Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Никольская панорама" (г. Солнечногорск)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 37  38  39  ... 58  59  60 

bobka 26.08.2013 19:00
Стоимость ремонта
Уважаемы соседи, прошу подсказать: Сколько сейчас будет стоить ремонт за м2 с учётом материалов и работ? (от эконом, до стандартного, но не дизайнерский). Косметический сам делал,а вот на капитальный умения не хватит, да и такой уровень нужно доверять профессионалам. Но вот совершенно не знаю уровень цен в Солнечногорске (да и вообще не знаю стоимости капитального ремонта). Хочется оценить уровень вложений в ремонт под ключ за м2. Заранее спасибо

Пользователь забанен
Сергей Ланов
26.08.2013 20:53
примерно 5000р/м2, все нестандарнтые решения допом, плюс отопление 12-15 тр за 1 радиатор, водопровод 50-100тр,( 1-2 санузла), электрика от 50 до 100тр...окна у нас вроде не надо менять, разве что лоджию застеклить...это 20-30тр, у кого какая лоджия...все цифры-материал+работа.

bobka 26.08.2013 22:15
Спасибо. То есть всё вместе получится порядка 6500 за м2.
Но для полноты маркетингового исследования жду ещё сообщений )))

Пользователь забанен
Сергей Ланов
27.08.2013 19:50
вы идете по неправильному пути, а именно выбираете исполнителей работ по цене...я например слышал от коллег по цеху, что в рекинцо таджики и за 150 000 квартиры под ключ делают...всё бы ничего но демонтаж того что они натворили будет стоить около 50 000, плюс материалы будет уже не вернуть...а это суммы еще большие...
единственно правильный путь выбирать рабочих - это смотреть бывшие работы в жизни, и если нравится-соглашаться независимо от цены, нормальные мастера работают по прайс листу, который не зависит будь то заказчик старушка или комерц, которому деньги некуда девать...в противном случае вы ставите минимум полмилиона на лохотрон в соотношении 1 к 10, это я примерно так оцениваю процент нормальных рабочих на рынке...большинство мягко сказать вообще понятия не имеют, но кушать понятно хотят все, а у некоторых еще 7ро по лавкам...так что поступайте обдуманно. время есть еще, да и спешить особо нет смысла.

Пользователь забанен
Сергей Ланов
27.08.2013 20:04
и еще, это вам как лакмусовая бумажка, специалисты работают по прайс-листу, шабашники за квадрат...если важно лишь бы как лишь бы дешево, то нанимайте шабашников, договаривайтесь на определенную сумму, ну а потом вы абсолютно свободны в поведении, что хотите меняйте в процессе работ, добавляйте новые решения, цена то уже утверждена...у специалистов каждое действие стоит денег, оно и правильно, поэтому заранее разрабатываайте дизайн-проект чтобы не выкидывать деньги на ветер, если вдруг передумали насчет того что уже выполнено.

Михаил 74 26.08.2013 21:50
стяжка-электрика
Сегодня была сделана стяжка(весь процесс контролировался лично от начала и до закрытия квартиры).За день до этого была проложена электрика(т. е.штробить ни чего не придется),однушка заливается за 2.5-3ч.
Фото: ЖК "Никольская панорама" (г. Солнечногорск)

Михаил 74 26.08.2013 21:53

bobka 26.08.2013 22:11
По фото качество отличное. Правда когда мне предлагали стяжку, и после моих вопросов на тему возможности предварительной прокладки электрики (или прокладки брусков под будущюю разводку - что бы потом не штробить стяжку и снова не заливать данные места), был получен однозначный отказ. Вам как я понял разрешили прокинуть электрику.

Иван Сергеевич
26.08.2013 22:21
мне тоже интересно, когда успели электрику проложить?

Михаил 74 26.08.2013 22:23
Все решаемо.А разрешения никто и не спрашивал,в воскресение пришел электрик и проложил гофру со всеми проводами(телевизионный кабель,телефон,интернет,домофон)

bobka 26.08.2013 22:57
Вы молодец. Нужно было и мне подсуетиться. Ну да ладно. Буду успокаивать себя тем, что на тот момент не продумал ещё что и как будет.
А щиты механизации строители в квартирах не вешают?

Михаил 74 26.08.2013 23:14
А щиты механизации строители в квартирах не вешают? Что это такое?

bobka 26.08.2013 23:34
Щит механизации - устанавливаются строителями и применяются для временного электроснабжения квартир на период строительства (ремонта). Щит с 2-мя автоматами и парой розеток, что бы подключать временное освещение и всякие перфораторы. После ремонта устанавливается полноценный щит (владельцем квартиры).

Михаил 74 26.08.2013 23:48
Нет,ничего такого нет.Кроме кабеля заведенного в квартиру.

vladimur 27.08.2013 13:01
кстати, тоже хотел спросить, а как вам ваш электрик сделал подводку проводов к потолочному освещению (люстра, споты и пр.)? штробил потолок (монолитное перекрытие) или крепили клипсами/хомутами поверх? какую отделку потолка планируете?

Михаил 74 27.08.2013 21:34
1 .Электрику еще работы дня на 2.В воскресенье была сделана основная работа(проложена гофра с кабелями на освещ., плиту, стиралку ,розетки т.е.вся проводка какая идет под стяжкой.2.потолки решили делать натяжные(за каждую штробу по монолиту просят мин.1т.р.+штукатурка потолка + материал )А если тянуть, в компании куда раньше обращались, обещали скидку ,да и по ценам кухня тыщ 5-7,комната 8-10 .Отдал 15 т.,за 1 день сделают и забыл навсегда.

vladimur 27.08.2013 21:46
спасибо. согласен. тоже так планирую.

Иван Сергеевич
26.08.2013 23:34
видел в интернете, электрику по потолку развели! Ну это при условии что будет натяжной потолок или из гипсокартона... как такая идея ?

bobka 27.08.2013 00:25
Можно и так. Просто если розетки разводить низом, то расключаться можно и нужно в подрозетниках (коммутации легко проверить и обслуживать легко в дальнейшем) и штробить стены меньше. Когда верхом все тянуть, то много штроб по стенам и больший расход в материалах (если так же в подрозетниках расключать все). Если коробки за потолком ставить, то либо зашивать их в надежде,что все сделано раз и навеки, либо собирать в одном месте с закладкой там лючка в потолке для обслуживания.

S_A 27.08.2013 11:02
Я когда заключил договор на стяжку позвонил с вопросом можно ли заложить электрику раньше, на что мне дали телефон некого Павла. Позвонив ему, я получил ответ о том, что сделать можно "но": сделать это может строго электрик со стройки за символическую сумму 900р точка если в блоках и 1400р точка если в монолите (офигел от того, что в монолите вообще разрешается распаячные коробки ставить).На вопрос о самостоятельной прокладке электрики был получен категорический отказ, мотивированный тем, что на стройку меня не пустят.
После меня сестра заключала договор на стяжку и возмутилась тем, что навязывается "свой" электрик и цены, менеджер выдавший договор сразу набрала "шустрому" Павлу и он сразу же пригласил на стройку для закладки кабелей, заявив , что не мог никому сказать о электрике за доп.деньги. Вот такие люди делают нам стяжку.

vladimur 27.08.2013 13:05
павел - это прораб отделочников. соглашаться или нет на его помощь - личное дело каждого. но в квартирушки ведь тоже могут не пускать ДО подписания акта...

S_A 27.08.2013 13:38
Дело не в этом, дело в том, что эта "помощь" его личная инициатива и в его же офисе об этом "ни сном, ни духом", а вот о том, что возможность самостоятельной закладки есть этот шустрый малый наотрез отказывался и говорил "невозможно"...правда до звонка из офиса.

vladimur 27.08.2013 14:52
ага, как обычно неразбериха - мегастроевцы только про стяжку говорили, типа остальное всё потом, "стяжечники" промолчали при подписании, а оказывается всё можно и нужно )))

Трёшка 27.08.2013 13:10
А у вас уже и дверь в квартиру есть? Мы в 4-ой секции и тоже были мысли пригласить электрика и развести провода до заливки. Но Павел сказал, что дверей в квартире нет и за сохранность проводов никто не отвечает.

seovmemo 27.08.2013 07:53
Стоянки
Товарищи, не будет столбиков вдоль пешеходных зон не будет самих пешеходных зон. Это уже проходили. Про газоны - вопрос отдельный.

Иван Сергеевич
27.08.2013 09:40
не первая Ваша Никольская Панорама ?

Пользователь забанен
Сергей Ланов
27.08.2013 20:16
имхо суета по поводу электрики абсолютно неуместна, во-первых штраба в стяжке и штраба в бетоне заводского производства несравнима по трудоемкости, в стяжке в разы проще, она не настолько твердая. во-вторых нужно тшательней подойти к планированию точек, я например буду закладывать в стену не только электрокабель, но и аккустический кабель для колонок, чтобы потом нигде ни один провод не болтался по квартире, иначе в местах скопления техники не избежать паутины проводов...между тв и тумбой на которой будут находится всякие ресиверы, нужно проложить 2 HDMI кабеля, 1 SPDIF, иначе панель висящая на стене будет выглядеть не так красиво...как-то так...

Itis333 28.08.2013 09:05
+5

seovmemo 27.08.2013 22:12
)) панорама-то первая. Пока жил на съёмных хатах, насмотрелся на "парковщиков"...((

Alyosha 28.08.2013 22:04
платная трасса Москва - СПБ
Ранее обсудили немного эту тему, хотелось бы продолжить. Риэлторы хором обещают возрастание стоимости недвижимости в городах, расположенных на ленинградском шоссе после строительства платной трассы Москва - Санкт-Петербург. Некоторые предрекают, что она вырастет в разы. Интересно, кто из нас готов продать свою квартиру в 3 раза дороже через пару лет и переехать в другое место?

seovmemo 28.08.2013 23:09
Алёша, я пока и мысли такой не допускаю. Хочется сделать ремонт ДЛЯ СЕБЯ и жить... Хотя зарекаться не буду. ;)
А про трассу платную скажу, "очень надеюсь, что город немного вздохнёт после её запуска".

vladimur 29.08.2013 00:14
допустим, купил однушку за 2, сейчас она 3, через год - 4, через два - 5, а при "запуске" трассы дают 6 - это однозначно выгодно. я готов. перееду в питер. )))

seovmemo 29.08.2013 07:48
Я сомневаюсь, что вырастет цена в разы. То, что поднимется из-за трассы-да...

Иван Сергеевич
29.08.2013 09:39
тоже думаю не произойдет такого... да и не с целью спекуляции её покупал

mumisol 29.08.2013 13:43
Я квартиру покупала для себя и детей. Дети через тройку лет пойдут в школу. Зачем их с места дергать? Наверно, я не готова. Хотя, что будет через пару лет сказать сложно, т.к. год назад я и предположить не могла, что куплю квартиру в НП. А видите как оно случилось :))

bobka 29.08.2013 21:02
Москва-Питер, участок до Солнечногорского р-на (выезд на Ленинградку до Солнечногорска) в планах только к 2015 году. За Солнечногорск следовательно выведут и того позже. И неизвестна ещё стоимость проезда, захотят ли по ней ездить. Плюс Зеленоград (а там цены как на окраины Москвы) в 2 раза дороже солнечногорска. Не переплюнет же солнечногорск ценами Зеленоград и Москву. Цена конечно повысится, но не в такие разы как предполагается выше.

Alyosha 29.08.2013 21:36
Что могу сказать: собрались единомышленники, никому ничего не могу возразить, у всех похожие цели и планы. :)

seovmemo 30.08.2013 00:19
:•) нечего добавить... Давайте дождёмся сдачи дома, сделаем ремонт, отметим это дело, обживёмся, купим парковку за мильён...а там посмотрим. Году к 2020му моть быть и продадим чего! ;•)

Иван Сергеевич
30.08.2013 13:32
пол балкона
Никто не обратил внимания, пол на балконе ниже чем в квартире ?

bobka 30.08.2013 14:12
По технологии монолита черновой пол должен быть на одном уровне

Иван Сергеевич
30.08.2013 14:25
не факт, на балконе плита тоньше может быть

vladimur 30.08.2013 18:22
с какой-такой радости? льется одной захваткой, в (и по) одной опалубке

Иван Сергеевич
30.08.2013 18:54
информации нет, ок. как льётся не буду грузить, сам инженер-строитель..

vladimur 30.08.2013 19:19
иван сергеевич, мы же говорим про конкретный дом. посмотрите хоть мои фотографии, хоть другие - видно же всё )))

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия