Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Клин, ул. Дзержинского и Менделеева

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 37  38  39  ... 84  85  86 

serg 1718 11.11.2014 17:26
собрание
Может стоит собрание устроить. Там и подписаться под жалобой. И на счет оплаты переговорить. Щас же платит за электричество Алькор как я понимаю.

Saffron 11.11.2014 18:01
Собрание стоит устроить. Пусть знают, что мы не тупим и консолидируемся! Я, например, прям не хочу, чтобы на нас электричество задним числом раскидали!
Дорогие соседи! Давайте собираться и решать и эти вопросы вместе! Назначайте дату. Лучше, конечно, на следующей неделе или в этот четверг.

Дмитрий_16 11.11.2014 21:06
Присоединяюсь. Электричество с нас врят ли взыщут. Мы будем платить по квартирным счетчикам, а там сейчас ноль. А вот за обслуживание дома, лифт и т.д. будем платить. И очень не хочется платить за то, чем не пользовались не по своей воле, да и еще несли убытки за наем грузчиков и устранение последствий потопа. А в доме такой же бардак. Консьержка подмела первый этаж, а по лестнице не везде пройти можно из-за мусора и боя кирпича, но это собственники сами виноваты, что не убирают за собой свой мусор. Да и еще теперь повесили объявление, что дом будут запирать с 20 вечера до 9 утра.

serg 1718 12.11.2014 16:50
Предлогаю в воскресение. Вроде у всех выходной. Мож кто объявление повесит. Ну и жалобу или как там назвать этот документ все подпишут.

xpr1mnt 12.11.2014 18:35
Нельзя теперь через Консьержку все делать? Повесить объявление - оставьте контакты у консьержки. Потом соберем все контакты и обзвоним.

xpr1mnt 12.11.2014 18:38
А лучше оставить почтовый ящик организационный - у консьержки - чтобы люди туда писали. И их в Рассылку добавить.

serg 1718 12.11.2014 22:17
Зачем сейчас вообще нужна консьержка. Проходной двор. Ходят работяги импортные ремонт максимум в 10 квартирах идет. Уже и живут там. Лично видел с раскладушками с подушками проходили.

Дмитрий_16 13.11.2014 10:43
Чтобы денег с нас содрать побольше.

Saffron 13.11.2014 15:58
А вот это реально то что доктор прописал! Я на следующей неделе буду в доме. Для начала надо костяк собрать. Так давайте хоть с кем-то контактами для начала обменяемся. А потом можно остальных собрать. Все равно с соседями лучше познакомиться как можно раньше. Надеюсь, мы все адекватные, разумные люди. Нам все равно еще кучу вопросов решать вместе, возможно. Мои телефоны 8-929-965-02-05, 8-925-740-34-04 Светлана.

century21 20.11.2014 15:19
89030120002 Валентина 98 кв.

Saffron 13.11.2014 15:50
Мне очень жаль, но если воскресенье, то я не смогу (я из Москвы, и у моей дочери день рождения в это воскресенье). Вот бы какие-нибудь будни вечерком на следующей неделе...

serg 1718 14.11.2014 00:11
собрание
Все понятно видмио бабки одни в доме купили квартиры интернета нет , читают серп и молот пожалуй там напишу мож придут с транспрантами. На первое мая все решится.

Saffron 14.11.2014 12:09
Да реально бабки-не бабки, а в интернете никого не соберешь никогда. Так уж люди устроены... Они и по объявлению контакты оставят только если совсем припрет. Все Штирлицы, всем неохота общаться с незнакомыми и ввязываться в геморрой... Таких большинство. Поэтому и Батыю проиграли в свое время.

nadezhdaalekseevna 14.11.2014 14:44
собрание
в воскресенье ожидать собрания? или что? какова повестка собрания? что хотим решить то? письмо-жалобу написать о задержках по электричеству и пуску лифтов и задержку с постановкой на кадастровый учет дома? - тут собираться не надо - кто то один пишет и относит куда требуется - подписаться можно "от всех собственников квартир жилого дома такого -то". если хочется собрать подписи всех - то можно у консьержки оставить это письмо - и повесить объявление на двери что каждому собственнику нужно зайти к ней и оставить подпись под письмом. вопрос еще с платой за неездящий лифт и неработающее электричество - счетов мы еще не получили... пока не о чем жаловаться вроде бы... предлагаю держать связь через консьержку - писать объявления с инициативами и конретными действиями - подписаться под жалобой - так и написать -собственники - у консьержки лежит жалоба - зайдите прочитайте - подпишитесь если согласны- кто то один пишет - например вы светлана как опытный юрист - потом отнесет ее кто нибудь. вот и дело сделано будет- а всех собирать можно еще пол-года ... что-то еще решить хотели на собрании? я не против придти-но нужно знать что конкретно обсуждать будем

Дмитрий_16 14.11.2014 14:46
А я не верю консьержке, она ведь нанята ДУ, если жалоба на ДУ, то она нам не помощник.

elena korp.A 14.11.2014 14:55
Я полностью поддерживаю Надежду Алексеевну. Совершенно верно, пока все соберутся уже лето придет и будем обсуждать отсутствие гор.воды))) Я согласна подписать жалобы, которые носят конкретный характер. И на собрание приду, если необходимо. Только на самом деле придти языком потрепать - это одно, а если необходимы конкретные действия, то они совершенно точно обозначены Надеждой Алексеевной. Почему не верим консьержке? Ну и что, что она с ДУ 22. Что теперь кругом одни враги ? Если что-то произойдет с жалобой (она куда-то исчезнет от консьержки) - то и консьержка тогда за ненадобностью отправится вслед за жалобой.Пока МЫ оплачиваем её услуги, нам и решать как лучше поступить для результативного решения данного вопроса. Таково моё мнение.

Saffron 14.11.2014 18:37
А давайте так: поскольку в Алькоре говорят, что на следующей неделе им, возможно, подпишут таки протокол (я буду звонить туда во вторник). То можем подождать до вторника, а если опять глухо, то стоит собраться, чтобы обсудить и подписать коллективную жалобу. Коллективная жалоба на практике действеннее. Быстрее реагируют, если грамотно составлена.
Еще предлагаю всем заинтересованным лицам прямо здесь на форуме выложить проекты жалобы - кто как видит (я могу, например, сделать это профессионально на следующей неделе, если понадобится).

Saffron 14.11.2014 18:43
Давайте, и правда, если на следующей неделе не сдвинется ничего, то я напишу проект и сюда прямо выложу. Все, кто здесь, почитают, а если всех устроит, то организуем подписание уж как-нибудь.

Дмитрий_16 14.11.2014 21:36
Было бы здорово. Я за!

Saffron 14.11.2014 22:06
Ок.

Сергеева12527 17.11.2014 22:34
горелик
Кто знает про юридическую фирму Горелик и партнеры? Знакомая пошла к ним за помощью для Взыскания денежных средств вследствии нарушения Застройщиком срока сдачи объекта. Говорит, мол ей посоветовали знающие люди…

xpr1mnt 18.11.2014 13:36
Регистрация собственности
В регистрационной палате сказали, что технический паспорт не нужен для регистрации в собственность, только кадастровый. Кто-нибудь уже оформлял в собственность? Что нужно для регистрации.

Дмитрий_16 20.11.2014 16:45
А чтобы получить кадастровый паспорт нужно квартиру поставить на кадастровый учет (отдельно или с домом вместе). Вот и ждем от Алькора когда он поставит дом на учет.

Ольга 41 03.12.2014 10:41
Чтобы заказать кадастровый паспорт на квартиру в новостройке, руководствуйтесь законом о кадастре 250 ФЗ, который вступил в силу с 01.10.2013 года и позволяет вам независимо от застройщика поставить квартиру на кадастровый учет и получит кадастровый паспорт. Так сделали уже несколько квартир в Вашем доме и уже регистрируют права на свои квартиры, а ждать Застройщик- читайте ДДУ, где в нем написано про кадастровый паспорт от Застройщика, Застройщик работает по 214 ФЗ и никакими нормативами не прописано об его обязанности поставить вам квартиры на учет, дом ставиться на учет вместе с квартирами и помещениями и местами общего пользования, и эту услугу у кадастрового инженера может заказать любое лицо, ровно так же как и поставить на учет может любое лицо будь то физик или юридическое лицо, читайте закон 221 ФЗ о кадастре, прежде чем что-то говорить или делать или писать жалобы проконсультируйтесь с кадастровым инженером.
Реклама

Более 1000 моделей. Доставка + замер = бесплатно! Установка 2500 руб! Приведи друга получи установку бесплатно!

Перейти на сайт

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия