Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Вершинино"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 37  38  39  ... 54  55  56 

Сергей Юрьевич 26.02.2014 19:26
Реальность ситуации.
Есть умная русская пословица. Лучше синица в руке,чем журавль в небе.
АВЭ явно работник,поэтому не хочу его обижать,это его хлеб,кушать хочется всегда.Но а реклама сейчас на все стала очень агрессивной.Такова селява,как говорят французы.

Spangle 26.02.2014 20:47
Сергей Юрьевич, пословица умная, но вы все-таки в самый разгар кризиса 2009г. предпочли взять "журавля в небе" в Нахимово, а не синицу-вторичку.

Сергей Юрьевич 27.02.2014 10:21
Надо быть реалистом,на данный момент такие журавли не летают.А вот синички пока есть.Причем пока.Если валюта еще будет расти ,так и они улетят.

АВЭ 27.02.2014 10:42
Бесполезное занятие, вступать в дискуссию с данными людьми, ничего им не объяснишь.
У них, как бутто шоры одеты, видят только то, что им нужно, а не то что есть...

Сергей Юрьевич 27.02.2014 11:38
А что есть?Только ваше желание навязать всем другим участникам форума,что им необходимо срочно бежать и покупать в Вершинино.Это в каждом вашем посте присутствует.А уж то-что другие люди про ваши брызги слюной написали,я уже прочитал.Не вы один профессионал в сфере недвижимости.

АВЭ 27.02.2014 12:24
Что и требовалось доказать.
1. В очередной раз прошу, не отвечать на мои посты.
2.Про "брызги", сколько можно мусолить, не надоело?
3.Хоть в одном моем посте найдите призыв о покупке.
4.Да, купил здесь трешку 79,6 кв.м., за 14,27 млн. в нач.октября, сейчас она 15 млн.Срок сдачи 1квартал 2015г., по факту обещали ноябрь 2014г. И что дальше? Найдите в этом районе вариант дешевле и лучше.
5.За профессионала, спасибо. Таковым в этой области не являюсь, но льстит.
Надеюсь на этом с вами закончим, для меня вас нет.

Spangle 27.02.2014 22:21
АВЭ, подскажите, пожалуйста, как вы думаете: почему однушки и двушки-линейки в 1 и 2 секциях 2-го корпуса активнее разбирают чем в 3 секции?

АВЭ 28.02.2014 10:16
Вот вопрос))) Не думал над этим)))
Причин может быть сколько угодно, и у каждого своя.
Например близость 4-го корпуса)))
А так, понятия не имею)))

zeus 27.02.2014 12:53
Да как вообще можно навязать человеку потратить с десяток миллионов кровно заработанного?) Мне вот по такой цене это просто не интересно, имхо цена для готового объекта при таком объеме. Слежу за объектом, возможно со временем что-то будет привлекательнее, если не по абсолютной цене, так может по соотношению цена готовность, может монолиты...

Кстати, про монолиты никто ничего слышал? Интересно что там почем и когда.... Не получится что панели сдадут, заселят, и их жители будут лицезреть и слушать года 3 стройку под окнами?

AnnaOl 27.02.2014 22:25
Боюсь монолиты идут как украшение генплана...либо достаточно отдаленное будущее...нигде в документах про них ни слова, как и в официальном описании ЖК. Такая ситуация была уже, если не ошибаюсь в Мичурино, к панельке были заявлены и монолиты...но потом они как то испарились...ни монолитов...ни памяти о них...

Тутошний 27.02.2014 22:35
Нет, монолит был в Головино. Один. Просто видимо не договорились с подрядчиком.
А в Лайф-Митино ситуация обратная.
Вместо панельки будет монолит.

Hbnf 28.02.2014 15:00
Граждане форумчане! Кто приобрел квартиру в ЖК Вершинино, есть такие? Я приобрел квартиру в этом комплексе и мне сегодня позвонили и попросили подъехать написать заявление, затем открыть счет в банке, якобы у них не грамотно были изначально заключены со всеми договора и нужно заново все переоформлять, т.о. как мне объяснил менеджер ведиса, я открываю счет в банке, еду в офис ведиса, пишу заявление на возврат денежных средств, Ведис мне возвращает деньги на счет, затем я заново им перечисляю деньги, что за ЗАЗВОД и ХРЕНЬ! Граждане, кому нибудь звонили из Ведиса, по данной тематике? Или я один такой?? Я что то сильно занервничал, поднапряг Ведис этим очень меня! Жду комментариев от собратьев по несчастью!

Hbnf 28.02.2014 15:44
Переоформление договоров в Ведисе.!!
Граждане форумчане! Кто приобрел квартиру в ЖК Вершинино, есть такие? Я приобрел квартиру в этом комплексе и мне сегодня позвонили из Ведиса, попросили подъехать написать заявление, затем открыть счет в банке, якобы у них не грамотно были изначально заключены со всеми договора и нужно заново все переоформлять, т.о. как мне объяснил менеджер ведиса, я открываю счет в банке, еду в офис ведиса, пишу заявление на возврат денежных средств, Ведис мне возвращает деньги на счет, затем я заново им перечисляю деньги, что за ЗАЗВОД и ХРЕНЬ! Граждане, кому нибудь звонили из Ведиса, по данной тематике? Или я один такой?? Я что то сильно занервничал, поднапряг Ведис этим очень меня! Жду комментариев от собратьев по несчастью! Может это махинация?? и потом нас всех купивших квартиру в Вершинино кинут на деньги??!! Почему нет официальной информации на сайте, в разделе новости по переоформлению?? Что за серые схемы у Ведиса???!!!

АВЭ 28.02.2014 15:50
Развод.
Мне не звонили.
На сайте по этому поводу тишина.
Да и если бы реквизиты изначально были бы неверные, на какие деньги они строили бы?
Сами позвоните в ведис, или скатайтесь туда.

Hbnf 28.02.2014 17:18
Менеджер Ведиса сказал, что вы пишите заявление на возврат денежных средств, мы вам возвращаем деньги на счет, затем я снова должен перечислить на счет Ведиса полную сумму договора. Что это делается для того, чтобы все было правомерно, т.к. якобы изначально перечисление денежных средств было не правомерным по ДДУ. Ведис теперь якобы переходит на правомерные договора со страхованием вкладов дольщиков. По моему ерунда какая то!!! Может с кем то еще они связывались?

АВЭ 28.02.2014 20:43
Завтра позвоню в ведис, попытаюсь разобраться, потом отпишусь.

AnnaOl 28.02.2014 21:16
Hbnf, существует Постановление правительства об обязательном страховании ДДУ с 1.01.2014 г. Если вы приобретали квартиру после 1 января, то возможны варианты с переоформлением...но обязательно с качественной юридической консультацией и какой-нибудь подстеленной соломкой...для начала уточните что кроме честного слова менеджера будет у вас...желательно бы документик какой- нибудь и с ним уже на консультацию к юристу.

АВЭ 01.03.2014 12:24
Позвонил в ведис, объяснили так же как и Вам.
Ссылаются на изменения в законодательстве, как писала AnnaOl, только это касается всех договоров.
Они присылают на электронку бланк заявления который надо заполнить, подписать и отправить, далее они переч. ден.ср-ва, далее Вы отправляете им обратно всю сумму по образцу пл.пор. которое тоже они пришлют на электронку, комиссию за перечисление они Вам вернут, для этого надо приехать к ним.
Все условия ДДУ сохраняются, ничего не переподписывается. Т.е. зарег.дог. и его условия не меняются.
Чёт мне это не нравится, криминала не вижу, но лучше я к ним съезжу в офис, заодно и с юристом своим поговорю. Береженого Бог бережет.

АВЭ 01.03.2014 12:48
Мне по элетронке всё прислали, быстро они однако сработали)))
Проверил, реквизиты застройщика и банковские реквизиты, полностью совпали с реквизитами в ДДУ.
Сумма по ДДУ и суммы в пл.пор. и заявлении тоже совпадают.
Назначение платежа в пл.пор. совпад. с ном. ДДУ.
Пока так.)))

AnnaOl 01.03.2014 16:24
АВЭ, подскажите, пожалуста, раз вы видете документы, ВЕДИС просто хочет, чтобы дольщики заплатили деньги в другой банк на другой счет? При чем здесь тогда страхование?

АВЭ 01.03.2014 16:40
Нет, как объяснили, изначально деньги были заплачены по предварит.договору (это так, сам платил),
они сделали внутр.переброску с предв.дог на ДДУ, а это запрещено (это правда т.к. с переброской я сам работаю). Сейчас надо произвести обмен деньгами, т.е. они Вам переч.ден.ср-ва по предв. дог., а Вы, оплачив.по ДДУ.
Все реквизиты я проверил, всё совпадает, т.е. наименование застройщика, Ф.И.О. Директора, расчетный счет и разумеется банк)))
При чем страхование, честно, не знаю, в понед. или вторник буду разговаривать с юристом.

AnnaOl 01.03.2014 16:44
На основании ФЗ застройщик обязан предоставить дольщикам договор страхования и копию лицензии страховой компании. Кроме того, в случае, если хоть один договор ДДУ по объекту строительства был подписан до 01.01.2014 г. на застройщика не распространяется обязательное требование по страхованию. Зачем тогда Ведису в добровольном порядке страховать корпуса 1 и 2? Под требования ФЗ попадают только 3 и 4 корпуса. Сейчас внедряются три схемы страхования, по моей, сразу предупреждаю не экспертной оценке, страховка на один корпус составляет 250...300 млн. рублей....Слабо верится что Ведис добровольно отдаст полмиллиарда за 1,2 корпуса.

АВЭ 01.03.2014 17:06
Спасибо Вам за информацию.
Вот и буду всё это выяснять, сломя голову мчаться никуда не буду)))
А по поводу страхования, там ведь не все квартиры проданы, и видимо они по любому под
действие этого ФЗ подпадают. Думаю если бы у них была возможность, они не стали бы платить.
В любом случае, надо консультироваться.
Но то, что их юристы изначально накосячили, это точно)))

AnnaOl 01.03.2014 17:32
Спасибо, сообщайте, пожалуйста, что узнаете. А то я сейчас далеко...

АВЭ 01.03.2014 17:56
Обязательно сообщу.
Самому это важно,не малые деньги вложил)))
Думаю всё хорошо будет)))
Не похожи они на кидал.

Spangle 02.03.2014 00:35
АВЭ, спасибо большое за информацию! У нас только-только завершилась сделка (но у нас часть суммы по ипотеке). Во вторник также свяжусь с Ведисом по этому вопросу.

АВЭ 02.03.2014 16:35
Пока не за что, по сути ничего толком не сказал, слишком скудная информация)))
Будем держать друг друга в курсе событий))) Удачи Вам!

Hbnf 03.03.2014 09:28
И я буду с нетерпением ждать от Вас новостей

v2b 03.03.2014 14:08
В суботу забирал ДДУ и тоже вызвало напряжение информация, что необходимо переотсылать деньги. Изучил повторно текст ДДУ - там разьясняется очень подробно сроки оплаты и задержки. 3 дня после ДДУ и санкции, а также четко прописано про дополнительные соглашения и изменения, которые возможны только при письменном обьяснении и письмо заказное с уведомлением. Думаю не лишним будет запросить у Ведиса письменное заверение подписанное тем же лмцом что и ДДУ, где будет указано что задержек по оплате нет и повторные перевод связан с процедурными вопросами и материальную сторону переводов они берут на себя. Почитайте ДДУ и присоединяйтесь к моим требованиям - моё мнение это всё такая юридическая страховка у Ведиса.

АВЭ 03.03.2014 14:26
Отличная мысль!
Пункт 4.3-тоже смущает в плане задержки оплаты и санкций.
Говорил с юристом, он тоже мне на этот пункт указал.
Комиссию банка за повторный перевод ведис обещает вернуть.
Надо у них такую бумагу требовать.
Присоединяюсь)))

Сергей Юрьевич 03.03.2014 16:21
Готовьтесь.Чем дальше ,тем глубже.

АВЭ 03.03.2014 15:06
Может поторопился...
Отправил письмо в ведис след.содержания:

Добрый день Алексей.
Поскольку в ДДУ указаны санкции за несвоевременную оплату, хочу Вас попросить подготовить документ
в котором будет указано:
что задержек по оплате нет, санкции указанные в ДДУ не применяются, повторный перевод связан
с процедурными вопросами и комиссия за перевод денежных средств лежит на ЗАО....

на документе необходимы подпись рук-ля и печать орг-ции.

v2b спасибо за идею)))

Hbnf 03.03.2014 17:28
Я тоже хочу с них стребовать подобную бумагу! А то Ведис себя со всех сторон страхует а нам дольщикам кукиш:(

Сергей Юрьевич 04.03.2014 15:39
Ради интереса позвонил в Ведис.Условия смешные ,с их юристами ты можешь стать за 8-15млн.р.владельцем машиноместа в пакинге.

Hbnf 03.03.2014 17:29
Уважаемый АВЭ отпишитесь по результату плз:)

АВЭ 03.03.2014 18:28
Конечно отпишусь)))
Сегодня они выходные, думаю завтра ответят.
В любом случае в их интересах, вопрос о перечислениях решить быстро.
Мы свои обязательства выполнили, а то что их юристы накосячили, и в назначении платежа указан не тот договор, не наша вина.

Hbnf 03.03.2014 20:59
AВЭ,я тут подумал,а не обратит ли внимание налоговая на нас после поступления денежных средств на наши счета от ведиса. Ведь поступления пойдут как от юр. Лица. Задайте еще и такой вопрос своему юристу.

Hbnf 04.03.2014 09:41
Ведь поступления от юр. лиц облагаются налогом. Как мы будем потом оправдываться перед налоговой? Нужно какое то в любом случае документальное подтверждение, для нашего оправдания перед налоговой

АВЭ 04.03.2014 10:49
В данном случае юрист не нужен. Даже если ФНС обратит внимание, ничего страшного, т.к.:
1.У Вас есть ДДУ с указ.суммы.
2.Есть платежн.док.подтв.оплату по предварит.дог.
3.Вам дадут заявление для возвр.ден.ср-в, кот.Вы заполните и кот.будет подписано с двух строн(заполняйте в двух экз.) чтобы один у Вас остался.
4.При возврате Вам ден.ср-в в поле назначение платежа будет указано за что Вам сделано перечисление и эти платежки будут в банке и у ведиса.
5.Вы отпр.эти деньги обратно и там тоже будет указ.назнач.платежа.
Во всех платежных документах сумма будет совпадать.Таким образом у Вас куча документов подтверждающих, что у Вас не возникло дохода.

AnnaOl 04.03.2014 17:06
Не нравиться мне, что за мои деньги мне еще и проблем куча...опять бегать по банкам с переводами туда и обратно, потом доказывать в налоговой, что дохода не получал...потом в Мичурино ехать, бумажки отвозить...это вообще в рабочий день за гранью добра и зла...А вообще- то у меня все документы на руках и Предварительный договор и зарегестрированный ДДУ в соотвествии с ФЗ-214 и даже Акт о полной оплате своей доли...Тогда объясните зачем мне делать столько лишних телодвижений, если полный комплект документов у меня на руках. Получается на уровне личной просьбы: ребята из Ведиса накосячили, а мне их проблемы решать! Тем более в Предварительном договоре и ДДУ четко обозначена связь между этими документами и один без другого рассматриваться не может....

АВЭ 04.03.2014 17:22
Правы! Тысячу раз правы!
У меня тоже всё есть, и мне тоже совсем не нравиться эта затея с переброской денег.
На моё вчерашнее письмо ответа не получил.
Пока подожду, посмотрю что дальше будет. После праздников для себя решу, что делать.

AnnaOl 04.03.2014 18:28
И наша вечная всероссийская жалость...надо помочь...Зато и в Предварительном и в ДДУ за каждый шаг дольщика в сторону штраф и расстрел...и расторжение договора в пользу застройщика...поэтому вернусь в Москву, почитаю договора...но повода вестись не вижу...а рисков море...те же штрафные санкции, если деньги не будут на счете у Ведиса, то же расторжение договора, да и стоимость квартир сейчас другая...а юридически значимым документом может быть только дополнительное соглашение к договору и то по ДДУ там есть заморочки и оплата шла по Предварительному, в обшем надо почитать первоисточники...

Nautilus 05.03.2014 19:28
Да, я им то же самое по телефону сказал, что такие вещи нужно оформлять доп. соглашением к Договору.
Мне не понравилось другое: все это затевается, чтобы Ведис мог вступить в систему страхования рисков застройщика. Но фокус в том, что если хотя бы один из оплативших квартиру по предварительному договору (а это все, кто заключал договор до 1 января) откажется проводить возврат денег и их повторный перевод, то действия всех остальных не будут иметь никакого значения. Я так понимаю, что наличие одной "неправильной оплаты" не позволит Ведису вступить в систему страхования.
Есть и еще один неприятный момент, но о нем позже

bett 28.02.2014 16:06
Да странно. А как они гарантируют сохранение цены и всех договоренностей? А то может попользовались денежками и... Советую читать внимательно договор, получите себе юридическую поддержку, и действуйте только с ней, а то юристы Ведиса очень ушлые, знаю на своем опыте. Сегодня уже не тот Ведис, который был когда-то. Руководство поменялось. Они то и дело банкротами объявляют кого-нибудь, чтоб потом претензий меньше было, так как не к кому, то еще что-нибудь.

bett 28.02.2014 16:08
Я не покупал в Вершинино.

Сергей Юрьевич 28.02.2014 18:38
А синички улетели,осталось АВЭ ждать журавлей.

Spangle 28.02.2014 19:22
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

АВЭ 28.02.2014 20:46

Живу на Водном 03.03.2014 11:59
Оскорбление участников форума это тоже фишка засланцев.Что-бы вытеснить неугодных. Все повторяется- один в один))

Сергей Юрьевич 28.02.2014 21:47
Если на русском НА А У .Явно ведис7Бест?

АВЭ 01.03.2014 12:28
Spangle, а я прав, значит так и надо относиться)))

Он сам написал, "Это не история-это факт"

Здесь и комментировать нечего)))

Сергей Юрьевич 01.03.2014 19:57
Давайте обойдемся без комментариев.АВЭ явно с его вечной осведомленностью и готовностью грудью стать на защиту и рекламировать объект понятен.Покажите документы .

3 рубля 06.03.2014 13:22
подскажите, пожалуйста, на тему оформления, писем и т.д.
Обсуждаемые письма пришли всем или только избранным?
Купил квартиру в сентябре, но никаких писем или звонков от ведиса за последнее время не поступало

AnnaOl 07.03.2014 05:46
Я покупала в октябре, мне тоже не звонили. Сама я звонить не собираюсь, и изучив, выложенные здесь заявление и гарантийное письмо идти навстречу Застройщику на основании представленных документов не собираюсь. Удивляет правовая наивность дольщиков...Еще раз повторюсь: мы сейчас имеем на руках правильно оформленные документы на покупку квартиры с высокой степенью судебной чистоты. При выполнении странной просьбы Застройщика, мы получаем полную документальную кашу, это вам подтвердит любой грамотный юрист.

AnnaOl 07.03.2014 05:56
И пожалуйста, не слушайте пугалки менеджеров Застройщика, что если вы это не сделаете, то Ведис не вступит в систему страхования, обязательную с 01.01.2014 г. Еще раз повторюсь, но на основании ФЗ, квартиры, на которые ДДУ оформлен до 01.01.2014 г.не подлежат обязательному страхованию. Вместе с тем ФЗ позволяет Застройщику вступить в систему обязательного страхования с непроданными на 01.01.2014 г.квартирами. То есть Ведис обязан страховать только квартиры, на которые оформляются ДДУ после 01.01.2014г....Квартиры!!!, а не целые дома...

AnnaOl 07.03.2014 05:59
Дом страхуется целиком, только в том случае, если до 01.01.2014 на квартиры в нем не было оформлено не одного ДДУ, то есть в случае Вершинино, это корпуса 3 и 4.

v2b 07.03.2014 10:13
Я предлагаю алгоритм действий, как только Вам на мыло пришли проэкты заявлений на перерасчет - писать в ответ:
Прошу во исполнение условий ДДУ № сообщить мне письменно с уведомлением на адрес проживания указанный в ДДУ те меры воздействия которые "Ведис" может предпринять в случае отказа от повторного переотправления денег указанных в ДДУ.
Любой ответ снижает наши риски. Я действую именно таким способом и Вам советую.

АВЭ 04.03.2014 17:32
Переоформление договоров 2
Скоро наши вопросы и ответы будут в столбик)))
Предлагаю здесь продолжить обсуждения)))

Hbnf 05.03.2014 12:08
Вам удалось получить письменное уведомление от Ведиса?

АВЭ 05.03.2014 12:18
Молчат...
Только что отправил ещё одно письмо, жду...
В конце концов AnnaOl права, документы у нас в порядке, и свои обязательства мы выполнили.
Давайте подождем, посмотрим, а после праздников будем разбираться...

Hbnf 05.03.2014 12:23
Все равно как то от всего этого не приятно. Кстате вы заметили как цены у них поползли резко вверх

АВЭ 05.03.2014 12:29
Конечно не приятно. Какая-то незавершенность, ощущение, как будто что-то не доделал...
А цены не поползли, а взлетели...но этого и следовало ожидать на фоне падения рубля...

АВЭ 05.03.2014 14:36
ПРИСЛАЛИ ПИСЬМО)))

добрый день.

Готовы предоставить Вам гарантийное письмо.

Форма во вложении.

БЛАНК ЗАСТРОЙЩИКА

Исх. № б/н от _____

Гр-ну ______________________________

ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО

Настоящим Закрытое акционерное общество «…………………………», в лице Генерального директора …………………………………………….., действующего на основании Устава, являясь застройщиком по Договору участия в долевом строительстве №_______ от ________ г., зарегистрированному __.___.201__г. Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, номер записи регистрации _______ (далее по тексту – «Договор»), гарантирует и подтверждает, что в случае оплаты Цены Договора в срок не позднее «___» ________ 2014г., такая оплата не будет признаваться Сторонами Договора нарушением сроков оплаты Цены Договора, установленных Договором, как следствие не будет являться нарушением условий Договора, не будет давать права Застройщику инициировать процедуру расторжения Договора, предусмотренную п. 6.4., п.4.3. Договора, а также не будет давать Застройщику право инициировать процедуру взыскания пени с Участника(ов) долевого строительства, предусмотренную п. 4.3. Договора.

Застройщик: ЗАО «……………………….»
Генеральный директор

__________________/………………./
М.П.

v2b 05.03.2014 16:23
Всё же я бы настаивал, что бы были указаны причины по которым мы мы вновь переводим денежные средства. Так к примеру для устранения то-го-то(имевшей место ошибки)прошу по возвращению Вам средств вновь направить их по нашему адресу.

v2b 05.03.2014 16:53
Без указания причин или ссылки во испрлнения требований ... (со ссылкой на документ) - получается со временем, что это наша инициатива, а не застройщика (это ведь мы просим вернуть вложенные деньги). Предлагаю настаивать что-бы в гарантийном письме была четкая ссылка, что это Ведис просит нас переоформить платёж.

Nautilus 05.03.2014 17:21
Мне тоже сегодня звонили. Все так же, как указано выше. В офисе выдадут гарантийное письмо и компенсацию комиссии, которую возьмет банк при переводе. Неприятно, конечно, но, с другой стороны, закон вступил в силу 1 января 2014. Если Ведис стремится его соблюсти, то вроде это не так уж и плохо

AnnaOl 05.03.2014 18:39
1. Гарантийное письмо юридически грамотное, подчеркиваю именно как гарантийное письмо со стороны ушлых юристов Застройщика. Да оно убирает риски по штрафным санкциям и расторжении договора со стороны Застройщика...но как правильно v2b вроде бы как Застройщик идет навстречу капризному дольщику...
2. Ни один хозяйственный субъект не признает в письменном виде своих ошибок....это к тому чтобы написали, что перевод по их вине
3. ФЗ по страхованию вступил в силу с 01.01.2014 г., еще раз подчеркиваю, что на объекты долевого строительства, оформленные по ДДУ до 01.01.2014 г.не распространяется, поэтому ссылка менеджеров на данный ФЗ некорректна.
4. В ИФНС это гарантийное письмо никак вам не поможет...

Nautilus 05.03.2014 19:22
Надо выложить сюда (когда у кого-то появится) образец заявления, которое нужно писать в офисе Ведиса. Интересно, как в нем будет обоснована необходимость процедуры возврата денег

AnnaOl 05.03.2014 20:39
Да, Nautilus, правильно пишете. Вначале должно быть письменное уведомление о необходимости перевода денежных средств,с указанием причины и реквизитов для перевода, затем гарантийное письмо, потом консультации с юристом, а потом принятие решения о необходимости совершения этих действий с нашей стороны.
Причем я понимаю, что скорее всего Ведис не настроен на кидание своих дольщиков, но вот проблемы с Налоговой инспекцией мне не нужны и я не понимаю как на данном этапе их избежать...

Сергей Юрьевич 05.03.2014 22:48
Очень внимательно читайте все подпункты.Мой Вам совет.У Ведиса по Нахимово было очень много подводных камней.Конечно такую схему как у Вас вижу впервые.Смотрите чтобы айсберг на Вашем пути не оказался.

АВЭ 05.03.2014 22:14
Завтра выложу заявление на перевод. Могу сразу сказать, там тоже "выполняется якобы наша просьба о переводе". Завтра напишу ведису о внесении дополнений в гарантийное письмо.
Постараюсь чтобы наши пожелания были учтены.
По поводу ФНС, моё мнение, опасаться нечего, т.к. в этих перечислениях нет основания для признания дохода.

AnnaOl 06.03.2014 06:47
Очень мне все это не нравиться.., тут Сергей Юрьевич очень прав. Имея сейчас на руках документы с высокой степенью судебной чистоты, мы наживаем себе головную боль, путем нарушения одного из пяти основных условий любого Договора: условий оплаты. То есть в ДДУ, зарегестрированном в 2013 году, написано, что доля оплачена полностью,и вдруг на основании Гарантийного письма от марта 2014 года оказывается, что мы еще и не платили...значит ДДУ заключен с нарушением одного из основных условий и любым судом будет признан юридически ничтожным.

AnnaOl 06.03.2014 06:58
И если Ведис, не дай бог, выкинет какой - нибудь трюк, то будем ходить по судам до посинения как те бабушки- пенсионерки и плакаться как нас обманули. А суды у нас не слушают показания (не верьте передачам по ТВ), а рассматривают только официальные документы с печатями.

АВЭ 06.03.2014 10:49
AnnaOl, честно, не вижу криминала.
У Вас есть предв.дог., оплата по предв.дог. и ДДУ.
Из этих.док. уже следует, что Вы, да и все, свои обязательства исполнили полностью.
Теперь они просят сделать обмен деньгами, можно его делать, можно не делать, каждый решает сам.
Написал письмо в ведис с дополнениями, как посоветовал v2b, теперь ждем)))
Для себя, решу после праздников.
Повторюсь, на мой взгляд, подставы нет, а беготня и потеря времени присутствует, причем не по нашей вине.

Сергей Юрьевич 06.03.2014 13:26
Здесь есть еще камешек.При переводе по безналу на Ваш счет ,банк возьмет при обратном переводе процентики.Какие в Вашем случае не знаю.

Сергей Юрьевич 06.03.2014 16:31
Ну тут уже точно понятно ,что АВЭ работник Ведиса.Судя по его рекламе и осведомленности.У Вас есть такая возможность так скоро получить все эти документы и ответы. Я думаю -нет.

zeus 06.03.2014 13:30
Мне кажется по данному вопросу просто не стоит спешить и суетиться. Речь не идет на часы, минуты или даже дни. У покупателей полный порядок с документами, насколько я в курсе. Пусть Ведис и их юристы отрабатывают свои барыши, свои косяки или хотелки, что у них там. Пусть предоставят покупателю полным пакет гарантий для такой переоплаты.

Тут и налоговая служба, и лишние хлопоты клиенту причем в рабочее время, и возможность банковской ошибки (однажды мне перевод со счета на счет в одном!!! банке неделю искали))), и даже риск отзыва лицензии у банка в момент подобных переоплат. Пока во всех этих случаях, - покупатель крайний и рискует он. С какого перепугу?, пусть берут на себя хлопоты (вернут например 0.1-0.2% от договора в качестве бонуса за лояльность, не разорятся, маржа заложена не шуточная у них), страхуют банковские риски, и берут на себя полный пакет юридических услуг в случае вопросов со стороны налоговой (а то доказывая что ты неверблюд жить в налоговой будешь не один день, проходил уже как-то) .

Сергей Юрьевич 06.03.2014 13:39
Меня еще заинтересовало,они переведут деньги на Ваши счета в разных банках,или Вы все привязаны к одному.Просто в случае отзыва лицензии у него, Вы все получите 700000 рублей,а Ведис за это не отвечает.Останетесь и без денег и без жилья.

zeus 06.03.2014 13:51
Никаких 700 тыс, 700 тыс это только вклады. А остальное как кредитор 5-10й очереди после введения конкурсного управления и если что останется, т.е. дырка от бублика вместо квартиры.

Сергей Юрьевич 06.03.2014 14:30
Я почему спросил ,Вас привязали всех к одному банку,если так то стоит задуматься,если нет каждый решает сам.

АВЭ 06.03.2014 10:39
Заявление, как и обещал...

Генеральному директору
ЗАО «………………………………….»
…………………………………
от Гражданина …………………………………….., пол: мужской, гражданство: РФ, дата рождения: 00.00.0000 г., место рождения: гор. Москва, Паспорт гражданина РФ: серия 00 00 № 000000, выдан ОВД "…………………" гор. Москвы 00.00.0000 года, код подразделения: 000-000, зарегистрированного по адресу: РОССИЯ, …………………………………………………………………………………….

Заявление

В рамках Предварительного договора № ………………………………………………….. о заключении в будущем договора участия в долевом строительстве от "00" ………………… 2013 г. прошу Вас перечислить денежные средства в размере …………………………….руб. ….. коп. (…………………………………………………………) по следующим реквизитам:
Получатель: ____________________________
Банк получателя: ____________________________
ИНН Банка получателя: ____________________________
БИК: ____________________________
Кор. счет: ____________________________ в ____________________________
Номер счета получателя:____________________________

Подтверждаю, что настоящее письмо, полученное ЗАО «_______________________» по электронной почте в виде сканированной копии, является выражением моего волеизъявления.

________________________________________ _______ "___" ______________ 2014 г.
ФИО полностью подпись

AnnaOl 06.03.2014 21:48
Хочу поблагодарить АВЭ за оперативное выкладывание документов. Спасибо.

АВЭ 06.03.2014 21:58
Пожалуйста AnnaOl. Благодарить надо ещё v2b за отличную идею о гарантийном письме. От меня, v2b огромное спасибо!
Для всех кому важен и интересен этот вопрос, достаточно позвонить по телефону который указан на сайте ведиса, объяснить ситуацию, и попросить выслать на электронку необходимые документы.

Сергей Юрьевич 06.03.2014 23:44
Опять реклама и осведомленность.

v2b 07.03.2014 10:53
Я предлагаю алгоритм действий, как только Вам на мыло пришли проэкты заявлений на перерасчет - писать в ответ:
Прошу во исполнение условий ДДУ № сообщить мне письменно с уведомлением на адрес проживания указанный в ДДУ те меры воздействия которые "Ведис" может предпринять в случае отказа от повторного переотправления денег указанных в ДДУ.
Любой ответ снижает наши риски. Я действую именно таким способом и Вам советую.

АВЭ 07.03.2014 11:41
v2b спасибо Вам.
Для себя решил, взять перерыв)))
Тем более празник, женщин надо поздравлять, холить и лелеять)))

AnnaOl 07.03.2014 14:44
V2b, вы умница и молодец, и один из немногих, кто понимает, что работать с Ведисом надо в правовом поле. Насколько я помню (к сожалению, договор в Москве, а я далеко), все наши взаимоотношения с Застройщиком должны проходить путем письменных уведомлений...А телефонный звонок это не о чем, кто звонил, кому звонил...мыло тоже ....

Nautilus 06.03.2014 16:22
Из общения с Ведисом
Пересказываю разговор с сотрудниками Ведиса (а то возникло много верных и не верных предположений). Пугаться или не стоит - каждый решает сам.
Еще раз: это ЦИТАТЫ из разговора с сотрудниками Ведиса
1. возврат денег осуществляется в соответствии с п. 4.3 и 6.2 предварительного договора (нужно проверить, сам пока не смотрел)
2. согласно этим пунктам Ведис в любом случае должен был вернуть деньги на счет покупателя после исполнения условий договора. Так что вроде возврат осуществляется не по нашей просьбе и не по желанию Ведиса, а в соответствии с договором
3. Ведис компенсирует комиссию банка, которая возникнет при платеже 2-3 тыс. рублей)
4. банк можно использовать любой, где у покупателя есть счет (или он его может открыть). Единственно, Ведис не рекомендует Сбер (увы) и Банк Санкт-Петербург. Как объяснили, потому, что эти банки требуют помимо комиссии с плательщика, еще деньги за поступление на счет (видимо, с Ведиса) и сумма это может быть весьма ощутима
5. так как это выполнение условий договора, у плательщика не возникает дохода и не должны появиться обязательства по уплате НДФЛ (другое дело, что ФНС может попросить договор, чтобы удостовериться, что это так и было)

AnnaOl 06.03.2014 16:44
Это неожиданно! Где это в предварительном договоре написано, что вам деньги возвращают после исполнения договора? Фактом исполнения Предварительного договора является заключение ДДУ. Как то фантазия у менеджеров Ведиса разыгралась...

zeus 06.03.2014 17:05
Пускай возвращают деньги лучше после получения собственности) Тогда тут никто не расстроится))

Nautilus 06.03.2014 17:45
У меня под рукой договора нет, нужно смотреть эти пп 4.3 и 6.2

AnnaOl 06.03.2014 17:08
Про Налоговую. По инструкции ЦБ РФ любое движение по счету физ.лица ( за исключением вкладов) на сумму свыше 600 тыс.руб. подлежит передачи в ИФНС по месту регистрации физ.лица. Если раньше банки не всегда выполняли это требование, то сейчас будьте уверены выполнят. Вас вызывают в ИФНС и вы начинаете им показывать свои бумажки с переводами туда-обратно, долго и упорно, считая себя безусловно правым, доказываете инспектору ИФНС, что доход у вас не возник, инспектор после долгих перепирательств признает вас правым...и просит предоставить документы о законности наличия у вас энной суммы на приобретение квартиры..если у вас таких документов нет, то будьте любезны оплатите НДФЛ в размере 13%. Я не дай бог не хочу никого пугать, я просто описываю ситуацию со своими друзьями...Самое смешное, что у меня все документы есть...Но я так же как zeus неоднократно сталкивалась с налоговой и категорически больше не хочу...

Сергей Юрьевич 06.03.2014 21:01
Именно о этих камнях я Вам и писал.Единственно не могу получить от Вас ответа Вас всех в один банк гонят?

AnnaOl 06.03.2014 21:37
Сергей Юрьевич, насчет банка ничего сказать не могу, я не в Москве, Ведис со мной вообще не связывался.

AnnaOl 07.03.2014 15:30
Сегодня позвонили и велели!!! открыть счет в ВТБ 24

АВЭ 06.03.2014 20:18
Небольшое уточнение по Сберу, сбер берет процент за поступления от юр.лиц., т.е. помимо процента за перечисление, с Вас возьмут процент за поступление, исключение составляют "карточные счета".
В Москве полно и других банков (ВТБ 24, Банк Москвы, Альфа банк и т.д.), в любом случае информацию о взимаемых процентах надо уточнять.

maydaynv 06.03.2014 20:21
Я всё не могу понять о каких преддоговорах идет речь? Было время, когда Ведис ещё ДДУ не заключал и оформлял всё по неким предварительным договорам?

Сергей Юрьевич 06.03.2014 21:16
Было в Нахимово,но тоже много нервов и неопределенности ,поскольку со слов Ведиса АК-35,а у Вас другой хозяин земли ,начинает крутить руки.Что-то очень знакомое,кроме перевода денег.

AnnaOl 06.03.2014 21:30
И большая просьба участникам форума: заканчивайте оскорблять друг друга. Здесь было правильно написано, что никто никого не может уговорить потратить 10 и более млн. Все взрослые люди и каждый решает сам. Тем более у каждого человека свои исходные условия и приоритеты...так что ваш спор и оскорбления на уровне с какого конца бить яйцо..с острого или тупого...Для меня Вершинино удобно, но мне не нужна ни школа, ни детский сад и я не люблю рядом с домом кладбища. А кто-то без английской школы и спортсекций для детей не рассматривает даже...У каждого свои цели и задачи...у каждого своя жизнь. Так что будьте толлерантны и вежливы.

Сергей Юрьевич 07.03.2014 14:38
Анна это не ко мне.Такие хамские обращения вызывают желание ответить в том же тоне.В каждом присутствует чувство достоинства.Вас я ни чем не обижал.Ни слова.

AnnaOl 06.03.2014 21:21
В случае если вы платили за квартиру наличными средствами без ипотеки, то порядок оформления такой:
1. Заключается инвестиционный договор на машиноместо
2. Заключается Предварительный договор на квартиру за вычетом 500 тыс.за машиноместо, 100% оплачивается
3.Сразу после поступления денег на счет Застройщика оформляется ДДУ и регистрируется.
Поэтому оплата идет по Предварительному договору, а в ДДУ указано, что доля дольщиком оплачена полностью

elenanick 07.03.2014 17:15
возвраты
мне тоже звонили. объясняли. говорили слово в слово. вот какие я сделала выводы..и.
Вот возник вопрос в Анне, АВЭ и другим балаболкам.
А у вас есть доказательства на руках оплаты ДДУ, как то требует 214 ФЗ? Не слышу??? нет. ДДУ не приемлет никакую другую форму оплаты, взаимозачет итд итп. Любой аудит Ведиса легко докажет незаконность получения денег. И признает сделку недействительной. В судебном порядке вернут вам ваши денежки.а квартиру застройщику. мне нервы дороже. вся процедура заняла 3 дня. из любопытства, конечно, създила к ним в офис, но как выяснилось ничего нового от телефонного звонка не узнала.

AnnaOl 07.03.2014 18:04
К сожалению, у балаболки Анны есть на руках доказательства оплаты ДДУ:
1. предварительный договор, подробно описывающи порядок оплаты и порядок заключения ДДУ
2. платежные поручения, оформленные в соответсвии с условиями Предварительного договора
3. Акт о полной оплате доли
4. ДДУ зарегестрированный в органах юстиции, в котором одним из пунктов говорится, что оплата доли произвелена полностью.
Прошу Вас объяснить почему эти документы являются нелигитимными?

AnnaOl 07.03.2014 18:28
ФЗ 214 от 30.04.2004 г.
П.2 Ст.1 Привлечение средств граждан...допускается только: 1) на основании договора участия в долевом строительстве...
П.2.1 Ст.1 Запрещается привлечение денежных средств граждан с нарушением п.2....Сделка, проведенная с нарушение требований п.2 может быть признана судом недействительной ТОЛЬКО ПО ИСКУ ГРАЖДАНИНА, заключившего такую сделку.
Так что не надо людей кошмарить, ссылаясь на ФЗ 214, лучше его почитайте.
А Гражданский Кодекс позволяет заключать предварительные договора о намерениях...

Сергей Юрьевич 07.03.2014 20:01
Да ,какая -то ерунда у Вас.Выход- обращение в прокуратуру

АВЭ 07.03.2014 21:47
Кто вам дал право а таком тоне общаться?
Оплатили, молодец, возьмите с полки пирожок.
Каждый сам вправе решать, что и как ему делать.
А документы от ведиса у всех стандартные.
И AnnaOl права, читайте закон внимательнее.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия