Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Марфино" (ул. Ботаническая, вл. 11А)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 376  377  378  ... 510  511  512 

КИНО 07.12.2009 00:54
Сюжет о ключах
Не парьте мозги людям "прекрасная" Елена!Этот сюжет про ключи снимали у нас в 51 мкр. А 52 мкр. пока еще весь в грязи строительной!Не надо людей обманывать,какие там еще ключи,на веб-камеры хоть смотрите, где видите обустроенные дворы и чистые построенные детские площадки ,как в сюжете?Зачем людей обманывать?

Елена (гость) 07.12.2009 01:34
Вы ключи то кажись летом получали ,тоже в куртках с шарфами были. А И. Рабер-префект- аж ушанку в июне напялила.Людей не смешите.Видели мы ваши и подъезды и квартиры облезлые. У вас в домах двери от застройщика,да плитка на пол стены ,да обои на потолке и стенах в горошек.А тут лифты из нержавейки и они еще говорящие. А на сюжете ,но явно хороший ремонт. Тут уж не перепутаешь.А вам 4 вида отделки год назад предлагали? Реально их людям предложили 12 сентября 2009 г.И дорога у 1-3 кор. даже на камере видна и даже газон. А вы видно продать не можете ? Цену заломили за кв. с панорамой на железку?Или зависть мучает?... Кстати в сюжете реально сняли площадку детскую в 51 м-не.У нас она пока не готова... Так кто из нас врет?

Анюта (гость) 07.12.2009 07:47
Ребята! Давай жить дружно!
Квартиры всем хватят! Хватило бы людей их заполнить.

Артур Пирожков (гость) 07.12.2009 09:18
Эх какой же я дурак, что не купил Марфионо летом!!! Щас бы покупателей уже в квартиру водил. Наличие ключей сразу миллиончик добавляет к цене. Русский мужик он задним умом крепок. Знал бы прикуп.

Гость (гость) 07.12.2009 10:30
В натуре мужик, хоть задним числом, но признаешь, что прохлопал )))

Гость (гость) 07.12.2009 12:52
Поделили СССР на независимые государства, поделили на Москвичей и не москвичей, на Куркино и Марфино, на сторожилов и "новостройщиков" в Марфино, так вы Елена пошли ещё дальше поделили теперь 51 и 52 микрорайоны. Потом жильцам соседнего подъезда будете доказывать, что Ваш подъезд круче: нержавейка на лифте блестит ярче и говорят без акцента, плитка в туалете красивее???

Другая Елена (гость) 07.12.2009 12:57
Елена, ну зачем же так на повышенных тонах нам общаться. Друзтя, никто ведь не имеет целью здесь другого обидеть. И никто никому зла не желает. Давайте общаться конструктивно.

Елена (гость) 07.12.2009 13:07
Я делить никого не собираюсь.Все люди одинаковые...Он меня своим постом вывел из себя- обидно стало -за что меня постоянно обвиняет ,что я вру?И людей путает. Ключи получил в июне,а в новостях показывают в ноябре... Префект говорит - в течении декабря еще 880 семей получат ключи... А он нам доказывает,что это его дома.

Сергей 07.12.2009 13:21
Он Вам не доказывает "что это его дома", он только говорит, где СНИМАЛСЯ сюжет. Не кипятитесь, Елена!

Какая разница, где он снимался? Выдали несколько ключей, понятно, что для галочки и показухи. Вопрос когда будут выдавать остальные 800 ключей интересен, но Ведис вроде называл срок позже, чем сегодняшнее число.
Давайте будем поспокойнее!

Елена (гость) 07.12.2009 13:49
Извините! Он первый начал про "парю мозг".Не сдержалась-была уверена ,что форум умер и писать больше не буду-но пришлось резко ответить.

Другая Елена (гость) 07.12.2009 13:54
Елена, спокойнее, давайте не будем по пустякам.... Ведь наша главная задача - это проанализировать ваш опыт, а также перспективы будущего строительства и его успешность. Все очень рады, если у вас все складывается хорошо. Никто не злорадствует. Мы и для себя хотим такой же участи и думаем как бы не ошибиться.

Артур Пирожков (гость) 07.12.2009 13:37
А я делить людей собираюсь. На две группы. Нормальные ребята, которые взяли в Марфино и наварили на этом – это первая группа.
И тех придурков, кто в состоянии только сопли жевать, глядя в след уходящему поезду и только в форумах свою силу показывать. Это вторая группа и к ней отношусь я.
Дайте мне машину времени и я вернусь в это лето и куплю себе треху в КОПЭ.

Другая Елена (гость) 07.12.2009 13:47
Артур, спокойнее! Без паники. И на нашей улице будет праздник - вот-вот по Нахимово продажи начнутся! :))) Еще успеете денежки пристроить:)))

Другая Елена (гость) 07.12.2009 13:52
Другой вопрос, что не всегда так правильно назад оглядываться и жалеть. вы не оглядывайтесь, вы в каждом конкретном случае свои риски просчитывайте. Ибо деятельность эта инвестиционная, почти равнозначно может как повезти, так и не повезти. Если играешь в такие риски не на последние и не на заемные, то можно и рискнуть, а вот если долго и кропотливо эти деньги годами собират, то стоит задуматься и посчитать вероятности наступления того или иного события. Моя бабушка любила говорить, оглядываясь назад: "эх, знато бы дело". Но, не всегда это правильно.

наблюдатель (гость) 07.12.2009 16:31
Елена, Вы никогда не видели, как работают лохотронщики? Настоящие, с билетиками на рынке. Там частенько участвует похожий персонаж - топчет кепку и ругает себя последними словами, дескать, вот я лопух, такой шанс упустил.

Другая Елена (гость) 07.12.2009 16:51
Бывают и такие :)) Но, я надеюсь, что все мы здесь здравомыслящие люди и трезво оценим все "за" и против". Звонила сегодня в Эстатет. Говорят, что не могут спрогнозировать начало продаж, но уверяют, что до конца декабря они начнутся. Что-то у Ведиса пошло не так? Префект свое "добро" не дает? Неделю назад ссылались на Префекта и переговоры с ним. А теперь что?

ЛЛЛ (гость) 10.12.2009 12:41
ага, я тоже заметил, что сейчас реклама ведисовских объекта на этом форуме стала более завуалированной )) Сменили стратегию продвижения товара, так сказать.. ))) Вот выступления Елены были топорны, а сейчас новые персонажи появились, которые вроде как тоже сомневаются ))

Гость (гость) 07.12.2009 14:08
100 тыс за метр можно и в другом месте пристроить.Вот если бы летом по 65-70 тыс то другое дело.

Купивфий в Марфино (гость) 07.12.2009 22:03
Этот сюжет про ключи снимали у нас в 51 мкр.
---Это ВРАНЬЕ!
Меня самого многое смущает в господах застройщиках, пр...но давайте будем честны!-сюжет снимали в 52ом!
причем площадка до сих пор была не разобранна!
Ну на хрена врать??!

Елена (гость) 07.12.2009 22:18
У Вас снимали только панораму домов и дет. площадку.Префект стоит у 1 кор. 52 м-на.Что же у вашего дома ей не стоялось и она в грязь полезла?... Как они могли квартиры у вас снимать, если вы с июня с ключами,а 4 вида отделки предложили в серед. сентября? И на офиц. сайте виды отделки только для 52 м-на. Зачем Ведису так стараться для переселенцев?...Любой может зайти на сайт аренды ... и посмотреть -там есть фотки ваших квартир и ваших подъездов.Вы сами людей обманываете,да еще и других обвиняете!Да еще и под разными никами.Не стыдно!!!

Елена (гость) 07.12.2009 22:27
Купивший в Марфино.Это я не Вам. Извините!!! не дочитала до конца.

Гость (гость) 07.12.2009 16:51
Инфраструктура
Елена и те кто купил в Марфино, как то пропустили сообщение от Vertigo. о том что нет ни магазинов ни всего остального. Кто нибудь знает как там ситуация с первыми этажами. Вообще что делается в районе, кроме киношных роликов про раздачу ключей? Нам же там жить...надеюсь:(

Елена (гость) 07.12.2009 19:15
Первое время будет ооочень плохо. Но не все же сразу. Будем ходить в старое Марфино.И все же сразу не будут заселяться.По слухам первые эт. почти разобрали арендаторы.У нас будет все ,но не сразу.

Гость (гость) 07.12.2009 20:16
Елена, а вы где жить собрались в Марфино или Нахимово?

Елена (гость) 07.12.2009 21:20
В Марфино! Какое Нахимово после Куркино? Туда тока вешаться.Да и стремно там покупать.

барби (гость) 07.12.2009 17:25
ключи
В любом коммерческом доме сообщают сначала что пройдена госкомиссия и произведены обмеры БТИ и приглашают купивших квартиры для подписания актов сдачи приемки квартир если площадь соответствует договору и нет претензий к квартире - ключи это тех.момент. Торжественно ключи вручают очередникам!

Елена (гость) 07.12.2009 19:25
Это не просто коммерч.дома.Это дома построенные в кризис (когда вокруг все замораживали)и еще это доступное жилье.Люди продавали двушки в области и покупали трешки почти в центре Москвы.

Denis 07.12.2009 19:46
"почти в центре Москвы" -- звучит, конечно приятно, но это не так =) До МКАД примерно столько же, сколько и до Кремля.
Но радует, что мы хотя бы будем в пределах 4ТК!

Елена (гость) 07.12.2009 20:27
Я имела ввиду под центром 3ТК -м.Рижская, и то,что многие не могли раньше поменять 2х.кв. в области на 3х.кв. даже в Митино,Жулебино(массовое замкадье).Да и сейчас не смогут. А тут поменяли на ВДНХ.Реально ведь БЫЛО доступное.

гость (гость) 07.12.2009 21:58
а весной будет еще доступнее, голод не тетка многие начнут копировать политику ведиса. застроищики обрадованные только начали цены на радостях приподнимать, так продажи тут же встали назад, теперь у всех скидки типа новогодние, кто первее весной вылезет с дешевой реальной стройкой, тот всю наличку снова соберет
жаль у ведиса какие-то затруднения непредвиденные возникли с нахимово, в этом году строить не начнут, покупать снег неохота, тем более судя по марфино кто покупал в зиму, проиграли по сравнению с теми кто весной брал

Артур Пирожков (гость) 08.12.2009 09:11
Где новогодние скидки? Я куплю!
Успеть бы пока не кончился кризис.
А то снова начнет за год удваиваться.

гость (гость) 08.12.2009 09:31
вам-то риэлторам и не знать? не смешите, вы удаиваться, а утраиваться учетверяться не хотите??? такой опытный, а дурачком прикидывается, ваши подставные уши видать за версту Антон!А то,что вы сейчас пытаетесь делать называется раскачка рынка, чтобы людей запугать и они побежали последнее отдавать.старый как мир риэлторский прием, придумайте что-нибудь поубедительнее, тк народ стал умнее и грамотнее в целом, а ваш спектакль тут как кто-то правильно сказал,для лохов

Артур Пирожков (гость) 08.12.2009 09:58
Гость, я ничего не понял.
Дайте ссылку на тех кто дает скидки.

Человек (гость) 08.12.2009 10:18
Артур, сейчас скидки только на неликвид в Подмосковье. Зачем давать скидки на то, что и так неплохо раскупается. Марфино смели как горячие пирожки, а на Нахимово запись уже. Ведь кризис всем уже и так дал скидку.

Сергей (гость) 08.12.2009 11:42
О боже, опять про горячие пирожки!

Гость (гость) 09.12.2009 12:07
Горячие пирожки - это диагноз!!!

барби (гость) 08.12.2009 12:24
Перетяжки НДВ в стилистике Марфино - Алтуфьевское шоссе - от 99.000 м2 - на тех-же местах!(т.е. везде)

Артур Пирожков (гость) 08.12.2009 12:44
Так-то оно так. Но по нынешниму курсу от 99 тыр. за квадрат это почти от 3.5 тыс. баксов за квадрат. А Марфино при курсе 36 стоило от 60 тыр. за квадрат это получалось от 1.7 тыс. баксов за квадрат.
Стало быть даже кризисный 2009 год дал удвоение цен, правда в долларах. А Вы, Человек, говорите о каких-то скидках, которые принес кризис.
Кстати, Гость, вы обещали поделиться информацией по новогодним скмдкам на московскую недвижимость.

Другая Елена (гость) 08.12.2009 13:28
А вот Ведис решил по-максимому подогреть интерес и покупательский спрос на Нахимово. Продажи, которые должны были начаться еще месяц назад гарантированно, продолжают переноситься каждый день. Каждый день риэлторов обзванивают страждущие до Нахимово и уже просто стонут от того, когда же наконец удасться им сдать денежки. Сегодня выяснилось, что по Нахимово Ведис собирается открыть продажи (опять неизвестно когда), но только на 1-ый и 2-ой корпус, а 6-ой вообще продавать не хотят. Если учесь, что 3-й, 4-й, 5-ый корпуса продавать будут во-вторую очередь, то Ведис на первоначальном этапе по ценам 80тыс-100тыс хочет впарить не особо ликвидные корпуса, а нормальные корпуса продавать уже в процеесе строительства, соответственно уже существенно дороже. Т.е. по прибылям то, что они недополучили по Марфино и Алексеево из-за своей слишком дешевой ценовой политики, хотят сторицей окупить продажами Нахимово:))

Amilix (гость) 08.12.2009 13:53
Они Марфино то осилить не могут. Всего троим дали ключи, остальных послали в сад до весны.

Другая Елена (гость) 08.12.2009 15:07
Опять противоречивая информация. Буквально двумя днями ранее тут многие из Марфино кричали, что ключи во всю выдают и что многие уже получили. Так как на самом деле?

Гость (гость) 08.12.2009 15:13
Показуха обычная, одним-двум ключи дали чисто на камеру сюжеть снять, рекорд зафиксировать. Наверное перед этим уточнили, что люди пока въезжать не рвутся

Летчик (гость) 08.12.2009 15:37
Ну какие на фиг ключи от Марфино? От чего? Что за придурки кругом? Корпуса 12-17 еще только строят. В 1-10 идет монтаж канализации. От чего вы ключи тут все ждете. Подъезные пути может к лету сделают. Вложили бабки - сидите ждите (как Буратино на поле чудес). Нет бабок идите мимо.

барби (гость) 08.12.2009 16:24
Так вот и я о том. Коробки Марффффффино - реклама небывалых продаж Нахимово и Юрлово. Сбой в программе- НДВ продает другие об. и не несет ответственность за раннее ппроданное (все в рамках действующего законодательства)

Елена (гость) 08.12.2009 16:14
Выдали небольшой группе. Всем остальным с 12 декабря.Сейчас готовят списки.ПОКА во всю и не выдают.Как там сейчас жить -на стройке с узбеками , да без магазинов?

Гость (гость) 09.12.2009 12:14
А жить и не обязательно, но КЛЮЧИКИ ПОЛУЧИТЬ ХОЧЕТСЯ НЕ МЕНЬШЕ!!! ни смотря на от сутствие магазинов и присутствие строителей, которые возможно получше, чем некоторые будущие соседи.

Гость (гость) 08.12.2009 15:49
Курс 36 был всего месяц, в Марфино было от 70 тыс., самая дешевая цена там 67 была, но это было ближе к лету и только на определенные, не очень ходовые корпуса на нулевом этапе, остальные были дороже! Так что самый минимум был 2 тыс.метр на непостроенный не фонтан, остальное чуть дороже.

ммм... (гость) 08.12.2009 16:21
Кинут - Не кинут
Спорите о ключах, а не о квартирах
Зафлудили очень важную тему, поднятую Еленой и зря, очень толково и обстоятельно человек отнесся к покупке. Давайте вернемся к главному. Никто так и не смог ответить, почему Марфино понадобились деньги, если там все уходило влет, а себестоимость низка. Куда ушли деньги покупателей, превышающие себестоимость в 2-3 раза?

В общем смущает сразу несколько моментов:
1. На сайте Застройщика анонсировано 82000 кв.м. в последнем Распоряжении правительства Москвы действительно 120000 кв.м. на месте этого же Автокомбината. Больше не меньше, но почему Правительство ожидает в 1,5 раза больший метраж, чем согласуемый проект Ведиса - странно. Как бы они снова не начали секции и дома разворачивать в процессе стройки, не хотелось бы купить окна на дорогу, а получить вид на ЛЭП.(РАСПОРЯЖЕНИЕ от 24 ноября 2009 г. N 3001-РП О проектировании и строительстве жилого комплекса по адресу: Болотниковская ул.,вл.36А(Юго-Западный административный округ города Москвы).

2. Деньги Ведис перенаправляет как хочет (вот вам отсутствие 214ФЗ) и занимает кому хочет, сам под себя в общем-то занимает, но при этом ведет политику отстраненности и выставляет только свои Кипрские оффшоры везде. Все конторы Ведиса - Агропредприятие, Завод Металлист, Автокомбинат№35 - на 100% принадлежат Кипрским оффшорам. Ведис формально вообще не имеет отношения к этим стройкам.
Размер уставного капитала Автокомбината №35 на 30.09.2009г.- 2 228 400 руб.Задолженности Автокомбината в 1 млрд рублей в настоящий момент.

- 1 млрд.рублей Автокомбинат № 35 отдаст городу или деньгами или квартирами;
- Все коммуникации, школа, дс - за счет средств Автокомбината №35 (то есть наши с вами);
- 21.08.2009 Автокомбинат №35 занял 450.000.000 руб.
Под 14% ОАО Металлисту (это Алексеево кто не знает) до 20.08.2010г. Там все давно продано и нет денег на достройку? В общем что-то уже даже не кажется, а почти уверен, что непроданы там объемы...какие оценить трудно, увидим. Для "своих" заметьте квартиры тут же находятся и выходят из резерва и на хороших этажах.
- Самое неоднозначное - совершение крупной сделки по заключению Договора Поручительства между ОАО «Автокомбинат №35» и ОАО «Банк «Санкт-Петербург» в обеспечение исполнения обязательств ОАО АП «МАРФИНСКОЕ» (далее – «Заемщик») по Кредитному договору № 7700-08-00066 от 18.07.2008 г.заключенному между Заемщиком и Банком на следующих условиях:
- сумма кредита 50 000 000 долларов США на срок с «18» июля 2008 г. по «21» октября 2009 г. включительно, с «22» октября 2009 г. сумма кредита 33 406 828,36 Евро по кросс/курсу Банка 1,4967.
- срок кредита с 18 июля 2008 г. по 17 июля 2010 г.;
- окончательное погашение кредита производится по следующему графику:
Срок погашения Сумма
28 марта 2010г. - 6,681 млн.ЕВРО
28 апреля 2010г. - 6,681 млн.ЕВРО
28 мая 2010г. - 6,681 млн.ЕВРО
28 июня 2010г. - 6,681 млн.ЕВРО
17 июля 2010г. - 6,681 млн.ЕВРО

Зачем Марфинскому столько денег? И куда оно дело свои, полученные от покупателей? На Кипр уплыли? Или в новые покупки у Росбилдинга?

3. Продажи Нахимово откладываются неоднократно уже на 2 с лишним месяца, если бы Застройщик не был уверен, что все пройдет гладко, не стал бы настолько заранее анонсировать проект, значит все пошло немного не так, как они думали-гадали-считали, неважно в общем, но факт- такие же проволочки могут потом случиться с разрешениями на ввод в эксплуатацию, с вводом школы, детского сада. В общем рекордов по срокам тут ждать не стоит, уложились бы в то, что обещают. Тем более что новый год на носу, в Марфино котлованы отрывать начали когда земля оттаяла - в конце марта.

4. Продавать будут корпуса 1,2 с видом и рядом с ЛЭП, вчера в непогоду от снега трещали будь здоров,и голова реально от них чумная. От заправки тоже благоухания бензином и непрерывный поток машин, рассчитываете на 90-100тыс.получите это. Остальное будет продаваться дороже, чтобы компенсировать низкую маржу на Марфино и Алексеево, то есть фактически придется заплатить за тех, кто купил в Марфино и Алексеево по дешевке, это в дополнение к тому, что и так уже платишь за очередников от города. Так что дешево не будет. У кого неудачно совпал срок депозита, уже потеряли за 2 месяца сумму большую, чем скидки по их купонам и еще не факт, что купят то, что хотят. Люди устали уже, да и пока ждут неизвестно чего и неизвестно почем, приходится упускать другие недорогие варианты, так как они уходят в первую очередь. Хорошо бы не зря ждали.

В общем все это радости не прибавляет.

Купивший в Марфино (гость) 08.12.2009 17:14
А нам до лампочки ваши бредни, наши дома уже построены. Идите на форум Нахимово и там аналитику свою пишите

Сергей 08.12.2009 17:19
"Ваши дома"? Хмм..., вот когда регистрацию собственности получите, тогда они "вашими" и станут, а пока они "их"...

барби (гость) 08.12.2009 17:44
так вот и я о том, что Марфино очень мутная история. Госкомиссии - нет, обмеров БТИ - нет, ввода домов в эксплуатацию- нет, многого чего еще нет - это не слова которые должны быть,а конкретные документы!!!!!

Елена (гость) 08.12.2009 21:05
А от куда Вы знаете, что всего этого нет?

барби (гость) 08.12.2009 18:28
Да Вас кинули уже сняв ролик про супер-пупер дома и пустив его на ТВ!Маленькая ложь скрывает гораздо большую - см.выше. Нет купивших квартиры у НДВ и получивших ключи - ключи в лучшем случае будут у переселенцев, наличие которых я думаю уже нигого не удивит.

Купивший в Марфино!!! (гость) 08.12.2009 23:31
Фантазии ек?...
ты-купивший ваз2106, а не марфино!
Народ это-не Я))))

Купивший в Марфино!!! (гость) 08.12.2009 23:34
МММ, очень объективно и по существу все изложил(без эмоций, что большая редкость)), и я с ним согласен!

Igor (гость) 08.12.2009 18:40
Интересно, как эти моменты сам Ведис прокомментирует? На офиц блоге не опубликуют, конечно.

Другая Елена (гость) 08.12.2009 18:45
Мим, я с вами полностью согласна. Вы просто еще раз более структурированно представили всю информацию, которую я раньше тут писала. Спасибо вам за это. Вот весь ваш пост и показывает огромный СТРЁМ, который меня обуревает, ожидая Нахимово. Просто многие вообще не ищут никакую информацию, живут по наитию, подписывают то, что дают. Быть может, так жить проще :)) Но, я так не могу. И муж мой не может. Слишком тяжелым трудом достаются те деньги, на которые мы хотим решить свой жилищный вопрос. У меня нет пока однозначного понимания всего этого и принятого решения. А учитывая тот факт, что по Нахимово предполагается продавать только 1-ый и 2-й корпуса, а 6-ой оставить для "своих" - получается, что и покупать в Нахимово нечего. Мы лично не собираемся покупать за 90 тыс (трешка) вирутальные квадратные метры с видом на 7-этажный народный гараж и ЛЭП. Брат мой, профессиональный диплаомированный строитель говорит, что это бред, что 30 метров от ЛЭП - это гарантированная безопасная зона. Ерунда все это. Люди будут постоянно находиться в электромагнитном поле. Т.е. получается, что и 1-ый, и 2-ой корпус для нас лично неликвид. Но, это наше мнение. Все остальные решают сами для себя.

Другая Елена (гость) 08.12.2009 18:54
И еще. Все мои коментарии на официальных блогах Ведиса не публикуются. Ни один. Это тоже всех должно настораживать. Пыталась войти с ними в переписку по почте. По нескольку дней молчат, а потом отвечают невпопад и совсем не на те вопросы, которые задаешь. Т.е. ускользают. Неделю назад отправила им письмо с просьбой разъяснить порядок согласования преддоговора, в который мы хотим внести некоторые вполне безобидные дополнения и уточнения:)) У нас вся семья дипломированные юристы-адвокаты, плюс проконсультировалась у грамотных практикующих юристов в сфере недвижимости. Много чего нового узнала :)) Так вот Ведисик до сих пор видать в ахуе от моих дерзких поползновений и просто затаились:)) Ничего не отвечают. Это тоже наводит на размышления. Мы не хотим переделать преддоговор, хотим несколько смягчить его и сделать более четким. Но, тишина. А преддоговор в том виде, в котором он есть сейчас - если что-то пойдет не так - не то,что не защищает наших интересов, мы с ним даже в суд пойти не сможем. Ибо сроки реализации проекта - бесконечность:))

Другая Елена (гость) 08.12.2009 19:05
Анализировала тут на досуге высказывания людей с форума, которые уже купили Марфино и теперь ждут. Любопытно получается. Все отчаянно защищают Ведис, просто грудью бросаются и тельняшку рвут. Хотя, тут никто плохо не высказывается, никто не издевается и не подтрунивает. Все просто в глаза готовы вцепиться, если кто в суе из "некупивших" упомянул Ведис. Товарищи, если кто не знает, это типичная психологическая реакция. Все они тоже нервичают, тоже переживают, тоже ждут, молятся..... И считают, что чем лучше они будут говорить о Ведисе, и чем меньше они другим позволят хулить его, тем психологиечки им проще, тем гарантированнее они получат свои квадратные метры и быстрее. В такие моменты все мы поступаем одинаково..... Это как ребенок, который молится чисто по-детски "Боженька, Боженька, ты такой хороший, ты такой добрый, я так тебя люблю, пожалуйста, дай мне машинку, я буду самым хорошим!Я буду слушаться маму, хорошо учиться и всегда тебе молиться" Только ребенок это делает открыто, а мы, взрослые, скрываем. Только здесь в роли Боженьки - Ведисик. Но, психологически, видимо, помогает:))

DDD (гость) 08.12.2009 19:59
Елена,которая является юристом,а Вы много договоров по новостройкам читали и вносили в них поправки?ответ практически любого застройщика,не нравится не подписывай,или прописанные форс-мажоры типа резкого падения рубля,евро или доллара,как Вам.На Ведис никто не молется,сработали они в кризис как часы,другие площадки под застройку на кредиты выкупают,не пятиэтажки же расселять.

Другая Елена (гость) 08.12.2009 20:04
Я не являюсь юристом. И нигде об этом не писала. По преддоговрам ситуации бывают разные. Есть застройщики, которые выстраивают конструктивный диалог с покупателями.

DDD (гость) 08.12.2009 20:18
Возможно и бывают,порекомендуйте,кто,где,а это,что Вы выше написали-У нас вся семья дипломированные юристы-адвокаты, плюс проконсультировалась у грамотных практикующих юристов в сфере недвижимости,или себя к семье не относите?По поводу практикующих юристов тоже не надо,ни один юрист не даст гарантий на любой договор в новостройке в нашей стране.

Другая Елена (гость) 08.12.2009 21:27
Вы не цепляйтесь к словам, пожалуйста. Никто не даст гарантий под новостройку в нашей стране, вы правы. Но, документы должны быть подписаны в том виде хотя бы, который позволит пойти в суд и отстаивать свои права. Надеяться всегда нужно на лучшее, но исходить из худшего. К сожалению, особенно в нашей стране.

DDD (гость) 08.12.2009 22:09
Ну и поставит Вас суд в конец очереди кредиторов,легче от этого станет,или суд пойдет дома достраивать,Ведис за год пол Марфино застроил,а у Вас все по-одному-всех кинут и пирамида.На заповедной и Высоковольтном,Малыгина уважаемые застройщики который год сдать дома не могут,много там суд помог.Строили бы Газпром и Роснефть и отвечали бы своими активами,тогда можно было за каждый пункт договора цепляться,а так пустое дело.

Купивший в марфино! (не липовый)) (гость) 09.12.2009 00:10
Кхм, ммда..с высоковольтным сам чуть не встрял, 3 года назад. Хотел купить у них однуху, позвонил, грят мы в однушки не инвестировались.
Выяснилось, что несколько "подельников", сразу отказался, и как показало время прально сделал.
Насчет заповедной-тоже подвисон, рассматривал или заповедную, или марфино (ну что выбрал понятно))
На заповедной на тот момент отпугнуло отсутствие всякого движения на объекте(как заброшенные башни стояли), и хоть в марфино ваще котлован проплатил, то там хоть на динамику смотрел и радовался.
Насчет Нахимово МОЕ мнение(без претензий на единственное и правильное)-можно рискнуть. не так все виртуально и стремно.
У СВАО давно уже планы в отношении промзоны Юрлово(автобаза турист). И дорогу они через ручей к м.бибирево давно в планах вынашивают, и натыкался я в инете на тов-ей, которые в свое время проектировали развитие этой пром зоны, и на тов-ей которые на тот момент работали в ведисе и выводили эту землю.
Все это-конечно всего лишь косвенные моменты, говорящие о том что Юрлово состоиться. раз так Нахимово будет "прикрыто".
Как всегда, решать каждый будет Сам.
Насчет гарантий:
1. у меня есть печальный пример моего друга-покупки в лобне кв-ры по 214му,(стройка замерзла))),
2. и пока еще положительный мой собсвенный-купил в коммунарке 2)))
так что как в "брат 2" "..осечки 50 на 50"))))
З.Ы.
Я не стучу себя в грудь, защищая ведис, я скорее из тех. кто все еще сомневается, но очень надеется)))

Другая Елена (гость) 09.12.2009 02:26
Мы тоже с вами надеемся, что все будет хорошо. А вы в каком корпусе купили? Сколько вам еще ждать? Скоро ключи обещают или уже дали?

Купивший в марфино ( не липовый) (гость) 09.12.2009 13:06
В 15ом .
Строють....причем так же рьяно как и все другие. (тьфу-тьфу).

Купивший в марфино ( не липовый) (гость) 09.12.2009 13:25
Про ключи пока не задавался вопросом, думаю пока тока
2ой этаж-задавать вопрос про ключи глупо. оЧ. НЕ ХОЧЕТЬСЯ ДЕЛАТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, но если темпы строительства сохранятся, то летом будет реальная возможность попасть в кв-ры.
Коробки оч. быстро ставят, да на отделке-толпы таджиков батрачит, муравейник.
Кстати когда ездил выбирал отделку, чтоб допник подписать, то отделка (учитывая стоимость) очень даже приличная.
Вообщем весь пессимизм улетучивается когда приезжаешь на стройку)
На оф.сайте есть фотка"вид с останкинской башни"-дата фотки март этого года(там пустое поле). Прикольно ее сравнить с тем что уже есть))))
По оф. инфе, наши дома сдаются дворами, наш двор должны сдать крайним,-в 3ем квартале 2010.
Вобщем все бы ничего, настораживают только типы, которые под "не своими" никами как дятлы нахваливают ведис, не принимая во внимание ОБЪЕКТИВНЫЕ моменты, и скептис, который имеет право на жизнь)))...от так.)

Елена (гость) 08.12.2009 20:40
Есть такие застройщики и это Ведис.Многие купившие "мягко" исправили договора...У остальных застройщиков позиция - не нравится -не берите.И впаривали векселя или якобы страховки на большую часть суммы.Если бы грянул форс-мажор, то страховку не возращают.Посмотрела старые пред.договора- НИГДЕ не указаны сроки сдачи или подписания основн. договора купли-продажи.Написано типа- "в течении трех месяцев после оформления застройщиком права соб-ти на кв. на себя".Вот люди и ждут теперь по 5 лет. Пока они там деньги с городом поделят и соб-ть оформят.

Другая Елена (гость) 08.12.2009 21:34
Да, Елена, это действительно так. Большинство застройщиков на это не идет, но это не значит, что получив в ответ "нет" от застройщика вздыхать и молча подписывать то, что дают. Это уже каждый решает сам для себя. Но, это чудовищные риски. Может получиться, а может и нет... И отказ застройщика должен настораживать - если они так в себе уверены, то чего боятся? Почему даже свои обязательства пишут с большими оговорками, почему обозначая сроки, в следующем же предложении оговариваются - "Если ничто не помешает им исполнить обязательства точно в срок". Почем тогда нельзя написать более отдаленный, но гарантированный срок? И т.д. Вот это все дополнительно увеличивает риски и недоверие. И дело не в том, что кто-то дурак, перестраховывался и не купил пока дешево, а когда подорожало все равно купил. Купил дороже, зато рисков наверное было уже гораздо беньше. Получается, что если дороже, то не факт что хуже, просто гарантий больше. Иными словами, плата за страховку.

DDD (гость) 08.12.2009 22:16
С оговорками и пишут,так как не знают,что через полгода в стране будет,яркий тому пример приход в Химках нового мэра и сколько времени потом сдавались построенные до него дома.

Елена (гость) 08.12.2009 22:33
Согласна с Вами. Но в нашей стране можно заплатить дороже и пролететь- не получив квартиру(214ФЗ дает гарантию только от двойных продаж).Или мыкаться годами по судам...Может нам в Марфино все таки повезет и мы получим свои квартиры. На крайняк будем мыкаться по судам не переплатив.

Человек с того форума (гость) 08.12.2009 20:20
Елена, которая другая. Я тут с февраля. Так вот был тут один деятель, звали его 2Петро2. Сколько он грязи повыливал на Марфино, сколько приводил разных документов и аргументов против, тоже видимо сын юриста...Но в итоге...купил тут, когда цена стала уже горазда выше цены во время его махровой критики. Это называется горе от ума. Я лично купил по 70 - не смотря на дикие вопли на этом форуме. Теперь заслуженно пожинаю плоды.

Другая Елена (гость) 08.12.2009 21:36
Вы уже въехали в свое жилье? Вас уже можно поздравить?

Человек с того форума (гость) 08.12.2009 22:00
Во всяком случае я уже был в своей квартире в корп. 1, смотрел отделку, мне всё нравится, лифты шикарные, отделка в подъезде отличная, тепло в квартирах есть. Жду в ближайшее время ключей. В моей семье нет юристов и меня не волнуют проблемы наличия или отсутствия кредитов у застройщика. Живете проще и жизнь повернется к вам лицом!!!!

Другая Елена (гость) 08.12.2009 23:08
Мы все вас искренне поздравляем! Не всегда у всех все просто и легко бывает:)) Напишите здесь, когда ключи получите, не сочтите за труд. Будете у нас как ориентир.

_ПАУЛЬ_ (гость) 09.12.2009 20:44
ЭкскьюзМи, а лифты шикарные это как, расскажите пожалуйста! Изделия карачаровского завода усовершенствовали?

Елена (гость) 09.12.2009 21:52
Так там не Карачаровские лифты...А может их правда усовершенствовали.Они из нержавейки с поручнем и большими круглыми кнопками с подсветкой .Этаж дублируется голосом.

Гость (гость) 10.12.2009 11:06
Человек с того форума

Вас ничего не смущало, когда поупали, или вы даже вникать не стали в юридическое оформление? Понадеялись на авось выгорит или были аргументы? Нельзя же тупо отнести деньги кому угодно, кто что-то обещает, по-любому надо навести справки!

Амбр (гость) 09.12.2009 00:23
Бред пишешь, неразумная женщина, и ересь. Надеются люди, а молятся кому - сами знают. Ишь чего удумала - "типичную психологическую реакцию"!

Чит а (гость) 10.12.2009 09:21
Совершенно логично - люди понимают, что чем больше они с агитируют тем:
1) Больше вероятность достроят за счет притока новых вкладчиков.
2) В случае кидалова больше народа будет касками стучать (выше шансы что внимание обратят).

Glory (гость) 09.12.2009 12:31
Другая Елена, а вы не могли бы для народа опубликовать список "безобидных" дополнений в преддоговоре, видно что вы хороший человек и вам будет не жалко поделиться полезной информацией с другими, а потом если все клиенты будут требовать изменений в преддоговоре и они действительно "безобидны", то ВЕДИС может и изменит преддоговор, ведь он и так менялся с течением времени.

Другая Елена (гость) 09.12.2009 13:04
Я могу указать пункты, на которые необходимо обязательно обратить внимание. Я имела в виду не "безобидные" дополнения, а дополнения, которые не поменяют сути договора, его пунктов, но дадут и нам больше стабильности и гарантий. Выкладывать все на форуме - не считаю это правильным по разным причинам. И потом, далеко не все клиенты будут требовать внесений хоть каких-то изменений в договор, велик процент тех, которые просто подписывают. Тем более от Ведиса до настоящего момента я не услышала их встречного желания на конструктивный диалог. Они просто молчат. Попытаюсь хоть чего-то от них добиться, а то смысла нет править и обсуждать договор, если они на контакт не идут. Я обязательно напишу что и как с ними удается решить и преддоговор мы обязательно обсудим. И всей полезной информацией поделюсь.

Купивший в Марфино!!! (гость) 08.12.2009 23:27
ЭТО НЕ Я НАСТРОЧИЛ-
" А нам до лампочки ваши бредни, наши дома уже построены. Идите на форум Нахимово и там аналитику свою пишите".....
Какой-то падлец, может он тоже купил в марфино, но сцука, назвался так же)
МММ,-очень объективно все изложил, и опасения вполне оправданы!
И хоть я оч. надеюсь что все сложится,и для покупателей и для застройщика, но кредиты , и поручительства не могут не настораживать!

Купивший в Марфино (гость) 09.12.2009 07:37
А ты видимо не купивший - ты пролетевший с Марфино))))

Купивфий в марфино( не липовый) (гость) 09.12.2009 12:58
Ну и как с такими уродами бороться?)

Желающий купить в Нахимово (гость) 08.12.2009 17:38
Альтернатива Нахимово
http://www....-nem.ru/ Не каких ЛЭП, АЗС, вокруг только лес, до метро Молодёжная 15 минут на маршрутке, Самое чистое место на Западе!

Igor (гость) 08.12.2009 17:52
замкадье

БАРБИ (гость) 08.12.2009 19:48
Уверена что эти 60.000 М2 входят в эти общие 100.000 м2 - это я про про переселенцев. Отсюда и графики переездов и заискивание перед администрацией округа и прочие потемкинские деревни - в коммерческих домах все по-другому. Для дураков - вы не одни

барби (гость) 08.12.2009 20:05
Не хочу нагнетать ситуацию и желаю всем купившим в домах в Марфино счастья и процветания. Если Вы будете вместе Ваш район станет и элитным и эксклюзивным как вы этого хотите.

DDD (гость) 08.12.2009 20:09
Постановления и количество метров считали и читали полгода назад,а переселенцы там будут все,так как переедут из других районов в купленные и построенные квартиры.

Елена (гость) 08.12.2009 20:30
барби! WWW.STROI.RU СВАО Г.МОСКВЫ ВВОД ЖИЛЫХ ДОМОВ В 2009 Г. СВОДНЫЕ ДАННЫЕ ПО ОКРУГУ...В 1-10КОР. ДОЛЯ ГОРОДА"0"...ПРО МУНИЦИПАЛОВ ТЕМА ЗАКРЫТА ...ПРОЧИТАЙТЕ ЕЩЕ СТР.368 ЭТОГО ФОРУМА.

Амбр (гость) 09.12.2009 00:13
Блин, вот ответьте вы мне, господа хорошие! Марфино - распродано, говорят, подчистую. Выдача ключей - не за горами. Переселенцев не будет (хотя, ничего жуткого в этом нет, не уголовники же, люди, как и все, во всяком случае, большинство!). Люди УЖЕ купили. Ну пролетел ты, перестраховался, вцепился в свою денежку и не отдал, как некоторые, которые уже пакуют вещи. Так и сиди себе, грусти по-тихому о глупости своей и трусости! Так нет же, вот она, природа человеков! Подпорчу воздух, авось у кого сердце там прихватит от плохих моих выдумок!
Окститесь, человеки! Добрее надо быть друг у другу!

Glory (гость) 09.12.2009 12:45
Амбр, тут многие слово ДОБРО вообще с трудом понимают, и Слово РАЗУМ по ходу тоже не часто вспоминают. Действительно, говорят о переселенцах априори как о нехороших людях. Ужас !!! Кто дал право судить рядить кто хороший, а кто плохой только лишь по тому кто жил до этого в 5 этажках, а кто жил неизвестно где.

Другая Елена (гость) 09.12.2009 13:15
Знаете ли, мы тут с мужем сидели обсуждали эту негативную реакцию на пересленцев... Тоже не понимали почему столько зла и негатива..... Почитала разные форумы и стало понятно. Оказывается многие просто НЕ ЗНАЮТ кто это и откуда. Есть товарисчи, которые считают что это чуть ли не беженцы или выходцы с Кавказа, которым жить там невмоготу стало. Оказывается есть и такие, которые так думают. Переселенцев называют лимитой, черно...опыми, понаехавшими.... И не понимают неразумные, что они чаще всего и есть те самые коренные москвичи... У меня вот так же ближайший родственник, участник ВОВ, оказался в Ясенево при том, что все его предки со времен царя гороха были с Таганки. И сам он прожил там всю свою жизнь. Сносили дом, а закона, по которому обязаны были оставить в этом же районе, еще не было. Вот и отправили на выселки в Ясенево, практически на МКАД. Тоже кто-то наверное говорил, что лимита......

Елена (гость) 09.12.2009 23:11
А как относится к переселенцам в Марфино? Когда продолжительное время был реальный страх,что их переселят в проплаченные нами квартиры.Реакция у купивших людей соответствующая.

Анюта (гость) 08.12.2009 20:08
Место хорошее и дом кирпичный, а куда на работу ходить? Надо покупать жильё, как можно ближе к работе или которое можно сдать за приличные деньги.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия