. В противном случае, на следующей неделе буду общаться с их надзорным отделом, который типа их внутренней полиции.

Ольга122 (гость) 04.08.2016 09:06
Уважаемые жильцы, не хотим мы выбрать человека, который будет заниматься всеми вопросами по дому, может есть кто согласится, например человек на пенсии , мы бы все решили какую сумму как зарплату ему платить? Очень сложно решать вопросы, не все могут приезжать, проблемы собрать всех в соц сети. Мы бы этому человеку дали номера тел и электронных адресов, куда все получали бы информацию и оперативно в течение 1-2 дней отвечали, чтобы был результат. Правда не знаю как найти такого человека( . Про собрания наши , если честно не хочется даже ходить, каждый раз тратишь время и всё одно и тоже, болтология, а остальным жильцам вообще я смотрю настолько наплевать, не разу не пришли, хотя платежки ходят в ящиках забирают уже 3 месяц, а значит информацию о собрании также получили. Про свиней ремонтников, есть предложение еще раз нас...... Где не нужно, можно вызвать миграционку и их быстренько всех отправят домой, пусть кто их нанял следят за ними и предупредят из, также и кто нанял попадут на штрафы за то, что наняли и не уведомили миграционку. Если честно все взрослые люди и каждый должен отвечать, а то одни ждут, когда кто-то за них все сделает-это про шаги собрания, другим на все наплевать, главное мне делают ремонт и не важно что происходит с подъездом дома. Про использования парковки и детской площадки, с хозяйкой детского клуба заключить договор так как мы собственники придомовой территории и платим именно мы за нее, что не имеет право использовать ее , только офисное помещение , для въезда у всех есть ключики от шлагбаумана, также вопрос по переносу забора, для входа в детский центр, пусть делает за свой счет, мы как жильцы дадим согласие.

Елена2016-1 (гость) 04.08.2016 10:59
Ольга, я с вами полностью солидарна -было бы очень удобно для всех, если бы нашелся активист, который взял бы на себя функцию информационной поддержки. Общедомовые собрания, например, лично у меня всегда заранее вызывают раздражение, идешь туда из-под палки,и, думаю, это не только мое мнение. А уж, тем более, в нашем случае, когда мало кто еще проживает в доме и на собрание надо специально ехать. А когда тебе присылают листок с информацией или предложениями и разъяснением всех "за" и "против", а ты можешь в спокойной обстановке все обдумать и после прислать или сообщить свой ответ, это совсем другая история.
Например, получив первую анкету касательно капремонта, я, не глядя, поставила "воздержался" практически во всех графах, так как многое было непонятно, а вникать было некогда. Лишь после того, как на этой неделе Адель написала здесь на форуме для чего нам необходимо быстрей проголосовать за открытие специального счета для взносов на капремонт, все сразу стало ясно и я немедленно отвезла вновь заполненную анкету в УК.
А подобных вопросов наверняка будет немало и многие из жильцов будут отмалчиваться либо из-за отсутствия информации, либо ввиду непонимания проблемы.

Ольга122 (гость) 05.08.2016 08:43
Есть какое то общее решение, кому мы платим за кап. Ремонт? Продолжаем ли мы отношения с данной УК ?

Адель_2015 (гость) 05.08.2016 08:53
Ольга122, вчера написала Александру Беляйкину, он в отпуске, не в Москве. Все анкеты собираются у диспетчера. Итог должна подводить счётная комиссия. По идее к ним и нужно обращаться за результатами. Пока договорились по "письмам счастья" из управы не платить. У кого сейчас есть доступ к бланку анкеты, там как раз перечень членов счётной комиссии пофамильно? Я днём опять без Фб. Кто-то из них должен отвечать за подведение итогов.

Ольга122 (гость) 08.08.2016 08:36
Адель, подскажите, у диспетчера модно получить анкету?

Адель_2015 (гость) 08.08.2016 15:26
Ольга122, конечно можно:-) История с пропиской, к сожалению, опять переносится на конец недели, так как самый главный начальник, чью подпись мы так долго ждём, появится на рабочем месте только в четверг, соответственно новая инфа на эту тему будет тогда же...

Ольга122 (гость) 08.08.2016 19:33
Спасибо буду ждать информации

Адель_2015 (гость) 12.08.2016 13:10
ПРОПИСКА
Дорогие соседи!
Поздравляю, в нашем доме, наконец-то, официально открыта прописка.

Irina-3 (гость) 20.09.2016 09:19
напишите,пожалуйста, куда обращаться по прописке. Спасибо.

Olik87 20.09.2016 12:53
После получения документов о собственности, надо обратится в " мои документы" на Изумрудной. 5 дней и прописка готова.

Адель_2015 (гость) 20.09.2016 15:21
Совершенно в душу верно:-) Только не забудьте взять паспорт и свидетельство о праве собственности либо выписку ,которая сейчас вместо него. МФЦ "Лосиноостровский" по адресу: ул. Изумрудная, д. 18/14 (нам крупно повезло МФЦ на нашей улице;-))

Эксперт ЖКХ (гость) 17.08.2016 17:48
Конкурс и собрание
Капитальный ремонт это предлог для того, чтобы на собрании набрать кворум, а затем подсчёт голосов (приватно) и будет выбрана Управляющая компания со своими расценками. У Вас сейчас проходит конкурс (на нём совсем другие цены за обслуживания) по выбору УК, 28 августа 2016г. его окончание, он уже переносился, думаю, если по Вашему собранию кворума не наберётся, то конкурс будет перенесён ещё раз и будет переноситься до тех пор, пока не будет кворума на собрании, уж очень УК «Мультисистемы» хочет закрепиться, ведь скоро «Лидер Инвест» (Застройщик Вашего дома) сдаст рядом ещё два дома. Первый конкурс, о котором вы не знаете уже проходил, все компании были отстранены по надуманным предлогам, в УК «Мультисистемы» об этом знали заранее и они были отстранены, только по тому, что их директор «забыл» расписаться в бухгалтерском балансе, а если у них баланс был бы подписан, то они как единственный участник должны были бы обслуживать дом по расценкам 25,51 р., а так без конкурса, сколько хотят столько и устанавливают. В конкурсе они могут проиграть, поэтому им нужно собрание, его легко «натянуть» (уже с этим сталкивался). Реально обслуживание с территорией 45-50 руб. м , (зато за отопление плата должна в среднем на год, составлять 10-12 руб. с м², а в городе 30 руб.), Кстати «торопление» по кап.ремонту ничего не даёт, так как переход на спецсчёт будет проходить не сразу, а примерно 1-1,5 года, а платить всё равно придётся уже сейчас, даже если будет принято решение о спец.счёте (можете пообщаться об этом в МФЦ и Фонде кап.ремонта). Собрание торопят не из-за кап. ремонта, а из-за кворума для проталкивания ООО «Мультисистемы», странно, что об всём этом не знают инициаторы собрания, кстати о проведении собрания должно быть было объявлено за 10-ть дней до его начала и только одним из способов: или под личную роспись собственника, или заказным письмом по почте с уведомлением, если уведомляют при голосовании, то это грубое нарушение с дальнейшим признанием собрания не действительным, также должен быть чётко указан день принятия решения. Знаю, что на конкурс выйдут ещё 4 компании. Интересное: организатор конкурса Управа района обязана предупредить собственников, о том, что дом выставлен на конкурс по выбору Управляющей компании, что странно не было сделано ни в первый раз (конкурс шёл с февраля, 3 месяца), ни второй (конкурс идёт второй месяц, с 9 июля). Не торопитесь, так как за кап.ремонт всё равно придётся платить, а за спецсчёт ещё успеете проголосовать. Все сведения имею от УК, которых не допустили к конкурсу, а в доме проживают ближайшие родственники, тоже дают информацию и просят консультаций, так как живу рядом и работаю в одной из сфер ЖКХ уже 20 лет.

Ольга122 (гость) 22.08.2016 17:44
Жители, что будем делать?! А какие компании участвуют к конкурсе?

Карина_2016 (гость) 19.08.2016 14:30
Ремонт
Прошу откликнуться соседей,которые уже делают ремонт с Бест -дизайном по акции. Есть здесь такие? Помогите определиться)

Дина-1 (гость) 05.09.2016 11:45
Присоединяюсь к просьбе: напишите,пожалуйста, отзывы о сотрудничестве с Бест-дизайном. Такое впечатление,что модераторы не пропускают их - ну нигде ни одного отзыва. Ни хорошего, ни плохого.

Адель_2015 (гость) 05.09.2016 12:57
Как бы помягче сформулировать... Очень бы мне хотелось посмотреть на человека, который в нашем доме по такой "акционной льготной" цене заказал бы себе в этой компании ремонт. В основном пока на собраниях встречала адекватных людей, которые знают цену деньгам и понимают, что 20000 за м2 за ремонт это просто дико в наших условиях. то же самое можно получить гораздо дешевле, если пошерстить интернет и поспрашивать знакомых.

Дина-1 (гость) 19.09.2016 09:23
Даже с их материалами и сантехникой дороговато получается?

Адель_2015 (гость) 20.09.2016 15:18
Дороговато...

Anna-2222 (гость) 23.08.2016 10:31
Благодарности
Пожалуй, это самый активный форум нашего ЖК. Спасибо за информацию! Постараемся в ближайшем будущем более активно участвовать в собраниях.

За админа (гость) 02.09.2016 13:42
Спасибо за хорошие слова. Если Вы часто бываете на форумах, могли бы давать ссылку на наш форум и на группу в фб,чтобы более быстро объединить всех жильцов? Было бы здорово!

Anna-2222 (гость) 04.10.2016 10:18
Я активно распространяю информацию о форуме и группе нашего ЖК)))

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия