Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Академик 2" (г. Мытищи)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 37  38  39  ... 145  146  147 

Михаил II секц. 03.02.2013 19:01
Крик души
Скажите пожалуйста , Вам недостаточно для объединения этого форума? Зачем вам оказывать какие -то услуги платным представителям старых дольщиков, в составлении общей шахматки мы им не в силах помочь.Претензии какие-то предъявлять у нас нет оснований Мне просто не понятно зачем мы им нужны,хотя догадываюсь

LESS 03.02.2013 19:30
Вот и поделитесь догадками. У вас что не крик души то запутанный детектив. Кого вы называете платным представителем? Почему мы не в силах создать совместную шахматку?

Пользователь забанен m117d 03.02.2013 19:53
Вы вполне в силах составить собственную шахматку. Соберите свое собственное общее собрание, изберите свою ИГ, сделайте свой сайт, обратитеь к своим дольщикам, наладьте обратную связь со своей ИГ. Доверие новых дольщиков к самими ими избранными лидерами будет изначально высоким. Держите свою секретную шахматку в недрах своей ИГ. А старым дольщикам нужен только список уже занятых новыми дольщиками квартир, чтобы на них не претендовать и, таким образом, избежать конфликтов. Если застройщик будет добросовестным, то работы у этой ИГ новых дольщиков будет совсем немного, в основном налаживание прямого контакта с застройщиком и информирование дольщиков о ходе строительства и т.п. Когда каша варится, то лучше за ней приглядывать, чтобы вовремя вмешаться, а не ждать пока горелым с кухни понесет. Если что-то пойдет не так, как мы все сильно надеемся, то Вам не придется создавать ИГ в цейтноте.

LESS 03.02.2013 20:03
http://www.novostroykin.ru/novostroyki/all/2468/chess/ Заходите сюда и перед вами шахматка созданная за время существования этой ветки форума Академик2

Пользователь забанен m117d 03.02.2013 20:08
Мы уже приняли ее к сведению. Но полагаем, что новых дольщиков в разы больше. Об этом свидетельствует анализ изменений в списке квартир, предлагаемых НДВ к продаже на своем сайте. Этот анализ мы вели с начала продаж, примерно с апреля 2012г. К тому же люди не будут заполнять предложенную шахматку, если у них не будет обратной связи с ее составителями и возможности повлиять в случае обнаруженного конфликта.

Пользователь забанен m117d 03.02.2013 20:18
Интерес к составлению шахматки для конкретного дольщика основан только на том, что он сам хочет знать о том, что его собственная квартира не является двойной продажей. Занятость квартиры в публичной шахматке предотвращает недобросовестность застройщика, т.к. новые покупатели обычно перед совершением сделки мониторят просторы интернета. И если нарвутся на шахматку, в которой предлагаемая квартира занята, то поостерегутся ее приобретать. Сайт старых дольщиков хорошо продвинут в сети, и когда поиск затрагивает дом 59 в мытищах, то обязательно увидите этот сайт.

Михаил II секц. 03.02.2013 20:38
Ещё раз повторю, создать полную и объективную шахматку без участия Застройщика или НДВ нереально,все дольщики присутствующие на этом форуме отметились в шахматке, но это я думаю пятая часть всех продаж

Пользователь забанен m117d 03.02.2013 20:54
Надо просто начать. Дорогу осилит идущий. Согласен, что идеально полную шахматку составить без застройщика не получится. И эту "помощь" из застройщика старые дольщики выжимать будут, нам деваться некуда. И так конфликт назревает, куда еще тянуть время. Составление шахматки не наносит никакого ущерба добросовестному застройщику, а вот отказ ее составлять в проблемной ситуации спровоцирует паранойю у дольщиков. Надеемся, впрочем, на контактность застройщика и его способность к конструктивному диалогу.

Михаил II секц. 03.02.2013 20:59
Контактируйте пожалуйста с Застрйщиком и не трогайте нас простых дольщиков

Михаил II секц. 03.02.2013 23:43
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Человек ,сам искренне желая , чтобы ему верили , шли за ним, в это же время на публичном форуме скорей всего безпочвенно подозревает своего партнёра в двойных продажах,ждёт во всём подвоха.При этом убеждает мотивированных на успех дольщиков в нечистоплотности застройщика.

Михаил II секц. 03.02.2013 21:05
Я боюсь Вас
Сейчас выманиваете у нас контактные телефоны, потом начнёте спамить о различных услугах, например- отделочных работах.Ведь у вас строительно-отделочная фирма и магазины стройматериалов

Пользователь забанен m117d 03.02.2013 22:28
Изобретательность в поиске врагов вызывает преклонение. Медичи отдыхают! Сознаюсь сразу, у меня нет справки с синей печатью, что я не верблюд, что я не агент вражеской разведки, что я не торговец наркотиками, что я не религиозный сектант, что я не ... Заведите отдельный е-майл и используйте его для связи с ИГ старых дольщиков, но не давайте никому свой телефон! Даже не покупайте симку-анонимку и не вставляйте в свой старый мобильник, который лежит на всякий случай в шкафу. А когда коварные враги начнут слать вам спам про отделку и стройматериалы, попавшись на сведениях о вашем контакте, безжалостно удалите его. И тем самым Вы не только выведите их на чистую воду, но и нанесете им решительный моральный удар, от которого они не смогут оправиться. Да исчезнут все проблемы сами собой! Добавлю также, что как водится на практике, ваши телефоны сольет "своим ремонтникам" в свое время сам застройщик...

Aaz 03.02.2013 22:30
А еще он олигарх и сидит на этом форуме потому что в куршавеле стало скучно =)
Михаил, ИМХО, Вам никто ничто не навязывает, все прекрасно поняли Вашу позицию! Хватит смуту устраивать!
Кто захочет - пришлет, не захочет - не пришлет! Личное дело каждого!

Михаил II секц. 03.02.2013 22:58
Вражеский ярлык вы хотите приклеить Нашему Застройщику, я вам отвечаю той же монетой.

Михаил II секц. 03.02.2013 23:00
Заведите отдельный е-майл и используйте его для связи с ИГ старых дольщиков.....мне проще не утруждать себя этим

Пользователь забанен m117d 04.02.2013 07:35
Есть простое предложение. Лица, которые присутствуют на данной ветке форума, могли бы прислать, например со сторонних майлов уведомление в ИГ старых дольщиков о резервировании их квартир под никами данного форума. Быть может излишние эмоции некоторых присутствующих вызваны случайным совпадением номеров их квартир с фамилиями старых дольщиков. В таком случае имя старого дольщика можно переместить ИЗ занятой новым дольщиком квартиры. Читают форумы гораздо больше людей, чем высказываются на них. Обнаружив такую реакцию старых дольщиков, как я полагаю, у них тоже возникнет желание зарезервировать за собой под известным им псевдонимом свою квартиру. Дальше дело времени...

Ещё один сосед 04.02.2013 08:53
Могу сказать одно....Не намерен обьединяться со старыми дольщиками,пока застройщик не нарушил договор и не подумаюстроить какие-то козни....Почему бы старым дольщикам не заниматься своими проблемами,вместо того чтобы на нашем сайте мутить воду...Вы заключали договор со СпецСтройЖильём(а кое кто успел и перепродать права)....У вас свои требования к застройщику,у нас свои....и ни в чём не пересекаются.....Желаю вам удачи в вашемобщественно-полезном труде....

LESS 04.02.2013 08:59
Очень здравая мысль.

LESS 03.02.2013 23:52
Похоже на психическое отклонение

Ещё один сосед 04.02.2013 09:22
В Академике-1 тоже поначалу было много паникёров и "пришлых доброжелателей"....Сейчас,с чем я их и поздравляю,люди думают о ремонте и прочих мелочах,не ведясь в своё время на происки авантюристов....И наш застройщик ,кстати ни в чём их не подвёл...

Sm2706 04.02.2013 14:12
Кроме сроков сдачи дома! И показа квартир.

Ещё один сосед 04.02.2013 15:25
Я боюсь Вас
Вы тоже видать из старой гвардии...в гости к нам зашли???)))...Это вам не СпецЖилСтрой...

Сосед Академик 2 05.02.2013 00:44
размышления
Я вот не пойму одного, зачем ИГ первых дольщиков нужны именно личные контакты вторых дольщиков. Почему нельзя всю актуальную информацию разместить здесь, например время митинга, или суда. Теоретически может быть ИГ нужно именно подтверждение факта продажи квартир 2-м дольщикам, что бы, например, с этим идти в администрацию, и уличать застройщика в чем либо.
Это так размышления, потому что совершенно не ясно, чем не устраивает имеющаяся шахматка, зачем нужны именно личные контакты и недостаточно форума,и уж совершенно ясно, что двойных претензий на одну квартиру это избежать не поможет, так как на форуме 20-25% от новых дольщиков.

Пользователь забанен m117d 05.02.2013 06:53
Да не нужны старым дольщикам личные контакты новых дольщиков! Закройтесь псевдонимом и пользуйтесь симкой-анонимкой или отдельным майлом. Вы же пользуетесь на этом форуме ником "Сосед Академик 2". С вами можно общаться, не зная ваших личных данных. А информация о проданных квартирах нужна чтобы не претендовать на уже проданные квартиры. У старых дольщиков есть таки "преимущество": они могут перемещаться по шахматке, а новые дольщики не могут. Номера квартир новых дольщиков зафиксированы договором по новому проекту, а у старых дольщиков номера квартир в договорах из старого проекта. Форум читают гораздо больше дольщиков, чем Вы думаете. К тому же весть о формировании общей шахматки разносится очень быстро. И все заинтересованы застолбить свою квартиру.

Михаил II секц. 05.02.2013 08:42
m117d как вас такого наивного всё не сбросят с руководящей должности , вы такую ахинею несёте, кто вам позволит претендовать на уже проданные квартиры? "Преимущество" обманутых =это 58 дом,у нас нет такого понятия застолбить квартиру, я например в июне месяце выбирал из нескольких сотен.Свои порядки в 59 доме не устанавливайте.Это дом коммерческий,и как вы правильно сказали , он не числится в муниципалитете как проблемный

Пользователь забанен m117d 05.02.2013 09:03
Новые дольщики от НДВ, отмеченные в их собственной шахматке на этом форуме, отмечены также и в шахматке старых дольщиков, конфликты устранены.

LESS 05.02.2013 10:19
Спасибо. Вопрос нужно ли дальше собирать контактную информацию по дольщикам от НДВ для оперативной связи в случае возникновения непредвиденных ситуаций?
Фото: ЖК "Академик 2" (г. Мытищи)

акин 05.02.2013 11:07
Вот это нормальная шахматка. Мне кажется надо пока оставить как есть и в НДВ ничего не выяснять. Пусть народ изучает, а дальше - видно будет.
Спасибо за организацию.

LESS 05.02.2013 11:25
Спасибо ИГ старых дольщиков это ими сделана сводная таблица без нашего с вами участия. Данные по нам добавлены из нашей шахмтки.

Ещё один сосед 05.02.2013 12:32
В этой нормальной шахматке...квартиру которую я приобрёл....занимает почему то обманутый дольщик)))

LESS 05.02.2013 12:43
Вот для этого и просили информацию от нас НДВ дольщиков. Чтобы разобраться в подобных вещах и поставить их на повестку застройщику. Ваша квартира занята по причине не разберихи отметьтесь в нашей шахматке здесьhttp://www.novostroykin.ru/novostroyki/all/2468/chess/ или пришлите свои данные ( номер, секция, псевдоним, координаты для обратной связи)на 2akademik@gmail.com и всё будет синхронизировано.

Ещё один сосед 05.02.2013 12:48
Неразбериха потому как...ИГ берёт на себя функции,которые им не принадлежат....Пусть заключают договор с застройщиком,и сразу же с шахматкой разберутся...

gill 05.02.2013 16:31
Народ из-за чего такой сыр-бор. Мне кажется, что если мы поможем согласовать шахматку старым дольщикам, это все-таки ускорит процесс согласования ДДУ с ними. Они просто, хотя бы, увидят из чего могут выбирать, заранее. Зная квалифицированность и расторопность менеджеров НДВ, это будет не лишним. К случаю сказать, последнее наше обращение в НДВ, было феерично тем, что нас долго не могли найти в списке дольщиков. Нашли конечно. Но с учетом того, что обе наши квартиры приглянулись старым дольщикам, возникает вопрос, найдут ли нас в списке сразу, когда буду согласовывать распределение квартир с ними. Понятно, что потом разберутся и т.д., но это время и нервы.

Пользователь забанен m117d 05.02.2013 18:01
Проблема в том, что застройщик осуществляет продажу квартир новым дольщикам, но еще не произвел заключение договоров со старыми дольщиками, даже не произвел резервирование квартир. Потому старые дольщики и заволновались. Пока можно рассадить всех по разным квартирам, потенциальных конфликтов в будущем можно избежать. А если застройщик зарвется и распродаст все? Вот тогда и начнутся настоящие проблемы, которые вынужденно затронут и новых дольщиков. Неужели не понятно, что именно этой ситуации и пытаемся избежать вполне разумным способом.

Михаил II секц. 05.02.2013 20:00
Не разумным способом , а очень хитрым, поняв ,что Застройщик уже не ведётся на запугивания и шантаж,вы пытаитесь вовлечь новых дольщиков в качестве пушечного мяса, для этого надо их вначале запугать.

Пользователь забанен m117d 05.02.2013 20:36
Вы бросаетесь словами как камнями!
В чем проявляется запугивание застройщика?
Чем старые дольщики шантажируют застройщика?
Пушечное мясо новых дольщиков - это про что?

Михаил II секц. 05.02.2013 20:54
Почему ваши насущные вопросы вы не решаете с застройщиком, а только всей гурьбой идёте на заседание АС, этим самым усугубляете своё положение

Пользователь забанен m117d 05.02.2013 21:13
Потому что застройщик на вопрос о заключении договора отвечает: потом, еще не время, вот сейчас с 58-м домом разберемся, а потом с домом 59 разберемся, людей мало, некогда. Обещает и обещает, но квартиры новым дольщикам между тем продает через НДВ... И втихоря иск подал в АС о расторжении инвестдоговора. А зачем? Чтобы старых дольщиков кинуть? А если не кинуть, то зачем? Может вариант предложите? Мы вот не додумались, а застройщик свой иск не комментирует... Интересно, а чем наше положение усугубляется нашим участием в заседании суда?

Михаил II секц. 05.02.2013 21:23
Видно невооружённым взглядом , что расторжение инвестпроекта это совместная и согласованная акция Администрации и Застройщика, акция причём взаимовыгодная.Логически можно сделать вывод , что ваш визг в последствии не нужен никому и со временем у вас будут на руках и договора и ключи от квартир.А вы делаете слишком много лишних телодвижений

Пользователь забанен m117d 05.02.2013 21:51
Согласованная акция застройщика и администрации по расторжению инвестдоговора через суд! У нас тоже есть основания так считать. Только они хотели сделать это втихоря. Но из этого Вы как-то ухитрились сделать конечный вывод, что у нас на руках будут ключи от квартир. А зачем эта акция вообще нужна, если в рамках инвестдоговора эти ключи нам и так должен застройщик? Мы на этот вопрос знаем ответ, а Вы то почему так решили, что расторжение инвестдоговора полезно для старых дольщиков?

Михаил II секц. 05.02.2013 21:53
Учитесь читать между строк

Пользователь забанен m117d 05.02.2013 14:12
Ну так отметьтесь в "своей" шахматке на этом форуме, и обманутый дольщик удалится из вашей клетки в другую квартиру. Или прямо попросите ИГ старых дольщиков "очистить" вашу квартиру от старых претендентов.

Михаил II секц. 05.02.2013 15:01
не просите ни о чём , это просто провокация

Пользователь забанен m117d 05.02.2013 15:28
Не подскажете в чем суть сей провокации? А то в самом деле, мы тут вас провоцируем-провоцируем, а сами то и не ведаем, что творим! Просвети и разъясни, о, мудрейший! А то может и в самом деле, нам покаяться публично надо?

Пользователь забанен m117d 05.02.2013 15:32
... И, посыпав виноватую голову пеплом, удалиться с моисеевой горы этого форума, на котором только избранные, исповедующие единственно верную точку зрения, вещать могут.

Пользователь забанен m117d 05.02.2013 15:33
Впрочем, сознаюсь, в сарказме повинен...

Михаил II секц. 05.02.2013 16:17
Уважаемый,почти за полтора десятилетия(если учитывать и Социальную инициативу) вы почерпнули от долевого строительства такую порцию негативизма,что начинаешь сомневаться а добровольно ли?
И невольно хочется оградится от вас , вашей ауры, закольцованной на приобретение проблем , а потом их решении.Вот как то так

Пользователь забанен m117d 05.02.2013 16:49
Я глубоко обдумаю ваше высказывание в филосовском смысле. Мне знакомы люди, которые как-бы притягивают проблемы или создают их. Но моя аура в порядке. Вокруг меня, наоборот, рассасываются проблемы, которые созданы не мной.

Михаил II секц. 05.02.2013 17:35
Ну вот вы сами нам и пояснили , что вы нанятый специалист,и действительно не нахожу дольщика ни на 58 , ни на 59 доме с фамилией Цветков...

Пользователь забанен m117d 05.02.2013 18:11
Неудивительно, что Вы не находите моей фамилии в списке, ведь я муж госпожи Лукашенко, на которую и был оформлен договор. Надеюсь Вы слышали о том, что фамилии мужа и жены могут быть разными. Как мужчина я должен заниматься решением нашей семейной проблемы и занимаюсь. Какие еще "секреты" накопаете? Не проще мне позвонить и все выяснить, а не разыскивать снова и снова врага там, где его нет. Но звоните с секретного номера, а то я непременно вовлеку Вас в какую-нибудь провокацию.

Пользователь забанен m117d 05.02.2013 18:12
Кстати, Вы можете позвонить и председателю ИГ старых дольщиков г-ну Юркову. Его контакты в открытом доступе на сайте старых дольщиков. Мы в кустах давно не сидим...

Ещё один сосед 05.02.2013 12:41
Эксклюзив продаж у НДВ(во избежании двойных продаж)....Так что шахматку пусть ИГ согласовывает с застройщиком (соответственно с НДВ)....потому как после получении ДДУ кв-ра будет закреплена за мной

акин 05.02.2013 13:13
Тогда Вам вообще не нужна шахматка. Зачем Вы туда заглядываете?

Ещё один сосед 05.02.2013 13:40
А для чего люди газеты читают?...Захожу и наблюдаю,как некоторые истерят,а некоторые воду мутят в своих интересах...

акин 05.02.2013 15:04
Я вам - конкретно о шахматке, а Вы -?

Ещё один сосед 05.02.2013 17:53
Удовлетворю вашу любознательность....слежу за тем сколько квартир осталось в продаже))))

акин 05.02.2013 17:58
Спасибо,конечно, но я вроде не просила.

Ещё один сосед 05.02.2013 18:10
Нет барышня не просили...всего лишь настойчиво задавали вопрос(см.выше)

акин 05.02.2013 18:24
Еще раз спасибо. Извините, что навязываю Вам свои вопросы и отрываю от дел.

Ещё один сосед 05.02.2013 21:05
Особо не переживайте за не проявленную вовремя чуткость...будущей соседке ответить на "ребром" поставленный вопрос......всегда приятно:-)

Пользователь забанен m117d 05.02.2013 18:24
Для старых дольщиков это тоже очень важный вопрос. С одной стороны хорошо, что квартиры продаются, значит есть приток средств к застройщику. С другой стороны, у этого процесса должен быть предел: квартиры должны получить все, кому они причитаются и не должно быть двойных продаж. Кстати, небольшое и изменяющееся количество квартир в продаже может быть старым трюком риэлторов по созданию ажиотажа: "Остались последние 50 квартир, идут в лёт, кто не успел, тот опоздал, спешите, скидки только для вас..." Так что судить о непроданных квартирах по сайту риэлтора очень ненадежный способ.

акин 05.02.2013 17:54
стройка
Ну как же медленно продвигается строительство. А мы так яростно "делим шкуру неубитого медведя". Почитает кто-нибудь посторонний - посмеется.

Пользователь забанен m117d 05.02.2013 18:18
Вы бы почитали форум дольщиков Социальной Инициативы, которая сейчас находится в бесконечной процедуре банкротства. И тут и там не до смеха. Не все дольщики дожили физически до настоящего времени. О разводах и прочих семейных невзгодах лучше и не говорить...
А в том, что строительство идет медленно, я с Вами не согласен. Все бы так строили. Кстати, задержка сдачи дома 56 связана, в том числе, с тем, что не построен канализационный коллектор, который является общим также и для домов 58 и 59.

Ольга111 05.02.2013 18:29
Уважаемый представитель ИГ. Прошу вас не реагировать на провокации троллей, которые загрязняют этот форум. Читать полчаса перепалки "верблюд-не верблюд", боясь пропустить действительно ценную информацию - это утомительно. Тот, кто заинтересован, сам решит как поступать. Не ведитесь на болтунов и психов, и не думайте, что эти персонажи выражают мнение форума.

Пользователь забанен m117d 05.02.2013 19:00
У каждого есть своя точка зрения. Форум - это не доска объявлений, а место для дискуссий, где можно не только объявлять, но и получать ответы оппонентов. Здесь я надеюсь приобрести союзников или, как минимум, убедить некоторых, что не являюсь им врагом.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия