Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Электроугли, ул. Советская

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 37  38  39  ... 49  50  51 

buba 14.11.2012 15:20
господа, а что известно в связи с измененным адресом дома? будут ли трудности с регистрацией собственности? какой порядок? должны ли быть дополнительные документы между дольщиками и застройщиком?

Uchastnik 14.11.2012 22:19
Необходимо взять в СТОРе бумагу, подтверждающую, что дом в договоре и реальный дом по ул. Комсомольской, - это один и тот же объект, я думаю. Иначе могут быть сложности...

buba 14.11.2012 15:24
управляющая компания
и еще, на предмет управляющей компании... при подписании акта приемки-сдачи сразу возникнет вопрос об управляющей компании. это будет "Стор-жилсервис" или кто-то другой. у меня нет, например, желания платить неизвестно за что за четыре месяца вперед, даже с обещаниями о перерасчете. Но отсутствие у нас договора с управляющей компанией - это повод для шантажа со стороны Стора. Что-то решали по этому поводу?

cocedkaa 14.11.2012 15:39
По моему, мы должны акт передачи квартиры зарегистрировать, а потом, оформлять жкх, в договоре написано одновременно, наверно, это их очередная уловка. По адресу схема такая - в тех паспорте БТИ и акте передачи квартиры должен стоять одинаковый адрес, связующее звено между нашим договором и этими документами кадастровый номер земли. В проектрной декларации и договорах он прописан.

buba 14.11.2012 15:55
Спасибо. То есть, надо полагать, препятствий быть не должно

buba 14.11.2012 17:56
прошу прощения, это был ответ на вопрос о регистрации собственности по новому адресу...

buba 14.11.2012 18:00
эта уловка в договоре прописана как наши обязательства, по-этому так или иначе нам сейчас уже нужно решить: принимаем ли мы Стор-Жилсервис в качестве управляющей компании, или это будет что-то другое. Помимо того, что у Стор-Жилсервиса репутация сомнительная, они еще и находятся, наверное, в Люберцах. Перспектива прояснения разных проблем по телефону или посредством езды в Люберцы - совершенно не обнадеживает.

Steel rat 14.11.2012 15:42
разведка
пойду ка схожу на стройку поспрашиваю что там новенького :)

cocedkaa 14.11.2012 15:49
У меня мама там была в 14 ч, видела зам генерального и еще кто-то с ним был. Строители носятся по этажам проверяют краны, воду запускают в трубы. Отопление слабое.

pufichka 14.11.2012 17:00
Так и чего с УК? Ведь получается заселение на носу, и нам тогда придется со Стором подписывать договор.

cocedkaa 14.11.2012 17:07
Даже не знаю, с ук мы не можем подписать, пока акт не зарегистрируем в рег палате. А вот, что за 4 месяца застройщику заплатить в договоре написано, если не подписали с УК дог-р, это факт. Я думаю, нужно акт передачи квартиры подписать, забрать и в ближайшие 2-3 дня собрать собрание и по протоколу выбрать компанию.

pufichka 14.11.2012 17:46
я вот звонила в архитектурный, они сказали,что документы не предоставлены еще....если заключение подписали, почему оно еще не архитектурном??

cocedka 14.11.2012 18:22
стор должен его передать в архитектурный, надо их теперь пенать. Можете в Ногинск позвонить в градстройнадзор, мне начальник про подписанный документ сказал.

buba 14.11.2012 18:05
Стор нам не даст подписать акт приемки-сдачи без договора с УК, ссылаясь на договор. Если мы, согласно договору, заплатим застройщику за 4 месяца, и тут же объявится управляющая компания, то Стор не отдаст им эти деньги, и нам придется платить снова.

cocedka 14.11.2012 18:36
как вариант, если заплатим за 4 месяца, то в собственность вступить по истечении 3 месяцев. Или в курс-электроугли посоветоваться как лучше поступить.

buba 14.11.2012 18:53
я понимаю, что курс-электроугли - это местная УК. если так, то, конечно, нужно с ними посоветоваться! Думается, что если у нас с ними будет договор на момент подписания акта приемки-сдачи, то Стору нечего будет возразить. Только может быть сам курс-электроугли до акта приемки-сдачи не захочет что-то гарантировать до договору. еще один вопрос в этом случае встанет обязательно: как быть с теми, кто уже проплатил 4 месяца. Они-то будет против смены УК. Во всяком случае, было бы хорошо посоветоваться с компетентными людьми.

Uchastnik 14.11.2012 22:32
Если акт не подписывали, паспорт БТИ не выдавали, то оплачивание каких-то квитанций незаконно. Это всё филькина грамота, по договору всё должно происходить одновременно. Деньги оплатившим должны вернуть полностью. Это просто ухищрение со стороны СТОРа. Задумайтесь, за что вы платите и от кого? Не ведитесь на провокации.
В договоре указано, что подписывание актов происходит одновременно со всеми жильцами (т.е. никаких очередей они не должны выстраивать). О.А. по телефону сказала, что акты будут подписываться только через месяц, но жить можно будет раньше. Мне кажется, в этом тоже заключается ловушка. Если въехать раньше (а без квитанций въехать не дадут), автоматически начинаешь пользоваться услугами Сторжилсервиса, прописанными в квитанции, условия вроде как выполняются (правда, ещё неизвестно, насколько хорошо, но можно уже догадаться). Так что претензии потом сложнее будет предъявить, т.к. проживание по факту и согласно подписанию акта приёма-передачи будут разными, они потом могут сказать, что вы тут жили с 1 июля, мало ли. Я понимаю, что это для многих будет сложно сделать, но, чтобы начать сотрудничать с другой УК, необходимо дождаться подписания (совместного!) акта приёма-передачи с одновременным приглашением в этот же день этой же УК для подписания с ней договоров. Иначе начнётся разброд и шатание, а этого им только и нужно, видимо, поэтому и говорят о том, что будут пускать "пожить". Тогда получится, что всем придётся платить этому Жилсервису и подписывать непонятные договоры до подписания официальных актов. Не торопитесь въезжать, пока с документами не будет всё ясно, это в том числе может повлиять на дальнейшее судебное разбирательство.

Uchastnik 14.11.2012 22:40
И, кстати, на случай шантажа (мы вас не пустим, если вы не оплатили/подписали) требуйте официальных документов, где это сказано, иначе никакой прораб вам не указ, это ваша собственность, вы не виноваты в том, что дом до сих пор не сдан. Подумайте, почему они вами командуют, если "работают" на ваши деньги. Чем больше людей будет заявлять о своих правах, тем сложнее им будет гнуть свою линию.

pufichka 14.11.2012 19:03
ну если мы не можем подписать с УК до регистрации акта, то каким образом Стор нас обязывает подписать эти договора? мне вот непонятно. получается эти договора незаконны? или я неправильно поняла?

buba 14.11.2012 19:25
в случае со Стором - это может быть ловушкой, то есть наши обязательства заключать договора с УК одновременно с актом приемки-сдачи, обозначенные в п.5.1.7 договора, на который они так настойчиво пеняют. можно предположить, что по такому обязательству только Стор-жилсервис может предоставить нам такую возможность (одновременного подписания акта и договора). Но, опять же, нужно посоветоваться с компетентными людьми, например, из Курс-электроугли.

buba 14.11.2012 20:39
но я думаю, что это обычная практика - заключение договора с УК одновременно с актом приемки-сдачи, потому что трудно представить какие-либо другие варианты. Но, опять же, это только догадки, лучше проконсультироваться.

Василек 14.11.2012 22:23
...так проконсультируйтесь...Вот сходите завтра в курс и спросите у начальника. Я завтра буду в городе Электроугли, можем собраться, сходить вместе.

Uchastnik 14.11.2012 22:15
Интересно, что им раньше мешало так носиться...

СТОП 14.11.2012 23:12
стор жил сервис это не вариант ..однозначно!по каждому пустяку ехать в люберцы это идеотизм жить в углях а управляющая компания в люберцах!с них потом хер чё спросишь!

СТОП 14.11.2012 23:19
надо гонца засылать в курс электроугли или в администрацию чтоб уточнить как лучше зделать !или вобще создать тсж как на школьной 38 они там все довольны!

buba 15.11.2012 08:43
ТСЖ конечно неплохо, я жил в 38 доме на Школьной и знаю, вопрос только в том, кто будет этим заниматься, т.е. нужен председатель. вариант типа "а давайте я попробую" не прокатит, нужно влезать в дела рутинные. в 38-м доме пока выбрали нормального председателя троих сменили.

cocedkaa 15.11.2012 09:25
Я с Вами полностью согласна, ТСЖ это не так просто как кажется.

cocedkaa 15.11.2012 11:22
УК
По поводу протокола на избрание УК. Сразу, после ввода в эксплуатацию дома и до поездки в Стор, мы должны провести собрание и проголосовать за выбранную нами управляющую компанию. У представителя инициативной группы документы на избрание УК есть, так что, как только введут в эксплуатацию администрация города объявить конкурс и мы проголосуем.

pufichka 15.11.2012 12:19
всем привет, а кто-нибудь в СТОР звонил? когда они документы в архитектурный предоставят?

cocedkaa 15.11.2012 12:23
Привет, я не звонила, с О.А. опять нервы мотать... Вот думаю, оптимисту Ю.П. позвонить

buba 15.11.2012 15:49
Правильно ли я понимаю, что конкурс на УК объявляет администрация города? Может быть мы можем провести собрание жильцов и проголосовать и не привязываясь к вводу в эксплуатацию, чтобы не задерживать акты приемки-сдачи подготовкой документов по УК. Или такое невоможно? А представитель инициативной группы может себя на форуме обозначить, чтобы с ним можно было пообщаться?

cocedkaa 15.11.2012 16:52
Марина. Я сегодня разговаривала с представителем из Курс-Электроугли, он мне сказал, что именно администрация устраивает этот конкурс.

cocedkaa 15.11.2012 12:37
дом
Поговорила я с Юрием Павловичем, он говорит документ подписали, но не отдают, возможно сегодня его отдадут в стройнадзоре. Я фигею уже в этом зоопарке.

buba 15.11.2012 15:52
Этот "мистер-все-нормально" (Ю.П.)попросил "подождать, ну самое большее, до 16 числа", когда я был у них в Сторе в начале ноября. Если документы будут 16-го, т.е. завтра, значит они все знали заранее.

ufkbyf 15.11.2012 16:15
т.е. еще не передали в городскую администрацию?

cocedkaa 15.11.2012 16:53
Они еще не забрали из градстройнадзора..

pufichka 15.11.2012 17:31
а воду все-таки подключили или нет?

ufkbyf 15.11.2012 17:34
воды нет

cocedkaa 15.11.2012 17:37
Вчера включали, у меня в туалете протечка от стояка. Потом, наверно отключили.

pufichka 15.11.2012 17:41
интересно, че у нас. мы в субботу приедем посмотреть.

ufkbyf 15.11.2012 21:27
опять все подъезды закрыли в связи с протечкой.

pufichka 15.11.2012 22:03
вот у меня в голове не укладывается, а как они госкомиссии такое сдать смогли????????? они же включали пробную воду..или нет???
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия