Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Коломна, мкр. Колычево, ул. Девичье Поле

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 36  37  38  ... 52  53  54 

све-2015 (гость) 16.07.2015 18:48
стройка
информация от третьего лица,но полностью достоверная!если кто-то ещё надеется получить ключи 31 июля-забудьте!!!дом не сдан и когда будет сдан неизвестно,на сегодняшний день застройщик и сам не знает,якобы до 31 подрядчик должен известить застройщика,а тот нас.дом сдают с мая,но он ещё в стадии сдачи.по мнению экспертов,если дом в течение 6 месяцев не могут сдать,то здесь уже серьёзные недоработки и необходима юридическая помощь.якобы с финансированием всё в порядке, все стёкла проплачены,но почему все стоит на месте-вопрос остался риторическим. главный аргумент их действий то, что стали вызывать для подписи листов недоделок. так как никаких уведомлений нам нет,может они считают эти листки передачей квартир???посмотрели,указали, расписались.не могу понять в чём смысл этих листов сейчас? дом не сдан, работы по дому полно, кто будет заниматься нашими квартирами? кроме, как отмазать 31 июля,больше причины на данном этапе в этих листах не вижу. кто-то подписывал эти листы?

све-2015 (гость) 16.07.2015 19:20
и потом, что это за листок недоделок,ловкий ход застройщика? должен быть акт передачи, где и указываются все эти недоделки и выдаются ключи

Vitaliy1 (гость) 16.07.2015 21:49
Как я понял.
Дом находиться в процессе сдачи.
Листы не доделок ни в каком случае не являются актом приема передачи. О них ниже.

На сколько мне известно, застройщик желает сдать дом как можно быстрее. Я надеюсь что август. Сейчас идет сдача поэтапная. Приезжают комиссии вода, свет и т.д. Поэтапно происходит сдача и устраняются недоделки.

Зачем эти листы. Что бы недоделки устранить сейчас, а не делать это потом. Пока устраняют недоделки выявленные комиссиями, они будут устранять и те о которых заявят покупатели. Что бы потом, вы просто подписали акт приема передачи и получили ключи. А не ждали пока будет устраняться недоделки.

А вот по поводу не сдачи 31, это будет считаться нарушением договора. На сколько я знаю с юридической сторона, но могу и ошибаться. С одной стороны можно дождаться когда вам реально отдадут ключи и подать в суд. За нарушение договора, потребовав компенсацию. Или не дожидаться сдачи, а подать в суд за нарушение договора и расторгнуть его, потребовав возврата денег.

све-2015 (гость) 16.07.2015 22:25
с чего вы взяли, что их будут устранять сейчас, это могут делать и после передачи ключей. в них разве оговорены сроки?

Гест (гость) 16.07.2015 22:33
Недоделки
Листы эти, действительно, должны быть перед сдачей дома... Там пишутся видимые косяки, те их устраняют и прсле получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию уже тогда будут акты о передаче дольщикам. Все вроде бы так... Да ладно... Что за глупости вы пишите... Проблема в том-что бабла у них нет, точнее на дома эти нет, вот и не сдаются... А не юридическая проблема... Было бы бабло- уже застеклили, заасфальтировали бы, все проверки систем сделали и запустили дома... Но увы... Трест жадный.... Придется все же после 31 июля собираться и идти и в суд, и в белый дом... Предложение такое: 1 авг, суббота, встретиться в 12 около домов и подписать письмо-обращение в трест обьяснить причину несдачи домов и отсутствия допников новых...( уже просрочены)..... После этого готовить обращение в белый дом и иск в суд.... Но нужно для этого собраться!!! И не тремя людьми.... !

све-2015 (гость) 16.07.2015 22:49
не проблема юридическая,а помощь, если дело дойдет до суда.

sasha815 17.07.2015 07:45
В субботу много людей свободны. Я точно приду.

Евгения-30 (гость) 17.07.2015 15:42
Как и писали выше, мы с мужем тоже придем.

katerina-1 (гость) 17.07.2015 16:07
Нам сказали прямо, пока трест не оплатит работу всё заморозится. Подрядчиков не волнуют сроки нашего договора. Чтобы полностью закончить работу, по временным рамкам, достаточно 1-2 недель ( 2 дня на укладку асфальта, неделю, чтобы все отмыть и 3-5 дней вставить окна). Всё упирается только в деньги.

Макс 134 (гость) 17.07.2015 17:36
Кто в субботу идет? Давайте собираться сейчас , обговаривать время . Я иду .

олег _2015 _2015 (гость) 17.07.2015 18:04
Добрый день!!! а кто нибудь видел и составлял листы недоделок? кому нибудь из тех кто постоянно здесь обращались с этим вопросом? может выложат фото этого листа?

олег _2015 _2015 (гость) 17.07.2015 18:08
и что теперь нервы свои портить. осталось чуть чуть до 31. а коллективные иски суд рассматривает?

Макс 134 (гость) 17.07.2015 18:43
Ну так что насчет субботы ?

Гест (гость) 17.07.2015 20:03
В субботу -1-го августа в 12 часов!
Я тоже буду!
Народ! Давайте наконец-то все вместе соберемся!!! Не хочет трест сейчас искать деньги- будет искать их в большем количестве позже!!

Макс134 (гость) 17.07.2015 20:21
Народ ! все собираемся 1 августа в 12-00 .

све-2015 (гость) 17.07.2015 21:26
о листах только слышала. на днях моя знакомая общалась с Господином Сыровым, тот заверил, что проблем с деньгами нет. 31 тоже приду,давайте у шлагбаума? вся беда в том, что нам не дают никакой официальной информации,что- то где-то услышал, узнал...

Евгения-30 (гость) 17.07.2015 21:51
Светлана, не 31, а 1 августа, в субботу в 12.00

све-2015 (гость) 17.07.2015 22:26
дааааа, просто 31 не выходит из головы

iren87-1 (гость) 17.07.2015 23:53
Мы тоже придем!

Oketal (гость) 17.07.2015 19:23
До меня тоже дошла информация, то у них просто нет денег и когда будут неизвестно. Может и через месяц, а может больше. Давайте со временем определимся. В субботу мне кажется многие подойдут. Мы точно придем.

Макс 134 (гость) 19.07.2015 16:58
Недостройка
Я предлагаю приехать представителю застройщика 1 августа в 12-00дня и популярно людям объяснить причину несвоевременной сдачи дома , и конкретно объяснить сроки сдачи квартир . На что людям рассчитывать . Валентина , это относится конкретно к вам

Макс134 (гость) 19.07.2015 17:28
Недостройка
Я предлагаю приехать представителю застройщика 1 августа в 12-00дня и популярно людям объяснить причину несвоевременной сдачи дома , и конкретно объяснить сроки сдачи квартир . На что людям рассчитывать . Валентина , это относится конкретно к вам. Мы 1 числа устраиваем митинг , а еще если так долго будет продолжаться , приедет 1 канал и будем разбираться через суд и федеральные каналы за обман людей . 1 августа в 12-00 будьте любезны посетите Коломну .

Олег 15/32 19.07.2015 18:54
Думал об этом. Кто знает Валентина это представитель заказчика или от смп. Во вторник попробую отправить заказник письмо на мосэлтяж с уведомлением о приглашении на встречу. Успеет дойти не знаю. Кто уведомить Георгия? Надо все сразу распределить. Кто сможет? С уважением ко всем соседям. Олег

-oksik- 19.07.2015 19:49
Мы тоже придем. Еще есть предложение составить письмо и отправить президенту,в прокуратуру и роспотребнадзор.

Олег 15/32 19.07.2015 23:13
Так это письмо надо составить заранее и принести на встречу. oksik c вас письмо и три листа А 4 для подписей

-oksik- 19.07.2015 23:45
С листами проблем нет, а вот юридически грамотно составить текст письма надо сообща. Среди форумчан случайно нет юристов?

Олег 15/32 19.07.2015 23:27
для президента? хватит и 2 варианта заявления. давайте так. все готовы на сайте заявлять. кто выдвигает конкретные и обоснованные заявления? кроме тех кто я приду. Читал что собирается митинг. смешно. кто это заявил придёт с плакатом и вызовкт ТВ. а где же все раньше были? макс 134 вы обещаете канал номер 1 я для этого вашего митинга( хотя собирались просто для решения вопроса) могу пригласить даже людей за плату с плакатами.прежде чем писать они же смеются когда читают.

Макс 134 (гость) 19.07.2015 23:59
Есть реально договор где черным по белому прописана дата сдачи дома , закон для все един , я реально предлагаю собраться для начала и составить коллективную жалобу в суд . Мне Игорь Анатольевич сказал , что сдача дома примерно в августе , но в это с трудом вериться .

натс_2015 (гость) 20.07.2015 00:11
А нет ли юристов в корп.3 и 4, чтобы грамотно составить жалобу и решить, что делать дальше?

iren87-1 (гость) 20.07.2015 10:58
С юридической стороны помогу составить письмо в прокуратуру.

Натс-2015 (гость) 20.07.2015 14:39
Даже на этом сайте срок сдачи дома стоит 3-й квартал 2015 года. Недавно стоял 2-ой...

SVitaliy (гость) 20.07.2015 12:13
встреча
По поводу представителей застройщика. То же хотел сделать предложение.

То что мы соберемся и составим коллективное письмо. Это хорошо, но что это даст. И какие требования мы выдвини в этом письме.

В нашем случае нарушены строки договора.
У нас 2 пути или дождаться сдачи и получить ключи, определить срок нарушения договора, а затем потребовать компенсации. Или обратиться в суд не дожидаясь сдачи и потребовать расторжения договора и возврата средств в связи с нарушением договора(думаю не многие на этой пойдут). Это исходя из того, что допников не присылали.

Поэтому собирать митинги и вызывать каналы, тут мало эффективно. А по поводу письма президента, это даже глупо. Думаю это эмоции. Хотя сам я тоже на эмоциях, к этому определяют мои условия проживания. Думаю как и у многих. Но давайте постараемся быть объективными. Застройщик не заявлял о своем банкротстве и не отказывается от обязательств. Тут нет обмана или мошенничества. Он просто нарушил срок сдачи. Это обычное нарушение договора.

Так как допники не присылали, я надеюсь, что застройщик планирует в ближайшее время сдачу объекта.

Поэтому самое эффективное это вызвать на данное собрание представителя застройщика. Валентину или Игорь Анатольевича. Что бы они при всех и официально объяснили причину нарушения договора и определили конкретно срок, когда они нам передадут ключи!!!

Вопрос в другом. Приедут ли представители застройщика на данную встречу. Как официально их пригласить. Вот Олег уже направляет письмо для этого. И как мы будем расценивать их не появление.

све-2015 (гость) 20.07.2015 15:25
стройка
не думаю,что кто-то из них появится на этой встрече. как дольщики, мы имеем полное право знать, что происходит на стройке и в каком состояние стройка,нам никто никакой официальной информации не даёт,сейчас вообще молчат, чем нарушают наши права,предлагаю отправить письменный запрос застройщику, чтобы он проинформировал нас о состоянии дел на стройке, чем вызван опять перенос и,когда же,наконец,всё это закончится...если застройщик будет бездействовать и молчать,значит нужно обращаться в другие инстанции,в СМИ

Svitaliy (гость) 20.07.2015 16:17
Вот тут с вами я полностью согласен. Если застройщик со своей стороны действительно будет молчать. И даже не попытается объяснить сложившуюся ситуацию. Нам уже следует обращаться в инстанции.

Олег 15/32 20.07.2015 19:50
коллективную в суд? хелательно хоть и однообразно но от кахдого дольщика. прежде чем в суд надо претензии к застройщику тоже от каждого лично.

SVitaliy (гость) 21.07.2015 11:37
Как составить и как направить такую претензию к застройщику? Может напишут некий шаблон, и описание как действовать. Что бы каждый мог это сделать самостоятельно.

Oketal (гость) 22.07.2015 19:52
Консультировались с адвокатом, сказал, что лучше не коллективное, а штук десять от каждого (одно коллективное легче потерять) - письмо застройщику что бы официально ответил по срокам сдачи домов (в 2 эк., что бы на нашем ставили штамп (подпись) о принятии или письмом с уведомлении и описью). В десятидневный срок застройщик обязан ответить, если ответа не поступит, то обращаться в суд.

SVitaliy (гость) 22.07.2015 20:03
А можно пример такого письма и куда направлять?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия