Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Белый парк" ("White park")

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 37  38  39  ... 46  47  48 

MoscowFM 25.06.2014 11:17
УК
Интересно, а кто обслуживает башню, которая уже заселена? Нужно будет как то проехать попытать соседей.

PoliPoli 25.06.2014 19:55
Соседи, может кто-нибудь уточнить чем грозит не подписание, или например исправления в договоре с УК? Например при обучении ключей зачеркнуть 3 года написать год?

MoscowFM 25.06.2014 22:49
По принципу приема новостроек мы должны подписать акт приемки сразу или после устранения неполадок , и затем оплатить 3-4 месяца УК, но тут опять же вопрос, если УК охреневшая в конец делает тариф 200 с метра, то что все в обязательном порядке должны подписываться под их развод? Вот этот момент нужно как то узнать у экспертов.
Соседи, тут уже были заявления касательно , что всем по сути плевать, главное ключи получить, но думаю, что степень адекватности в каждом из нас на должном уровне, что бы когда подойдет наша очередь принимать квартиры и оспаривать неправомерность УК. Переругаться еще все успеем когда будем делать ремонты)))

velda 27.06.2014 10:02
Хочу сказать, что наверняка многие форум читают, но просто не являются экспертами, поэтому не отвечают. Я лично читаю внимательно и очень благодарна тем, кто поднимает важные вопросы и когда будет необходимо, готова участвовать в собраниях.

Summer Rain
30.06.2014 16:59
Вот только где и как их проводить?

pervert 28.06.2014 18:18
Огороженная территория
Ребята, я как понял у нас огороженной территории дома не будет? Смешно звучит, но купил - был уверен, что это само-сабой предусмотрено..Скажите можно ли потом собраться и скинувшись огородить дом, вообще реально ли это сделать силами жильцов?

Summer Rain
30.06.2014 16:58
Кстати, да. Я про это тоже ничего не знаю. Кто в курсе - отпишитесь, пожалуйста.

MoscowFM 30.06.2014 17:26
В нашем комплексе не предусмотрено ограждение. Об этом и в ЦИ и Бесте уже говорили.

Что бы в дальнейшем сделать самостоятельное ограждение ( если УК кроме как на поборы с нас не будет времени) нужно соответствовать трем основным правилам:

1)ограждение не должно препятствовать проезду техники экстренных служб.

2) Важно, чтобы территория вокруг дома состояла на государственном кадастровом учете. Если территория не состоит на учете, необходимо выбрать уполномоченное лицо среди жильцов квартир, которое обратится с соответствующим заявлением в органы государственной власти. Специальная комиссия будет рассматривать этот вопрос. При положительном решении можно начинать действия по подготовке территории, определению границ, размеров, расположения ограждения.

3)Жильцы должны определить, в каком месте они хотели бы установить распашные ворота, соответствующие вымеренным размерам. Работы по возведению ограждения являются платными. Первый договор будет заключен с жильцами на выполнение кадастровых мероприятий, а второй с подрядчиком, который будет заниматься возведением ограждения.

leningradka108
04.07.2014 05:44
Не на какой кадастровый учет территория не встанет, так как ее и по МГСНам от 1999 года не хватает, во всех проектах межевания записано, что в Левобережном районе 2 уплотнительная застройка на порядки и каждому дому не хватает земельного участка по нормативу. ПОЭТОМУ несколько домов будут пользоваться одним участком в каким случаях три дома, а в каких пять и более домов т.е. куст. Так что государственного кадастрового вам не пройти, впрочем как и пожарных ...

MoscowFM 01.07.2014 15:02
УК
Как же завидую дружбе соседнего дома (левобережный). Ребята просто молодцы - проломили эту шайку аферистов в виде УК, и со 100 рублей опустились до стандартных 24 + 3! Написал им, и очень надеюсь, что они поделятся волшебным коллективным письмом, который расставил все точки. Надеюсь, когда подобное коснется нас, то найдутся желающие подписать это письмо?

lexsed 01.07.2014 15:06
Поддержим.

pervert 01.07.2014 20:24
+1!!!!!!

Vlad888 03.07.2014 15:56
+2

MoscowFM 03.07.2014 16:59
Будущее где-то рядом! (с)
Ребят, образец письма у меня на руках. Наши соседи-помощники собрали 54 подписи! Спасибо NZ! Давайте как дело дойдет до нас - будем внимательно смотреть то, что нам предлагают подписать, а самое главное под что подписаться.

на будущее. поскольку у всех квартиры – это мини поля без стен, то все первым этапом будут делать черновой ремонт. я нашел неплохую компанию, которая специализируется на механизированной штукатурке и стяжке пола (то есть приезжает бетономешалка, которая всё заливает и выравнивает по маякам). так как эта компания на расхват, то они летом не берутся за квартиры, но осенью-зимой рассматривают варианты. чем 10 таджиков 2 недели будут мешать цемент в ведрах – мне кажется лучше за один день залить полы во всей квартире механизированным способом.

они мне посчитали, что :
Возведение перегородок из пазогребневых блоков, согласно плана БТИ
Электромонтажные работы ( штробление, проброска силовых и слаботочных линий, монтаж освещения, устройство заземления, сборка и монтаж электрического щита и др.)
Сантехнические работы (Устройство водоснабжения и канализации, монтаж гребенок, фильтров, редукторов)
Грунтовка поверхности пола бетоноконтактом
Гидроизоляция пола и мест примыканий к стенам
Устройство полусухой стяжки до 60 мм.
Грунтовка стен перед штукатурными работами
Штукатурка стен по маякам
Штукатурка откосов
Установка подоконников
Монтаж подрозетников
Шлифовка стен (подготовка для оклейки обоев)
Доставка и подъем всех материалов, уборка помещения, вывоз мусора
ВСЕ РАБОТЫ И МАТЕРИАЛЫ.
- 4500 рублей за метр!

если нас будет несколько квартир, то обещают скидку!

Поскольку у нас монолит , который должен осесть в течение года, то наверняка не все сразу возьмутся за чистовую отделку.

+ у кого есть контакты хороших мастеров по гипсокартону и отделочников?

lexsed 04.07.2014 20:35
450 не дешево. Возможно быстро.

MoscowFM 05.07.2014 22:42
4500 с работой и материалами это дорого ? Если у вас будет работать команда , которая будет стоить дешевле - то просьба поделиться контактами.

Сегодня заезжали на стройку. Честно говоря не довольны. Удалось разглядеть как крепят плиты на облицовку дома - как могут, при этом они снимаются легким движением руки. Очень много плит уже разбито, а на торце дома 3 плиты просто сложились домиком, что жутко портит картину . Две одинокие люльки с таджиками мотающимися на ветру - это не айс. Такое ощущение, что все силы перебросили на кристалл.

leningradka108
06.07.2014 14:31
Ничего удивительного, квартиры в Кристалле нужно успеть продать еще до расширения давно подписанной Смольной улицы..

velda 05.07.2014 12:11
А может быть сразу спросить у них какую скидку за какое количество квартир можно получить.

MoscowFM 05.07.2014 22:46
Velda, я обязательно буду их дожимать, так как сам заинтересован в скидке на черновой ремонт, но и Вы тоже мониторьте рынок, тем более, что чем нас больше будет, тем интереснее мы строительным компаниям.

velda 06.07.2014 12:19
Смотрим, смотрим:)

PoliPoli 06.07.2014 13:40
А они дают какие-либо гарантии на свою работу? И по срокам чернового ремонта могут дать ориентиры? Нас заинтересовало предложение)))

MoscowFM 06.07.2014 17:55
Это компания с которой вы подпишите договор, где будут прописаны все сроки и гарантии. Посмотрите на ютубе - "механизированная штукатурка стен и стяжка пола". Я думаю, что после просмотра - вопросы по срокам отпадут)
Лично я планирую делать черновой только таким способом(механизированным), поскольку уже наигрался с умельцами, которые мешают цемент в ведрах, мухлюют на мешках и на подъемах, а главное на времени.

Опятьже речь идет только о черновом ремонте . После каждый уже будет изощряться как хочет(отделка).

lexsed 07.07.2014 00:51
К примеру 100 м за 450 000 черновой работы без материалов это дорого. 250 000 за черн это нормально.
250 за чистовую без сильных сложностей. И не надо кормить безумными деньгами великих ремонтников-строителей.

MoscowFM 07.07.2014 10:57
А,вы, вообще читает сообщения, или так - лишь бы ответить? Написано же в конце "ВСЕ РАБОТЫ И МАТЕРИАЛЫ" - подчёркиваю в 4500 за метро входят и материалы.

lexsed 07.07.2014 12:35
Сорри, не заметил. Тогда близко к истине.
Провода, гофра под них,разводка щиток и тп входят в стоимость.?
Один минус - чистовики, когда придут, будут ругать первых и переделывать под ваши материалы. Лучше когда все сделано с начала одними руками.

lexsed 07.07.2014 12:37
Плитка. Ждут когда свалится на голову..
Фото: ЖК "Белый парк" ("White park")
Фото: ЖК "Белый парк" ("White park")

MoscowFM 07.07.2014 13:19
тоже в субботу долго стояли и ждали когда свалится, а самое смешное как они крепятся - пазлом в направляющие (проще говоря никак:)) (то есть если верхние несколько рядов просядут, то есть большая вероятность, что вся эта красота сложится карточным домиком.

MoscowFM 07.07.2014 13:33
провода и щиток тоже входят (но опять же нужно понимать), что это типовой щиток без наворотов.
Когда вы будите принимать черновой ремонт -стены и пол (вы наверняка всё самостоятельно пройдете уровнем для проверки) либо пригласите сторонних (независимых) специалистов которые всё так же проверят (не дорогая услуга, но нужная). Поэтому когда чистовики придут клеить обои или класть плитку - то их бухтёжь касательно работы других (это скорее закономерность жизни:))

Опять же я не занимаюсь рекламой и никого не пытаюсь переубедить, если кто то захочет работать с одной бригадой, то гуд лак, но на примерах уже 3х ремонтах в своей жизни я убедился, что рожденный делать идеальную стяжку пола? идеально клеить обои не может (либо это очень большая удача нарваться на таких, либо очень дорого). + разбивка работы на подряды с договорами - упорядочивает процесс, ускоряет сроки + на каждый объём есть гарантия + подход (когда к вам придёт команда штукатурщиков они будут отвечать только за штукатурку , а не за весь ремонт в целом).

PoliPoli 07.07.2014 19:22
А провода медные входят?) У вас есть рекомендации на эту фирму?

MoscowFM 07.07.2014 20:45
Только позолота, а на месте керамических перемычек брЫлЫанты)) ну а если серьезно, то я не знаю какой материал они используют, мне их посоветовали знакомые которым они заливали и выравнивали торгово-офисное помещение.
Мне самое главное - что бы было идеально ровно и углы 90градусов. , + скачуха если нас будет несколько квартир.

MoscowFM 07.07.2014 20:53
Эволюция ремонта не стоит на месте. Цемент в ведерках это уже рудимент.сейчас приезжают механизированные машины , которые а) в разы ускоряют процесс б)минимизируют расход материала.

FEDOR LB 07.07.2014 22:06
когда можно будет узнать конкретные сроки и цены по черновой отделке?
Если будет коллективное решение, я за.

MoscowFM 07.07.2014 22:28
Давайте дождемся сдачи дома , а потом будем уже договариваться. Я когда поеду к ним разговор, за неделю напишу на форуме и все желающие смогут присоедениться.

FEDOR LB 08.07.2014 21:45
Ок

Natali7777 08.07.2014 19:03
MoscowFM, а контактами этой организации можете поделиться? Я не из БП, а с Левобережного, поэтому тоже актуально очень. У нас, правда, с перегородками, но от этого не легче.

Pri4kina 03.09.2014 11:57
Добрый день!
когда будете нанимать компанию - зовите! Обязательно присоединюсь!
golubeva.arina@gmail.com

MoscowFM 07.07.2014 13:48
мысли в слух.
Опять же, соседи - на уровне идеи. Все мы работаем и не может днями контролировать рабочих (который могу и мешки перепродавать и плитку колоть итд итп). А если, к примеру объединиться по 2-3 квартир,и нанять бригадира, который целый день будет бегать и всех контролировать + присылать отчёт о работе за день.

leningradka108
08.07.2014 09:38
вопрос в одном кто будет проверять контролирующих ?

MoscowFM 08.07.2014 10:31
leningradka108, Вы очень позитивный человек ))

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия