Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Эко-Квадрат" (г. Раменское)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 37  38  39  ... 87  88  89 

vovabobo
22.03.2015 15:16
вот че нашел
Если застройщик нарушил сроки передачи жилья соинвестору, участник долевого строительства имеет полное право требовать неустойку. Это право зафиксировано в федеральном законе № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

Пять главных проблем, с которыми могут столкнуться покупатели новостроек >>>

Мера ответственности за подобное нарушение предусмотрена за любую просрочку, независимо от ее длительности, начиная от одного дня. Точный срок передачи объекта долевого строительства от застройщика к соинвестору прописывается в договоре, который заключают обе стороны. Поэтому вести отсчет просрочки следует от указанной в договоре даты.

Важно помнить, что, согласно закону, передавать жилье дольщику застройщик может только после того, как получит разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома (или иного объекта долевого строительства). Но, чтобы соблюсти сроки передачи объекта, застройщики иногда хитрят и приглашают дольщиков получать ключи от квартир, не имея на руках разрешения. Однако передача участникам долевого строительства квартир в многоквартирном доме, не введённом в эксплуатацию, является прямым нарушением федерального закона.

Соглашаясь на подобные условия, соинвесторы рискуют: получив на руки ключи, они не получат возможности зарегистрировать право собственности, а подписанный ими акт приемки объекта недвижимости может быть признан недействительным. Наравне с застройщиком дольщик окажется виновным в эксплуатации объекта строительства без разрешения на ввод, что является административным правонарушением. Да и для проживания квартира в таком доме, использована быть не может: управляющие компании не принимают в работу официально недостроенные объекты (а без разрешения на ввод дом будет считаться именно недостороем даже при полной готовности).

Сумма к востребованию

Размер неустойки, которую застройщик по закону обязан выплатить соинвестору в случае срыва сроков, рассчитывается по следующей схеме: за каждый день просрочки 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующую на день исполнения обязательства, нужно умножить на цену квартиры, указанную в договоре.

В том случае, если участником долевого строительства является физическое лицо, предусмотренная неустойка (пени) уплачивается застройщиком еще и в двойном размере. Кроме того, пострадавшая сторона вправе требовать взыскания убытков сверх неустойки: например, компенсировать расходы на аренду жилья.

А так как помимо закона об участии в долевом строительстве, в отношении между застройщиком и гражданами-со инвестороми применим закон о защите прав потребителей, у дольщиков есть возможность взыскать компенсацию и за причинение морального вреда.

Без суда и следствия

Требование по выплате неустойки за срыв срока передачи жилья в первую очередь следует адресовать застройщику. Возможно, вопрос удастся урегулировать в досудебном порядке.

Для этого необходимо направить застройщику предложение о добровольной выплате неустойки. Закон не предусматривает каких-либо особых требований по оформлению такого обращения. Целесообразно направить предложение в письменной форме, с приложением копий документов, ценным письмом с уведомлением и описью вложения (для последующего предъявления подтверждающих документов в суде).

Рассмотрев претензию, по обоюдной договоренности сторон застройщик может уплатить соответствующую сумму добровольно.

Если же застройщик проигнорирует досудебное обращение с требованием об уплате причитающихся сумм, то дело придется решать в суде. При этом за отказ застройщика в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя со инвестор сможет взыскать с застройщика штраф.

Дольщики имеют право обратиться в суд общей юрисдикции по месту нахождения застройщика, или, как и во всех спорах по защите прав потребителя, в суд по месту жительства.

Участник долевого строительства, действующий в рамках 214-го закона, имеет хорошие перспективы в суде. Если факт нарушения срока передачи со инвестору объекта долевого строительства подтвердится, суд обяжет провинившегося застройщика выплатить неустойку.

Кстати, с практической точки зрения лучше со инвестору подавать лучше индивидуальный иск, а не коллективный сразу от нескольких пострадавших дольщиков. Рассмотрение индивидуального спора предпочтительно, так как чем меньше сторон участвует в деле, тем быстрее дело рассмотрит суд. Кроме того, в российском законодательстве и судебной практике пока не выработаны эффективные механизмы рассмотрения коллективных исков, считают эксперты.

Подготовка документов

При предъявлении требований к застройщику или в суд следует вооружиться необходимым пакетом документов. В него должны войти:

- договор об участии в долевом строительстве,

- дополнительные соглашения к договору (при наличии), если ими регулируется срок передачи объекта участнику долевого строительства,

- документы, подтверждающие исполнение обязательств участника долевого строительства по оплате,

- документы, подтверждающие обращение к застройщику с предложением добровольно выполнить требования по выплате неустойки.

vovabobo
22.03.2015 15:18
а кто подписал доп соглашение согласились с застройщиком (оффициально) со сроком строительства

серж 381 (гость) 22.03.2015 17:26
Кстати, почему-то долго не возвращают доверенность и допсоглашение?! Никто не звонит, хотя прошло уже около 1,5 месяцев. У кого такая же ситуация?! Начинаю волноваться. Пока немного, но скоро, чувствую, буду шуметь.

Ksu-1 22.03.2015 20:21
Да, я вот тоже волнуюсь, у меня срок доверенности в апреле заканчивается. Буду звонить, узнавать, как обстоят дела с оформлением доп.соглашения в рег.палате. Звонила в начале марта, мне сказали, что у них там какие-то заминки с оформлением.

HNV (гость) 22.03.2015 20:53
Звонила в начале марта,на что мне ответили,что очередь в рег.палате....в конце марта якобы должны сделать.

Ярик 86 (гость) 23.03.2015 00:39
Забрал подписанный допник, отдавал в конце января. 2 месяца. Насчет подписания и согласия со сроками-там нет пункта, касаемого сроков.Только пункт о вознаграждении застройщика. На самом деле, этот допник сразу не давал покоя. Первая мысль , о том, зачем все это нужно-что бы легче банкротить фирму. Но подписывый, не подписывай, если все плохо, то исход один. Я все же надеюсь, что темпы восстановятся и сроки будут соблюдены. Кто ездил на стройку- фасадные работы, это как правило отдельная бригада., внутри дома работа идет? Может все делается параллельно?

Тина_Тина (гость) 23.03.2015 07:26
Я была на стройке в 10-х числах марта, разговаривала с начальником строительства. На момент когда я там была завозили керамзит, я спросила что и как, он мне ответил, что начинают заливать полы на площадках, в квартирах заделывают швы (была в своей квартре сначало 2-го марта стены были не тронуты, 10-го марта уже затерты швы между блоками.) Незнаю как сейчас, но 1,5 недели назад работа шла полным ходом.Я надеюсь на лучшее. Что касается доп.соглашения - мне тоже не понятно, прошло больше 2-х месяцев с момента подписания и тишина.

Serg _2014 23.03.2015 07:40
Я был вчера,ни одного рабочего не видел,может потому что воскресенье?

helena48-1 (гость) 23.03.2015 08:12
началось в колхозе утро. А на стройке никого...

helena48-1 (гость) 23.03.2015 08:15
ВРУ!!! появились двое!

щорсь (гость) 02.04.2015 10:24
Люди Рабочим тоже нужно отдыхать. по воскресеньям работают мало людей и то внутри дома.

mary_ann_ 23.03.2015 08:51
Они и с ДДУ тянули. Хотят побольше собрать допников, чтобы за раз отнести на регистрацию по максимуму.
А по поводу сроков. Я каждый день смотрю по камерам стройку. Копашатся, что-то делают. Результаты вижу. Хоть и небольшие. У них строк сдачи 3й квартал. Зачем торопиться?
Давайте не будем наводить панику раньше времени. Срок сдачи не завтра. Я думаю даже при таких темпах они смогут уложиться.

Дарья Владимировна (гость) 23.03.2015 11:51
Согласна. о сроках рано говорить. сейчас активно идут работы, судя по камерам.

Вячеслав_2014-1 (гость) 23.03.2015 16:04
Согласен! Им ещё пол года времени валандаться.

мачч (гость) 25.03.2015 11:02
Добрый день соседи! не переживайте вот мне позвонили спустя 2 месяца мы поехали и забрали доки.

Анастасия _2015 (гость) 23.03.2015 21:01
жильцы уже начали делать черновые работы
А я вчера была на стройке, народ видела. Спросила у тети, которая показывает квартиры, говорит что многие жильцы уже начали делать черновые работы, но только с согласия начальника стройки. И в прошлом году цена была 50-100 $ за кВ.м -это за такую сумму начальник предлагал услуги по ремонту.

Serg _2014 23.03.2015 21:23
Анастасия,когда вы были на стройке?? Я вчера там был почти час,ни одного рабочего не видел,это во первых,во вторых не одому собственнику не разрешат делать ремонт даже черновые,не говорите ерунды

Анастасия _2015 (гость) 23.03.2015 22:07
Не нужно нападать.... Я была около 10 утра и потом я озвучила только слова представителя Азбуки жилья, не более.

Serg _2014 23.03.2015 22:17
Настя извините что так резко выразился,не обижайтесь, так получилось,там выше третьего этадамне дают подниматься,что уже говорить о ремонте,она наверно так сказала чтоб успокоить Вас

Анастасия_2015 (гость) 23.03.2015 22:23
Сергей все норм, по ремонту -это естественно что до получения свидетельства делать ничего нельзя.

Serg _2014 23.03.2015 22:31
Ремонт можно делать но только после слачи дома в эксплуатацию,когда идет ремонт то можно сдавиь документы на собственость

Андрей 2015-1 (гость) 23.03.2015 22:50
Все там можно уже делать-договариваетесь и делаете, это не секрет. Я отказался, т.к смысла нет бежать впереди паровоза. Ну и по цене не договорились.

Тина_Тина (гость) 24.03.2015 06:08
Андрей, а сколько ,если не секрет Вам озвучил начальник стройки? Мы тоже отказались, но цены не знаем т.к. впринципе не собирались сейчас делать ремонт.Он только сказал, что будет естественно дешевле чем берут ремонтные бригады.Еще он сказал, что сначало необходимо установить свою дверь.Но я правда не совсем поняла как так можно, если дом еще не сдан.

Андрей 2015-1 (гость) 24.03.2015 07:10
В общем, озвучено было после переговоров, что то около 4-5 т за метр, в зависимости от требований. Конечно это устроило, но потом, когда обговаривали ремонт непосредственно с человеком, который должен был отвечать за все, сумма удвоилась...

Serg _2014 24.03.2015 07:28
Я вам изначально говорил что щас цена выросла на услуги,я изучил спрос на рынке,однушка по ремонту выходит в средем 250-300 руб, Здесь многие мне сказали что. У меня накрученные цены. Но по факту выйдет так же

Андрей 2015-1 (гость) 24.03.2015 09:24
Сергей, это цена под ключ, с материалом , сантехникой, электрикой. По моим рассчетам, реально сейчас найти работников за 5 т.р+ примерно столько же на материалы. Да, за 35 кв.м где то 300-350 и выходит, никто не спорит.
Я отказался, т.к подумал, чтово первых, дом только построен, и осадку точно весной даст ощутимую, во вторых, смысла делать ранний ремонт нет, т.к пару месяцев после сдачи жить все равно будет невозможно, т.к все будут сверлить, дрелить , таскать материалы и т.д...Ну и в третьих, все же кризис на дворе, мало ли что...надо дождаться стабилизации обстановки и цен.

Андрей 2015-1 (гость) 24.03.2015 09:26
Да, и надо понимать, что цены местной бригады слегка завышена за удобство, доступ на объект и ранний ремонт.

Serg _2014 24.03.2015 09:38
Я написал к примеру,обычно если под ключ,то это стоимость работы плюс черновые материалы,это электрика провода,автоматы,сантехника трубы,гребенки,канализация,вентиляция,и все черновые материалы,к примеру выходит 130-150т.р опять же все зависит от хотелок,сколько точек электрики и как выводить стены под обои или под покраску,но под покраску стены первые года три делать не стоит,так как дом будет давать осадку и будут микротрещины появляться. Если обои то можно,спокойно,все будет нормально

Serg _2014 24.03.2015 07:22
Дверь взодную устанавливают для того чтоб не украли ваш строй материал,но смысла ее ставить щас нет,обычно я ставлю после окончания черновых работ,чтоб не испортить или поцарапать ее,и скорее всего начальник стройки говорит что можно делать уже ремонт чтоб привлечь своих рабочих,сам оаботал и прорабом и мастером и не разу не встречал чтоб разрешали делать ремонт когда дом не только не сдан в эксплуат,но и не достроен. Это чисто мое мнение

mary_ann____ (гость) 24.03.2015 08:59
Когда мы с мужем в ноябре приезжали посмотреть на стройку, нам тетенька из Азбуки тоже сказала, что есть бригада, у которой договоренности с застройщиком. Ее пустят делать ремонт раньше сдачи дома. И цены у этой бригады измеряются в $. Нам такую же бригаду предлагали в другом ЖК. Так что в Быково нас это не удивило. Но мы подождем сдачи дома)

Татьяна_232 (гость) 24.03.2015 00:20
была на стройке в воскресенье, с 15,15 до 15,45, видела что в 1-й секции идет сварка,представитель на объекте сказала что уже можно начать делать электрику и стяжку.

Андрей_85 (гость) 25.03.2015 10:13
Планировка
Соседи, здравствуйте!
Подскажите, может быть у кого-то есть детальные схемы с планировками квартир? Я бы хотел найти схему на которой были бы отмечены длины всех стен, точное расположение окон, дверей и тп.
Хочу начать планировать будущий ремонт на основании такой схемы..

Дарья-1 (гость) 25.03.2015 11:26
Точно. Если есть, то меня 4 секция интересует.

Вячеслав_2014-1 (гость) 25.03.2015 20:58
Добрый день !
Дарья, какая у Вас квартира в 4 секции? У нас тоже 4 секция 6 этаж 247 кв. двушка ? Мерили стены на втором этаже ванную туалет и прихожую. Не знаю как другим , но меня немного расстроил тот факт , что в прихожей нельзя поместить шкаф. Там просто нет для этого места ! Но если передвинуть дверь в спальне, то может что и получится.

Анастасия_2015 (гость) 25.03.2015 21:58
Вячеслав я перед покупкой рассматривала такую же планировку, как и у Вас, и мне тетенька из азбуки сказала, что коридор можно увеличить за счёт переноса входной двери, т.е чуть прихватить себе тамбур

Ярик 86 (гость) 26.03.2015 11:21
Врядли, во первых, мне кажется, соседи будут против. Во вторых, там счетчики будут недалеко..

Анастасия _2015 (гость) 26.03.2015 18:20
Я просто так подумала, что этот малюсенький кусочек тамбура для соседей роли не сыграет... Хотя, все возможно

малаховка (гость) 02.04.2015 10:38
ДЛЯ Анастасии -

А зачем Вы озвучиваете все слова которые говорит тетенька на стройки. Я так понимаю что она в курсе
форума и больше Мы не будем знать о подробностях.
я думаю что не нужно все слова озвучивать.

Мало ли что она говорит. Не нужно все слушать так как она говорит. Нужно еще самим думать.

Андрей 2015-1 (гость) 02.04.2015 15:57
А , что, это секретно? Или вы хотели так сделать втихаря, а сейчас ваши планы раскрыты?

Annet2015 (гость) 02.04.2015 17:46
Андрей, видимо это была конфидециальная информация, об этом должны были знать только тетенька и еще те, кто купились на присоединение тамбура, а те кому это не предлагалось и не нужно было знать))) т.к по факту все это чисто маркетинговый ход, где квартиры практически без своего коридора, а продавать то их как-то нужно, вот и обещались золотые горы, а по факту, теперь людям придется уменьшать пространство комнаты и из этой части делать гардеробную.

Serg _2014 02.04.2015 17:49
Соглащусь с вами

Вячеслав_2014-1 (гость) 25.03.2015 11:29
Надо ехать и мерить и именно вашу квартиру.

дарья-1 (гость) 25.03.2015 12:25
Да,Вячеслав,это понятно. Хочется наброски сделать, а потом корректировать. Поэтому устроят пока примерные расчеты) спасибо)

Андрей_85 (гость) 25.03.2015 12:33
Я так понимаю, что выше какого-то этажа квартиры не показывают, а у меня предпоследний этаж.
Да и в принципе, детальная точность пока не нужна.

olga_173 (гость) 25.03.2015 13:27
планировка
Андрей_85, я сама измерила свою квартиру. Какая у вас секция? моя квартира №173 секция 3, если подходит планировка могу скинуть размеры

HNV (гость) 25.03.2015 15:52
OLGA_173. если вам не сложно...не могли бы вы мне сбросить размеры?

Алёна_213 (гость) 25.03.2015 19:20
Добрый день!Можете и мне тоже, пожалуйста, скинуть размеры?

Андрей_85 (гость) 26.03.2015 14:03
Ольга, у меня 85 квартира (это однушка 40 метров), они только в первой секции есть, но все-равно большое спасибо, что откликнулись!

HNV (гость) 28.03.2015 13:45
Olga_173, откликнитесь по поводу замеров

motik_2015 (гость) 25.03.2015 21:07
стройка
Добрый вечер !!! вопрос есть к специалистам по стройке, по моим наблюдениям, при монтировании вентилируемого фасада утеплитель используется только там где бетонная стена, а там где белые пеноблочные кирпичи вроде бы как и нет утеплителя !!! разве так и должно быть !!? видел другие стройки там утеплитель делают везде по всему периметру дома !!! может кто подскажет, сам не совсем специалист в технологиях строительства !!!

Serg _2014 25.03.2015 21:16
Тоже обратил на это внимание,я так понял судя по сосейдней со мной стройкой наш дом застройщик экономит,и это не правильно!!! Завтра скину фото такого же дома,сравните сами

серж 381 (гость) 25.03.2015 21:34
Теперь что? Зимой мерзнуть будем?

Вячеслав_2014-1 (гость) 25.03.2015 21:43
Застройщика спрашивал, сказал там 375 мм стены из блока и всё в порядке...

Serg _2014 26.03.2015 11:30
Вот рядом дом как утепляют
Фото: ЖК "Эко-Квадрат" (г. Раменское)

Serg _2014 26.03.2015 11:31
И теперь сравнить наш дом!!!

helena48-1 (гость) 26.03.2015 12:52
И какие будут идеи у коллективного разума?

Serg _2014 26.03.2015 13:07
Да я думаю смысла что то им доказывать и обьяснять как должно быть нет,это лишние им затраты,да они и скадут что так должно быть и не замерзните,хотя я многие видел стройки везде утепляют как на фото

mary_ann_____ (гость) 26.03.2015 13:54
А для чего надо было поднимать разговор и выкладывать фото? %)

Serg _2014 26.03.2015 15:37
Лучше действительно молчать и не отвечать ни на что. Объясняю для непонятливых,я выложил фото как должно быть,если вам не интересно то не читайте и не смотрите

mary_ann______ (гость) 26.03.2015 18:03
Хорошо, должно быть по-другому. И дальше что?Что мне делать с этой информацией?объясните непонятливой?

Серж_831 (гость) 26.03.2015 16:17
Вот это даааааа. Нас что дурит застройщик что ли? Или я чего то не понимаю. Понятно, что у нас эконом жилье, но все-таки должно быть сделано по каким то нормам/правилам.

Татьяна_623 (гость) 26.03.2015 21:44
Вы имели ввиду , что утеплитель уложен местами?

javs 27.03.2015 14:50
что гадать - нужен утеплитель не нужен...
По опыту коттеджей у знакомых счета у домиков со стенами 400 и 600 мм - заметно отличаются, раза в 1,5. А счетчики по теплу должны стоять. Идеально - для каждой квартиры, но обычно - в подвале, на весь дом и потом сумма делится по квадратным метрам. Так что утепление отдельной квартиры сильной экономии в личном кошельке не даст
Что касается фасада - должен быть проект на дом, где все это оговорено и расписано. Если строители решили сэкономить на матах - можно поднять шум как сейчас, так и при приемке. Но шум должен опираться на ссылку на конкретный проект.
Хотя ради экономии строители могут и согласовать изменение к проекту, за подписями проектантов и контролирующих органов.

Serg _2014 27.03.2015 15:56
Можно попросить проэкт у начальника стройки и там все будет видно,утеплитель по контору или только частично

pvg 27.03.2015 09:16
Мерзнуть скорее всего не будем, а вот счета за отопление могут быть очень большими

Ярик 86 (гость) 27.03.2015 11:50
Как я понимаю, платеж за отопления фиксируется от кв.м,Счетчиков же нет как таковых? Я думаю, вме будет хорошо, главное что бы дом сдали.
Реклама

Ремонт квартир, мастер на час звоните буду рад помочь работаю по Раменскому району
Выполненные работы по ссылке

Иван
8 (926) 052-28-68

Бригада мастеров

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия